FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Станислава Константинова


Станислава Константинова

Сообщений 31 страница 60 из 1000

1

Станислава Константинова (Россия), одиночное катание
Дата рождения: 14.07.2000

Фото

http://sh.uploads.ru/t/Gv8iK.jpg

Тренер: Валентина Чеботарёва
Клуб: СДЮШОР (Санкт-Петербург)
Профиль ИСУ
Рекорды: КП -67.47, ПП - 132.21, Сумма - 199.68

Достижения

Призер этапов ЮГП, победитель и призер международных турниров категории "В", победитель финала кубка России (КМС)-2016, ЧР-2017 - 6 место, ЮЧМ-2017 - 6 место

Программы

Сезон 2017-18
КП: Corazón Espinado +The Blackout All-Stars -"I Like It" (Like That) из фильма "Шеф"  Хореограф : Ольга Клюшниченко

ПП: саундтрек к фильму "Анна Каренина".   Хореограф : Ольга Клюшниченко

2016-17

КП: Swan Lake (П.И. Чайковский) Хореограф :Ольга Клюшниченко
https://www.youtube.com/watch?v=VRCnG529N7M

ПП:Vai Vedrai ("Cirque du Soleil") Хореограф:Ольга Клюшниченко
https://www.youtube.com/watch?v=CUJnYYK3Ino

Актуальные новости, интервью

Станислава Константинова: "Валентина Михайловна Чеботарёва меня всему научила"
http://sport-inside.org/?p=12043

Станислава Константинова: "Мне ничего с небес не валится"
http://www.fsrussia.ru/intervyu/2862-st … itsya.html

Валентина Чеботарева: «Станислава Константинова продолжит выступать на юниорских соревнованиях»
https://www.sports.ru/figure-skating/1053306980.html

В соцсетях

Инстаграм

Отредактировано akushka (25.12.2017 13:10:16)

+10

31

#p18884,Tatmos написал(а):
#p18882,lamberta написал(а):

Медведева в ее возрасте успела стать ЧМ два раза, а Стася все в юниорах катается. Самое абсурдное решение.
Предполагаю, что Федерация рекомендовала оставить ее, т. к. и так две спортсменки выходят, мир ФК трёх див может не выдержать. Так в своё время Сотскову придержали. :(

А миру-то какая разница? На этапах больше квоты не будет, ровно как и на ГС. У Японии сколько вышло?

Но какая-то причина должна быть? В желание спортсменки в 17 лет мариноваться с юниорами не верю. Значит, указание сверху.

+2

32

#p18895,lamberta написал(а):

Но какая-то причина должна быть? В желание спортсменки в 17 лет мариноваться с юниорами не верю. Значит, указание сверху.

Мне стыдно за наших чиновников :mad:

+5

33

Будет вдвойне обидно, что если после этого Стася возьмет и свалит в условный Азербайджан.

0

34

#p18895,lamberta написал(а):

Но какая-то причина должна быть? В желание спортсменки в 17 лет мариноваться с юниорами не верю. Значит, указание сверху.

А вот в желание такое Чеботаревой поверить уже легче. Она любит не форсировать, причем порой с этим перебарщивает, если говорить о работе с детьми и юниорами. Так сказать, обратная сторона медали, ведь в чем-то не форсировать - это и хорошо... но меру знать тоже надо.

+1

35

#p18902,vaprol написал(а):
#p18895,lamberta написал(а):

Но какая-то причина должна быть? В желание спортсменки в 17 лет мариноваться с юниорами не верю. Значит, указание сверху.

А вот в желание такое Чеботаревой поверить уже легче. Она любит не форсировать, причем порой с этим перебарщивает, если говорить о работе с детьми и юниорами. Так сказать, обратная сторона медали, ведь в чем-то не форсировать - это и хорошо... но меру знать тоже надо.

Нет, после ПР Чеботарева со Стасей давали интервью, где сказали, что очень дочолны, что юниорские старты позади, естественно, это силовое решение

Кому- то выгодно.

+3

36

#p18900,uxti_tuxti написал(а):

Будет вдвойне обидно, что если после этого Стася возьмет и свалит в условный Азербайджан.

Давно пора, а лучше в Канаду.

0

37

#p18904,MLidia0912 написал(а):
#p18902,vaprol написал(а):
#p18895,lamberta написал(а):

Но какая-то причина должна быть? В желание спортсменки в 17 лет мариноваться с юниорами не верю. Значит, указание сверху.

А вот в желание такое Чеботаревой поверить уже легче. Она любит не форсировать, причем порой с этим перебарщивает, если говорить о работе с детьми и юниорами. Так сказать, обратная сторона медали, ведь в чем-то не форсировать - это и хорошо... но меру знать тоже надо.

Нет, после ПР Чеботарева со Стасей давали интервью, где сказали, что очень дочолны, что юниорские старты позади, естественно, это силовое решение

Кому- то выгодно.

Ну Чеботарева и раньше была замечена в метаниях туда-сюда по некоторым вопросам. В частности, сначала Коляда говорит, что планирует 4С на ЧЕ-16, потом они это отменяют, причем начинают учить лутц, после достаточно короткого периода неудач сразу отказываются, возвращаются к сальхову, мучаются с ним все межсезонье, Коляда без особых шансов на успех пытается его вставлять в самом начале сезона, после чего они возвращаются к лутцу (и вот стоило так быстро прекращать работу над ним весной?)...

+1

38

Заговоры, интриги.... И всё против Константиновой. Ведь мешает же всем. Только вот вопрос, а кто эти все, кому она мешает? Вот не думаю, что спортсменке 17 лет от роду, федерация будет мешать. Ну будет она кататься там где-то в конце десятки ЧР. Их там еще полдюжины таких, ни на что не претендующих.
Народ, вы хотя бы вспомните, в каком возрасте она по юниорам начала кататься. Позже всех и намного. Я предполагаю, что это их внутренняя кухня в группе. Миша основной претендент на ОИ, для него этот сезон очень важен, стартов наверняка будет много. Его готовить и к этапам, и к ЧР, и к ЧЕ, домашнему причем. Там квады. А они (группа Чеботаревой) работают медленно. Это вам не Тутберидзе. Вот честно, ну до неё ли тренеру сейчас, ведь во взрослые желательно удачно перейти. Ну и всеми нами любимый пубертат не отменяется. Переждут этот год олимпийский, и в 18 (прям по заветам Хлои) перейдут спокойно, не форсируя.

+6

39

#p18898,Sweety написал(а):
#p18895,lamberta написал(а):

Но какая-то причина должна быть? В желание спортсменки в 17 лет мариноваться с юниорами не верю. Значит, указание сверху.

Мне стыдно за наших чиновников :mad:

Стыдно часто бывает, но так в первый раз. Абсолютно

#p18908,vaprol написал(а):
#p18904,MLidia0912 написал(а):
#p18902,vaprol написал(а):
#p18895,lamberta написал(а):

Но какая-то причина должна быть? В желание спортсменки в 17 лет мариноваться с юниорами не верю. Значит, указание сверху.

А вот в желание такое Чеботаревой поверить уже легче. Она любит не форсировать, причем порой с этим перебарщивает, если говорить о работе с детьми и юниорами. Так сказать, обратная сторона медали, ведь в чем-то не форсировать - это и хорошо... но меру знать тоже надо.

Нет, после ПР Чеботарева со Стасей давали интервью, где сказали, что очень дочолны, что юниорские старты позади, естественно, это силовое решение

Кому- то выгодно.

Ну Чеботарева и раньше была замечена в метаниях туда-сюда по некоторым вопросам. В частности, сначала Коляда говорит, что планирует 4С на ЧЕ-16, потом они это отменяют, причем начинают учить лутц, после достаточно короткого периода неудач сразу отказываются, возвращаются к сальхову, мучаются с ним все межсезонье, Коляда без особых шансов на успех пытается его вставлять в самом начале сезона, после чего они возвращаются к лутцу (и вот стоило так быстро прекращать работу над ним весной?)...

#p18908,vaprol написал(а):
#p18904,MLidia0912 написал(а):
#p18902,vaprol написал(а):

А вот в желание такое Чеботаревой поверить уже легче. Она любит не форсировать, причем порой с этим перебарщивает, если говорить о работе с детьми и юниорами. Так сказать, обратная сторона медали, ведь в чем-то не форсировать - это и хорошо... но меру знать тоже надо.

Нет, после ПР Чеботарева со Стасей давали интервью, где сказали, что очень дочолны, что юниорские старты позади, естественно, это силовое решение

Кому- то выгодно.

Ну Чеботарева и раньше была замечена в метаниях туда-сюда по некоторым вопросам. В частности, сначала Коляда говорит, что планирует 4С на ЧЕ-16, потом они это отменяют, причем начинают учить лутц, после достаточно короткого периода неудач сразу отказываются, возвращаются к сальхову, мучаются с ним все межсезонье, Коляда без особых шансов на успех пытается его вставлять в самом начале сезона, после чего они возвращаются к лутцу (и вот стоило так быстро прекращать работу над ним весной?)...

0

40

#p18891,uxti_tuxti написал(а):

Может быть и есть логика в оставлении Стаси в юниорах, но она глубоко спрятана, имхо.
Интересно, для кого держат место? Ждут возвращения Аделины,  верят в каких-то других девочек? Но Михайлова, Австрийская, Саханович (при всей любви к Симе) сейчас явно слабее.
"Влияние" Чеботаревой на лицо))

Блин, уже написал комментарий, но вдруг на пару минут отключили свет и до свидания... Вторая попытка.

Это все может быть многоходовочкой от... ЦСКА. У меня впечатление, что примерно год назад там поняли, что после Самарина с молодежью намечается совсем уж явный провал, и решили действовать. Сначала взяли Давыдова с его толпой детей, потом почти сразу после ухода Лены Гончаренко берет Куракову, и ЦСКА не возражает, хотя на Воронова за год до этого соглашаться не хотели.

И вот тут интересный момент. Даже без Стаси шанс попасть на ЮГП и Кураковой, и Тарусиной разом был, имхо, мизерный. Может, несколько подрос после травмы Щербаковой, но мы не знаем детали, может ли она восстановиться к поздним этапам и т.д. Возможно, ЦСКА решил их разделить. То есть Тарусину попробовать второй раз кинуть в мясорубку ЮГП с сильнейшими юниорками (если не попадет - ну, значит, не потянула), а Куракову попробовать протолкнуть на капу, воспользовавшись тем, что возраст позволяет. Да, тренеры у них вроде не те, чтобы проталкивать, не Буянова или Соколовская. Но, повторюсь, ЦСКА вроде бы активно взялся за молодежь. Продвигать Машу и/или Лену это помешать не должно, т.к. и тренер другой, и статус у Кураковой будет совсем другой - юной надежды на следующий цикл. Ну а домашнее судейство на капе прилагается. Замечу, еще вопрос, что будет сложнее - блеснуть на капе (особенно если соперницы будут валять, а там в составе любители повалять имеются) или выделиться на фоне кучи сильных юниорок на ЮГП. Зато капа (понятно, в случае хороших прокатов) разом даст серьезный плюс и к известности, и к авторитету, и должна повысить шанс отобраться на ЮЧМ.

Чем в таком случае помешала Стася, думаю, понятно. В плане текущего уровня она самая опасная соперница (хотя кто знает, что там с Симой, но все же), к тому же имеет пока что куда больше международных опыта и авторитета, чем Куракова. То есть при борьбе со Стасей в любом случае нужно было быть намного убедительнее. Отправка Стаси на ЮГП идеально решает эту проблему.

0

41

#p18915,LGG написал(а):

Народ, вы хотя бы вспомните, в каком возрасте она по юниорам начала кататься. Позже всех и намного. Я предполагаю, что это их внутренняя кухня в группе.

Вполне может быть, что внутренняя кухня, но Стасю поздно перевели из группы здоровья в спортивную, вроде лет в 7, и она в итоге всю жизнь в догонялки играет. В т.ч. поэтому поздно доросла до юниоров.

#p18915,LGG написал(а):

Вот честно, ну до неё ли тренеру сейчас, ведь во взрослые желательно удачно перейти. Ну и всеми нами любимый пубертат не отменяется. Переждут этот год олимпийский, и в 18 (прям по заветам Хлои) перейдут спокойно, не форсируя.

Кстати, аргумент, что Чеботаревой не до Стаси, может сработать и в пользу версии про ЦСКА и Куракову. То есть говорит ЦСКА федре: "Кто там у нас главный претендент на капу? Константинова? Та, которая через раз валяет, а на крупных международных стартах почти всегда. Предложите ей остаться в юниорах, пусть хотя бы там для начала научится этого не делать, потом уже на взрослый ГП лезет. А у нас есть Катя Куракова, она перешла к Гончаренко, которая вырастила известную своим плюс-стартом Радионову. И в целом вроде Куракова понадежнее. Еще и младше на 2 года, возможно, перспективнее Константиновой. Мы там Куракову в начале сезона отправим на бэшку какую-то и КР, если проявит себя - дадите ей капу. Если нет... ну Симе шанс дадите, она хотя бы по юниорам раньше свою силу доказывала"

Федра, прислушавшись к аргументам, предлагает Чеботаревой оставить Стасю в юниорах. Той не до Стаси... и она спокойно соглашается. Даже давить в таком случае не пришлось и включать сильно авторитет ЦСКА.

Отредактировано vaprol (26.07.2017 00:09:38)

0

42

#p18905,MLidia0912 написал(а):

Давно пора, а лучше в Канаду.

Сидеть два года в карантине?  Кто ж ее отпустит-то добровольно.

0

43

Я понимаю, что сезон Олимпийский. Но Коляда - не В/Т, его задача в команднике сильно не накосячить. Не за золото же сражается, чтобы Стасю перевести во взрослые времени не было. Да даже если бы и за золото - Мозер три пары к ОИ приготовила, две в медалях. Пусть Чеботарева не имеет таких ресурсов, но уж обеспечить бешкой и Капой могла бы.

0

44

#p18926,lamberta написал(а):

Я понимаю, что сезон Олимпийский. Но Коляда - не В/Т, его задача в команднике сильно не накосячить. Не за золото же сражается, чтобы Стасю перевести во взрослые времени не было. Да даже если бы и за золото - Мозер три пары к ОИ приготовила, две в медалях. Пусть Чеботарева не имеет таких ресурсов, но уж обеспечить бешкой и Капой могла бы.

Поэтому мне все более вероятным кажется вариант со вмешательством ЦСКА и Кураковой, хоть он и выглядит на первый взгляд весьма странно и неправдоподобно. Просто перевести во взрослые - одно дело. А вот вступать в закулисные разборки с ЦСКА по поводу Стаси Чеботарева уж точно могла отказаться, не до этого.

Правда, сравнение с Мозер странное. Там разница не только в ресурсах большая, но и в штате спецов. У Мозер много кто работал, и именно эти более узкие спецы немало делали для подготовки пар. А кто там есть у Чеботаревой? У Кулибановой своя группа не самая маленькая есть, да и она такого же профиля спец...

Отредактировано vaprol (26.07.2017 00:29:13)

+1

45

Перечитала сейчас заголовки в данной теме

Станислава Константинова: "Мне ничего с небес не валится"

Да,  Стася, это точно.  Держись, девочка.

+1

46

#p18932,vaprol написал(а):
#p18926,lamberta написал(а):

Я понимаю, что сезон Олимпийский. Но Коляда - не В/Т, его задача в команднике сильно не накосячить. Не за золото же сражается, чтобы Стасю перевести во взрослые времени не было. Да даже если бы и за золото - Мозер три пары к ОИ приготовила, две в медалях. Пусть Чеботарева не имеет таких ресурсов, но уж обеспечить бешкой и Капой могла бы.

Поэтому мне все более вероятным кажется вариант со вмешательством ЦСКА и Кураковой, хоть он и выглядит на первый взгляд весьма странно и неправдоподобно. Просто перевести во взрослые - одно дело. А вот вступать в закулисные разборки с ЦСКА по поводу Стаси Чеботарева уж точно могла отказаться, не до этого.

Правда, сравнение с Мозер странное. Там разница не только в ресурсах большая, но и в штате спецов. У Мозер много кто работал, и именно эти более узкие спецы немало делали для подготовки пар. А кто там есть у Чеботаревой? У Кулибановой своя группа не самая маленькая есть, да и она такого же профиля спец...

О влиянии ЦСКА и продвижении кого-то из своих я тоже думала. Но какой плюс для самого ЦСКА в участии и занимании места в самом конце (обойти она может разве что Тотт и Мейте, наверное) ?Кроме того, что Лера, что Катя на мировом уровне практически неизвестны, вряд ли к ним будут лояльны.

+3

47

#p18938,uxti_tuxti написал(а):

О влиянии ЦСКА и продвижении кого-то из своих я тоже думала. Но какой плюс для самого ЦСКА в участии и занимании места в самом конце (обойти она может разве что Тотт и Мейте, наверное) ?Кроме того, что Лера, что Катя на мировом уровне практически неизвестны, вряд ли к ним будут лояльны.

Ну как бы сказать... У Кураковой на бэшке, где больше толковых юниорок и близко не было, при крайне печальных компах (около 6, в ПП даже меньше, хотя она в этом плане весьма неплохая девочка), было 174 балла. Сейчас на домашнем старте, при поддержке ЦСКА и т.п. можно и побольше набрать. А 3 место на прошлогодней капе... 182 балла.

Нет, я не говорю, что Куракова за медаль будет бороться, состав сейчас должен быть сильнее, но как-то вы уж слишком низко ее засовываете)) Пак обходить можно, Белл нестабильная что жуть, Нагасу в Детройте недавно изобразила то же самое, что Чжоу, только на тройных... такими темпами она этой возней с трикселем себе остальные прыжки развалит.

Отредактировано vaprol (26.07.2017 00:52:58)

+1

48

#p18940,vaprol написал(а):
#p18938,uxti_tuxti написал(а):

О влиянии ЦСКА и продвижении кого-то из своих я тоже думала. Но какой плюс для самого ЦСКА в участии и занимании места в самом конце (обойти она может разве что Тотт и Мейте, наверное) ?Кроме того, что Лера, что Катя на мировом уровне практически неизвестны, вряд ли к ним будут лояльны.

Ну как бы сказать... У Кураковой на бэшке, где больше толковых юниорок и близко не было, при крайне печальных компах (около 6, в ПП даже меньше, хотя она в этом плане весьма неплохая девочка), было 174 балла. Сейчас на домашнем старте, при поддержке ЦСКА и т.п. можно и побольше набрать. А 3 место на прошлогодней капе... 182 балла.

Нет, я не говорю, что Куракова за медаль будет бороться, состав сейчас должен быть сильнее, но как-то вы уж слишком низко ее засовываете)) Пак обходить можно, Белл нестабильная что жуть, Нагасу в Детройте недавно изобразила то же самое, что Чжоу, только на тройных... такими темпами она этой возней с трикселем себе остальные прыжки развалит.

Дополню... Да знаете, даже если никто не провалится и место будет 9-е или что-то вроде того... На что точно Куракова должна быть способна - на 3-5 позицию по технике. И это уже будет весьма впечатляюще.

Отредактировано vaprol (26.07.2017 00:55:22)

0

49

#p18938,uxti_tuxti написал(а):

О влиянии ЦСКА и продвижении кого-то из своих я тоже думала. Но какой плюс для самого ЦСКА в участии и занимании места в самом конце (обойти она может разве что Тотт и Мейте, наверное) ?Кроме того, что Лера, что Катя на мировом уровне практически неизвестны, вряд ли к ним будут лояльны.

Теоретически возможен и такой вариант, что Стасю могли попытаться "вежливо пригласить" перейти к другому тренеру, как Мише несколько раз предлагали, но он отказывался. Очень уж сильно Стасю ТАТ хвалила на ЧР. Я очень удивилась тогда, ведь прокат ПП был безусловно хорош, но неидеален.

+1

50

А вообще, если резюмировать, ситуация мутная. Чеботарева хотела отправлять Константинову во взрослые, это да. Могла ли поменять решение? В принципе, да, могла. Но это странно. Мог ЦСКА вмешаться? Тоже да. Но это тоже несколько странно. Аделину ждут? Сомнительно...

Так что здесь либо принимать позицию "Федра решила сотворить какую-то дичь без причины, повода и цели", либо выбирать из весьма странных вариантов... И хотелось бы от Чеботаревой или Стаси напрямую услышать, чье это решение. Думаю, это они сказать могут (причины, если это федра, конечно, нет... да и сама федра могла их им не сказать).

0

51

#p18945,vaprol написал(а):

Так что здесь либо принимать позицию "Федра решила сотворить какую-то дичь без причины, повода и цели", либо выбирать из весьма странных вариантов... И хотелось бы от Чеботаревой или Стаси напрямую услышать, чье это решение. Думаю, это они сказать могут (причины, если это федра, конечно, нет... да и сама федра могла их им не сказать).

О причинах, я думаю, мы не узнаем.
Группа довольно-таки закрытая.

+1

52

#p18944,akushka написал(а):
#p18938,uxti_tuxti написал(а):

О влиянии ЦСКА и продвижении кого-то из своих я тоже думала. Но какой плюс для самого ЦСКА в участии и занимании места в самом конце (обойти она может разве что Тотт и Мейте, наверное) ?Кроме того, что Лера, что Катя на мировом уровне практически неизвестны, вряд ли к ним будут лояльны.

Теоретически возможен и такой вариант, что Стасю могли попытаться "вежливо пригласить" перейти к другому тренеру, как Мише несколько раз предлагали, но он отказывался. Очень уж сильно Стасю ТАТ хвалила на ЧР. Я очень удивилась тогда, ведь прокат ПП был безусловно хорош, но неидеален.

А если "вежливо пригласить", то к кому? Какие варианты? Особенно если допустить, что причастна ТАТ. Приходит на ум разве что Мишин, у которого и группа сильно поредела (одни ушли, других раздал Гачинскому, Сезганову и т.д.), и с Лизой ситуация покрыта туманом, и техника прыжков Стаси близка к той, которую он любит. Но ему ТАТ точно не стала бы помогать...

0

53

#p18948,vaprol написал(а):

А если "вежливо пригласить", то к кому? Какие варианты? Особенно если допустить, что причастна ТАТ. Приходит на ум разве что Мишин, у которого и группа сильно поредела (одни ушли, других раздал Гачинскому, Сезганову и т.д.), и с Лизой ситуация покрыта туманом, и техника прыжков Стаси близка к той, которую он любит. Но ему ТАТ точно не стала бы помогать...

А что если.... в ЦСКА?  (Да там есть Лена и Маша уже),  но почему нет?

0

54

#p18949,Violetta написал(а):
#p18948,vaprol написал(а):

А если "вежливо пригласить", то к кому? Какие варианты? Особенно если допустить, что причастна ТАТ. Приходит на ум разве что Мишин, у которого и группа сильно поредела (одни ушли, других раздал Гачинскому, Сезганову и т.д.), и с Лизой ситуация покрыта туманом, и техника прыжков Стаси близка к той, которую он любит. Но ему ТАТ точно не стала бы помогать...

А что если.... в ЦСКА?  (Да там есть Лена и Маша уже),  но почему нет?

Там Буянова еще и Чистякову у Давыдова забрала (пока Чистякова в ЦСКА у каждого тренера по году - Гончаренко, Давыдов). Соколовская и так взяла Ригини, девушки ей вряд ли сейчас нужны. У этих двух группы и так выросли. Гончаренко взяла Куракову, у нее осталось так же, и вряд ли она хотела расширять группу...

Если только Гончаренко хотела сначала взять Стасю, а Куракова была резервным вариантом? Но я слабо представляю вот это: Гончаренко, которая либо с помощью Буяновой и ТАТ таким образом давит на Стасю в надежде на переход, либо после отказа Стаси с помощью Буяновой и ТАТ начинает вставлять ей палки в колеса... Очень-очень слабо представляю оба этих варианта.

Отредактировано vaprol (26.07.2017 01:14:46)

0

55

#p18890,vaprol написал(а):
#p18887,MLidia0912 написал(а):

Сотсхсковой было на два года меньше.

Причем в ее случае инициаторами решения, по-моему, были они сами с Пановой. Правда, точно не помню, поэтому могу ошибаться.

По словам самой Маши Сотсковой (в её последний сезон у Пановой), решение остаться в юниорах было не Машиным. Ей в "перископе" задали вопрос, переходит ли она в будущем сезоне во взрослые. И Маша ответила, что, дескать, ей-то откуда знать, как там будет, не она же решает. Дословно ответ уже не вспомню, конечно, но и "как тренер решит" точно не звучало, то есть, по-видимому, решали таки не они с Пановой.

Что касается Стаси, это ужасно обидно. И несправедливо. Вот тебе и шестое место на чемпионате России. Считали-считали болельщики, гадали-гадали, как там с гран-при, и нате вам, извольте радоваться, продолжение "отсидки" в юниорах. Если выплывет, психологически не сломается и сможет наконец стабилизироваться, буду аплодировать стоя.

Отредактировано Olla (26.07.2017 01:14:52)

+4

56

#p18940,vaprol написал(а):
#p18938,uxti_tuxti написал(а):

О влиянии ЦСКА и продвижении кого-то из своих я тоже думала. Но какой плюс для самого ЦСКА в участии и занимании места в самом конце (обойти она может разве что Тотт и Мейте, наверное) ?Кроме того, что Лера, что Катя на мировом уровне практически неизвестны, вряд ли к ним будут лояльны.

Ну как бы сказать... У Кураковой на бэшке, где больше толковых юниорок и близко не было, при крайне печальных компах (около 6, в ПП даже меньше, хотя она в этом плане весьма неплохая девочка), было 174 балла. Сейчас на домашнем старте, при поддержке ЦСКА и т.п. можно и побольше набрать. А 3 место на прошлогодней капе... 182 балла.

Нет, я не говорю, что Куракова за медаль будет бороться, состав сейчас должен быть сильнее, но как-то вы уж слишком низко ее засовываете)) Пак обходить можно, Белл нестабильная что жуть, Нагасу в Детройте недавно изобразила то же самое, что Чжоу, только на тройных... такими темпами она этой возней с трикселем себе остальные прыжки развалит.

Если Парк еще может быть, то Белл и Нагасу, только если они завалят, США бамбук не курит.
Так и оценки те, на одном из двух ее зарубежных турниров, могли быть такими, потому что более менее приличная юниорка попалась, выделялась среди остальных.

+1

57

#p18954,Olla написал(а):

По словам самой Маши Сотсковой в её последний сезон у Пановой, решение остаться в юниорах было не Машиным. Ей в "перископе" задали вопрос, переходит ли она в будущем сезоне во взрослые. И Маша ответила, что, дескать, ей-то откуда знать, как там будет, не она же решает. Дословно ответ уже не вспомню, конечно, но и "как тренер решит" точно не звучало, то есть, по-видимому, решали таки не они с Пановой.

Хм, а я вроде где-то в интервью читал или слышал другое... Но могу ошибаться, ну либо это просто версия для публики, а настоящую причину скрыли.

#p18954,Olla написал(а):

Что касается Стаси, это ужасно обидно. И несправедливо. Вот тебе и шестое место на чемпионате России. Считали-считали болельщики, гадали-гадали, как там с гран-при, и нате вам, извольте радоваться, продолжение "отсидки" в юниорах. Если выплывет, психологически не сломается и сможет наконец стабилизироваться, буду аплодировать стоя.

Стася, конечно, сама себе тоже те еще препятствия ставит... На юниорском уровне в прошлом сезоне ей серьезно доверяли, это видно, в этом плане она была где-то вторым-третьим приоритетом (первым, понятно, Загитова). Но она наошибалась сначала на обоих этапах ЮГП, потом на ЮЧМ. И девочке уже 17 лет... Не удивлюсь, если федра ее списала.

Ведь сколько раз писал - федре плевать на объективные факторы, на сложные судьбы и т.д. Плевать, что очень поздно перевели в спортивную группу, что она всю жизнь догоняла. И так далее. Вот дали один сезон равных шансов с другими надеждами по юниорам. Реализуешь - молодец, будем хоть как-то на тебя рассчитывать. Нет - да ну тебя, зачем ты вообще нужна, либо на капе место занимать, либо на ЮГП, ладно, иди по юниорам, пытайся исправиться (могут и этого шанса не дать). Уже писал, что федра все больше развязывает себе руки в плане всякой дичи в женском фк, т.к. куча девочек есть и есть целая группа, в которой очень стабильные девочки, которые обеспечивают победы, еще и замена в случае чего почти всегда найдется в той же группе. Поддержи ту, которую поддержал тренер, а напрыгать она напрыгает, с надежностью тут полный порядок. Тем временем с остальными можно творить что хочешь - и протаскивать с помощью админресурса повыше, и, наоборот, задвигать, и списывать, и что только не делать. Результаты-то все равно есть - универсальное оправдание своего рода.

+1

58

#p18953,vaprol написал(а):
#p18949,Violetta написал(а):
#p18948,vaprol написал(а):

А если "вежливо пригласить", то к кому? Какие варианты? Особенно если допустить, что причастна ТАТ. Приходит на ум разве что Мишин, у которого и группа сильно поредела (одни ушли, других раздал Гачинскому, Сезганову и т.д.), и с Лизой ситуация покрыта туманом, и техника прыжков Стаси близка к той, которую он любит. Но ему ТАТ точно не стала бы помогать...

А что если.... в ЦСКА?  (Да там есть Лена и Маша уже),  но почему нет?

Там Буянова еще и Чистякову у Давыдова забрала (пока Чистякова в ЦСКА у каждого тренера по году - Гончаренко, Давыдов). Соколовская и так взяла Ригини, девушки ей вряд ли сейчас нужны. У этих двух группы и так выросли. Гончаренко взяла Куракову, у нее осталось так же, и вряд ли она хотела расширять группу...

Если только Гончаренко хотела сначала взять Стасю, а Куракова была резервным вариантом? Но я слабо представляю Гончаренко, которая либо с помощью Буяновой и ТАТ таким образом давит на Стасю в надежде на переход, либо после отказа Стаси с помощью Буяновой и ТАТ начинает вставлять ей палки в колеса... Очень-очень слабо представляю оба этих варианта.

Вот еще случайно вспомнилось...После отличного проката Миши в КП на ЧМ ТАТ снова упомянула Стасю с восторгом и очень неожиданно..

Точно не воспроизведу, но попробую попытаться восстановить то, что поразило: "А еще у них есть прекрасная девочка", "...они прекрасно тренируются", "группа прогрессивная" и пр.

Отредактировано akushka (26.07.2017 01:39:07)

+2

59

#p18946,Violetta написал(а):

О причинах, я думаю, мы не узнаем.
Группа довольно-таки закрытая.

Это точно.
Дело ясное, что дело темное (с)

0

60

#p18957,uxti_tuxti написал(а):

Если Парк еще может быть, то Белл и Нагасу, только если они завалят, США бамбук не курит.
Так и оценки те, на одном из двух ее зарубежных турниров, могли быть такими, потому что более менее приличная юниорка попалась, выделялась среди остальных.

Такими - это какими? Низкими или высокими? Я видел Куракову на льду и считаю, что для такой юниорки, выкатавшей в КП технику 37.52, а в ПП - 66.70, итоговые баллы 174... не просто мало, а очень мало.

#p18957,uxti_tuxti написал(а):

Если Парк еще может быть, то Белл и Нагасу, только если они завалят, США бамбук не курит.

Там сами Белл и Нагасу могут бамбук покурить. Ну Белл еще куда ни шло, а вот Нагасу... Не знаю, какое количество грибов у нее было в Детройте, явно немаленькое, но даже с ними наскребли только 183 балла. И это она еще в ПП триксель не рискнула пробовать и, как следствие, не сильно накосячила.

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Станислава Константинова