FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Михаил Коляда. Часть 8


Михаил Коляда. Часть 8

Сообщений 931 страница 960 из 1000

1

Серебряный призёр Олимпийских Игр в команде 2018
Бронзовый призёр Чемпионата Мира 2018
Бронзовый призер Чемпионата Европы 2017, 2018
Чемпион России 2017, 2018

https://pp.userapi.com/c850132/v850132751/2585f/K3WF_-5aRTw.jpg

Дата рождения: 18.02.1995
Тренер: Валентина Чеботарева
Хореограф: Ольга Клюшниченко
Клуб: СДЮШОР (Санкт-Петербург)
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00013562.htm

Лучшие результаты в карьере по старой системе оценивания: КП 103.13, ПП 185.27, сумма 282
Лучшие результаты в карьере по новой системе оценивания: КП 100.49, ПП 177.55, сумма 274.37

Достижения

Серебряный призёр Олимпийских Игр в команде - 2018
Бронзовый призёр Чемпионата Мира - 2018
Бронзовый призер Чемпионата Европы - 2017, 2018
Чемпион России - 2017, 2018
Бронзовый призер финала Гран-при - 2017
Серебряный призер чемпионата России - 2016, 2019
Победитель турнира серии Гран-при Cup of China - 2017
Бронзовый призер турнира серии Гран-при Rostelecom Cup - 2017
Победитель турнира Finlandia Trophy - 2018
Победитель турнира Ondrej Nepela - 2017, 2018

Соц. сети

Инстаграм: https://www.instagram.com/mikhail_kolyada/
Вконтакте: https://vk.com/mk_4ever

Отредактировано Sapphire (11.03.2019 17:52:51)

+8

931

#p887473,galosha написал(а):
#p887450,aeterna написал(а):
#p887303,galosha написал(а):

Так с гайморитом на ЧР-то он КП не срывал.

КП Миша всегда в этом сезоне срывал главным образом от нервов. ПП другое дело, там сил не хватало реально, особенно на тот контент, об который они бились. На ЧР контент упростили и перестраховались от бабочек. Ну и да, в таком состоянии не до нервов.

Я не очень верю в срывы от нервов на этом уровне. Мне кажется, всегда есть материальные причины. У той же Станиславы чистота проката зависит от номера в разминке, т. е. что-то она делает не так между раскаткой группы и своим выходом. Может, и у Миши есть какой-то баг, связанный со стартовым номером, если он общий для их группы, то с жеребьевкой ПП ему повезло.

На том уровне, на котором он находится, влияние номера вообще должно быть сведено к минимуму.  И он это доказывал ни раз

+1

932

#p887487,Sovenok написал(а):
#p887473,galosha написал(а):
#p887450,aeterna написал(а):

КП Миша всегда в этом сезоне срывал главным образом от нервов. ПП другое дело, там сил не хватало реально, особенно на тот контент, об который они бились. На ЧР контент упростили и перестраховались от бабочек. Ну и да, в таком состоянии не до нервов.

Я не очень верю в срывы от нервов на этом уровне. Мне кажется, всегда есть материальные причины. У той же Станиславы чистота проката зависит от номера в разминке, т. е. что-то она делает не так между раскаткой группы и своим выходом. Может, и у Миши есть какой-то баг, связанный со стартовым номером, если он общий для их группы, то с жеребьевкой ПП ему повезло.

На том уровне, на котором он находится, влияние номера вообще должно быть сведено к минимуму.  И он это доказывал ни раз

Не знаю насчет Миши, а у Стаси эта зависимость есть, она сама тоже об этом говорила. Возможно, просто Чеботарева не умеет выводить на старт, что-то делает не так.

0

933

#p887473,galosha написал(а):

Я не очень верю в срывы от нервов на этом уровне. Мне кажется, всегда есть материальные причины. У той же Станиславы чистота проката зависит от номера в разминке, т. е. что-то она делает не так между раскаткой группы и своим выходом. Может, и у Миши есть какой-то баг, связанный со стартовым номером, если он общий для их группы, то с жеребьевкой ПП ему повезло.

Миша любит кататься первым в разминке, т.к. на него давит необходимость ждать. Так что повезло.

0

934

#p887509,aeterna написал(а):
#p887473,galosha написал(а):

Я не очень верю в срывы от нервов на этом уровне. Мне кажется, всегда есть материальные причины. У той же Станиславы чистота проката зависит от номера в разминке, т. е. что-то она делает не так между раскаткой группы и своим выходом. Может, и у Миши есть какой-то баг, связанный со стартовым номером, если он общий для их группы, то с жеребьевкой ПП ему повезло.

Миша любит кататься первым в разминке, т.к. на него давит необходимость ждать. Так что повезло.

Вот это "не давит необходимость ждать" возможно имеет материальное обоснование, когда ждешь что-то там с мышцами не так, неправильный разогрев или что-то в этом роде.

0

935

#p887513,galosha написал(а):
#p887509,aeterna написал(а):
#p887473,galosha написал(а):

Я не очень верю в срывы от нервов на этом уровне. Мне кажется, всегда есть материальные причины. У той же Станиславы чистота проката зависит от номера в разминке, т. е. что-то она делает не так между раскаткой группы и своим выходом. Может, и у Миши есть какой-то баг, связанный со стартовым номером, если он общий для их группы, то с жеребьевкой ПП ему повезло.

Миша любит кататься первым в разминке, т.к. на него давит необходимость ждать. Так что повезло.

Вот это "не давит необходимость ждать" возможно имеет материальное обоснование, когда ждешь что-то там с мышцами не так, неправильный разогрев или что-то в этом роде.

Конечно у каждого есть свои предпочтения. Тоже читала, что Миша не любит ждать. Но в этом сезоне на че в кп ждал и ничего 100+. Насчёт тренера вообще не могу ничего говорить. Мой ребёнок занимается спортом , уровень региона, всегда говорит, что тренер это его все и без него все соревнования были бы проиграны. И это любительский спорт, секция после школы. Что тогда говорить о спортсменах уровня Миши

Отредактировано Sovenok (23.03.2019 00:54:12)

+1

936

#p887513,galosha написал(а):

Вот это "не давит необходимость ждать" возможно имеет материальное обоснование, когда ждешь что-то там с мышцами не так, неправильный разогрев или что-то в этом роде.

Возможно, есть и физический компонент. Алиев, наоборот, первым кататься не любит, т.к. не успевает отдохнуть после разминки. Но лучшие прокаты у Миши в этом сезоне были не первым в разминке, так что не думаю, что это решающий фактор.

0

937

#p887473,galosha написал(а):

Я не очень верю в срывы от нервов на этом уровне. Мне кажется, всегда есть материальные причины. У той же Станиславы чистота проката зависит от номера в разминке, т. е. что-то она делает не так между раскаткой группы и своим выходом. Может, и у Миши есть какой-то баг, связанный со стартовым номером, если он общий для их группы, то с жеребьевкой ПП ему повезло.

А я верю. Нервам все равно, на каком они уровне. Но, конкретно, на этой КП была техническая ошибка. На нервах бы он упал с 4т, остался без каскада и сделал 1А. Еще и на 3Lz научился бабки делать в этом сезоне, ага. А тут после стройки тулупа хоть убогий, но сотворил каскад, триксель прекрасный. Было ощущение, что катался потом совершенно спокойно и все, исходя из положения заложника контента, сделал.

+2

938

#p887520,Sovenok написал(а):

Конечно у каждого есть свои предпочтения. Тоже читала, что Миша не любит ждать. Но в этом сезоне на че в кп ждал и ничего 100+. Насчёт тренера вообще не могу ничего говорить. Мой ребёнок занимается спортом , уровень региона, всегда говорит, что тренер это его все и без него все соревнования были бы проиграны. И это любительский спорт, секция после школы. Что тогда говорить о спортсменах уровня Миши

Главное - не кататься последним после условного Фернандеса, вот такие вещи у Миши получаются плохо.

+1

939

#p887533,Solveig написал(а):

А я верю. Нервам все равно, на каком они уровне. Но, конкретно, на этой КП была техническая ошибка. На нервах бы он упал с 4т, остался без каскада и сделал 1А. Еще и на 3Lz научился бабки делать в этом сезоне, ага. А тут после стройки тулупа хоть убогий, но сотворил каскад, триксель прекрасный. Было ощущение, что катался потом совершенно спокойно и все, исходя из положения заложника контента, сделал.

Нервы необязательно должны быть до уровня "завалил всё нафиг". А с лутцем у Миши действительно что-то не совсем так в этом сезоне, и тут дело не только в нервах.

Отредактировано aeterna (23.03.2019 01:04:24)

0

940

#p887534,aeterna написал(а):
#p887520,Sovenok написал(а):

Конечно у каждого есть свои предпочтения. Тоже читала, что Миша не любит ждать. Но в этом сезоне на че в кп ждал и ничего 100+. Насчёт тренера вообще не могу ничего говорить. Мой ребёнок занимается спортом , уровень региона, всегда говорит, что тренер это его все и без него все соревнования были бы проиграны. И это любительский спорт, секция после школы. Что тогда говорить о спортсменах уровня Миши

Главное - не кататься последним после условного Фернандеса, вот такие вещи у Миши получаются плохо.

Надеюсь, этому он тоже научиться. По современным меркам он поздно вышел во взрослые, поэтому думаю, что у него все впереди пока

Отредактировано Sovenok (23.03.2019 01:06:55)

+3

941

#p887538,aeterna написал(а):
#p887533,Solveig написал(а):

А я верю. Нервам все равно, на каком они уровне. Но, конкретно, на этой КП была техническая ошибка. На нервах бы он упал с 4т, остался без каскада и сделал 1А. Еще и на 3Lz научился бабки делать в этом сезоне, ага. А тут после стройки тулупа хоть убогий, но сотворил каскад, триксель прекрасный. Было ощущение, что катался потом совершенно спокойно и все, исходя из положения заложника контента, сделал.

Нервы необязательно должны быть до уровня "завалил всё нафиг". А с лутцем у Миши действительно что-то не совсем так в этом сезоне, и тут дело не только в нервах.

Вопрос, а нужна ли была стажировка в америке, гайморит и ни одного каскада 3-3 в этом сезоне

+3

942

#p887546,Sovenok написал(а):

Надеюсь, этому он тоже научиться. По современным меркам он поздно вышел во взрослые, п Рэттинг

Мише трудно отрешаться от происходящего вокруг, природная особенность психики, по его словам. Овации/море игрушек и т.д. предыдущему фигуристу - добавочный отвлекающий фактор. Плюс ожидание. Но учиться надо, да.

+2

943

#p887557,Sovenok написал(а):

Вопрос, а нужна ли была стажировка в америке, гайморит и ни одного каскада 3-3 в этом сезоне

Был каскад 3-3 как минимум один, но вообще у Миши каскады 3-3 в программах не предусмотрены, только как запасной вариант в случае ошибок. Единственный запланированный каскад с ойлером, и он действительно не разу не получился.

0

944

#p887560,aeterna написал(а):
#p887546,Sovenok написал(а):

Надеюсь, этому он тоже научиться. По современным меркам он поздно вышел во взрослые, п Рэттинг

Мише трудно отрешаться от происходящего вокруг, природная особенность психики, по его словам. Овации/море игрушек и т.д. предыдущему фигуристу - добавочный отвлекающий фактор. Плюс ожидание. Но учиться надо, да.

Знаем, ждём. Не может быть у человека все идеально, но какой то косяк должен быть, иначе это робот😀

0

945

#p887565,aeterna написал(а):
#p887557,Sovenok написал(а):

Вопрос, а нужна ли была стажировка в америке, гайморит и ни одного каскада 3-3 в этом сезоне

Был каскад 3-3 как минимум один, но вообще у Миши каскады 3-3 в программах не предусмотрены, только как запасной вариант в случае ошибок. Единственный запланированный каскад с ойлером, и он действительно не разу не получился.

В прошлом сезоне каскад с ойрелом был как дети в школу, как говорит нелюбимая ТАТ

0

946

#p887579,Sovenok написал(а):

В прошлом сезоне каскад с ойрелом был как дети в школу, как говорит нелюбимая ТАТ

Эх, старые добрые времена, когда Миша не умирал во второй половине ПП, а, наоборот, отыгрывал баллы...

+3

947

#p887534,aeterna написал(а):
#p887520,Sovenok написал(а):

Конечно у каждого есть свои предпочтения. Тоже читала, что Миша не любит ждать. Но в этом сезоне на че в кп ждал и ничего 100+. Насчёт тренера вообще не могу ничего говорить. Мой ребёнок занимается спортом , уровень региона, всегда говорит, что тренер это его все и без него все соревнования были бы проиграны. И это любительский спорт, секция после школы. Что тогда говорить о спортсменах уровня Миши

Главное - не кататься последним после условного Фернандеса, вот такие вещи у Миши получаются плохо.

Я до сих пор не могу понять, чего он так Фернандеса в ПП  испугался, аж зло берет. Проката, даже со средними косяками, там бы хватило для победы, запас ведь еще был. В КП мне даже жалко, вот честно, стало Хави, настолько ветхозаветно он выглядел после Миши. И не ехал, совсем. А в ПП .. усиленно изучала собственные коленки во время Мишиного проката. Так вот...

+4

948

#p887557,Sovenok написал(а):
#p887538,aeterna написал(а):
#p887533,Solveig написал(а):

А я верю. Нервам все равно, на каком они уровне. Но, конкретно, на этой КП была техническая ошибка. На нервах бы он упал с 4т, остался без каскада и сделал 1А. Еще и на 3Lz научился бабки делать в этом сезоне, ага. А тут после стройки тулупа хоть убогий, но сотворил каскад, триксель прекрасный. Было ощущение, что катался потом совершенно спокойно и все, исходя из положения заложника контента, сделал.

Нервы необязательно должны быть до уровня "завалил всё нафиг". А с лутцем у Миши действительно что-то не совсем так в этом сезоне, и тут дело не только в нервах.

Вопрос, а нужна ли была стажировка в америке, гайморит и ни одного каскада 3-3 в этом сезоне

Я этот вопрос задавала еще в начале сезона. Как по мне, так один вред от нее. Миша иного мнения. Ему виднее.

+2

949

#p887601,Solveig написал(а):

Я до сих пор не могу понять, чего он так Фернандеса в ПП  испугался, аж зло берет. Проката, даже со средними косяками, там бы хватило для победы, запас ведь еще был. В КП мне даже жалко, вот честно, стало Хави, настолько ветхозаветно он выглядел после Миши. И не ехал, совсем. А в ПП .. усиленно изучала собственные коленки во время Мишиного проката. Так вот...

Ну как же, шанс выиграть ЧЕ у самого Фернандеса, да ещё и после такого сезона, да ещё и катая ПП сразу после него, будь она неладна. Неудивительно, что накрутил себя до "пара из ушей". Бремя лидера для Миши вообще сложная вещь.

+3

950

#p887601,Solveig написал(а):
#p887534,aeterna написал(а):
#p887520,Sovenok написал(а):

Конечно у каждого есть свои предпочтения. Тоже читала, что Миша не любит ждать. Но в этом сезоне на че в кп ждал и ничего 100+. Насчёт тренера вообще не могу ничего говорить. Мой ребёнок занимается спортом , уровень региона, всегда говорит, что тренер это его все и без него все соревнования были бы проиграны. И это любительский спорт, секция после школы. Что тогда говорить о спортсменах уровня Миши

Главное - не кататься последним после условного Фернандеса, вот такие вещи у Миши получаются плохо.

Я до сих пор не могу понять, чего он так Фернандеса в ПП  испугался, аж зло берет. Проката, даже со средними косяками, там бы хватило для победы, запас ведь еще был. В КП мне даже жалко, вот честно, стало Хави, настолько ветхозаветно он выглядел после Миши. И не ехал, совсем. А в ПП .. усиленно изучала собственные коленки во время Мишиного проката. Так вот...

Что уж говорить, международные судьи верят в Мишу больше нас, горе болельщиков😀 обидно за кп, мог набрать пусть не 100, но 90+, хотя после Брауна и больше

+1

951

#p887610,Solveig написал(а):

Я этот вопрос задавала еще в начале сезона. Как по мне, так один вред от нее. Миша иного мнения. Ему виднее.

Чёрт его знает, что он сейчас об этом думает. И вообще что он сейчас думает о чём-либо.

0

952

#p887618,aeterna написал(а):
#p887601,Solveig написал(а):

Я до сих пор не могу понять, чего он так Фернандеса в ПП  испугался, аж зло берет. Проката, даже со средними косяками, там бы хватило для победы, запас ведь еще был. В КП мне даже жалко, вот честно, стало Хави, настолько ветхозаветно он выглядел после Миши. И не ехал, совсем. А в ПП .. усиленно изучала собственные коленки во время Мишиного проката. Так вот...

Ну как же, шанс выиграть ЧЕ у самого Фернандеса, да ещё и после такого сезона, да ещё и катая ПП сразу после него, будь она неладна. Неудивительно, что накрутил себя до "пара из ушей". Бремя лидера для Миши вообще сложная вещь.

У самого Фернандеса - это Фернандес образца прошлого года, тогда он, действительно, был сильным соперником. На этом ЧЕ Хави был бледной копией самого себя. Но тут, понятно, авторитет сработал.

+3

953

#p887629,Sovenok написал(а):

Что уж говорить, международные судьи верят в Мишу больше нас, горе болельщиков😀 обидно за кп, мог набрать пусть не 100, но 90+, хотя после Брауна и больше

После нескольких хороших КП по традиции должен был накосячить. Только в прошлом сезоне Миша в ПП отыгрывался, сейчас не знаю, в состоянии ли он это сделать. Но, откатавшись на свою сотню или около и будучи вторым, ПП завалил бы обязательно.

Отредактировано aeterna (23.03.2019 01:37:35)

+1

954

#p887629,Sovenok написал(а):

Что уж говорить, международные судьи верят в Мишу больше нас, горе болельщиков😀 обидно за кп, мог набрать пусть не 100, но 90+, хотя после Брауна и больше

Почему горе? Гарантии чистого проката дать невозможно, но надеются на хороший исход, думаю, все болельщики. КП, да, жалко. Я была уверена, процентов на 99, что он откатает минимум на 95  баллов. Еще дура боялась, что от бремени лидерства опять ПП завалит. Не того боялась.

0

955

#p887649,aeterna написал(а):
#p887629,Sovenok написал(а):

Что уж говорить, международные судьи верят в Мишу больше нас, горе болельщиков😀 обидно за кп, мог набрать пусть не 100, но 90+, хотя после Брауна и больше

После нескольких хороших КП по традиции должен был накосячить. Только в прошлом сезоне Миша в ПП отыгрывался, сейчас не знаю, в состоянии ли он это сделать. Но, откатавшись на свою сотню или около и будучи вторым, ПП завалил бы обязательно.

В прошлом году не завалил,  умеренно накосячил.

0

956

#p887672,Solveig написал(а):

Почему горе? Гарантии чистого проката дать невозможно, но надеются на хороший исход, думаю, все болельщики. КП, да, жалко. Я была уверена, процентов на 99, что он откатает минимум на 95  баллов. Еще дура боялась, что от бремени лидерства опять ПП завалит. Не того боялась.

А я как раз ожидала чего-то такого, поскольку почему-то не верилось в ещё одну хорошую КП подряд. Сейчас есть шанс без бремени лидера первым в разминке спокойно откатать ПП. Но не знаю, в состоянии ли Миша это сейчас сделать.

#p887676,Solveig написал(а):

В прошлом году не завалил,  умеренно накосячил.

В прошлом сезоне он ПП не заваливал, кроме Финки, но именно для тогдашнего уровня ПП откатал сильно не очень. Так же, как и после первого места в Китае.

+1

957

#p887212,galosha написал(а):
#p886830,Solveig написал(а):

К общим причинам вчера добавилась еще, скажем так, местная,  Миша получил, что называется, за себя и за того парня. Саша косанул , ТАТ попыталась держать лицо и сказала молодец, мол, и боец. А когда и Миша отчудил, тут "Остапа понесло", ну не может она это держать в себе долго. Самое "смешное", что, имея лучший результат Миша, в том числе по версии СМИ, чмошник почти преступник, а Саша, практически, герой.

Справедливости ради, отчудили они по-разному. Саше деваться некуда и он рискует, поэтому срыв прыжка при таком контенте, да еще и дальше прыгнутый старший четверной смотрятся совсем по-другому, чем, когда спортсмен срывает стандартный джентльменский набор.

В данном случае это смотрелось как нерациональное поведение.
По тренировкам  было понятно, что он не готов к такому контенту. Можно было прокатать кп с чем-то более реальным, а в пп уже покорять лутцы с тулупами.

0

958

#p887239,Marivanova написал(а):
#p887225,Sovenok написал(а):

Это уж извините, «каждый берет своим» ТАТ

А когда Миша срывал заоблачный контент, ему  говорили, что не тактики и не стратеги, нафиг -  надо не зарываться :)

Короче, я решила, что лучшая тактика сейчас - переутомиться, как Энберт. Еще и Ягудин будет извиняться - погорячился, мол :)

Миша виноват по определению . Он даже с прошлогодней бронзой был виноват. И все его высокие бесты не считаются.
У нас уже один переутомился. Больше не надо. Уж как выступят, так выступят.

0

959

#p889184,MLidia0912 написал(а):

Уж как выступят, так выступят.

Я не об этом чемпионате, я о тактике на следующий год.

+1

960

#p887557,Sovenok написал(а):
#p887538,aeterna написал(а):
#p887533,Solveig написал(а):

А я верю. Нервам все равно, на каком они уровне. Но, конкретно, на этой КП была техническая ошибка. На нервах бы он упал с 4т, остался без каскада и сделал 1А. Еще и на 3Lz научился бабки делать в этом сезоне, ага. А тут после стройки тулупа хоть убогий, но сотворил каскад, триксель прекрасный. Было ощущение, что катался потом совершенно спокойно и все, исходя из положения заложника контента, сделал.

Нервы необязательно должны быть до уровня "завалил всё нафиг". А с лутцем у Миши действительно что-то не совсем так в этом сезоне, и тут дело не только в нервах.

Вопрос, а нужна ли была стажировка в америке, гайморит и ни одного каскада 3-3 в этом сезоне

Двухнедельная (десятидневная) с разницей во времени 11 часов никому не нужна, если только в Калифорнии побывать. Полной дурью была эта поездка. Еще и денег на нее затрачено. Лучше полноценный двухнедельный отдых на хорошем курорте. И Валентине Михайловне тем более. Силы и нервы нуждаются в восстановлении.

+2


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Михаил Коляда. Часть 8