FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Рафаэль Арутюнян


Рафаэль Арутюнян

Сообщений 331 страница 360 из 717

1

Рафаэль Арутюнян
https://i.imgur.com/0pWNPSi.jpg
Тренер Олимпийского чемпиона Нейтана Чена. :idea:

Дата рождения: 05.07.1957
Место рождения: Тбилиси
Клуб: Lakewood ICE
Тренер трёхратного чемпиона мира Нэйтана Чена, вице-чемпионки мира Эшли Вагнер, бронзовых призеров ОИ в команде - Эшли Вагнер, Адама Риппона, Нэйтана Чена.
Ученики: Нэйтан Чен, Мэрайа Белл, Михал Бржезина,
Бывшие ученики: Мишел Кван, Джефри Баттл, Мао Асада, Адам Риппон, Эшли Вагнер, Александр Абт,  Лим Ын Су, Марин Хонда, Ромэн Понсар.

Отредактировано elena k (09.09.2023 08:42:16)

+19

331

#p1861232,Olya написал(а):

А что изменилось?

Осознал. Молодец

+1

332

#p1861376,Olya написал(а):

А и он туда же.

ОН хочет стать тренером ОИ-чемпиона.
Поэтому он не хочет (не может) рисковать, взяв в группу еще одного сильного фигуриста.
Ему нужны сосредоточенность и комфортная, спокойная работа, как для него, так и для ученика.

+2

333

#p1861430,elena k написал(а):
#p1861376,Olya написал(а):

А и он туда же.

ОН хочет стать тренером ОИ-чемпиона.
Поэтому он не хочет (не может) рисковать, взяв в группу еще одного сильного фигуриста.
Ему нужны сосредоточенность и комфортная, спокойная работа, как для него, так и для ученика.

Это просто типичный для северной Америки контракт.

0

334

#p1861448,olgal написал(а):

Это просто типичный для северной Америки контракт.

Ну, Орсер же тренировал одновременно двух топов и вполне успешно.

0

335

#p1988325,Anais написал(а):

«Четверной риттбергер и пятерной тулуп сделать можно»: Арутюнян о пределе совершенства фигуристов и превосходстве Чена

https://russian.rt.com/sport/article/82 … ionat-ssha

Отредактировано Мурзилка (19.01.2021 18:16:19)

+1

336

С удивлением узнаёшь, что можно сделать прыжок, который был ещё прыгнут впервые в 2016 году.

+5

337

Аксель, как и четверной риттбергер и пятерной тулуп...
Звучит фантастически, но все прыжки, что я назвал, сделать можно...

Может, он имел в виду "сделать их все"? Подряд? В одной программе?
Так-то четверной ритт и Нейтан уж несколько лет назад прыгал, ему ли не знать?

+5

338

Рафаэль Арутюнян с Никитой, Кириллом и Софией Сарновскими.

https://i.imgur.com/Mk9vHME.jpg
https://www.instagram.com/p/CNp77mQpbCi/

+4

339

Рафаэль Арутюнян у Ангелов Плющенко

https://i.imgur.com/wBYKUrp.jpg
https://i.imgur.com/SHx2vf9.jpg
https://www.instagram.com/p/CNp77mQpbCi/

+2

340

Нейт опять по скайпу))

0

341

#p2180117,Ljusja написал(а):

Нейт опять по скайпу))

судя по тому, что Рафаэль Саныч в отпуске, Нейтану тоже дали передохнуть)))

0

342

#p2180173,zhuzhik написал(а):
#p2180117,Ljusja написал(а):

Нейт опять по скайпу))

судя по тому, что Рафаэль Саныч в отпуске, Нейтану тоже дали передохнуть)))

Командным чемпионатом мира?

+1

343

#p2180200,Firefly написал(а):
#p2180173,zhuzhik написал(а):
#p2180117,Ljusja написал(а):

Нейт опять по скайпу))

судя по тому, что Рафаэль Саныч в отпуске, Нейтану тоже дали передохнуть)))

Командным чемпионатом мира?

Лутц убрал - считай отпуск.

0

344

[

#p2180173,zhuzhik написал(а):
#p2180117,Ljusja написал(а):

Нейт опять по скайпу))

судя по тому, что Рафаэль Саныч в отпуске, Нейтану тоже дали передохнуть)))

Владимирович) Нейтан и на предыдущий один ездил. Раф не везде его сопровождает.

0

345

"Тайна, покрытая мраком": Арутюнян — о Плющенко и Коляде, Чене и Ханю
Пока трехкратный чемпион мира Натан Чен добывал для сборной США максимальное количество очков на командном чемпионате мира в Осаке, его тренер Рафаэль Арутюнян отправился наслаждаться отпуском. Находясь в Москве, известный специалист дал интервью корреспонденту РИА Новости Борису Ходоровскому.
https://rsport.ria.ru/20210418/arutyuny … 50162.html

+3

346

Видеоинтервью Рафаэля Арутюняна Василию Конову

+15

347

Арутюнян: чтобы стать Мишиным или Москвиной, Тутберидзе еще нужно время

https://rsport.ria.ru/20210430/arutyuny … 73361.html

+7

348

#p2213539,Anais написал(а):

Арутюнян: чтобы стать Мишиным или Москвиной, Тутберидзе еще нужно время

https://rsport.ria.ru/20210430/arutyuny … 73361.html

Потрясающе интересное интервью!!!

+12

349

Некоторые интересные моменты из текстовой версии (видео тоже посмотрю, но попозже, вечерком, после работы :))

— Как вам наши девочки в этом сезоне?

— Им вообще равных нет, что там говорить. Равных нет и быть не может.

— Вы изменили свое мнение относительно одноразовых, однолетних чемпионок?

— Нет. Оно так и есть, вы разве не видите? Оно так и есть. Я не изменил и не изменю, потому что это одноразовые. Кто на следующий год будет? Вот единственная — это Туктамышева. Она доказывает, что можно держаться. А остальные? Когда-то мы кричали, допустим, про Загитову и Медведеву, а теперь?

— Трусова, Щербакова, Валиева.

— Вы уверены?

— Самодурова, Самоделкина.

— Да-да. В России, в принципе, все правильно считают — вот если взять 14-летнюю сегодня, которая четверной прыгает. Если она не попала в команду, через четыре года ей 18.

— Думаю, что сейчас выдержать четырехлетний цикл практически нереально.

— Вот! Поэтому давайте считать так: тогда берите 12-летнюю неплохую, и вот через четыре года ей 16. Попали! Понимаете, как считать надо?

— Конечно. То есть те, кто сейчас смотрит на Олимпиаду после Пекина, как раз должны в следующем году выходить.

— Им должно быть 12 лет. 13 — опасно, 14 — совсем тяжело. Вот и все. Поэтому когда идет разговор, и я когда говорил о возрасте и так далее, много чего по этому поводу я говорил, сейчас перестал, сейчас другие говорят. Я первый начал, но перестал, потому что это факт. Лоббируется это все, и понятно, что медали нужны.

+10

350

О тренерах

Я вам честно скажу, что я до сих пор не чувствую себя вообще ни каким не тренером — нормальный тренер, обыкновенный. И всегда до сих пор говорю: Алексей Николаевич, Татьяна Анатольевна, Тамара Николаевна. То есть вот их я считаю иконами. Вот для меня, если бы мне сказали повесить иконы, я бы повесил вот так иконы. А я — так, работаю. Пройдет время — посмотрим. Время покажет.

— Кто в России сейчас тренер номер один?

— В свое время для меня иконой был Станислав Алексеевич Жук. Сейчас, например, Татьяна Анатольевна не работает, а работают два человека, на мой взгляд, и для меня иконы — Тамара Николаевна и Алексей Николаевич. Ну, неплохо Этери с группой.

— Неплохо?

— Нормально. Я не вижу там чего-то особенного, просто хорошая ситуация, хорошие ребята, тренеры хорошие. Штаб хороший, тренеры хорошие, она хорошо работает и хорошо руководит этим всем процессом, ребят хороших набирают. Но для того, чтобы стать Алексеем Николаевичем и Тамарой Николаевной, еще нужно время. Посмотрим.

— Лет 20?

— Я думаю, да, где-то так. Я не хочу ни в коем случае сказать, что это плохо. Нормально. Хорошие тренеры, хорошо работают, все получается.

+7

351

О мальчиках и Коляде)

...тот же Миша Коляда. Талантище! И вот этот молодой парень, тоже сейчас у Алексея Николаевича, Женя Семененко. В России хорошие ребята, они хорошо обучены, просто, на мой взгляд, можно сделать продукт более такой…

— Вкусный?

— Да, да! Вот из того, что есть, из хороших ингредиентов можно сделать вкусный продукт. Я вчера слышал комментарий Леши Ягудина: “Такому не научить”. Ну, это не разговор.

— Миша Коляда может выстрелить в Пекине?

— Конечно. Во-первых, мы увидели, что он лучше стал.

— Существенно. Он, конечно, на мой взгляд, от перехода к Алексею Николаевичу выиграл.

— Когда меня спрашивали, что вот, а что, а как — ну если он срывает, ребята! Сейчас, похоже, он эти вещи стабилизировал. Прибавьте еще немножко, если сможете, я думаю, Алексей Николаевич — это тот тренер, который это сделает

+4

352

О счастье)

— Что вам сейчас нужно для абсолютного счастья?

— Да я счастлив!

— Абсолютно?

— Да. Снизьте уровень своих притязаний, и будете счастливы (улыбается). У меня уровень притязаний был очень небольшой, я достиг намного больше, чем я думал. Я никогда не думал, что вы со мной будете разговаривать. Раньше, когда я был молодым тренером, я все время завидовал тем, про кого где-то в газете пишут, думал, что когда-то про меня напишут (смеется). А сейчас я уже прячусь.

+6

353

#p2213605,Риццо написал(а):

— Нормально. Я не вижу там чего-то особенного, просто хорошая ситуация, хорошие ребята, тренеры хорошие. Штаб хороший, тренеры хорошие, она хорошо работает и хорошо руководит этим всем процессом, ребят хороших набирают. Но для того, чтобы стать Алексеем Николаевичем и Тамарой Николаевной, еще нужно время. Посмотрим.

Перебор "хорошего".

+2

354

#p2213625,Anais написал(а):
#p2213605,Риццо написал(а):

— Нормально. Я не вижу там чего-то особенного, просто хорошая ситуация, хорошие ребята, тренеры хорошие. Штаб хороший, тренеры хорошие, она хорошо работает и хорошо руководит этим всем процессом, ребят хороших набирают. Но для того, чтобы стать Алексеем Николаевичем и Тамарой Николаевной, еще нужно время. Посмотрим.

Перебор "хорошего".

Специальное акцентное слово - такой приём

+11

355

#p2213631,Rit@ написал(а):
#p2213625,Anais написал(а):
#p2213605,Риццо написал(а):

— Нормально. Я не вижу там чего-то особенного, просто хорошая ситуация, хорошие ребята, тренеры хорошие. Штаб хороший, тренеры хорошие, она хорошо работает и хорошо руководит этим всем процессом, ребят хороших набирают. Но для того, чтобы стать Алексеем Николаевичем и Тамарой Николаевной, еще нужно время. Посмотрим.

Перебор "хорошего".

Специальное акцентное слово - такой приём

Это не акцентированное, а плохое владение русским языком, что  чувствуется по построению фраз по всему интервью

+1

356

От интервью ощущение какого-то беспредельного самодовольства и зашкаливающего ЧСВ. Неудивительно, что его никто не звал на катки. Такого позовешь, а он потом двадцать лет будет рассказывать, что это всё он, "легким движением руки"... А где Хонда, где Энсу Лим, где, в конце концов, Мэрайя Белл? Давайте их другие тренеры "нуль-разовыми чашками" будут их называть!?

+6

357

#p2213633,sanika написал(а):

Это не акцентированное, а плохое владение русским языком, что  чувствуется по построению фраз по всему интервью

Эксперты по русскому вошли в чат. Как можно говорить, что человек плохо русским владеет, если он абсолютно свободно и без акцента говорит, при этом прожив более 40 лет в Союзе и потом в России? Вот уж придраться больше не к чему.

+42

358

#p2213631,Rit@ написал(а):

Специальное акцентное слово - такой приём

Я думаю, он не в восторге, поэтому нейтральное слово "хороший".  Про Мишу он поживее говорит.

+12

359

#p2213651,katerinovna написал(а):

Эксперты по русскому вошли в чат. Как можно говорить, что человек плохо русским владеет, если он абсолютно свободно и без акцента говорит, при этом прожив более 40 лет в Союзе и потом в России? Вот уж придраться больше не к чему.

Интересно, а армянским владеет?
Плохо он владеет английским. С русским очевидно проблем нет.

0

360

#p2213654,MLidia0912 написал(а):
#p2213631,Rit@ написал(а):

Специальное акцентное слово - такой приём

Я думаю, он не в восторге, поэтому нейтральное слово "хороший".  Про Мишу он поживее говорит.

Угу. Тоже так почувствовала

+2


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Рафаэль Арутюнян