FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алина Загитова, часть 32


Алина Загитова, часть 32

Сообщений 181 страница 210 из 996

1

ЧЕМПИОНКА ОЛИМПИЙСКИХ ИГР 2018 ГОДА В ЖЕНСКОМ ОДИНОЧНОМ КАТАНИИ
ВИЦЕ-ЧЕМПИОНКА ОЛИМПИЙСКИХ ИГР 2018 ГОДА (КОМАНДА)
ЧЕМПИОНКА ЕВРОПЫ 2018
ЧЕМПИОНКА РОССИИ 2018

http://s9.uploads.ru/gWvsk.jpg

Дата рождения: 18 мая 2002 года
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва, Россия)
Тренер: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков
Хореограф: Даниил Глейхенгауз

Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00101053.htm

Лучшие результаты в карьере по старой системе оценивания: КП 82.92 WR, ПП 158.08, сумма 239.57
Лучшие результаты в карьере по новой системе оценивания: КП 80.78, ПП 158.50 WR, сумма 238.43 WR

Программы сезона 2017-2018
КП - "Черный лебедь": https://radikal.ru/video/j8jIsYDMVPx
ПП - "Дон Кихот": https://www.youtube.com/watch?v=TlXCk1LDlC0
Показательный - "Афро": https://www.youtube.com/watch?v=LvH7QbwY8ow
Программы сезона 2018-2019
КП - "Призрак Оперы": https://www.youtube.com/watch?v=1-DJk8Vo4Hk
ПП - "Кармен": https://www.youtube.com/watch?v=pnMJYGDEy5M
Показательный - "Лара Крофт": https://www.youtube.com/watch?v=c6ASwfdDeIU

Достижения

Чемпионка Олимпийских игр 2018 года в женском одиночном катании
Серебряный призёр Олимпийских игр 2018 года в командных соревнованиях
Чемпионка Европы - 2018
Победительница финала Гран-при - 2017
Серебряный призёр финала Гран-при - 2018
Чемпионка России - 2018
Серебряный призёр чемпионата России - 2017
Победительница турнира серии Гран-при Trophée de France - 2017
Победительница турнира серии Гран-при Cup of China - 2017
Победительница турнира серии Гран-при Grand Prix Finland - 2018
Победительница турнира серии Гран-при Rostelecom Cup - 2018
Победительница турнира Lombardia Trophy - 2017
Победительница турнира Nebelhorn Trophy - 2018
Чемпионка мира среди юниоров - 2017
Победительница финала Гран-при среди юниоров - 2016

Соц.сети

Инстаграм Алины https://www.instagram.com/azagitova/
Вконтакте Алины https://vk.com/id165909936

youtube-канал с новостями об Алине: https://www.youtube.com/AlinaZagitovaMediaforFans

Отредактировано Valkirija (24.01.2019 06:33:44)

+18

181

#p771065,Arissia написал(а):
#p771043,Lucky Star написал(а):

Ей уже даже чисто физически сложно держать форму весь сезон

Очень хорошо, что наконец наступило понимание насколько тяжело быть на пике весь сезон.

Ну она и в прошлом сезоне на пике не была все время, кп чисто на ЧЕ только откатала, а на ФГП и в ПП были помарки. Её вывели на пик к ЧЕ и ОИ, а дальше сбросили форму.

Отредактировано SALMON (25.01.2019 13:09:58)

+3

182

#p771013,Adguard написал(а):
#p769911,Domushnica написал(а):

Не понравилась тренировка(( Какой-то бесконечный прессинг. Где ж тут настроение на прокат появится. Насколько Алина пришла довольная и какая ушла.

Очень неприятное ощущение осталось после увиденного ((( и пока только один вопрос - чего добивается Тутберидзе, чтобы и Алина сбежала ... или этому тренеру интересны только успешные ученики ??? появляются вполне объективные проблемы у спортсмена - истерика совершенно не скрываемая ((((( печальное зрелище, не зависимо от того, какой результат покажет Алина ...

Да. Сначала Алина очень радостная была а в конце уже плакала. Это явно не идет на пользу. Ну а то, что ЭГ не интересны ученики, которые чуть начинают сдавать ( не говоря уже о травмированных ) это не секрет.

Алина нужна только для ЧМ. Далее 3 новых юниорки.

То, что с Алиной начала ездить мама тоже неспроста.

+10

183

#p771132,serter написал(а):

То, что с Алиной начала ездить мама тоже неспроста.

СкандалыИнтригиРасследования. А то, что ЧЕ в этом сезоне практически домашний старт и, возможно, у мамы наконец появилась возможность в этот раз туда выбраться, потому что она, внезапно, тоже любит ФК и хочет поддержать дочь - это очень вряд ли. Все из-за того, что Алину начинают сливать, срочно приехала тяжелая артиллерия.
Это несерьезно.

+13

184

#p770985,Mila2 написал(а):
#p770865,Юлия11061 написал(а):

Мы с тренерами решили, что нужно развиваться, поэтому выбрали такую сложную композицию («Призрак оперы» — Sport24). Мне было сложно в нее вжиться, но сейчас стало легче. Тренеры мне все объясняли, это помогло прочувствовать музыку.

Да уж... ну если тренеры все объяснили

Это совершенно нормально. Спортсменам в наше время и в такой конкуренции некогда ни в театры-филармонии ходить, да и на серьезную литературу вряд ли время найдется. Все тренерам приходится объяснять, благо, в Алинином ТШ все для этого имеется - тренеры с хорошим вкусом, со знанием самых разных стилей музыки, хореографы высокого уровня, педагоги как по балету, так и по современному танцу. Алина все усваивает прекрасно, все ее программы в разных стилях всегда доведены до совершенства. Это редкое качество только выдающихся, великих спортсменов. Некоторым как ни объясняй, все равно результат плачевный, не знаю, объясняют плохо, или ученик за несколько лет только нудли научился выкатывать.

Имхо не мешало бы все таки и в театры и филармонии и литературу серьезную, ну хотя бы по теме катания, время найти можно
Уж на литературу то точно
Программам Глехенгауза до совершенства ой как далеко
Особенно ПО, тут ни стилем ни совершенством и не пахнет
Безумная нарезка музыки  чего стоит

+9

185

#p771132,serter написал(а):

То, что с Алиной начала ездить мама тоже неспроста.

Конечно неспроста. Девочка растет, ей сложно, сейчас ой как нужно чтобы был самый близкий человек рядом.

+7

186

В ПО нарезка Глейхенгауза самая красивая по музыке из всех, что я видела (во всяком случае по женским программам, прога Такахаши мне тоже нравится, но там все другое, мужское катание), а Алина в этой программе просто волшебная. Смотрела разные ролики с зарубежными комментаторами, все в восторге.

+17

187

#p771152,Юлия11061 написал(а):
#p770985,Mila2 написал(а):
#p770865,Юлия11061 написал(а):

Мы с тренерами решили, что нужно развиваться, поэтому выбрали такую сложную композицию («Призрак оперы» — Sport24). Мне было сложно в нее вжиться, но сейчас стало легче. Тренеры мне все объясняли, это помогло прочувствовать музыку.

Да уж... ну если тренеры все объяснили

Это совершенно нормально. Спортсменам в наше время и в такой конкуренции некогда ни в театры-филармонии ходить, да и на серьезную литературу вряд ли время найдется. Все тренерам приходится объяснять, благо, в Алинином ТШ все для этого имеется - тренеры с хорошим вкусом, со знанием самых разных стилей музыки, хореографы высокого уровня, педагоги как по балету, так и по современному танцу. Алина все усваивает прекрасно, все ее программы в разных стилях всегда доведены до совершенства. Это редкое качество только выдающихся, великих спортсменов. Некоторым как ни объясняй, все равно результат плачевный, не знаю, объясняют плохо, или ученик за несколько лет только нудли научился выкатывать.

Имхо не мешало бы все таки и в театры и филармонии и литературу серьезную, ну хотя бы по теме катания, время найти можно
Уж на литературу то точно
Программам Глехенгауза до совершенства ой как далеко
Особенно ПО, тут ни стилем ни совершенством и не пахнет
Безумная нарезка музыки  чего стоит

Я больше не понимаю зачем навязывать программу, которую спортсмен не понял, не вошел в образ и вынужден катать пересиливая себя? Кому от этого лучше будет? Вот Кармен сразу легла, чувствуется настроение, огонек. А вообще надеюсь в следующем сезоне Алина поставит хотя бы одну программу у другого постановщика(не авербуха), нужно же развиваться, пробовать новое.

+1

188

#p771187,SALMON написал(а):

А вообще надеюсь в следующем сезоне Алина поставит хотя бы одну программу у другого постановщика(не авербуха)

Этого не будет

0

189

Мама с Алиной и на Олимпиаду ездила. А до Минска чего не доехать, лишний раз на дочку полюбоваться не по телевизору? Фернандесы всей семьей тоже неспроста ездят?

+9

190

#p771181,Mila2 написал(а):

В ПО нарезка Глейхенгауза самая красивая по музыке из всех, что я видела (во всяком случае по женским программам, прога Такахаши мне тоже нравится, но там все другое, мужское катание), а Алина в этой программе просто волшебная. Смотрела разные ролики с зарубежными комментаторами, все в восторге.

Очень резкие переходы в музыкальных отрезках, это даже сбивает иногда, ТШ могли бы обратиться к специалисту и им бы все хорошо сделали, но они решили ограничиться самоделками от Глейхенгауза.

+1

191

#p771181,Mila2 написал(а):

В ПО нарезка Глейхенгауза самая красивая по музыке из всех, что я видела

Этот искромсанный на клочки ПО - самая красивая нарезка музыки? Ну ок. А если Алина откатает под русскую попсу, ее тоже возведут в ранг прекрасного?  :rofl:  :rofl:  :rofl:

+8

192

#p771181,Mila2 написал(а):

В ПО нарезка Глейхенгауза самая красивая по музыке из всех, что я видела

Ну это уже перебор o.O

#p771149,louie написал(а):
#p771132,serter написал(а):

То, что с Алиной начала ездить мама тоже неспроста.

СкандалыИнтригиРасследования. А то, что ЧЕ в этом сезоне практически домашний старт и, возможно, у мамы наконец появилась возможность в этот раз туда выбраться, потому что она, внезапно, тоже любит ФК и хочет поддержать дочь - это очень вряд ли. Все из-за того, что Алину начинают сливать, срочно приехала тяжелая артиллерия.
Это несерьезно.

А на этап ГП мама приезжала? И на ЧР? То, что ЭГ любит сливать своих же спортсменов при первых трудностях это не новость.

+2

193

#p771103,SALMON написал(а):
#p771065,Arissia написал(а):
#p771043,Lucky Star написал(а):

Ей уже даже чисто физически сложно держать форму весь сезон

Очень хорошо, что наконец наступило понимание насколько тяжело быть на пике весь сезон.

Ну она и в прошлом сезоне на пике не была все время, кп чисто на ЧЕ только откатала, а на ФГП и в ПП были помарки. Её вывели на пик к ЧЕ и ОИ, а дальше сбросили форму.

да дело сейчас не в пиках и не-пиках.
с ногами явно совсем беда, раз уже гамаши натягивать пришлось. Тейпы проглядываются уже вокруг бедер.
довеском расшатанная от *нелюбви* и давления психика.
любой печальный результат закономерен.

+4

194

#p771203,serter написал(а):

И на ЧР?

Да

0

195

Мне кажется, что Алину именно дрючат (извиняюсь за такое слово), выжимают по максимуму, не делая никаких скидок и никаким образом не растят ей уверенность в себе. Насколько ее хватит?
Я разочаровываюсь в ТШ, у них одна метода, довольно дубовая, к слову. А люди разные....
Конечно, я могу и заблуждаться, может они понимают, что делают. Но на фото Алина все чаще выглядит подавленной или усталой.

+8

196

#p771059,marina58 написал(а):

Вы о какой тренировке, 24 числа? Или сегодняшней? Нигде не вижу сведений о сегодняшней утренней тренировке. В общей теме пишут, что после танцоров на тренировку вышли мужчины. А когда будет/была тренировка женщин?

О вчерашней ... ролик выложен на 5 страничке форума

0

197

Алине сегодня желаю справиться с эмоциями! Все таки на арене такая бешеная поддержка, надеюсь она ее не собьёт, а только поможет! Ну и судьи, надеюсь, не зажмут баллы, как в КП.

+16

198

#p771132,serter написал(а):

Алина нужна только для ЧМ. Далее 3 новых юниорки.

а Алине ЧМ не нужен? естественно Алине нужен ЧМ, этот ЧМ очень важен
а что будет потом, никто сейчас не знает

+8

199

#p771234,Lappa написал(а):

Мне кажется, что Алину именно дрючат (извиняюсь за такое слово), выжимают по максимуму, не делая никаких скидок и никаким образом не растят ей уверенность в себе. Насколько ее хватит?

Именно такое же ощущение ... в очень сложный для Алины период, выжимать все соки из организма практически еще ребенка ??? ((( очень странно все это. Алина как то уж совсем, можно сказать, "потухла", еще немного и такое ощущение - расплачется. Не уверен, что это нормально ((( ...

Отредактировано Adguard (25.01.2019 13:45:39)

+9

200

#p771275,Adguard написал(а):

еще немного и такое ощущение - расплачется.

Мне все время кажется, что у Алины глаза на мокром месте, улыбка через слезы. Детонька...

+7

201

#p771197,SALMON написал(а):

ТШ могли бы обратиться к специалисту и им бы все хорошо сделали, но они решили ограничиться самоделками от Глейхенгауза.

Тем временем пока мир восхищается программами ТШ, и специалистом Глейхенгаузом в частности, у нас они называются самоделками.  :rofl:
Да, не все проги гениальные, как и у всех других специалистов, я могу назвать много программ, которые были откровенно хуже, у более именитых специалистов.

+12

202

#p771307,louie написал(а):
#p771197,SALMON написал(а):

ТШ могли бы обратиться к специалисту и им бы все хорошо сделали, но они решили ограничиться самоделками от Глейхенгауза.

Тем временем пока мир восхищается программами ТШ, и специалистом Глейхенгаузом в частности, у нас они называются самоделками.  :rofl:
Да, не все проги гениальные, как и у всех других специалистов, я могу назвать много программ, которые были откровенно хуже, у более именитых специалистов.

Не весь мир.Очень многим как раз не нравятся.Я читала и смотрела обзоры отзывов иностранных болельщиков.ссылку не сохранила,но при желании можно найти.И не нравится как раз не Алина,а работа ТШ и постановщика в частности

0

203

#p771315,Юлия11061 написал(а):

Не весь мир.Очень многим как раз не нравятся.Я читала и смотрела обзоры отзывов иностранных болельщиков.ссылку не сохранила,но при желании можно найти.И не нравится как раз не Алина,а работа ТШ и постановщика в частности

Да, настолько не нравится, что над Карениной Медведевой на ОИ рыдали тысячи. А могли быть горохи и кэндимэн.

+8

204

#p771275,Adguard написал(а):

менно такое же ощущение ... в очень сложный для Алины период, выжимать все соки из организма практически еще ребенка ???

этому есть объяснение, что надо пополнить копилку золотом ЧМ, а если этот сезон упустить, то будет ли шанс
а эта цель у них обоюдная, вот она и пашет на пределе
поэтому мне очень жаль, когда некоторые льют столько грязи просто так, зная чего стоит спортсменам эти медали
когда после ОИ про Мамун был фильм, это ж ппц, даже смотреть невозможно
но вот такой характер железных людей ради цели

что радует, что ОИ позади и есть контракты и востребованность

Отредактировано Libretto (25.01.2019 14:00:07)

+11

205

#p771315,Юлия11061 написал(а):

Не весь мир.Очень многим как раз не нравятся.Я читала и смотрела обзоры отзывов иностранных болельщиков.ссылку не сохранила,но при желании можно найти.И не нравится как раз не Алина,а работа ТШ и постановщика в частности

Это десяток "эстетов", мнение которых ни на что не влияет и неинтересно.

+8

206

#p771200,Arissia написал(а):

Этот искромсанный на клочки ПО - самая красивая нарезка музыки? Ну ок. А если Алина откатает под русскую попсу, ее тоже возведут в ранг прекрасного?  :rofl:  :rofl:  :rofl:

Смотрела прокат с комментариями бритишей, так вот, они, помимо всего прочего, пару минут восхищались именно нарезкой музыки.
Лично мне в ПО больше всего нравится то, что программа пролетает как одно мгновение. Обычно у дев бесконечные дорожки-вращения и внимание часто теряется, а иногда и вовсе кажется, что программа бесконечна, а тут будто и минуты не прошло.

+23

207

#p771132,serter написал(а):

То, что с Алиной начала ездить мама тоже неспроста.

(((
Сейчас Алине особенно тяжело ... и ТШ в таком настроении вряд ли поддержит морально ... а на Тутберидзе уже просто неприятно смотреть (((

+3

208

#p771353,Adguard написал(а):

а на Тутберидзе уже просто неприятно смотреть (((

по-моему наоборот ЭГ стала более лояльна к Алине после ухода Жени
как-то более бережно к ней относиться
по крайней мере, моменты, который я вижу

мама была и на ОИ, надеюсь что мама привезла с собой удачу не победу)

+9

209

#p771315,Юлия11061 написал(а):

И не нравится как раз не Алина,а работа ТШ и постановщика в частности

Им не нравится что этот ТШ российский. Но зато любые поделки своих, даже самые неудачные, они превозносят до небес.

Отредактировано sergey19 (25.01.2019 14:03:30)

+14

210

#p771200,Arissia написал(а):
#p771181,Mila2 написал(а):

В ПО нарезка Глейхенгауза самая красивая по музыке из всех, что я видела

Этот искромсанный на клочки ПО - самая красивая нарезка музыки? Ну ок. А если Алина откатает под русскую попсу, ее тоже возведут в ранг прекрасного?  :rofl:  :rofl:  :rofl:

Нет, ни в попсе, ни в русской народной музыке Алину не вижу. А в программе ПО для меня полная гармония: музыка, хорео, исполнение. Нарезка необходима: образ получился многогранный. Вот когда не Кармен, только куплеты тореадора режут на клочки, перемежая их с хабанерой, все в восторге, а для меня это дикость.

+9


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алина Загитова, часть 32