FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Этери Тутберидзе. Часть 12


Этери Тутберидзе. Часть 12

Сообщений 181 страница 210 из 1000

1

https://pp.userapi.com/c831409/v831409171/bad77/zMvvprhAUwA.jpg
Заслуженный тренер России, обладатель награды «Тренер года» в номинации «Гордость России» по версии министерства спорта РФ

Награждена орденом «За заслуги перед Отечеством» 4-й степени, и орденом "Почета"

Дата рождения: 24.02.1974

Клуб: Самбо-70

ученики

Ученики:
            Алина Загитова — Олимпийская чемпионка 2018, чемпионка Европы 2018, серебряный призёр Олимпийских игр 2018 в командных соревнованиях, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию 2017/2018, чемпионка России 2018, чемпионка мира среди юниоров 2017, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2016/2017,  серебряный призёр Чемпионата России 2017, победитель Первенства России среди юниоров 2017.
             
             Анна Щербакова  -  Чемпионка России 2019

            Александра Трусова — 2 место на Чемпионате России 2019, чемпионка мира среди юниоров 2018, 2 место Финала Гран-при среди юниоров 2018/2019,       победитель Финала Гран-при среди юниоров 2017/2018, победитель Первенства России среди юниоров 2018.

            Алёна Косторная — бронзовый призёр, чемпионата России 2029,  бронзовый призёр чемпионата России 2018, серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2018, серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2017/2018, серебряный призёр Первенства России среди юниоров 2018. победитель Финала Гран-при среди юниоров 2018/2019

            Морис Квителашвили — участник Олимпийских игр 2018, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2014.

            Алексей Ерохов — чемпион мира среди юниоров 2018, победитель Первенства России среди юниоров 2018.

            Элизабет Турсынбаева, Анна Щербакова, Камила Валиева, Даниил Самсонов, Егор Рухин, Софья Акатьева, Дарья Усачева, Майя Хромых и др.

            Бывшие ученики
            Юлия Липницкая — Олимпийская чемпионка 2014 в командных соревнованиях, серебряный призёр чемпионата мира 2014, чемпионка Европы 2014, серебряный призёр Финала Гран-При 2013/2014, чемпионка мира среди юниоров 2012, серебряный призёр ЮЧМ 2013, серебряный призёр чемпионата России 2012, 2014, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2011/2012, победитель Первенства России среди юниоров 2012.

            Евгения Медведева — серебряный призёр Олимпийских игр 2018, чемпионка мира 2016, 2017, чемпионка Европы 2016, 2017, серебряный призёр Олимпийских игр 2018 в командных соревнованиях, чемпионка мира среди юниоров 2015, бронзовый призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, чемпионка России 2016, 2017, победитель Финала Гран-при 2015/2016, 2016/2017, серебряный призёр чемпионата Европы 2018, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2014/2015, победитель Первенства России среди юниоров 2015, бронзовый призёр Чемпионата России 2015, бронзовый призёр Финала Гран-при среди юниоров 2013/2014, бронзовый призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, серебряный призёр командного Чемпионата мира 2017.

            Сергей Воронов — серебряный призёр чемпионата Европы 2014, бронзовый призёр чемпионата Европы 2015, бронзовый призёр Финала Гран-при 2014/2015, серебряный призёр командного чемпионата мира 2015, серебряный призёр чемпионата России 2015, бронзовый призёр Чемпионата России 2014.

            Полина Цурская — чемпионка юношеских Олимпийских игр 2016, победитель Первенства России среди юниоров 2016, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2015/2016, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2017

            Серафима Саханович — серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2015, серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2014/2015, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2015.

            Адьян Питкеев — серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, серебряный призёр Финала Гран-При среди юниоров 2013/2014, бронзовый призёр Чемпионата России 2015, победитель Первенства России среди юниоров 2014.

            Полина Шелепень — серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2009/2010, 2011/2012, серебряный призёр Первенства России среди юниоров 2011, 2012, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2008, 2010.

            Анастасия Тараканова — бронзовый призёр Финала Гран-при среди юниоров 2017/2018.

            Полина Коробейникова, Дарья Паненкова, Илья Скирда, Владимир Самойлов, Владислав Тарасенко и др.

Продолжение темы Этери Тутберидзе. Часть 11

+5

181

Просто нужно выбирать - либо быть победительницей всего и вся, но недолго, либо феерить время от времени, но долго, как Лиза. Мне кажется, что теперь ФК на такой стадии, что "долго и победно" не будет ни у кого. Это ведь тоже важно, организм всегда на пределе, всегда нужна победа (это я про Этери), или про Лизу, которая может не надрывать жилы, может отпустить себя на время, чтобы передохнуть, травмы залечить. Это склад характера, как мне кажется. Вон Женя на лед со сломанной ногой рвалась, а кто-то остановится, побережет себя. Кто-то, как тут правильно заметит, разрыдается из-за результата, а кто-то просто пожмет плечами. :huh:

Столько всяких нюансов, а ответ один: "Виноват злобный тренер".

Насчет других возрастных фигуристок - их не Мишин подготовил. У Мишина возрастная одна, как и у тех тренеров, что Вы привели в пример. А говорить, что лучше "1 топовая фигуристка старше 20 лет" или "5 топовых старше 15 лет" - это очень и очень смешно, ни тренеры, ни ИСУ, ни Федры, никто не мыслит такими категориями. Хорошо - это много ярких побед. А от одной или от многих - это уже дело такое, для поклонников на обсудить. :)

+12

182

#p753790,omms написал(а):

Эт точно  :D, весь пьедестал из "женщин", которые по возрасту не проходят на ГС  :rofl:

Этому явлению «женщины, которым нельзя» уже десяток лет, Этери тогда только начинала тренировать.

+10

183

#p753794,Asya1993 написал(а):
#p753786,Wanderlust написал(а):

А Леонова уже тоже забыта?

Говорят про методику Мишина по подготовке не юниорок, а взрослых. Леонова не у Мишина всё-таки.

У Пятовой, которая работала с Мишиным

0

184

#p753796,omms написал(а):

Что значит выдать? Пусть взращивают своих Лиз (если смогут).

При чем тут прирост? Данные физические и психологические у всех Лиз пусть будут одинаковые. А то как сравнивать то? Вы вот серьезно полагаете что на одной тренерской методике можно 100% вырастить чемпиона? Тут кроме методик еще очень многое должно сойтись - здоровье, физические природные данные, характер, совпадение тренера и спортсмена да и еще много чего. Я еще раз спрошу - где у АНМ новые ОИ чемпионы-мужчины? Что же он из Петрова не делает второго Плющенко? Наверное потому что Петров и Плющенко это два разных человека?

+6

185

#p753800,Wanderlust написал(а):
#p753795,Fortuna написал(а):
#p753786,Wanderlust написал(а):

А Леонова уже тоже забыта?

Я что-то пропустила и Алена запрыгала 3аксель?
В цитируемом посте речь и о нем тоже.

О нем, но не только о нем, а у вас - про "все - тренеры юниоров, кроме Мишина". Рукавицын, надо полагать, тоже?..

Поясните, в чем смысл Леоновой? Просто что бы была?

0

186

#p753816,siamych написал(а):
#p753790,omms написал(а):

Эт точно  :D, весь пьедестал из "женщин", которые по возрасту не проходят на ГС  :rofl:

Этому явлению «женщины, которым нельзя» уже десяток лет, Этери тогда только начинала тренировать.

Кстати феномен "женщины Тутамышевой" в 2009 как раз проявился, когда Алена 5-е место на ЧР заняла. Лизе и Аделине просто не хватило для компании еще одной "женщины" на пьедестале.

+6

187

#p753820,sergey19 написал(а):
#p753800,Wanderlust написал(а):
#p753795,Fortuna написал(а):

Я что-то пропустила и Алена запрыгала 3аксель?
В цитируемом посте речь и о нем тоже.

О нем, но не только о нем, а у вас - про "все - тренеры юниоров, кроме Мишина". Рукавицын, надо полагать, тоже?..

Поясните, в чем смысл Леоновой? Просто что бы была?

%-)  я надеюсь, вы про нынешнее время? Леонова показывает отличное катание, очень компонентна.
А если про прошлое, то без комментариев. Леонова нам квоты возвращала, и далеко не в 15 лет это делала.

+4

188

#p753570,Nastenka написал(а):

Это труд и задача, но почему после этого "подросткового" периода камня на камне не остается? Если не знают, как работать со старшими - ну надо как-то бережно подводить к этому периоду и передавать другим тренерам, а не доламывать окончательно. Или это принцип такой - сам не ам, но и другим не дам?
Почему Красножон как-то потихоньку восстанавливается, катается, а Ерохов - все? У него проблемное здоровье? Так же как у Юли и Полины? Какое совпадение. Прямо группа здоровья какая-то.

Про Ерохова пока ничего не понятно, если у спортсмена травма, логично что лечится
Если нет - толковать  пока не о чем
Может и катается, я лично не знаю ;)
Ну а про «доламывать», мы видимо совсем разных точек зрения, так что спорить смысла не вижу
В фигурном катании почти у всех травмы, увы

+2

189

#p753824,Lisisa написал(а):
#p753816,siamych написал(а):
#p753790,omms написал(а):

Эт точно  :D, весь пьедестал из "женщин", которые по возрасту не проходят на ГС  :rofl:

Этому явлению «женщины, которым нельзя» уже десяток лет, Этери тогда только начинала тренировать.

Кстати феномен "женщины Тутамышевой" в 2009 как раз проявился, когда Алена 5-е место на ЧР заняла. Лизе и Аделине просто не хватило для компании еще одной "женщины" на пьедестале.

Этери закрутила до упора, воспользовавшись правилом, непридуманным ею. Это как и с прыжками во второй половине — не она придумала,, но по максимуму воспользовалась.

+2

190

#p753800,Wanderlust написал(а):
#p753795,Fortuna написал(а):
#p753786,Wanderlust написал(а):

А Леонова уже тоже забыта?

Я что-то пропустила и Алена запрыгала 3аксель?
В цитируемом посте речь и о нем тоже.

О нем, но не только о нем, а у вас - про "все - тренеры юниоров, кроме Мишина". Рукавицын, надо полагать, тоже?..

Это не у меня. Это вот:

#p753758,omms написал(а):

Когда кто-нибудь(из группы Тутберидзе) в 22 сможет как Лиза (не на малом весе, а на технике), тогда и будет о чём говорить, а пока - тренер юниорок.

Мне просто не очень понятно, почему это только к ЭГ относится.
У Рукавицина кто смог в 22 как Лиза? Никто. Так что и он тоже, да.

Отредактировано Fortuna (15.01.2019 13:50:50)

+1

191

#p753811,siamych написал(а):

Так дело в долготе или результате? Надо спросить у Рукавицына и Меньшова — скосили б пяток лет из спортивной карьеры в обмен на золото?

В долготе и широте перенесенных страданий и преодолений, ибо токмо страданием душа совершенствуется.

Свернутый текст

+2

192

#p753814,Asya1993 написал(а):

Мне кажется, что теперь ФК на такой стадии, что "долго и победно" не будет ни у кого.

На самом деле это давно ведь так - всегда были так скажем "выскочки", пришел-увидел-победил-закончил карьеру, а были и те, кто катался долго (и, конечно, не всегда победно). Сейчас, возможно, сместился несколько фокус, но все равно это временное явление скорее всего. Хочется верить в это. Мне бы хотелось, чтобы и Евгения, и Сатоко, и Осмонд продолжали кататься. И пенсионерка Лиза, конечно. Потому что наличие спортсменов, которые всерьез и надолго - развивает спорт, это ролевые модели, центральные фигуры. Кто бы о Юне или Мао вспомнил, если б они по одному-два взрослых сезона откатали, взяли бы по одной медали ЧМ и закончили? Тут дело даже не в том, кто там выиграл "главную медаль", а в том, что их противостояние и история были прекрасны. И одной из причин прекрасности является то, что противостояние не длилось один сезон.

+3

193

#p753611,serter написал(а):

Что там может вызывать уважение? То, как за 1-2 года из ребенка делают фактически полуинвалида. Который не в состоянии без уколов на лед выйти?

У детей  есть родители, они принимают решение, правильное для их ребёнка!
Наверняка большей информацией владея!

Про расставание даже говорить ничего не буду ;)

+2

194

#p753829,siamych написал(а):

Этери закрутила до упора, воспользовавшись правилом, непридуманным ею. Это как и с прыжками во второй половине — не она придумала,, но по максимуму воспользовалась.

Ну так Браунинг же на Алинином прокате все возмущался что бесстыдно правилами на всю катушку пользуется.  А Вагнер возмущалась несбалансированностью программы, как будто программа, в которой все прыжки в первой половине, является торжеством баланса.

+4

195

#p753838,Nastenka написал(а):
#p753814,Asya1993 написал(а):

Мне кажется, что теперь ФК на такой стадии, что "долго и победно" не будет ни у кого.

На самом деле это давно ведь так - всегда были так скажем "выскочки", пришел-увидел-победил-закончил карьеру, а были и те, кто катался долго (и, конечно, не всегда победно). Сейчас, возможно, сместился несколько фокус, но все равно это временное явление скорее всего. Хочется верить в это. Мне бы хотелось, чтобы и Евгения, и Сатоко, и Осмонд продолжали кататься. И пенсионерка Лиза, конечно. Потому что наличие спортсменов, которые всерьез и надолго - развивает спорт, это ролевые модели, центральные фигуры. Кто бы о Юне или Мао вспомнил, если б они по одному-два взрослых сезона откатали, взяли бы по одной медали ЧМ и закончили? Тут дело даже не в том, кто там выиграл "главную медаль", а в том, что их противостояние и история были прекрасны. И одной из причин прекрасности является то, что противостояние не длилось один сезон.

А что делать с другими девочками, которые тоже хотят выступать и побеждать? Искусственно уменьшать конкуренцию? Ну вот такой популярный вид спорта, что девочки у нас идут и идут.

+3

196

#p753818,Lisisa написал(а):
#p753796,omms написал(а):

Что значит выдать? Пусть взращивают своих Лиз (если смогут).

При чем тут прирост? Данные физические и психологические у всех Лиз пусть будут одинаковые. А то как сравнивать то? Вы вот серьезно полагаете что на одной тренерской методике можно 100% вырастить чемпиона? Тут кроме методик еще очень многое должно сойтись - здоровье, физические природные данные, характер, совпадение тренера и спортсмена да и еще много чего. Я еще раз спрошу - где у АНМ новые ОИ чемпионы-мужчины? Что же он из Петрова не делает второго Плющенко? Наверное потому что Петров и Плющенко это два разных человека?

Тут именно так и предполагают.
"Никто кроме Этери!" - таков лозунг сегодняшнего женского ФК. Мишин барахтается, но...

+5

197

#p753841,Lisisa написал(а):
#p753829,siamych написал(а):

Этери закрутила до упора, воспользовавшись правилом, непридуманным ею. Это как и с прыжками во второй половине — не она придумала,, но по максимуму воспользовалась.

Ну так Браунинг же на Алинином прокате все возмущался что бесстыдно правилами на всю катушку пользуется.  А Вагнер возмущалась несбалансированностью программы, как будто программа, в которой все прыжки в первой половине, является торжеством баланса.

Даже смешно читать, что правилами пользоваться бесстыдно. Давайте нынешних трикселисток в следующем сезоне тоже бесстыдницами назовем. Квадов в КП по правилам нельзя, а триксель можно.

+4

198

#p753838,Nastenka написал(а):

Мне бы хотелось, чтобы и Евгения, и Сатоко, и Осмонд продолжали кататься.

Осмонд не хочет кататься и вы ее заставить не сможете. Девушка счастлива в шоу и в своей послеспортивной жизни. У каждого человека есть свои планы на жизнь. И, честно говоря, я бы запретила ездить более чем на 2 олимпиады подряд (ну как с выборами в президенты). В конце концов и другим спортсменам надо шансы давать. Ну и компоненты бы за выслугу лет законодательно бы запретила. :rofl:

+1

199

#p753847,Крыса написал(а):
#p753818,Lisisa написал(а):
#p753796,omms написал(а):

Что значит выдать? Пусть взращивают своих Лиз (если смогут).

При чем тут прирост? Данные физические и психологические у всех Лиз пусть будут одинаковые. А то как сравнивать то? Вы вот серьезно полагаете что на одной тренерской методике можно 100% вырастить чемпиона? Тут кроме методик еще очень многое должно сойтись - здоровье, физические природные данные, характер, совпадение тренера и спортсмена да и еще много чего. Я еще раз спрошу - где у АНМ новые ОИ чемпионы-мужчины? Что же он из Петрова не делает второго Плющенко? Наверное потому что Петров и Плющенко это два разных человека?

Тут именно так и предполагают.
"Никто кроме Этери!" - таков лозунг сегодняшнего женского ФК. Мишин барахтается, но...

Квоту ввести для Этери! Только одну на ЧР!

+1

200

#p753847,Крыса написал(а):
#p753818,Lisisa написал(а):
#p753796,omms написал(а):

Что значит выдать? Пусть взращивают своих Лиз (если смогут).

При чем тут прирост? Данные физические и психологические у всех Лиз пусть будут одинаковые. А то как сравнивать то? Вы вот серьезно полагаете что на одной тренерской методике можно 100% вырастить чемпиона? Тут кроме методик еще очень многое должно сойтись - здоровье, физические природные данные, характер, совпадение тренера и спортсмена да и еще много чего. Я еще раз спрошу - где у АНМ новые ОИ чемпионы-мужчины? Что же он из Петрова не делает второго Плющенко? Наверное потому что Петров и Плющенко это два разных человека?

Тут именно так и предполагают.
"Никто кроме Этери!" - таков лозунг сегодняшнего женского ФК. Мишин барахтается, но...

Неплохо барахтается, 2 девочки в фгп.

+3

201

#p753844,Элен08 написал(а):
#p753838,Nastenka написал(а):
#p753814,Asya1993 написал(а):

Мне кажется, что теперь ФК на такой стадии, что "долго и победно" не будет ни у кого.

На самом деле это давно ведь так - всегда были так скажем "выскочки", пришел-увидел-победил-закончил карьеру, а были и те, кто катался долго (и, конечно, не всегда победно). Сейчас, возможно, сместился несколько фокус, но все равно это временное явление скорее всего. Хочется верить в это. Мне бы хотелось, чтобы и Евгения, и Сатоко, и Осмонд продолжали кататься. И пенсионерка Лиза, конечно. Потому что наличие спортсменов, которые всерьез и надолго - развивает спорт, это ролевые модели, центральные фигуры. Кто бы о Юне или Мао вспомнил, если б они по одному-два взрослых сезона откатали, взяли бы по одной медали ЧМ и закончили? Тут дело даже не в том, кто там выиграл "главную медаль", а в том, что их противостояние и история были прекрасны. И одной из причин прекрасности является то, что противостояние не длилось один сезон.

А что делать с другими девочками, которые тоже хотят выступать и побеждать? Искусственно уменьшать конкуренцию? Ну вот такой популярный вид спорта, что девочки у нас идут и идут.

Свернутый текст

Вы спровоцировать что ли хотите и набросить на вентилятор?

Я вообще не об это писала. Пусть выступают ваши девочки, кто им запрещает.
Предупреждение за флейм, по п. 4.4 Правил

0

202

#p753849,Lisisa написал(а):
#p753838,Nastenka написал(а):

Мне бы хотелось, чтобы и Евгения, и Сатоко, и Осмонд продолжали кататься.

Осмонд не хочет кататься и вы ее заставить не сможете. Девушка счастлива в шоу и в своей послеспортивной жизни. У каждого человека есть свои планы на жизнь. И, честно говоря, я бы запретила ездить более чем на 2 олимпиады подряд (ну как с выборами в президенты). В конце концов и другим спортсменам надо шансы давать. Ну и компоненты бы за выслугу лет законодательно бы запретила. :rofl:

где то расстроилась Алена Савченко))

+6

203

#p753849,Lisisa написал(а):

В конце концов и другим спортсменам надо шансы давать.

Плющенко это расскажите.

+3

204

#p753817,siamych написал(а):

У Пятовой, которая работала с Мишиным

А Тутберидзе один сезон тренировалась у Тарасовой. И это не связывает её тренерские методы с тренерскими методами Тарасовой.

+2

205

#p753855,Miochka написал(а):
#p753849,Lisisa написал(а):

В конце концов и другим спортсменам надо шансы давать.

Плющенко это расскажите.

или Костнер)

+4

206

#p753844,Элен08 написал(а):
#p753838,Nastenka написал(а):
#p753814,Asya1993 написал(а):

Мне кажется, что теперь ФК на такой стадии, что "долго и победно" не будет ни у кого.

На самом деле это давно ведь так - всегда были так скажем "выскочки", пришел-увидел-победил-закончил карьеру, а были и те, кто катался долго (и, конечно, не всегда победно). Сейчас, возможно, сместился несколько фокус, но все равно это временное явление скорее всего. Хочется верить в это. Мне бы хотелось, чтобы и Евгения, и Сатоко, и Осмонд продолжали кататься. И пенсионерка Лиза, конечно. Потому что наличие спортсменов, которые всерьез и надолго - развивает спорт, это ролевые модели, центральные фигуры. Кто бы о Юне или Мао вспомнил, если б они по одному-два взрослых сезона откатали, взяли бы по одной медали ЧМ и закончили? Тут дело даже не в том, кто там выиграл "главную медаль", а в том, что их противостояние и история были прекрасны. И одной из причин прекрасности является то, что противостояние не длилось один сезон.

А что делать с другими девочками, которые тоже хотят выступать и побеждать? Искусственно уменьшать конкуренцию? Ну вот такой популярный вид спорта, что девочки у нас идут и идут.

Поднять возраст перехода во взрослые до 18, а еще лучше до 20. И вся лавина отвалится сразу же на подлете. Останутся единицы, из которых до 20 будут доезжать отдельные личности. Еще можно запретить показывать любые соревнования новисов и юниоров, чтобы не травмировать психику зрителя.

0

207

#p753844,Элен08 написал(а):

А что делать с другими девочками, которые тоже хотят выступать и побеждать? Искусственно уменьшать конкуренцию? Ну вот такой популярный вид спорта, что девочки у нас идут и идут.

#p753849,Lisisa написал(а):

И, честно говоря, я бы запретила ездить более чем на 2 олимпиады подряд (ну как с выборами в президенты). В конце концов и другим спортсменам надо шансы давать.

Двойные стандарты такие двойные. Как про маленьких - так сразу "нельзя уменьшать конкуренцию", а как про старших "прочь отседова, только 2 ОИ в одни руки!"

+6

208

#p753850,lerusha написал(а):
#p753847,Крыса написал(а):
#p753818,Lisisa написал(а):

При чем тут прирост? Данные физические и психологические у всех Лиз пусть будут одинаковые. А то как сравнивать то? Вы вот серьезно полагаете что на одной тренерской методике можно 100% вырастить чемпиона? Тут кроме методик еще очень многое должно сойтись - здоровье, физические природные данные, характер, совпадение тренера и спортсмена да и еще много чего. Я еще раз спрошу - где у АНМ новые ОИ чемпионы-мужчины? Что же он из Петрова не делает второго Плющенко? Наверное потому что Петров и Плющенко это два разных человека?

Тут именно так и предполагают.
"Никто кроме Этери!" - таков лозунг сегодняшнего женского ФК. Мишин барахтается, но...

Квоту ввести для Этери! Только одну на ЧР!

Федра на такое не пойдет. Зачем убивать курицу, что несет золотые яйца?

0

209

#p753816,siamych написал(а):
#p753790,omms написал(а):

Эт точно  :D, весь пьедестал из "женщин", которые по возрасту не проходят на ГС  :rofl:

Этому явлению «женщины, которым нельзя» уже десяток лет, Этери тогда только начинала тренировать.

Вот это вы сейчас разорвали шаблоны. Нельзя же так)))

+2

210

#p753829,siamych написал(а):
#p753824,Lisisa написал(а):
#p753816,siamych написал(а):

Этому явлению «женщины, которым нельзя» уже десяток лет, Этери тогда только начинала тренировать.

Кстати феномен "женщины Тутамышевой" в 2009 как раз проявился, когда Алена 5-е место на ЧР заняла. Лизе и Аделине просто не хватило для компании еще одной "женщины" на пьедестале.

Этери закрутила до упора, воспользовавшись правилом, непридуманным ею. Это как и с прыжками во второй половине — не она придумала,, но по максимуму воспользовалась.

Это ее право. Пользуются же трикселистки правом включать этот прыжок в кп и пп. А в кп-это фора 8-9 баллов. При хорошем исполнении.

+2


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Этери Тутберидзе. Часть 12