FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Полина Цурская Часть 2


Полина Цурская Часть 2

Сообщений 61 страница 90 из 942

1

Полина Цурская (Россия)
Дата рождения: 11 июля 2001 года

ТРЕНЕР в отделении  Хрустальный
Профиль ISU

https://i.imgur.com/oDjBqaZ.jpg

Победительница юниорского финала гран-при 2015-2016, чемпионка юношеских Олимпийских игр 2016, призёр этапов ГП.

Актуальные новости, интервью:
"Никогда не надо сдаваться" 19 апреля 2018
Тренер Буянова подтвердила начало работы с Цурской 12 мая 2018
Полина Цурская: понимала, что мне срочно нужно что-то изменить 28 августа 2018
Завершение карьеры фигуристки 31 мая 2019 года
Я все-таки пришла к Этери Георгиевне с цветами 10 июля 2019

Отредактировано Nata144 (05.02.2023 23:53:21)

+16

61

Безумно талантливая девочка. И в то же время Поля - пример того, что не все в спорте зависит от таланта, есть еще много других факторов. Я надеюсь, что принятое решение окажется верным и Полина не будет сожалеть об этом. Удачи ей!

+14

62

Красивая спортсменка, с неповторимой статью.
"Chess" для меня останется, наверное, самой яркой и удачной программой Полины. Жаль, что не так много людей видели блеск этого смелого замысла.

Решение взвешенное, интерес к учебе не вчерашний, болезни не позволяют усложняться.
Как по мне, здорово, что Полине хватило хладнокровия все понять и характера - на своем настоять.
Пусть все сложится хорошо и интересно! Спасибо!

+12

63

#p986982,Инна305 написал(а):

И в то же время Поля - пример того, что не все в спорте зависит от таланта, есть еще много других факторов.

В фк сейчас есть еще такое дело, что часть талантов могут оказаться "лишними", а то и вообще вредными. Например, талант в плане мощного, высокого силового прыжка, казалось бы, должен помогать высокой фигуристке и прыжки скручивать, и взросление проходить, но при росте Полины не обязательно взлетать НАСТОЛЬКО высоко, с немного менее высоким прыжком, но чуть более быстрой круткой, возможно, могло быть получше со здоровьем, т.к. с тем, что есть, уж совсем дикая нагрузка получается на позвоночник, связки...  И это зависание Полины делает прыжок более эффектным, но скручивать тоже мешает.

Отредактировано vaprol (31.05.2019 12:19:08)

+6

64

#p986990,vaprol написал(а):

апример, талант в плане мощного, высокого силового прыжка, казалось бы, должен помогать высокой фигуристке и прыжки скручивать, и взросление проходить, но при росте Полины не обязательно взлетать НАСТОЛЬКО высоко, с немного менее высоким прыжком, но чуть более быстрой круткой, возможно, могло быть получше со здоровьем, т.к. с тем, что есть, уж совсем дикая нагрузка получается на позвоночник, связки...

Если я не ошибаюсь в чем то у Полины схожая ситуация с прыжками как у Грэйси. Когда Грэйси перешла к Кэроллу он стал намеренно снижать Грэйси высоту прыжка для стабилизации и соб-но для уменьшения нагрузки на позвоночник. К сожалению Грэйси это не помогло,но видимо методика такая существует.

+3

65

Как жаль. Поля была одной из самых ожидаемых лично мной фигуристок из юниоров во взрослых. Гораздо более ожидаемой, чем последующие поколения. Редкостно одаренная девушка.
К сожалению, здоровье не дало ей блеснуть в полной мере своим невероятным талантом.

Удачи во всех начинаниях.

А как любитель ФК могу только  :'( :'( :'(

+14

66

#p986833,Katarin@ написал(а):
#p986830,Amitié написал(а):

Прыжки Полины - это красота! Спасибо Поле, здоровья и пусть удача сопутствует во всём!

я видела ее в том году на КАПе... после нее казалось все остальные вообще от льда не отрываются (((

Летающих все меньше остается. Увидим ли еще когда-нибудь прыжки как у Полины.

+2

67

#p986999,MLidia0912 написал(а):
#p986833,Katarin@ написал(а):
#p986830,Amitié написал(а):

Прыжки Полины - это красота! Спасибо Поле, здоровья и пусть удача сопутствует во всём!

я видела ее в том году на КАПе... после нее казалось все остальные вообще от льда не отрываются (((

Летающих все меньше остается. Увидим ли еще когда-нибудь прыжки как у Полины.

Кавабата

0

68

poloska Ну не знаю насчет прямо методики снижения прыжков... Мне кажется, в таких ситуациях пытаются работать над тем, чтобы фигурист успевал скрутить обороты на меньшей высоте. Делать это можно по-разному. Можно убирать зависание, например. У Полины, видимо, это было невозможно, т.к. у нее прямо зависание так зависание. А, например, у Лены Радионовой в детстве на лутце было зависание небольшое, к переходу во взрослые его уже убрали. Можно оптимизировать группировку, но тут работает стандартная логика - чем старше фигурист, тем это сложнее сделать. А у Полины ко всему прочему постоянные травмы еще в юниорском возрасте начались, а это дополнительные сложности в любой работе, в т.ч. такой.

0

69

#p986996,poloska написал(а):
#p986990,vaprol написал(а):

апример, талант в плане мощного, высокого силового прыжка, казалось бы, должен помогать высокой фигуристке и прыжки скручивать, и взросление проходить, но при росте Полины не обязательно взлетать НАСТОЛЬКО высоко, с немного менее высоким прыжком, но чуть более быстрой круткой, возможно, могло быть получше со здоровьем, т.к. с тем, что есть, уж совсем дикая нагрузка получается на позвоночник, связки...

Если я не ошибаюсь в чем то у Полины схожая ситуация с прыжками как у Грэйси. Когда Грэйси перешла к Кэроллу он стал намеренно снижать Грэйси высоту прыжка для стабилизации и соб-но для уменьшения нагрузки на позвоночник. К сожалению Грэйси это не помогло,но видимо методика такая существует.

Буянова Полине не снижала, но все равно не помогло.  Не уверена, что снижение высоты реальная задача во взрослом возрасте, и вообще не уверена, что при таланте к прыжкам под потолок возможно обучение круточным. Это же и со скольжением связано. Разучиться скользить, если есть такой талант и выучка?
Эти высоченные прыжки самые красивые, но они затратные и более "сложноприземляемые", поэтому и карьера с такими прыжками бывает более копроткой или менее стабильной.

+2

70

#p987005,vaprol написал(а):

Мне кажется, в таких ситуациях пытаются работать над тем, чтобы фигурист успевал скрутить обороты на меньшей высоте.

Ну да,я просто помню что мне бросилось в глаза что Грэйси стала прыгать ниже,но крутить быстрее. И потом это было в каком-то интервью Кэролла. Какими именно методами это достигается, не особо представляю. Исходя из инсты нынешнего тренера Грэйси,он работает в этом же направлении.

+2

71

#p987006,MLidia0912 написал(а):

Эти высоченные прыжки самые красивые, но они затратные и более "сложноприземляемые", поэтому и карьера с такими прыжками бывает более копроткой или менее стабильной

Но тут можно вспомнить Каро, у нее конечно не такие высокие и без особого зависания,но у нее всегда были силовые прыжки и довольно высокие.

+1

72

Очень жаль. Такой талант, настолько одаренная девочка, но, увы, здоровья немного не хватило.
По интервью сложилось впечатление, что Полина очень умная девочка, рассудительная, смотрит далеко на перспективу. Умница! И как же приятно, что всех своих тренеров поблагодарила, о каждом сказала тёплые  слова.

+4

73

#p987001,moderat0r написал(а):
#p986999,MLidia0912 написал(а):

Летающих все меньше остается. Увидим ли еще когда-нибудь прыжки как у Полины.

Кавабата

Надо посмотреть, не помню, могла пропустить. Есть и Хигучи для прыжковой эстетики, но чемпионками они не станут.

#p987005,vaprol написал(а):

poloska  А, например, у Лены Радионовой в детстве на лутце было зависание небольшое, к переходу во взрослые его уже убрали. Можно оптимизировать группировку, но тут работает стандартная логика - чем старше фигурист, тем это сложнее сделать.

У Лены когда были высокие прыжки? Зависала наверное от отсутствия веса, :D   просто сила тяжести не работала.

0

74

#p987010,poloska написал(а):
#p987006,MLidia0912 написал(а):

Эти высоченные прыжки самые красивые, но они затратные и более "сложноприземляемые", поэтому и карьера с такими прыжками бывает более копроткой или менее стабильной

Но тут можно вспомнить Каро, у нее конечно не такие высокие и без особого зависания,но у нее всегда были силовые прыжки и довольно высокие.

Я подумала про нее, хотя она не скоростная, но нестабильность была всегда. Классический пример Аделина: на скорости,  высоко , но нестабильно. И Грейси.

+1

75

#p987013,MLidia0912 написал(а):

Надо посмотреть, не помню, могла пропустить. Есть и Хигучи для прыжковой эстетики, но чемпионками они не станут.

Кавабата прыгает высоко и с зависом,но у нее не редко случаются недокруты на втором прыжке в каскаде из-за слишком высокого первого прыжка. Такая типичная проблема Аделины в свое время.

+8

76

#p987018,poloska написал(а):
#p987013,MLidia0912 написал(а):

Надо посмотреть, не помню, могла пропустить. Есть и Хигучи для прыжковой эстетики, но чемпионками они не станут.

Кавабата прыгает высоко и с зависом,но у нее не редко случаются недокруты на втором прыжке в каскаде из-за слишком высокого первого прыжка. Такая типичная проблема Аделины в свое время.

Точно надо посмотреть. Мне понравится.

Но у Полины с эти проблем не было, до обострения проблем со здоровьем.

+1

77

#p987018,poloska написал(а):

Кавабата прыгает высоко и с зависом,но у нее не редко случаются недокруты на втором прыжке в каскаде из-за слишком высокого первого прыжка.

У Полины тоже появились недокруты в последнее время.

+2

78

#p987013,MLidia0912 написал(а):

У Лены когда были высокие прыжки? Зависала наверное от отсутствия веса, :D   просто сила тяжести не работала.

Зависание может быть на любых прыжках так-то. Хоть высоких, хоть нет. Зависать "от отсутствия веса" нельзя. Я привел пример, за счет чего можно начать быстрее скручивать прыжки. В случае с Леной за счет этого, видимо, более ранним началом скручивания компенсировали некоторое замедление крутки. Хотя лучше бы высоту начали пытаться поднимать уже тогда, а не с 2015 года, или изначально не ставили сочетание прыжков на крутке и отталкивания четко с зубца - по сути, это сочетание под невысоких астеников или близко к тому...

Отредактировано vaprol (31.05.2019 12:50:20)

0

79

Очень жаль, одобренная фигуристка, удачи Полине во всех начинаниях!

0

80

#p987030,vaprol написал(а):
#p987013,MLidia0912 написал(а):

У Лены когда были высокие прыжки? Зависала наверное от отсутствия веса, :D   просто сила тяжести не работала.

Зависание может быть на любых прыжках так-то. Хоть высоких, хоть нет. Зависать "от отсутствия веса" нельзя. Я привел пример, за счет чего можно начать быстрее скручивать прыжки. В случае с Леной за счет этого, видимо, более ранним началом скручивания компенсировали некоторое замедление крутки. Хотя лучше бы высоту начали пытаться поднимать уже тогда, а не с 2015 года, или изначально не ставили сочетание прыжков на крутке и отталкивания четко с зубца - по сути, это сочетание под невысоких астеников или близко к тому...

Это была шутка про невесомость.

0

81

Проблемы с каскадами - стандартная штука для обладателей силового прыжка. В мужском фк фигуристы с высокими прыжками чаще делают в каскадах 2Т вместо 3Т, 2С вместо 3С, чем те, у кого прыжок скорее круточный. Иногда бывают трудности и изначально с изучением старших 3-3 - некоторые 3А изучают раньше, Ефимчук, например, из тех, кто в голову пришел.

0

82

- Почему свой выбор в плане дальнейшей профессии вы сделали в пользу международной экономики, а не хореографии, как Маша Сотскова, которая год назад поступила в ГИТИС?
- Мы с Машей вообще очень разные и по отношению к жизни, и по своему темпераменту. Наверное, потому так хорошо дружим, хоть это и странно для большого спорта – противоположность характеров сильно нас сближает. Маша – очень творческая личность, я же всегда была "математиком". В школе с трудом заставляла себя читать книги, которых требовала программа. Сейчас читаю довольно много, но числа и формулы меня всегда привлекали больше. Вот и подумала, что международная экономика – это как раз то, что нужно. Думаю, мне будет очень интересно учиться.

Полина не ошиблась с выбором профессии?  ;)  Хотя в технический вуз после детства, посвящённого спорту, поступить было бы вряд ли реально.

+3

83

#p987035,MLidia0912 написал(а):
#p987030,vaprol написал(а):
#p987013,MLidia0912 написал(а):

У Лены когда были высокие прыжки? Зависала наверное от отсутствия веса, :D   просто сила тяжести не работала.

Зависание может быть на любых прыжках так-то. Хоть высоких, хоть нет. Зависать "от отсутствия веса" нельзя. Я привел пример, за счет чего можно начать быстрее скручивать прыжки. В случае с Леной за счет этого, видимо, более ранним началом скручивания компенсировали некоторое замедление крутки. Хотя лучше бы высоту начали пытаться поднимать уже тогда, а не с 2015 года, или изначально не ставили сочетание прыжков на крутке и отталкивания четко с зубца - по сути, это сочетание под невысоких астеников или близко к тому...

Это была шутка про невесомость.

Допустим, но про высокие прыжки вроде всерьез, поэтому объяснил, что приводил пример конкретного действия, которое не обязательно производят при высоких прыжках.

+1

84

#p987038,vaprol написал(а):

Проблемы с каскадами - стандартная штука для обладателей силового прыжка. В мужском фк фигуристы с высокими прыжками чаще делают в каскадах 2Т вместо 3Т, 2С вместо 3С, чем те, у кого прыжок скорее круточный. Иногда бывают трудности и изначально с изучением старших 3-3 - некоторые 3А изучают раньше, Ефимчук, например, из тех, кто в голову пришел.

Красиво, но бесполезно. И более затратно. И нереально при плохом скольжении.
Существуют две программы повышения эффективности: на максимум эффекта и на минимум затрат. Выбран второй вариант. Еще и на обучении скольжению экономия времени и сил.

И все это не про Полину.

+1

85

#p987041,Kelly написал(а):

Полина не ошиблась с выбором профессии?  ;)  Хотя в технический вуз после детства, посвящённого спорту, поступить было бы вряд ли реально.

А где ошибка-то? Всё логично.

+2

86

#p987041,Kelly написал(а):

- Почему свой выбор в плане дальнейшей профессии вы сделали в пользу международной экономики, а не хореографии, как Маша Сотскова, которая год назад поступила в ГИТИС?
- Мы с Машей вообще очень разные и по отношению к жизни, и по своему темпераменту. Наверное, потому так хорошо дружим, хоть это и странно для большого спорта – противоположность характеров сильно нас сближает. Маша – очень творческая личность, я же всегда была "математиком". В школе с трудом заставляла себя читать книги, которых требовала программа. Сейчас читаю довольно много, но числа и формулы меня всегда привлекали больше. Вот и подумала, что международная экономика – это как раз то, что нужно. Думаю, мне будет очень интересно учиться.

Полина не ошиблась с выбором профессии?  ;)  Хотя в технический вуз после детства, посвящённого спорту, поступить было бы вряд ли реально.

Миненков же. Правда, по специальности он так ни дня и не проработал, но всё же.

0

87

#p987041,Kelly написал(а):

- Почему свой выбор в плане дальнейшей профессии вы сделали в пользу международной экономики, а не хореографии, как Маша Сотскова, которая год назад поступила в ГИТИС?
- Мы с Машей вообще очень разные и по отношению к жизни, и по своему темпераменту. Наверное, потому так хорошо дружим, хоть это и странно для большого спорта – противоположность характеров сильно нас сближает. Маша – очень творческая личность, я же всегда была "математиком". В школе с трудом заставляла себя читать книги, которых требовала программа. Сейчас читаю довольно много, но числа и формулы меня всегда привлекали больше. Вот и подумала, что международная экономика – это как раз то, что нужно. Думаю, мне будет очень интересно учиться.

Полина не ошиблась с выбором профессии?  ;)  Хотя в технический вуз после детства, посвящённого спорту, поступить было бы вряд ли реально.

Зарубежная экономика интереснее чистой математики. Очень интересно, я заканчивала экономический факультет, у нас были разные отделения, при этом все преподаватели отмечали, что у зарубежников прекрасные способности к математике, а у кибернетиков к изучению языков. Полина очень хорошо формулирует, прекрасная речь, поэтому пусть оба полушария дают отдачу.

Отредактировано MLidia0912 (31.05.2019 13:03:17)

+1

88

#p987049,MLidia0912 написал(а):

Зарубежная экономика интереснее чистой математики.

А Полина так и не сказала, в какой вуз собирается поступать?

0

89

#p987041,Kelly написал(а):

Полина не ошиблась с выбором профессии?  ;)  Хотя в технический вуз после детства, посвящённого спорту, поступить было бы вряд ли реально.

Думаете, экономисту математика не пригодится?

+1

90

#p987048,moderat0r написал(а):

Миненков же. Правда, по специальности он так ни дня и не проработал, но всё же.

Ну можно вспомнить тогда Москвину, которая выбирала между карьерами математика и тренера, когда думала, куда поступать. И вроде как ее считали талантом в математике. Но в те годы, мне кажется, учебой в среднем несколько меньше жертвовали спортсмены, чем сейчас.

Отредактировано vaprol (31.05.2019 13:07:21)

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Полина Цурская Часть 2