FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алина Загитова, часть 32


Алина Загитова, часть 32

Сообщений 31 страница 60 из 996

1

ЧЕМПИОНКА ОЛИМПИЙСКИХ ИГР 2018 ГОДА В ЖЕНСКОМ ОДИНОЧНОМ КАТАНИИ
ВИЦЕ-ЧЕМПИОНКА ОЛИМПИЙСКИХ ИГР 2018 ГОДА (КОМАНДА)
ЧЕМПИОНКА ЕВРОПЫ 2018
ЧЕМПИОНКА РОССИИ 2018

http://s9.uploads.ru/gWvsk.jpg

Дата рождения: 18 мая 2002 года
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва, Россия)
Тренер: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков
Хореограф: Даниил Глейхенгауз

Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00101053.htm

Лучшие результаты в карьере по старой системе оценивания: КП 82.92 WR, ПП 158.08, сумма 239.57
Лучшие результаты в карьере по новой системе оценивания: КП 80.78, ПП 158.50 WR, сумма 238.43 WR

Программы сезона 2017-2018
КП - "Черный лебедь": https://radikal.ru/video/j8jIsYDMVPx
ПП - "Дон Кихот": https://www.youtube.com/watch?v=TlXCk1LDlC0
Показательный - "Афро": https://www.youtube.com/watch?v=LvH7QbwY8ow
Программы сезона 2018-2019
КП - "Призрак Оперы": https://www.youtube.com/watch?v=1-DJk8Vo4Hk
ПП - "Кармен": https://www.youtube.com/watch?v=pnMJYGDEy5M
Показательный - "Лара Крофт": https://www.youtube.com/watch?v=c6ASwfdDeIU

Достижения

Чемпионка Олимпийских игр 2018 года в женском одиночном катании
Серебряный призёр Олимпийских игр 2018 года в командных соревнованиях
Чемпионка Европы - 2018
Победительница финала Гран-при - 2017
Серебряный призёр финала Гран-при - 2018
Чемпионка России - 2018
Серебряный призёр чемпионата России - 2017
Победительница турнира серии Гран-при Trophée de France - 2017
Победительница турнира серии Гран-при Cup of China - 2017
Победительница турнира серии Гран-при Grand Prix Finland - 2018
Победительница турнира серии Гран-при Rostelecom Cup - 2018
Победительница турнира Lombardia Trophy - 2017
Победительница турнира Nebelhorn Trophy - 2018
Чемпионка мира среди юниоров - 2017
Победительница финала Гран-при среди юниоров - 2016

Соц.сети

Инстаграм Алины https://www.instagram.com/azagitova/
Вконтакте Алины https://vk.com/id165909936

youtube-канал с новостями об Алине: https://www.youtube.com/AlinaZagitovaMediaforFans

Отредактировано Valkirija (24.01.2019 06:33:44)

+18

31

По поводу коньков и колготок, не думаю что колготки могут что то держать, сломанный ботинок уж точно не удержат.

+5

32

#p766595,kiwi написал(а):

Да боже мой, столько переживаний

А кто переживает?

+2

33

#p766595,kiwi написал(а):

Да боже мой, столько переживаний, хотя золото уже фактически на шее, нужно очень постараться, чтобы проиграть при таком составе участниц, хуже чем на бэшках.

Первая ошибка спортсмена - предвзято судить о своих соперниках.
Очень здорово, что Алина это прекрасно понимает.
А если по сути, то у спортсменов ее уровня обычно один соперник - они сами. На любом соревновании. Выиграл битву с собой, получишь шансы выиграть у других. Так что пожелаем  Алине быть довольной собой. Результат - вторичен.

+47

34

#p766602,Enge написал(а):

По поводу коньков и колготок, не думаю что колготки могут что то держать, сломанный ботинок уж точно не удержат.

Я думаю речь о вставках.
На айс флае и пиано вставки со временем становятся грязными, видимо, зубной щеткой их больше не почистишь, вот и надевают колготки поплотнее (навеное, поэтому туда некоторые лепят стразы)
https://i.ebayimg.com/images/g/Bq4AAOSwe6ZaWjtL/s-l300.jpg

но может я не прав, и, внезапно, ей просто так больше нравится и привычнее?  :rolleyes:

Юна, вон, почти всегда в утюгах каталась (что как по мне выглядит еще более странно, как будто конек крепится к ступне), и никаких проблем по этому поводу не было.

+1

35

Моя версия: силикон приклеили на ноги, чтобы не натирали ботинки (мы же помним, ЧТО разглядели у Алины на ноге на ЧР  :'( ), вот и закрыли, а то выглядит неэстетично.

0

36

Ужасно, каким-то спортсменкам из слабых федерации моргали недокруты, а ОЧ собственная федра не смогла сделать чтобы на недокруте моргнули, беспридел полный. Федра только Медведевой глаза на недокруты закрывает весь сезон. А почему Самодуровой на флипе недокрут не дали, он там тоже был, это что особое отношение к ОЧ со стороны федры? Весьма показательно, Сони в ПП и на флуце моргнут, другой будут недокруты выискивать.
Отрыв совсем маленький после ПП а с таким отношением федры когда одной недокруты выискивают, а другой моргают плюсуют невысокие прыжки и флуц не заметят, как тут не нервничать и выходить на ПП с таким отношением со стороны федры.
Никакой поддержи федра Алине не оказала.

Отредактировано milena63 (24.01.2019 11:13:08)

+13

37

#p766775,milena63 написал(а):

Медведевой глаза на недокруты закрывает весь сезон

И после каждого раза начинается вой.

Нет уж, лучше так. У Самодуровой докрут был на грани, посчитали в пользу спортсмена и, скорее, подстраховали, так как у неё контент не шибко сложный, особенно в сравнении с ПП, там её и за европеек могли задвинуть в случае ошибки и удачных лутцов у соперниц. Соня сможет выиграть только если Алина сильно наваляет и тут даже дело не в отрыве по компонентам, а в разной BV. Если бы Загитова катала контент Самодуровой то была бы суперстабильна. Всё нормально.

+6

38

#p766783,louie написал(а):

Нет уж, лучше так. У Самодуровой докрут был на грани, посчитали в пользу спортсмена и, скорее, подстраховали, так как у неё контент не шибко сложный, особенно в сравнении с ПП, там её и за европеек могли задвинуть в случае ошибки и удачных лутцов у соперниц. Соня сможет выиграть только если Алина сильно наваляет и тут даже дело не в отрыве по компонентам, а в разной BV. Если бы Загитова катала контент Самодуровой то была бы суперстабильна. Всё нормально.

Стабильность Самодурой это низкие прыжки а-ля Мияхара,и не замечание недокрутов. Одной выискивают, другой моргают. А с таким отношением, когда одну топят, а другую тащат, как не нервничать перед ПП. У Алины нет права на ошибку, так ведь проиграть можно с таким отношением федры. Бедная девочка.

+5

39

#p766786,milena63 написал(а):

У Алины нет права на ошибку, так ведь проиграть можно с таким отношением федры. Бедная девочка.

Это похоже на троллинг, потому что у Алины было две ошибки в КП и она на первом месте, заслуженно, на мой взгляд, потому что не боится рисковать, а программы суперсложные, от чего у неё и появляется это право на ошибку.

+2

40

#p766786,milena63 написал(а):
#p766783,louie написал(а):

Нет уж, лучше так. У Самодуровой докрут был на грани, посчитали в пользу спортсмена и, скорее, подстраховали, так как у неё контент не шибко сложный, особенно в сравнении с ПП, там её и за европеек могли задвинуть в случае ошибки и удачных лутцов у соперниц. Соня сможет выиграть только если Алина сильно наваляет и тут даже дело не в отрыве по компонентам, а в разной BV. Если бы Загитова катала контент Самодуровой то была бы суперстабильна. Всё нормально.

Стабильность Самодурой это низкие прыжки а-ля Мияхара,и не замечание недокрутов. Одной выискивают, другой моргают. А с таким отношением, когда одну топят, а другую тащат, как не нервничать перед ПП. У Алины нет права на ошибку, так ведь проиграть можно с таким отношением федры. Бедная девочка.

Меня уже во второй теме убеждают, что у Алексы отняли малое серебро))) Я ведь поверю)))

0

41

Я вот тоже в недоумении от вчерашнего дня. Алина откатала хорошо, без падений и даже без степ-аутов. Ну ладно, поставили недокрут, ну, не отгоели флип, пусть. Но в остальном - почему низкие компы? Почему невысокие GOE за вращения и дорожки? Почему она оказалась практически на одном уровне с Самодуровой? Соня стабильна, но это же совершенно другого класса катание. У Алины сложнейшая программа, которую она прекрасно выкатывает.
Сама Алина и ТШ не ожидали таких оценок, после проката улыбались и Алина, и Даниил, Этери только сдержаннее улыбалась. А после оценки все приуныли.
Победы Алиночке, всем врагам назло!

+21

42

Вот что, надо на ПП поменять фотов шапке, поставить с ОИ в личке в из Дон Кихота в красной пачке. Потом можно обратно поставить нынешнею фотку. Но на ПП надо поставить с ОИ личка ПП.

+4

43

#p766811,Mila2 написал(а):

Но в остальном - почему низкие компы?

Сколько надо было ставить?

0

44

#p766811,Mila2 написал(а):

Я вот тоже в недоумении от вчерашнего дня. Алина откатала хорошо, без падений и даже без степ-аутов. Ну ладно, поставили недокрут, ну, не отгоели флип, пусть. Но в остальном - почему низкие компы? Почему невысокие GOE за вращения и дорожки? Почему она оказалась практически на одном уровне с Самодуровой? Соня стабильна, но это же совершенно другого класса катание. У Алины сложнейшая программа, которую она прекрасно выкатывает.
Сама Алина и ТШ не ожидали таких оценок, после проката улыбались и Алина, и Даниил, Этери только сдержаннее улыбалась. А после оценки все приуныли.
Победы Алиночке, всем врагам назло!

Назло довольно плохая мотивация.
Сложилось ощущение, что судьи вчера придерживали оценки, но не понятно для кого.

+2

45

#p766874,Лутц-Риттбергер-Триксель написал(а):

Сложилось ощущение, что судьи вчера придерживали оценки, но не понятно для кого.

Для кого для кого для танцев и парней. Федра очень хочет золото у мужчин и танцев, грибовать и танцы и парней будут от души. Мировых рекордов ждём.

+2

46

#p766872,Arissia написал(а):
#p766811,Mila2 написал(а):

Но в остальном - почему низкие компы?

Сколько надо было ставить?

38 в самый раз.

+6

47

#p766896,ElenaTs написал(а):

38 в самый раз.

На небельхорне за блестящий прокат наотмашь поставили 36. Сейчас прокат был хорошим, но с помарками, а поставили все равно столько же, не стали снижать.

+3

48

#p766874,Лутц-Риттбергер-Триксель написал(а):

Назло довольно плохая мотивация.

Мотивация «назло» не имеет к Алине никакого отношения.
Ее мотивация очень правильная. И пусть у неё все получится.

+12

49

#p766878,milena63 написал(а):

Федра очень хочет золото у мужчин и танцев

Про танцы забавно.  :crazyfun:

+5

50

#p766602,Enge написал(а):

По поводу коньков и колготок, не думаю что колготки могут что то держать, сломанный ботинок уж точно не удержат.

может ей так легче прыгать-с ощущением колгот на ботинок? тяжело Алине дается взросление-тут каждый нюанс имеет значение.Но да,белые ботиночки на изящной ножке гораздо привлекательнее..Видимо,есть свой смысл в жертвовании красотой..

+5

51

#p766939,Fortuna написал(а):
#p766874,Лутц-Риттбергер-Триксель написал(а):

Назло довольно плохая мотивация.

Мотивация «назло» не имеет к Алине никакого отношения.
Ее мотивация очень правильная. И пусть у неё все получится.

"назло" - это только моя мотивация, к Алине она не имеет никакого отношения. Я вот сильно разозлилась, это да, а Алинка - такой чистый, светлый, искренний ребенок, у нее и в генах такого чувства не заложено, кмк.

+8

52

#p766874,Лутц-Риттбергер-Триксель написал(а):

Сложилось ощущение, что судьи вчера придерживали оценки, но не понятно для кого.

Рейтинг спортсменов складывается из текущих результатов..Рядом канадки,американки,японки,кореянки и тд...

0

53

#p766949,Kelly написал(а):

Про танцы забавно.

Зря все-таки СБ сделали вторым номером.

+1

54

#p766970,Ameli написал(а):

может ей так легче прыгать-с ощущением колгот на ботинок?

Оптимистичная версия: может просто с колготками случился форс-мажор какой, поэтому взяли запасные/какие были, и это не попытка скрыть тейпы или что-то еще. Или у фигуристов несколько пар про запас всегда?

+2

55

#p766981,Ameli написал(а):
#p766949,Kelly написал(а):

Про танцы забавно.

Зря все-таки СБ сделали вторым номером.

А то бы они щас как обошли Пападакисов?))))) Ещё смешнее, спасибо за настроение.

+4

56

Но почему колготы взяли такого неприятного цвета? Похоже,  что времени не хватило подобрать или,  например,  забыли колготки дома что ли.   ЭТ такая внимательная к деталям.

+6

57

#p766939,Fortuna написал(а):
#p766874,Лутц-Риттбергер-Триксель написал(а):

Назло довольно плохая мотивация.

Мотивация «назло» не имеет к Алине никакого отношения.
Ее мотивация очень правильная. И пусть у неё все получится.

Просто пользователь пожелал делать «назло». Я считаю, что это не Алинин путь. Да и вообще путь не наших спортсменов.

0

58

#p767041,Санта написал(а):

Но почему колготы взяли такого неприятного цвета? Похоже,  что времени не хватило подобрать или,  например,  забыли колготки дома что ли.   ЭТ такая внимательная к деталям.

ЭТ как раз внимательная к деталям - даже на тренировках ей небезразличен внешний вид учениц. Раз надела плотные, значит так надо. Под это нежное платье в любом случае только тонюсенькие подойдут. Бывает еще вариант плотных сероватых колготок на коньки- не факт, что лучше бы смотрелись.

+6

59

#p767030,Kelly написал(а):

А то бы они щас как обошли Пападакисов?))))) Ещё смешнее, спасибо за настроение.

Меня за ПС забанили,тк мое мнение-их пока трудно превзойти к-л в Европе.Но Я пересмотрела все прокаты сильнейших в танцах и считаю,что СБ мастеровитее и интереснее СК,они..фирменнее,современнее,что-ли...Это мое мнение-никому его не навязываю..

Отредактировано Ameli (24.01.2019 13:03:29)

+2

60

#p767068,Kelly написал(а):
#p767041,Санта написал(а):

Но почему колготы взяли такого неприятного цвета? Похоже,  что времени не хватило подобрать или,  например,  забыли колготки дома что ли.   ЭТ такая внимательная к деталям.

ЭТ как раз внимательная к деталям - даже на тренировках ей небезразличен внешний вид учениц. Раз надела плотные, значит так надо. Под это нежное платье в любом случае только тонюсенькие подойдут. Бывает еще вариант плотных сероватых колготок на коньки- не факт, что лучше бы смотрелись.

:)  :)  :) Это по поводу внимания ЭТ к деталям))

Делаю вывод,  что сделано вынужденно и второпях,  так как бывают плотные колготки не такого режущего глаз цвета.
Обидно,  такое платье красивое и нежное,  никак не идут сюда эти колготки.

Отредактировано Санта (24.01.2019 13:09:30)

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алина Загитова, часть 32