FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Этери Тутберидзе. Часть 12


Этери Тутберидзе. Часть 12

Сообщений 901 страница 930 из 1000

1

https://pp.userapi.com/c831409/v831409171/bad77/zMvvprhAUwA.jpg
Заслуженный тренер России, обладатель награды «Тренер года» в номинации «Гордость России» по версии министерства спорта РФ

Награждена орденом «За заслуги перед Отечеством» 4-й степени, и орденом "Почета"

Дата рождения: 24.02.1974

Клуб: Самбо-70

ученики

Ученики:
            Алина Загитова — Олимпийская чемпионка 2018, чемпионка Европы 2018, серебряный призёр Олимпийских игр 2018 в командных соревнованиях, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию 2017/2018, чемпионка России 2018, чемпионка мира среди юниоров 2017, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2016/2017,  серебряный призёр Чемпионата России 2017, победитель Первенства России среди юниоров 2017.
             
             Анна Щербакова  -  Чемпионка России 2019

            Александра Трусова — 2 место на Чемпионате России 2019, чемпионка мира среди юниоров 2018, 2 место Финала Гран-при среди юниоров 2018/2019,       победитель Финала Гран-при среди юниоров 2017/2018, победитель Первенства России среди юниоров 2018.

            Алёна Косторная — бронзовый призёр, чемпионата России 2029,  бронзовый призёр чемпионата России 2018, серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2018, серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2017/2018, серебряный призёр Первенства России среди юниоров 2018. победитель Финала Гран-при среди юниоров 2018/2019

            Морис Квителашвили — участник Олимпийских игр 2018, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2014.

            Алексей Ерохов — чемпион мира среди юниоров 2018, победитель Первенства России среди юниоров 2018.

            Элизабет Турсынбаева, Анна Щербакова, Камила Валиева, Даниил Самсонов, Егор Рухин, Софья Акатьева, Дарья Усачева, Майя Хромых и др.

            Бывшие ученики
            Юлия Липницкая — Олимпийская чемпионка 2014 в командных соревнованиях, серебряный призёр чемпионата мира 2014, чемпионка Европы 2014, серебряный призёр Финала Гран-При 2013/2014, чемпионка мира среди юниоров 2012, серебряный призёр ЮЧМ 2013, серебряный призёр чемпионата России 2012, 2014, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2011/2012, победитель Первенства России среди юниоров 2012.

            Евгения Медведева — серебряный призёр Олимпийских игр 2018, чемпионка мира 2016, 2017, чемпионка Европы 2016, 2017, серебряный призёр Олимпийских игр 2018 в командных соревнованиях, чемпионка мира среди юниоров 2015, бронзовый призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, чемпионка России 2016, 2017, победитель Финала Гран-при 2015/2016, 2016/2017, серебряный призёр чемпионата Европы 2018, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2014/2015, победитель Первенства России среди юниоров 2015, бронзовый призёр Чемпионата России 2015, бронзовый призёр Финала Гран-при среди юниоров 2013/2014, бронзовый призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, серебряный призёр командного Чемпионата мира 2017.

            Сергей Воронов — серебряный призёр чемпионата Европы 2014, бронзовый призёр чемпионата Европы 2015, бронзовый призёр Финала Гран-при 2014/2015, серебряный призёр командного чемпионата мира 2015, серебряный призёр чемпионата России 2015, бронзовый призёр Чемпионата России 2014.

            Полина Цурская — чемпионка юношеских Олимпийских игр 2016, победитель Первенства России среди юниоров 2016, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2015/2016, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2017

            Серафима Саханович — серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2015, серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2014/2015, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2015.

            Адьян Питкеев — серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, серебряный призёр Финала Гран-При среди юниоров 2013/2014, бронзовый призёр Чемпионата России 2015, победитель Первенства России среди юниоров 2014.

            Полина Шелепень — серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2009/2010, 2011/2012, серебряный призёр Первенства России среди юниоров 2011, 2012, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2008, 2010.

            Анастасия Тараканова — бронзовый призёр Финала Гран-при среди юниоров 2017/2018.

            Полина Коробейникова, Дарья Паненкова, Илья Скирда, Владимир Самойлов, Владислав Тарасенко и др.

Продолжение темы Этери Тутберидзе. Часть 11

+5

901

#p788934,Orlov написал(а):

Вы вообще когда либо слышали что бы Этери обсуждала работу других тренеров?

А ей есть, что обсудить? И хочет ли она вообще это делать? Вы не заметили, что Этери постоянно обсуждает бывших учеников в неприятном ключе? Как-то это не очень красит человека, когда он способен постоянно обсуждать и критиковать исключительно тех, кто намного слабее и менее влиятельнее. Легко лить грязь на мальчика с искалеченной спиной, на девочку, лечащуюся от анорексии, на ту, кто вообще находится в другой стране. Вот прямо проще некуда.

+21

902

#p788948,Lisisa написал(а):
#p788906,Since99 написал(а):
#p788897,Lisisa написал(а):

В группе Этери? Лично с Аленой?

вы в коллективе никогда не работали и не знаете как всё обсуждается во внутряке? Это на равне с обычной школой, учитель физики узнает, что кто-то подрался на уроке химии

Это называется сплетни. И если Вы сравниваете с коллективом, то можете себе представить что кто-то в этом коллективе, посплетничав в курилке и, простите, сортирах, потом залез на табуреточку и начал громко вещать про "говорили" и как-то "слышал".

А на 1 канале и на НТВ не то же самое было?

+10

903

#p788660,Enge написал(а):

Прошу прощения, а чье мнение про группу ЭТ тут обсуждают? В новостях не нашла ничего.

Все, нашла, спасибо.

И что думаете? По мне — очень похоже на первое письмо из трех  :D

0

904

#p788951,Wanderlust написал(а):

А на 1 канале и на НТВ не то же самое было?

Что было? Тутберидзе там Орсера и Волкова обсуждала? "Говорят" и "где-то слышала"?? Она говорила о СВОИХ учениках и о своих ЛИЧНЫХ отношениях.

+11

905

#p788950,Wanderlust написал(а):

Этери постоянно обсуждает бывших учеников

Постоянно в каком смысле? Разово при уходе? Или вот как начала обсуждать, так и не перестает годами? От Арутюняна и Чену, и Зуевой, и родителям Чена прилетало. Кто-нибудь его осудил?

+6

906

Народ, чего спорить 😁 пошла война без учета всякой профессиональной этики.  Типа "не ходи к тому врачу, он ничего не умеет, лечись у меня". Эдакая трансляция эмоций обиженных на ЭТ спортсменок через журналистов.
Ну-с, ждем взрослых чемпионок с четверными прыжками с правильной техникой.
Только кто же вспомнит через 3-5 лет, кто что кому предрекал в 2019.

+9

907

#p788918,Since99 написал(а):
#p788915,Kariba написал(а):

А этика профессиональная вобще не слышали?

а вы уже забыли про майские эфиры? с выставлением личных переписок и т.п

Там не было переписки.

#p788939,Wanderlust написал(а):

А не выкладывать скриншоты из фотошопа

))))))
А на самом деле ЖМ там отвечала, просила прощения, благодарила, но все это не прошло цензуру на 1-ом.
*Офигенные истории за 100*

+6

908

Тфу, ещё и фотки "красивые" выбрали девочкам Этери. Я думала, Вайцеховская брала интервью,  а это Самохвалов "постарался"  :sceptic:

0

909

#p788928,Syberia написал(а):

Та же Винер, когда кричит на своих учениц, не давит на них.

Серъезно? Про умирающего отца, как мотивацию для Мамум? Это так Винер не давит?

+6

910

Да все понятно. "Учительницу убить, а школу сжечь" (фильм "Сельская учительница" 1947 год). Ну а оставшиеся безхозными юниорки распределяются по талонам между страждущими.

+20

911

#p788940,Since99 написал(а):

А что он такого сказал? То что ТШ работает по принципу пряника и кнута? Это не правда по вашему? Или то что пока Этери не удалось вырастить возрастную чемпионку?

Интересно, а с каких это пор стало настолько уж важно, чтобы чемпионка была именно возрастной? ))

+9

912

#p788962,Tatti написал(а):
#p788940,Since99 написал(а):

А что он такого сказал? То что ТШ работает по принципу пряника и кнута? Это не правда по вашему? Или то что пока Этери не удалось вырастить возрастную чемпионку?

Интересно, а с каких это пор стало настолько уж важно, чтобы чемпионка была именно возрастной? ))

Лучше чтобы пенсионерка. И чтобы дети на трибунах болели, а то и внуки.

+15

913

Мне не нравится, допустим, что Загитовой в короткой программе подобрали музыку Phantom of the Opera. Послушайте, неужели для олимпийской чемпионки нельзя было найти новую интересную музыку?

напомним, что Сотниковой, которая была в статусе ОЧ поставили ЛО. А ведь другая команда, которая позиционируется как та, что работает индивидуально.

+3

914

#p788934,Orlov написал(а):
#p788918,Since99 написал(а):
#p788915,Kariba написал(а):

А этика профессиональная вобще не слышали?

а вы уже забыли про майские эфиры? с выставлением личных переписок и т.п

Кто-то при этом атаковал другие тренерские школы? ЭГ сказала лишь "я почувствовала себе вызов от Орсера". И все. У нее было общее эмоциональное впечатление от ситуации - она с ним поделилась. Разве она при этом говорила что-нибудь в стиле: "Ой, да этот Орсер мальчиковый тренер. У него девушки за весь этот цикл ни одного этапа Гран-при не имеют ни одной медали, а у меня ворох. У него в активе только Дейлман и она развалилась в ПП и на ОИ и на мире." Вы вообще когда либо слышали что бы Этери обсуждала работу других тренеров? (Как тот же Арутинян и Орсер делали, хотя и не в такой вопиюще неэтичной форме как Безич и Волков)

Нет ничего плохого в том, чтобы публично прокомментировать работу других спецов в "твоей" сфере, тем более подразумевающей интерес прессы. Разумеется при условии что это делается аргументированно, но свои аргументы Волков приводит. Более того, не вижу ничего скандального в его тезисах, недостатки работы ЭТ давно очевидны и не раз обсуждены.

А вот для того, чтобы "соблюдать проф этику", т.е. по-вашему молчать в тряпочку, не нужно ни ума, ни смелости, ни совести. Правдорубы выглядят глупо, но по крайней мере дают пищу для размышлений.

Отредактировано Vic Wild (01.02.2019 12:58:00)

+13

915

Вообще интересно получается. Нам тут рассказывали, как Этери ходит по группам и с кровью отдирает уводит всех перспективных от любящих их и лелеющих тренеров, и что все инструменты у нее для этого есть, а бедняжкам фигуристам и родителям вообще ничего другого не остается. А теперь выясняется, что один из самых лакомых кусочков - Трусову - забрали собственные родители из-за конфликта с тренером, причем даже не к Тутберидзе, а к Царевой. Чего только Волков бесится - непонятно, ладно бы действительно Тутберидзе переманила или еще какими способами забрала.
Количество субстанции на группу в целом и Тутберидзе конкретно, конечно, превышает все разумные пределы. И пока критика больше из разряда "я, конечно, не знаю, как там на самом деле, но что-то нехорошее точно" и "не знаю как, но не так", а альтернативы не предлагается. Вот к кому идти родителям перспективного ребенка для результата? К Буяновой, где все ленивые/трусливые/толстые/еще чем не вышли? К Волкову, у которого своих даже сильных юниоров нет, а если/когда появятся, то и "кладбище", которое у любого тренера есть, неизбежно разрастется? К Орсеру, на которого, прямо скажем, немногие заработали/нашли еще какой источник финансирования, а кто нашел (Турсынбаева, да и Гоголев, по слухам), почему-то тоже в итоге вернулся туда, откуда пришел? К Мишину? Нет, не спорю, с Лизой Мишин молодец. Но там помимо Лизы была еще та же Лозко Алиса, например. И уж лучше быть там, где Алина, со всеми проблемами и прессингом, но и золотом ОИ, чем там, где Алиса.

+31

916

Б.Орсер лишает всяческой интриги озабоченную интернет-общественность:

«Мои слова о Тутберидзе перевирают. Ситуация всегда против меня»

— Мишин всегда был рядом с Туктамышевой и знал о ней всё. Вы обращались за советом или информацией к прежнему тренеру Медведевой?
— Даже не хочу начинать это.

— Я не прошу вас говорить об Этери Тутберидзе – это вопрос о важности получения информации.
— Нет-нет, не в этом дело. Просто пресса постоянно переворачивает эту ситуацию с ног на голову, выдирает слова из контекста и перевирает. Я уже получил хороший урок в этом плане. Поэтому хочу сказать, что я восхищаюсь Тутберидзе и тем, что она сделала с этими молодыми девчонками. Я даюсь диву, как она с ними работает. Эти результаты точно не случайность. Это всё, что я могу сказать. Хотя всё, что я говорю, потом переворачивают так, что ситуация становится против меня.

Ссылка

Какая нехорошая пресса.  Ничего не предвещало и вот опять.)

Этери понимает, что обсуждать других тренеров\хореографов это некорректно.
Но юрким и шустрым Безичам и Волковым этого не понять.

LuckyStar
Так тут выше персонаж бойко рассказывал, как Цурскую выгнали от Этери.
Видимо надеются, что читать интервью Полины и запоминать прочитанное доступно не только лишь всем.

Отредактировано Vitrum (01.02.2019 12:52:23)

+11

917

#p788954,Lisisa написал(а):
#p788951,Wanderlust написал(а):

А на 1 канале и на НТВ не то же самое было?

Что было? Тутберидзе там Орсера и Волкова обсуждала? "Говорят" и "где-то слышала"?? Она говорила о СВОИХ учениках и о своих ЛИЧНЫХ отношениях.

Ну так на НТВ она вообще про Орсера - бога фигурного катания, чего-то говорила. Цитату недавно приносили сюда. На первом "вызов" углядела. Теперь в вызове точно удостовериться. Но критики точно не было. Ну все это ерунда по сути. Надо с Мишина пример брать, работать для себя и для спортсмена, а не отвечать на вызовы. Эти "вызовы" при результатах всегда будут.

+4

918

Интересно, Волков сам от себя вещал или с благословения Плющенко, у которого работает?


#p788920,Kelly написал(а):

А его мама - это и есть та самая "Мила Волкова", которую ТАТ нередко вспоминает в эфире?  ;)

Мне так никто и не ответил. А это многое объясняет.

Отредактировано Kelly (01.02.2019 12:53:48)

0

919

Тут как тут)
https://www.liveinternet.ru/users/velle … t448782676

0

920

Очень жаль, но Волков выдаёт "обиженку". Это чувствуется сквозь интервью. Все-таки стоит сначала что-то показать самому как тренер, а потом критиковать публично. А то по результатам получается, что "нехорошая" Этери лучше, чем "хороший кто бы то ни было".

Интересно, что критики группы Буяновой нет, а ведь худшие результаты сезона демонстрирует.

И да, тоже недоумеваю, почему возрастные чемпионки - это более почетно, чем невозрастные. Любой успех - это силы и труд. Да, кто-то умный смог докторскую в 25 защитить, а кому-то потребовались годы, которые ничего не дали. Способности у всех разные. Девочка в 15 лет может быть хуже, чем девочка в 22. И это спорта касается. Проблема не в том, что кто-то выводит девочек на пик в 15-16, а в том, что практически никто не может вывести ни в 12, ни в 15, ни в 20, но ещё и чтобы этот пик длился какое-то время, а не 1 старт. И я говорю про современное ФК с его сложностью и своеобразными правилами. Если Этери не может подготовить стабильную взрослую спортсменку, то кто может? В Японии есть Мияхара с чудо-техникой, а в Канаде - Габи-дайбог1чистыйпрокатвсезон. На данный момент этого достижения нет ни у кого, кроме Мишина и Лизы. Но даже Лиза не была стабильной весь сезон.

И хотелось бы повторить в очередной раз мысль: У детей есть родители, которые видят, что творится на льду. Не нравится - уходи. Чай, не крепостные. Правда, господин Волков считает иначе. Ну что ж, каждый имеет право на своё мнение.

+17

921

#p788956,Lisisa написал(а):

Постоянно в каком смысле? Разово при уходе? Или вот как начала обсуждать, так и не перестает годами?

Ну вообще-то да. Про Юлю она высказывалась очень долго. Только после получения золота в индивидуальном зачёте перестала.
Про Адьяна, про Шелепень неоднократно говорила. Про Женю зачем нужно было говорить на нтв в сентябре? Это разово и при уходе? Интересно как.

#p788958,¯\_(ツ)_/¯ написал(а):

А на самом деле ЖМ там отвечала, просила прощения, благодарила, но все это не прошло цензуру на 1-ом.
*Офигенные истории за 100*

А на что она должна была ответить?  o.O На слив информации от Лайшева, который произошёл, когда её вообще в стране не было? На что?! Она вернулась и сразу был пресс-релиз. Эфир с чемоданом забыли?

+9

922

Мнение Арутюняна
Ученицы Тутберидзе – одноразовые? Почему атакуют знаменитого тренера
https://www.sport-express.ru/figure-ska … a-1507113/

-Тренер чемпиона мира Нейтана Чена Рафаэль Арутюнян – специалист, обладающий большим авторитетом в мира фигурного катания – в интервью "СЭ" ярко и довольно жестко высказывался на эту тему. Не называя имен, но все было понятно и без них. Ниже – несколько цитат.

"Куда прибежит человек, которого гоняют по кругу? Никуда. Нужно показать направление и не бежать по нему, а идти. Есть специалисты, которые могут показать такое направление, а есть те, кто гоняют за счет того, что к ним постоянно приходят новые юные спортсмены. И можно их гонять и ломать. А если не поставляют свежих?"

"Если у меня постоянный свежий приток молодых девочек, я приведу еще пару

Отредактировано алла николаевна (01.02.2019 13:01:50)

+1

923

#p788986,алла николаевна написал(а):

Мнение Арутюняна
Ученицы Тутберидзе – одноразовые? Почему атакуют знаменитого тренера
https://www.sport-express.ru/figure-ska … a-1507113/

Что, и Рафик завидует?  :D Успех Мориса спать не даёт?

+9

924

#p788977,Kelly написал(а):

Интересно, Волков сам от себя вещал или с благословения Плющенко, у которого работает?

#p788920,Kelly написал(а):

А его мама - это и есть та самая "Мила Волкова", которую ТАТ нередко вспоминает в эфире?  ;)

Мне так никто и не ответил. А это многое объясняет.

В Википедии есть такая информация "Людмила Волкова (Олехова), мастер спорта по фигурному катанию (выступала в парном катании), также работала тренером.  сын Александр(1977 г.р.)". Но о ней ли говорит ТАТ, надо у ТАТ спрашивать. Может и другая Волкова есть.

+1

925

#p788971,Lucky Star написал(а):

Вообще интересно получается. Нам тут рассказывали, как Этери ходит по группам и с кровью отдирает уводит всех перспективных от любящих их и лелеющих тренеров, и что все инструменты у нее для этого есть, а бедняжкам фигуристам и родителям вообще ничего другого не остается. А теперь выясняется, что один из самых лакомых кусочков - Трусову - забрали собственные родители из-за конфликта с тренером, причем даже не к Тутберидзе, а к Царевой. Чего только Волков бесится - непонятно, ладно бы действительно Тутберидзе переманила или еще какими способами забрала.

А он ей руки должен целовать что ли? Человек явно не просто так много лет работал в Хрустальном, а потом ушел. Там вообще еще кто-то остался, кроме собственно группы Этери?
И кто бы там куда Трусову не переманивал - они создали прецедент в тот момент, что посторонним можно вмешиваться в тренерский процесс, и как можно после такого работать нормально? Это, разумеется, очень этично.

+3

926

#p788988,Wanderlust написал(а):

Что, и Рафик завидует?  :D Успех Мориса спать не даёт?

Все имеют право высказать свое мнение, и у каждого она свое, и у Волкова, и у Бейзик, и у Арутюняна. Просто разные взгляды и подходы к тренировкам фигуристов, и не все объясняется завистью. И причем здесь Морис?

+2

927

Wanderlust
Дайте ссылку хоть на одно интервью, где она грязью облила?
А не ее слова «пересказали»?

0

928

#p788977,Kelly написал(а):

Интересно, Волков сам от себя вещал или с благословения Плющенко, у которого работает?

#p788920,Kelly написал(а):

А его мама - это и есть та самая "Мила Волкова", которую ТАТ нередко вспоминает в эфире?  ;)

Мне так никто и не ответил. А это многое объясняет.

Людмила Волкова: http://www.fskate.ru/skaters/1354.html
Если я не ошибаюсь, то да. Это ее сын от первого брака фигуриста Сергея Волкова.
https://www.sovsport.ru/figure/articles … ja-volkova

Отредактировано Sniffy (01.02.2019 13:08:27)

+1

929

#p788991,Nastenka написал(а):

И кто бы там куда Трусову не переманивал - они создали прецедент в тот момент, что посторонним можно вмешиваться в тренерский процесс, и как можно после такого работать нормально? Это, разумеется, очень этично.

Так что за "наша бывшая подруга" вмешивалась? Тутберидзе здесь причём?

Отредактировано Kelly (01.02.2019 13:09:54)

0

930

#p788991,Nastenka написал(а):
#p788971,Lucky Star написал(а):

Вообще интересно получается. Нам тут рассказывали, как Этери ходит по группам и с кровью отдирает уводит всех перспективных от любящих их и лелеющих тренеров, и что все инструменты у нее для этого есть, а бедняжкам фигуристам и родителям вообще ничего другого не остается. А теперь выясняется, что один из самых лакомых кусочков - Трусову - забрали собственные родители из-за конфликта с тренером, причем даже не к Тутберидзе, а к Царевой. Чего только Волков бесится - непонятно, ладно бы действительно Тутберидзе переманила или еще какими способами забрала.

А он ей руки должен целовать что ли? Человек явно не просто так много лет работал в Хрустальном, а потом ушел. Там вообще еще кто-то остался, кроме собственно группы Этери?
И кто бы там куда Трусову не переманивал - они создали прецедент в тот момент, что посторонним можно вмешиваться в тренерский процесс, и как можно после такого работать нормально? Это, разумеется, очень этично.

Кто они-то?
Русским же языком написано:
Родители вместе с Сашей решили уйти от непризнанного гения и почему-то параллельно работающего хореографа к Царевой.
А потом САМИ от Царевой перешли к Этери.
Какое именно слово здесь может быть не понятно?)

+6


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Этери Тутберидзе. Часть 12