FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Программы » Программы сезона 2019/20: обсуждение


Программы сезона 2019/20: обсуждение

Сообщений 841 страница 870 из 999

841

#p992712,Grania написал(а):
#p992692,Riva_ka написал(а):
#p992684,Grania написал(а):

А почему с 18 только катать можно, если не ждёте ничего особенного? Вы противоречите сами себе.  Ничего особенного скатать может любой фигурист, зачем для этого ждать совершеннолетия?

Ну так то и книга и фильм надо читать/смотреть после совершеннолетия, чтобы понять что да к чему, да какой посыл.... Хотя если кто, считает, что для понятия образа неважно какого из этой книги, не надо быть совершеннолетней. Ну ок. БДСМ и насилие привет, а также зависимые отношения и искупление с паранойей. Имхо
Я просто не могу представить как объяснить о чем произведение без упоминания понятий, которые я бы не хотела, чтобы знала моя дочь лет этак до 18 точно, а желательно и старше.

А если брать не фильм, а именно песню (как отдельное от фильма произведение). Там же есть слова и их можно интерпретировать без привязки к фильму. Или только музыку, без слов. У музыки вообще нет возрастного ценза.
Ну и Маша не озвучила какой образ катать собирается. И интересно будет как раз если не будет катать образ из фильма, а придумает что-то своё. Она сейчас учится в творческом ВУЗе, на творческом факультете, общается с творческими людьми. Катать образ фигуристки=образ фильма совсем не обязательно и даже скучно.

Может быть. Не спорю. Я не Маша) мне интересно как оно будет) высказала свое имхо относительно книги и фильма.

0

842

#p992714,poloska написал(а):

Интересно у Рики призрак в доспехах ост к фильму или аниме? ^^

Да, очень интересно!
Мне кажется почему-то, что к фильму...

0

843

#p981567,louie написал(а):
#p981559,Kelly написал(а):

Ага, Каролины Костнер.  :P

И такая же нудятина ни о чем, имхо. Хотя Каролина прекрасна. У Мао, кстати, тоже был. Интересно сравнить с Рикой, учитывая, что они похожи по стилю и с трикселями. Но это значит, что нужно два раза послушать лунный свет... :rolleyes:

Хоть и нудли у Каролины, но гармоничные, мне очень на 1:30 нравится. А у Мао и Рики просто нудли. У Рики в детском платьице.

+1

844

#p992728,Wanderlust написал(а):
#p992714,poloska написал(а):

Интересно у Рики призрак в доспехах ост к фильму или аниме? ^^

Да, очень интересно!
Мне кажется почему-то, что к фильму...

Жаль если так. Музыка к аниме просто невероятная...

+1

845

Ох, я воображаю, на Саши-Ванины конструкции да накласть либретты Ильи Изяславыча, да всё это под мюзикл позабористее... Это будет "смотри, Глейхенгауз, да учись, как надо помады размазывать"  :rofl:

+10

846

Маттео Риццо
ПП в стиле фламенко
Хореография Массимо Скали

Думаю, это будет очень интересно. Давно хочется видеть Массимо в ряду топовых постановщиков.

+1

847

#p995140,№13 написал(а):

Думаю, это будет очень интересно. Давно хочется видеть Массимо в ряду топовых постановщиков.

Скали, насколько знаю, работает с Риццо с 2014 года. Правда, не знаю насчет программ, поставленных только им, из того, что я нашел, везде значится соавтором Коррадо Джордани, а иногда еще Вахтанг Мурванидзе. Но принимал участие он уже во многих постановках, так что можно сказать, что наверх Риццо и Скали движутся вместе.

+2

848

#p995145,vaprol написал(а):
#p995140,№13 написал(а):

Думаю, это будет очень интересно. Давно хочется видеть Массимо в ряду топовых постановщиков.

Скали, насколько знаю, работает с Риццо с 2014 года. Правда, не знаю насчет программ, поставленных только им, из того, что я нашел, везде значится соавтором Коррадо Джордани, а иногда еще Вахтанг Мурванидзе. Но принимал участие он уже во многих постановках, так что можно сказать, что наверх Риццо и Скали движутся вместе.

Показалка у Риццо на "Охотников на привидения" была просто отличная. Но у итальянцев всегда сложно понять кто ставил.

+1

849

#p995145,vaprol написал(а):
#p995140,№13 написал(а):

Думаю, это будет очень интересно. Давно хочется видеть Массимо в ряду топовых постановщиков.

Скали, насколько знаю, работает с Риццо с 2014 года. Правда, не знаю насчет программ, поставленных только им, из того, что я нашел, везде значится соавтором Коррадо Джордани, а иногда еще Вахтанг Мурванидзе. Но принимал участие он уже во многих постановках, так что можно сказать, что наверх Риццо и Скали движутся вместе.

Спасибо, Ваша информация всегда интересна.
Я не особо слежу за Риццо, вот сегодня увидела сообщение - высказалась. И рада, что Массимо востребован.

0

850

№13 Ну с 2014 года я за Риццо тоже не слежу, впервые его заметил в сезоне 16-17, до этого как-то не обращал внимания. Хотя как раз в том сезоне у него наметился некоторый застой. Но тогда как раз были кризис и травмы у Ригини, поэтому юниор с трикселем Риццо попался на глаза как возможный будущий лидер. А в конце сезона он как раз из-за травмы Ригини и на взрослый ЧМ съездил, правда, в ПП не попал. Второй раз обратил на него внимание, когда он к Рукавицыну на стажировку съездил, ну и дальше уже была Ломбардия, где он в одну калитку победил почему-то разобранного Ригини, отобрал у него место на Небельхорне, поехал туда, заработал квоту... и так далее.

Отредактировано vaprol (08.06.2019 20:04:38)

+1

851

#p995140,№13 написал(а):

Маттео Риццо
ПП в стиле фламенко
Хореография Массимо Скали

Думаю, это будет очень интересно. Давно хочется видеть Массимо в ряду топовых постановщиков.

Massimo когда работал с Зуевой ( Олимп цикл Сочи)....все дорожки у танцоров и большинство транзишенов его рук и ног дело! Так что Massimo топ постановщик....

+1

852

#p995234,Shanti07 написал(а):

Александра Степанова и Иван Букин.
Ритмический танец на музыку "Sparkling Diamonds" из кинофильма "Мулен Руж"
https://m.sport-express.ru/figure-skati … h-1553568/

М-да... Ну и куда им МР...

0

853

а мне кажется именно  "Sparkling Diamonds" Саше будет хорошо. Блистать так блистать. А у Вани будет собирательный образ восторженного джентльмена в смокинге вьющегося вокруг)))))

Отредактировано Шипучка (08.06.2019 20:52:11)

+2

854

#p995238,uxti_tuxti написал(а):
#p995234,Shanti07 написал(а):

Александра Степанова и Иван Букин.
Ритмический танец на музыку "Sparkling Diamonds" из кинофильма "Мулен Руж"
https://m.sport-express.ru/figure-skati … h-1553568/

М-да... Ну и куда им МР...

Ну как куда....Саша попой вилять научилась...не пропадать же добру...

+1

855

#p995238,uxti_tuxti написал(а):

М-да... Ну и куда им МР...

По стилистике и ритму (?) для финнстепа данная композиция - самое то. Платье за Юдашкиным)

+2

856

Это же финнстеп Бобровой в олисезоне...

+1

857

Какая банальщина прет от наших танцоров в РТ. Чикаго, Мулен Руж.. Даже не удивлена теперь их речам в интервью, что выбирать так сложно, мюзиклов так мало...Осталось СК "удивить" очередным the best of.

+2

858

Выбор лимитирован тем, что в мюзикле должен быть финнстепп. Вы таких много знаете?
А вот почему россияне не берут оперетту - вопрос. Считают, что тема устарела?

+1

859

#p995402,cleoc написал(а):

Выбор лимитирован тем, что в мюзикле должен быть финнстепп. Вы таких много знаете?
А вот почему россияне не берут оперетту - вопрос. Считают, что тема устарела?

Вот видите, вы сами сразу же и предложили альтернативу.
По-моему просто рисковать не хотят, или просто лень копнуть глубже. Берут узнаваемые уже показавшие себя в ФК мелодии. И Бог с ним, что под них не катался только ленивый.

+1

860

#p995386,KarinA написал(а):

Какая банальщина прет от наших танцоров в РТ. Чикаго, Мулен Руж..

"Кабаре" ( у ПМ).

Отредактировано Lika (09.06.2019 08:45:46)

0

861

#p995386,KarinA написал(а):

Какая банальщина прет от наших танцоров в РТ. Чикаго, Мулен Руж.. Даже не удивлена теперь их речам в интервью, что выбирать так сложно, мюзиклов так мало...Осталось СК "удивить" очередным the best of.

СК не давали интервью по поводу РТ  :) ( что конечно не отменяет гипотетического "удивления ").
И так как паттерн и после паттерновую дорогу можно катать под квикстеп/чарльстон/свинг , то думаю они возьмут свинг ( как в КТ 16/17 ), дело за малым - найти такой мюзикл  :D
По поводу Степановой : ей её выбор предсказали на ФСО ещё в апреле  :D

Свернутый текст

https://i.imgur.com/u8VlArJ.png

0

862

#p995411,KarinA написал(а):
#p995402,cleoc написал(а):

Выбор лимитирован тем, что в мюзикле должен быть финнстепп. Вы таких много знаете?
А вот почему россияне не берут оперетту - вопрос. Считают, что тема устарела?

Вот видите, вы сами сразу же и предложили альтернативу.
По-моему просто рисковать не хотят, или просто лень копнуть глубже. Берут узнаваемые уже показавшие себя в ФК мелодии. И Бог с ним, что под них не катался только ленивый.

Считаю что отечественные постановщики не в силах поставить вменяемую оперетту ( буду ржать , если Маэстро попытается , но не думаю ,что до этого дойдет).
Ну и что что узнаваемые (мелодии) в ФК , их не катал только ленивый не просто так : значит хорошо звучат на льду , значит ведут за собой и фигуриста и публику,  эти мелодии хорошо принимают судьи . А бывает так что возьмёшь редкое/широко не известное и проиграешь : публику оставишь равнодушной, жахнуть тоже вряд ли получится ,, а на форумах ФК будут весь сезон писать " ой, ну им бы музыку посильнее" или " эта музыка их утопила " - вот оно кому надо ?

+4

863

Мелодии из оперетт разве менее узнаваемы? Или менее заезжены? М.б. направление на североамериканское лобби, которое танцы курирует?
Я не удивлюсь, если Вика будет Монро.

+1

864

Можно ещё почитать дискуссию об опереттах, где мы довольно долго и подробно выясняли, как сложно в оперетте найти подходящий для финнстепа ритм, да.

+1

865

#p995524,cleoc написал(а):

Мелодии из оперетт разве менее узнаваемы? Или менее заезжены? М.б. направление на североамериканское лобби, которое танцы курирует?
Я не удивлюсь, если Вика будет Монро.

Я ( если речь о моем комментарии) и не говорю что они менее узнаваемы , я говорю что отечественные постановщики годно оперетту не поставят чай не МОЗ.
Я тоже не удивлюсь  :D ( тем более Боброва уже была Монро).
Я как раз не против узнаваемых с диска зе бест оф ФК ( потому как они скорее сработают , чем нет ), и совсем не за редкости (и уж тем более не за редкости в положении СК ).

0

866

При этом пока, все кто объявил РТ, обошлись без Рокси Харт и МР.
В Призраке нет ничего похожего на финстеп? Жаль, я б поставила на то, что его тоже кто-то из россиян возьмёт.

+1

867

#p995402,cleoc написал(а):

Выбор лимитирован тем, что в мюзикле должен быть финнстепп. Вы таких много знаете?
А вот почему россияне не берут оперетту - вопрос. Считают, что тема устарела?

Очень много. Практически в каждом мюзикле есть если не квикстеп/чарльстон, то свинг. Вот новомодный Hadestown, 14 номинаций на Tony awards (самая престижная американская театральная премия, вручают завтра), чем не финнстеп?

https://www.youtube.com/watch?v=nJIc3RtJK7U

А вы много оперетт, куда можно финнстеп вписать, знаете?

Отредактировано Seraphine (09.06.2019 12:35:12)

+3

868

#p995325,Seraphine написал(а):

Это же финнстеп Бобровой в олисезоне...

Да , беззастенчивый косплей Бобровой от Степановой ( в смысле музыки)  :D

https://youtu.be/jR7QKMqkotg
Наверное думали ,что Жулин Кацалапову приладит и сыграли на опережение  :rofl:
( А разговоров - то , СБ нитакие как все , новаторы  :P )

0

869

СБ позиционируют себя как молодых и дерзких новаторов, а по сути опять не рискуют выйти за рамки «своего» стиля с попокручениями, соблазнительными шпагатами и вьющимся вокруг Саши восторженным Ваней.

Жаль :(

+4

870

#p995592,omms написал(а):
#p995325,Seraphine написал(а):

Это же финнстеп Бобровой в олисезоне...

Да , беззастенчивый косплей Бобровой от Степановой ( в смысле музыки)  :D

https://youtu.be/jR7QKMqkotg
Наверное думали ,что Жулин Кацалапову приладит и сыграли на опережение  :rofl:
( А разговоров - то , СБ нитакие как все , новаторы  :P )

#p995607,mudraya_sova написал(а):

СБ позиционируют себя как молодых и дерзких новаторов, а по сути опять не рискуют выйти за рамки «своего» стиля с попокручениями, соблазнительными шпагатами и вьющимся вокруг Саши восторженным Ваней.

Жаль :(

Так никто еще танец не видел. Может там под стандартный музык нестандартное хорео.

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Программы » Программы сезона 2019/20: обсуждение