FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Марин Хонда


Марин Хонда

Сообщений 121 страница 150 из 244

1

Marin HONDA (本田 真凜, Япония)
Чемпионка (2016) и вице-чемпионка (2017) мира среди юниоров
https://pbs.twimg.com/media/DEIPtBeVoAALo-X.jpg

Клуб: Kansai University Ice Skating Club   (Такацуки)
Тренеры: Мие Хамада, Ямато Тамура
Профиль ISU:      http://www.isuresults.com/bios/isufs00014689.htm

+

Программы сезона 2016-2017
КП Smile by Charlie Chaplin
хореограф: Марина Зуева
https://www.youtube.com/watch?v=A71jz-kOAcQ           
   
ПП Romeo and Juliet by Nino Rota
      хореограф: Джеффри Баттл
https://www.youtube.com/watch?v=7auua1fqb4k

Программы сезона 2017-2018
КП - Танго:   "Jalousie" Якоба Гаде и "La cumparsita" композитора Херардо Матоса Родригеса 
        хореограф:
ПП - музыка из оперы Джакомо Пуччини "Турандот" 
         хореограф:    

Актуальные новости, интервью:

Отредактировано Мама Стифлера (09.07.2017 05:33:08)

+5

121

#p86347,Валерия Валерия написал(а):

Платье Медведевского стиля.

ввообще нет.

+1

122

Вроде бы этого интервью еще не было, если же было и я пропустила, простите))
Переводила с английского отсюда: https://twitter.com/Iron_Klaus/status/9 … 6091049984
Оригинал: http://www.47news.jp/smp/topics/enterta … t_9829.php

Перевод:

Это было так, словно нас отругали за то, что мы делаем интервью.
Это случилось на Skate Canada, втором этапе серии Гран-при, сразу после того, как Марин Хонда, 16 лет, завершила свою короткую программу.
Она делала ошибку за ошибкой и стала десятой из 12 фигуристок. После того, как Мия Хамада закончила разговаривать с Хондой, она сообщила: «Она не тренировалась, как фигуристка должна тренироваться, перейдя во взрослые. Ей недостает силы духа так же, как и технического мастерства».
Также она сказала нам: «СМИ тоже за это ответственны. Они слишком мягки к ней. Если она будет всех Вас слушать, то не состоится как спортсменка. Боюсь, что Марин, слушая Вас, поймет все неправильно».
Марин сказала прессе, что не любит тренироваться…
С уходом Мао Асады, СМИ перевели свой взгляд на Марин. Она снимается в рекламе, и она была в центре внимания прессы, когда уезжала на эти соревнования…
Хамада долго за всем этим наблюдала пока не почувствовала, что ей пора немного рассказать прессе, что она сама думает по этому поводу.
«Когда ты катаешься в шоу, то неважно, додержишь ли ты количество оборотов во вращениях. Люди все равно буду аплодировать. Но если ты так же катаешься в соревнованиях, то ты не выиграешь. Это не о том, что у нее нет таланта. Если она будет хорошо тренироваться, то она обязательно улучшится как фигуристка».
После того, как Марин стала пятой на Skate Canada, она заняла то же пятое место на Cup of China и не прошла в Финал.
Так что единственный шанс Марин попасть на Олимпиаду – это хорошо откататься на Чемпионате Японии, который начнется 21 декабря.
«Если я сдамся, мои мечты не исполнятся. Я собираюсь тренироваться так, чтобы ни о чем не жалеть. Я хочу стать уверенной в том, что я поеду на Олимпиаду».
Автор: Shinya Fujiwara
Оригинал: http://www.47news.jp/smp/topics/enterta … t_9829.php

+9

123

#p147174,saventune написал(а):

Переводила с английского отсюда: https://twitter.com/Iron_Klaus/status/9 … 6091049984
Оригинал: http://www.47news.jp/smp/topics/enterta … t_9829.php

Перевод:

Это было так, словно нас отругали за то, что мы делаем интервью.
Это случилось на Skate Canada, втором этапе серии Гран-при, сразу после того, как Марин Хонда, 16 лет, завершила свою короткую программу.
Она делала ошибку за ошибкой и стала десятой из 12 фигуристок. После того, как Мия Хамада закончила разговаривать с Хондой, она сообщила: «Она не тренировалась, как фигуристка должна тренироваться, перейдя во взрослые. Ей недостает силы духа так же, как и технического мастерства».
Также она сказала нам: «СМИ тоже за это ответственны. Они слишком мягки к ней. Если она будет всех Вас слушать, то не состоится как спортсменка. Боюсь, что Марин, слушая Вас, поймет все неправильно».
Марин сказала прессе, что не любит тренироваться…
С уходом Мао Асады, СМИ перевели свой взгляд на Марин. Она снимается в рекламе, и она была в центре внимания прессы, когда уезжала на эти соревнования…
Хамада долго за всем этим наблюдала пока не почувствовала, что ей пора немного рассказать прессе, что она сама думает по этому поводу.
«Когда ты катаешься в шоу, то неважно, додержишь ли ты количество оборотов во вращениях. Люди все равно буду аплодировать. Но если ты так же катаешься в соревнованиях, то ты не выиграешь. Это не о том, что у нее нет таланта. Если она будет хорошо тренироваться, то она обязательно улучшится как фигуристка».
После того, как Марин стала пятой на Skate Canada, она заняла то же пятое место на Cup of China и не прошла в Финал.
Так что единственный шанс Марин попасть на Олимпиаду – это хорошо откататься на Чемпионате Японии, который начнется 21 декабря.
«Если я сдамся, мои мечты не исполнятся. Я собираюсь тренироваться так, чтобы ни о чем не жалеть. Я хочу стать уверенной в том, что я поеду на Олимпиаду».
Автор: Shinya Fujiwara
Оригинал: http://www.47news.jp/smp/topics/enterta … t_9829.php

И у японцев есть своя Тарасова.

+2

124

К сожалению у Марин несерьезный подход к тренировкам,об уже давно говорят ее тренеры, и это очень большой недостаток. В спорте больших достижений Марин будет сложно пробиться в топ с таким отношением. При этом очень талантливая фигуристка, скольжение, артистизм, и неплохие прыжки,все есть.

+3

125

Кто поможет правильно перевести с английского? Искренние чувства Марин. В видео еле сдерживает слезы.
Английский перевод с голдена.

She has loved skating since she
was little. Success came easily, but then she fell behind. Her stated goals were mere lip service. She is not frustrated about not making Olympic team, it's more that she can't comprehend her own feelings.

What is supporting her during this painful time? Her family. Although she may not be in the position of a leader she will work hard not to let down her younger sisters.

Видео: https://twitter.com/marin_channel/statu … 2338937856

Отредактировано fk zadrot (30.03.2018 00:40:11)

0

126

И Марин перешла к Арутюняну. Будет в США тренироваться. Уехали с братом. Родители и сестры остались в Японии.

0

127

#p324944,fk zadrot написал(а):

И Марин перешла к Арутюняну. Будет в США тренироваться. Уехали с братом. Родители и сестры остались в Японии.

А это точно? Потому что в Новостях написали, что это была стажировка.

#p322788,katedle написал(а):
#p322783,Hungry Cat написал(а):

Посмотрим, что нам Марин у Арутуняна выдаст

Это слух. Она к Хамаде вернулась уже. То была стажировка.

Но ей бы, наверное, пошла на пользу смена тренера, учитывая конкуренцию в сборной Японии.

0

128

https://www.nikkansports.com/m/sports/n … ssion=true

0

129

#p324957,katedle написал(а):

https://www.nikkansports.com/m/sports/n … ssion=true

Спасибо!
Рада за Марин! Надеюсь, что сотрудничество будет успешным!

0

130

А как же вот это?  :D

Рафаэль Арутюнян: В отличие от Мишина я не готовлю конкурентов своим фигуристам
https://www.sportsdaily.ru/articles/raf … figuristam

0

131

#p324961,Kelly написал(а):

А как же вот это?  :D

Рафаэль Арутюнян: В отличие от Мишина я не готовлю конкурентов своим фигуристам
https://www.sportsdaily.ru/articles/raf … figuristam

Этот мужик больше любит говорить о финансах  ;)

0

132

Может, он считает, что Белл Хонде не конкурент (или наоборот)?

0

133

#p324943,fk zadrot написал(а):

Кто поможет правильно перевести с английского? Искренние чувства Марин. В видео еле сдерживает слезы.
Английский перевод с голдена.

She has loved skating since she
was little. Success came easily, but then she fell behind. Her stated goals were mere lip service. She is not frustrated about not making Olympic team, it's more that she can't comprehend her own feelings.

What is supporting her during this painful time? Her family. Although she may not be in the position of a leader she will work hard not to let down her younger sisters.

Видео: https://twitter.com/marin_channel/statu … 2338937856

Она любила фигурное катание с детства. Успех пришел легко, но потом она начала отставать. Ее заявленные цели не шли дальше разговоров.
Она не расстроена своим не попаданием в олимпийскую команду, она даже сама не может понять свои собственные чувства по этому поводу.
Что помогало ей в это болезненное время? Ее семья.
Хотя она, возможно, не на лидерских позициях, она будет тяжело работать чтобы не подвести своих младших сестер.

Отредактировано YR89 (30.03.2018 05:13:00)

+5

134

#p324981,Helvi написал(а):

Может, он считает, что Белл Хонде не конкурент (или наоборот)?

А Эшли, что, уже все?

0

135

#p324981,Helvi написал(а):

Может, он считает, что Белл Хонде не конкурент (или наоборот)?

"Не будет брать конкурентов " - он же не говорит "никогда". До того, как предложат не будет брать...

+2

136

Разве Арутюняне говорил что не берёт конкурентов, да ещё выступающих за другую страну?  Тренирует американок взял им конкурентку из Японии, которая моложе, чтобы обыгрывала своих же американских девочек. А когда она начнёт их обыгрывать, что говорить будет?

0

137

Спрошу в этой теме, чем Рафик помог той же Мао?

0

138

#p325006,milena63 написал(а):

Разве Арутюняне говорил что не берёт конкурентов, да ещё выступающих за другую страну?  Тренирует американок взял им конкурентку из Японии, которая моложе, чтобы обыгрывала своих же американских девочек. А когда она начнёт их обыгрывать, что говорить будет?

А это что?

...Не факт, что завтра я еще какую-нибудь русскую фигуристку или фигуриста не буду тренировать. А послезавтра француженку, тренер которой ко мне обратился с просьбой дать совет. Я много раз говорил это и еще раз скажу: надо забыть разделение на «наших» и «не наших», особенно у тренеров моего уровня. Мы работаем со всеми. У меня тренировались чемпион России Саша Абт, чемпионы США Мишель Кван и Саша Коэн, чемпион Канады Джеффри Баттл, чемпионка Японии Мао Асада. Так какой я тренер – русский, американец, канадец, японец?
- Гражданин мира.
- Вот именно. Помогаю всем, кто хочет со мной работать. Попросит кто-нибудь, пущу его на каток, потом смотрю, как он там бегает и прыгает, пока не пойму, что он действительно хочет, чтобы я ему помог.

https://www.sovsport.ru/others/figure/a … k-k-rakete

0

139

#p325019,Doctor of Philosophy написал(а):

А это что?

Тогда как понимать, я не буду тренировать конкурентов? Он сейчас взяв Хонду взял конкурентку для его фигуристок из группы, более молодую. т.е у него не буду тренировать конкуренток и тут же, приходите конкурентки, тренировать буду с радостью.

Отредактировано milena63 (30.03.2018 09:38:05)

0

140

Да, тренировались у него все и прекрасно деградировали.
Нейтан все-таки у него с самого детства, я бы не ориентировалась на него.
Риппон что катал, когда выигрывать ЮЧМ, то катал и на ОИ 2018.

0

141

#p325023,milena63 написал(а):
#p325019,Doctor of Philosophy написал(а):

А это что?

Тогда как понимать, я не буду тренировать конкурентов? Он сейчас взяв Хонду взял конкурентку для его фигуристок из группы, более молодую. т.е у него не буду тренировать конкуренток и тут же, приходите конкурентки, тренировать буду с радостью.

Я не знаю, но могу предположить. Мишин ведь много проводит международных сборов, на которые приезжают фигуристы всего мира, и делает это давно. По сути, не берёт к себе иностранных фигуристов, а просто помогает им на своих занятиях в это время.

#p325024,cleoc написал(а):

Да, тренировались у него все и прекрасно деградировали.
...
Риппон что катал, когда выигрывать ЮЧМ, то катал и на ОИ 2018.

Ну нет же. Посмотрите, как отпрыгал всё Баттл, когда Рафик поработал с ним над прыжками. Посмотрите, как изменилась Эшли Вагнер в этом цикле - и тот факт, что её прежний тренер отправил свою спортсменку именно к Рафу, о чём-то да говорит. Как же деградировали, если, наоборот, развивались и прогрессировали?

Кстати, и Адам мне интересен именно как спортсмен, раскрывшийся в прошедшем олимпийском цикле.

+1

142

#p325027,Doctor of Philosophy написал(а):

Я не знаю, но могу предположить. Мишин ведь много проводит международных сборов, на которые приезжают фигуристы всего мира, и делает это давно. По сути, не берёт к себе иностранных фигуристов, а просто помогает им на своих занятиях в это время.

Ну так сборы несколько недель это одно, а тренировать на постоянной основе это другое. Марин не на сборы похоже к нему приехала, а тренироваться на постоянной основе. Или всё таки она к нему на сборы приехала? Или тренера поменяла?

Отредактировано milena63 (30.03.2018 09:50:59)

0

143

#p325029,milena63 написал(а):
#p325027,Doctor of Philosophy написал(а):

Я не знаю, но могу предположить. Мишин ведь много проводит международных сборов, на которые приезжают фигуристы всего мира, и делает это давно. По сути, не берёт к себе иностранных фигуристов, а просто помогает им на своих занятиях в это время.

Ну так сборы несколько недель это одно, а тренировать на постоянной основе это другое. Марин не на сборы похоже к нему приехала, а тренироваться на постоянной основе похоже.

Вот именно. Об этом Рафик и говорит, как я понимаю. Одно слово Мишина стоит тыщи слов рядового тренера, сказал он в интервью. Поэтому фигуристы, приезжающие к нему на сборы, получают массу пользы, и тем самым Мишин готовит конкурентов своим спортсменам. А я так не хочу - я хочу работать именно со своими спортсменами, в которых буду вкладываться и получать отдачу. В идеале - заключать контракт с ними. Я понял так.

+1

144

Ну нет же. Посмотрите, как отпрыгал всё Баттл, когда Рафик поработал с ним над прыжками. Посмотрите, как изменилась Эшли Вагнер в этом цикле - и тот факт, что её прежний тренер отправил свою спортсменку именно к Рафу, о чём-то да говорит. Как же деградировали, если, наоборот, развивались и прогрессировали?

Баттл изменил технику трикселя, но валил все так же, как и ранее. Просто ему повезло отказать чисто на ЧМ 2008. На ОИ навалял меньше, чем другие претенденты на медаль, если что, Баттл был тогда моим любимым одиночником.
Ну и у него был Баркелл, не все время он с Рафиком работал.
Эшли он добавил уверенности, но как были недокруты, так и остались.
Ничему новому он этих спортсменов не научил. Хореография это не его заслуга.
Почему Вы игнорируете Мао и Кван?

+1

145

#p325030,Doctor of Philosophy написал(а):

Вот именно. Об этом Рафик и говорит, как я понимаю. Одно слово Мишина стоит тыщи слов рядового тренера, сказал он в интервью. Поэтому фигуристы, приезжающие к нему на сборы, получают массу пользы, и тем самым Мишин готовит конкурентов своим спортсменам. А я так не хочу - я хочу работать именно со своими спортсменами, в которых буду вкладываться и получать отдачу. В идеале - заключать контракт с ними. Я понял так.

В общем он против сборов, где можно заработать деньги, чем тот же Орсер занимается, проводя летний сборы у себя в ККК с любым желающим который заплатит за сбор. А хочет просто свою группу тренировать, при этом готов брать любых конкурентов и конкуренток из любых стран.

0

146

#p325032,cleoc написал(а):

Почему Вы игнорируете Мао и Кван?

Про Мао просто не знаю, как у них в тот период было. А про Кван - знаете, чтобы взять взрослую травмированную звезду американского ФК и попытаться удержать её в топе, нужна большая тренерская смелость.

+1

147

#p325032,cleoc написал(а):

Ничему новому он этих спортсменов не научил. Хореография это не его заслуга.

А чья же? Его коллектива - Рафик, Вера Арутюнян и Надежда Канаева.

Навскидку, из нового - Адам прыгнул у него чистый четверной впервые в 27 лет.

Отредактировано Doctor of Philosophy (30.03.2018 09:57:47)

+2

148

#p325033,milena63 написал(а):
#p325030,Doctor of Philosophy написал(а):

Вот именно. Об этом Рафик и говорит, как я понимаю. Одно слово Мишина стоит тыщи слов рядового тренера, сказал он в интервью. Поэтому фигуристы, приезжающие к нему на сборы, получают массу пользы, и тем самым Мишин готовит конкурентов своим спортсменам. А я так не хочу - я хочу работать именно со своими спортсменами, в которых буду вкладываться и получать отдачу. В идеале - заключать контракт с ними. Я понял так.

В общем он против сборов, где можно заработать деньги, чем тот же Орсер занимается, проводя летний сборы у себя в ККК с любым желающим который заплатит за сбор. А хочет просто свою группу тренировать, при этом готов брать любых конкурентов и конкуренток из любых стран.

Так-то он и со сторонними фигуристами работал. С Машей Сотсковой, с Лизой Нугумановой и Петей Гуменником. Летние стажировки, а у Маши и постановки - это нормально. Но, наверно, он и в таких случаях хочет контрактную систему, просто с краткосрочным договором.

+1

149

#p325038,Doctor of Philosophy написал(а):
#p325032,cleoc написал(а):

Ничему новому он этих спортсменов не научил. Хореография это не его заслуга.

А чья же? Его коллектива - Рафик, Вера Арутюнян и Надежда Канаева.

Навскидку, из нового - Адам прыгнул у него чистый четверной впервые в 27 лет.

Заслуга тех поставщиков, с которыми его топ-спортсмены работали. Конечно же очень хорошо, что он не зацикливается на своей группе спецов и разрешает ставить программы "на стороне".
Но вернемся к героине темы. Тут скорее всего он снова начнет говорить, что взрослым девушкам не победить подростков. Да и не уверена, что такой человек, как он, может девочке вернуть любовь к ФК. Решение со всех сторон выглядит странно.

0

150

#p325040,Doctor of Philosophy написал(а):
#p325033,milena63 написал(а):
#p325030,Doctor of Philosophy написал(а):

Вот именно. Об этом Рафик и говорит, как я понимаю. Одно слово Мишина стоит тыщи слов рядового тренера, сказал он в интервью. Поэтому фигуристы, приезжающие к нему на сборы, получают массу пользы, и тем самым Мишин готовит конкурентов своим спортсменам. А я так не хочу - я хочу работать именно со своими спортсменами, в которых буду вкладываться и получать отдачу. В идеале - заключать контракт с ними. Я понял так.

В общем он против сборов, где можно заработать деньги, чем тот же Орсер занимается, проводя летний сборы у себя в ККК с любым желающим который заплатит за сбор. А хочет просто свою группу тренировать, при этом готов брать любых конкурентов и конкуренток из любых стран.

Так-то он и со сторонними фигуристами работал. С Машей Сотсковой, с Лизой Нугумановой и Петей Гуменником. Летние стажировки, а у Маши и постановки - это нормально. Но, наверно, он и в таких случаях хочет контрактную систему, просто с краткосрочным договором.

Какую ужасную программу поставила Канаева Сотсковой :(

Отредактировано cleoc (30.03.2018 10:03:40)

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Марин Хонда