FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Елена Ильиных и Антон Шибнев


Елена Ильиных и Антон Шибнев

Сообщений 961 страница 978 из 978

1

Елена Ильиных (Россия)
Клуб: ДЮСШ № 2 (Москва)
Тренер: ?
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00054478.htm

Открываем тему и надеемся на плодотворное обсуждение без нарушения правил форума.
Маленькая фигуристка с Еленой Ильиных и... Антоном Шибневым?
https://www.instagram.com/p/BWLVn_bgHTz … ova.mariia
http://s019.radikal.ru/i629/1707/56/d39f83c7074e.jpg

Отредактировано Kelly (06.07.2017 01:35:16)

+23

961

#p25862,Tori написал(а):

не хуже Степановой

Это бенчмарк у нас теперь такой ? Ниже плинтуса не упадем зато. В паре уж лучше пусть партнерша нормально едет (как Лена), а партнеру важнее рамка и парность не нарушать (как минимум). Чем как у СБ - неехавость и абсолютная нетанцевальность Саши затмевает и Ваню, и всё что еще можно было бы спасти.

+2

962

#p25862,Tori написал(а):
#p25849,albina написал(а):

С чего бы ему вдруг кидаться регистрироваться здесь, да ещё и в первом же сообщении вставать на защиту Шибнева?

Так а что там сказано-то было прямо опровергающее "претензии"?
Вопросы-то больше по навыкам скольжения, хореоподготовке, индивидуальности и пр. моментам, а не к тому, сколько он там ногами может жать и прыгал ли четверной.
Толку, простите, от его жима, если он в ногах сидит неправильно и коленом не может скорость держать, не то что дожимать, да позиции пока нип с одной девой не показал приличного качества?
А охотно поверю даже в то, что он и руками выжмет хоть 300кг. Это же не помешает мне видеть, что Ларионов вот в поддержках вау как могет, а у Антона Василиса не хуже Степановой сама себя забрасывала и баланс держала за него даже.
Лена вон тоже, ЕМНИП, кроссы раньше огого бегала и бокс, а свечку элементарную удержать не выходит.
Смысл от каких-то качеств, если они сами по себе не достаточны?
Хорошо, что есть, понятно, но и куда приложить - не особо ясно пока для достижения нужного результата)
Лена вряд ли ногами 400 выжмет, но и без этого с одного толчка за счет коленом полкатка проедет, пока Антон будет делать массу беговых, помогая корпусом еще.

ну так к тому , наверное, что уж Лену-то точно выжмет, ну в смысле поднимет легко )

-1

963

#p25864,Enge написал(а):
#p25862,Tori написал(а):

Это же не помешает мне видеть, что Ларионов вот в поддержках вау как могет, а у Антона Василиса ...

Они выступают(-ли) в одном виде спорта, включая невесомую Базарову?

Техника или есть, или нет. Законы механики одни и те же. Да и долю участия партнеров во всех фазах в любой поддержке можно определить.
"Невесомая" Базарова, к слову, ручки неслабые имела и спину, как и положено парнице, и форму держала, не сама по себе ей досталась, и как только партнер сам растерял ээ форму и начала теряться скорость реагирования, Веру аплед приложить пытался пару раз и все вау исчезло мигом. Но работал в своих фазах все равно Юра, сама техника никуда не делась с потерей адекватного для нее качества мышц.

Давайте. я просто поставлю сюда ассистент-поддержку.
В принципе, больше можно не смотреть, по навыкам и обьему работы партнеров все понятно сразу.
https://youtu.be/kIy9YMFkwto?t=32
Тут не то что сама-сама, так еще с дополнительно доталкивания девы, чтобы вверх выпрыгнуть, когда разбега нет. Поэтому и такой совсем бюджет-бюджет по сравнению с аналогичными у топ-пар, где партнер продолжает движение и выталкивает дальше. Даже наш Кацалапов научился эффектно вполне делать сей трюк)

-1

964

Оба варианта хуже))

0

965

#p25878,gagaga написал(а):

наверное, что уж Лену-то точно выжмет, ну в смысле поднимет легко )

ну Шибнев поплотнее Руслана все же, покрепче выглядит. Может, Лене не так стремно будет на него влазить. Потому что в поддержках ей банально страшно, такое впечатление. И часть проблем не от того, что она себя в свечку выжать не может или еще что, а просто вместо того чтоб работать правильно - работает таким образом, чтоб в случае фейла минимально пострадать

+10

966

У меня как-то нет оптимизма по поводу ИШ, да и с другими партнершами мальчик не впечатлил, но такую превентивную бомбардировку (и неуч, и дипломов нет и вообще никто и звать никак) не понимаю. Если не соперник (с новой партнершей) всем в сборной, то зачем время тратить. Если соперник, то все равно на льду надо смотреть - в сборную ведь не за отсутствие/наличие дипломов берут.
Кстати,  в паре с Даванковой, его я не замечала, а Василиса выглядела просто ужас, а не танцорша. Саша "не едет" просто бальзам был после Даванковой. Евдокимова Базин казались Тессой и Скоттом на фоне ДШ (на Универсиаде как раз подряд посмотрела).
А вообще российские танцы сейчас такая тоска, что времена НК я могу только с ностальгией вспоминать. И судя по комментариям, на юниоров  в танцах тоже не стоит возлагать больших надежд.

+6

967

#p25878,gagaga написал(а):

ну так к тому , наверное, что уж Лену-то точно выжмет, ну в смысле поднимет легко )

ОМГ, я уже сто лет твержу, не важна абсолютная сила при исполнении поддержки. Качество напрямую зависит только от двух вещей - попадания партнеров в один темп и правильной технике исполнения.
Это как в боевых искусствах - важно поймать движение противника, и тогда можно бросить хоть 200кг своими 50кг, ибо противник сам себе бросает по факту. Важно, насколько сам себя партнер в состоянии выжимать, выбрасывать и пр., а не сколько в вакууме может поднять партнер.
А способа на голой физике легко и изящно да на бегу одной рукой при своих 70 условно поднять и повертеть чужие 55 условно в природе вообще нет, видно усилие будет всегда, если партнер поднимаемый не сделает сам хотя бы фазу входа и оторвется от поверхности правильно и потом правильно вести себя будет в воздухе.

Можно взять и стандартную парную посмотреть у парников, вертолетик которая напоминает по положению партнерши в воздухе, с опорой на одну руку партнерши.
От просто нюансов положения партнерши и ее натянутости выйдет разная легкость, разная надежность и даже качество спуска. Потому что это не просто см наклона корпуса или ноги не в таком полушпагате. Это разный вес и разная устойчивость (баланс) для партнера.

Я, собственно, и как попка - дурак твердила сезона полтора минимум, что лебедем Лена убивает спину и колени Руслану, так ибо нельзя делать, это не может не привести к травме, ибо всегда приводит, нет у нас такого качества связок и позвоночник так устроен, что не выдержит в жизни ни у кого долго, это только вопрос времени и того, насколько от природы повезло, есть такие, что можно сплавить и за пару месяцев активных тренировок и хоть мальчик закачается, не в мышцах проблема - скелет у нас не пригоден для таких нагрузок, иначе нужно распределять и другой техникой поднимать.
А мне тут ога, сказки рассказывали про то, что она правильно делает, когда дева грубейшие ошибки допускала, при которых тренер по идее должен останавливать исполнение вообще, ибо чревато травмированием и мальчика, и девочки.

Одиночники, простите, ногами тоже 400выжмут. ног много одиночников у нас способны при этом деву тягать в поддержках легко и изящно?
Парники испытывают сложности, пока учат другого типа танцевальные, танцоры сходу высокие не всегда сделать могут, причем девочкам особо сложно, больше разница.

Так что хоть как главное - техника. ПРи наличии правильной техники у нас Маринин мог Волочкову тягать вполне при всей своей тонкости-звонкости) Фишка ведь не в том, чтобы вес взять, как штангист)

0

968

#p25849,albina написал(а):
#p25817,absTractor написал(а):

Ну вот теперь еще и дипломы не настоящие. .

Лично у меня большие сомнения.
leo много лет пишет на ФСО.

Подредактировано. п. 4.3. Правил

Прошу прощения , но мой пост отредактирован так, что абсолютно изменился смысл.
Зачем?
Предупреждение за нарушение п. 4.12 Правил, нельзя обсуждать действия Администрации за пределами административного раздела

Я всего лишь хотела сказать, что это новый форум, и здесь может зарегистрироваться кто угодно и написать все что угодно, и не стоит некоторые посты воспринимать как Библию.
Не стоит, но надо говорить по существу, т.е. о фигурном катании, о тренировках и т.п., а не:
В противном случае, уж извините, я имею полное право высказать сомнение в личности написавшего.
Ни в коем случае, это явный переход на личности, а сомнение в личности вообще - однозначно негативный переход на личности (п. 4.3. Правил) andrei2006

0

969

#p25895,Tori написал(а):
#p25878,gagaga написал(а):

ну так к тому , наверное, что уж Лену-то точно выжмет, ну в смысле поднимет легко )

ОМГ, я уже сто лет твержу, не важна абсолютная сила при исполнении поддержки. Качество напрямую зависит только от двух вещей - попадания партнеров в один темп и правильной технике исполнения.
Это как в боевых искусствах - важно поймать движение противника, и тогда можно бросить хоть 200кг своими 50кг, ибо противник сам себе бросает по факту. Важно, насколько сам себя партнер в состоянии выжимать, выбрасывать и пр., а не сколько в вакууме может поднять партнер.
А способа на голой физике легко и изящно да на бегу одной рукой при своих 70 условно поднять и повертеть чужие 55 условно в природе вообще нет, видно усилие будет всегда, если партнер поднимаемый не сделает сам хотя бы фазу входа и оторвется от поверхности правильно и потом правильно вести себя будет в воздухе.

Можно взять и стандартную парную посмотреть у парников, вертолетик которая напоминает по положению партнерши в воздухе, с опорой на одну руку партнерши.
От просто нюансов положения партнерши и ее натянутости выйдет разная легкость, разная надежность и даже качество спуска. Потому что это не просто см наклона корпуса или ноги не в таком полушпагате. Это разный вес и разная устойчивость (баланс) для партнера.

Я, собственно, и как попка - дурак твердила сезона полтора минимум, что лебедем Лена убивает спину и колени Руслану, так ибо нельзя делать, это не может не привести к травме, ибо всегда приводит, нет у нас такого качества связок и позвоночник так устроен, что не выдержит в жизни ни у кого долго, это только вопрос времени и того, насколько от природы повезло, есть такие, что можно сплавить и за пару месяцев активных тренировок и хоть мальчик закачается, не в мышцах проблема - скелет у нас не пригоден для таких нагрузок, иначе нужно распределять и другой техникой поднимать.
А мне тут ога, сказки рассказывали про то, что она правильно делает, когда дева грубейшие ошибки допускала, при которых тренер по идее должен останавливать исполнение вообще, ибо чревато травмированием и мальчика, и девочки.

Одиночники, простите, ногами тоже 400выжмут. ног много одиночников у нас способны при этом деву тягать в поддержках легко и изящно?
Парники испытывают сложности, пока учат другого типа танцевальные, танцоры сходу высокие не всегда сделать могут, причем девочкам особо сложно, больше разница.

Так что хоть как главное - техника. ПРи наличии правильной техники у нас Маринин мог Волочкову тягать вполне при всей своей тонкости-звонкости) Фишка ведь не в том, чтобы вес взять, как штангист)

Ну а тогда зачем мы партнёров осматривем на предмет бицепсов и прочее пусть будут тонкие и звонкие, как девы)

0

970

Ну почему не верить в хорошие выступления юниоров только судя по отзывам одного человека? Вы ориентируйтесь на другие отзывы, позитивные.

0

971

#p25898,gagaga написал(а):

Ну а тогда зачем мы партнёров осматривем на предмет бицепсов и прочее пусть будут тонкие и звонкие, как девы)

Тоже не очень поняла как это состыкуется, выше как раз Райцин на такой "осмотр" и отвечал.

+1

972

#p25886,Вольха написал(а):

ну Шибнев поплотнее Руслана все же, покрепче выглядит. Может, Лене не так стремно будет на него влазить. Потому что в поддержках ей банально страшно, такое впечатление. И часть проблем не от того, что она себя в свечку выжать не может или еще что, а просто вместо того чтоб работать правильно - работает таким образом, чтоб в случае фейла минимально пострадать

Пока я не видела ни в чьем исполнении, кроме Руслана, выжимание такого веса. как в прошлом сезоне, ибо просто прецедентов не было. Зато видела попытку другого мальчика с очень компактной девочкой исполнить поддержку аля ИЖ первого сезона по прямой/дуге, которая на одной ноге, мальчик не осилил банально. ибо это вещь тяжелая физически и требующая сильной спины и хорошего баланса.
Зато про Антона писала сразу еще с Даванковой, хваля пару, к слову, что мальчика надо срочно закачивать, он слабенький, и совсем не умеет работать в поддержках.
Не потому что мне пара ИШ не нравилась, или Антон. А потому что он явно помогал даже толкаться спиной и пахала в поддержках дева так, что даже в момент постановки на лед умудрялась уже начинать доталкиваться и обьезжать партнера.
Это правда впечатляло, ибо наши танцорши сроду так не приучены были делать и Вася со своими парными навыками и дисциплиной впечатление в элементе производила)
Очень заметно сразу, что дева пришла из вида, где партнерш как раз стегают и они чаще всего всегда виноваты в ошибках по определению и чуть что прилетает и от партнера. и от тренера)

-1

973

#p25861,andrei2006 написал(а):
#p25715,forgetmenot написал(а):

И какие три образования у Шибнева? Не очень понятно про Ставицкую. Не могла она с Шибневым тренироваться у Вас, как и Василиса с Шибневым.
За 2 года чего только не произошло, особенно в танцах.

А зачем этот тон следователя на допросе, причем заслуженного тренера России?!

Для меня загадка как тон можно определить посредством печатных знаков.
1. Заслуженный ли это тренер России и как это можно определить?
2. Очень хотелось из первых уст узнать заявленную информацию про три образования и прочее.
3. Несостыковки по срокам и фамилиям партнерш явные. Не может человек сначала написать, что у него тренировалась Ставицкая с Шибневм и Даванкова с Шибневым, а потом отказаться от своего утверждения. Как можно не помнить четко кого тренировал и когда?
4. Как показатели двухгодичной давности( если это реальные показатели, особенно про жим ногами в 400 кг) могут характеризовать сегодняшнее состояние спортсмена?
5. Если нет подобных показателей от остальных партнеров Ильиных, Кацалапова и Жиганшина, чтобы можно было сравнить показатели партнеров и решить кто сильнее и боле физически подготовлен, то зачем эти цифры и что они показывают?
6. Шибнев никогда не прыгал квадр, тем более в 16 лет в одиночниках.

Отредактировано forgetmenot (08.08.2017 09:19:42)

-2

974

#p25899,Валерия Валерия написал(а):

Ну почему не верить в хорошие выступления юниоров только судя по отзывам одного человека? Вы ориентируйтесь на другие отзывы, позитивные.

Зато этого человека много и он считает, что все знает лучше всех ;)
А если серьезно, то в российских танцах уже давно проблема в консерватории. Даже когда Кустарова-Алексеева каждый год выпекали по очередному  дуэту ЧМЮ, во взрослых это все не слишком помогало с улучшением позиций российских танцоров на мировом уровне. А сейчас и в юниорах мы не лидеры.

+3

975

#p25861,andrei2006 написал(а):

А зачем этот тон следователя на допросе, причем заслуженного тренера России?!

так надо ж собрать доказательную базу, что Ильиных партнер достался негодный с какой стороны ни глянь. Зачем еще то кипишь подняли бы вокруг Антона?
Ну вот есть он и есть. И есть Ильиных. Оба хотят кататься дальше. В чем криминал не пойму?(((

+6

976

Насчёт образования всё просто. Шибнев, наверняка, сам рассказывал про свои университеты. Я не думаю, что у него кто-то из тренеров дипломы требовал показать.
Насчёт логистики тренировок тоже вполне объяснимо. Тренер помнит, что Антон у него тренировался, и помнит с кем. А годы запросто могут перемешаться. Тут нужно по календарю тренировок проверять, если таковой имеется за данный конкретный год.
Поэтому давайте не будем устраивать пользователю "допрос с пристрастием" или выражать "вотум недоверия" после одного-двух постов. Дальнейшее общение может быть очень интересным.

+6

977

#p25902,Tori написал(а):

Пока я не видела ни в чьем исполнении, кроме Руслана, выжимание такого веса. как в прошлом сезоне, ибо просто прецедентов не было. Зато видела попытку другого мальчика с очень компактной девочкой исполнить поддержку аля ИЖ первого сезона по прямой/дуге, которая на одной ноге, мальчик не осилил банально. ибо это вещь тяжелая физически и требующая сильной спины и хорошего баланса.

ну, во-первых, мало ли кто что видел) во-вторых, я не говорю, что Руслан слабый, но обычно психологически проще наступить на деревянный брусок 200*200, чем на трос из адамантия)), пусть бы мне и стопийсят раз сказали, что второй на три порядка крепче деревяшки

+1

978

#p25938,Natalia написал(а):

Поэтому давайте не будем устраивать пользователю "допрос с пристрастием" или выражать "вотум недоверия" после одного-двух постов. Дальнейшее общение может быть очень интересным.]

Промахнулась с плюсом.
Но фразу про образование не разделяю.

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Елена Ильиных и Антон Шибнев