FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Михаил Коляда. Часть 8


Михаил Коляда. Часть 8

Сообщений 961 страница 990 из 1000

1

Серебряный призёр Олимпийских Игр в команде 2018
Бронзовый призёр Чемпионата Мира 2018
Бронзовый призер Чемпионата Европы 2017, 2018
Чемпион России 2017, 2018

https://pp.userapi.com/c850132/v850132751/2585f/K3WF_-5aRTw.jpg

Дата рождения: 18.02.1995
Тренер: Валентина Чеботарева
Хореограф: Ольга Клюшниченко
Клуб: СДЮШОР (Санкт-Петербург)
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00013562.htm

Лучшие результаты в карьере по старой системе оценивания: КП 103.13, ПП 185.27, сумма 282
Лучшие результаты в карьере по новой системе оценивания: КП 100.49, ПП 177.55, сумма 274.37

Достижения

Серебряный призёр Олимпийских Игр в команде - 2018
Бронзовый призёр Чемпионата Мира - 2018
Бронзовый призер Чемпионата Европы - 2017, 2018
Чемпион России - 2017, 2018
Бронзовый призер финала Гран-при - 2017
Серебряный призер чемпионата России - 2016, 2019
Победитель турнира серии Гран-при Cup of China - 2017
Бронзовый призер турнира серии Гран-при Rostelecom Cup - 2017
Победитель турнира Finlandia Trophy - 2018
Победитель турнира Ondrej Nepela - 2017, 2018

Соц. сети

Инстаграм: https://www.instagram.com/mikhail_kolyada/
Вконтакте: https://vk.com/mk_4ever

Отредактировано Sapphire (11.03.2019 17:52:51)

+8

961

MLidia0912
Вообще ощущение, что после этой поездки прыжки разладились

+3

962

#p889272,Sovenok написал(а):

MLidia0912
Вообще ощущение, что после этой поездки прыжки разладились

Надеюсь, Арутюнян не конкурента устранял :love: , 10-ти дней маловато для этого, а просто халтурил. Хотя шуму было...

Именно в конце прошлого сезона все начало налаживаться, решили все менять, все сбили...

И все-таки на кп мог быть и джет-лаг.
Меня очень приободрил Кацалапов, уж столько человек срывал, когда просто в руки шло, так что сдаваться рано. В Никиту верила, и в Мишу буду продолжать верить.

+3

963

Скорее не халтурил Арутюнян, а взялся решать задачи, для которых такой срок не просто слишком маленький, а катастрофически маленький. А уж если еще и болезнь после этого заработать, тем более это все в реальную пользу не выльется.

+5

964

#p889308,vaprol написал(а):

Скорее не халтурил Арутюнян, а взялся решать задачи, для которых такой срок не просто слишком маленький, а катастрофически маленький. А уж если еще и болезнь после этого заработать, тем более это все в реальную пользу не выльется.

Если времени не было ( а его не было) , лучше было бы отменить эту стажировку. Но задним умом все умны.

0

965

#p889303,MLidia0912 написал(а):
#p889272,Sovenok написал(а):

MLidia0912
Вообще ощущение, что после этой поездки прыжки разладились

Надеюсь, Арутюнян не конкурента устранял :love: , 10-ти дней маловато для этого, а просто халтурил. Хотя шуму было...

Именно в конце прошлого сезона все начало налаживаться, решили все менять, все сбили...

И все-таки на кп мог быть и джет-лаг.
Меня очень приободрил Кацалапов, уж столько человек срывал, когда просто в руки шло, так что сдаваться рано. В Никиту верила, и в Мишу буду продолжать верить.

Конечно, верим

+2

966

Миша снова лучший из россиян. Четвертый год подряд не ниже 8-го.
Надеюсь, КЧМ у него не отнимут.
Валентина Михайловна, держитесь. Вы все равно лучший российский тренер.

Миша, и ЧЕ надо брать в любом случае. Никого сильнее в Европе нет. А там и ОИ золото не за горами. Пусть в команде, но ты должен его получить.
Проигрывать Чжоу  очень стыдно. Хорошо, что обошел Брауна и Риццо.

Отредактировано MLidia0912 (23.03.2019 16:13:26)

+15

967

Все будет хорошо!!!

+3

968

#p891918,MLidia0912 написал(а):

Миша снова лучший из россиян. Четвертый год подряд не ниже 8-го.
Надеюсь, КЧМ у него не отнимут.
Валентина Михайловна, держитесь. Вы все равно лучший российский тренер.

Миша, и ЧЕ надо брать в любом случае. Никого сильнее в Европе нет. А там и ОИ золото не за горами. Пусть в команде, но ты должен его получить.
Проигрывать Чжоу  очень стыдно. Хорошо, что обошел Брауна и Риццо.

По-моему, не так уж и стыдно Чжоу проигрывать. Он, хоть и недокручивает, но столько четверных Миша не прыгнет, увы. Тут от бригады результат во многом зависит. Да и компонентами Винса не обидели. Но обыгрывать его, конечно, можно. И нужно.

+13

969

#p891918,MLidia0912 написал(а):

Валентина Михайловна, держитесь. Вы все равно лучший российский тренер.

Кстати, о ВМ. ТАТ после проката:" Ну, хоть Вале полегчает." Так, если бы, кое-кто не распускал так язык, в том числе -  во время трансляции, может ей и не плохело бы?

+18

970

#p891918,MLidia0912 написал(а):

[b]Миша снова лучший из россиян.

И лучший из представителей Европы

+11

971

#p891998,Solveig написал(а):

Кстати, о ВМ. ТАТ после проката:" Ну, хоть Вале полегчает." Так, если бы, кое-кто не распускал так язык, в том числе -  во время трансляции, может ей и не плохело бы?

Да ладно. Имхо там внутри в частном порядке ей такое уже высказали, что ТАТ в телевизоре это вообще ни о чем. Мне видится это так:ТАТ любит Мишу и злится, что он такой бесхарактерный. Ну так кто ж ее не поймет.

0

972

Лучшие прокаты Миши обеих программ, случись они на одном соревновании, по сумме около 280 баллов.

И это его потолок. Миша не джампер, у него нет флипа, и ритбергера, похоже, теперь тоже. Не шел в этом сезоне каскад лутц-сальхов. Каскадов лутц- тулуп, сальхов-тулуп видимо нет тоже. Потому что если не получается каскад с 4т, тройной не цепляется никуда.

Но! Если он научится катать то, что он может выкатывать, стабильно и не гнаться за журавлями, - это и чемпионство Европы, и медали этапов гран-при, и при удачном стечении обстоятельств бронза ЧМ.

0

973

#p892077,Jane44 написал(а):

Лучшие прокаты Миши обеих программ, случись они на одном соревновании, по сумме около 280 баллов.

И это его потолок. Миша не джампер, у него нет флипа, и ритбергера, похоже, теперь тоже. Не шел в этом сезоне каскад лутц-сальхов. Каскадов лутц- тулуп, сальхов-тулуп видимо нет тоже. Потому что если не получается каскад с 4т, тройной не цепляется никуда.

Но! Если он научится катать то, что он может выкатывать, стабильно и не гнаться за журавлями, - это и чемпионство Европы, и медали этапов гран-при, и при удачном стечении обстоятельств бронза ЧМ.

Будем посмотреть. Я бы по этому сезону выводов не делала.

+7

974

#p892077,Jane44 написал(а):

Лучшие прокаты Миши обеих программ, случись они на одном соревновании, по сумме около 280 баллов.

И это его потолок. Миша не джампер, у него нет флипа, и ритбергера, похоже, теперь тоже. Не шел в этом сезоне каскад лутц-сальхов. Каскадов лутц- тулуп, сальхов-тулуп видимо нет тоже. Потому что если не получается каскад с 4т, тройной не цепляется никуда.

Но! Если он научится катать то, что он может выкатывать, стабильно и не гнаться за журавлями, - это и чемпионство Европы, и медали этапов гран-при, и при удачном стечении обстоятельств бронза ЧМ.

Да, у Миши потолок из-за ограниченного контента. Более того, нет запаса, и любая ошибка может быть критичной. Как в ситуации с КП, когда пришлось прыгать каскад с 2Т.
Но 3Л3Т вроде бы Миша прыгал где-то. Либо 3А3Т

0

975

Сейчас Миша прыгнул то, что может прыгнуть надёжно в своём теперешнем состоянии, что от него и требовали, вообще-то. Это не значит, что больше ничего он не может и не сможет.

+16

976

Я надеюсь, что ему как-то выправят 4Л, стабилизируют. Это был бы большой шаг вперед

0

977

Да все просто,  ему нужно прыгать 3Р,  вот и все.  Переставлять его в первую часть программы.  Не может проф. спортсмен разучиться прыгать тройной прыжок.

4т-3т, 4т, 3А-2т, 3р, 3А,  3л-2т-2р, 3С

0

978

#p892135,Tuna написал(а):

Я надеюсь, что ему как-то выправят 4Л, стабилизируют. Это был бы большой шаг вперед

Они весь сезон потеряли на сальхов...  увы.

Я тоже считаю,  что надо было на 4л все силы бросать.

Сейчас я думаю, что поздно.   
Два тулупа и хватит с него.

0

979

#p892142,Violetta написал(а):

Они весь сезон потеряли на сальхов...  увы.

Я тоже считаю,  что надо было на 4л все силы бросать.

Сейчас я думаю, что поздно.   
Два тулупа и хватит с него.

Возможно, спина не давала все силы бросить на лутц. Миша же говорил, что на некоторые аспекты, проработанные с Рафом, не хватило здоровья.

Отредактировано aeterna (23.03.2019 17:06:56)

+2

980

Вот опять. Миша достойно завершил сложный сезон. Вполне себе герой. Все сделал правильно с тулупами.
И удачи в следующем. Здоровья в первую очередь.

Отредактировано MLidia0912 (23.03.2019 17:44:54)

+13

981

Миша смог. Молодец. Без блеска, но в этой ситуации было не до него.

+1

982

Соревновательный сезон закончен. Так, пару слов.
После провала ПП на ЧЕ, странного турнира в Таллине и местной КП сегодняшняя ПП и результаты ЧМ, в целом, просто прекрасны. Я втайне надеялась на 4 место, но и так пойдет, разница несущественна. Можно, конечно, просчитать вариант с европейской КП и неподпорченным 4т, тогда Миша, возможно (на тоненького) завоевал бы опять бронзу. Но ведь свои баллы Джоу получил, тоже, не за идеальные прокаты и он, тоже, может катать лучше. Поэтому, нужно исходить из баллов турнирной таблицы. Если бы вся шестерка прокаталась идеально, Миша все равно ... был бы шестым. На сегодняшний день, будем объективны, это - его уровень. Но, повторяю, - на сегодняшний и в сегодняшнем физическом и моральном состоянии. Если привести в порядорк технику и порешать с состоянием - может немного подняться выше. Но и нынешнее место, как по мне, вполне достойно. Лучший (по результату) в России и Европе. И лучший среди неазиатов. Можно бросаться в меня обувью или обвинять в рассизме, но я видела и вижу здесь связь. Соотношение слишком красноречиво.
О квотах. В интернете мельком видела заголовок типа "Коляда дал, Коляда взял". Ну так вот - Коляда дал, а взяли (потеряли, в смысле) другие. Мишино место допускает три квоты. Если бы Саша или Андрей заняли седьмое место, квот было три. Никто не мешал. А "мавр" свое дело сделал.

Отредактировано Solveig (23.03.2019 18:45:13)

+26

983

#p892383,Solveig написал(а):

Соревновательный сезон закончен. Так, пару слов.
После провала ПП на ЧЕ, странного турнира в Таллине и местной КП сегодняшняя ПП и результаты ЧР, в целом, просто прекрасны. Я втайне надеялась на 4 место, но и так пойдет, разница несущественна. Можно, конечно, просчитать вариант с европейской КП и неподпорченным 4т, тогда Миша, возможно (на тоненького) завоевал бы опять бронзу. Но ведь свои баллы Джоу получил, тоже, не за идеальные прокаты и он, тоже, может катать лучше. Поэтому, нужно исходить из баллов турнирной таблицы. Если бы вся шестерка прокаталась идеально, Миша все равно ... был бы шестым. На сегодняшний день, будем объективны, это - его уровень. Но, повторяю, - на сегодняшний и в сегодняшнем физическом и моральном состоянии. Если привести в порядорк технику и порешать с состоянием - может немного подняться выше. Но и нынешнее место, как по мне, вполне достойно. Лучший (по результату) в России и Европе. И лучший среди неазиатов. Можно бросаться в меня обувью или обвинять в рассизме, но я видела и вижу здесь связь. Соотношение слишком красноречиво.
О квотах. В интернете мельком видела заголовок типа "Коляда дал, Коляда взял". Ну так вот - Коляда дал, а взяли (потеряли, в смысле) другие. Мишино место допускает три квоты. Если бы Саша или Андрей заняли седьмое место, квот было три. Никто не мешал. А "мавр" свое дело сделал.

👏👏👏

+1

984

#p892406,Vikky написал(а):
#p892383,Solveig написал(а):

О квотах. В интернете мельком видела заголовок типа "Коляда дал, Коляда взял". Ну так вот - Коляда дал, а взяли (потеряли, в смысле) другие. Мишино место допускает три квоты. Если бы Саша или Андрей заняли седьмое место, квот было три. Никто не мешал. А "мавр" свое дело сделал.

👏👏👏

Во-первых, при такой конкуренции для Лазукина его место - это очень неплохо). Во-вторых, возможно, он бы занял что-то повыше, если бы Коляду не тащили всей Федерацией.

Меня лично очень впечатлило, что он буквально накануне, посмотрев на ситуацию, решил прыгнуть неустойчивый квад, провёл одну тренировку и всё-таки прыгнул. Я считаю, это круто.

+1

985

https://rsport.ria.ru/20190323/1552052713.html
Коляда о критике Ягудина: я к нему никакого отношения не имею

Отредактировано алла николаевна (23.03.2019 18:59:29)

0

986

#p892476,Mkarr написал(а):
#p892406,Vikky написал(а):
#p892383,Solveig написал(а):

О квотах. В интернете мельком видела заголовок типа "Коляда дал, Коляда взял". Ну так вот - Коляда дал, а взяли (потеряли, в смысле) другие. Мишино место допускает три квоты. Если бы Саша или Андрей заняли седьмое место, квот было три. Никто не мешал. А "мавр" свое дело сделал.

👏👏👏

Во-первых, при такой конкуренции для Лазукина его место - это очень неплохо). Во-вторых, возможно, он бы занял что-то повыше, если бы Коляду не тащили всей Федерацией.

Меня лично очень впечатлило, что он буквально накануне, посмотрев на ситуацию, решил прыгнуть неустойчивый квад, провёл одну тренировку и всё-таки прыгнул. Я считаю, это круто.

Не поняла, Андрей решил прыгнуть неустойчивый квад? У него так вроде и было в сезоне: 4Т и 4Т3Т

+4

987

#p892142,Violetta написал(а):

Два тулупа и хватит с него.

Нет, для Миши этого мало, ведь лутц, хотя он и часто падал с него, был у него докручен, возможно удастся восстановить его

0

988

https://tass.ru/sport/6251247
Фигурист Коляда заявил, что не ставил задачу что-либо доказывать на ЧМ
-"Сезон был сложный - все пошло не совсем так, как хотелось, значит, нужно было это пройти. Я бы не стал громко заявлять, что этот сезон был провальным, он был нестабильный, неоправданный. Сегодня у меня не было задачи что-то кому-то доказывать, просто надо было делать свою работу", - сказал Коляда.

"В короткой программе я с этой задачей не справился, в произвольной получилось, но я знаю - мог лучше. Сегодня я был настроен прекрасно, в произвольной была только одна помарка на четверном тулупе, остальное сделал и, надеюсь, достаточно хорошо", - сказал Коляда.

Отредактировано алла николаевна (23.03.2019 19:23:44)

+5

989

Да и от 4S тоже вряд ли откажется совсем

+3

990

#p892476,Mkarr написал(а):
#p892406,Vikky написал(а):
#p892383,Solveig написал(а):

О квотах. В интернете мельком видела заголовок типа "Коляда дал, Коляда взял". Ну так вот - Коляда дал, а взяли (потеряли, в смысле) другие. Мишино место допускает три квоты. Если бы Саша или Андрей заняли седьмое место, квот было три. Никто не мешал. А "мавр" свое дело сделал.

👏👏👏

Во-первых, при такой конкуренции для Лазукина его место - это очень неплохо). Во-вторых, возможно, он бы занял что-то повыше, если бы Коляду не тащили всей Федерацией.

Меня лично очень впечатлило, что он буквально накануне, посмотрев на ситуацию, решил прыгнуть неустойчивый квад, провёл одну тренировку и всё-таки прыгнул. Я считаю, это круто.

В прошлом году Коляда мешал продвинуться Диме, в этом, значиЦЦа - Андрею. Детский сад, честное слово.
Все больше убеждаюсь, что быть компонентным и качественно выполнять элементы - недостаток, оказываается, в наше время.
Коляде постави, таки, ребро на флипе.
Поставили, естественно, степаут на 4 т.
Все.
У Джоу компоненты 87. У Миши, что (стесняюсь, но - спрошу) должны быть меньше?
В чем "тащение" то заключается?

Отредактировано Solveig (23.03.2019 23:58:37)

+16


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Михаил Коляда. Часть 8