FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Тесса Вирчу и Скотт Мойр, часть #9


Тесса Вирчу и Скотт Мойр, часть #9

Сообщений 1891 страница 1920 из 2001

1

Тесса Вирчу и Скотт Моир   (Канада)
http://sh.uploads.ru/1RghM.jpg
Двукратные чемпионы (2010, 2018) и серебряные призеры (2014) Олимпийских Игр в танцах на льду, чемпионы (2018) и серебряные призёры (2014) ОИ в командном турнире, трехкратные чемпионы (2010,2012,2017) и неоднократные призеры чемпионатов мира, трехкратные чемпионы (2008,2012,2017) и неоднократные призеры Четырех континентов, победители (2016) и неоднократные серебряные призеры Финалов Гран-при, восьмикратные чемпионы Канады.
Профиль на сайте ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00006989.htm
Клуб: Montreal International School of Skating

+

Дата рождения Тессы: 17.05.1989
Дата рождения Скотта: 02.09.1987
Тренеры:  Мари-Франс Дюбрей, Патрис Лозон, Ромэн Агенауэр
Хореографы: Дэвид Уилсон, Мари-Франс Дюбрей, S. Choinard
Бывшие тренеры: ТШ Зуевой и Шпильбанда

Программы сезона 2017/2018
КТ: Samba: Sympathy for the Devil by Mick Jagger, Keith Richards performed by The Rolling Stones
Rhumba: Hotel California by Don Felders, Don Henley, Glenn Frey performed by Eagles
Cha Cha: Oye Como Va by Tito Puente performed by Santana
ПТ: El Tango de Roxanne (from "Moulin Rouge" soundtrack)
Come What May (from "Moulin Rouge" soundtrack)

http://sh.uploads.ru/IBirj.jpg

+43

1891

Ох, красавец Скотт. Только рядом хочется видеть Тессу. Она выкладывала вчера видео из танц-класса, никто не сравнится. Помогла бы ученицам партнёра.
Результаты его пар удручают. Надеюсь, что Мэдисон поможет 👍

Отредактировано cleoc (06.08.2022 11:45:30)

+4

1892

https://i.imgur.com/XNsCj0F.jpg
https://i.imgur.com/4q7CbH6.jpg

+6

1893

#p3056092,cleoc написал(а):

Моя любимая рубрика "Скотт и дети" 😁 Ещё бы дочурку показал и фото со свадьбы

Несбыточная мечта какая-то.. жду, жду и напрасно наверно   :'(  это же как человек публичности наелся.. :(

+4

1894

#p3060314,uxti_tuxti написал(а):
#p3060313,uxti_tuxti написал(а):

Адриа и Скотт с Вамстикерами
https://i.imgur.com/gbokQs4.jpg

Такие выразительные лица у тренеров ) очень интересно будет понаблюдать за этой троицей, они теперь вместе же тренируют - Скотт, Мэди и Адриа?

+2

1895

#p3061353,Евгения_81 написал(а):
#p3060314,uxti_tuxti написал(а):
#p3060313,uxti_tuxti написал(а):

Адриа и Скотт с Вамстикерами

Такие выразительные лица у тренеров ) очень интересно будет понаблюдать за этой троицей, они теперь вместе же тренируют - Скотт, Мэди и Адриа?

Да, Мэди и Адриа присоединились к лондонскому отделению.

+2

1896

#p3061375,uxti_tuxti написал(а):

Да, Мэди и Адриа присоединились к лондонскому отделению.

Классно!  :)

+1

1897

Ну не знаю, чему может научить Адриа? По мне это как Учар.

+2

1898

#p3061304,Шипучка написал(а):
#p3056092,cleoc написал(а):

Моя любимая рубрика "Скотт и дети" 😁 Ещё бы дочурку показал и фото со свадьбы

Несбыточная мечта какая-то.. жду, жду и напрасно наверно   :'(  это же как человек публичности наелся.. :(

Мне интересно смотреть на платья невесты 😁
Ну а ребенок, м.б. и правильно. А то сейчас дети, как на витрине живут.

+4

1899

#p3061449,cleoc написал(а):
#p3061304,Шипучка написал(а):
#p3056092,cleoc написал(а):

Моя любимая рубрика "Скотт и дети" 😁 Ещё бы дочурку показал и фото со свадьбы

Несбыточная мечта какая-то.. жду, жду и напрасно наверно   :'(  это же как человек публичности наелся.. :(

Мне интересно смотреть на платья невесты 😁
Ну а ребенок, м.б. и правильно. А то сейчас дети, как на витрине живут.

О да! Согласна про детей. В приватности им  современные родители часто недодают..
Платьюшко я бы тоже хотела увидеть, но больше всего по человечески счастливого Скотта. Вот не спортсмена, не тренера, не партнера, а именно просто счастливого человека... ну почему нет?!  :'(
вон какой ми-ми-ми Патрик на своих свадебных фотках, а Скотти нам не увидеть, эх..

Отредактировано Шипучка (07.08.2022 15:44:03)

+7

1900

#p3061448,cleoc написал(а):

Ну не знаю, чему может научить Адриа? По мне это как Учар.

Мне кажется, раз у СД всегда были классные постановки, одни из лучших в группе, в этом есть и его заслуга, не только группы Лозонов. Так что я очень надеюсь на интересные постановки для его учеников.

+4

1901

#p3061448,cleoc написал(а):

Ну не знаю, чему может научить Адриа? По мне это как Учар.

Вот тоже теряюсь в догадках - Адриа и танцор был средненький, и катальщик. Его самого еще учить и учить. Вот Скотт с Мэди - очень достойный тандем, тут и вопросов быть не может, а Адриа там чему учит? Наверное, просто хочет быть рядом с будущей супругой.

А вообще монреальцы - молодцы, конечно. Судя по всему, помогают всем своим, кто хочет заниматься тренерской работой.  Мне очень жаль, что ПС это, судя по всему, не интересно  :(

Отредактировано Marianna (07.08.2022 16:43:21)

+1

1902

#p3061556,Marianna написал(а):
#p3061448,cleoc написал(а):

Ну не знаю, чему может научить Адриа? По мне это как Учар.

Вот тоже теряюсь в догадках - Адриа и танцор был средненький, и катальщик. Его самого еще учить и учить. Вот Скотт с Мэди - очень достойный тандем, тут и вопросов быть не может, а Адриа там чему учит? Наверное, просто хочет быть рядом с будущей супругой.

♥️

+1

1903

#p3061496,Шипучка написал(а):
#p3061449,cleoc написал(а):
#p3061304,Шипучка написал(а):

Несбыточная мечта какая-то.. жду, жду и напрасно наверно   :'(  это же как человек публичности наелся.. :(

Мне интересно смотреть на платья невесты 😁
Ну а ребенок, м.б. и правильно. А то сейчас дети, как на витрине живут.

О да! Согласна про детей. В приватности им  современные родители часто недодают..
Платьюшко я бы тоже хотела увидеть, но больше всего по человечески счастливого Скотта. Вот не спортсмена, не тренера, не партнера, а именно просто счастливого человека... ну почему нет?!  :'(
вон какой ми-ми-ми Патрик на своих свадебных фотках, а Скотти нам не увидеть, эх..

Была фоточка Скотти перед свадьбой, по-моему счастливый ♥️
Но мне, чего греха таить, обидно, что он Тесс не пригласил :(
Я тут, кстати, уже заметила, с кем именно из учеников он выглядит естественно, прямо радуется ;)

0

1904

#p3061448,cleoc написал(а):

Ну не знаю, чему может научить Адриа? По мне это как Учар.

Ну Адриа катался категорически лучше Учара.
Не знаю, чему он может научить. Не всегда тренер был сам умелым спортсменом.

+2

1905

#p3061448,cleoc написал(а):

Ну не знаю, чему может научить Адриа? По мне это как Учар.

Так может Адриа как учитель реализуется. Ну вдруг) Уметь самому не значит уметь научить этому другого. Скотту и Мэди с этим как раз сложнее.

+3

1906

#p3061556,Marianna написал(а):
#p3061448,cleoc написал(а):

Ну не знаю, чему может научить Адриа? По мне это как Учар.

Вот тоже теряюсь в догадках - Адриа и танцор был средненький, и катальщик. Его самого еще учить и учить. Вот Скотт с Мэди - очень достойный тандем, тут и вопросов быть не может, а Адриа там чему учит? Наверное, просто хочет быть рядом с будущей супругой.

А вообще монреальцы - молодцы, конечно. Судя по всему, помогают всем своим, кто хочет заниматься тренерской работой.  Мне очень жаль, что ПС это, судя по всему, не интересно  :(

Быть хорошим спортсменом самому не равно уметь научить (сужу и потому что многие знаменитые тренеры не блистали в карьере, да и самой мне лично не дано объяснять, легче самой сделать чем донести 🥺)
Скотт пока не блещет как тренер, если не считать что поклонникам за радость видеть его в КиКе. Да и от Меди ждать прямо супер результатов, учитывая что пара ХД часто пролетала и с образом да и с хорео

А что касаемо ПС... Ну Гийому явно интересно хорео а не тренерство А Габи думаю вообще за бортиком не увидим

0

1907

#p3061598,Katarin@ написал(а):
#p3061556,Marianna написал(а):
#p3061448,cleoc написал(а):

Ну не знаю, чему может научить Адриа? По мне это как Учар.

Вот тоже теряюсь в догадках - Адриа и танцор был средненький, и катальщик. Его самого еще учить и учить. Вот Скотт с Мэди - очень достойный тандем, тут и вопросов быть не может, а Адриа там чему учит? Наверное, просто хочет быть рядом с будущей супругой.

А вообще монреальцы - молодцы, конечно. Судя по всему, помогают всем своим, кто хочет заниматься тренерской работой.  Мне очень жаль, что ПС это, судя по всему, не интересно  :(

Быть хорошим спортсменом самому не равно уметь научить (сужу и потому что многие знаменитые тренеры не блистали в карьере, да и самой мне лично не дано объяснять, легче самой сделать чем донести 🥺)
Скотт пока не блещет как тренер, если не считать что поклонникам за радость видеть его в КиКе. Да и от Меди ждать прямо супер результатов, учитывая что пара ХД часто пролетала и с образом да и с хорео

А что касаемо ПС... Ну Гийому явно интересно хорео а не тренерство А Габи думаю вообще за бортиком не увидим

Скотт, мое мнение, учит детей. Результаты будут лет через 15, как мне кажется.
А Адриа и Учару просто учить нечему. Я вообще не понимаю, как Учар мог себе позволить уйти от МОЗ.

+1

1908

#p3061598,Katarin@ написал(а):
#p3061556,Marianna написал(а):
#p3061448,cleoc написал(а):

Ну не знаю, чему может научить Адриа? По мне это как Учар.

Вот тоже теряюсь в догадках - Адриа и танцор был средненький, и катальщик. Его самого еще учить и учить. Вот Скотт с Мэди - очень достойный тандем, тут и вопросов быть не может, а Адриа там чему учит? Наверное, просто хочет быть рядом с будущей супругой.

А вообще монреальцы - молодцы, конечно. Судя по всему, помогают всем своим, кто хочет заниматься тренерской работой.  Мне очень жаль, что ПС это, судя по всему, не интересно  :(

Быть хорошим спортсменом самому не равно уметь научить (сужу и потому что многие знаменитые тренеры не блистали в карьере, да и самой мне лично не дано объяснять, легче самой сделать чем донести 🥺)
Скотт пока не блещет как тренер, если не считать что поклонникам за радость видеть его в КиКе. Да и от Меди ждать прямо супер результатов, учитывая что пара ХД часто пролетала и с образом да и с хорео

А что касаемо ПС... Ну Гийому явно интересно хорео а не тренерство А Габи думаю вообще за бортиком не увидим

У Агкнауэра и у Гийома просто ужасные постановки в последнее время, я очень переживаю за Алисию и ЛЛ

0

1909

#p3061583,foulem написал(а):
#p3061448,cleoc написал(а):

Ну не знаю, чему может научить Адриа? По мне это как Учар.

Так может Адриа как учитель реализуется. Ну вдруг) Уметь самому не значит уметь научить этому другого. Скотту и Мэди с этим как раз сложнее.

Но Платов даже Кумс научил. Верю в Скотта, но опять же, когда дети, которым он даёт азы, подрастут.

0

1910

И вообще, я бы уже на дуэт тренерский Скотт-Чарли посмотрела. По-моему эти "дружбаны" способны на многое 👍

+2

1911

#p3061573,cleoc написал(а):
#p3061496,Шипучка написал(а):
#p3061449,cleoc написал(а):

Мне интересно смотреть на платья невесты 😁
Ну а ребенок, м.б. и правильно. А то сейчас дети, как на витрине живут.

О да! Согласна про детей. В приватности им  современные родители часто недодают..
Платьюшко я бы тоже хотела увидеть, но больше всего по человечески счастливого Скотта. Вот не спортсмена, не тренера, не партнера, а именно просто счастливого человека... ну почему нет?!  :'(
вон какой ми-ми-ми Патрик на своих свадебных фотках, а Скотти нам не увидеть, эх..

Была фоточка Скотти перед свадьбой, по-моему счастливый ♥️
Но мне, чего греха таить, обидно, что он Тесс не пригласил :(
Я тут, кстати, уже заметила, с кем именно из учеников он выглядит естественно, прямо радуется ;)

Ну чего обижаться.. корабли разошлись разными курсами. Видимо кто-то из них четырёх против параллельных((
Если фото есть киньте в меня , плиз ;) я пропустила.
И кого выделяет из учеников, ок?

По поводу учительства/тренерства: преподавать это такой же талант как и многие другие ценные умения. Не всем дано. Конечно можно любого обучить на уровне ремесленника, а у кого талант преподавать тот станет выше по любому.
И да, уметь что-то делать вообще не равно что сможешь обучить тому же другого человека. Это уж сто процентов. Потому что нужно еще много чего знать и учитывать помимо знания самого предмета. Ну и опыт..опыт это вообще самое ценное у препода. Его не купишь не прочтешь, взаймы не возьмёш даже на самых распрекрасных курсах повышения квалификации. Только своими ручками, умом и сердцем добывать)))
Я в Скотта верю. Детки это хорошо, с правильной стороны заходит если хочет что-то в этом понять и освоить.
Интересно дочку поставит на коньки?)))

Отредактировано Шипучка (07.08.2022 17:49:53)

+4

1912

#p3061612,cleoc написал(а):

Скотт, мое мнение, учит детей. Результаты будут лет через 15, как мне кажется.

Тоже считаю, что как тренер он только начинает и ждать сейчас каких-то выдающихся результатов не стоит. Мне вот интересно наблюдать за Вейлон-Брэндисом, прошлогодними чемпионами по новисам. А так там в группе еще более маленькие есть,  вот с ними он и начинает проходить свой путь тренера.

+6

1913

#p3061598,Katarin@ написал(а):

Быть хорошим спортсменом самому не равно уметь научить (сужу и потому что многие знаменитые тренеры не блистали в карьере, да и самой мне лично не дано объяснять, легче самой сделать чем донести 🥺)
Скотт пока не блещет как тренер, если не считать что поклонникам за радость видеть его в КиКе. Да и от Меди ждать прямо супер результатов, учитывая что пара ХД часто пролетала и с образом да и с хорео

Да, это все в общем-то понятно. Посмотрим, как получится у них в конечном итоге, я о том, что просто интересно, чему там Адриа учит, если по всем пунктам он середнячок.

#p3061598,Katarin@ написал(а):

А что касаемо ПС... Ну Гийому явно интересно хорео а не тренерство А Габи думаю вообще за бортиком не увидим

Да, к сожалению, уже понятно, что за бортиком мы их не увидим в отличие от того же Скотта.  Нынешняя деятельность ПС мне не интересна от слова совсем, но как горячей поклоннице пары с 2013-го года хотелось бы, чтоб была  :( Захожу в тему по-прежнему каждый день, но уже больше по привычке, так как ветка стала неинтересной - сплошные фотки с отдыха и больше ничего. Гийом даже и хореографией толком не занимается - так, поставил нескольким спортсменам хорео - и на этом все. Если что, у меня нет претензий к тому, что ребята отдыхают после сложнейшего сезона, понятное дело, что отдых им сейчас необходим, просто следить за этим не столь занимательно, как за соревновательной жизнью или тренерской деятельностью, как, например, у героя темы. Интересно же, получится ли у Скотта с Мэди  довести какую-нибудь пару до высокого уровня. Наблюдать за тем, как люди отдыхают, - нет   :)

Отредактировано Marianna (07.08.2022 18:28:59)

+1

1914

#p3061614,cleoc написал(а):
#p3061598,Katarin@ написал(а):
#p3061556,Marianna написал(а):

Вот тоже теряюсь в догадках - Адриа и танцор был средненький, и катальщик. Его самого еще учить и учить. Вот Скотт с Мэди - очень достойный тандем, тут и вопросов быть не может, а Адриа там чему учит? Наверное, просто хочет быть рядом с будущей супругой.

А вообще монреальцы - молодцы, конечно. Судя по всему, помогают всем своим, кто хочет заниматься тренерской работой.  Мне очень жаль, что ПС это, судя по всему, не интересно  :(

Быть хорошим спортсменом самому не равно уметь научить (сужу и потому что многие знаменитые тренеры не блистали в карьере, да и самой мне лично не дано объяснять, легче самой сделать чем донести 🥺)
Скотт пока не блещет как тренер, если не считать что поклонникам за радость видеть его в КиКе. Да и от Меди ждать прямо супер результатов, учитывая что пара ХД часто пролетала и с образом да и с хорео

А что касаемо ПС... Ну Гийому явно интересно хорео а не тренерство А Габи думаю вообще за бортиком не увидим

У Агкнауэра и у Гийома просто ужасные постановки в последнее время, я очень переживаю за Алисию и ЛЛ

Отличные у Романа постановки.
А Гийом ещё учится ставить не на себя, так же как Скотт тренерства ибо ставить себе тоже самое что катать самому, а для других нужно время

+2

1915

#p3061667,Katarin@ написал(а):
#p3061614,cleoc написал(а):
#p3061598,Katarin@ написал(а):

Быть хорошим спортсменом самому не равно уметь научить (сужу и потому что многие знаменитые тренеры не блистали в карьере, да и самой мне лично не дано объяснять, легче самой сделать чем донести 🥺)
Скотт пока не блещет как тренер, если не считать что поклонникам за радость видеть его в КиКе. Да и от Меди ждать прямо супер результатов, учитывая что пара ХД часто пролетала и с образом да и с хорео

А что касаемо ПС... Ну Гийому явно интересно хорео а не тренерство А Габи думаю вообще за бортиком не увидим

У Агкнауэра и у Гийома просто ужасные постановки в последнее время, я очень переживаю за Алисию и ЛЛ

Отличные у Романа постановки.
А Гийом ещё учится ставить не на себя, так же как Скотт тренерства ибо ставить себе тоже самое что катать самому, а для других нужно время

Какие постановки отличные? У Легаков я вообще программы идентифицировать не могу. Пантерой там в принципе не пахнет :(
Будет ли шедевр, равноценный "Птицам"? Я переживаю ...
Я обожала Ламбьеля. В качестве тренера он очень за своих переживает, но ставит, извините, все время самого себя. Так же и Гийом. Вон даже Эрик от его проги отказался ....

+2

1916

#p3061646,Malva написал(а):
#p3061612,cleoc написал(а):

Скотт, мое мнение, учит детей. Результаты будут лет через 15, как мне кажется.

Тоже считаю, что как тренер он только начинает и ждать сейчас каких-то выдающихся результатов не стоит. Мне вот интересно наблюдать за Вейлон-Брэндисом, прошлогодними чемпионами по новисам. А так там в группе еще более маленькие есть,  вот с ними он и начинает проходить свой путь тренера.

Что импонирует мне в Скотте-тренере, это то, что он работает с теми, кто в Илдертоне тренировался, не ищет для себя "звёзд", работает с тем, кто есть
Эти дети ещё не те дети 😁 Но в прошлом сезоне в новисах они были хороши, в этом - дева плоха :(
А вот те, кто лет в 7 начинает с ним азы изучать - интересно, что из них получится.

+2

1917

#p3061632,Шипучка написал(а):
#p3061573,cleoc написал(а):
#p3061496,Шипучка написал(а):

О да! Согласна про детей. В приватности им  современные родители часто недодают..
Платьюшко я бы тоже хотела увидеть, но больше всего по человечески счастливого Скотта. Вот не спортсмена, не тренера, не партнера, а именно просто счастливого человека... ну почему нет?!  :'(
вон какой ми-ми-ми Патрик на своих свадебных фотках, а Скотти нам не увидеть, эх..

Была фоточка Скотти перед свадьбой, по-моему счастливый ♥️
Но мне, чего греха таить, обидно, что он Тесс не пригласил :(
Я тут, кстати, уже заметила, с кем именно из учеников он выглядит естественно, прямо радуется ;)

Ну чего обижаться.. корабли разошлись разными курсами. Видимо кто-то из них четырёх против параллельных((
Если фото есть киньте в меня , плиз ;) я пропустила.
И кого выделяет из учеников, ок?

По поводу учительства/тренерства: преподавать это такой же талант как и многие другие ценные умения. Не всем дано. Конечно можно любого обучить на уровне ремесленника, а у кого талант преподавать тот станет выше по любому.
И да, уметь что-то делать вообще не равно что сможешь обучить тому же другого человека. Это уж сто процентов. Потому что нужно еще много чего знать и учитывать помимо знания самого предмета. Ну и опыт..опыт это вообще самое ценное у препода. Его не купишь не прочтешь, взаймы не возьмёш даже на самых распрекрасных курсах повышения квалификации. Только своими ручками, умом и сердцем добывать)))
Я в Скотта верю. Детки это хорошо, с правильной стороны заходит если хочет что-то в этом понять и освоить.
Интересно дочку поставит на коньки?)))

С прошлого столетия зона он очень близок был с парой Лили и партнёр Макмиллан по-моему. И ещё со слабыми парами, но которые из Илдертона.
Ещё в прошлом сезоне он хорошо контачил с Хелли и Никалосом. В этом,судя по всему, передал чете Мэди и Адриа 😉

+1

1918

Что касается Адриа. Как приложение к Мэди (это как мужья Зуевой) - отлично. Но говорить, что он что-то ставил .... Там скорее Сарочка креативщица была.

+1

1919

По поводу Чарли. В туре ВМ Чарли поставил великолепные номера (если что, то у Мари-Франс и Сэма в туре до этого мне тоже нравились номера). Но там и каков уровень был исполнителей - ВМ, ВТ, Каро, Османд.... Но именно танцевальные фишки мне там понравились. И Тесса говорила, что Чарли очень креативен в постановках, а ей я верю. Поэтому то, что тут писали о плохих его постановках в его группе - спорно, исполнители не того уровня + коррупция. Поэтому мне и интересно было увидеть не вечные перетекания Мари, а постановки от Чарли + техническое понимание танцев от Скотта 👍 Ну и корпус от Тессы (но это фантастика 😁)

+3

1920

#p3061685,Marianna написал(а):
#p3061677,cleoc написал(а):

В качестве тренера он очень за своих переживает, но ставит, извините, все время самого себя. Так же и Гийом.

А не рановато ли вы Гийома списали? Т.е. у Скотта еще как у тренера все впереди, а на Гийоме, хотя он начал ставить работать хореографом только в прошлое межсезонье, уже поставили клеймо плохого хореографа 🤷‍♀️ Может, вы и правы, конечно, и классного хореографа из него не получится, но это только время покажет. Он только начал этим заниматься. Логичгно было бы все-таки дать ему немного времени. Он же и гениальным танцором тоже не за 1 стал и даже не за 1 год  :)

Нет, не рано. В таких случаях нужно, чтобы человек начинал ставить лет через 15-20 после завершения карьеры, когда о его собственных шедеврах все забыли. Ну и Гийом не разносторонний, поэтому один раз у него поставить - круто, а дальше ....
Вот в плане "ничего не предвещало" для меня пример - Патрис. Какой деревянный был, а в тренерстве на вершине.
А Рома и в катании был заметен, но были бездарные партнёрши.

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Тесса Вирчу и Скотт Мойр, часть #9