FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Елизавета Туктамышева. Часть 5


Елизавета Туктамышева. Часть 5

Сообщений 961 страница 990 из 999

1

https://pp.userapi.com/c850036/v850036539/ba26b/zikitdJsmX0.jpg
Дата рождения:17.12.1996
Клуб: "Звездный лед" (Санкт-Петербург) https://star-ice.spb.ru/
Тренер:  Алексей Николаевич Мишин
Чемпионка России-2013, победительница ФГП-2014/2015, чемпионка Европы-2015, чемпионка мира-2015, бронзовый призёр ФГП 2018-2019, серебряный призёр ФКР 2019
Профиль ИСУ: http://www.isuresults.com/bios/isufs00010705.htm
Программы сезона 2018-2019
КП “Assassin’s Tango” by John Powell
ПП “You Don’t Love Me” by Caro Emerald and “Petite Fleur” by The Hot Sardines

продолжение темы Елизавета Туктамышева. Часть 4

Отредактировано Rit@ (28.02.2019 21:16:49)

+9

961

#p843089,Kelly написал(а):
#p843087,lilia13 написал(а):

На основании чего? У федерации кредит доверия к Лизе?

Она его заработала первой половиной сезона. Кроме того, федерация обязательно мониторит форму тех, кто едет на ЧМ.

#p843087,lilia13 написал(а):

А тут есть персональный авторитет Медведевой. Это для фсо она никто. А федерация еще помнит, как им спокойно спалось при лидерстве Медведевой.

Так то в прошлом.

В рейтинге за последние три года Медведева вторая, Туктамышева 16
Лиза с профессором серьезно что ли решили, что без отбора пройдут на ЧМ? Или что отбором будет бешка со слабеньким составном, которую Лиза еле выиграла? Или они не знали, что окончательное решение будет принято на ФКР?
Прошло достаточно времени после воспаления, да надо было рвать  и метать, не инстограммах триксель показывать, а там бороться
Она же не с ноу неймом приехала бороться за место в сборной
Или они решили, что Женя сдастся без борьбы?
Сначала мне жаль было , что Лиза не в сборной
Сейчас со всеми этими страданиями в твиттерах— уже нет
Как она сама писала , что не хочет участвовать в кошачьей драке( не помню дословно) ну вот и осталась вне борьбы

Отредактировано Юлия11061 (03.03.2019 09:33:20)

+20

962

#p843200,ovechka написал(а):

Да не нужно повторять. Здесь народу много отписывалось по поводу пневмонии. Дескать сама виновата. Нечего было полуголой на льду валяться. Если что-мне показалка Лизы очень зашла)))

Ну писала определенная группа лиц, поклонников "той, которой больше надо". Все, больше на эту тему не пишу, надоело одно и то же.

+10

963

#p843116,Kelly написал(а):

И как-то странно и недальновидно со стороны федерации оставить единственную девушку с ультраси дома.

Может быть такой состав на чм себя оправдвает? Для меня главный итог его-сохранение квот. Есть, конечно, и предпочтения относительно девочек, но не глобальные.
Алине привычнее выступать в тени Жени и прокаты будут хорошими?
Пусть ужо Женя выступает локомотивом,
а девочки ей помогают.
Лиза...
да жаль, но вот так все сложилось, что уж тут горевать
Девчонки едут на ЧМ доказывать свою состоятельность, биться за квоты, неизвестно с какими результатами они вернутся и как эти результаты повлияют на их карьеру в спорте, так что нам остается только ждать и надеяться)

Отредактировано Эмили (03.03.2019 09:48:26)

+1

964

#p843090,М40Л написал(а):
#p843089,Kelly написал(а):

Так то в прошлом.

Не, вы все перепутали. Это у всех остальных все в прошлом, даже первая половина сезона. А у Медведевой все в настоящем, как будто вчера ЧМ выиграла. Сразу два.

Медведева самая авторитетная Российская фигуристка, в настоящий момент. Которая тоже проходит через трудности, но от этого она быть собой не перестала.

+3

965

Зашёл в тему, посмотреть, какие тут новые аргументы в дискуссии. Прочитал последний аргумент. Кажется, дело зашло в тупик, раз такие реально предлагаются.

Отредактировано Doctor of Philosophy (03.03.2019 10:04:13)

+15

966

#p843202,Юлия11061 написал(а):

Сначала мне жаль было , что Лиза не в сборной
Сейчас со всеми этими страданиями в твиттерах— уже нет

Спасибо вам за то, что выразили и мои мысли тоже.
Мне симпатична Лиза, я была рада, что она откопалась в этом сезоне, но вот эти её пассажи про "устала от отбора" и "убили во мне маленькую девочку" как-то смущают.
Впрочем, её отсутствие на Универсиаде наводит на мысли о том, что ЧМ для неё ещё возможен. Потому и борется, штурмуя триксель. Тут она молодец,ничего не скажешь.

#p843205,Василиса написал(а):

Ну писала определенная группа лиц, поклонников "той, которой больше надо"

Это неправда
Новости - обсуждение. Часть 15
Евгения Медведева - часть 76
Елизавета Туктамышева. Часть 3.

+6

967

#p843186,Shaula написал(а):
#p843132,North написал(а):

Медведевой не помешал пропуск ЧР в прошлом сезоне поехать на ЧЕ.

Лизе тоже пропуск ЧР на ЧЕ ехать не мешал.
А вот тот факт, что в этом случае она бы заменила Соню, наверное имел значение.

Лизе мешала реальная болезнь. А что мы видим у Медведевой?
Пропуск ФГП и ЧР (подозреваю для сброса формы и ее набора к ОИ) в прошлом сезоне
Полная потеря формы в этом сезоне ровно до ФКР.
Совпадение? Не думаю. В следующем сезоне даю 100% - все повторится до мелочей: первая половина сезона - развал, травма, еще что нибудь, а к какому нибудь ФКР резкий набор формы.
Как там Орсер обещал? "Будем готовиться только к нужным нам стартам, везде нам победы не нужны". Ну т.е. по пути Юны, только вот проблема, Юна там была одна в Корее, а тут Женечке придется идти по головам, с помощью Росляковых и товарищей.

+10

968

#p843202,Юлия11061 написал(а):
#p843089,Kelly написал(а):
#p843087,lilia13 написал(а):

На основании чего? У федерации кредит доверия к Лизе?

Она его заработала первой половиной сезона. Кроме того, федерация обязательно мониторит форму тех, кто едет на ЧМ.

#p843087,lilia13 написал(а):

А тут есть персональный авторитет Медведевой. Это для фсо она никто. А федерация еще помнит, как им спокойно спалось при лидерстве Медведевой.

Так то в прошлом.

В рейтинге за последние три года Медведева вторая, Туктамышева 16
Лиза с профессором серьезно что ли решили, что без отбора пройдут на ЧМ? Или что отбором будет бешка со слабеньким составном, которую Лиза еле выиграла? Или они не знали, что окончательное решение будет принято на ФКР?
Прошло достаточно времени после воспаления, да надо было рвать  и метать, не инстограммах триксель показывать, а там бороться
Она же не с ноу неймом приехала бороться за место в сборной
Или они решили, что Женя сдастся без борьбы?
Сначала мне жаль было , что Лиза не в сборной
Сейчас со всеми этими страданиями в твиттерах— уже нет
Как она сама писала , что не хочет участвовать в кошачьей драке( не помню дословно) ну вот и осталась вне борьбы

Прошлое в прошлом. А исходя из этого сезона Лиза сильнее Жени. А про время, что прошло после болезни, невероятно просто, без комментариев. Это судьи  поставили Женю на первое место и волна возмущение не проста так.

+10

969

#p843256,М40Л написал(а):

Пропуск ФГП и ЧР (подозреваю для сброса формы и ее набора к ОИ) в прошлом сезоне

У нее была травма ноги

+6

970

#p843256,М40Л написал(а):
#p843186,Shaula написал(а):
#p843132,North написал(а):

Медведевой не помешал пропуск ЧР в прошлом сезоне поехать на ЧЕ.

Лизе тоже пропуск ЧР на ЧЕ ехать не мешал.
А вот тот факт, что в этом случае она бы заменила Соню, наверное имел значение.

Лизе мешала реальная болезнь. А что мы видим у Медведевой?
Пропуск ФГП и ЧР (подозреваю для сброса формы и ее набора к ОИ) в прошлом сезоне
Полная потеря формы в этом сезоне ровно до ФКР.
Совпадение? Не думаю. В следующем сезоне даю 100% - все повторится до мелочей: первая половина сезона - развал, травма, еще что нибудь, а к какому нибудь ФКР резкий набор формы.
Как там Орсер обещал? "Будем готовиться только к нужным нам стартам, везде нам победы не нужны". Ну т.е. по пути Юны, только вот проблема, Юна там была одна в Корее, а тут Женечке придется идти по головам, с помощью Росляковых и товарищей.

Свернутый текст

Вам не стыдно такое писать?! Человек на сломанной ноге выиграл 2 этапа ГП, ездил в Лозанну, защищать наше право на выступление в ОИ, с болью выступал на играх!!!

Предупреждение: нарушение п.4.3. Модератор/Emik
Бан на 3 суток по совокупности нарушений.

Отредактировано Лутц-Риттбергер-Триксель (03.03.2019 10:45:03)

+9

971

#p843265,Лутц-Риттбергер-Триксель написал(а):

Вам не стыдно такое писать?! Человек на слопанной ноге выиграл 2 этапа ГП, ездил в Лозанну, защищать наше право на выступление в ОИ, с болью выступал на играх!!!

Про сломанную спину забыли.

+4

972

#p843273,М40Л написал(а):
#p843265,Лутц-Риттбергер-Триксель написал(а):

Вам не стыдно такое писать?! Человек на слопанной ноге выиграл 2 этапа ГП, ездил в Лозанну, защищать наше право на выступление в ОИ, с болью выступал на играх!!!

Про сломанную спину забыли.

Не было сломанной спины. Была травма спины.

+6

973

#p843228,Wanderlust написал(а):
#p843202,Юлия11061 написал(а):

Сначала мне жаль было , что Лиза не в сборной
Сейчас со всеми этими страданиями в твиттерах— уже нет

Спасибо вам за то, что выразили и мои мысли тоже.
Мне симпатична Лиза, я была рада, что она откопалась в этом сезоне, но вот эти её пассажи про "устала от отбора" и "убили во мне маленькую девочку" как-то смущают.
Впрочем, её отсутствие на Универсиаде наводит на мысли о том, что ЧМ для неё ещё возможен. Потому и борется, штурмуя триксель. Тут она молодец,ничего не скажешь.
"

Сегодня целый день думала как корректно сформулировать,  я с вами согласна . Но Лизины высказывания для меня звучат провокационно, больше рассчитаны на обывател. Объясню. Спорт -это дисциплина и иерархия, в чем то как в армии. И эти высказывания вряд ли добавляют плюсов в глазах ТС, тем более что там тренера старой закалки, которые вряд ли положительно отнесутся к бунту. Что касается “маленькой девочки“ - то тут я улыбнулась. Спорт на таком уровне циничен, все все прекрасно понимают , а Лиза в этом всем варится сколько лет уже. Это мое мнение.
И я считаю, что Мишин с Лизой хотели использовать ситуацию с Женей по максимому в свою пользу, однако болезнь нарушила планы. Возможно, и второй Аксель был запланирован давно, и как раз этих 1.5 -2 мес не хватило, чтоб его стабилизировать. Однако, ЧМ не площадка для обкатки новых элементов, тем более трикселя. А у Лизы, к сожалению, и один в программе не всегда получается.

+9

974

#p843265,Лутц-Риттбергер-Триксель написал(а):

Вам не стыдно такое писать?! Человек на сломанной ноге выиграл 2 этапа ГП, ездил в Лозанну, защищать наше право на выступление в ОИ, с болью выступал на играх!!!

Погорилая со сломанной спиной выиграла медали ЧМ, ЧЕ, ФГП, побеждала на ГП. С болью всю карьеру. Все спортсмены травмированы, все достойны уважения, но не надо выставлять геройства одной как вселенский подвиг. Есть спортсмены с более патовыми ситуациями.
Ну а в Лозанну съездить и речь заготовленную прочитать - это да, всю страну спасла. Использовали там Женю как говорящую куклу, ничего она не решала и ни на что не повлияла. Только зря от тренировок оторвали.
Но что было, то прошло, новый цикл, новый сезон. И конкретно в этом сезоне Женю протащили, именно протащили поверх Лизы. Как когда-то протащили на КЧМ Лену поперёк Ани и Маши. Кому это надо и зачем - ну можно только догадываться.

+33

975

Боже мой, я правда это читаю? Триксель не хватило времени стабилизировать?! Ку-ку, то, что мы видим у Лизы - это и есть стабильный триксель. Стабильность - это не сто из ста. У Рики такого тоже нет и близко. Это уверенное владение элементом, который делается в программе даже не на пике формы.

Никто никакую ситуацию использовать не хотел. Рассчитывали, что выложенные козыри в виде исключительных по сложности программ могут стать для Федерации аргументом для включения Лизы в состав. Только она может с Кихирой бороться на равных - насколько равенство вообще возможно на чужой территории.

+27

976

#p843338,Syberia написал(а):
#p843265,Лутц-Риттбергер-Триксель написал(а):

Вам не стыдно такое писать?! Человек на сломанной ноге выиграл 2 этапа ГП, ездил в Лозанну, защищать наше право на выступление в ОИ, с болью выступал на играх!!!

Погорилая со сломанной спиной выиграла медали ЧМ, ЧЕ, ФГП, побеждала на ГП. С болью всю карьеру. Все спортсмены травмированы, все достойны уважения, но не надо выставлять геройства одной как вселенский подвиг. Есть спортсмены с более патовыми ситуациями.
Ну а в Лозанну съездить и речь заготовленную прочитать - это да, всю страну спасла. Использовали там Женю как говорящую куклу, ничего она не решала и ни на что не повлияла. Только зря от тренировок оторвали.
Но что было, то прошло, новый цикл, новый сезон. И конкретно в этом сезоне Женю протащили, именно протащили поверх Лизы. Как когда-то протащили на КЧМ Лену поперёк Ани и Маши. Кому это надо и зачем - ну можно только догадываться.

При чем тут Погорилая? Вы бы прочитали сначала, на что я отвечала

0

977

#p843343,Лутц-Риттбергер-Триксель написал(а):

При чем тут Погорилая? Вы бы прочитали сначала, на что я отвечала

На то, что Женю протащили по головам?

+5

978

#p843340,Doctor of Philosophy написал(а):

Только она может с Кихирой бороться на равных - насколько равенство вообще возможно на чужой территории.

Почему Лиза тогда не стала второй в ФГП? И триксель был, и 3лутц-3тулуп, и ошибки у соперниц,и борьба с Рикой на равных.

+4

979

#p843347,Syberia написал(а):
#p843343,Лутц-Риттбергер-Триксель написал(а):

При чем тут Погорилая? Вы бы прочитали сначала, на что я отвечала

На то, что Женю протащили по головам?

Если вы не хотите вникнуть в смысл сообщения, то ничем помочь не могу.

0

980

#p843350,Wanderlust написал(а):
#p843340,Doctor of Philosophy написал(а):

Только она может с Кихирой бороться на равных - насколько равенство вообще возможно на чужой территории.

Почему Лиза тогда не стала второй в ФГП? И триксель был, и 3лутц-3тулуп, и ошибки у соперниц,и борьба с Рикой на равных.

По-моему, ответ очевиден. Потому что в её корзине нет ни одного грибочка.

+15

981

#p843355,Doctor of Philosophy написал(а):
#p843350,Wanderlust написал(а):
#p843340,Doctor of Philosophy написал(а):

Только она может с Кихирой бороться на равных - насколько равенство вообще возможно на чужой территории.

Почему Лиза тогда не стала второй в ФГП? И триксель был, и 3лутц-3тулуп, и ошибки у соперниц,и борьба с Рикой на равных.

По-моему, ответ очевиден. Потому что в её корзине нет ни одного грибочка.

Ну так и где массовые претензии к отсутствию поддержки от федры были на ФГП? Почему федра с ней тогда не поделилась грибами? Как-то поздно в марте (!) об этом говорить... Это я не лично вам, а вообще всем тем, кто сейчас возмущается.

Отредактировано Wanderlust (03.03.2019 11:31:20)

+11

982

#p843347,Syberia написал(а):

На то, что Женю протащили по головам?

На  клевету:"Лизе мешала реальная болезнь. А что мы видим у Медведевой?
Пропуск ФГП и ЧР (подозреваю для сброса формы и ее набора к ОИ) в прошлом сезоне"

+5

983

#p843256,М40Л написал(а):

Как там Орсер обещал? "Будем готовиться только к нужным нам стартам, везде нам победы не нужны".

Орсер так не говорил. Сколько можно перевирать его слова?

+5

984

#p843355,Doctor of Philosophy написал(а):
#p843350,Wanderlust написал(а):
#p843340,Doctor of Philosophy написал(а):

Только она может с Кихирой бороться на равных - насколько равенство вообще возможно на чужой территории.

Почему Лиза тогда не стала второй в ФГП? И триксель был, и 3лутц-3тулуп, и ошибки у соперниц,и борьба с Рикой на равных.

По-моему, ответ очевиден. Потому что в её корзине нет ни одного грибочка.

У Лизы и в победный сезон их не было. Честно говоря у меня есть ощущения что судьям Лиза просто не заходит, если опустить присутствие или отсутствие поддержки федры.

+7

985

#p843361,Wanderlust написал(а):
#p843355,Doctor of Philosophy написал(а):
#p843350,Wanderlust написал(а):

Почему Лиза тогда не стала второй в ФГП? И триксель был, и 3лутц-3тулуп, и ошибки у соперниц,и борьба с Рикой на равных.

По-моему, ответ очевиден. Потому что в её корзине нет ни одного грибочка.

Ну так и где массовые претензии к отсутствию поддержки от федры были на ФГП? Почему федра с ней тогда не поделилась грибами? Как-то поздно в марте (!) об этом говорить...

Так они были, эти претензии. Об этом писалось в интернете, были и блоги, и комментарии на эту тему. Более того, судейство Туктамышевой без грибов, а иногда и с отрицательными грибами - тема для обсуждений ещё с прошлых сезонов. Один этап в Китае чего стоил, где она с одной ошибкой на трикселе и двумя чистыми программами стала седьмой. Тогда, правда, её упрекали в нестабильности, но в нынешнем сезоне этой претензии предъявить нельзя.

+6

986

#p843363,Lika написал(а):
#p843347,Syberia написал(а):

На то, что Женю протащили по головам?

На  клевету:"Лизе мешала реальная болезнь. А что мы видим у Медведевой?
Пропуск ФГП и ЧР (подозреваю для сброса формы и ее набора к ОИ) в прошлом сезоне"

Вот. Кто хочет понять смысл, он поймёт.

+1

987

#p843366,poloska написал(а):
#p843355,Doctor of Philosophy написал(а):
#p843350,Wanderlust написал(а):

Почему Лиза тогда не стала второй в ФГП? И триксель был, и 3лутц-3тулуп, и ошибки у соперниц,и борьба с Рикой на равных.

По-моему, ответ очевиден. Потому что в её корзине нет ни одного грибочка.

У Лизы и в победный сезон их не было. Честно говоря у меня есть ощущения что судьям Лиза просто не заходит, если опустить присутствие или отсутствие поддержки федры.

В победный сезон заходила - одни из самых высоких оценок за компоненты в мире были у Лизы. Просто тогда ни у кого не было раздутых оценок, в женском одиночном катании в 14-15 сезоне судили честно и строго.

+8

988

#p843132,North написал(а):
#p842607,Hyperion написал(а):

Скорее - беспардонным было то, что её вообще заявили на Универсиаду, несмотря на пропуск ЧР.

А свое заявление беспардонным не считаете?
Заявили, потому что прекрасно провела первую половину сезона, а ЧР пропустила по уважительной причине. Неужели это так не очевидно? Медведевой не помешал пропуск ЧР в прошлом сезоне поехать на ЧЕ.

Судя по тому, что Лизу заявили на Универсиаду, её вполне могли заявить в основу и на ЧЕ (где можно было выиграть медаль для поездки на ЧМ). Но были две проблемы: 1) никто не мог дать гарантии, что Лиза восстановится к ЧЕ; 2) ей бы пришлось менять стабильную Соню, форма которой не вызывала сомнений.

Поэтому Лизе пришлось ехать на ФКР, чтобы показывать результат уже там. Повторяюсь - отборочный старт является обязательным для претенденток на поездку на ЧМ. Других стартов в марте запланировано не было (кроме Универсиады, которая не входила в планы Мишина).

Отредактировано Hyperion (03.03.2019 11:40:23)

+3

989

#p843372,Doctor of Philosophy написал(а):
#p843366,poloska написал(а):
#p843355,Doctor of Philosophy написал(а):

По-моему, ответ очевиден. Потому что в её корзине нет ни одного грибочка.

У Лизы и в победный сезон их не было. Честно говоря у меня есть ощущения что судьям Лиза просто не заходит, если опустить присутствие или отсутствие поддержки федры.

В победный сезон заходила - одни из самых высоких оценок за компоненты в мире были у Лизы. Просто тогда ни у кого не было раздутых оценок, в женском одиночном катании в 14-15 сезоне судили честно и строго.

Да нет,она в КП с трикселем тогда не побила рекорд Мао по КП,который был 78 с чем то. По сезону у нее с Леной Радионовой разница была небольшая,где-то балл,а где то меньше. На ЧМ уже повыше были. Я к тому что Лизе компоненты высокие не ставили никогда.

+2

990

#p843388,poloska написал(а):
#p843372,Doctor of Philosophy написал(а):
#p843366,poloska написал(а):

У Лизы и в победный сезон их не было. Честно говоря у меня есть ощущения что судьям Лиза просто не заходит, если опустить присутствие или отсутствие поддержки федры.

В победный сезон заходила - одни из самых высоких оценок за компоненты в мире были у Лизы. Просто тогда ни у кого не было раздутых оценок, в женском одиночном катании в 14-15 сезоне судили честно и строго.

Да нет,она в КП с трикселем тогда не побила рекорд Мао по КП,который был 78 с чем то. По сезону у нее с Леной Радионовой разница была небольшая,где-то балл,а где то меньше. На ЧМ уже повыше были. Я к тому что Лизе компоненты высокие не ставили никогда.

Не высоко оценивали программы?

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Елизавета Туктамышева. Часть 5