FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Полина Цурская Часть 2


Полина Цурская Часть 2

Сообщений 91 страница 120 из 942

1

Полина Цурская (Россия)
Дата рождения: 11 июля 2001 года

ТРЕНЕР в отделении  Хрустальный
Профиль ISU

https://i.imgur.com/oDjBqaZ.jpg

Победительница юниорского финала гран-при 2015-2016, чемпионка юношеских Олимпийских игр 2016, призёр этапов ГП.

Актуальные новости, интервью:
"Никогда не надо сдаваться" 19 апреля 2018
Тренер Буянова подтвердила начало работы с Цурской 12 мая 2018
Полина Цурская: понимала, что мне срочно нужно что-то изменить 28 августа 2018
Завершение карьеры фигуристки 31 мая 2019 года
Я все-таки пришла к Этери Георгиевне с цветами 10 июля 2019

Отредактировано Nata144 (05.02.2023 23:53:21)

+16

91

#p987051,Julietta написал(а):

Думаете, экономисту математика не пригодится?

Думаю, человеку с чисто математическим складом ума может быть неинтересно на гуманитарном факультете.

+2

92

#p987050,Kelly написал(а):
#p987049,MLidia0912 написал(а):

Зарубежная экономика интереснее чистой математики.

А Полина так и не сказала, в какой вуз собирается поступать?

Она до этого интервью говорила как-то, что хочет в Высшую школу экономики. Наверное туда.

+3

93

#p987053,Kelly написал(а):
#p987051,Julietta написал(а):

Думаете, экономисту математика не пригодится?

Думаю, человеку с чисто математическим складом ума может быть неинтересно на гуманитарном факультете.

Не очень слежу за системой современного образования, но когда эконом успел стать чисто гуманитарным факультетом?
Я как-то еще застала то время, когда для поступления на эконом сдавали математику, а перевестись с матфака даже при нашей там нагрузке по вышке было достаточно нетривиальной задачей.

+9

94

Знал про это  зависание у Полины,  но все равно, глядя на её прыжки, я часто успевал подумать "Ой, бабочка". Но оказывалось, что ничего подобного, вместо бабона как раз и начиналось вращение. Ни у кого другого не было такого эффекта.

+2

95

#p987053,Kelly написал(а):
#p987051,Julietta написал(а):

Думаете, экономисту математика не пригодится?

Думаю, человеку с чисто математическим складом ума может быть неинтересно на гуманитарном факультете.

Экономика это не совсем гуманитарный факультет. Экономисты должны очень хорошо считать, анализировать. Математика там очень нужна и нужен высокий балл по ЕГЭ.

+3

96

#p987054,Grania написал(а):
#p987050,Kelly написал(а):
#p987049,MLidia0912 написал(а):

Зарубежная экономика интереснее чистой математики.

А Полина так и не сказала, в какой вуз собирается поступать?

Она до этого интервью говорила как-то, что хочет в Высшую школу экономики. Наверное туда.

Очень хороший выбор, если так. Возможности и перспективы неограниченные, учиться интересно.

+1

97

https://69.media.tumblr.com/a2df5db62bb8f416453a718fedfc9903/tumblr_ojqh9d6U3G1w0e7n8o3_400.gif

+12

98

#p987056,Julietta написал(а):

Не очень слежу за системой современного образования, но когда эконом успел стать чисто гуманитарным факультетом?
Я как-то еще застала то время, когда для поступления на эконом сдавали математику, а перевестись с матфака даже при нашей там нагрузке по вышке было достаточно нетривиальной задачей.

https://info-profi.net/gumanitarnye-professii/

на деле гуманитариями являются журналисты, педагоги, юристы и даже экономисты – вопреки распространенному заблуждению, экономика наука гуманитарная.

Математику в годы моего поступления надо было сдавать везде, ЕМНИП. А для поступления на экономические факультеты она была основополагающим экзаменом. Что не отменяет моего вывода, что в экономику стоит идти гуманитариям. Время покажет, Полина и сама даёт себе время разобраться в том, к чему лежит душа.

Отредактировано Kelly (31.05.2019 13:15:59)

+2

99

Интересная Полина, хотелось бы ее послушать. По тексту производит впечатление.
Может у Эммы появится?

+2

100

#p987062,Kelly написал(а):

на деле гуманитариями являются журналисты, педагоги, юристы и даже экономисты – вопреки распространенному заблуждению, экономика наука гуманитарная.

Это многое объясняет, собственно, в состоянии нашей нынешней экономики.

Но я продолжаю считать, что математический склад ума и экономическая специальность друг другу не то что не противоречат, а собственно прекрасно друг друга дополняют.

+14

101

#p987056,Julietta написал(а):

а перевестись с матфака даже при нашей там нагрузке по вышке было достаточно нетривиальной задачей.

Вероятно, годы Вашей учёбы пришлись на ажиотажный спрос на экономическое образование? Видимо, поэтому.

+1

102

#p987057,КГИ написал(а):

Знал про это  зависание у Полины,  но все равно, глядя на её прыжки, я часто успевал подумать "Ой, бабочка". Но оказывалось, что ничего подобного, вместо бабона как раз и начиналось вращение. Ни у кого другого не было такого эффекта.

Ну да, у Полины самое бросающееся в глаза зависание. И именно у нее на него начали реально обращать внимание как на вау-фактор. До нее его замечали разве что так, между делом.

+1

103

Из интереса, кстати, пошла и посмотрела, а что там у ВШЭ с экономикой.

Бакалавриат, Мировая экономика, дисциплины:
Линейная алгебра
Математический анализ
Теория вероятностей и математическая статистика
Основы программирования в Python (частично онлайн)
Эконометрика
Теория игр (частично онлайн)
Основы статистического анализа мировой экономики.

Понятно, что гуманитарных дисциплин там тоже до фига, но и вот этот перечень говорит о том, что ВШЭ не считает экономику чисто гуманитарной наукой.

+10

104

#p987073,Kelly написал(а):
#p987056,Julietta написал(а):

а перевестись с матфака даже при нашей там нагрузке по вышке было достаточно нетривиальной задачей.

Вероятно, годы Вашей учёбы пришлись на ажиотажный спрос на экономическое образование? Видимо, поэтому.

Ну, по-моему, ажиотажный спрос на экономическое образование и не заканчивался.
Но я точно помню, что у меня подруга переводилась с 3 курса матфака на 2 курс эконома, при этом какую-то часть математики ей пришлось досдавать.

0

105

#p987070,Julietta написал(а):

Но я продолжаю считать, что математический склад ума и экономическая специальность друг другу не то что не противоречат, а собственно прекрасно друг друга дополняют.

Здесь зависит от склонностей конкретного человека к разным наукам. Мои опасения могут быть обоснованны, если у Полины чисто математический склад ума, а есть еще много переходных типов.
Дело в том, что Полина хоть и стремилась уделять больше времени учёбе, но в силу обстоятельств всё равно училась урывками, в свободное от тренировок и соревнований время, в состоянии глубокой усталости и.т.д. Даже она еще не до конца могла прочувствовать, к чему у нее больше душа лежит.

+2

106

Да в наших учебных заведениях, по-моему, что на гуманитарных направлениях полно технических дисциплин, что наоборот. Даже если у специальности прямо резкий уклон в ту или другую сторону.

0

107

#p987081,Kelly написал(а):

Даже она еще не до конца могла прочувствовать, к чему у нее больше душа лежит.

Да тут к концу универа-то не всякий прочувствует.  :D А некоторые годами работают - и тоже не знают, к чему душа больше лежит.
Так что естественно нельзя точно сказать заранее, тем более про незнакомого совершенно человека, что у него к чему лежит и что ему понравится.

+8

108

#p987070,Julietta написал(а):

Но я продолжаю считать, что математический склад ума и экономическая специальность друг другу не то что не противоречат, а собственно прекрасно друг друга дополняют.

Противоречить не могут) Здесь основополагающее значение имеет, что человек НЕ любит, что ему даётся хуже всего, хуже запоминается.

0

109

#p987076,Julietta написал(а):

Из интереса, кстати, пошла и посмотрела, а что там у ВШЭ с экономикой.

Бакалавриат, Мировая экономика, дисциплины:
Линейная алгебра
Математический анализ
Теория вероятностей и математическая статистика
Основы программирования в Python (частично онлайн)
Эконометрика
Теория игр (частично онлайн)
Основы статистического анализа мировой экономики.

Понятно, что гуманитарных дисциплин там тоже до фига, но и вот этот перечень говорит о том, что ВШЭ не считает экономику чисто гуманитарной наукой.

Примерно тот же набор дисциплин был во все времена на экономических факультетах, понятно, что добавляется что-то новое , но суть приблизительно та же. Чье это изречение, что "математика ум в порядок приводит"? Без порядка в голове очень сложно заниматься экономикой, хотя гуманитариии тоже любят поступать на такие специальности.

+2

110

#p987085,Kelly написал(а):
#p987070,Julietta написал(а):

Но я продолжаю считать, что математический склад ума и экономическая специальность друг другу не то что не противоречат, а собственно прекрасно друг друга дополняют.

Противоречить не могут) Здесь основополагающее значение имеет, что человек НЕ любит, что ему даётся хуже всего, хуже запоминается.

Поэтому так много плохих экономистов, что они математику не любят в процессе обучения.

+3

111

Для поступления на экономику нужна профильная математика. Это говорит о том, что специальность не гуманитарная, совсем

+1

112

mihail_sharov
Полина Цурская объявила о завершении своей карьеры в фигурном катании. Я об этом решении уже некоторое время знал, но все равно сегодня немного грустно. Полина - одна из моих самых любимых фигуристок, а "Шахматы" входят в десятку любимых программ за все то время, что я смотрю ФК. Остается утешать себя тем, что ничто не исчезает, и красота, которую Полина творила на льду, навсегда сохранится в видеозаписях. .
И в фотографиях тоже. Пересматриваю сегодня снимки, на которых отмечена Полина... Среди них немало моих :) Удачи и успехов в новой жизни, @polina_tsurskaya !
https://www.instagram.com/mihail_sharov/

+16

113

#p987053,Kelly написал(а):

Думаю, человеку с чисто математическим складом ума может быть неинтересно на гуманитарном факультете.

Впервые встречаю мысль, что экономика - гуманитарная дисциплина.
Это не так от слова совсем)

+3

114

#p987062,Kelly написал(а):

https://info-profi.net/gumanitarnye-professii/

на деле гуманитариями являются журналисты, педагоги, юристы и даже экономисты – вопреки распространенному заблуждению, экономика наука гуманитарная.

.

Педагоги разные бывают)
И педагог математики вовсе не гуманитарий)

0

115

#p987082,vaprol написал(а):

Да в наших учебных заведениях, по-моему, что на гуманитарных направлениях полно технических дисциплин, что наоборот. Даже если у специальности прямо резкий уклон в ту или другую сторону.

Эээ,ну вот я художник график,и слава всем богам ничего из технических дисциплин у нас не было  :D

+2

116

#p987082,vaprol написал(а):

Да в наших учебных заведениях, по-моему, что на гуманитарных направлениях полно технических дисциплин, что наоборот. Даже если у специальности прямо резкий уклон в ту или другую сторону.

Не везде.
У меня образование по гуманитарной специальности. Так технических дисциплин у нас в принципе не было. Но это если в классическом понимании того, что такое техническая дисциплина. А так, кто его там знает, что сейчас под эти подразумевается)

0

117

В МГУ вступительная математика на экономический факультет бывала  сложней, чем на мехмат.
Экономисты совсем не гуманитарии. Там очень много статистики, теорвера, эконометрики...

+3

118

#p987153,Каролина написал(а):

Впервые встречаю мысль, что экономика - гуманитарная дисциплина.
Это не так от слова совсем)

Новым классификатором отнесена к наукам об обществе:
https://classifikators.ru/okso/III.5

+1

119

#p987063,Ksu написал(а):

Интересная Полина, хотелось бы ее послушать. По тексту производит впечатление.
Может у Эммы появится?

Если не ошибаюсь, первым видео интервью у Полины осенью 15-го взял Михаил Шаров, во время первого для неё этапа ЮГП. Полина немного смущалась перед камерой, но уже тогда было видно, что у неё правильная и грамотная речь.

+1

120

Жаль что Полина ушла, такая одновременно мощь и красота на льду..... данные у нее были потрясающие.
Но с учетом здоровья, конкуренции и того что хочет сама Полина решение разумное. Сильная, умная и самостоятельная девочка, молодец и огромной удачи ей в новой жизни.

+2


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Полина Цурская Часть 2