FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Полина Цурская Часть 2


Полина Цурская Часть 2

Сообщений 151 страница 180 из 942

1

Полина Цурская (Россия)
Дата рождения: 11 июля 2001 года

ТРЕНЕР в отделении  Хрустальный
Профиль ISU

https://i.imgur.com/oDjBqaZ.jpg

Победительница юниорского финала гран-при 2015-2016, чемпионка юношеских Олимпийских игр 2016, призёр этапов ГП.

Актуальные новости, интервью:
"Никогда не надо сдаваться" 19 апреля 2018
Тренер Буянова подтвердила начало работы с Цурской 12 мая 2018
Полина Цурская: понимала, что мне срочно нужно что-то изменить 28 августа 2018
Завершение карьеры фигуристки 31 мая 2019 года
Я все-таки пришла к Этери Георгиевне с цветами 10 июля 2019

Отредактировано Nata144 (05.02.2023 23:53:21)

+16

151

#p987400,Nyura написал(а):
#p987328,Loreleya написал(а):

Вот и место в ЦСКА свободное появилось, пустым не останется!

Пускай остается пустым. У Буяновой лучше всего получалось работать, когда у нее занимались пара человек. Я думаю, что ей физически тяжело с большой группой,  плюс еще и административная работа. Есть Артур и Настя, пусть доводит их до ума, не в количестве счастье.

Но от  чего она точно свободна, так это от проблем с финансированием. Даша исключена, абсолютно в стиль группы не вписывается.

0

152

Очень жаль, что Полине приходится завершать карьеру. В сезоне 2015/16 казалось, что её ждёт долгое и успешное спортивное будущее, но сложилось, как сложилось.

+2

153

Очень жаль, что так сложилась карьера Полины. Ее прыжки, а  особенно лутц с "зависом", были просто произведением исскуства. Она была фигуристкой без слабых мест и заполняла собой пространство, когда выходила катать программы. Тогда в первом юниорском сезоне казалось что впереди серьезная карьера, но вот как в итоге сложилось  :pained:  Всего тебе самого хорошего Полина на "граджанке". И выбрать образование это очень хороший выбор.

+14

154

Жутко обидно за Полину, за ее родителей, что не сложилось. Но все-таки странно с высоким ростом Полины и ее родителей было рассчитывать на долгую чемпионскую карьеру в фигурном катании в России.

+4

155

Моя любимая программа у Полины - "Февраль"

0

156

#p987485,MLidia0912 написал(а):
#p987400,Nyura написал(а):
#p987328,Loreleya написал(а):

Вот и место в ЦСКА свободное появилось, пустым не останется!

Пускай остается пустым. У Буяновой лучше всего получалось работать, когда у нее занимались пара человек. Я думаю, что ей физически тяжело с большой группой,  плюс еще и административная работа. Есть Артур и Настя, пусть доводит их до ума, не в количестве счастье.

Но от  чего она точно свободна, так это от проблем с финансированием. Даша исключена, абсолютно в стиль группы не вписывается.

"Много кушать" - подбирать себе фигуристов "под стиль", что там за стиль кстати? "Вся отклячится, в узел вот здесь завяжется, вся скукожится, как старый рваный башмак" - и почесала через весь каток мимо музыки...? Так оно дело нехитрое научить. Хотя Настя, вот, к концу сезона очень даже пришла в себя, никаких заплывов с веслом как в начале:)

+4

157

#p987690,galosha написал(а):
#p987485,MLidia0912 написал(а):
#p987400,Nyura написал(а):

Пускай остается пустым. У Буяновой лучше всего получалось работать, когда у нее занимались пара человек. Я думаю, что ей физически тяжело с большой группой,  плюс еще и административная работа. Есть Артур и Настя, пусть доводит их до ума, не в количестве счастье.

Но от  чего она точно свободна, так это от проблем с финансированием. Даша исключена, абсолютно в стиль группы не вписывается.

"Много кушать" - подбирать себе фигуристов "под стиль", что там за стиль кстати? "Вся отклячится, в узел вот здесь завяжется, вся скукожится, как старый рваный башмак" - и почесала через весь каток мимо музыки...? Так оно дело нехитрое научить. Хотя Настя, вот, к концу сезона очень даже пришла в себя, никаких заплывов с веслом как в начале:)

Так исторически сложилось, что всегда брала только тех, кто нравился, была такая возможность и есть до сих пор, экономической необходимости иметь много учеников нет, организационной тоже, желающих всегда достаточно, талантов гораздо больше, чем тренеров.

Но это все не имеет отношения к Полине. Полина очень яркую страницу оставляет в фк, уникальная фигуристка. Поэтому все сожалеют о короткой карьере и желают успеха.

0

158

#p987717,MLidia0912 написал(а):
#p987690,galosha написал(а):
#p987485,MLidia0912 написал(а):

Но от  чего она точно свободна, так это от проблем с финансированием. Даша исключена, абсолютно в стиль группы не вписывается.

"Много кушать" - подбирать себе фигуристов "под стиль", что там за стиль кстати? "Вся отклячится, в узел вот здесь завяжется, вся скукожится, как старый рваный башмак" - и почесала через весь каток мимо музыки...? Так оно дело нехитрое научить. Хотя Настя, вот, к концу сезона очень даже пришла в себя, никаких заплывов с веслом как в начале:)

Так исторически сложилось, что всегда брала только тех, кто нравился, была такая возможность и есть до сих пор, экономической необходимости иметь много учеников нет, организационной тоже, желающих всегда достаточно, талантов гораздо больше, чем тренеров.

Но это все не имеет отношения к Полине. Полина очень яркую страницу оставляет в фк, уникальная фигуристка. Поэтому все сожалеют о короткой карьере и желают успеха.

Да ладно. Вот все девочки. которых она набрала последние годы очень разные. Ане Погорилой отказала - я думаю, Самбо ее отбило, а не она отказала, если честно. Аня вот под этот стиль. который там якобы (ну, я вся такая красивая, скольжу и высоко прыгаю и вообще яркая индивидуальность) вполне себе подходила. Полину ей, правда, вроде как навязали. Жаль, что это все было ни о чем. Может, Полина уедет учиться за бугор и возобновит тренировки, а ну и подпишется за другую страну. В спокойном-то режиме, без нашей конкуренции вполне можно и учебу со спортом совмещать.

+1

159

Ну не всех Буянова берет, т.к. они именно нравятся. Даниеляна, к примеру, явно взяла на основе результатов в первую очередь. Иногда берет для того, чтобы из ЦСКА не уходили. По поводу Ани - думаю, Буянову не устроило то, что она нестабильная была с детства. Не чувствовала Буянова в себе способности повторить историю с Аделиной, которая на ОИ прокаты жизни показали, с учетом того, что Аню, в отличие от Аделины, она, по сути, не знала. Не просто так, когда потом взяла Машу, она отбиралась на ГС во многом за счет того, что два года подряд в первой части сезона практически не допускала грубых ошибок типа падений и сдвоек. И в интервью, репортажах ТАТ и т.д. тоже постоянно превозносилась именно стабильность Маши. В общем, Буяновой нужна была стабильная фигуристка. Ну да, она взяла Проклову, но это было скорее по принципам 1) "авось оклемается от травм" 2) "чтобы не ушла из ЦСКА". Как приоритет на ОИ Проклова не рассматривалась изначально ни Буяновой, ни федрой, никем.

Отредактировано vaprol (01.06.2019 00:06:29)

+1

160

#p987764,galosha написал(а):

Да ладно. Вот все девочки. которых она набрала последние годы очень разные. Ане Погорилой отказала - я думаю, Самбо ее отбило, а не она отказала, если честно. Аня вот под этот стиль. который там якобы (ну, я вся такая красивая, скольжу и высоко прыгаю и вообще яркая индивидуальность) вполне себе подходила. Полину ей, правда, вроде как навязали. Жаль, что это все было ни о чем. Может, Полина уедет учиться за бугор и возобновит тренировки, а ну и подпишется за другую страну. В спокойном-то режиме, без нашей конкуренции вполне можно и учебу со спортом совмещать.

Это опять же не про Полину, но отказывали всегда очень многим, приходили все всегда сами, точно никого не уговаривали.
Полину не навязали, за Полину попросили.  Просто сложилась такая ситуация.
Не такие уж они все разные, довольно много общего.
А за другую страну не знаю, здоровье то проблемное, и есть ли задача просто покататься, не думаю.

Отредактировано MLidia0912 (01.06.2019 00:11:07)

+1

161

#p987771,vaprol написал(а):

Ну не всех Буянова берет, т.к. они именно нравятся. Даниеляна, к примеру, явно взяла на основе результатов в первую очередь. Иногда берет для того, чтобы из ЦСКА не уходили. По поводу Ани - думаю, Буянову не устроило то, что она нестабильная была с детства. Не чувствовала Буянова в себе способности повторить историю с Аделиной, которая на ОИ прокаты жизни показали, с учетом того, что Аню, в отличие от Аделины, она, по сути, не знала. Не просто так, когда потом взяла Машу, она отбиралась на ГС во многом за счет того, что два года подряд в первой части сезона практически не допускала грубых ошибок типа падений и сдвоек. И в интервью, репортажах ТАТ и т.д. тоже постоянно превозносилась именно стабильность Маши. В общем, Буяновой нужна была стабильная фигуристка. Ну да, она взяла Проклову, но это было скорее по принципам 1) "авось оклемается от травм" 2) "чтобы не ушла из ЦСКА". Как приоритет на ОИ Проклова не рассматривалась изначально ни Буяновой, ни федрой, никем.

По сравнению с Аделиной Аня была вполне себе стабильная. Практически кремень.
Да и по сравнению с Теном или Элене. Максим опять же.
Она как раз с нестабильными нормально работала. Ее это не раздражало. Не Этери.
Но просто совместимости с Аней не получилось. Это же тонкий момент, с кем-то складывается, с кем-то нет.
Ничего особо Буяновой не нужно, у неё все у неё есть, просто ей нравится эта работа. Я не защитник, точно , но это на самом деле так.

Отредактировано MLidia0912 (01.06.2019 00:18:18)

+3

162

#p987776,MLidia0912 написал(а):

По сравнению с Аделиной Аня была вполне себе стабильная. Практически кремень.
Да и по сравнению с Теном или Элене. Максим опять же.
Она как раз с нестабильными нормально работала. Ее это не раздражало. Не Этери.

Надо делать поправку на цели и ситуацию. Буянова могла не верить, что в нынешней ситуации в женском фк с нестабильной фигуристкой удастся и пробиться на ОИ, и там не провалиться (заметьте, стабильная Маша два года подряд проседала на ГС, хоть и не до провала - слишком много усилий уходило на то, чтобы туда просто попасть). И на то, что с другими нестабильными, кроме Ковтуна, она работала с детства, а Аня к ней хотела перейти когда? В 17 лет? Ну и третье - самый стабильный сезон Ани был уже после той ситуации, его Буянова учесть не могла никак.

+1

163

#p987776,MLidia0912 написал(а):
#p987771,vaprol написал(а):

Ну не всех Буянова берет, т.к. они именно нравятся. Даниеляна, к примеру, явно взяла на основе результатов в первую очередь. Иногда берет для того, чтобы из ЦСКА не уходили. По поводу Ани - думаю, Буянову не устроило то, что она нестабильная была с детства. Не чувствовала Буянова в себе способности повторить историю с Аделиной, которая на ОИ прокаты жизни показали, с учетом того, что Аню, в отличие от Аделины, она, по сути, не знала. Не просто так, когда потом взяла Машу, она отбиралась на ГС во многом за счет того, что два года подряд в первой части сезона практически не допускала грубых ошибок типа падений и сдвоек. И в интервью, репортажах ТАТ и т.д. тоже постоянно превозносилась именно стабильность Маши. В общем, Буяновой нужна была стабильная фигуристка. Ну да, она взяла Проклову, но это было скорее по принципам 1) "авось оклемается от травм" 2) "чтобы не ушла из ЦСКА". Как приоритет на ОИ Проклова не рассматривалась изначально ни Буяновой, ни федрой, никем.

По сравнению с Аделиной Аня была вполне себе стабильная. Практически кремень.
Да и по сравнению с Теном или Элене. Максим опять же.
Она как раз с нестабильными нормально работала. Ее это не раздражало. Не Этери.
Но просто совместимости с Аней не получилось. Это же тонкий момент, с кем-то складывается, с кем-то нет.
Ничего особо Буяновой не нужно, у неё все у неё есть, просто ей нравится эта работа. Я не защитник, точно , но это на самом деле так.

Я все-таки думаю, что в случае с Аней - ее Самбо отбило, а Буянова и Царева сделали хорошую мину при плохой игре (и, в общем-то, правильно). Вспомните тогда ситуацию с Юлей, как их с Этери мирили чуть ли не в прямом эфире. А уж на Аню у Самбо надежд в тот момент было побольше, кто там знал, что будет с Женей и последующими юниорками. А Аня после того демарша получила сразу и возможность постановок у топ-хореографов и вообще какие-то преференции, а до этого как бедная родственница там обреталась.

+1

164

#p987788,vaprol написал(а):
#p987776,MLidia0912 написал(а):

По сравнению с Аделиной Аня была вполне себе стабильная. Практически кремень.
Да и по сравнению с Теном или Элене. Максим опять же.
Она как раз с нестабильными нормально работала. Ее это не раздражало. Не Этери.

Надо делать поправку на цели и ситуацию. Буянова могла не верить, что в нынешней ситуации в женском фк с нестабильной фигуристкой удастся и пробиться на ОИ, и там не провалиться (заметьте, стабильная Маша два года подряд проседала на ГС, хоть и не до провала - слишком много усилий уходило на то, чтобы туда просто попасть). И на то, что с другими нестабильными, кроме Ковтуна, она работала с детства, а Аня к ней хотела перейти когда? В 17 лет? Ну и третье - самый стабильный сезон Ани был уже после той ситуации, его Буянова учесть не могла никак.

Чем Маша-то стабильней Ани была во взрослых? А Аня в юниорах, хоть только один сезон у нее был и она после тяжелой травмы догоняла всех, собрала тоже медали со всех стартов, где была. Во взрослых никто не стабильный, разве Лиза раз в три года.

+1

165

Ндаа, в соседней ветке выбирают лучшего тренера, так Тутберидзе и Буяновой я бы нули поставила, если не минусовые цифры, раз такую спортсменку умудрились в утиль выбросить. :angry:  :pained:
Полине - найти свой путь в жизни и пусть он будет более легким и удачным, чем в спорте.

+2

166

#p987802,galosha написал(а):

Чем Маша-то стабильней Ани была во взрослых?

Сложно их сравнивать. Аня технически была сильнее и по прыжкам, и по скольжению.
Обе периодами были стабильны. Маша сдавала, когда не хватало физики. Вероятно, после летней подготовки на какой-то период хватало запаса. И спад приходился на ГС (в успешные сезоны 2016-2017 и 2017-2018). Всё сильнее вылезали недокруты, и падения случались, как правило, из-за них.
Анины ужасные падения... так и непонятно по какой причине: то ли из-за болей (и при первом падении случалось обострение), то ли неустойчивой нервной системы. И сложно было предсказать, когда случится завал. Но когда делала всё, то претендовала на высшие мировые награды.

Мне кажется, Буяновой Аня не подходила прежде всего по характеру, темпераменту, поэтому она её не взяла. К тому же в тот период она регулярно срывала, и  ЕГ не увидела перспективы.

Отредактировано Kelly (01.06.2019 01:15:21)

+2

167

Почему в утиль выбросить? Полина сама решила уйти по состоянию здоровья. До этого она подчеркивала в интервью, что тренеры ей помогали и делали все, чтобы она осталась в спорте. Когда со спиной приключились проблемы, Этери поддержала Полину.
В 2017 году:
https://www.fsrussia.ru/intervyu/3354-p … ukhom.html

-- А что помогло тебе в действительности все преодолеть?

-- Было очень сложно. В психологическом плане, потому что одна травма следовала за другой. Это все накладывалось друг на друга. Я никак не могла начать тренироваться в полную силу. Как только пробовала работать как все, начинало что-то болеть. Но мне очень помогали мои родители, они всегда поддерживали меня. Тренеры всегда были рядом. Они никогда меня не бросали, даже когда я совсем пала духом. Да, было такое. Очень сложный момент. Но они меня вернули к жизни, дали силы. Я вернулась к тренировкам

.
Вот интервью после первого взрослого сезона:
https://fsrussia.ru/intervyu/3704-polin … atsya.html

— Летом даже хотела бросать спорт. Пропускала тренировки, никого не хотела видеть, ни с кем разговаривать. Настроение было ужасное.

-- Как на это реагировали тренеры и родители?

-- Тренеры сначала уговаривали, объясняли, убеждали. Потом ругались, говорили, что я буду жалеть, если уйду. Но я никого не слушала, была как в каком-то коридоре, на своей волне

Буянова тоже ей занималась как могла. Вот самое свежее интервью об этом.
К сожалению, проблемы со спиной, высокий рост, высокий прыжок, высокая конкуренция в сборной - все вместе привело к завершению карьеры. Более того Полина давно уже думала о завершении, но сейчас трезво оценила ситуацию и сделала выбор в пользу учёбы. Признала, что она не фанат ФК.. тренеры уж никак ее не списали и не загнобили.

Отредактировано Vitacha (01.06.2019 01:18:07)

+12

168

#p987808,Kelly написал(а):
#p987802,galosha написал(а):

Чем Маша-то стабильней Ани была во взрослых?

Сложно их сравнивать. Аня технически была сильнее и по прыжкам, и по скольжению.
Обе периодами были стабильны. Маша сдавала, когда не хватало физики. Вероятно, после летней подготовке на какой-то период хватало запаса. И спад приходился на ГС (в успешные сезоны 2016-2017 и 2017-2018).
Анины ужасные падения... так и непонятно по какой причине: то ли из-за болей (и при первом падении случалось обострение), то ли неустойчивой нервной системы. И сложно было предсказать, когда случится завал. Но когда делала всё, то претендовала на высшие мировые награды.

Вообще завалы у нее были вполне предсказуемы. Вот с начала программы смотришь и чувствуешь, что "щас начнется". Теперь у нас такая Алина:). Но да - то треск, то блеск. Но суммарно если посмотреть, то Анина нестабильность была таковой только на фоне стабильной Лены и Лизы в сезоне 14/15 и Жени в сезоне 15/16, а если взять четыре взрослых сезона для каждой, то Аня не выделяется нестабильностью. скорее наоборот, еще долго продержалась.

+1

169

#p987811,galosha написал(а):

Вообще завалы у нее были вполне предсказуемы. Вот с начала программы смотришь и чувствуешь, что "щас начнется".

Имелось в виду: порой спортсменка сама понимает, что едет на соревнование в не очень хорошей форме, и тренер это знает, поэтому неудача не становится сюрпризом. Это предсказуемый завал.
А у Ани зависело от состояния, с которым она выходила на прокат.

#p987811,galosha написал(а):

Но суммарно если посмотреть, то Анина нестабильность была таковой только на фоне стабильной Лены и Лизы в сезоне 14/15 и Жени в сезоне 15/16, а если взять четыре взрослых сезона для каждой, то Аня не выделяется нестабильностью. скорее наоборот, еще долго продержалась.

Суммарно возможно. Но больше ни от кого так адреналин не зашкаливал, как от Аниных прокатов: никогда не знаешь, чего ждать.  %-)  В некоторой степени Алина перехватила эстафетную палочку.  :crazyfun:

Отредактировано Kelly (01.06.2019 01:22:26)

+1

170

#p987811,galosha написал(а):

Но суммарно если посмотреть, то Анина нестабильность была таковой только на фоне стабильной Лены и Лизы в сезоне 14/15 и Жени в сезоне 15/16, а если взять четыре взрослых сезона для каждой, то Аня не выделяется нестабильностью. скорее наоборот, еще долго продержалась.

Кроме Жени, все таки.
У Ани было четыре сезона по взрослым, при чем ее первый - почти идентичен этому Жениному: восьмое место на ЧР, непоподание на ЧЕ, победа на ФКР и после нее - ЧМ.
А три другие сезона Ани не сравнить с тремя сезонами Жени у ЭГ.

0

171

#p987811,galosha написал(а):

Но суммарно если посмотреть, то Анина нестабильность была таковой только на фоне стабильной Лены и Лизы в сезоне 14/15 и Жени в сезоне 15/16, а если взять четыре взрослых сезона для каждой, то Аня не выделяется нестабильностью. скорее наоборот, еще долго продержалась.

В сезоне 15-16 все же и Лена была стабильнее. Кроме китайского этапа (где Лена с травмой и без тренера Аню с большим скрипом, но обошла), за остальные старты всего одна грубая ошибка - на ФГП.

А что касается Маши, то у нее сколько грубых ошибок было за две первые части сезонов 16-17 и 17-18? Одна суммарно, и то на чешке? Имеются в виду видимые невооруженным взглядом ошибки типа падений и сдвоек, по поводу недокрутов Буянова и ТАТ активно ныли про судей, мол, у Маши все норм. Вот и получается, что Маша ударными первыми частями сезонов обеспечивала себе статус явного претендента на ГС и соответствующее судейство на ЧР. Да, еще Буянова и ЦСКА и т.п., но если бы Маша в первых частях сезонов была нестабильна, ее бы настолько лояльно на ЧР не судили. То есть Буянова все поставила на то, чтобы именно отобраться на ОИ, и Маша, способная в пиковых кондициях быть стабильной, была хорошим вариантом.

0

172

Не понимаю, для чего Полине желают совместить учёбу со спортом, надеясь на возвращение в ФК пусть и за другую страну?! На двух стульях не усидеть, упадешь с обеих: «Либо работать, доходя до бесчувственного состояния, либо ничто не имеет смысла. Талант – это только 10%. Остальное работа.»
Если уж сидеть, то фундаментально, значит надо выбирать. И она выбрала, умная девочка. В интервью Поля произвела настолько сильное и приятное впечатление, открылась с такой неожиданной стороны, что лично у меня жалости по упущенным возможностям не возникло. Наверно, было бы лучше стать юниорской ЧМ, чем не стать, но это такие пустяки во вне спортивной жизни. Удачи!

+9

173

Ну талант 10%, остальное работа - это неправда, если таланта нет, никакой работой это не компенсируешь. К тому же, кроме таланта и работы, вмешиваются еще много факторов, которые в том числе помешали и Полине. А сожаление в основном даже не по поводу конкретно ЮЧМ, а по поводу того, что если сравнить, какой фигуристкой была Полина и какие у нее достижения, это вызывает диссонанс...

+3

174

#p987690,galosha написал(а):

"Вся отклячится, в узел вот здесь завяжется, вся скукожится, как старый рваный башмак" - и почесала через весь каток мимо музыки...?

:D

0

175

Полине счастья и удачи во всех начинаниях. Безумно жаль, что такая уникальная спортсменка завершила карьеру. Очень печально..

+6

176

Полина молодец. Трезво ситуацию оценивает и анализирует. Прямо верю, что он математик в душе)
Родителей я понимаю, особенно маму. Это пройдет со временем, но сейчас у нее как будто шоры на глазах, мне кажется. ФК  огромный мир, он просто так не отпускает. После стольких лет гонки за лидерами, вложений и т.д.

У Полины ситуация кмк -класмический выбор родителей. Как только Полина повзрослела и заимела свое мнение, она начала его высказывать и отстаивать свое право самой распоряжаться своей судьбой. Для нее уже сам этот поступок очень важный -это решение закончить.  И почему то я уверена, что всё у нее будет хорошо.

Отредактировано Enge (01.06.2019 06:18:40)

+16

177

#p987855,Lera написал(а):

Полине счастья и удачи во всех начинаниях. Безумно жаль, что такая уникальная спортсменка завершила карьеру. Очень печально..

Не вижу трагедии в завершении спортивной карьеры по собственному желанию. Одно дело, если человек без ФК себя не представляет, не знает куда себя деть, здесь же совершенно иная ситуация. (Мне наоборот жаль, когда продолжают ломиться в закрытую дверь, тратят время, за которое уже давно можно было бы получить другую прекрасную профессию)

Отредактировано baroque (01.06.2019 07:35:31)

+12

178

#p987906,baroque написал(а):

. (Мне наоборот жаль, когда продолжают ломиться в закрытую дверь, тратят время, за которое уже давно можно было бы получить другую прекрасную профессию)

Причём таких процентов 90.

0

179

#p987917,infanta написал(а):

Причём таких процентов 90.

Но как раз в ФК, мне кажется, большинство перестает ломиться в закрытые двери довольно быстро: там очень много шишок набивается, в прямом и в переносном смысле (

Тоже поддерживаю непростой выбор Полины. А родители рано или поздно поймут и примут.

0

180

#p987812,Kelly написал(а):
#p987811,galosha написал(а):

Вообще завалы у нее были вполне предсказуемы. Вот с начала программы смотришь и чувствуешь, что "щас начнется".

Имелось в виду: порой спортсменка сама понимает, что едет на соревнование в не очень хорошей форме, и тренер это знает, поэтому неудача не становится сюрпризом. Это предсказуемый завал.
А у Ани зависело от состояния, с которым она выходила на прокат.

#p987811,galosha написал(а):

Но суммарно если посмотреть, то Анина нестабильность была таковой только на фоне стабильной Лены и Лизы в сезоне 14/15 и Жени в сезоне 15/16, а если взять четыре взрослых сезона для каждой, то Аня не выделяется нестабильностью. скорее наоборот, еще долго продержалась.

Суммарно возможно. Но больше ни от кого так адреналин не зашкаливал, как от Аниных прокатов: никогда не знаешь, чего ждать.  %-)  В некоторой степени Алина перехватила эстафетную палочку.  :crazyfun:

Все-таки лидер здесь Стася, раньше Аделина, вот тут всегда можно (можно было)ждать роскошного проката или полного срыва.
А Аня или Алина достаточно стабильны как раз. Четыре года на ГС без особой поддержки, это не стабильность? А шлем Алины? Ну бывает иногда, но обе девочки совсем не трепетные.

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Полина Цурская Часть 2