FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Этери Тутберидзе. Часть 16


Этери Тутберидзе. Часть 16

Сообщений 121 страница 150 из 1000

1

https://phototass2.cdnvideo.ru/width/1020_b9261fa1/tass/m2/uploads/i/20180129/4638380.jpg

Заслуженный тренер России, обладатель награды «Тренер года» в номинации «Гордость России» по версии министерства спорта РФ

Награждена орденом «За заслуги перед Отечеством» 4-й степени, и орденом "Почета"

Дата рождения: 24.02.1974

Клуб: Самбо-70

Инстаграм: tutberidze.eteri
Инстаграм ТШ: https://www.instagram.com/teamtutberidze_/

ученики

Алина Загитова — Олимпийская чемпионка 2018, чемпионка Европы 2018, серебряный призёр Олимпийских игр 2018 в командных соревнованиях, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию 2017/2018, чемпионка России 2018, чемпионка мира среди юниоров 2017, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2016/2017, серебряный призёр Чемпионата России 2017, победитель Первенства России среди юниоров 2017, серебряный призер Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2018/2019, серебряный призер чемпионата Европы 2019, чемпионка мира 2019.

Александра Трусова — чемпионка мира среди юниоров 2018, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2017/2018, победитель Первенства России среди юниоров 2018 и 2019, призер Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2016/2017 и 2018/2019, призер (серебро) чемпионата России 2019

Алёна Косторная — бронзовый призёр чемпионата России 2018, 2019, серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2018, серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2017/2018, серебряный призёр Первенства России среди юниоров 2018, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2018/2019.

Морис Квителашвили — участник Олимпийских игр 2018, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2014.

Алексей Ерохов — чемпион мира среди юниоров 2018, победитель Первенства России среди юниоров 2018.

Анна Щербакова - чемпионка России 2019, призер Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2016/2017

Даниил Самсонов - победитель Первенства России среди юниоров 2019

Элизабет Турсынбаева, Камила Валиева, Егор Рухин, Софья Акатьева, Дарья Усачева, Майя Хромых и др.

бывшие ученики

Гран-при среди юниоров 2011/2012, победитель Первенства России среди юниоров 2012

Евгения Медведева — серебряный призёр Олимпийских игр 2018, чемпионка мира 2016, 2017, чемпионка Европы 2016, 2017, серебряный призёр Олимпийских игр 2018 в командных соревнованиях, чемпионка мира среди юниоров 2015, бронзовый призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, чемпионка России 2016, 2017, победитель Финала Гран-при 2015/2016, 2016/2017, серебряный призёр чемпионата Европы 2018, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2014/2015, победитель Первенства России среди юниоров 2015, бронзовый призёр Чемпионата России 2015, бронзовый призёр Финала Гран-при среди юниоров 2013/2014, бронзовый призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, серебряный призёр командного Чемпионата мира 2017.

Сергей Воронов — серебряный призёр чемпионата Европы 2014, бронзовый призёр чемпионата Европы 2015, бронзовый призёр Финала Гран-при 2014/2015, серебряный призёр командного чемпионата мира 2015, серебряный призёр чемпионата России 2015, бронзовый призёр Чемпионата России 2014.

Полина Цурская — чемпионка юношеских Олимпийских игр 2016, победитель Первенства России среди юниоров 2016, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2015/2016, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2017

Серафима Саханович — серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2015, серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2014/2015, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2015.

Адьян Питкеев — серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, серебряный призёр Финала Гран-При среди юниоров 2013/2014, бронзовый призёр Чемпионата России 2015, победитель Первенства России среди юниоров 2014.

Полина Шелепень — серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2009/2010, 2011/2012, серебряный призёр Первенства России среди юниоров 2011, 2012, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2008, 2010.

Анастасия Тараканова — бронзовый призёр Финала Гран-при среди юниоров 2017/2018.

Полина Коробейникова, Дарья Паненкова, Илья Скирда, Владимир Самойлов, Владислав Тарасенко и др.

Продолжение темы Этери Тутберидзе часть 15

Отредактировано Fortuna (22.03.2019 20:27:55)

+13

121

#p886722,Fortuna написал(а):
#p886565,Dmitryfromsiberia написал(а):

А я считаю, что Элизабет должна была быть третьей, даже с учетом ребра на лутце у Жени. Посмотрел все ПП спортсменок.

А я считаю, что третьей должна быть Сакомото, а Элиза второй. Посмотрела все КП и все ПП спортсменок.

Прыгнула бы флип, была бы второй. Без вариантов. Но этих "бы", применительно к каждой спортсменке со 2 по 5 место очень много.

Отредактировано LGG (23.03.2019 00:28:42)

+1

122

#p887391,lisalapsa написал(а):

Просто не вяжется это с ТШ все знал, предвидел, не паниковал, специально сбрасывал форму и т.п.

Так думали что будет не идеальный прокат, но не полный провал же.

+2

123

#p887417,КГИ написал(а):

Реакция ТШ на квад Лизы Турсынбаевой  https://vk.com/doc-177801861_496031264? … &wnd=1

А кто там на заднем плане в светлой куртке вскочил с поднятыми вверх руками?

0

124

#p887469,sergey19 написал(а):
#p887391,lisalapsa написал(а):

Просто не вяжется это с ТШ все знал, предвидел, не паниковал, специально сбрасывал форму и т.п.

Так думали что будет не идеальный прокат, но не полный провал же.

Так и не было полного провала, сегодня в темах где то писали. Какая разница какой прокат, если место все равно высокое. Хотя если это на ЧР было, тогда да, сильно высоким 5 место не назовешь.

0

125

#p887485,lisa I. написал(а):
#p887417,КГИ написал(а):

Реакция ТШ на квад Лизы Турсынбаевой  https://vk.com/doc-177801861_496031264? … &wnd=1

А кто там на заднем плане в светлой куртке вскочил с поднятыми вверх руками?

Я то же не разобрал

0

126

#p886445,kiwi написал(а):

Да-да, говорят, Элизабет на скорой от родной Этери увезли, и потом она сменила ТШ.

Знала, на что шла.

Надеюсь, в этот раз этим не закончится.

Если только победы наскучат)

А уж как в начале сезона Этери даже в кике с родной Элизабет сидеть не хотела, пока она квад не восстановила и не начала приземлять - ну это вообще признак огромной любви.

И правильно делала. Результат - два серебра) Всё лучше, чем сидеть "дружной компанией" с натянутыми улыбками и "искренне" радоваться попаданию в десятку сильнейших (один раз из трёх попыток)

+18

127

#p887417,КГИ написал(а):

Реакция ТШ на квад Лизы Турсынбаевой  https://vk.com/doc-177801861_496031264? … &wnd=1

Этеричку совсем уже силы оставляют, в лице что-то дрогнуло: за Алину переживала, следом Лиза. Совсем не железная леди. Завтра бы отдохнуть, так Морис же. Здоровья и сил Этери Георгиевне.

+11

128

#p887494,КГИ написал(а):
#p887485,lisa I. написал(а):
#p887417,КГИ написал(а):

Реакция ТШ на квад Лизы Турсынбаевой  https://vk.com/doc-177801861_496031264? … &wnd=1

А кто там на заднем плане в светлой куртке вскочил с поднятыми вверх руками?

Я то же не разобрал

Дудаков такой трогательный :)

+10

129

мое ОЦМ: не могло быть такого запланированного снижения формы
ибо писали, что Алина выглядит изнеможденной, недокормленной, вся в тейпах и т.п.
т.е. по факту, наоборот, работала наизнос
а перед ЧМ дали отдохнуть, и вышла на лед другая Алина
и на тренерах лица не было после ПП на ЧР и ЧЕ
а Алина радовалась серебру ЧЕ, т.к. могла остаться без всего
все же, были какие-то проблемы, они с ними справились, но вряд ли это было запланированно
может ожидаемо скорее, чем запланированно

в общем, браво всем - Алине и ТШ, что они ЭТО сделали!

+4

130

#p887391,lisalapsa написал(а):

Просто не вяжется это с ТШ все знал, предвидел, не паниковал, специально сбрасывал форму и т.п.

Плановый сброс формы был к этапам Гран-при, и там Алина катала с ошибками, но на хорошие баллы все равно. Потом набрали к финалу, а дальше и форма снизилась, и проблемы со здоровьем в первую очередь внесли коррективы. Естественно, никто не ждал и не планировал прокатов, как на ЧЕ, и приятного в них мало. Но именно что не паниковали, а бросили все силы на то, чтобы восстановить и вывести на пик. А того, что чистых прокатов не будет, думаю, ожидали. Да там и по тренировкам все было видно, она хоть и не валила так, как в прокатах, но периодически недокручивала и видно было, как тяжело даётся. А на ЧМ уже летала и безусильно все делала

+9

131

#p885905,Артём написал(а):

Тутберидзе заявляла в 2017 году,что не может сказать,что будет радоваться, если Элизабет запрыгает 4-й сальхов, потому что  "Раша, и все-таки она наша…" Во мне это есть.
Спустя два года Элизабет, с помощью своего судьи  и 4-го сальхова обходит российскую фигуристку.
В чем лукавство от Тутберидзе? Ей важны только свои победы, до побед именно России ей дела нет.

Тут надо успокоиться и смириться! 😂 на сегодняшний день Тутберидзе- один из лучших тренеров мира.

+11

132

Когда за бортиком стоят все трое из ТШ,похожи на картину "Три богатыря",в середине Этери-Добрыня Никитич,Дудаков-Илья Муромец и Диниил-Алеша Попович.

+2

133

https://sun9-34.userapi.com/c847221/v847221815/1c7f81/i9VNntRed-4.jpg

Инстаграм Этери Тутберидзе

Соревнования для нас завершились и теперь мы можем просто побыть зрителями.

+13

134

Евгения Медведева: В течение сезона было такое ощущение, что я как приемная – меня любят, обо мне заботятся, но что-то не то. «Мам, пап, я что – приемная?»

Сейчас это ощущение пропало, у нас крепкая фигурнокатательная семья под названием «Крикет-клаб». Вчера я повернулась и увидела около бортика тех людей, которых очень давно хотела видеть рядом с собой.

На данный момент для меня это – лучшие тренеры, лучший друг и хореограф. Это что-то невообразимое – это чувство настоящей человеческой поддержки, а не просто тренеров.

Если Женя хотела ужалить Этери, то выбрала для этого самый неподходящий момент. Вот вообще. Сейчас, это как с вилкой на танк идти.

Отредактировано Brightroar (23.03.2019 19:26:20)

+17

135

#p892577,Brightroar написал(а):

Евгения Медведева: В течение сезона было такое ощущение, что я как приемная – меня любят, обо мне заботятся, но что-то не то. «Мам, пап, я что – приемная?»

Сейчас это ощущение пропало, у нас крепкая фигурнокатательная семья под названием «Крикет-клаб». Вчера я повернулась и увидела около бортика тех людей, которых очень давно хотела видеть рядом с собой.

На данный момент для меня это – лучшие тренеры, лучший друг и хореограф. Это что-то невообразимое – это чувство настоящей человеческой поддержки, а не просто тренеров.

Если Женя хотела ужалить Этери, то выбрала для этого самый неподходящий момент. Вот вообще. Сейчас, это как с вилкой на танк идти.

Обе друг друга периодически покусывают. Так что все ок. Достойные соперницы.

+2

136

Только что Аня Щербакова и Саша Трусова откатали ПП на Спартакиаде в Саранске. Аня пошла на два квадолутца, с обоих упала, Саша всё сделала очень чисто, в том числе квадолутц и квадотулуп. Баллы Саше нарисовали космические 174 и это только за ПП) Но прокат действительно очень мощный был. У Ани скромнее 143, если не ошибаюсь.
  В следующем сезоне ТШ будет сложнее. В межсезонье уход от Этери большого количества учениц, Женя, Полина, Даша, Настя, пытались использовать как доказательство того, что в группе есть большие проблемы. Но как бы там ни было, их уход разгрузил ТШ. Из взрослых были только Алина, Морис и Элизабет. Еще и Ерохов, но тот сезон по сути пропустил.
  А вот теперь, когда во взрослые выходят еще и Саша, Алена, Аня, и в юниорах опять большая амбициозная группа...
  Как бы штат увеличивать не пришлось.

+1

137

#p892700,КГИ написал(а):

  Как бы штат увеличивать не пришлось.

Вот это баллы у Саши. Космос!
Справятся как-нибудь. Будут ездить по очереди. У них очень слаженный тандем.

+3

138

#p892747,Amitié написал(а):
#p892700,КГИ написал(а):

  Как бы штат увеличивать не пришлось.

Вот это баллы у Саши. Космос!
Справятся как-нибудь. Будут ездить по очереди. У них очень слаженный тандем.

Как минимум трио) Плюс Розанов, который с юниорами разъезжает.
А в таких ситуациях как сейчас, Этери, Глейхенгауз, Дудаков на ЧМ, Розанов в Саранске, кому на хозяйстве оставаться?

0

139

#p886840,Rit@ написал(а):

https://sun9-18.userapi.com/c851216/v851216778/e2e6b/4wGtRxVHNGs.jpg

А Медведева здесь при ком?

+4

140

потом скажет, "не помню, что такое говорила"
да если б ЕМ не чувствовала то же самое от прежнего ТШ, то таких результатов у нее не было бы просто
она с детства у ЭГ, это человек с ее менталитетом, и вот так за один сезон у нее лучший друг и лучший в мире тренер в одном лице
ну это какой-то максимализм или "назло", т.к. странно все так перечеркивать

в общем, я хочу обобщить, что переход это было решение верное
не было б у нас сейчас ни ЧМ Алины Загитовой, ни бронзового призера Евгении Медведевой
а была бы нездоровая атмосфера в группе, взаимные обиды, а может что и посерьезнее

итог отличный, я считаю

ЭГ на высоте, обе девочки на пьедестале и справились с собой

+8

141

#p892796,КГИ написал(а):

Как минимум трио) Плюс Розанов, который с юниорами разъезжает.
А в таких ситуациях как сейчас, Этери, Глейхенгауз, Дудаков на ЧМ, Розанов в Саранске, кому на хозяйстве оставаться?

Масару    ^^  Ириска за "надзирателя"  :glasses:

+4

142

#p892581,MordaUnt написал(а):
#p892577,Brightroar написал(а):

Если Женя хотела ужалить Этери, то выбрала для этого самый неподходящий момент. Вот вообще. Сейчас, это как с вилкой на танк идти.

Обе друг друга периодически покусывают. Так что все ок. Достойные соперницы.

Вчера казалось, что и помириться можно. :(

+1

143

#p892828,Libretto написал(а):

потом скажет, "не помню, что такое говорила"
да если б ЕМ не чувствовала то же самое от прежнего ТШ, то таких результатов у нее не было бы просто
она с детства у ЭГ, это человек с ее менталитетом, и вот так за один сезон у нее лучший друг и лучший в мире тренер в одном лице
ну это какой-то максимализм или "назло", т.к. странно все так перечеркивать

в общем, я хочу обобщить, что переход это было решение верное
не было б у нас сейчас ни ЧМ Алины Загитовой, ни бронзового призера Евгении Медведевой
а была бы нездоровая атмосфера в группе, взаимные обиды, а может что и посерьезнее

итог отличный, я считаю

ЭГ на высоте, обе девочки на пьедестале и справились с собой

Для Алины это точно лучше

+16

144

#p892828,Libretto написал(а):

потом скажет, "не помню, что такое говорила"
да если б ЕМ не чувствовала то же самое от прежнего ТШ, то таких результатов у нее не было бы просто
она с детства у ЭГ, это человек с ее менталитетом, и вот так за один сезон у нее лучший друг и лучший в мире тренер в одном лице
ну это какой-то максимализм или "назло", т.к. странно все так перечеркивать

в общем, я хочу обобщить, что переход это было решение верное
не было б у нас сейчас ни ЧМ Алины Загитовой, ни бронзового призера Евгении Медведевой
а была бы нездоровая атмосфера в группе, взаимные обиды, а может что и посерьезнее

итог отличный, я считаю

ЭГ на высоте, обе девочки на пьедестале и справились с собой

Да Женя там много чего наговорила на радостях, но результат-то на табло. А что переход был во благо всем - это точно. В первую очередь Алине.

+16

145

#p892917,Brightroar написал(а):
#p892581,MordaUnt написал(а):
#p892577,Brightroar написал(а):

Если Женя хотела ужалить Этери, то выбрала для этого самый неподходящий момент. Вот вообще. Сейчас, это как с вилкой на танк идти.

Обе друг друга периодически покусывают. Так что все ок. Достойные соперницы.

Вчера казалось, что и помириться можно. :(

Не готовы. При том обе.

0

146

#p892798,sgold написал(а):
Свернутый текст
#p886840,Rit@ написал(а):

https://sun9-18.userapi.com/c851216/v851216778/e2e6b/4wGtRxVHNGs.jpg

А Медведева здесь при ком?

При Когане

Отредактировано Rit@ (23.03.2019 21:01:19)

+11

147

#p892577,Brightroar написал(а):

Евгения Медведева: В течение сезона было такое ощущение, что я как приемная – меня любят, обо мне заботятся, но что-то не то. «Мам, пап, я что – приемная?»

Сейчас это ощущение пропало, у нас крепкая фигурнокатательная семья под названием «Крикет-клаб». Вчера я повернулась и увидела около бортика тех людей, которых очень давно хотела видеть рядом с собой.

На данный момент для меня это – лучшие тренеры, лучший друг и хореограф. Это что-то невообразимое – это чувство настоящей человеческой поддержки, а не просто тренеров.

Если Женя хотела ужалить Этери, то выбрала для этого самый неподходящий момент. Вот вообще. Сейчас, это как с вилкой на танк идти.

Это откуда цитата?

0

148

#p893343,Kelly написал(а):
#p892577,Brightroar написал(а):

Евгения Медведева: В течение сезона было такое ощущение, что я как приемная – меня любят, обо мне заботятся, но что-то не то. «Мам, пап, я что – приемная?»

Сейчас это ощущение пропало, у нас крепкая фигурнокатательная семья под названием «Крикет-клаб». Вчера я повернулась и увидела около бортика тех людей, которых очень давно хотела видеть рядом с собой.

На данный момент для меня это – лучшие тренеры, лучший друг и хореограф. Это что-то невообразимое – это чувство настоящей человеческой поддержки, а не просто тренеров.

Если Женя хотела ужалить Этери, то выбрала для этого самый неподходящий момент. Вот вообще. Сейчас, это как с вилкой на танк идти.

Это откуда цитата?

Из интервью Жени.

0

149

#p893346,Fortuna написал(а):

Из интервью Жени.

Какого, можно ссылку?

0

150

#p893343,Kelly написал(а):

В течение сезона было такое ощущение, что я как приемная – меня любят, обо мне заботятся, но что-то не то. «Мам, пап, я что – приемная?»

Это Женя про свои ощущения в начале сезона в Крикете?

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Этери Тутберидзе. Часть 16