FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Елизавета Туктамышева. Часть 5


Елизавета Туктамышева. Часть 5

Сообщений 931 страница 960 из 999

1

https://pp.userapi.com/c850036/v850036539/ba26b/zikitdJsmX0.jpg
Дата рождения:17.12.1996
Клуб: "Звездный лед" (Санкт-Петербург) https://star-ice.spb.ru/
Тренер:  Алексей Николаевич Мишин
Чемпионка России-2013, победительница ФГП-2014/2015, чемпионка Европы-2015, чемпионка мира-2015, бронзовый призёр ФГП 2018-2019, серебряный призёр ФКР 2019
Профиль ИСУ: http://www.isuresults.com/bios/isufs00010705.htm
Программы сезона 2018-2019
КП “Assassin’s Tango” by John Powell
ПП “You Don’t Love Me” by Caro Emerald and “Petite Fleur” by The Hot Sardines

продолжение темы Елизавета Туктамышева. Часть 4

Отредактировано Rit@ (28.02.2019 21:16:49)

+9

931

#p843096,alba написал(а):

ИМХО, в первом абзаце некоторое передергивание. Наивный Мишин, имеющий огромный стаж в том числе общения с федерацией и опыт отбора на ГС на всяческих дополнительных прокатах не знал, что понадобятся старты для отбора? Извините, но тут я как Станиславский, не верю. Другое дело что на кривой козе федру объехать не удалось не удалось предъявить бэшку с набранными 188 баллами в качестве зачетного результата.

Подозреваю, Мишин не собирался ограничиваться для Лизы бэшкой со 188 баллами, а собирался отправить её ещё на какой-то турнир в начале марта. Он не хотел везти её именно на ФКР, понимая, чем закончится противостояние с Женей и её лобби.
Изначально не предполагалось, что Лиза схлестнётся с Женей в борьбе за путёвку.

+6

932

#p843096,alba написал(а):

Мое мнение, что нужно было светить аксели на тренировках.

Так светили. В январе еще.

+1

933

#p843074,galosha написал(а):
#p843068,alba написал(а):
#p843061,galosha написал(а):

Если федра доверяет Мишину и уважает его, то можно и отправить без всяких просмотров, по его слову. Почему нет? Этери доверяют с Алиной, не требуют соревнований с серьезными соперницами. Наверное, полагают, что если Алина не вернет боевую форму, Этери ее сама снимет? С чего бы к Мишину другое отношение?

Это спорт со своими требованиями, и как раз пример с Этери в этом контексте не слишком удачный.У нее репутация тренера, который избегает снятия даже из-за травм. Чтобы не быть голословной, напомню, что Юля, Адьян, Женя выступали с травмами (это не весь список).
Кстати, насчет просмотров, закрытые прокаты для претендентов не новость, а что касается дополнительного отбора на ФКР, на старом ФСО напомнили, что так отбиралась Алена Леонова на ЧМ-13, и Аня на ЧМ-14.

Аня и Алена там не отбирались, а именно что просматривались. Без участия реальных конкуренток за место. И у них не было такой зачетки первой половины сезона, какая есть у Лизы.
Согласна, что Этери пример не слишком удачный, тут еще пример с поездкой Цурской на ЮЧМ, и тем не менее ее с Алиной сейчас на старты не тащат.

Вы так в этом уверены? Та же Аня поехала на ЧМ второй участницей (а в тот год у нас было только две квоты), неужели больше не было желающих? Кстати, в том ФКР ведь и Лиза участвовала, но так понимаю, снялась после КП.

+2

934

#p843099,galosha написал(а):
#p843096,alba написал(а):

Мое мнение, что нужно было светить аксели на тренировках.

Так светили. В январе еще.

Я про тренировки на ФКР.

+1

935

Счастливая, на ЧМ не попала, останется без ушата грязи в инете))
А что у Лизы с этапами ГП в след. сезоне?

+1

936

Если задались целью кого-то конкретного отправить на ГС, всё равно сделают это.
Вспомнила прошлогоднюю историю с ЧСША и подняла протоколы: Эшли Вагнер убрали компонентами (!) и отправили на ОИ Карен Чен. Интересно, зачем.

+2

937

#p843100,alba написал(а):

Вы так в этом уверены? Та же Аня поехала на ЧМ второй участницей (а в тот год у нас было только две квоты), неужели больше не было желающих? Кстати, в том ФКР ведь и Лиза участвовала, но так понимаю, снялась после КП.

По итогам ЧР были две запасные на мир: Алена Леонова и Аня. Аня была третьей взрослой финалисткой ГП. Алена на ЧЕ была четвертой, после Каролины, но с низкими баллами. Лиза на ЧР была ниже Ани и весь сезон у нее был неудачный, может, кому и казалось, что она составит Ане конкуренцию на ФКР, но, наверное, это больше касается сторонних зрителей, чем тех, кто был в теме. Алена на ФКР не ездила, Аделина тоже. Второе место на том ФКР заняла...Женя, а третье Маша Артемьева, которая тоже Ане была не коркурент. Лиза была шестой в короткой , а в ПП получила травму. Если бы Аня плохо тогда откатала на ФКР, то послали бы Адель, больше некого было.

Отредактировано galosha (03.03.2019 02:47:02)

0

938

#p843098,Kelly написал(а):
#p843096,alba написал(а):

ИМХО, в первом абзаце некоторое передергивание. Наивный Мишин, имеющий огромный стаж в том числе общения с федерацией и опыт отбора на ГС на всяческих дополнительных прокатах не знал, что понадобятся старты для отбора? Извините, но тут я как Станиславский, не верю. Другое дело что на кривой козе федру объехать не удалось не удалось предъявить бэшку с набранными 188 баллами в качестве зачетного результата.

Подозреваю, Мишин не собирался ограничиваться для Лизы бэшкой со 188 баллами, а собирался отправить её ещё на какой-то турнир в начале марта. Он не хотел везти её именно на ФКР, понимая, чем закончится противостояние с Женей и её лобби.
Изначально не предполагалось, что Лиза схлестнётся с Женей в борьбе за путёвку.

Какой турнир и почему это не было озвучено? На бэшку ведь можно было заявиться заранее, не боясь, если что, сняться. Ведь известно, что обычно до бэшек доезжают не все участники, нет проблем отзаявить. Я сама не могу для себя оправдать тактику профессора в данном случае, на ум приходит только очевидное сравнение с другим его фигуристом, но это женское катание, а Лиза все же не Плющенко.

+1

939

#p843105,alba написал(а):

Какой турнир и почему это не было озвучено? На бэшку ведь можно было заявиться заранее, не боясь, если что, сняться. Ведь известно, что обычно до бэшек доезжают не все участники, нет проблем отзаявить. Я сама не могу для себя оправдать тактику профессора в данном случае, на ум приходит только очевидное сравнение с другим его фигуристом, но это женское катание, а Лиза все же не Плющенко.

alba
Все мы хороши задним умом, но всё-таки. Какую тактику Вы бы посоветовали Мишину в сложившихся обстоятельствах?

+1

940

#p843104,galosha написал(а):
#p843100,alba написал(а):

Вы так в этом уверены? Та же Аня поехала на ЧМ второй участницей (а в тот год у нас было только две квоты), неужели больше не было желающих? Кстати, в том ФКР ведь и Лиза участвовала, но так понимаю, снялась после КП.

По итогам ЧР были две запасные на мир: Алена Леонова и Аня. Аня была третьей взрослой финалисткой ГП. Алена на ЧЕ была четвертой, после Каролины, но с низкими баллами. Лиза на ЧР была ниже Ани и весь сезон у нее был неудачный, может, кому и казалось, что она составит Ане конкуренцию на ФКР, но, наверное, это больше касается сторонних зрителей, чем тех, кто был в теме. Алена на ФКР не ездила, Аделина тоже. Второе место на том ФКР заняла...Женя, а третье Маша Артемьева, которая тоже Ане была не коркурент. Лиза была шестой в короткой , а в ПП получила травму.

Я знаю, что вторая была Женя (но сколько полных лет ей было на тот момент), и знаю , что там была Маша Артемьева и другие девы. Моей мнение, Ане все равно нужно было показывать хороший результат, а не просто показаться.

Отредактировано alba (03.03.2019 02:57:40)

+1

941

#p843107,alba написал(а):

Я знаю, что вторая была Женя (но сколько полных лет ей было на тот момент), и знаю , что там была Маша Артемьва и другие девы. Моей мнение, Ане все равно нужно было показывать хороший результат, а не просто показаться.

Ну, просто хороший результат и выгрызание победы у конкурентки - очень разные истории все-таки.
Ну и вообще говоря - Аня была дебютантка с первым взрослым сезоном и неопытным тренером, а тут Мишин с опытной спортсменкой со всеми титулами, кроме ОИ.

Отредактировано galosha (03.03.2019 02:55:20)

+1

942

#p843106,Kelly написал(а):
#p843105,alba написал(а):

Какой турнир и почему это не было озвучено? На бэшку ведь можно было заявиться заранее, не боясь, если что, сняться. Ведь известно, что обычно до бэшек доезжают не все участники, нет проблем отзаявить. Я сама не могу для себя оправдать тактику профессора в данном случае, на ум приходит только очевидное сравнение с другим его фигуристом, но это женское катание, а Лиза все же не Плющенко.

alba
Все мы хороши задним умом, но всё-таки. Какую тактику Вы бы посоветовали Мишину в сложившихся обстоятельствах?

Не знаю, но когда появилась эта бравада Профессора про прыжки и цунами, мне уже тогда это показалось неоправданным бахвальством, кстати, многие на форуме писали, что это выйдет Мишину боком. Зная Лизу, я бы заявляла бы ее сразу на два старта, но отмечу сразу, что Универсиада в их число не входила бы из-за локации и неудачного времени проведения.

+5

943

#p843110,alba написал(а):

но когда появилась эта бравада Профессора про прыжки и цунами, мне уже тогда это показалось неоправданным бахвальством, кстати, многие на форуме писали, что это выйдет Мишину боком.

Разве что с точки зрения эзотерики...
А так, против лома нет приёма.  :'( Возможно, он недооценил силы, стоящие за Медведевой. Если ставил перед Соней задачу "отобраться на ЧМ", значит, всерьёз верил, что ему позволят повезти двух учениц? Хотя мне показалось, что Мишин сам был не в восторге от победы Самодуровой на ЧЕ, немного перепуган и задумчив. Немного "Этери на ОИ".

+5

944

#p843108,galosha написал(а):
#p843107,alba написал(а):

Я знаю, что вторая была Женя (но сколько полных лет ей было на тот момент), и знаю , что там была Маша Артемьва и другие девы. Моей мнение, Ане все равно нужно было показывать хороший результат, а не просто показаться.

Ну, просто хороший результат и выгрызание победы у конкурентки - очень разные истории все-таки.
Ну и вообще говоря - Аня была дебютантка с первым взрослым сезоном и неопытным тренером, а тут Мишин с опытной спортсменкой со всеми титулами, кроме ОИ.

И мы опять приходим в тому, что это спорт, а спорт это борьба. А уж утверждать о том, что Профессор и Лиза не знали, что на ФКР будут Женя со Стасей, мы никак не можем.

Первый сезон был у Ани, и что. Зато поехала на ЧМ по второй квоте, а Алена, которая на ФКР не поехала, осталась дома.

+1

945

#p843112,Kelly написал(а):
#p843110,alba написал(а):

но когда появилась эта бравада Профессора про прыжки и цунами, мне уже тогда это показалось неоправданным бахвальством, кстати, многие на форуме писали, что это выйдет Мишину боком.

Разве что с точки зрения эзотерики...
А так, против лома нет приёма.  :'( Возможно, он недооценил силы, стоящие за Медведевой. Если ставил перед Соней задачу "отобраться на ЧМ", значит, всерьёз верил, что ему позволят повезти двух учениц? Хотя мне показалось, что Мишин сам был не в восторге от победы Самодуровой на ЧЕ, немного перепуган и задумчив. Немного "Этери на ОИ".

После того вью я опасалась, как бы Профессор не перехитрил самого себя (. Но в любом случае, считать его беспомощным  и обиженным не могу, слишком велик его опыт. Верил или не верил, могу сказать одно - двум своим ученицам он должен был показать, что верит.

+7

946

#p843114,alba написал(а):

И мы опять приходим в тому, что это спорт, а спорт это борьба.

Хорошо, допустим, Лиза в очном противостоянии боролась за путёвку с Женей и Стасей и проиграла. То, что она поступательно набирает форму после серьёзной болезни (а прогресс был очевиден на ФКР в сравнении с Любляной), никто не принял во внимание. Судейство было очень и очень спорным. Но даже это вынесем за скобки, перефразируя злосчастную ТАТ: надо быть на 2-3 головы выше, чтобы тебя не смогли засудить.
НО при рядом расположенных результатах Жени и Лизы (плюс-минус компы, неясное ребро, поставленные-не поставленные недокруты)... потенциал у Лизы больше, так как триксели, а если бы ещё и 3Л3Т восстановила... И как-то странно и недальновидно со стороны федерации оставить единственную девушку с ультраси дома.

Отредактировано Kelly (03.03.2019 03:18:20)

+12

947

#p843115,alba написал(а):

двум своим ученицам он должен был показать, что верит

Так еще хуже, что показал. Вселил в Лизу надежду, а вон оно как вышло. Лучше бы она сразу понимала, что ЧМ ей не гарантирован, чтобы не слишком разочаровываться. А теперь и Мишин перед ней себя неудобно чувствует, наверное.

+3

948

#p843114,alba написал(а):

Первый сезон был у Ани, и что. Зато поехала на ЧМ по второй квоте, а Алена, которая на ФКР не поехала, осталась дома.

Алена была на тот момент не конкурент Ане и не борец за квоты от слова вообще, и вообще находилась в процессе смены тренера. На ЧР ее вытащили, а Аню притопили, скорее всего, чтобы Аня не устроила на ЧЕ сюрприз в стиле нынешнего от Сони (ну не золото бы выиграла, но нестабильную Адель могла обойти, были к тому предпосылки).

+1

949

#p843103,Kelly написал(а):

Если задались целью кого-то конкретного отправить на ГС, всё равно сделают это.
Вспомнила прошлогоднюю историю с ЧСША и подняла протоколы: Эшли Вагнер убрали компонентами (!) и отправили на ОИ Карен Чен. Интересно, зачем.

А в Сочи Эшли послали "решением ТС" вместо Мираи. Не заморачивались тогда еще со "спортивным принципом". Интересно кто у кого научился, мы у них или они у нас?:)

+2

950

#p843121,galosha написал(а):

А в Сочи Эшли послали "решением ТС" вместо Мираи.

С Эшли в Сочи ещё хоть как-то понять могу: раскрученная, компонентная, неоднократный призёр этапов и финала ГП, в то время как Нагасу в ЧМ лишь раз участвовала в далёком 2010 г. и ни разу не отбиралась в ФГП. Обидно по отношению к Мирай, но хотя бы логика есть: "тренерский совет" воспользовался своим правом в ситуации случайной неудачи явного лидера на нац. чемпионате. А зачем надо было непременно протащить Карен?

Отредактировано Kelly (03.03.2019 03:44:07)

+1

951

#p843123,Kelly написал(а):
#p843121,galosha написал(а):

А в Сочи Эшли послали "решением ТС" вместо Мираи.

С Эшли в Сочи ещё хоть как-то понять могу: раскрученная, компонентная, неоднократный призёр этапов и финала ГП, в то время как Нагасу в ЧМ лишь раз участвовала в далёком 2010 г. и ни разу не отбиралась в ФГП. Обидно по отношению к Мирай, но хотя бы логика есть: "тренерский совет" воспользовался своим правом в ситуации случайной неудачи явного лидера на нац. чемпионате. А зачем надо было непременно протащить Карен?

Ну во первых можно поспорить кого намеренно протаскивали. Карен поставили все ее недокруты, а Эшли моргнули. Если Карен пытались протащить, то тех панель об этом явно не предупредили.
Ну и если вы считаете что Карен тащили то на это может быть несколько причин:
1. Три квоты были у США благодаря 4 месту Карен на ЧМ-2017.
2. Многие говорили что американскую федру могло взбесить то, что Эшли снялась посередине ПП на Скейт Америка 2017. У нее было что то с пяткой и многие люди писали что ей нужно было сняться перед ПП, и еще писали что она снялась посредине ПП потому что знала оценки Брейди и то что подиум ей не светит и устроила шоу. Лично я думаю что подобные домыслы жестоки, и Эшли просто посчитала что сможет отпрыгать но в итоге не смогла. Но то, что поведение Эшли и ее высказывания за 4 года после Сочи не нравились многим в Америке это точно.
3. Перед чемпионатом Америки Эшли сменила ПП на Ла Ла Лэнд (с начала сезона она катала в ТРЕТИЙ РАЗ ПП Мулен-Руж, и многим то что она вернула ее не нравилось). В результате чего, новая ПП, хотя и отличная сама по себе, возможно лучшая у Эшли была абсолютно не откатанная как физически, так и судьи ее не видели и не знали как на это реагировать. В итоге бабочка на сальхове решила все, и Эшли осталась без Олимпиады ибо во второй раз с 4 места ее бы никто не взял.
Лично я никакой конспирации за этим не вижу но каждый может судить как хочет. Смысла кого то протаскивать у них не было так как было понятно что шансов на медали у американских девочек нет.

Отредактировано Lotto (03.03.2019 04:22:39)

0

952

#p842607,Hyperion написал(а):

Скорее - беспардонным было то, что её вообще заявили на Универсиаду, несмотря на пропуск ЧР.

А свое заявление беспардонным не считаете?
Заявили, потому что прекрасно провела первую половину сезона, а ЧР пропустила по уважительной причине. Неужели это так не очевидно? Медведевой не помешал пропуск ЧР в прошлом сезоне поехать на ЧЕ.

#p842894,Nata144 написал(а):

Им Медведева три года золото как по заказу привозила

Еще сотня тем с оправдыванием Медведевой и будет все 10 лет с золотом. :crazyfun: Плохо вы биографию подзащитной знаете, 2 года.

#p843085,lilia13 написал(а):

А Лиза после КП "устала от отбора на ЧМ".

Вам в другой теме ответили на этот выпад, Вы к Лизе в тему это зачем-то тащите. Лиза говорила, что ей надоел ажиотаж вокруг отбора на чемпионат мира

Борьба за место в сборной на чемпионат мира мне очень надоела, хотела завязать соцсети, но все эти статьи... Развели очень большой шум по поводу этого соревнования.

Ни слова об усталости не было. Но сами придумали, сами поверили и понесли по всем веткам.((

#p843090,М40Л написал(а):

А у Медведевой все в настоящем, как будто вчера ЧМ выиграла. Сразу два.

Три!!! Так фанаты говорят. :D

+13

953

#p843102,rover написал(а):

Счастливая, на ЧМ не попала, останется без ушата грязи в инете))
А что у Лизы с этапами ГП в след. сезоне?

Вот согласна.Страшно представить,что ждет Алину и Женю,если они не смогут.

+1

954

Поэтому всем хочется предложить заключить перемирие
Слишком далеко все зашло, на мой взгляд

+5

955

#p843166,N.@. написал(а):
#p843102,rover написал(а):

Счастливая, на ЧМ не попала, останется без ушата грязи в инете))
А что у Лизы с этапами ГП в след. сезоне?

Вот согласна.Страшно представить,что ждет Алину и Женю,если они не смогут.

Наверно и Алина и Женя знают, что их ждёт . И на все согласны.

0

956

#p843171,Валерия Валерия написал(а):
#p843166,N.@. написал(а):
#p843102,rover написал(а):

Счастливая, на ЧМ не попала, останется без ушата грязи в инете))
А что у Лизы с этапами ГП в след. сезоне?

Вот согласна.Страшно представить,что ждет Алину и Женю,если они не смогут.

Наверно и Алина и Женя знают, что их ждёт . И на все согласны.

Алина едет по спортивному принципу и как выступит, так и выступит. А вот кто нет, вот пусть те и выпрыгивают из штанов.

+13

957

Не хочется ничего плохого писать, т.к. все же Алина ОЧ, и я прекрасно понимаю все эти дела.... Япония, Масару, Алина.... Женя тоже поэтому. Если бы не в Японии, то не факт, что  проталкивали бы так настойчиво.

Отредактировано Валерия Валерия (03.03.2019 09:18:22)

0

958

#p843132,North написал(а):

Медведевой не помешал пропуск ЧР в прошлом сезоне поехать на ЧЕ.

Лизе тоже пропуск ЧР на ЧЕ ехать не мешал.
А вот тот факт, что в этом случае она бы заменила Соню, наверное имел значение.

+3

959

#p843186,Shaula написал(а):
#p843132,North написал(а):

Медведевой не помешал пропуск ЧР в прошлом сезоне поехать на ЧЕ.

Лизе тоже пропуск ЧР на ЧЕ ехать не мешал.
А вот тот факт, что в этом случае она бы заменила Соню, наверное имел значение.

Сколько раз можно повторять, что Лиза на лед вышла в январе после воспаления легких, какой там ЧЕ черкз три недели. Вы хотя бы раз воспалением легких болели, раз пишете подобное, видимо нет, ваше счастье

+12

960

#p843190,Василиса написал(а):
#p843186,Shaula написал(а):
#p843132,North написал(а):

Медведевой не помешал пропуск ЧР в прошлом сезоне поехать на ЧЕ.

Лизе тоже пропуск ЧР на ЧЕ ехать не мешал.
А вот тот факт, что в этом случае она бы заменила Соню, наверное имел значение.

Сколько раз можно повторять, что Лиза на лед вышла в январе после воспаления легких, какой там ЧЕ черкз три недели. Вы хотя бы раз воспалением легких болели, раз пишете подобное, видимо нет, ваше счастье

Да не нужно повторять. Здесь народу много отписывалось по поводу пневмонии. Дескать сама виновата. Нечего было полуголой на льду валяться. Если что-мне показалка Лизы очень зашла)))

+2


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Елизавета Туктамышева. Часть 5