FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Елизавета Туктамышева. Часть 4


Елизавета Туктамышева. Часть 4

Сообщений 811 страница 840 из 999

1

Елизавета Туктамышева
https://pp.userapi.com/c850036/v850036539/ba26b/zikitdJsmX0.jpg

Дата рождения:17.12.1996
Клуб: "Звездный лед" (Санкт-Петербург) https://star-ice.spb.ru/
Тренер:  Алексей Николаевич Мишин
Чемпионка России-2013, победительница ФГП-2014/2015, чемпионка Европы-2015, чемпионка мира-2015, бронзовый призёр ФГП 2018-2019, серебряный призёр ФКР 2019
Профиль ИСУ: http://www.isuresults.com/bios/isufs00010705.htm
Программы сезона 2018-2019
КП “Assassin’s Tango” by John Powell
ПП “You Don’t Love Me” by Caro Emerald and “Petite Fleur” by The Hot Sardines

продолжение темы Елизавета Туктамышева. Часть 3.

Отредактировано Rit@ (22.02.2019 23:44:10)

+10

811

#p838245,Lucky Star написал(а):

Вообще меня больше всего бесит даже не то, что Лиза проиграла полтора балла (хотя и это бесит тоже), и не то, что в результате выбрали Медведеву (тут ФедРо сами себя в ловушку загнали, формально-то выиграла отбор в очной ставке, спортивный принцип и все такое), а именно неравные условия. Мишина просто-напросто обвели вокруг пальца, сказав готовить Лизу к ЧМ. Он честно и готовил, восстанавливал, набор формы планировал к марту. А тут упс - надо бы на ФКР. И соревноваться там с Медведевой, у которой это последний шанс и которая знала еще с ЧР, что если шанс у нее будет - то именно на этом старте, соответственно, готовилась. Ну нельзя так делать только потому, что Медведевой очень надо, а у Мишина уже и так Соня едет.

Если Мишин думал, что Лиза поедет на ЧМ без отборочного старта -  то, простите , он очень наивен и  переоценивает свое влияние в ФФКР. ( Думаю это не так)  Простому обывателю было ясно, что будут перекатушки, так как Лизина зачетка  однозначно показывает, что Лиза с равной вероятностью может как набрать форму после болезни, так и не набрать совсем, о чем говорит  вся ее карьера.
Просто Лизе и Мишину не повезло -  Лиза не успела набрать более-менее приличную форму к бешке, а Медведева начала приходить в себя... Ну и Соня ЧЕ -  это тоже  к невезению Лизы.

+10

812

#p838177,Артём написал(а):

А можно сказать, что Женя по итогам ЧР была запасной, что тоже надо заслужить. После ЧЕ не возникло состава на ЧМ, одно место посчитали вакантным, вот на ФКР и определили.

Женя была второй запасной. По результатам ЧЕ посчитали одно место спорным, в результате сравнили основную участницу Стасю и первую запасную Лизу. Лиза свою форму подтвердила, а Стася нет, причем тут вторая запасная?

+8

813

#p837930,Marta03 написал(а):

Да пофиг на эту универсиаду

Чего это пофиг? Это и призовые какие-никакие,  и пебя показать;  и потусоваться, голову освободить.

+2

814

Между прочим, в твиттере нет возможности закрыть комментарии. И удалить чужие комментарии тоже нет возможности. В принципе нет.  Это не инстаграм и не ВК.

+1

815

#p838278,Marta03 написал(а):

Женя была второй запасной. По результатам ЧЕ посчитали одно место спорным, в результате сравнили основную участницу Стасю и первую запасную Лизу. Лиза свою форму подтвердила, а Стася нет, причем тут вторая запасная?

При том, что запасных было две и их сравнили между собой?  o.O

+1

816

Klukvina
поставила вам плюс, но, Лиза все таки фигуристка с ультра си. Я была уверена, что федра предпочтет Лизу, если только она восстановит триксель в соревноватальном режиме. ФКР показал, что восстановила. Не прыгнула бы, я бы даже и не парилась, при всей симпатии и заслугах начала сезона.

+2

817

#p838278,Marta03 написал(а):

Женя была второй запасной. По результатам ЧЕ посчитали одно место спорным, в результате сравнили основную участницу Стасю и первую запасную Лизу. Лиза свою форму подтвердила, а Стася нет, причем тут вторая запасная?

По ЧР Женя вообще должна была быть первой запасной, если учитывать именно результаты. Так что я бы не делал акценты на первых-вторых запасных.

+6

818

#p837990,Эмили написал(а):

Лизе очень комфортно тренироваться у Мишина, не кажется, что такая вот расплата произошла?
И еще вопрос к знатокам: услилось ли катание девушки после победного чм ?

- А должно быть плохо на тренировках? И что,  Лизе надо было уйти к кому-то?  Ага, единственный тренер сегодня,  который понимает как  со взрослыми девушками работать (Каро помним?) а Лизе надо было бежать к Этери или Буяновой? Ах нет, к Орсеру же.
- Да, усилилось.

Отредактировано KROK (28.02.2019 09:57:48)

+5

819

#p838015,Грибница написал(а):

Нам болелам уже и на дверь указали, и сказали, что на наше мнение клали с прибором. Ладно, мы не гордые, утремся...

Я утираться не собираюсь, еще чего.

+3

820

#p838271,Klukvina написал(а):

Если Мишин думал, что Лиза поедет на ЧМ без отборочного старта -  то, простите , он очень наивен и  переоценивает свое влияние в ФФКР. ( Думаю это не так)  Простому обывателю было ясно, что будут перекатушки, так как Лизина зачетка  однозначно показывает, что Лиза с равной вероятностью может как набрать форму после болезни, так и не набрать совсем, о чем говорит  вся ее карьера.
Просто Лизе и Мишину не повезло -  Лиза не успела набрать более-менее приличную форму к бешке, а Медведева начала приходить в себя... Ну и Соня ЧЕ -  это тоже  к невезению Лизы.

А что бешка уже стала считаться за отборочный турнир, про Женю говорят что этапы гп не считаются, они коммерческие турниры, надо смотреть только ФКР. А там Лиза форму уже набрала, иначе никакого трикселя не было бы.

+1

821

#p838283,lisalapsa написал(а):

Klukvina
поставила вам плюс, но, Лиза все таки фигуристка с ультра си. Я была уверена, что федра предпочтет Лизу, если только она восстановит триксель в соревноватальном режиме. ФКР показал, что восстановила. Не прыгнула бы, я бы даже и не парилась, при всей симпатии и заслугах начала сезона.

На ФКР Лиза прыгнула один раз из двух...  Так себе аргумент для  убеждения  судей , что восстановила триксель. Без трикселя Лиза будет очень далеко на ЧМ и будет совершенно не помошница в квотах. К сожалению.

+5

822

#p838284,Артём написал(а):

По ЧР Женя вообще должна была быть первой запасной, если учитывать именно результаты. Так что я бы не делал акценты на первых-вторых запасных.

По результатам ЧР ни Стаси, ни Алины, ни уж тем более Жени в сборной быть не должно. Там победили совсем другие девочки как юридически, так и фактически (пусть и разные).

+1

823

kuto

#p838113,kuto написал(а):
#p838061,lilia13 написал(а):
#p838060,kuto написал(а):

Хочется надеется, что она еще не увидела этого просто.

Когда в прошлый раз поливали Женю, она выложила ехидную картинку, про горячее время в фигурке. :sceptic:

Ну, сейчас же весь твиттер в ехидных картинках про горяченькое в росскийской женской одиночке.
Не знаю, я переслушала вью Жени после фкр, и мне как-то полегчало. Думаю, что и Лиза отойдет как-то, поудаляет, и пр. В конце концов, еще не вечер.

Невозможно в твиттере ни закрыть комменты, ни удалить чужие. Нет там такой опции.

+1

824

Лизе сейчас очень тяжело , потому что то, что творится- это театр абсурда.Этапы Гран-при против ФКР -что это вообще ? Ладно бы , показали, что Лиза не в форме , так нет.Пришлось подсуживать той , кому больше надо. Мне за Мишина тревожно, за его здоровье. Все же пожилой человек и не нахрапистый , танком не прет.
Если у меня , которая ни за кого из перечисленных дев особо  не болеет , ощущение  обиды от того, что надурили , то какого ему там сейчас ?

+27

825

#p838297,Marta03 написал(а):
#p838271,Klukvina написал(а):

Если Мишин думал, что Лиза поедет на ЧМ без отборочного старта -  то, простите , он очень наивен и  переоценивает свое влияние в ФФКР. ( Думаю это не так)  Простому обывателю было ясно, что будут перекатушки, так как Лизина зачетка  однозначно показывает, что Лиза с равной вероятностью может как набрать форму после болезни, так и не набрать совсем, о чем говорит  вся ее карьера.
Просто Лизе и Мишину не повезло -  Лиза не успела набрать более-менее приличную форму к бешке, а Медведева начала приходить в себя... Ну и Соня ЧЕ -  это тоже  к невезению Лизы.

А что бешка уже стала считаться за отборочный турнир, про Женю говорят что этапы гп не считаются, они коммерческие турниры, надо смотреть только ФКР. А там Лиза форму уже набрала, иначе никакого трикселя не было бы.

Я не говорю, что этапы ГП не считаются.  Я говорю только  свое мнение. С моей точки зрения 3 удачных сезона Жени   на текущий момент примерно тоже самое, что три удачных старта Лизы. То есть , это было и прошло. И   обоим нужно было показывать после болезни/ после неудач  новый  результат  и новую форму, которую Лиза потеряла во время болезни, а Женя не набрала даже к ЧР ( думаю в ФФКР считают, что не набрала по объективным причинам и давали время)... И в  ФФКР смотрели и оценивали все и бешку и кубок. И это  логично.  Прошлое прошо, текущая форма плюс-минус одинакова, но Лиза ненадежна всю свою карьеру, и при необходимости спасания квот компами Медведеву спасти легче.
Мне не нравится ситуация с вытягиванием за уши Медведевой на ЧМ, но я понимаю почему это делают. Хотя конечный результат сложно прогнозируем в любом случае.

+3

826

#p838318,оля написал(а):

Все же пожилой человек и не нахрапистый , танком не прет.

Сейчас смешно было.
Одуванчик Мишин.

#p838309,Marta03 написал(а):

По результатам ЧР ни Стаси, ни Алины, ни уж тем более Жени в сборной быть не должно. Там победили совсем другие девочки как юридически, так и фактически (пусть и разные).

Так сборная не на основании победителей и призеров формируется.

+2

827

#p838329,Shaula написал(а):

Сейчас смешно было.
Одуванчик Мишин.

Так посмейтесь над пожилым человеком. Не одуванчик.Но сердце , как и у каждого человека , заболеть может.Такой стресс.Но это же такие пустяки.Главное -любимица при деле. Противно читать такое.

+30

828

#p838321,Klukvina написал(а):

Мне не нравится ситуация с вытягиванием за уши Медведевой на ЧМ, но я понимаю почему это делают. Хотя конечный результат сложно прогнозируем в любом случае.

Так первопричина массового недовольства именно в том, что Медведеву вытянули за уши. Причем, вытянули самым наглым образом. А грибы на ФКР  пытаются преподнести как соблюдение спортивного принципа. Но глаза то людям не закроешь.

+21

829

Уже и Лиза виновата :(

+5

830

#p838334,КГИ написал(а):

Причем, вытянули самым наглым образом

Обязательно, Лиза видимо все идеально сделала, а её засудили. Да еще оценки занизили, на международных соревнованиях она же гораздо больше получает с такими прокатами.

+4

831

#p838318,оля написал(а):

Лизе сейчас очень тяжело , потому что то, что творится- это театр абсурда.Этапы Гран-при против ФКР -что это вообще ? Ладно бы , показали, что Лиза не в форме , так нет.Пришлось подсуживать той , кому больше надо. Мне за Мишина тревожно, за его здоровье. Все же пожилой человек и не нахрапистый , танком не прет.
Если у меня , которая ни за кого из перечисленных дев особо  не болеет , ощущение  обиды от того, что надурили , то какого ему там сейчас ?

И ещё по ходу ученички пинают - что Урманов, что Плющенко...

+1

832

#p838321,Klukvina написал(а):

С моей точки зрения 3 удачных сезона Жени   на текущий момент примерно тоже самое, что три удачных старта Лизы. То есть , это было и прошло.

#p838321,Klukvina написал(а):

Прошлое прошо, текущая форма плюс-минус одинакова, но Лиза ненадежна всю свою карьеру

О как, то считаем прошлые заслуги, то вдруг отбрасываем). Как-то выберите, была у них раньше карьера или началась в этом сезоне. Если считать за прошлые сезоны-Женя надежнее, если этот- Лиза сильнее.

+3

833

#p838333,оля написал(а):
#p838329,Shaula написал(а):

Сейчас смешно было.
Одуванчик Мишин.

Так посмейтесь над пожилым человеком. Не одуванчик.Но сердце , как и у каждого человека , заболеть может.Такой стресс.Но это же такие пустяки.Главное -любимица при деле. Противно читать такое.

Такие у неё болельщики - без чувства сострадания
Предупреждение за флейм, по п. 4.4 Правил

+4

834

#p838329,Shaula написал(а):

Так сборная не на основании победителей и призеров формируется.

А что из протеже и блатных?

+4

835

#p838334,КГИ написал(а):
#p838321,Klukvina написал(а):

Мне не нравится ситуация с вытягиванием за уши Медведевой на ЧМ, но я понимаю почему это делают. Хотя конечный результат сложно прогнозируем в любом случае.

Так первопричина массового недовольства именно в том, что Медведеву вытянули за уши. Причем, вытянули самым наглым образом. А грибы на ФКР  пытаются преподнести как соблюдение спортивного принципа. Но глаза то людям не закроешь.

вытянули -  согласна, но что самым наглым образом -  нет.  Формально Лизы не вообще не было  на официальных стартах: не  было  на ЧР, не было на ЧЕ. Она точно также  как и Медведева имеет  несколько спорные права на поездку на ЧМ, особенно с точки зрения Стаси...  Но раз Стася по мнению каждого разумного человека не должна быть на ЧМ -  логично сделать перекатушки, для двух  девушек с сомнительными  правами на поездку.
На ФКР  примерно равны, но за Женю чуть лучшая репутация на международной арене,  большая надежность в плане выгрызать,  легче помочь компами.

0

836

#p838212,ProstoOlga написал(а):
#p838208,UTAu написал(а):
#p838203,ProstoOlga написал(а):

Лиза высказала свою обиду. Лично ни к кому не обращалась. Прям хайп. Не до хайпов, извините. Женя знала, что поедет на ЧМ. Ей дали гарантию, если будет первой на ФКР. И при этом она пишет, что Лиза сильнее. Лучше бы молчала.

А откуда такая осведомленность?

Логика-с. Ехать из-за океана на покатушки просто так? Это даже не обсуждается. Обещали - сделали. Наивность - это не про Женю. А тут ее опус именно так и представляют. Смешно-с.

Притянуто за уши-с. Причем с такой силой, что уши отвалились-с. "Ей дали гарантию" - преподносите, как факт, полагаю, Вы вряд ли рядом стояли в момент дачи гарантии?
Разумеется, Женя ехала на ФКР из-за океана, чтобы бороться за путевку на ЧМ. Так же, как и Лиза. Наверняка и Стася тоже надеялась, что у нее есть шанс. Или Женя должна была не ехать, а то вдруг в интернете скажут, что тащили?

Если что, я тоже надеялась, что учтут весь сезон и на ЧМ поедет Лиза, но обвинять теперь Женю в том, что Лиза не едет - это перебор.

+12

837

#p838284,Артём написал(а):
#p838278,Marta03 написал(а):

Женя была второй запасной. По результатам ЧЕ посчитали одно место спорным, в результате сравнили основную участницу Стасю и первую запасную Лизу. Лиза свою форму подтвердила, а Стася нет, причем тут вторая запасная?

По ЧР Женя вообще должна была быть первой запасной, если учитывать именно результаты. Так что я бы не делал акценты на первых-вторых запасных.

Вот на ЧР и был Женин шанс, но оказался неудачным, ей единственной дали ещё один, и снова у нее своя калитка в сборную.

+4

838

#p838363,Луч написал(а):
#p838284,Артём написал(а):
#p838278,Marta03 написал(а):

Женя была второй запасной. По результатам ЧЕ посчитали одно место спорным, в результате сравнили основную участницу Стасю и первую запасную Лизу. Лиза свою форму подтвердила, а Стася нет, причем тут вторая запасная?

По ЧР Женя вообще должна была быть первой запасной, если учитывать именно результаты. Так что я бы не делал акценты на первых-вторых запасных.

Вот на ЧР и был Женин шанс, но оказался неудачным, ей единственной дали ещё один, и снова у нее своя калитка в сборную.

Лизы тоже не было на ЧР... ей тоже дали второй шанс...

+4

839

#p838360,catarios написал(а):
#p838212,ProstoOlga написал(а):
#p838208,UTAu написал(а):

А откуда такая осведомленность?

Логика-с. Ехать из-за океана на покатушки просто так? Это даже не обсуждается. Обещали - сделали. Наивность - это не про Женю. А тут ее опус именно так и представляют. Смешно-с.

Притянуто за уши-с. Причем с такой силой, что уши отвалились-с. "Ей дали гарантию" - преподносите, как факт, полагаю, Вы вряд ли рядом стояли в момент дачи гарантии?
Разумеется, Женя ехала на ФКР из-за океана, чтобы бороться за путевку на ЧМ. Так же, как и Лиза. Наверняка и Стася тоже надеялась, что у нее есть шанс. Или Женя должна была не ехать, а то вдруг в интернете скажут, что тащили?

Если что, я тоже надеялась, что учтут весь сезон и на ЧМ поедет Лиза, но обвинять теперь Женю в том, что Лиза не едет - это перебор.

Так на фсо много голосов раздавалось, что Жене не надо ехать на ФКР.
Видно не зря боялись....
А Женю, давно не перебор, обвинять во всем подряд. В падении Тунгусского метеорита и изменении климата на планете-тоже виновата Женя. Вселенское Космическое Зло.

+4

840

#p838358,Klukvina написал(а):

На ФКР  примерно равны, но за Женю чуть лучшая репутация на международной арене,  большая надежность в плане выгрызать,  легче помочь компами.

Тогда не надо было называть это спортивным принципом

+14


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Елизавета Туктамышева. Часть 4