FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Программы » Программы сезона 2019/20: обсуждение


Программы сезона 2019/20: обсуждение

Сообщений 901 страница 930 из 999

901

Мне кажется, тут еще вот в чем штука.

Есть саундтрэк, специально написанный для фильма/сериала и с ним полностью ассоциирующийся.
Это всякие там Игры престолов, Короли Артуры, Списки Шиндлера и пр и несть им числа.
Тут на 99% ожидаешь привязку к материалу.

Есть песня, которая изначально писалась не для фильма/сериала, но в нем использованная.
И вот тут возможны варианты.

Когда фигурсит сам говорит, что у меня музыка из фильма - это одно. То есть когда берут Лану дель Рэй и говорят, что это Гэтсби - ты прям ждешь стилизованные платья, любовь через года, предательство, убийство в бассейне и вот это все.

А когда просто берут Лану дель Рей, то половина и знать не знает, что это, где использовалось и так далее, и вот тут уровень ожиданий привязки к сюжету гораздо ниже.

+6

902

#p1011815,Lisisa написал(а):

Вот так и стал вальс №2 Шостаковича "фром "С широко закрытыми глазами".

Угу, причем в той конкретной программе не было ни вальса, ни Кубрика.

+1

903

#p1011815,Lisisa написал(а):
#p1011688,Assol написал(а):

Я к чему? Выходит так, что сама музыка дело второстепенное, важнее написано ли "from ... оттуда-то". В данном случае из "50 отттенков"

Но это вообще какой-то нонсенс... Вот так и стал вальс №2 Шостаковича "фром "С широко закрытыми глазами".

Прекрасный пример, спасибо. Фильм о тайных желаниях запретного плода и прекрасный, романтический вальс Шостаковича. Как и пример  с музыкой к балету "Юноша и смерть", а также к программе Камилы. Балет сначала хотели ставить под джазовую композицию «Фрэнки и Джонни», потом переиграли и решили взять классику. Это к вопросу о том, что общего между джазом и "Пассакалией" Баха.

Отредактировано Assol (25.06.2019 14:06:57)

+1

904

#p1011846,Julietta написал(а):

Мне кажется, тут еще вот в чем штука.

Есть саундтрэк, специально написанный для фильма/сериала и с ним полностью ассоциирующийся.
Это всякие там Игры престолов, Короли Артуры, Списки Шиндлера и пр и несть им числа.
Тут на 99% ожидаешь привязку к материалу.

А в результате получить желтый листочек, одиноко гонимый по ветру, а не Анну Каренину. Если не ошибаюсь, "Nero" из фильма, под которую катала Елена Радионова, была специально написана для него.
Имхо, привязываться к образу главной героини, или одной из главных, не правильно, поскольку это сужает рамки, как ходьба по узкому коридору, тогда как любой фильм - это в общем то широкий проспект, а уж сериал!
Музыка то разная звучит, часто совершенно не похожая друг на друга. Загоняться о один только образ и характер кого бы то ни было их фильма, это как в прокрустово ложе укладываться.

+2

905

#p1011956,Assol написал(а):

Загоняться о один только образ и характер кого бы то ни было их фильма, это как в прокрустово ложе укладываться.

Так мы о том, как лучше ставить программу, или об особенностях восприятия музыки и связи ее с фильмом/сериалом/другим визуальным произведением?

Не, когда тебе сразу говорят, что у меня вот тут Марианелли, но я не Каренина, а вовсе даже листочек, то принимаешь этот листочек, да.
А когда заявляют, что да, музыка у меня из Карениной, я Каренина, но такая, как будто Китти или Долли, а не Каренина, то ты немножко удивляешься.

+5

906

#p1011970,Julietta написал(а):
#p1011956,Assol написал(а):

Загоняться о один только образ и характер кого бы то ни было их фильма, это как в прокрустово ложе укладываться.

Так мы о том, как лучше ставить программу, или об особенностях восприятия музыки и связи ее с фильмом/сериалом/другим визуальным произведением?

Не, когда тебе сразу говорят, что у меня вот тут Марианелли, но я не Каренина, а вовсе даже листочек, то принимаешь этот листочек, да.
А когда заявляют, что да, музыка у меня из Карениной, я Каренина, но такая, как будто Китти или Долли, а не Каренина, то ты немножко удивляешься.

Я  скорее об ожиданиях от программ, когда  мало что известно, а если речь идет о музыке из фильмов, то известен только сам фильм.
Что будет, например, у  Сотсковой из ''Fifty Shades of Grey'' не известно. А она возьмет да и выберет Фрэнка Синатру  с  «Witchcraft». Скажет, что у нее собирательный образ колдуньи с преобладанием Олеси из «Куприна». Ее тут уже почти благословили на БДСМ с 19 лет и лишь сомневаются, осилит ли, поэтому шокозанавес: «шта, а так можно было?»

Ну а почему нет? Где желтый листочек и где Каренина? Или вот с балетом «Юноша и смерть», сначала идея и либретто, потом музыка. Могло быть под джазовую «Фрэнки и Джонни», а стало под Баха и величественный орган. Творческие личности!

То, что вы написали о Карениной. Можно, например, взять женский образ конца 19 века, тогда в нем будет немножко Анны, немножко Китти и немножко Долли. А так, как у вас, это конечно обман в чистом виде )

Отредактировано Assol (25.06.2019 21:16:52)

+4

907

#p1012454,Clever написал(а):

Мириам Зиглер - Северин Кифер
Произвольная программа - "Broken" by Patrick Watson
Хореографы -Джон Циммерман и Сильвия Фонтана
https://www.facebook.com/ziegler.kiefer/?__xts

Музыку им эту предложил Жан-Франсуа Баллестер...

Отредактировано uxti_tuxti (25.06.2019 22:19:14)

+9

908

#p1012391,Assol написал(а):

Я  скорее об ожиданиях от программ, когда  мало что известно, а если речь идет о музыке из фильмов, то известен только сам фильм.

Ну да, когда известен только сам фильм, и тебе заявляют что будут кататься под саундтрэк, ждешь привязки.
Потом уже по ходу сезона, когда видишь программу и читаешь интервью, все 146 раз меняется, естественно, но первая ассоциация - фильм.

#p1012391,Assol написал(а):

Что будет, например, у  Сотсковой из ''Fifty Shades of Grey'' не известно. А она возьмет да и выберет Фрэнка Синатру  с  «Witchcraft». Скажет, что у нее собирательный образ колдуньи с преобладанием Олеси из «Куприна». Ее тут уже почти благословили на БДСМ с 19 лет и лишь сомневаются, осилит ли, поэтому шокозанавес: «шта, а так можно было?»

Ну когда из всей музыки объявлено только название фильма, то подозрения в пристрастии к БДСМ не беспочвенны, думаю.  :D  Но на собирательный образ колдуньи я бы посмотрела с большим удовольствием.
Жалко только, что скорее всего то, что крякает как утка, уткой и окажется - здрасти-мордасти, запрокидывание головы, костюм в стиле Маши Артемьевой и пр. и др.

#p1012391,Assol написал(а):

А так, как у вас, это конечно обман в чистом виде )

Все лгут. (с)

+1

909

#p1012700,Julietta написал(а):

Ну когда из всей музыки объявлено только название фильма, то подозрения в пристрастии к БДСМ не беспочвенны, думаю.  :D  Но на собирательный образ колдуньи я бы посмотрела с большим удовольствием.
Жалко только, что скорее всего то, что крякает как утка, уткой и окажется - здрасти-мордасти, запрокидывание головы, костюм в стиле Маши Артемьевой и пр. и др.

Посмотрим, будет обидно видеть очередной шаблон. Мне, например, очень нравится «Crazy in Love» Бейонсе именно из фильма, где музыкальное сопровождение с низкими басами, или как это называется. Вот очень!
У самой-то певицы что в первом варианте песни, тот который не для фильма, и в эксклюзивном для "50 оттенков" есть все все атрибуты sexy - извивы да изгибы, поглаживания.
А я вижу, если брать программу, другой подтекст. Даже не знаю, как поточнее написать ... решимость? гнев? а может ярость? любовь штука такая, до чего угодно довести может. И никаких поглаживаний и томности, наоборот четкость движений, лаконичность, возможно в чем-то и резкость. Музыка очень даже позволяет.

ПС. Написала Олеся в "Куприне" - вот оно, тлетворное влияние кинематографа.  :D

Отредактировано Assol (26.06.2019 11:53:15)

+3

910

#p1012811,Assol написал(а):

ПС. Написала Олеся в "Куприне" - вот оно, тлетворное влияние кинематографа.

Самое интересное, что замыленным взглядом я все нормально прочитала  :D

+1

911

#p1012666,Clever написал(а):

Нам Нгуен
SP: “Blues for Klook”
https://twitter.com/InTheLoPodcast/stat … 9679421442
Фрагмент здесь:
https://twitter.com/FSIgstories/status/ … 1311455232

Любопытно что получится, просто лично я неизбежно буду сравнивать. Для меня есть два высочайших стандарта на эту музыку, программы Дайса и СХ. Допустим СХ парники и не будем брать в расчет, то у Дайса эта программа у меня самая любимая.

+2

912

#p1013059,uxti_tuxti написал(а):

Габриэлла Дэлеман
Кп - Jazz Man by Beth Hart
Фрагмент https://www.instagram.com/p/BzLNiCWhDs1 … 41fi0nm77y

Постановщик - Лори Николь

ХД - трендсеттеры :lol:
Ещё пару сезонов и Бет Харт станет новым Мьюз

+6

913

#p1014610,omms написал(а):

https://rsport.ria.ru/20190628/1556011535.html
Серебряные призеры чемпионата мира 2019 года в танцах на льду, действующие чемпионы России Виктория Синицина и Никита Кацалапов поставили ритм-танец сезона-2019/20 на музыку из песни Singin' In The Rain из одноименного мюзикла режиссеров Стэнли Донена и Джина Келли, сообщил РИА Новости тренер фигуристов Александр Жулин.

Считаю, что выбор прекрасный. Пожалуй, один из лучших вариантов, которые можно было предположить. Должен  очень подойти этой паре, сядет на них как влитой и, уверена, танец под эту музыку всегда будет благосклонно принят судьями и специалистами и еще больше укрепит их лидерские позиции.
Я вообще предполагала, что это будет ПС выбор.

+13

914

#p1014633,Laplandia написал(а):

Считаю, что выбор прекрасный. Пожалуй, один из лучших вариантов, которые можно было предположить. Должен  очень подойти этой паре, сядет на них как влитой и, уверена, танец под эту музыку всегда будет благосклонно принят судьями и специалистами и еще больше укрепит их лидерские позиции.
Я вообще предполагала, что это будет ПС выбор.

Плюсую по всем пунктам. Идеальный вариант. Плохо я думала о маэстро, не ожидала такого вкуса в выборе музыки. Надеюсь, костюмами и постановками уровень не снизят.

+2

915

#p1014650,Impulse написал(а):
#p1014633,Laplandia написал(а):

Считаю, что выбор прекрасный. Пожалуй, один из лучших вариантов, которые можно было предположить. Должен  очень подойти этой паре, сядет на них как влитой и, уверена, танец под эту музыку всегда будет благосклонно принят судьями и специалистами и еще больше укрепит их лидерские позиции.
Я вообще предполагала, что это будет ПС выбор.

Плюсую по всем пунктам. Идеальный вариант. Плохо я думала о маэстро, не ожидала такого вкуса в выборе музыки. Надеюсь, костюмами и постановками уровень не снизят.

Давайте заранее не делать таких выводов, ведь ПТ нам не озвучили) Вдруг там Тоска+Вивальди)

+1

916

#p1014655,Александра написал(а):

Давайте заранее не делать таких выводов, ведь ПТ нам не озвучили) Вдруг там Тоска+Вивальди)

Как показала практика, хороший КТ - уже, как минимум, половина дела :D
кстати, главная роль мужская, видимо, будут на Никиту ставить

+5

917

#p1014658,Impulse написал(а):

главная роль мужская, видимо, будут на Никиту ставить

100%.  Это его танец.

0

918

#p1014633,Laplandia написал(а):
#p1014610,omms написал(а):

https://rsport.ria.ru/20190628/1556011535.html
Серебряные призеры чемпионата мира 2019 года в танцах на льду, действующие чемпионы России Виктория Синицина и Никита Кацалапов поставили ритм-танец сезона-2019/20 на музыку из песни Singin' In The Rain из одноименного мюзикла режиссеров Стэнли Донена и Джина Келли, сообщил РИА Новости тренер фигуристов Александр Жулин.

Считаю, что выбор прекрасный. Пожалуй, один из лучших вариантов, которые можно было предположить. Должен  очень подойти этой паре, сядет на них как влитой и, уверена, танец под эту музыку всегда будет благосклонно принят судьями и специалистами и еще больше укрепит их лидерские позиции.
Я вообще предполагала, что это будет ПС выбор.

я посмотрела видео... танцующего под дождем героя... не представляю Никиту в этой роли.... да вообще по моему кроме Аннушки и Луки это никто не сможет хорошо воплотить

+1

919

#p1014704,Katarin@ написал(а):

да вообще по моему кроме Аннушки и Луки это никто не сможет хорошо воплотить

У Мари-Франс и Патриса был совершенно потрясающий показательный под эту музыку. Вот они для меня лучшие танцующие под дождем.  Поэтому-то я и предполагала вначале, что ПС возьмут эту тему.

0

920

#p1014708,Laplandia написал(а):
#p1014704,Katarin@ написал(а):

да вообще по моему кроме Аннушки и Луки это никто не сможет хорошо воплотить

У Мари-Франс и Патриса был совершенно потрясающий показательный под эту музыку. Вот они для меня лучшие танцующие под дождем.  Поэтому-то я и предполагала вначале, что ПС возьмут эту тему.

надо будет восстановить в памяти.. я не помню так на вскидку всех, особенно уходя в прошлое  :blush:
Я прикидывала на нынешний топ и кроме КЛ которые уже не катают никто на внутреннюю картинку не лег
ХБ помнится в юниорах катали, но они тогда были моложе и легче )))

Отредактировано Katarin@ (28.06.2019 15:34:09)

0

921

#p1014704,Katarin@ написал(а):

я посмотрела видео... танцующего под дождем героя... не представляю Никиту в этой роли.... да вообще по моему кроме Аннушки и Луки это никто не сможет хорошо воплотить

Пока попадается только ЛП)

.

Дайнеко - Ягудин (постановщик Жулин, кстати)
https://www.youtube.com/watch?time_cont … gPHu8xef58
ЛП.Дети. Анна Русских - Егор Киселев (команда Костомарова)
https://www.youtube.com/watch?v=J-PZEflbDK4

Отредактировано Kelly (28.06.2019 15:45:06)

0

922

#p1014710,Katarin@ написал(а):

Я прикидывала на нынешний топ и кроме КЛ которые уже не катают никто на внутреннюю картинку не лег

Тесса со Скоттом могли бы.

+1

923

#p1014713,Kelly написал(а):
#p1014710,Katarin@ написал(а):

Я прикидывала на нынешний топ и кроме КЛ которые уже не катают никто на внутреннюю картинку не лег

Тесса со Скоттом могли бы.

О них как и о Мерил и Чарли я даже не подумала  :rolleyes:  да пожалуй

+1

924

У Парсонсов были Поющие под дождём в последний юниорский сезон, только в другой аранжировке

+2

925

#p1014710,Katarin@ написал(а):

Я прикидывала на нынешний топ и кроме КЛ которые уже не катают никто на внутреннюю картинку не лег

Я почему-то не сомневаюсь, что у СК будет очень хороший РТ, вот увидите. И для такого танца исполнители они  как раз легкие, воздушные, порхающие  и одновременно стремительные.

+2

926

#p1014724,Laplandia написал(а):
#p1014710,Katarin@ написал(а):

Я прикидывала на нынешний топ и кроме КЛ которые уже не катают никто на внутреннюю картинку не лег

Я почему-то не сомневаюсь, что у СК будет очень хороший РТ, вот увидите. И для такого танца исполнители они  как раз легкие, воздушные, порхающие  и одновременно стремительные.

посмотрим... но я не вижу актерски возможности Никиты отыграть героя. Я честно не смотрела мюзикл только заглавную тему, но там  от героя идет простое счастье... понимаете.. он просто счастлив танцевать под этим дождем... не представляю Кацалапова с его  набором пафоса в виде "есть только одна медаль" в простом счастье от танца под дождем
Не.... понятно что кого это актерство волнует и если хорошо отпрыгают то будет им счастье.... но пока вот такое у меня мнение

Отредактировано Katarin@ (28.06.2019 15:48:09)

+4

927

Мне тоже кажется, что не их танец по энергетике и фактуре, особенно Никиты касается. Хотя какая разница, "лишь бы прыгала"

+6

928

#p1014704,Katarin@ написал(а):

я посмотрела видео... танцующего под дождем героя... не представляю Никиту в этой роли.... да вообще по моему кроме Аннушки и Луки это никто не сможет хорошо воплотить

Воплотить-то он воплотит, но мне вот думается, что эта музыка не маэстро, не поставит он под нее РТ, чтоб конфетка. Вот Зуева - та бы да, красиво б сделала.
Пэ.Эс. Не говорите omms, что я сказала такое про маэстро :D

+3

929

#p1014735,Мистраль написал(а):

Вот Зуева - та бы да, красиво б сделала.

У Зуевой бывает слишком... стерильно.

#p1014735,Мистраль написал(а):

Пэ.Эс. Не говорите omms, что я сказала такое про маэстро :D

omms вроде ЧГГ поклонница, а не Маэстро)

+1

930

#p1014746,Kelly написал(а):

omms вроде ЧГГ поклонница, а не Маэстро)

Это я поклонница маэстро :D

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Программы » Программы сезона 2019/20: обсуждение