FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Этери Тутберидзе. Часть 12


Этери Тутберидзе. Часть 12

Сообщений 871 страница 900 из 1000

1

https://pp.userapi.com/c831409/v831409171/bad77/zMvvprhAUwA.jpg
Заслуженный тренер России, обладатель награды «Тренер года» в номинации «Гордость России» по версии министерства спорта РФ

Награждена орденом «За заслуги перед Отечеством» 4-й степени, и орденом "Почета"

Дата рождения: 24.02.1974

Клуб: Самбо-70

ученики

Ученики:
            Алина Загитова — Олимпийская чемпионка 2018, чемпионка Европы 2018, серебряный призёр Олимпийских игр 2018 в командных соревнованиях, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию 2017/2018, чемпионка России 2018, чемпионка мира среди юниоров 2017, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2016/2017,  серебряный призёр Чемпионата России 2017, победитель Первенства России среди юниоров 2017.
             
             Анна Щербакова  -  Чемпионка России 2019

            Александра Трусова — 2 место на Чемпионате России 2019, чемпионка мира среди юниоров 2018, 2 место Финала Гран-при среди юниоров 2018/2019,       победитель Финала Гран-при среди юниоров 2017/2018, победитель Первенства России среди юниоров 2018.

            Алёна Косторная — бронзовый призёр, чемпионата России 2029,  бронзовый призёр чемпионата России 2018, серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2018, серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2017/2018, серебряный призёр Первенства России среди юниоров 2018. победитель Финала Гран-при среди юниоров 2018/2019

            Морис Квителашвили — участник Олимпийских игр 2018, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2014.

            Алексей Ерохов — чемпион мира среди юниоров 2018, победитель Первенства России среди юниоров 2018.

            Элизабет Турсынбаева, Анна Щербакова, Камила Валиева, Даниил Самсонов, Егор Рухин, Софья Акатьева, Дарья Усачева, Майя Хромых и др.

            Бывшие ученики
            Юлия Липницкая — Олимпийская чемпионка 2014 в командных соревнованиях, серебряный призёр чемпионата мира 2014, чемпионка Европы 2014, серебряный призёр Финала Гран-При 2013/2014, чемпионка мира среди юниоров 2012, серебряный призёр ЮЧМ 2013, серебряный призёр чемпионата России 2012, 2014, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2011/2012, победитель Первенства России среди юниоров 2012.

            Евгения Медведева — серебряный призёр Олимпийских игр 2018, чемпионка мира 2016, 2017, чемпионка Европы 2016, 2017, серебряный призёр Олимпийских игр 2018 в командных соревнованиях, чемпионка мира среди юниоров 2015, бронзовый призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, чемпионка России 2016, 2017, победитель Финала Гран-при 2015/2016, 2016/2017, серебряный призёр чемпионата Европы 2018, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2014/2015, победитель Первенства России среди юниоров 2015, бронзовый призёр Чемпионата России 2015, бронзовый призёр Финала Гран-при среди юниоров 2013/2014, бронзовый призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, серебряный призёр командного Чемпионата мира 2017.

            Сергей Воронов — серебряный призёр чемпионата Европы 2014, бронзовый призёр чемпионата Европы 2015, бронзовый призёр Финала Гран-при 2014/2015, серебряный призёр командного чемпионата мира 2015, серебряный призёр чемпионата России 2015, бронзовый призёр Чемпионата России 2014.

            Полина Цурская — чемпионка юношеских Олимпийских игр 2016, победитель Первенства России среди юниоров 2016, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2015/2016, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2017

            Серафима Саханович — серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2015, серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2014/2015, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2015.

            Адьян Питкеев — серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, серебряный призёр Финала Гран-При среди юниоров 2013/2014, бронзовый призёр Чемпионата России 2015, победитель Первенства России среди юниоров 2014.

            Полина Шелепень — серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2009/2010, 2011/2012, серебряный призёр Первенства России среди юниоров 2011, 2012, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2008, 2010.

            Анастасия Тараканова — бронзовый призёр Финала Гран-при среди юниоров 2017/2018.

            Полина Коробейникова, Дарья Паненкова, Илья Скирда, Владимир Самойлов, Владислав Тарасенко и др.

Продолжение темы Этери Тутберидзе. Часть 11

+5

871

#p788810,Daiskiel написал(а):

Ой, ну Бутырская тоже наговорила с три короба, знаете ли. По той же причине, что и Безик: её спросили. Обо всех в Крикете, и о Жене. Это не фу и не дно?
Или фу - это когда "они" о "вас", а наоборот - это жёсткая критика (с) и всё в порядке?

Фу - это когда пытаются оправдать собственное фиаско в работе с фигуристкой посредством поливания ее прежнего тренера.

+12

872

А его мама - это и есть та самая "Мила Волкова", которую ТАТ нередко вспоминает в эфире?  ;)

0

873

Syberia
А вы пробовали сами кого-то научить чему-нибудь сложному?
Подготовить ребёнка к соревнованиям? Или выступлению, или олимпиаде?
Постараться добиться полнейшего понимания и отличного результата?
Да проще самому пойти и сделать сто раз

+7

874

#p788910,dustylace написал(а):
#p788902,Syberia написал(а):

т.к. она сама не соревновалась на высоком уровне, она не понимает, что это такое. Что такое пахота, что такое работать и "не жрать", что такое усталость, в первую очередь моральная. Потому что если бы она была в их возрасте, она бы ух, работала без продыху по 30 часов. Она же сейчас работает нон-стоп. Но вот имхо её работа нон-стоп(с) на данный момент  - это работа за счет маленьких девочек.

гораздо проще что-то сделать самой, чем заставить это сделать, и так хорошо сделать - одну маленькую девочку.
Не говоря  уже про много маленьких девочек и мальчиков.
Вы сами пробовали кого-то что-то заставлять?
Это очень тяжело морально и энергетически.
У меня дома два подростка, да и любой родитель знает - как трудно заставить, мотивировать ребенка работать, учиться, переломить его лень и нежелание. Это только собственными усилиями и трудом дается родителю/учителю/тренеру. Ценой собственных усилий.

Угу. А теперь заставьте взрослого сделать то, что нужно, пожалуйста. И я посмотрю, каких трудов это будет стоить вам.

+14

875

#p788885,Аквамарин написал(а):

Возможно, Волков в чем-то прав, но количество критики в адрес Этери просто зашкаливает.
Да, все они говорят, что у ее спортсменок нет будущего, зато в отличие от многих ЭГ дает девочкам отличное настоящее. Кто может похвастаться тем же кроме Профессора?

вот именно, у девочек Этери отличный старт, да, они трудятся не покладая рук, но им же за это  и воздается.
И Женя не обижена в жизни и у нее широкие возможности, и у Юли все будет лучше и лучше, и той же Шелепень ее опыт от группы и тренера пригодился по жизни. Вообще излишек напряжения и труда в жизни никогда и никому не вредит. Все равно в пользу вкладывается, как бы оно не сложилось.

+6

876

#p788914,Wanderlust написал(а):

Вообще-то он много лет в Хрустальном работал

То есть условная Чеботарева все знает о методиках условного Рукавицына? Ведь в одной Академии работают.

+3

877

А цели высказывания из орсер-скул вобще не могу понять
Ну ладно господин Волков, они тут одну целевую аудиторию делят
Но КК, у вас одна из самых сильных школ, у вас одни из лучших спортсменов в мире
Ребята, вам то это зачем? 😂😂

+10

878

#p788913,Качели написал(а):

Сириусли?
Критикуют Волкова за его прямоту (кстати, ничего нового он не открыл), ставя ему  пример кого? Этери Георгиевну? Ту самую, которая уже не раз была замечена в смаковании на центральных каналах подробностей ухода своих учеников и абсолютно неэтичных высказываниях? Смешно же.

Что?? Кто-то когда-то слышал, что ЭГ обсуждает технику, постановки, предполагаемую атмосферу обучения в конкурирующей ФК-школе? Речь вообще-то про это идет.
И она ничего не "смаковала", она весьма скупо объясняла взволнованной общественности, что вообще происходит. Это тогда и Орсер "смаковал" с Юной Ким и Арутинян "смаковал" когда Чен перебежал к Зуевой. Вы палку то не перегибайте и не пытайтесь запутать на ровном месте, не выйдет. Речь идет про то, что отдельные тренеры ведут себя как бойцы ММА с прямым трэш-токингом конкурентов. Я лично такого не хочу. Если мне нужно ММА, я посмотрю ММА, мне в ФК совершенно трэш-токинги не нужны.

+13

879

#p788922,peregrine_falcon написал(а):
#p788910,dustylace написал(а):
#p788902,Syberia написал(а):

т.к. она сама не соревновалась на высоком уровне, она не понимает, что это такое. Что такое пахота, что такое работать и "не жрать", что такое усталость, в первую очередь моральная. Потому что если бы она была в их возрасте, она бы ух, работала без продыху по 30 часов. Она же сейчас работает нон-стоп. Но вот имхо её работа нон-стоп(с) на данный момент  - это работа за счет маленьких девочек.

гораздо проще что-то сделать самой, чем заставить это сделать, и так хорошо сделать - одну маленькую девочку.
Не говоря  уже про много маленьких девочек и мальчиков.
Вы сами пробовали кого-то что-то заставлять?
Это очень тяжело морально и энергетически.
У меня дома два подростка, да и любой родитель знает - как трудно заставить, мотивировать ребенка работать, учиться, переломить его лень и нежелание. Это только собственными усилиями и трудом дается родителю/учителю/тренеру. Ценой собственных усилий.

Угу. А теперь заставьте взрослого сделать то, что нужно, пожалуйста. И я посмотрю, каких трудов это будет стоить вам.

Взрослых заставлять не нужно. Иначе это не спортсмен. Взрослый сам своей головой должен понимать, что для результатов нужно работать.

+3

880

#p788910,dustylace написал(а):

гораздо проще что-то сделать самой, чем заставить это сделать, и так хорошо сделать - одну маленькую девочку.

То, что Этери умеет надавить, заставить, задавить, я ни разу не спорила. И делает она это мастерски. Видела в фильме по Женю Медведеву. Для меня такие способы, допустим, неприемлемы. Та же Винер, когда кричит на своих учениц, не давит на них. Ну это мои ощущения и мой взгляд.

+2

881

#p788925,Kariba написал(а):

Но КК, у вас одна из самых сильных школ, у вас одни из лучших спортсменов в мире
Ребята, вам то это зачем? 😂😂

Так Орсер приглашения на ЧМ ждёт. Вот зачем.

+5

882

#p788924,poloska написал(а):

То есть условная Чеботарева все знает о методиках условного Рукавицына?

Я вам больше скажу, любой условный тренер может знать о методиках другого тренера даже не работая с ним в одной академии.

+1

883

#p788922,peregrine_falcon написал(а):

Угу. А теперь заставьте взрослого сделать то, что нужно, пожалуйста. И я посмотрю, каких трудов это будет стоить вам.

а никто не спорит, что да - со взрослыми сложнее.
Это и для Этери задача.
Но остаются у нее в группе и Морис, и Ерохов - продолжают бороться, не смотря на частые неудачи.
Может и Алина останется.
Остальным то девушкам разве кто-то оставаться мешал?
Разве они все (ставшие взрослыми спортсменки) - не сами уходили?
То есть это был их собственный выбор, и решение.

И в других группах так же взрослые исчезают с горизонта.
Одна единственная Лиза в этом сезоне - исключение.

+4

884

Качели
Я ни разу от неё не слышала критику в чей-то конкретный адрес
Только давайте про смс не будем
У меня на эту тему уже мнение сложилось и спорить смысла не вижу
Это не тот случай, который мы сейчас обсуждаем

+5

885

#p788918,Since99 написал(а):
#p788915,Kariba написал(а):

А этика профессиональная вобще не слышали?

а вы уже забыли про майские эфиры? с выставлением личных переписок и т.п

Кто-то при этом атаковал другие тренерские школы? ЭГ сказала лишь "я почувствовала себе вызов от Орсера". И все. У нее было общее эмоциональное впечатление от ситуации - она с ним поделилась. Разве она при этом говорила что-нибудь в стиле: "Ой, да этот Орсер мальчиковый тренер. У него девушки за весь этот цикл ни одного этапа Гран-при не имеют ни одной медали, а у меня ворох. У него в активе только Дейлман и она развалилась в ПП и на ОИ и на мире." Вы вообще когда либо слышали что бы Этери обсуждала работу других тренеров? (Как тот же Арутинян и Орсер делали, хотя и не в такой вопиюще неэтичной форме как Безич и Волков)

Отредактировано Orlov (01.02.2019 12:12:06)

+12

886

#p788931,dustylace написал(а):

Разве они все (ставшие взрослыми спортсменки) - не сами уходили?

Полину выгнали, в мае еще про это говорили

+2

887

"Вот бывший директор "Хрустального" Аксенов (Эдуард Аксенов - ныне заместитель директора "Хрустального" и член исполкома Федерации фигурного катания на коньках России – прим. РИА Новости) вообще не хотел брать Трусову, и делал все возможное, чтобы она не каталась"

А почему он решает такие вещи? Разве не тренер должен решать у кого потенциал у кого нет?

Отредактировано A_Res (01.02.2019 12:13:06)

0

888

Интересно, чего таки эти господа добиваются? Прямо перед Первенством даже из Канады шпильки летят... Думала, Волков умнее, а вышло ну такое

+12

889

#p788935,Since99 написал(а):

Полину выгнали, в мае еще про это говорили

Полина в интервью сказала что они сама приняла решение перейти.

+7

890

#p788926,Orlov написал(а):

И она ничего не "смаковала", она весьма скупо объясняла взволнованной общественности, что вообще происходит.

Скупо объяснить, что происходит - это сказать "да, Женя действительно ушла, теперь у неё новый тренер". А не выкладывать скриншоты из фотошопа и не грустно вдыхать про "просила придержать в юниорах", "посмотрев новости по Первому, я поняла, что мы Женю потеряли".

+21

891

#p788934,Orlov написал(а):

Кто-то при этом атаковал другие тренерские школы?

А что он такого сказал? То что ТШ работает по принципу пряника и кнута? Это не правда по вашему? Или то что пока Этери не удалось вырастить возрастную чемпионку? По сути тоже самое Алена Косторная пишет в своем аске отвечая на вопросы.

+6

892

#p788927,Элен08 написал(а):

Взрослых заставлять не нужно. Иначе это не спортсмен. Взрослый сам своей головой должен понимать, что для результатов нужно работать.

Работать со взрослым человеком намного сложнее. Это не ребенок, которого можно щелкнуть или поставить на место своим авторитетом. У взрослого авторитет нужно заработать, как и доверие, чтобы он увидел в тебе человека, которому можно довериться, и с которым работа будет приносить результат.

+7

893

#p788935,Since99 написал(а):
#p788931,dustylace написал(а):

Разве они все (ставшие взрослыми спортсменки) - не сами уходили?

Полину выгнали, в мае еще про это говорили

Здесь ключевое «говорили»
Кто-то....

+5

894

В общем, в очередной раз убеждаюсь, какая же это подлая мерзость - изнанка ФК.

+11

895

#p788940,Since99 написал(а):
#p788934,Orlov написал(а):

Кто-то при этом атаковал другие тренерские школы?

А что он такого сказал? То что ТШ работает по принципу пряника и кнута? Это не правда по вашему? Или то что пока Этери не удалось вырастить возрастную чемпионку? По сути тоже самое Алена Косторная пишет в своем аске отвечая на вопросы.

Ничего не сказал, все хорошо и нормально.

0

896

#p788893,Orlov написал(а):

Вы только указывайте, что это Волков сказал, а то у вас получилось, что это я так выдал  :)

Прастити.)))

0

897

#p788941,Syberia написал(а):

Работать со взрослым человеком намного сложнее. Это не ребенок, которого можно щелкнуть или поставить на место своим авторитетом. У взрослого авторитет нужно заработать, как и доверие, чтобы он увидел в тебе человека, которому можно довериться, и с которым работа будет приносить результат.

Вы так же устраиваясь на работу условия ставите, заработайте моё доверие иначе я вас уважать и работать с вами не буду?

+3

898

#p788940,Since99 написал(а):
#p788934,Orlov написал(а):

Кто-то при этом атаковал другие тренерские школы?

А что он такого сказал? То что ТШ работает по принципу пряника и кнута? Это не правда по вашему? Или то что пока Этери не удалось вырастить возрастную чемпионку? По сути тоже самое Алена Косторная пишет в своем аске отвечая на вопросы.

Можно ссылку на её аск? Интересно почитать, как она критикует Этери

0

899

#p788906,Since99 написал(а):
#p788897,Lisisa написал(а):

В группе Этери? Лично с Аленой?

вы в коллективе никогда не работали и не знаете как всё обсуждается во внутряке? Это на равне с обычной школой, учитель физики узнает, что кто-то подрался на уроке химии

Это называется сплетни. И если Вы сравниваете с коллективом, то можете себе представить что кто-то в этом коллективе, посплетничав в курилке и, простите, сортирах, потом залез на табуреточку и начал громко вещать про "говорили" и как-то "слышал".

+7

900

#p788859,Suzy написал(а):

Все завидуют Этери: и Безич, и Волков, и любой, кто смеет критиковать))

дык какие сомнения то )))
Мишин вон че-то не критикует.
Правда, ему у Этери и завидовать нечему.

+2


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Этери Тутберидзе. Часть 12