FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Елизавета Туктамышева. Часть 4


Елизавета Туктамышева. Часть 4

Сообщений 931 страница 960 из 999

1

Елизавета Туктамышева
https://pp.userapi.com/c850036/v850036539/ba26b/zikitdJsmX0.jpg

Дата рождения:17.12.1996
Клуб: "Звездный лед" (Санкт-Петербург) https://star-ice.spb.ru/
Тренер:  Алексей Николаевич Мишин
Чемпионка России-2013, победительница ФГП-2014/2015, чемпионка Европы-2015, чемпионка мира-2015, бронзовый призёр ФГП 2018-2019, серебряный призёр ФКР 2019
Профиль ИСУ: http://www.isuresults.com/bios/isufs00010705.htm
Программы сезона 2018-2019
КП “Assassin’s Tango” by John Powell
ПП “You Don’t Love Me” by Caro Emerald and “Petite Fleur” by The Hot Sardines

продолжение темы Елизавета Туктамышева. Часть 3.

Отредактировано Rit@ (22.02.2019 23:44:10)

+10

931

#p838935,elena k написал(а):

Ехать на ФКР, потом на Универсиаду, потом на ЧМ, как Вы это себе представляете? И назовите, плиз, хоть одного фигуриста, который выбрал такой экзотический способ подготовки к ЧМ?

Ну зачем такие траты на перелеты, бесполезный в данной гипотетической ситуации ФКР Женя конечно же пропустила бы. Вам назвать фигуристов и фигуристок, которые едут и на Универсиаду, и на ЧМ?

+1

932

#p838947,Кристи написал(а):

Ну зачем такие траты на перелеты, бесполезный в данной гипотетической ситуации ФКР Женя конечно же пропустила бы.

На каком основании? Она оставалась бы ровно так же в числе запасных, как и в реальной ситуации, которых федерация хотела видеть на ФКР.

Отредактировано elena k (28.02.2019 17:10:04)

0

933

#p838872,Lappa написал(а):
#p838863,elena k написал(а):

На ФКР отправляются Соня и Женя,

Т.е. при любом раскладе фкр для отбора Медведевой? А с какой стати?
С этого и началась вся эта неразбериха.
А Вы почему-то считаете это чем-то само собой разумеющимся.

а с какой кстати Медведева вторая запасная, когда должна была быть первой, Лиза не участвовала в ЧР?  вот я соглашусь, что шансы Лизы перечеркнулись плохим выступлением на Б, вот зачем ее туда Мишин потащил?

+2

934

#p838358,Klukvina написал(а):
#p838334,КГИ написал(а):
#p838321,Klukvina написал(а):

Мне не нравится ситуация с вытягиванием за уши Медведевой на ЧМ, но я понимаю почему это делают. Хотя конечный результат сложно прогнозируем в любом случае.

Так первопричина массового недовольства именно в том, что Медведеву вытянули за уши. Причем, вытянули самым наглым образом. А грибы на ФКР  пытаются преподнести как соблюдение спортивного принципа. Но глаза то людям не закроешь.

вытянули -  согласна, но что самым наглым образом -  нет.  Формально Лизы не вообще не было  на официальных стартах: не  было  на ЧР, не было на ЧЕ. Она точно также  как и Медведева имеет  несколько спорные права на поездку на ЧМ, особенно с точки зрения Стаси...  Но раз Стася по мнению каждого разумного человека не должна быть на ЧМ -  логично сделать перекатушки, для двух  девушек с сомнительными  правами на поездку.
На ФКР  примерно равны, но за Женю чуть лучшая репутация на международной арене,  большая надежность в плане выгрызать,  легче помочь компами.

Репутацию в этом году она растеряла почти. Выгрызть с таким контентом и прогами вряд ли что получится. Про завалы молчу. Женя только на грибы может уповать. Но. В случае чего может сослаться на ментальность. Вон как всех бомбануло и не только сорокалетних менеджеров...

+7

935

#p838958,Tania21 написал(а):

а с какой кстати Медведева вторая запасная, когда должна была быть первой, Лиза не участвовала в ЧР?

Не участвовала на ЧР по болезни, зато призер фгп.   И почему первую запасную автоматом не меняют, а устраивают формальные перекатушки с заранее известным результатом? Мишин все понимал и не хотел ехать.

+10

936

С учетом недавних постов Лайшева понятно, что раз Женя до сих пор приписана к Самбо, то и руководство Самбо тоже было за Женю, тем более и плюшки за двух участниц ЧМ от школы, думаю, полагаются. И это уже вообще безнадега для Лизы - слишком многие были заинтересованы в поездке на ЧМ именно Жени.

+2

937

#p839043,Lappa написал(а):
#p838958,Tania21 написал(а):

а с какой кстати Медведева вторая запасная, когда должна была быть первой, Лиза не участвовала в ЧР?

Не участвовала на ЧР по болезни, зато призер фгп.   И почему первую запасную автоматом не меняют, а устраивают формальные перекатушки с заранее известным результатом? Мишин все понимал и не хотел ехать.

Мне кажется, Мишин собирался на бешке решить все вопросы. Лиза выдаст сильный прокат, после которого можно будет не ехать на ФКР. Но к тому времени Лиза не успела восстановиться. Пришлось ехать на ФКР, где Лизу просто загнали под Женю.

+10

938

#p839049,vaprol написал(а):

С учетом недавних постов Лайшева понятно, что раз Женя до сих пор приписана к Самбо, то и руководство Самбо тоже было за Женю, тем более и плюшки за двух участниц ЧМ от школы, думаю, полагаются. И это уже вообще безнадега для Лизы - слишком многие были заинтересованы в поездке на ЧМ именно Жени.

В этом сезоне она конечно ещё в Самбо.

0

939

#p839067,КГИ написал(а):
#p839043,Lappa написал(а):
#p838958,Tania21 написал(а):

а с какой кстати Медведева вторая запасная, когда должна была быть первой, Лиза не участвовала в ЧР?

Не участвовала на ЧР по болезни, зато призер фгп.   И почему первую запасную автоматом не меняют, а устраивают формальные перекатушки с заранее известным результатом? Мишин все понимал и не хотел ехать.

Мне кажется, Мишин собирался на бешке решить все вопросы. Лиза выдаст сильный прокат, после которого можно будет не ехать на ФКР. Но к тому времени Лиза не успела восстановиться. Пришлось ехать на ФКР, где Лизу просто загнали под Женю.

скорее всего решение менять Лизу на Женю было принято после бешки.

+1

940

#p839007,ProstoOlga написал(а):
#p838358,Klukvina написал(а):
#p838334,КГИ написал(а):

Так первопричина массового недовольства именно в том, что Медведеву вытянули за уши. Причем, вытянули самым наглым образом. А грибы на ФКР  пытаются преподнести как соблюдение спортивного принципа. Но глаза то людям не закроешь.

вытянули -  согласна, но что самым наглым образом -  нет.  Формально Лизы не вообще не было  на официальных стартах: не  было  на ЧР, не было на ЧЕ. Она точно также  как и Медведева имеет  несколько спорные права на поездку на ЧМ, особенно с точки зрения Стаси...  Но раз Стася по мнению каждого разумного человека не должна быть на ЧМ -  логично сделать перекатушки, для двух  девушек с сомнительными  правами на поездку.
На ФКР  примерно равны, но за Женю чуть лучшая репутация на международной арене,  большая надежность в плане выгрызать,  легче помочь компами.

Репутацию в этом году она растеряла почти. Выгрызть с таким контентом и прогами вряд ли что получится. Про завалы молчу. Женя только на грибы может уповать. Но. В случае чего может сослаться на ментальность. Вон как всех бомбануло и не только сорокалетних менеджеров...

Не думаю что растеряла. Вот если и след сезон будет в полной п. Тогда да. А этот сезон проходящий и у новогг тренера. Так что не согласна.

+4

941

#p839067,КГИ написал(а):

Мне кажется, Мишин собирался на бешке решить все вопросы. Лиза выдаст сильный прокат, после которого можно будет не ехать на ФКР. Но к тому времени Лиза не успела восстановиться. Пришлось ехать на ФКР, где Лизу просто загнали под Женю.

Вряд ли. Бэшка была разминочным стартом. Даже если бы на ней Лиза все прыгнула - баллы там были бы куда скромнее, чем у Жени с посредственными прокатами на ФКР. На таких бэшках обычно скупятся на ГОЕ и компоненты, это не челленжеры. А у нас же сравнивают по баллам, а не по прокатам. Кто там в ТС будет квалифицированно смотреть прокаты и сравнивать именно их - Рукавицин, Буянова, Тутберидзе, ну, может, тренеры парников. А синхронисты, танцоры, врач сборной будут вникать в эти тонкости?

+1

942

Раз Императрица едет в Красноярск, то пусть триксели будут на +5! Мы будем болеть, а Профессору не отчаиваться.

+1

943

#p839188,Amitié написал(а):

Раз Императрица едет в Красноярск

Откуда инфа?

0

944

#p839191,Kelly написал(а):
#p839188,Amitié написал(а):

Раз Императрица едет в Красноярск

Откуда инфа?

А разве не едет? Я уже запуталась.

0

945

#p839195,Amitié написал(а):
#p839191,Kelly написал(а):
#p839188,Amitié написал(а):

Раз Императрица едет в Красноярск

Откуда инфа?

А разве не едет? Я уже запуталась.

Пока вроде ничего не меняли, на Универсиаду едут Стася с Машей. А вот куда Лизу теперь денут - понятия не имею. Видимо, на КЧМ пошлют?..

+3

946

#p839211,catarios написал(а):
#p839195,Amitié написал(а):
#p839191,Kelly написал(а):

Откуда инфа?

А разве не едет? Я уже запуталась.

Пока вроде ничего не меняли, на Универсиаду едут Стася с Машей. А вот куда Лизу теперь денут - понятия не имею. Видимо, на КЧМ пошлют?..

Женю и пошлют. Ей деньги на Орсера нужны. Но самое главное - ее любит весь мир. Об этом как раз недавно писали ее болельщики в ее же теме.

Отредактировано ProstoOlga (28.02.2019 18:26:47)

+17

947

#p839211,catarios написал(а):

Видимо, на КЧМ пошлют?..

Её уже послали... У меня второй день бомбит.

+3

948

#p839211,catarios написал(а):

Пока вроде ничего не меняли, на Универсиаду едут Стася с Машей. А вот куда Лизу теперь денут - понятия не имею. Видимо, на КЧМ пошлют?..

Спасибо, значит таки Маша и Стася.

0

949

А почему Лиза, которая на Универсиаду была в основе, исчезла из  основного списка? Это никто не комментировал?
Вообще не понимаю.
Неужели Мишин пошел на какой-то конфликт с федерацией, и Лизу выбросили вообще отовсюду?
В голове не укладывается.
Девчонка набирала форму. Набрала...

+1

950

#p839237,Ola-s написал(а):

А почему Лиза, которая на Универсиаду была в основе, исчезла из  основного списка? Это никто не комментировал?
Вообще не понимаю.
Неужели Мишин пошел на какой-то конфликт с федерацией, и Лизу выбросили вообще отовсюду?
В голове не укладывается.
Девчонка набирала форму. Набрала...

Да нет, конечно. Хотела бы, конечно, поехала. Кому бы помешала Лиза на Универсиаде?

Отредактировано MLidia0912 (28.02.2019 18:35:31)

0

951

#p839220,ProstoOlga написал(а):

Женю и пошлют. Ей деньги на Орсера нужны.

Я вот как раз была уверена, что Лизу пошлют на ЧМ, а Женю на КЧМ, за деньгами "на Орсера". А теперь уже не знаю, что и думать. Но Лизе деньги тоже, прямо скажем, не лишние, надеюсь, все-таки ее пошлют.

0

952

#p838840,Кристи написал(а):
#p838821,galosha написал(а):

Нет, Лиза не лидировала после КП, Аня же и лидировала, а Лиза была чуть ли не четвертой с 56 баллами.

Сейчас нашла результаты на Тулупе - Аня первая после КП, Лиза шестая.

Почему-то думала первая.

0

953

#p839237,Ola-s написал(а):

А почему Лиза, которая на Универсиаду была в основе, исчезла из  основного списка? Это никто не комментировал?
Вообще не понимаю.
Неужели Мишин пошел на какой-то конфликт с федерацией, и Лизу выбросили вообще отовсюду?
В голове не укладывается.
Девчонка набирала форму. Набрала...

Ещё на 21 февраля Универсиада для Маши была под вопросом:

.
#p820829,Lika написал(а):

Мария Сотскова: "Если я прыгну четверной – это будет подвиг"
https://www.sport-express.ru/figure-ska … g-1514598/
" =На финал Кубка России в Великий Новгород вы не поехали, а на Универсиаду?
– Да, в планах она есть.
– То есть в случае, если снимутся Елизавета Туктамышева или Станислава Константинова, то вы поедете?
– Я готовлюсь, а там посмотрим. Мне сказали быть в форме, и, конечно, я хочу там выступить."

"Неизвестно еще, что будет с Универсиадой, но хотелось бы уже на ней показать достойный результат. Но в целом нужно настраиваться на следующий сезон, думать, что делать, в каком направлении работать, чтобы не было таких неудач. Привести себя в форму, пересмотреть все."

А 22 февраля были опубликованы списки, в которых Лизу заменили на Машу.

Получается, после ПП на ФКР думали, что Лиза поедет на ЧМ?  ^^

Отредактировано Kelly (28.02.2019 18:50:54)

+3

954

#p839220,ProstoOlga написал(а):
#p839211,catarios написал(а):
#p839195,Amitié написал(а):

А разве не едет? Я уже запуталась.

Пока вроде ничего не меняли, на Универсиаду едут Стася с Машей. А вот куда Лизу теперь денут - понятия не имею. Видимо, на КЧМ пошлют?..

Женю и пошлют. Ей деньги на Орсера нужны. Но самое главное - ее любит весь мир. Об этом как раз недавно писали ее болельщики в ее же теме.

И Лизу любит.  Одно другому не противоречит

+1

955

#p839240,MLidia0912 написал(а):

нет, конечно. Хотела бы, конечно, поехала. Кому бы помешала Лиза на Универсиаде?

Как это кому, федре и мешала бы со своими трикселями.  А ну как все отпрыгает и наберет достойные баллы.

+11

956

#p839211,catarios написал(а):

вот куда Лизу теперь денут

Отправят готовится к следующему сезону; ну мало ли какой форс-мажор ( я б сказала
Фарс-мажор)  Тутберидзетим и у важной дамы из Канады.

Отредактировано KROK (28.02.2019 19:19:21)

+5

957

#p839240,MLidia0912 написал(а):
#p839237,Ola-s написал(а):

А почему Лиза, которая на Универсиаду была в основе, исчезла из  основного списка? Это никто не комментировал?
Вообще не понимаю.
Неужели Мишин пошел на какой-то конфликт с федерацией, и Лизу выбросили вообще отовсюду?
В голове не укладывается.
Девчонка набирала форму. Набрала...

Да нет, конечно. Хотела бы, конечно, поехала. Кому бы помешала Лиза на Универсиаде?

Буяновой? Хотя я тоже думаю, что она сама не хочет туда. И нечего ей там делать, бисер дома полежит.

+2

958

#p839043,Lappa написал(а):
#p838958,Tania21 написал(а):

а с какой кстати Медведева вторая запасная, когда должна была быть первой, Лиза не участвовала в ЧР?

Не участвовала на ЧР по болезни, зато призер фгп.   И почему первую запасную автоматом не меняют, а устраивают формальные перекатушки с заранее известным результатом? Мишин все понимал и не хотел ехать.

Вот потому что призер ФГП  - вообще в списки сборной попала
У Федерации 2 запасные, одна выдала хорошее начало сезона но сильно заболела
Вторая заняла на нац отборе место сразу за теми кто попал в основу
Вполне естественное желание посмотреть на обеих.. кто в какой форме, учитывая что Лиза и раньше стабильностью не блистала, а тут еще серьезная болезнь и потеря формы...

+2

959

#p839321,Katarin@ написал(а):

Вторая заняла на нац отборе место сразу за теми кто попал в основу

А все, надеюсь,  помнят с какой силой ее на это место затаскивали.

+9

960

#p839344,KROK написал(а):
#p839321,Katarin@ написал(а):

Вторая заняла на нац отборе место сразу за теми кто попал в основу

А все, надеюсь,  помнят с какой силой ее на это место затаскивали.

С той же что ОЧ на 5-ое место

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Елизавета Туктамышева. Часть 4