FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алина Загитова. Часть 33


Алина Загитова. Часть 33

Сообщений 181 страница 210 из 1000

1

ЧЕМПИОНКА ОЛИМПИЙСКИХ ИГР 2018 ГОДА В ЖЕНСКОМ ОДИНОЧНОМ КАТАНИИ
ВИЦЕ-ЧЕМПИОНКА ОЛИМПИЙСКИХ ИГР 2018 ГОДА (КОМАНДА)
ЧЕМПИОНКА ЕВРОПЫ 2018
ЧЕМПИОНКА РОССИИ 2018

http://s9.uploads.ru/gWvsk.jpg

Дата рождения: 18 мая 2002 года
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва, Россия)
Тренер: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков
Хореограф: Даниил Глейхенгауз

Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00101053.htm

Лучшие результаты в карьере по старой системе оценивания: КП 82.92 WR, ПП 158.08, сумма 239.57
Лучшие результаты в карьере по новой системе оценивания: КП 80.78, ПП 158.50 WR, сумма 238.43 WR

Программы сезона 2017-2018
КП - "Черный лебедь": https://radikal.ru/video/j8jIsYDMVPx
ПП - "Дон Кихот": https://www.youtube.com/watch?v=TlXCk1LDlC0
Показательный - "Афро": https://www.youtube.com/watch?v=LvH7QbwY8ow
Программы сезона 2018-2019
КП - "Призрак Оперы": https://www.youtube.com/watch?v=1-DJk8Vo4Hk
ПП - "Кармен": https://www.youtube.com/watch?v=pnMJYGDEy5M
Показательный - "Лара Крофт": https://www.youtube.com/watch?v=c6ASwfdDeIU

Достижения

Чемпионка Олимпийских игр 2018 года в женском одиночном катании
Серебряный призёр Олимпийских игр 2018 года в командных соревнованиях
Чемпионка Европы - 2018
Серебряный призёр Чемпионата Европы - 2019
Победительница финала Гран-при - 2017
Серебряный призёр финала Гран-при - 2018
Чемпионка России - 2018
Серебряный призёр чемпионата России - 2017
Победительница турнира серии Гран-при Trophée de France - 2017
Победительница турнира серии Гран-при Cup of China - 2017
Победительница турнира серии Гран-при Grand Prix Finland - 2018
Победительница турнира серии Гран-при Rostelecom Cup - 2018
Победительница турнира Lombardia Trophy - 2017
Победительница турнира Nebelhorn Trophy - 2018
Чемпионка мира среди юниоров - 2017
Победительница финала Гран-при среди юниоров - 2016

Соц.сети

Инстаграм Алины https://www.instagram.com/azagitova/
Вконтакте Алины https://vk.com/id165909936

youtube-канал с новостями об Алине: https://www.youtube.com/AlinaZagitovaMediaforFans

Отредактировано Sapphire (27.01.2019 19:37:36)

+13

181

#p783620,pspa написал(а):
#p783604,ozturk54 написал(а):
#p783569,pspa написал(а):

Да нет в прогоне проблемы. Выносливости хватает и на два подряд. У Алины природный прыжковый талант, который она блестяще демонстрировала на ОИ.
Что с ним случилось? Пропасть в никуда он не мог, но появились недокруты, на удочке ее таскали с флипом по причине проблем с ним, а не учебы четверного.

по-моему, все наоборот и проблема может быть в прогоне. Мишинские же не делают прогонов, берегут силы, может в этом есть смысл.
И сомневаюсь, что квад на удочке может иметь какое-то отношение к работе над докрутом тройного. Это принципиально другой прыжок, он даже с другого захода. Это была просто попытка для спортивного интереса, не имеющая никакого значения.
До ЧЕ никаких глобальных проблем с докрутами не было. Каскад Л-Р разве что, но он на то и сложен, что имеет такие риски, да единичное что-нибудь. Все было стандартно с учетом контента.

Мишинские много всего делают по-другому, там вообще другая система подготовки. Для хрустального целиковые прокаты рутина.
Да, не, удочка используется для решения конкретных проблем. С флипом была проблема еще на Капе, без скоростного захода. Недокруты уже и там были, но звучали слова, что если не поставили, то нет никаких проблем.

Мишинские не катают прогон и в день соревнований. И как видим-вполне обоснованно.

0

182

#p783503,poloska написал(а):

То есть программа без права на ошибку, это точно целесообразно?

Логично-нет,но они все идут против логики-показать высший класс,когда ВСЕ срастется. Совершенно новая тактика и стратегия ТШ. И я думаю,что они придут к такому прокату...Но Кармен лично я уже тихо ненавижу...

+1

183

#p783629,ЮлияО. написал(а):

Мишинские не катают прогон и в день соревнований. И как видим-вполне обоснованно.

Я вот не понимаю всех подобных сравнений различных тренерских штабов.ТШ Хрустального работает на перспективу,Мишин -на сегодняшний результат..

+2

184

#p783611,Gale написал(а):
#p783511,Grania написал(а):
#p783487,Arissia написал(а):

Но ведь на нормальный прокат КП и на блестящий прокат в показательных (с контентом КП) Алину хватает. Если б Алина и на показательных плыла, тогда очевидно был вопрос в технике, а так даже странно, почему именно в ПП ее как будто переключает.

У меня предположение, что после ФГП чуть сбавили форму из-за травмы и акклиматизации. Учитывая пубертат, больные колени и что-то недолеченное с ФГП набрать к ЧР не получилось. После каникул, форма опять пошла на спад. Плюс психологически сложнее после провала. Очень хочет откатать две программы чисто, теперь это не так легко как раньше. После ошибки, расстроилась потеряла концентрацию и все слила. Сейчас ей надо быть очень сконцентрированой во время проката. При пубертате это сложнее (гормоны и так далее). Для хорошего проката она должна быть в оптимальной форме. Нужно найти баланс, набрать форму но не убиться и не затренировать ее. Задача для ТШ не из лёгких. Посмотрим как справятся. Ну и настроить Алину, чтобы не теряла концентрацию, надо. Вот тут психолог пусть подключится. ИМХО.

Вы пишете так, как будто прошел не год сего, а три или пять. Алине всего 16, по сути она ещё юниорка, а вы описываете деву возраста даже не Лизы, а Леоновой. Какая непомерная усталость? С чего? Она не растолстела, как в своё время Лиза или Юля. Не выросла резко, как Сотникова или Радионова. Какая то старушка затюканная жизнью, а не молодая цветущая юная девушка.

Где вы про усталость прочитали? Про усталость я не писала. Ну и Алина выросла и вероятно ещё растет. Это просто не озвучивают. Причем тут другие спортсмены и проблемы с набором формы конкретного спортсмена. Есть какие-то унифицированные схемы проблем в зависимости от возраста?

+3

185

#p783625,Lappa написал(а):
#p783613,Grania написал(а):

Подождите вы до конца сезона, хотя бы. Или сильная и умная, только когда без трудностей всё идёт. Если есть трудности, значит глупая и слабая. Они в начале пути. Ещё год Алину будет колбасить, потом станет легче. Если конечно она не плюнет и не уйдет из спорта.

Причем тут трудности есть или нет? Трудности всегда есть и будут. Но почему-то все по-разному с ними пытаются справиться. Мне непонятно отсутствие желания у ТШ подстелить соломки своей спортсменке, сгладить где возможно. Тяжело идет, пубертат? Упрощай программу, лишь бы прыгнула, не на все старты вези. Морально тяжело? Меньше дави, дай продых.
А вообще нужно менять концепцию подготовки в целом, это не первая спортсменка же! А изменений никаких. Только прыжки долбить до одурения. Ну вот на ЧЕ результат.

Вы видили одну тренировку и все. Вы даже не знаете над чем на этой тренировке работали и что не получалось. Никто не слышал разговора. Но делаете выводы. Может стоит больше фактов набрать для того чтобы сделать вывод?

+13

186

#p783534,albina написал(а):

Не понимаю причитаний о необходимости разгрузки программы и о том, что "загнали".
Ну на тренировках же Алина все делает!!

Значит, дело не в том, что слишком сложно, или слишком устала.

На тренировке перед ПП уже были проблемы с ОФП. Видео же есть. Кроме того на нее Этери срывала злость за Мориса.

Вначале Алина была радостная, в конце - совсем грустная

#p783549,ABC написал(а):

На последних тренировках уже не делает. Два-три прыжка, а потом падения или бабочки и это все с постоянными перерывами. Я не вижу какой-то критически низкой массы, вижу отсутствие мотивации бороться, а это от моральной усталости. Прыжки легко уже не даются и сил и желания вытаскивать изо дня в день нет. Может на Этери найдет пофигизм и она сбавит обороты прессинга, тогда шансы на перезагрузку к ЧМ еще есть. Только вот статьи в прессе уже пошли, что это все фанаты виноваты и ТАТ и компания, а Этери все правильно делает и добрая, любящая и заботливая, даже чемодан Алины таскает.

Этери не поменяла свои подходы после Юли, Адьяна, Полины. Даже уход Медведевой ее ничему не научил. С Алиной она менять ничего не будет. Тем более она будет ее сливать так как в следующем году будут ТЩК. Еще и выставлять будет Алину ленивой и не благодарной. Благо уже вкинута инфа в СМИ про беготню по полям.

+7

187

#p783635,Ameli написал(а):
#p783629,ЮлияО. написал(а):

Мишинские не катают прогон и в день соревнований. И как видим-вполне обоснованно.

Я вот не понимаю всех подобных сравнений различных тренерских штабов.ТШ Хрустального работает на перспективу,Мишин -на сегодняшний результат..

Как раз с точностью до наоборот.

+17

188

#p783651,Grania написал(а):
#p783625,Lappa написал(а):
#p783613,Grania написал(а):

Подождите вы до конца сезона, хотя бы. Или сильная и умная, только когда без трудностей всё идёт. Если есть трудности, значит глупая и слабая. Они в начале пути. Ещё год Алину будет колбасить, потом станет легче. Если конечно она не плюнет и не уйдет из спорта.

Причем тут трудности есть или нет? Трудности всегда есть и будут. Но почему-то все по-разному с ними пытаются справиться. Мне непонятно отсутствие желания у ТШ подстелить соломки своей спортсменке, сгладить где возможно. Тяжело идет, пубертат? Упрощай программу, лишь бы прыгнула, не на все старты вези. Морально тяжело? Меньше дави, дай продых.
А вообще нужно менять концепцию подготовки в целом, это не первая спортсменка же! А изменений никаких. Только прыжки долбить до одурения. Ну вот на ЧЕ результат.

Вы видили одну тренировку и все. Вы даже не знаете над чем на этой тренировке работали и что не получалось. Никто не слышал разговора. Но делаете выводы. Может стоит больше фактов набрать для того чтобы сделать вывод?

Возможно, Вы правы. Мы не знаем и гадаем на кофейной гуще.
Но выглядит Алина усталой и слегка замученной-факт. И это причина беспокойства.

0

189

#p783614,Ameli написал(а):
#p783443,Ingrid Ivi написал(а):
#p783391,Ameli написал(а):

Юля сменила ТШ,Женя и дальше по списку?Проблема была решена?Уже просто веселят все советы фигуристам по смене ТШ.

Такой список сменивших ТШ, потому что ТШ не меняет тактику, а все надеются, что вот на Алине точно подход станет индивидуальным и не загоняющим! Ну-ну…блажен, кто верует…Просто веселят эти надеющиеся 😀 Дежавю у меня какое-то🙂 Хоть я и обожаю ЭГ, как обожаю Снежную королеву, Малефисенту,Мачеху Белоснежки, колдунью Готель, но их подопечным я не завидую😀😀😀😀

  А что вам завидовать-вы  ведь никогда не будете в команде Этери,среди этих "несчастных"девочек.А ушедшие что-то не очень счастливы были на льду после ухода.На Женю еще надежда остается,зная ее характер.Так что-дайте ТШ просто-работать..Как дали в свое время юной Татьяне Анатольевне Тарасовой,Жуку и всем-всем,тому же Транькову,за которого хорошо вступились Морозики против диванных экспертофф,дайте работать тем,кто молод и горит желанием внести новое в ФК...

Так кто ж им не дает работать?!пусть работает ТШ, горит желанием, молодеет! Радуется, что выжал из ушедших все, что можно, и другим тренерам нечего уже выжимать, можно «отпустить и не забыть».И я очень рада, что не среди этих «несчастных» девочек, я предпочитаю быть среди таких, как Этери в своей проф.области. Хотя мне еще, конечно, есть к чему стремится, во мне еще слишком много человечности и сострадания. И я с этой своей дурацкой человечностью желаю Алине здоровья физического и морального и долгой карьеры, если она этого хочет.

Отредактировано Ingrid Ivi (28.01.2019 13:54:58)

+3

190

Я так понимаю этот вой что песней зовется теперь до следующих открытых прокатов продлится... :crazyfun:

+15

191

Думаю, что Алина стремится быть лучшей.

А если выкинуть связки и прочие сложности из программ- чем тогда баллы набирать и титулы завоёвывать? Ультрасей у нее нет. И ездить на старты просто так, туристкой, она не привыкла.

+2

192

#p783662,Ingrid Ivi написал(а):
#p783614,Ameli написал(а):
#p783443,Ingrid Ivi написал(а):

Такой список сменивших ТШ, потому что ТШ не меняет тактику, а все надеются, что вот на Алине точно подход станет индивидуальным и не загоняющим! Ну-ну…блажен, кто верует…Просто веселят эти надеющиеся 😀 Дежавю у меня какое-то🙂 Хоть я и обожаю ЭГ, как обожаю Снежную королеву, Малефисенту,Мачеху Белоснежки, колдунью Готель, но их подопечным я не завидую😀😀😀😀

  А что вам завидовать-вы  ведь никогда не будете в команде Этери,среди этих "несчастных"девочек.А ушедшие что-то не очень счастливы были на льду после ухода.На Женю еще надежда остается,зная ее характер.Так что-дайте ТШ просто-работать..Как дали в свое время юной Татьяне Анатольевне Тарасовой,Жуку и всем-всем,тому же Транькову,за которого хорошо вступились Морозики против диванных экспертофф,дайте работать тем,кто молод и горит желанием внести новое в ФК...

Так кто ж им не дает работать?!пусть работает ТШ, горит желанием, молодеет! Радуется, что выжал из ушедших все, что можно, и другим тренерам ничего уже выжимать, можно «отпустить и не забыть».И я очень рада, что не среди этих «несчастных» девочек, я предпочитаю быть среди таких, как Этери в своей проф.области. Хотя мне еще, конечно, есть к чему стремится, во мне еще слишком много человечности и сострадания. И я с этой своей дурацкой человечностью желаю Алине здоровья физического и морального и долгой карьеры, если она этого хочет.

Я уже где-то писала,что желание видеть в ТШ Алины и конкретно в ЭГ Лектора Ганнибала уже зашкаливает.И слава богу,что они работают САМИ,не слушая всех,кто предпочитает быть среди таких,как Этери в своей проф.области. Так и будьте,а их не мучайте советами..

+9

193

#p783635,Ameli написал(а):
#p783629,ЮлияО. написал(а):

Мишинские не катают прогон и в день соревнований. И как видим-вполне обоснованно.

Я вот не понимаю всех подобных сравнений различных тренерских штабов.ТШ Хрустального работает на перспективу,Мишин -на сегодняшний результат..

Может наоборот? Учитывая конвеер ЭТ и угасание у нее спортсменов за год два во взрослых

+7

194

#p783657,Lappa написал(а):

Возможно, Вы правы. Мы не знаем и гадаем на кофейной гуще.
Но выглядит Алина усталой и слегка замученной-факт. И это причина беспокойства.

Я понимаю ваше беспокойство. Смотреть на завалы любимого спортсмена больно. Переживаешь как за родную. Предлагаю подождать до ЧМ, потом сделать выводы. Мне бы вообще хотелось, чтобы Алина половину следующего сезона пропустила. Подлечила бы травмы и морально восстановилась. Они отдыхают всего три недели в году. У обычных людей отпуск больше, плюс праздники, а эмоциональная и физическая нагрузка меньше.

+5

195

#p783511,Grania написал(а):
#p783487,Arissia написал(а):
#p783479,Grania написал(а):

Я надеюсь, что если ее форма будет к ЧМ такой же как к ЧЕ, ее туда не отправят.

Но ведь на нормальный прокат КП и на блестящий прокат в показательных (с контентом КП) Алину хватает. Если б Алина и на показательных плыла, тогда очевидно был вопрос в технике, а так даже странно, почему именно в ПП ее как будто переключает.

У меня предположение, что после ФГП чуть сбавили форму из-за травмы и акклиматизации. Учитывая пубертат, больные колени и что-то недолеченное с ФГП набрать к ЧР не получилось. После каникул, форма опять пошла на спад. Плюс психологически сложнее после провала. Очень хочет откатать две программы чисто, теперь это не так легко как раньше. После ошибки, расстроилась потеряла концентрацию и все слила. Сейчас ей надо быть очень сконцентрированой во время проката. При пубертате это сложнее (гормоны и так далее). Для хорошего проката она должна быть в оптимальной форме. Нужно найти баланс, набрать форму но не убиться и не затренировать ее. Задача для ТШ не из лёгких. Посмотрим как справятся. Ну и настроить Алину, чтобы не теряла концентрацию, надо. Вот тут психолог пусть подключится. ИМХО.

Ягудин говорил, что психолог не дает ничего.  Только может заболтать спортсмена перед выступлением, чтобы тот не грузился страхом перед программой

0

196

#p783674,Надин написал(а):

Я так понимаю этот вой что песней зовется теперь до следующих открытых прокатов продлится... :crazyfun:

Эту песню не задушишь,не убьешь)

+10

197

#p783684,Tomas Tangor написал(а):

Ягудин говорил, что психолог не дает ничего.  Только может заболтать спортсмена перед выступлением, чтобы тот не грузился страхом перед программой

Он говорил, что в его случае не было гипнозов и так далее. Так как слухи ходили разные. Но с ним разговаривали, забалтывали и так далее. Это тоже работа. Каждому свое. Это не значит, что другим не поможет. Как нам вчера рассказали, группа ЭГ работает с психологом. Поработать над концентрацией во время проката, психологу вполне по силам. Может сработать, может нет.

+3

198

#p783625,Lappa написал(а):
#p783613,Grania написал(а):

Подождите вы до конца сезона, хотя бы. Или сильная и умная, только когда без трудностей всё идёт. Если есть трудности, значит глупая и слабая. Они в начале пути. Ещё год Алину будет колбасить, потом станет легче. Если конечно она не плюнет и не уйдет из спорта.

Причем тут трудности есть или нет? Трудности всегда есть и будут. Но почему-то все по-разному с ними пытаются справиться. Мне непонятно отсутствие желания у ТШ подстелить соломки своей спортсменке, сгладить где возможно. Тяжело идет, пубертат? Упрощай программу, лишь бы прыгнула, не на все старты вези. Морально тяжело? Меньше дави, дай продых.
А вообще нужно менять концепцию подготовки в целом, это не первая спортсменка же! А изменений никаких. Только прыжки долбить до одурения. Ну вот на ЧЕ результат.

Согласна, один из стартов ей можно было и пропустить, чтобы восстановиться морально и восстановить колени (потому что говорят, что с ними серьёзные проблемы). Зачем ее гонять так весь сезон, видно же, что ей тяжело и морально и физически. Почему не пожалеть девочку?  Она же ещё совсем ребёнок, дайте ей передохнуть, чтобы к концу сезона она совсем не выдохлась.

+3

199

#p783693,Grania написал(а):
#p783684,Tomas Tangor написал(а):

Ягудин говорил, что психолог не дает ничего.  Только может заболтать спортсмена перед выступлением, чтобы тот не грузился страхом перед программой

Он говорил, что в его случае не было гипнозов и так далее. Так как слухи ходили разные. Но с ним разговаривали, забалтывали и так далее. Это тоже работа. Каждому свое. Это не значит, что другим не поможет. Как нам вчера рассказали, группа ЭГ работает с психологом. Поработать над концентрацией во время проката, психологу вполне по силам. Может сработать, может нет.

Там и другое было. Команда Плющенко обвиняла Загайнова, психолога Ягудина в том, что тот пытается воздействовать гипнозом на Плющенко. Последний говорил, что выходя на КП в Солт-Лейке он поймал тяжелый взгляд Загайнова, и на 4Т ему словно кто то приказал раскрыться раньше времени, отчего он упал. Сам Загайнов, отрицая какое-либо воздействие со своей стороны, говорил, что подобные слухи придали Плющенко неуверенности, и тот стал ошибаться. Но помню, сам видел интервью Загайнова, где тот рассказывал, что ближе к Олимпиаде он решил "Пора валить Плющенко". Всё это говорилось в шутливой форме, но кто их парапсихологов разберет, какая там доля шутки была.
  В любом случае, учитывая последние прокаты, Алине нужно поработать с психологом.

0

200

#p783569,pspa написал(а):
#p783551,ozturk54 написал(а):
#p783548,Grania написал(а):

На тренировке она была вялая. Но прогон чисто откатала.

вот прогон походу лишний и был.

Да нет в прогоне проблемы. Выносливости хватает и на два подряд. У Алины природный прыжковый талант, который она блестяще демонстрировала на ОИ.
Что с ним случилось? Пропасть в никуда он не мог, но появились недокруты, на удочке ее таскали с флипом по причине проблем с ним, а не учебы четверного.

Алина растёт, меняется центр тяжести, растёт попа, грудь, и прилично, если сравнить с прошлым годом. Хотя это дело и стараются усиленно тормозить. Высушена она чересчур, кто бы что не говорил.
А прыгать она пытается как раньше, как все юниорки, за счёт легкости и крутки, только уже не получается, рост другой, фигура другая, поэтому и недокруты на простых для неё прыжках. Талант никуда не делся, просто надо учить ее прыгать используя возможности нового тела, а не вытягивать последние жилы.
Ну и психика, она старается, много работает над собой, думая что просто перетренирует, и в показалках пока получается по-старому прыгать. А на соревнованиях она начинает думать над своими проблемами, бояться их, и в итоге рассыпается.

+2

201

По прошлому сезону было видно,что Алину пубертат накроет быстро. Не Элизабет она) Но если со здоровьем проблем не будет,то к следующему сезону все должно устаканиться. Как мне кажется такой же пубертат накроет и Алену Косторную, а вот Саша мне кажется более стойкой в этом вопросе.
Вот уж кто кто а Даша мне казалась непотопляемой в плане прыжков и куда что делось  :(

+7

202

#p783714,poloska написал(а):

Даша мне казалась непотопляемой

Дык, прыжки на месте. Докручивает Даша. Стабильности нет. + ТШ нет. + Компонентность нулевая стала, программы на "отвянь". Никто девочку не развивает.

+9

203

#p783708,Mushroom rain написал(а):
#p783569,pspa написал(а):
#p783551,ozturk54 написал(а):

вот прогон походу лишний и был.

У Алины природный прыжковый талант, который она блестяще демонстрировала на ОИ.
Что с ним случилось?

Талант никуда не делся.

Потому что нет там никакого таланта, обычная средняя фигуристка-однодневка. Как Кими Майснер. Даже не Липински. Липински хоть 2 сезона продержалась на детском тельце. Как ещё можно чего-то ждать от Алины? Она проиграла и больше никогда на верхней ступени стоять не будет.

+5

204

#p783714,poloska написал(а):

По прошлому сезону было видно,что Алину пубертат накроет быстро. Не Элизабет она) Но если со здоровьем проблем не будет,то к следующему сезону все должно устаканиться. Как мне кажется такой же пубертат накроет и Алену Косторную, а вот Саша мне кажется более стойкой в этом вопросе.
Вот уж кто кто а Даша мне казалась непотопляемой в плане прыжков и куда что делось  :(

А чем Саша в свете пубертата лучше остальных быстро крутящих мал девочек? А вообще все это мало предсказуемо. Я бы, например, никогда бы не подумала, что Сима в свое время так основательно развалится. Была же оч стабильной. Те, кто рядом с ней места занимал, еще повоевали, а она вот упс..и все, и до сих пор толком не восстановится. 
Я другое не пойму: у Алины все же больше нервы или функционал? Мне на вид показалось, что и правда подсушили ее еще.  Однако, в показалке внезапно все отпрыгала, ну правда там и не такое количество прыжков как в пп.

0

205

#p783720,Hungry Cat написал(а):
#p783708,Mushroom rain написал(а):
#p783569,pspa написал(а):

У Алины природный прыжковый талант, который она блестяще демонстрировала на ОИ.
Что с ним случилось?

Талант никуда не делся.

Потому что нет там никакого таланта, обычная средняя фигуристка-однодневка. Как Кими Майснер. Даже не Липински. Липински хоть 2 сезона продержалась на детском тельце. Как ещё можно чего-то ждать от Алины? Она проиграла и больше никогда на верхней ступени стоять не будет.

Да-да, конечно! Все же фигуристки однодневки становятся ОЧ, прям куда ни плюнь одни однодневки.

+18

206

#p783720,Hungry Cat написал(а):
#p783708,Mushroom rain написал(а):
#p783569,pspa написал(а):

У Алины природный прыжковый талант, который она блестяще демонстрировала на ОИ.
Что с ним случилось?

Талант никуда не делся.

Потому что нет там никакого таланта, обычная средняя фигуристка-однодневка. Как Кими Майснер. Даже не Липински. Липински хоть 2 сезона продержалась на детском тельце. Как ещё можно чего-то ждать от Алины? Она проиграла и больше никогда на верхней ступени стоять не будет.

Я так не думаю, и таланта поболее чем у других, и не однодневка ни разу. Сейчас сложности, да.

+20

207

Загитова как повод новых наездов на Тутберидзе на пустом месте
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/na_ … 27687.html

Никто не знает, сможет ли Алина снова столь ярко засиять, как на Олимпиаде прошлого года. Но для такого нелегкого сезона, в котором было столько нападок на "неправильную чемпионку", которую терпят в отместку другой, сезона, в котором начался пубертат и потеря координации, Алина благодаря Этери по-прежнему остается в топе. И на всех международных соревнованиях показывает 1-2 места даже с падениями. Кто еще так сможет?
Сравнивая Алину прошлого года и этого видишь колоссальный прогресс в умении держать удар. И с точки зрения развития личности это стоит гораздо больше, чем все те заботливые мимими-утешения, которые так приятны фанатским взглядам.  Алина уже не та девочка, которая начинает плакать, если что-то не получилось. Это уже человек, способный правильно воспринимать свои неудачи и не устраивать из-за них истерику. И это огромная заслуга тренера.
А фанатское нытье и предложения упростить программы никак не помогут это сделать.  Не стоит делать из Загитовой тепличное растение, которое постоянно надо утешать.  Не пойдет на пользу никому кроме конкурентов.

Тренера со спортсменкой просто оставить в покое, дав им возможность самим решить свои проблемы. Через месяц это получится собрать заново или через пару лет, как  получилось у Мишина - никто не знает.  Но надо идти, бороться и побеждать.  ВМЕСТЕ. Или сдаться. Другого не дано. А тем, кто их действительно любит, просто верить, что они это когда-нибудь преодолеют.

+9

208

#p783708,Mushroom rain написал(а):
#p783569,pspa написал(а):
#p783551,ozturk54 написал(а):

вот прогон походу лишний и был.

Да нет в прогоне проблемы. Выносливости хватает и на два подряд. У Алины природный прыжковый талант, который она блестяще демонстрировала на ОИ.
Что с ним случилось? Пропасть в никуда он не мог, но появились недокруты, на удочке ее таскали с флипом по причине проблем с ним, а не учебы четверного.

Алина растёт, меняется центр тяжести, растёт попа, грудь, и прилично, если сравнить с прошлым годом. Хотя это дело и стараются усиленно тормозить. Высушена она чересчур, кто бы что не говорил.
А прыгать она пытается как раньше, как все юниорки, за счёт легкости и крутки, только уже не получается, рост другой, фигура другая, поэтому и недокруты на простых для неё прыжках. Талант никуда не делся, просто надо учить ее прыгать используя возможности нового тела, а не вытягивать последние жилы.
Ну и психика, она старается, много работает над собой, думая что просто перетренирует, и в показалках пока получается по-старому прыгать. А на соревнованиях она начинает думать над своими проблемами, бояться их, и в итоге рассыпается.

Подруга моя,ни разу не любительница ФК,живет в Минске,ради развлечения пошла на гала
Понравились все,но больше всех Алина.

+13

209

#p783718,Asya1993 написал(а):
#p783714,poloska написал(а):

Даша мне казалась непотопляемой

Дык, прыжки на месте. Докручивает Даша. Стабильности нет. + ТШ нет. + Компонентность нулевая стала, программы на "отвянь". Никто девочку не развивает.

Дашу очень жалко. Тренеров гораздо меньше чем хороших фигуристок.

#p783720,Hungry Cat написал(а):

Потому что нет там никакого таланта, обычная средняя фигуристка-однодневка. Как Кими Майснер. Даже не Липински. Липински хоть 2 сезона продержалась на детском тельце. Как ещё можно чего-то ждать от Алины? Она проиграла и больше никогда на верхней ступени стоять не будет.

Ну зачем так. Алина очень трудолюбивая, иначе бы ОЧ не стала. Но то, что сейчас вытворяет ТШ может конечно стоить ей очень дорого.

#p783708,Mushroom rain написал(а):

А прыгать она пытается как раньше, как все юниорки, за счёт легкости и крутки, только уже не получается, рост другой, фигура другая, поэтому и недокруты на простых для неё прыжках. Талант никуда не делся, просто надо учить ее прыгать используя возможности нового тела, а не вытягивать последние жилы.

Переучиваться же очень долго? Этери с этим возиться не будет. У нее ТЩК в следующем году.

0

210

#p783725,Лутц-Риттбергер-Триксель написал(а):
#p783720,Hungry Cat написал(а):
#p783708,Mushroom rain написал(а):

Талант никуда не делся.

Потому что нет там никакого таланта, обычная средняя фигуристка-однодневка. Как Кими Майснер. Даже не Липински. Липински хоть 2 сезона продержалась на детском тельце. Как ещё можно чего-то ждать от Алины? Она проиграла и больше никогда на верхней ступени стоять не будет.

Да-да, конечно! Все же фигуристки однодневки становятся ОЧ, прям куда ни плюнь одни однодневки.

Было бы побольше, если бы ОИ были не раз в 4 года. Повезло с годом рождения, были бы ОИ в 2019, была бы у нас ОЧ Соня Самодурова или Рика, а может и Каори. А ещё повезло, что другие Олимпийские надежды были загнаны до травм, Аня, Полина, да кто угодно. А кого недавно ещё выгоняли из группы, переместился вверх в очереди. Так что повезло, что Алина не была главной надеждой раньше, а то бы загнали и ее и до ОИ она бы не доехала. Середнячок на подхвате в конвейерной группе.
Готова поспорить, что ни ТКЩ, ни Валиева на олимпийском пьедестале стоять не будут, а будет девочка, которая победит на ЮЧМ через 3 года, имени которой мы ещё и не знаем.

+7


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алина Загитова. Часть 33