FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Полина Цурская Часть 2


Полина Цурская Часть 2

Сообщений 811 страница 840 из 942

1

Полина Цурская (Россия)
Дата рождения: 11 июля 2001 года

ТРЕНЕР в отделении  Хрустальный
Профиль ISU

https://i.imgur.com/oDjBqaZ.jpg

Победительница юниорского финала гран-при 2015-2016, чемпионка юношеских Олимпийских игр 2016, призёр этапов ГП.

Актуальные новости, интервью:
"Никогда не надо сдаваться" 19 апреля 2018
Тренер Буянова подтвердила начало работы с Цурской 12 мая 2018
Полина Цурская: понимала, что мне срочно нужно что-то изменить 28 августа 2018
Завершение карьеры фигуристки 31 мая 2019 года
Я все-таки пришла к Этери Георгиевне с цветами 10 июля 2019

Отредактировано Nata144 (05.02.2023 23:53:21)

+16

811

#p1699967,Doctor of Philosophy написал(а):

Но не беда - Аделина может купить здоровье за деньги

Вот бы Аделине кто об этом рассказал, а то она уже объявила, что шоу для нее закрыты теперь, поэтому и пошла "школу создавать". Здоровье за деньги не купишь, если ты его уже потерял, давно это пора понять. Вряд ли под здоровьем имеются в виду шурупы и титановые суставы, но и с ними можно жить, но это не совсем про здоровье. :sceptic:

+12

812

#p1699993,neud написал(а):
#p1699989,Doctor of Philosophy написал(а):
#p1699981,neud написал(а):

У Валиевой тоже с прыжками было "скромненько" до перехода к ЭТ.

Ничуть. Квадов не было, ясное дело, когда она в 11 лет выступила на своём последнем старте под руководством Натальи Дубинской, но уже на том - традиционно скупом на судейские оценки - Первенстве Москвы у неё было за 70 за технику в ПП. Посмотрите - https://youtu.be/KE16xJWzQpM - великолепный уровень у Камилы. Алисе с её недокрутами такой и не снился, даже при том, что она блестящий спиннер и на вращениях много набирала.

Камила до перехода к ЭТ даже 3-3 не могла прыгнуть, максимум 2А-3Т. Вот здесь все ее  доступные выступления: https://www.youtube.com/playlist?list=P … CCzMbXByrc , каждый может оценить сам.

Вы не в курсе, что в НСС от перестановки слагаемых сумма не меняется разве? Семь тройных в ПП - теоретический максимум для стандартного набора - можно набрать, цепляя вторые тройные куда угодно. Хоть к тройным, хоть к дуплям. Камила набирала вторым способом - и отлично набирала. Это было сделано, потому что с цеплянием к тройным было хуже, недоставало качества или стабильности? Если так, то молодец тренер, выбрала правильный контент для набора максимального количества балов. Серьёзно, 70 за технику в ПП - отличный результат для 11-летней девочки. Короче говоря, как бы то ни было, продемонстрированный уровень никак нельзя охарактеризовать словами "с прыжками не очень". С прыжками, напротив, всё очень хорошо - и уж точно лучше, чем у Лозко на любом этапе её спортивного пути.

+1

813

#p1700011,Doctor of Philosophy написал(а):

Вы не в курсе, что в НСС от перестановки слагаемых сумма не меняется разве? Семь тройных в ПП - теоретический максимум для стандартного набора - можно набрать, цепляя вторые тройные куда угодно. Хоть к тройным, хоть к дуплям. Камила набирала вторым способом - и отлично набирала.

Ага, особенно в КП очень помогает прицепить тройной к дуплю  :crazyfun: И речь шла о прыжковых навыках, а не об очках, не надо подменять предмет.

Отредактировано neud (23.08.2020 00:46:35)

0

814

#p1700013,neud написал(а):
#p1700011,Doctor of Philosophy написал(а):

Вы не в курсе, что в НСС от перестановки слагаемых сумма не меняется разве? Семь тройных в ПП - теоретический максимум для стандартного набора - можно набрать, цепляя вторые тройные куда угодно. Хоть к тройным, хоть к дуплям. Камила набирала вторым способом - и отлично набирала.

Ага, особенно в КП очень помогает прицепить тройной к дуплю  :crazyfun:

Я про ПП писал. В КП, разумеется, это не так.

#p1700013,neud написал(а):

И речь шла о прыжковых навыках, а не об очках, не надо подменять предмет.

Для 11-ти лет отличные прыжковые навыки.

Подменили как раз вы - касательно Лозко речь шла о её прыжковых талантах. Они скромные. С Камилой не так - ваша аналогия явно не годится.

Отредактировано Doctor of Philosophy (23.08.2020 00:48:03)

+2

815

#p1700014,Doctor of Philosophy написал(а):

Я про ПП писал. В КП, разумеется, это не так.

А я писал, что до прихода к ЭТ она не могла исполнять 3-3 вообще, ни в КП, ни в ПП. Так что прыжковыми она отнюдь не выделялась.

0

816

#p1700016,neud написал(а):
#p1700014,Doctor of Philosophy написал(а):

Я про ПП писал. В КП, разумеется, это не так.

А я писал, что до прихода к ЭТ она не могла исполнять 3-3 вообще, ни в КП, ни в ПП. Так что прыжковыми она отнюдь не выделялась.

Я не знаю, могла или нет, но, допустим, что нет - и что? Вы можете назвать хоть одну 11-летнюю её ровесницу, которая была круче?

+2

817

#p1699963,morenetta написал(а):
#p1699815,Enge написал(а):
#p1699767,morenetta написал(а):

Спортивная ок, а с художественной-то что не так? Есть примеры достаточно высоких гимнасток-чемпионок.

Роста 176? Бессонова пожалуй.

Но я привела пример ХГ как вид спорта с жесткими входными ограничениями.

Те же Кудрявцева и Солдатова не намного ниже.

Групповички все высокие

0

818

#p1699881,elsol написал(а):
#p1699767,morenetta написал(а):
#p1699700,Enge написал(а):

Doctor of Philosophy
Например на спортивную или художественную гимнастику ваш спич не натянешь. Потому что там есть строгое ограничение по физическим данным для потенциальных чемпионов. С таким ростом никто не будет даже рассматривать перспективы.

Спортивная ок, а с художественной-то что не так? Есть примеры достаточно высоких гимнасток-чемпионок.

Мало того  в художественной  гимнастике высокий рост и длинные ноги это залог успеха. Это "фактура" , да бывают не фактуреные, но редко.  Даже на малышковом уровне фактура рулит. И в художественной  гимнастике сейчас примам Авериным по 22 года, в групповых есть девочки и того старше, например, Анастасия Близнюк(26 лет) ОЧ 2012, 2016 и сейчас  в основе. Поэтому, жутко бесит когда все пытаются ЭТ приравнять к Винер. Ну слишком они разные. И уж поверьте,  при количестве девочек в ХГ, Винер могла б не то что каждые два года, а каждый месяц новую приму выводить.  Но почему-то  там не так. В плане техники да, 15 летние может и не хуже, но в плане артистизма и подачи разница между 15-ю и 18-ю годами и старше  огромна.

Винер Селезневой не отказывает в шансе попасть на ОИ. А Веденееву (ей 26) за Словению отправила выступать, и она все же отобралась на Олимпиаду.

0

819

#p1700024,Fan_N написал(а):
#p1699881,elsol написал(а):
#p1699767,morenetta написал(а):

Спортивная ок, а с художественной-то что не так? Есть примеры достаточно высоких гимнасток-чемпионок.

Мало того  в художественной  гимнастике высокий рост и длинные ноги это залог успеха. Это "фактура" , да бывают не фактуреные, но редко.  Даже на малышковом уровне фактура рулит. И в художественной  гимнастике сейчас примам Авериным по 22 года, в групповых есть девочки и того старше, например, Анастасия Близнюк(26 лет) ОЧ 2012, 2016 и сейчас  в основе. Поэтому, жутко бесит когда все пытаются ЭТ приравнять к Винер. Ну слишком они разные. И уж поверьте,  при количестве девочек в ХГ, Винер могла б не то что каждые два года, а каждый месяц новую приму выводить.  Но почему-то  там не так. В плане техники да, 15 летние может и не хуже, но в плане артистизма и подачи разница между 15-ю и 18-ю годами и старше  огромна.

Винер Селезневой не отказывает в шансе попасть на ОИ. А Веденееву (ей 26) за Словению отправила выступать, и она все же отобралась на Олимпиаду.

Если бы в хг были четверные прыжки, которые могут скрутить только допубертатные 40какилограммовые дюймовочки, то и в хг мы смотрели бы только на таких. Там требования спорта пока что подъемные для девушек старшего возраста, в фк (спасибо Тутберидзе) - уже нет. Но с Винер ее сравнивать абсолютно корректно, тк Винер и ее вседозволенность и монархия в хг - это ролевая модель для Этери.

Отредактировано Lera (23.08.2020 01:05:41)

+5

820

#p1700020,Doctor of Philosophy написал(а):

Вы можете назвать хоть одну 11-летнюю её ровесницу, которая была круче?

Откройте протоколы Первенства Москвы, мельком взглянула, а уже нашла девочек с 3-3 на плюсы (ровесницы Камилы): Анна Фролова, Ксения Чистякова, Софья Муравьева, Ника Рябинина, а других загуглить тяжело, даты рождения не выдает, но много кто с каскадами 3-3.

https://allskaters.info/wp-content/uplo … V_2018.pdf

0

821

#p1700020,Doctor of Philosophy написал(а):

Я не знаю, могла или нет, но, допустим, что нет - и что? Вы можете назвать хоть одну 11-летнюю её ровесницу, которая была круче?

Для начала, Усачева и Фролова в 11 уже прыгали 3-3, а Валиева - лишь 3-2. И это только из ровесниц.
Впрочем, всё это только уводит от того факта, что Мишин использовал грубое административное давление, чтобы заблокировать переход Лозко к Тутберидзе в Москву, и свой авторитет, чтобы вредить её карьере в Питере. Сам не ам, и другим не дам. "Не доставайся же ты никому!" Это еще долго останется недостижимым образчиком низости. "Индивидуальный подход", однако... "Силы света", джедаи, мастер Йода, ага!

Отредактировано neud (23.08.2020 01:48:39)

+12

822

#p1699916,Doctor of Philosophy написал(а):
#p1699675,Feba написал(а):
#p1699620,Doctor of Philosophy написал(а):

У вас есть лучше предложения? Похожая максимально по антропометрии, техническому набору, месту и времени, в которых происходит карьера, спортсменка. Но - у другого тренера. Сразу видно, кто успешнее подготовил свою фигуристку к выходу во взрослые. Не нравится этот пример - предложите другой. За неимением однояйцевых близнецов этот - лучший из возможных, по-моему

У меня не стоит вопроса подогнать ответ под задачу - как бы сделать так чтобы Полина выиграла все и ничем за это не заплатила, поэтому просто не сравнивайте не сравнимое. Тем более что Соцкова тоже не выиграла все как Загитова или не была бесспорным лидером два сезона как Медведева, сову жалко, честно, а  еще тех фигуристов про которых никто слезы не льет, несмотря на неудачи в карьере и травмы, как по Полине.

Так, все претензии Буяновой по поводу её работы с Сотсковой не имеют отношения к работе Пановой. Та её подготовила и провела через восстановление от травм и взросление.

Я подгоняю, что ли, по-вашему? Ещё раз - лучше примера, чем Сотскова, нет. Если есть лучше - я вас выслушаю. Если нет - извольте принять пример Маши как наилучшее из имеющихся приближений.

#p1699675,Feba написал(а):
#p1699620,Doctor of Philosophy написал(а):

У Полины карьеры не было, вот в чём суть. Вообще. То, что было - это не карьера.

Значит ей отмерено столько, и то, что вы это не считаете за карьеру - не Полинины проблемы. Никто вам не гарантирует, что у другого тренера была бы "Карьера", а не плюс-минус то, что получилось, причем вероятнее минус, чем плюс просто потому, что достигнуть тех же результатов выполняя меньший объем работы не получится по определению. Единственная разница, которая реально могла бы быть у другого тренера - участие других постановщиков программ, все, остальное бы опять упиралось в физические возможности спортсменки.

Почему я? Это за карьеру не считают организаторы Stars in ice, Art on ice, Fantasy on ice и т. д. Их мнение куда более весомое, и от него, как от моего,отмахнуться нельзя.

Про отмеренное - звучит довольно оскорбительно. Я, конечно, не могу гарантировать, может, другой тренер, каким бы хорошим он ни был, тоже совершил ошибки в работе с ней, перегрузил где-то, передавил, не нашёл бы баланса - у самых лучших тренеров такое бывает, это ж ювелирная работа - но сдаётся мне, что не у Тутберидзе шансы были бы куда больше.

Да, подгоняете, Сотскова не пример, вы ничем не можете доказать,  что у более  "бережливого" тренера у Цурской были бы результаты позволяющие вам сегодня считать ее талантливей, чем более успеные одногрупницы, а у сравнимого по результатам не возникли бы те же проблемы, потому что здоровье то же и объем работы был бы тот же.
Я все время поражаюсь, как людям хочется верить что так бывает - бережно не напягая организм немного, но "правильно" поработать, а то что у всех тренеров отсев есть оно как бы не считова, откуда этот отсев берется, то если есть условная Панова способная кого угодно не работая до топа здоровым довести.
Про отмеренное это констатация факта, если вас это оскорбляет - ничем помочь не могу, карьеру Полина закончила, причем если бы она была настолько яркой и самобытной фигуристкой, какой вы ее считаете, то и в шоу бы была интересна несмотря на отсутствие громких званий и никакую по по-вашему мнению карьеру. Вот мнение, что карьера у нее никакая как раз не уважительно применительно к вложенному в нее спортсменкой труду.

Отредактировано Feba (24.08.2020 18:41:03)

+4

823

#p1699751,JackEl написал(а):
#p1699633,Doctor of Philosophy написал(а):
#p1699565,JackEl написал(а):

и вообще, как определить хорошо или плохо система?

Давайте я не буду повторяться. Тыц, тыц.

для кого именно это "весьма печально"?

К чему такая ситуация может привести в недалёком будущем, вообразить себе довольно легко. Если ставить во главу угла не раскрытие таланта спортсмена в соответствии с его склонностями, особенностями и индивидуальными качествами, а добычу медалей, то в скором времени всё будет обстоять весьма печально: тренерские группы будут только большими, фигуристки только юными, а отношения между тренерами и спортсменками будут напоминать отношения между фермерами и домашним скотом.

для детей ?  не думаю что Медведева или Загитова, или даже Трусова не довольны от системы.

для страны?  какая разница кто, если выиграет россиянка? 

для Этери? точно нет .

для детей у  кого не получилось?  ну... гарантии никто не давал. они знали риски, ну не получилось и не получилось, бывает .

для части зрители который хочет "зрелое" катания? ну,извините  :D

P.s если кто то хочет иметь тренера для кого главное ее личность а не выиграть как можно много медали -всегда можно нанимать персонального  тренера и виола,ну дороговато будет,конечно. Этери-часть государственной спортивной системы,ее работа -выиграть как можно много медали  :D критиковать за то что она  делает свою работу хорошо,немного странно   :D

Вам нет разницы, кто выигрывает в индивидуальном виде спорта? Поэтому со многими здесь, кто болеет за личности и хочет видеть их пути в спорте, их развитие, вы не сойдетесь.

0

824

#p1700000,neud написал(а):

Сразу троих своих учеников.

Похилюк - танцор.Непосредственно Этери разве его тренировала? И тренировался вроде у Самохина. С Бугой. Это даже не Самбо. Про Пунина ни разу не слышала.

Отредактировано MLidia0912 (23.08.2020 08:39:35)

0

825

#p1700105,Элен08 написал(а):

Вам нет разницы, кто выигрывает в индивидуальном виде спорта? Поэтому со многими здесь, кто болеет за личности и хочет видеть их пути в спорте, их развитие, вы не сойдетесь.

Одно дело хотеть видеть, другое отрицать реальность и выдумывать альтернативную, пусть и красивую для болельщика, но не жизнеспособную.

0

826

ПФ, конвейерная система Тутберидзе не предусматривает бережного отношения, тем более Цурская весьма специфический материал- высокий рост, классические прыжки(интересно, какую технику Полина будет ставить в Хрустальном?).

0

827

#p1700105,Элен08 написал(а):

Вам нет разницы, кто выигрывает в индивидуальном виде спорта? Поэтому со многими здесь, кто болеет за личности и хочет видеть их пути в спорте, их развитие, вы не сойдетесь.

при чем здесь мои хотелки?

разговор был о системе Тутберидзе,хорошо или плохо она.Вам может быть и не нравится система, но это не значит что она плохая и зачем вообще у Этери построить систему так что это понравится вам ? в стране гораздо больше фанатов медалей чем  фанатов фк.

и самое смешное: система который вам так не нравится выгодно именно для таких личностей  :D они все продукты системы и никто не знает где были бы они без "выиграй все здесь и сейчас"

0

828

#p1700109,MLidia0912 написал(а):
#p1700000,neud написал(а):

Сразу троих своих учеников.

Похилюк - танцор.Непосредственно Этери разве его тренировала? И тренировался вроде у Самохина. С Бугой. Это даже не Самбо. Про Пунина ни разу не слышала.

Да, Похилюк в одиночном тренировался у Тутберидзе...

+1

829

Пунин работал с Щебаковой и Усачевой

Не думаю, что кого-то удивит, что мы тогда сотрудничали с Аней. Работали мы вместе с Артемием Пуниным – он занимался ее прыжками. Тройные Щербаковой поставил именно он, а не кто-либо другой. Пунин, кстати, тоже воспитанник Тутберидзе.

https://i.imgur.com/D8ugdoq.jpg

+3

830

#p1700022,Fan_N написал(а):
#p1699963,morenetta написал(а):
#p1699815,Enge написал(а):

Роста 176? Бессонова пожалуй.

Но я привела пример ХГ как вид спорта с жесткими входными ограничениями.

Те же Кудрявцева и Солдатова не намного ниже.

Групповички все высокие

Не все

0

831

#p1700117,Zulya написал(а):

ПФ, конвейерная система Тутберидзе не предусматривает бережного отношения, тем более Цурская весьма специфический материал- высокий рост, классические прыжки(интересно, какую технику Полина будет ставить в Хрустальном?).

Полина будет  работать с самыми маленькими. Прыжки, наверное, не больше двух оборотов у таких малышей? Дальше дети подрастут, и технику им оптимизируют под многооборотные

0

832

Удаче Полине во всех её начинаниях! Она производит впечатление цельного и хорошего человека. Ни о ком плохо никогда не сказала, причины неудач всегда только в себе находила. Что ни делается, всё к лучшему. Станет отличным тренером со временем. А так, глядишь, и свою школу откроет.😉

+1

833

#p1700195,Vitacha написал(а):

Полина будет  работать с самыми маленькими. Прыжки, наверное, не больше двух оборотов у таких малышей? Дальше дети подрастут, и технику им оптимизируют под многооборотные

Техника и не может быть идеальной у всех, только потому что тренер решил такую поставить, а если техника так себе у ребенка, то тренер пофигист и неумеха,  это миф прыжковых пуристов. Вот есть Мишин, а у него Самодурова и Туктамышева. Неужели не пытались Софью обучить прыгать, как Лиза? Но без особого таланта этого не достичь. А выгонять ребенка, потому что он не может овладеть идеальной в представлении 10 человек с форума техникой, - это как-то жестко. Думаю, что Полина будет продолжать то, что делает Этери, стараться дать ребенку книжную технику, но оптимизировать под способности. Если фигурист валится с глубокого ребра, логично его сделать более плоским. Лучше иметь такой прыжок, чем никакой. Разумеется, еще лучше иметь "идеальный", чтобы 10 человек пищали от восторга, но если такой не получается стабильно, то от его идеальности не выиграют ни спортсмен, ни тренер. Стабильность всегда была важнее идеальности, судьи это, кстати, поддерживают вовсю.

+6

834

#p1700195,Vitacha написал(а):
#p1700117,Zulya написал(а):

ПФ, конвейерная система Тутберидзе не предусматривает бережного отношения, тем более Цурская весьма специфический материал- высокий рост, классические прыжки(интересно, какую технику Полина будет ставить в Хрустальном?).

Полина будет  работать с самыми маленькими. Прыжки, наверное, не больше двух оборотов у таких малышей? Дальше дети подрастут, и технику им оптимизируют под многооборотные

Туда же не берут без тройных.

0

835

#p1700208,galosha написал(а):

Туда же не берут без тройных.

Там детям в самой младшей группе от 4 до 6, думаю, что у них и двойных нет)) Без тройных не берут в старшую группу.

0

836

#p1700028,Asya1993 написал(а):
#p1700020,Doctor of Philosophy написал(а):

Вы можете назвать хоть одну 11-летнюю её ровесницу, которая была круче?

Откройте протоколы Первенства Москвы, мельком взглянула, а уже нашла девочек с 3-3 на плюсы (ровесницы Камилы): Анна Фролова, Ксения Чистякова, Софья Муравьева, Ника Рябинина, а других загуглить тяжело, даты рождения не выдает, но много кто с каскадами 3-3.

https://allskaters.info/wp-content/uplo … V_2018.pdf

Я не так задал вопрос. Я спросил - есть ли те, кто круче? Рябинина, что ли, которая даже в произволку не попала? Судя по этим протоколам, круче Камилы из её ровесниц нет никого. Камила схватила галку на каскаде в короткой программе и была ниже, чем могла бы? На этом основании делается вывод, что у неё нет 3-3? Ну хорошо, допустим, на каскаде допущена ошибка. Ну так не беда, в произвольной всё стало на свои места. Два чистых проката с нужным количеством тройных. Всё выкатала, стала выше всех. Не считаю, что та одна галка как-то принципиально делает Камилу непрыгающей.

Фролова старше почти на год, Чистякова - более чем на год. Так что они всё-таки не ровесницы, у них фора. Но дело не в этом. Тут юзер привёл некорректное сравнение - дескать, Камила перед переходом к Тутберидзе - что Лозко перед несостоявшимся, с прыжочками не очень. Это некорректное сравнение. Лозко была весьма средней фигуристкой в плане прыжков, Камила же уже в совсем детском возрасте выделялась в том числе прыжками. Вот что хотите - она не была хуже ровесниц, напротив, она на том Первенстве напрыгала больше них и лучше них. Не набирают таких баллов фигуристы, у которых нет прыжкового таланта.

#p1700037,neud написал(а):

Впрочем, всё это только уводит от того факта, что Мишин использовал грубое административное давление, чтобы заблокировать переход Лозко к Тутберидзе в Москву, и свой авторитет, чтобы вредить её карьере в Питере. Сам не ам, и другим не дам. "Не доставайся же ты никому!" Это еще долго останется недостижимым образчиком низости. "Индивидуальный подход", однако... "Силы света", джедаи, мастер Йода, ага!

Этого мы не знаем, это раз. Кто там чего использовал, Мишин, питерская Федерация, национальная Федерация - надо хорошо понимать, что сама Лозко про это всё даже может быть в курсе разве что по слухам и по тому, что ей говорили сверху. Мы тем более не в курсе.

И ещё раз - подумайте, если у Лозко были такие перспективы, почему Этери, которая была тренером №1 по девочкам и у которой уже был карт-бланш на любые действия, не воспользовалась своим админресурсом и не потребовала себе перспективную спортсменку, которая хочет к ней, но которую злая третья сторона не пускает? Почему, если документы сразу оформить нельзя, тренировки не начались неофициально - ведь многие переходят и  начинают тренироваться ещё до подачи документов, документы подписываются летом, а весной уже многие тренят в новых группах? Всё выглядит так, как будто Лозко не прошла испытательный срок, но это всё свалили на другую сторону под предлогом документов.

+6

837

#p1700210,Doctor of Philosophy написал(а):

Лозко была весьма средней фигуристкой в плане прыжков, Камила же уже в совсем детском возрасте выделялась в том числе прыжками

Если она была такой одаренной в прыжках, почему у нее не было докрученного каскада 3-3, а у многих ее ровесниц он уже был? Вопрос риторический, разумеется. Не нужно мне про "количество тройных" и "по результатам круче". Лозко, может быть, и не была талантлива, но и Камила среди ровесниц прыжковым талантом не выделялась, может быть, лучше, чем Лозко была, но средняя по больничке. Обычная. Талант - это когда и 3-3 в 11 лет стабильные, и квады, и вот это всё. А у Камилы нормальные прыжки были для ее возраста, ничего особенного.

0

838

#p1700070,Feba написал(а):

Да, подгоняете, Соцкова не пример, вы ничем не можете доказать,  что у более  "бережливого" тренера у Цурской были бы результаты позволяющие вам сегодня считать ее талантливей, чем более успеные одногрупницы, а у сравнимого по результатам не возникли бы те же проблемы, потому что здоровье то же и объем работы был бы тот же.

Доказать не могу - могу привести аргументы. Это не научное исследование.

#p1700070,Feba написал(а):

Про отмеренное это констатация факта, если вас это оскорбляет - ничем помочь не могу, карьеру Полина закончила

Она у неё толком и не началась.

#p1700070,Feba написал(а):

если бы она была настолько яркой и самобытной фигуристкой, какой вы ее считаете, то и в шоу бы была интересна несмотря на отсутствие громких званий и никакую по по-вашему мнению карьеру.

При наличии карьеры, но без громких титулов - вполне возможно. У Лены Радионовой нет громких титулов, но она приглашалась в престижные шоу, потому что у неё карьера была. У Полины её не было.

0

839

#p1700213,Asya1993 написал(а):
#p1700210,Doctor of Philosophy написал(а):

Лозко была весьма средней фигуристкой в плане прыжков, Камила же уже в совсем детском возрасте выделялась в том числе прыжками

Если она была такой одаренной в прыжках, почему у нее не было докрученного каскада 3-3, а у многих ее ровесниц он уже был? Вопрос риторический, разумеется. Не нужно мне про "количество тройных" и "по результатам круче". Лозко, может быть, и не была талантлива, но и Камила среди ровесниц прыжковым талантом не выделялась, может быть, лучше, чем Лозко была, но средняя по больничке. Обычная. Талант - это когда и 3-3 в 11 лет стабильные, и квады, и вот это всё. А у Камилы нормальные прыжки были для ее возраста, ничего особенного.

Потому что это был первый сезон, когда она в принципе катала контент такого уровня. На изучение, стабилизацию и качество элементов нужно время. Я, конечно, не знаю, может, кто-то ставит цель именно в 11 лет выучить 3-3 со старшим тройным так, чтобы они от зубов отлетали - и я не исключаю, что есть разные тренеры, которые этому учат чуть по-разному. Я не знаю особенностей методики Натальи Дубинской и, скажем, Светланы Пановой в отношении этого, какие каскады учат сначала, какие потом, какие параллельно, и какие на год позже или на год раньше, и как это зависит от конкретных особенностей конкретных спортсменок... То, что я вижу на этом Первенстве Москвы - Камила в целом - в целом! - прыгала лучше, чем её непосредственные ровесницы. Принципиально ли лучше? Возможно, что нет. Но талант к прыжкам просматривался невооружённым глазом.

И квады? В 11 лет? Это как же зажраться надо. В тот сезон одна Трусова лишь квады прыгала, в 13. А Камила, видите ли, чтобы талантливой быть признанной, должна была уже тогда делать то же самое, что Трусова, что ли?

+2

840

До перехода не прыгавшая 33 Камила, в сезоне сразу после перехода ,запрыгала. Ну, вот так, без прыжкового таланта, благодаря системе Тутберидзе, получается. Вот, кстати, кому пошла на пользу система. После 9 -ых мест в последнем сезоне в Москвиче, до мест только в тройке в первом же сезоне у Этери.

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Полина Цурская Часть 2