FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Елизавета Туктамышева. Часть 4


Елизавета Туктамышева. Часть 4

Сообщений 91 страница 120 из 999

1

Елизавета Туктамышева
https://pp.userapi.com/c850036/v850036539/ba26b/zikitdJsmX0.jpg

Дата рождения:17.12.1996
Клуб: "Звездный лед" (Санкт-Петербург) https://star-ice.spb.ru/
Тренер:  Алексей Николаевич Мишин
Чемпионка России-2013, победительница ФГП-2014/2015, чемпионка Европы-2015, чемпионка мира-2015, бронзовый призёр ФГП 2018-2019, серебряный призёр ФКР 2019
Профиль ИСУ: http://www.isuresults.com/bios/isufs00010705.htm
Программы сезона 2018-2019
КП “Assassin’s Tango” by John Powell
ПП “You Don’t Love Me” by Caro Emerald and “Petite Fleur” by The Hot Sardines

продолжение темы Елизавета Туктамышева. Часть 3.

Отредактировано Rit@ (22.02.2019 23:44:10)

+10

91

#p825462,Janny написал(а):

Судя по высказываниям профессора в поезде Лиза точно едет на ЧМ. Поздравляю Лизу и надеюсь, что у всех, кто сейчас строчат гадости про Евгению, отвалятся языки!

Было бы здорово,Лиза этого заслуживает!

+5

92

А чего Профессор сказал?

+4

93

А кто тогда не едет?

+1

94

#p825561,AFINA написал(а):

А кто тогда не едет?

Если едут и Лиза и Женя, тогда наверное не поедет Алина. Соню в здравом уме никто с ЧМ не станет снимать

+1

95

Лиза сегодня была прекрасна. И технична, и убедительна, очень достойно выглядела.
Теперь как-то очень хочется верить, что снятие Лизы с Универсиады=поездка на ЧМ  (не может же быть, чтобы она никуда не поехала. Чего ради? После выигрыша произвольной программы).
В конце концов, может и увидим на ЧМ дуэль двух трикселисток как кульминацию этого сезона.  Такого яркого сезона в жизни Лизы,  и такого  непростого.

+9

96

#p821025,Grania написал(а):
#p821001,Hyperion написал(а):
#p820952,Grania написал(а):

Можно. И придумать можно, много чего. А учитывая что именно тренерский совет определил, что запасных для ЧМ будут смотреть на ФКР, то что потеряла ТАТ не пойдя на него? Подумайте, обязательно ли ей было там присутствовать, когда решение она и так знала. И не думаю, что оно ее не устраивало.  Кстати по словам Мишина ему не тренерский совет поручал готовить Лизу, а кто-то из Федерации. Хитрит ТАТ в интервью и тоже чего то хочет от Федерации.

В любом случае - последние решения тренерского совета явно идут в противоречии с теми домыслами, что все там сидят и думают - как протащить Женю на ЧМ любой ценой (вместо Лизы). Это абсолютно не так.

Ну и о каких интригах Тутберидзе и Чайковской мы тогда говорим? Чем решение тренерского совета было плохо для Жени?  Ей дали второй шанс и время на подготовку.  Ее никто не отцепил от возможности бороться за путевку. Причем единогласно.

Делать больше нечего чем думать Этери Геогиевне о Медведевой. у нее другие ученики

+1

97

#p825462,Janny написал(а):

Судя по высказываниям профессора в поезде Лиза точно едет на ЧМ. Поздравляю Лизу и надеюсь, что у всех, кто сейчас строчат гадости про Евгению, отвалятся языки!

Почему языки-то? Уж тогда пальцы!

+4

98

#p825717,Rit@ написал(а):

Судя по высказываниям профессора в поезде Лиза точно едет на ЧМ. Поздравляю Лизу и надеюсь, что у всех, кто сейчас строчат гадости про Евгению, отвалятся языки!

Почему языки-то? Уж тогда пальцы!

Голова.

0

99

Посты с пожеланиями членовредительства подпадают под пп 4.1, а также плохо отражаются на карме.

+1

100

#p825737,Natalia написал(а):

Посты с пожеланиями членовредительства подпадают под пп 4.1, а также плохо отражаются на карме.

По любому...

Отредактировано Rit@ (22.02.2019 21:31:10)

0

101

Но и Медведева не заявлена на универсиаду.
Поэтому кто - то из них двоих после фкр мимо всего.. После 220 баллов.

Сложно в это поверить

+4

102

#p825785,Violetta написал(а):

Но и Медведева не заявлена на универсиаду.
Поэтому кто - то из них двоих после фкр мимо всего.. После 220 баллов.

Сложно в это поверить

Она в интервью сказала после завтра улетает в Торонто

0

103

#p825823,AFINA написал(а):

Она в интервью сказала после завтра улетает в Торонто

а оттуда в Японию видимо
т.е. получается, что Универсиаду для Жени в принципе не рассматривали, только ФКР и победу на ФКР
?

+6

104

Лиза здорово прошла первую половину сезона, по уважительной причине пропустила ЧР, показала, что восстановилась, и до ЧМ ещё есть время. Имеет достойный бест и т.д.. Не вижу ни одной причины оставить ее без этого старта. Надеюсь, что и федерация не видит. Очень рада, что она собралась на этом ФКР, не уверена, что он вообще входил в график восстановления, но ставки внезапно оказались высоки. Молодец Лиза, удачи ей и дальше!

+22

105

Посмотрела интервью с Лизой - какая она приятная, хорошо говорит))

+25

106

#p825462,Janny написал(а):

Судя по высказываниям профессора в поезде Лиза точно едет на ЧМ.

Это так себе источник. Судя по высказываниям всех остальных, ситуация очень запутанная.

+3

107

#p825528,Doctor of Philosophy написал(а):

А чего Профессор сказал?

Присоединяюсь к вопросу!

0

108

#p825472,A$Tr@ написал(а):
#p825462,Janny написал(а):

Судя по высказываниям профессора в поезде Лиза точно едет на ЧМ. Поздравляю Лизу и надеюсь, что у всех, кто сейчас строчат гадости про Евгению, отвалятся языки!

И пусть Лиза будет выше всех российских девочек на чм)

А также выше всех японских и американских, и вообще выше всех!

+3

109

#p825660,Ola-s написал(а):

Лиза сегодня была прекрасна. И технична, и убедительна, очень достойно выглядела.
Теперь как-то очень хочется верить, что снятие Лизы с Универсиады=поездка на ЧМ  (не может же быть, чтобы она никуда не поехала. Чего ради? После выигрыша произвольной программы).
В конце концов, может и увидим на ЧМ дуэль двух трикселисток как кульминацию этого сезона.  Такого яркого сезона в жизни Лизы,  и такого  непростого.

Я думаю увидим.. главное что б Лиза еще лучше форму набрала...
над КП надо работать она была не убедительна

+1

110

#p826221,WonderAlisa написал(а):
#p825462,Janny написал(а):

Судя по высказываниям профессора в поезде Лиза точно едет на ЧМ.

Это так себе источник. Судя по высказываниям всех остальных, ситуация очень запутанная.

Тем более по словам очевидцев АН был не трезв и наговорить мог всякого

0

111

Боже, какие подробности:)

+1

112

#p827045,Jane44 написал(а):

был не трезв и наговорить мог всякого

Вы плохо знаете АНМ! Он может сам и "радовался жизни",но больше наливал другим) И откровенно шутил. Он старой закалки человек,в жизни ничего лишнего не скажет  :glasses:

+18

113

#p827045,Jane44 написал(а):

Тем более по словам очевидцев АН был не трезв и наговорить мог всякого

Но не настолько же, что бы себя не контролировать))

0

114

Напишу немного о Лизе. Когда она вышла к бортику, мне показалось, что все, это провал. Она выглядит пока еще совершенно не оправившейся от болезни.
Но когда она поехала и прыгнула триксель, все изменилось. Мне кажется, всю свою злость от падения в короткой она выплеснула вчера в ПП.И она оставила всю себя там на этом льду ничего не значащей водокачки. Кто те враги из ФФКР, кто послал ее сюда? Как можно так мучить своих же спортсменов, которые восстанавливаются после воспаления легких?
Это еще, конечно, не та Лиза, которую мы видели в начале сезона. Лутц-тулуп не получился. Но он у нее и по сезону не сразу был.
Когда Лиза катает на такой эмоции, как вчера, то смотришь только на нее, о программе вспоминаешь уже потом.
Но в таком состоянии они с профессором сделали абсолютно верные ставки, имхо. Лиза зажгла. Программа смотрелась единым целым.Прыжки были легкими, вписаны в акценты. А уж по спортивной составляющей прыжков равным Лизе в сборной мало. Тем удивительнее было увидеть ГОЕ за лутц Жени выше Лизы. Даже если ребро не брать в расчет.
Вращения. Первое было похуже. Два последних Лизе очень удались. Отличная скорость была и центровка.
Я была не готова к такому прокату Лизы после КП. И была очень рада за нее. Но когда увидела оценки, то очень расстроилась, конечно.
Имхо, вчера Лиза должна была выиграть ФКР. Я не знаю, зачем и кто это сделал. Жене для поднятия духа было вполне достаточно ее проката. Даже если бы она была второй, ничего бы не изменилось для нее. Потому что это был ее лучший прокат в сезоне, она преодолела себя в каком-то смысле. А по Лизе, имхо, это сильно ударило. Получается, это было нужно только с одной целью - отправить Женю на ЧМ. И если это так, то это очень некрасиво и недальновидно.

Отредактировано Fortuna (23.02.2019 15:18:34)

+35

115

#p827284,Fortuna написал(а):

Я была не готова к такому прокату Лизы после КП. И была очень рада за нее. Но когда увидела оценки, то очень расстроилась, конечно.
Имхо, вчера Лиза должна была выиграть ФКР. Я не знаю, зачем и кто это сделал. Жене для поднятия духа была вполне достаточно ее проката. Даже если бы она была второй, ничего бы не изменилось для нее. Потому что это был ее лучший прокат в сезоне, она преодолела себя в каком-то смысле. А по Лизе, имхо, это сильно ударило. Получается, это было нужно только с одной целью - отправить Женю на ЧМ. И если это так, то это очень некрасиво и недальновидно.

Это не просто некрасиво, это подло.

+12

116

#p827284,Fortuna написал(а):

Напишу немного о Лизе. Когда она вышла к бортику, мне показалось, что все, это провал. Она выглядит пока еще совершенно не оправившейся от болезни.
Но когда она поехала и прыгнула триксель, все изменилось. Мне кажется, всю свою злость от падения в короткой она выплеснула вчера в ПП.И она оставила всю себя там на этом льду ничего не значащей водокачки. Кто те враги из ФФКР, кто послал ее сюда? Как можно так мучить своих же спортсменов, которые восстанавливаются после воспаления легких?
Это еще, конечно, не та Лиза, которую мы видели в начале сезона. Лутц-тулуп не получился. Но он у нее и по сезону не сразу был.

Тогда все фигурное катание, любой старт можно подать под соусом мучения на льду. Лиза обретает форму, проходя через соревновательные прокаты, так было в ее победном сезоне, так было в этом сезоне, Лиза во вью сказала, что нужны старты, чтобы восстановить соревновательную форму, Лиза поехала на бэшку еще до ФКР, но зачем это учитывать, когда можно просто лить крокодиловы слезы от того, что ей пришлось съездить в Новгород, который всего в нескольких часах езды от Питера.
Я больше скажу, Лизе нужен еще старт до ЧМ (на котором, думаю, она будет), но Универсиада им с Профессором не подходит для этих целей, а выступление в честь Мишина сложно отнести к соревновательному прокату.

Отредактировано alba (24.02.2019 15:50:53)

+7

117

#p827302,Solweig-Alina написал(а):

Это не просто некрасиво, это подло.

А когда Загитова в ФГП обошла Лизу в пп, причем Лиза всё сделала в программе  с 3А( а на ФКР нет) ,а Алина не сделала один каскад, это все хорошо было, не подло?
Что-то я думаю тогда нравственные проблемы не мучили.

Отредактировано Артём (23.02.2019 15:41:35)

+23

118

#p827398,Артём написал(а):

А когда Загитова в ФГП обошла Лизу в пп, причем Лиза всё сделала в программе  с 3А( а на ФКР нет) ,а Алина не сделала один каскад, это все хорошо было, не подло?

При этом недокрутила 3А в КП.

+1

119

#p827401,milena63 написал(а):
#p827398,Артём написал(а):

А когда Загитова в ФГП обошла Лизу в пп, причем Лиза всё сделала в программе  с 3А( а на ФКР нет) ,а Алина не сделала один каскад, это все хорошо было, не подло?

При этом недокрутила 3А в КП.

А на фкр недокрутила и пала. Я не понимаю возмущений по поводу судейства. Наколбасили все девочки. Чистых прокатов не выдал никто.

+3

120

#p827284,Fortuna написал(а):

Кто те враги из ФФКР, кто послал ее сюда?

Лиза пропустила ЧР, ЧЕ, да, давайте она еще бы пропустила и ФКР и вообще бы не поучаствовала в отборе на ЧМ никак.

+6


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Елизавета Туктамышева. Часть 4