FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Елизавета Туктамышева. Часть 4


Елизавета Туктамышева. Часть 4

Сообщений 31 страница 60 из 999

1

Елизавета Туктамышева
https://pp.userapi.com/c850036/v850036539/ba26b/zikitdJsmX0.jpg

Дата рождения:17.12.1996
Клуб: "Звездный лед" (Санкт-Петербург) https://star-ice.spb.ru/
Тренер:  Алексей Николаевич Мишин
Чемпионка России-2013, победительница ФГП-2014/2015, чемпионка Европы-2015, чемпионка мира-2015, бронзовый призёр ФГП 2018-2019, серебряный призёр ФКР 2019
Профиль ИСУ: http://www.isuresults.com/bios/isufs00010705.htm
Программы сезона 2018-2019
КП “Assassin’s Tango” by John Powell
ПП “You Don’t Love Me” by Caro Emerald and “Petite Fleur” by The Hot Sardines

продолжение темы Елизавета Туктамышева. Часть 3.

Отредактировано Rit@ (22.02.2019 23:44:10)

+10

31

#p820886,Grania написал(а):

Она вам отчиталась почему проигнорировала тренерский совет? Может проспала) Ну и благодаря решению ТС сейчас на ФКР смотрят запасных.

Да, "отчиталась" - https://www.sport-express.ru/figure-ska … y-1494313/ И это интервью не оставляет вопросов, что симпатии совета - на стороне Мишина как представителя своей, "отечественной" тренерской школы. К "варягам" в России всегда было настороженное отношение.

Отредактировано Hyperion (21.02.2019 12:10:30)

0

32

#p820895,Hyperion написал(а):

Да, "отчиталась" - https://www.sport-express.ru/figure-ska … y-1494313/ И это интервью не оставляет вопросов, что симпатии совета - на стороне Мишина как представителя своей, "отечественной" тренерской школы. К "варягам" в России всегда было настороженное отношение.

Странно, что симпатии Тарасовой не на стороне отечественной тренерской школы. Это наводит на размышления, столь ли необходимо ее участие в тренерском совете ФФКРоссии.
Бан на сутки 4.1, 4.13

+3

33

#p820901,Ivan9497 написал(а):

Странно, что симпатии Тарасовой не на стороне отечественной тренерской школы. Это наводит на размышления, столь ли необходимо ее участие в тренерском совете ФФКРоссии.

Симпатии Тарасовой - на стороне ФК. А так - и ТАТ, и Мишин, и Тутберидзе в своё время тренировали иностранных спортсменов, готовя конкурентов для российских фигуристов (и это абсолютно нормально в глобальном мире ФК, где не принято руководствоваться узколобым патриотизмом).

Отредактировано Hyperion (21.02.2019 12:25:52)

+8

34

#p820895,Hyperion написал(а):
#p820886,Grania написал(а):

Она вам отчиталась почему проигнорировала тренерский совет? Может проспала) Ну и благодаря решению ТС сейчас на ФКР смотрят запасных.

Да, "отчиталась" - https://www.sport-express.ru/figure-ska … y-1494313/ И это интервью не оставляет вопросов, что симпатии совета - на стороне Мишина как представителя своей, "отечественной" тренерской школы. К "варягам" в России всегда было настороженное отношение.

Где здесь о том почему ее не было на тренерском совете? И про коалиции?

+1

35

#p820925,Grania написал(а):

Где здесь о том почему ее не было на тренерском совете? И про коалиции?

А поразмыслить, почему она "не осталась на тренерском совета" - никак нельзя? Про то, что поддерживают Мишина - видно по отношению к запасным. Одну запасную надо готовить к ЧМ, а другую - нет.

+4

36

#p820934,Hyperion написал(а):
#p820925,Grania написал(а):

Где здесь о том почему ее не было на тренерском совете? И про коалиции?

А поразмыслить, почему она "не осталась на тренерском совета" - никак нельзя? Про то, что поддерживают Мишина - видно по отношению к запасным. Одну запасную надо готовить к ЧМ, а другую - нет.

Можно. И придумать можно, много чего. А учитывая что именно тренерский совет определил, что запасных для ЧМ будут смотреть на ФКР, то что потеряла ТАТ не пойдя на него? Подумайте, обязательно ли ей было там присутствовать, когда решение она и так знала. И не думаю, что оно ее не устраивало.  Кстати по словам Мишина ему не тренерский совет поручал готовить Лизу, а кто-то из Федерации. Хитрит ТАТ в интервью и тоже чего то хочет от Федерации.

Отредактировано Grania (21.02.2019 12:40:59)

+3

37

Говорят, что решение было принято единогласно. Это было не совсем так - один воздержался, один - не пришел. (Евгений Белоусов)

с каких пор  "единогласие" определяется по отсутствовавшим и проигнорировавшим?

Отредактировано Marivanova (21.02.2019 12:51:51)

+1

38

#p820952,Grania написал(а):

Можно. И придумать можно, много чего. А учитывая что именно тренерский совет определил, что запасных для ЧМ будут смотреть на ФКР, то что потеряла ТАТ не пойдя на него? Подумайте, обязательно ли ей было там присутствовать, когда решение она и так знала. И не думаю, что оно ее не устраивало.  Кстати по словам Мишина ему не тренерский совет поручал готовить Лизу, а кто-то из Федерации. Хитрит ТАТ в интервью и тоже чего то хочет от Федерации.

В любом случае - последние решения тренерского совета явно идут в противоречии с теми домыслами, что все там сидят и думают - как протащить Женю на ЧМ любой ценой (вместо Лизы). Это абсолютно не так.

+5

39

#p821001,Hyperion написал(а):
#p820952,Grania написал(а):

Можно. И придумать можно, много чего. А учитывая что именно тренерский совет определил, что запасных для ЧМ будут смотреть на ФКР, то что потеряла ТАТ не пойдя на него? Подумайте, обязательно ли ей было там присутствовать, когда решение она и так знала. И не думаю, что оно ее не устраивало.  Кстати по словам Мишина ему не тренерский совет поручал готовить Лизу, а кто-то из Федерации. Хитрит ТАТ в интервью и тоже чего то хочет от Федерации.

В любом случае - последние решения тренерского совета явно идут в противоречии с теми домыслами, что все там сидят и думают - как протащить Женю на ЧМ любой ценой (вместо Лизы). Это абсолютно не так.

Ну и о каких интригах Тутберидзе и Чайковской мы тогда говорим? Чем решение тренерского совета было плохо для Жени?  Ей дали второй шанс и время на подготовку.  Ее никто не отцепил от возможности бороться за путевку. Причем единогласно.

Отредактировано Grania (21.02.2019 13:16:57)

+4

40

#p820922,Hyperion написал(а):

Симпатии Тарасовой - на стороне ФК.

Это действительно так, ведь она всю свою жизнь посвятила любимому виду спорта, понятно, что кому-то из фигуристов она симпатизирует больше, чем остальным, особенно тем, кому много помогала

0

41

#p821025,Grania написал(а):

Ну и о каких интригах Тутберидзе и Чайковской мы тогда говорим?

Ну вот и получается, что обо всех ТС подумал
Лизе дал время вылечиться, Жене -- голову собрать, даже Стасе -- реабилитироваться после ЧЕ. Всем трём шанс дали

+3

42

#p820882,elena k написал(а):
#p820823,Wanderlust написал(а):

Не понимаю, о чем вы. Если вы посмотрите мои сообщения, то я давно там поддерживаю отбор Лизы на ЧМ и не поддерживаю то шоу, в которое превратили ФКР. Считаю, что федра уже все ставки сделала и уже решено отправить её на ЧМ.

Честно говоря, мое самое большое желание, чтобы после ФКР наступила четкая определенность - кто и куда едет. Чтобы не держали в подвешенном состоянии всех троих девушек вплоть до жеребьевки на ЧМ.

Плюсую, но лично я буду уверена в составе сборной на ЧМ после жеребьевки на КП.

0

43

#p820934,Hyperion написал(а):

А поразмыслить, почему она "не осталась на тренерском совета" - никак нельзя? Про то, что поддерживают Мишина - видно по отношению к запасным. Одну запасную надо готовить к ЧМ, а другую - нет.

Ну, тот факт, что Женя вообще попала в запасные (а не Тарусина или хотя бы Губанова по цскашному блату - обе на ЧР катались лучше Медведевой), свидетельствует о высоком к ней благоволении, по сезону она таких авансов не заслужила, в отличие от Загитовой, которую на ЧР тоже поставили выше заслуженного места.

+4

44

#p821049,kuto написал(а):

Плюсую, но лично я буду уверена в составе сборной на ЧМ после жеребьевки на КП.

Можно быть уверенной и после прилета сборной в Японию, запасных в такую даль вряд ли повезут

0

45

#p821053,galosha написал(а):
#p820934,Hyperion написал(а):

А поразмыслить, почему она "не осталась на тренерском совета" - никак нельзя? Про то, что поддерживают Мишина - видно по отношению к запасным. Одну запасную надо готовить к ЧМ, а другую - нет.

Ну, тот факт, что Женя вообще попала в запасные (а не Тарусина или хотя бы Губанова по цскашному блату - обе на ЧР катались лучше Медведевой), свидетельствует о высоком к ней благоволении, по сезону она таких авансов не заслужила, в отличие от Загитовой, которую на ЧР тоже поставили выше заслуженного места.

А почему спортсмен, оказавшийся на четвёртом месте, не должен попадать в запасные???? По поводу "лучше-не лучше" - я уже сыт по горло этими разговорами (иногда досадно, что ФК потеряло столько "честных" и "квалифицированных" арбитров). Ваше мнение - что одних можно "натягивать" на нужное место, а других - нет, уже говорит много о Вашей "объективности".
Предупреждение за переход на личности, по п. 4.3

Отредактировано Hyperion (21.02.2019 13:38:31)

+7

46

#p821069,Hyperion написал(а):

Ваше мнение - что одних можно "натягивать" на нужное место, а других - нет, уже говорит много о Вашей "объективности".

Напоминаю, что пару постов назад вы нам о страшных интригах Тутберидзе и Чайковской писали. Мнения, такие мнения)

Отредактировано Grania (21.02.2019 13:55:32)

+2

47

#p821069,Hyperion написал(а):

А почему спортсмен, оказавшийся на четвёртом месте, не должен попадать в запасные???? По поводу "лучше-не лучше" - я уже сыт по горло этими разговорами (иногда досадно, что ФК потеряло столько "честных" и "квалифицированных" арбитров). Ваше мнение - что одних можно "натягивать" на нужное место, а других - нет, уже говорит много о Вашей "объективности".

Спортсмен, в дым заваливший одну из программ и откатавший вторую с падением (про менее заметные неспециалистам ошибки не говорю), в общем-то не должен оказываться выше спортсмена, прокатавшего обе программы (эквивалентные по сложности) чисто. Но поскольку ЧР у нас не просто соревнование, а отбор на ГС, понятно, что вытаскивают повыше тех, кто имеет результаты на ГП. Поэтому я понимаю, почему Алина оказалась пятой. А почему Женя оказалась седьмой это не объясняет, на ГП она выступала плохо.
И да, замечу, я нигде не писала, что одних можно натягивать, а других нет, я писала, что мне понятно, почему так делают.

+6

48

#p820964,Marivanova написал(а):

Говорят, что решение было принято единогласно. Это было не совсем так - один воздержался, один - не пришел. (Евгений Белоусов)

с каких пор  "единогласие" определяется по отсутствовавшим и проигнорировавшим?

Единогласное "за" это когда все присутствовавшие проголосовали "за", когда кто-то воздержался от голосования, это уже не так.

+1

49

#p821133,galosha написал(а):

Спортсмен, в дым заваливший одну из программ и откатавший вторую с падением (про менее заметные неспециалистам ошибки не говорю), в общем-то не должен оказываться выше спортсмена, прокатавшего обе программы (эквивалентные по сложности) чисто. Но поскольку ЧР у нас не просто соревнование, а отбор на ГС, понятно, что вытаскивают повыше тех, кто имеет результаты на ГП.

Почему нет, если у них огромная разница во второй оценке? Думаете, что на международных соревнованиях Женя проиграла бы Тарусиной и Губановой?
Тянули явно Константинову, у неё самый  высокий прирост ко второй оценке по сравнению с оценками на международных стартах.
У Жени неплохой сизен  бест, полученный на Осенней Классике, один из самых высоких  среди российских фигуристок.

Отредактировано Lika (21.02.2019 14:37:53)

+1

50

#p821139,Lika написал(а):
#p821133,galosha написал(а):

Спортсмен, в дым заваливший одну из программ и откатавший вторую с падением (про менее заметные неспециалистам ошибки не говорю), в общем-то не должен оказываться выше спортсмена, прокатавшего обе программы (эквивалентные по сложности) чисто. Но поскольку ЧР у нас не просто соревнование, а отбор на ГС, понятно, что вытаскивают повыше тех, кто имеет результаты на ГП.

Почему нет, если у них огромная разница во второй оценке? Думаете, что на международных соревнованиях Женя проиграла бы Тарусиной и Губановой?

Огромная разница за счёт известности и работы с судьями. Поэтому логично, что в запасные подтянули именно Медведеву. Хотя за девочек обидно конечно. Они все талантливые и все заслуживают международных стартов.

+1

51

#p821133,galosha написал(а):

Поэтому я понимаю, почему Алина оказалась пятой. А почему Женя оказалась седьмой это не объясняет, на ГП она выступала плохо.

Сравним?
Женя - без каскада на СК, сдвойка и падение в Гренобле
Алина - без каскада в Хельсинки, сдвойка в Москве
На этапах Алины Женя вышла бы в финал.
Так что не все так просто.

+14

52

#p821139,Lika написал(а):

Почему нет, если у них огромная разница во второй оценке? Думаете, что на международных соревнованиях Женя проиграла бы Тарусиной и Губановой?
Тянули явно Константинову, у неё самый  высокий прирост ко второй оценке по сравнению с оценками на международных стартах.

Соня Самодурова на начало сезона от Тарусиной с Губановой ничем не отличалась (по статусу на международной арене), например. Все меняется быстро, сама же Женя в первый взрослый сезон обошла спокойно и двух ОЧ и действующую ЧМ. Кстати, последняя была вовсе не в полном развале( как принято считать) - у нее были проблемы как раз похожие на нынешние Женины, попытка прибавить в компонентах одновременно и в технике. Лиза тогда пыталась сменить стиль и усложнить хорео, при этом не отказываясь от 3А, и стала валить короткую (ну и с этапом не повезло тогда)

0

53

#p821148,Wanderlust написал(а):
#p821133,galosha написал(а):

Поэтому я понимаю, почему Алина оказалась пятой. А почему Женя оказалась седьмой это не объясняет, на ГП она выступала плохо.

Сравним?
Женя - без каскада на СК, сдвойка и падение в Гренобле
Алина - без каскада в Хельсинки, сдвойка в Москве
На этапах Алины Женя вышла бы в финал.
Так что не все так просто.

Не вышла бы, если по баллам смотреть. Максимум второе и третье место, но сумма баллов меньше Сониных.

+3

54

#p821163,galosha написал(а):
#p821148,Wanderlust написал(а):
#p821133,galosha написал(а):

Поэтому я понимаю, почему Алина оказалась пятой. А почему Женя оказалась седьмой это не объясняет, на ГП она выступала плохо.

Сравним?
Женя - без каскада на СК, сдвойка и падение в Гренобле
Алина - без каскада в Хельсинки, сдвойка в Москве
На этапах Алины Женя вышла бы в финал.
Так что не все так просто.

Не вышла бы, если по баллам смотреть. Максимум второе и третье место, но сумма баллов меньше Сониных.

Так и бригады разные. В Канаде строгая техпанель и бригада была, даже Мишин это отметил. Лизе там тоже недодали баллов

Отредактировано Wanderlust (21.02.2019 14:56:14)

+7

55

#p821136,ABC написал(а):

Единогласное "за" это когда все присутствовавшие проголосовали "за", когда кто-то воздержался от голосования, это уже не так.

Если есть кворум и все присутствующие проголосовали "за", то голосование единогласное, а  проигнорировавшая совет Тарасова почему-то ставит это под сомнение. Шла бы голосовала и ее особое мнение было бы запротоколировано. А на деле выглядит как " и вашим, и нашим".

0

56

#p821171,Marivanova написал(а):
#p821136,ABC написал(а):

Единогласное "за" это когда все присутствовавшие проголосовали "за", когда кто-то воздержался от голосования, это уже не так.

Если есть кворум и все присутствующие проголосовали "за", то голосование единогласное, а  проигнорировавшая совет Тарасова почему-то ставит это под сомнение. Шла бы голосовала и ее особое мнение было бы запротоколировано. А на деле выглядит как " и вашим, и нашим".

Один из присутствовавших не голосовал за, догадываюсь даже кто.

0

57

#p821167,Wanderlust написал(а):

Так и бригады разные. В Канаде строгая техпанель и бригада была, даже Мишин это отметил. Лизе там тоже недодали баллов

Ну, тут мы будем на коф. гуще гадать. Аклиматизация, например, тоже могла внести поправки, и не в плюс. Федра исходила из тех баллов и результатов, которые были в реальности. Стасе авансов при прочих равных (на ГП), впрочем, дали больше, но она на ЧР не падала.

0

58

#p821133,galosha написал(а):
#p821069,Hyperion написал(а):

А почему спортсмен, оказавшийся на четвёртом месте, не должен попадать в запасные???? По поводу "лучше-не лучше" - я уже сыт по горло этими разговорами (иногда досадно, что ФК потеряло столько "честных" и "квалифицированных" арбитров). Ваше мнение - что одних можно "натягивать" на нужное место, а других - нет, уже говорит много о Вашей "объективности".

Спортсмен, в дым заваливший одну из программ и откатавший вторую с падением (про менее заметные неспециалистам ошибки не говорю), в общем-то не должен оказываться выше спортсмена, прокатавшего обе программы (эквивалентные по сложности) чисто. Но поскольку ЧР у нас не просто соревнование, а отбор на ГС, понятно, что вытаскивают повыше тех, кто имеет результаты на ГП. Поэтому я понимаю, почему Алина оказалась пятой. А почему Женя оказалась седьмой это не объясняет, на ГП она выступала плохо.
И да, замечу, я нигде не писала, что одних можно натягивать, а других нет, я писала, что мне понятно, почему так делают.

Ну вот и считайте, что Алину (финалистку ГП) вытащили на ЧЕ, а Женю (запасную на ФГП) вытащили в "запасные".

+1

59

Зашла про Лизу почитать   :crazyfun:

+14

60

Лиза на тренировке
https://vk.com/sbornayasegodnyaizavtra?z=photo-118768737_456378482/wall-118768737_65171
https://sun1-5.userapi.com/c849020/v849020849/138619/VDNRgl1BRmg.jpg

Отредактировано алла николаевна (21.02.2019 16:00:39)

+5


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Елизавета Туктамышева. Часть 4