FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Рафаэль Арутюнян


Рафаэль Арутюнян

Сообщений 541 страница 570 из 717

1

Рафаэль Арутюнян
https://i.imgur.com/0pWNPSi.jpg
Тренер Олимпийского чемпиона Нейтана Чена. :idea:

Дата рождения: 05.07.1957
Место рождения: Тбилиси
Клуб: Lakewood ICE
Тренер трёхратного чемпиона мира Нэйтана Чена, вице-чемпионки мира Эшли Вагнер, бронзовых призеров ОИ в команде - Эшли Вагнер, Адама Риппона, Нэйтана Чена.
Ученики: Нэйтан Чен, Мэрайа Белл, Михал Бржезина,
Бывшие ученики: Мишел Кван, Джефри Баттл, Мао Асада, Адам Риппон, Эшли Вагнер, Александр Абт,  Лим Ын Су, Марин Хонда, Ромэн Понсар.

Отредактировано elena k (09.09.2023 08:42:16)

+19

541

#p2214129,amiralyn написал(а):
#p2214109,КГИ написал(а):

Я думаю, Жулин имел ввиду то, что у Этери в отличие от Арутюняна с Ченом, не одна суперзвезда.

Что-то мне подсказывает, что та же Щербакова в своей звездности сильно уступает Марайе Белл

Ну да, ну да. Чемпионка мира, трехкратная чемпионка России, куда уж ей до Белл.

+5

542

#p2214129,amiralyn написал(а):
#p2214109,КГИ написал(а):

Я думаю, Жулин имел ввиду то, что у Этери в отличие от Арутюняна с Ченом, не одна суперзвезда.

Что-то мне подсказывает, что та же Щербакова в своей звездности сильно уступает Марайе Белл

Это которая на ЧМ не отобралась?

+4

543

#p2213947,Сакура написал(а):
#p2213925,lorazurra написал(а):

так зачем Этери уехала из Америки?

Ничего себе вопрос ) Мало ли, какие обстоятельства этому поспособствовали.

Обычные двойные стандарты нашего форума.
Арутюнян не смог в России - уехал в США - респект и уважуха.
Тутберидзе уехала из США в Россию - фу ацтой.

Отредактировано Старшая сестра (30.04.2021 19:12:20)

+7

544

А с чего вообще пошла волна в духе "зависть Тутберидзе"? Из-за того, что в один ряд с Москвиной не поставили? Ну как бы.. нет. И не думаю, что сама ЭГ бы поставила :)
А особенно если почитать не вырывая из контекста, а с начала, Раф свои критерии очень хорошо описывает.

+12

545

Кстати, если уж зашла речь о Белл, то журналист почему то не спросил Арутюняна об очень громком конфликте, который был у той с Ин Су Лим, и как вообще такое могло случиться в его группе.

+2

546

#p2214133,КГИ написал(а):
#p2214129,amiralyn написал(а):
#p2214109,КГИ написал(а):

Я думаю, Жулин имел ввиду то, что у Этери в отличие от Арутюняна с Ченом, не одна суперзвезда.

Что-то мне подсказывает, что та же Щербакова в своей звездности сильно уступает Марайе Белл

Ну да, ну да. Чемпионка мира, трехкратная чемпионка России, куда уж ей до Белл.

Звездность не только из медалей берется, да ещё с таким судейством.

+11

547

#p2214145,amiralyn написал(а):
#p2214133,КГИ написал(а):
#p2214129,amiralyn написал(а):

Что-то мне подсказывает, что та же Щербакова в своей звездности сильно уступает Марайе Белл

Ну да, ну да. Чемпионка мира, трехкратная чемпионка России, куда уж ей до Белл.

Звездность не только из медалей берется, да ещё с таким судейством.

На ЧР три раза судейство, на ЧМ, на КЧМ, как там Суворов говорил? "Раз судейство, два судейство, помилуй Бог, есть же и талант".
   Звездность берется из скандала, связанного с обвинением в причинении телесных повреждений одногрупнице?

+4

548

#p2214143,КГИ написал(а):

Кстати, если уж зашла речь о Белл, то журналист почему то не спросил Арутюняна об очень громком конфликте, который был у той с Ин Су Лим, и как вообще такое могло случиться в его группе.

А должен был? Возможно, да, это было бы гораздо интереснее, чем слушать снова про Тутберидзе. А почему Ургант не спросил как Алена теперь мирится с новисами?

+12

549

Я вообще не поняла из-за чего весь сыр бор в топике  развернулся. Рафаэль Владимирович не засвидетельстовал  глубое почтение госпоже Тутберидзе?   :glasses:
И откуда  и главное зачем  вылез Жулин?

Интервью мне понравилось, живая беседа.  Интересные детали. Журналист был хорошо подготовлен.

+39

550

#p2214150,katerinovna написал(а):

А почему Ургант не спросил как Алена теперь мирится с новисами?

И нашли ли 1.5 балла у Жени  :D

+18

551

#p2214143,КГИ написал(а):

Кстати, если уж зашла речь о Белл, то журналист почему то не спросил Арутюняна об очень громком конфликте, который был у той с Ин Су Лим, и как вообще такое могло случиться в его группе.

Российскому журналисту точно есть до этого дело?
И был ли он действительно настолько громким?

+4

552

#p2214150,katerinovna написал(а):
#p2214143,КГИ написал(а):

Кстати, если уж зашла речь о Белл, то журналист почему то не спросил Арутюняна об очень громком конфликте, который был у той с Ин Су Лим, и как вообще такое могло случиться в его группе.

А должен был? Возможно, да, это было бы гораздо интереснее, чем слушать снова про Тутберидзе. А почему Ургант не спросил как Алена теперь мирится с новисами?

Ургант тоже мог спросить, но у него всё-таки формат передачи другой. А тут серьезное интервью про успехи и проблемы в тренерской карьере Арутюняна.

+2

553

#p2214151,pandaonskates написал(а):

Я вообще не поняла из-за чего весь сыр бор в топике  развернулся. Рафаэль Владимирович не засвидетельстовал  глубое почтение госпоже Тутберидзе?   :glasses:

именно

+1

554

#p2214154,Каролина написал(а):
#p2214143,КГИ написал(а):

Кстати, если уж зашла речь о Белл, то журналист почему то не спросил Арутюняна об очень громком конфликте, который был у той с Ин Су Лим, и как вообще такое могло случиться в его группе.

Российскому журналисту точно есть до этого дело?
И был ли он действительно настолько громким?

Был

+2

555

#p2214050,Спираль5 написал(а):

Интервью понравилось. Единственный момент неприятный про Этери.

Если Комнов не пнет Этери, он спать не будет.
См. все предыдущие интервью.
Уж не знаю за деньги или за суп.

+2

556

#p2214028,katerinovna написал(а):
#p2214020,Линявка написал(а):

То есть аже три года. Результат не впечатляет, честно. А ведь такая талантливая девушка, и федерация сильная, и тренер супер топ. ...

Марин ромашка. И прыжочки у нее не то чтоб сильно большие. Марин больше про компоненты, интерпретацию и тд. Федерация ее уже и не поддерживает. Усложняться ей некуда, как ни крути.

Мы говорим про гения-Арутюняна. А Марин - почти полный набор

+1

557

#p2214162,Линявка написал(а):

Мы говорим про гения-Арутюняна. А Марин - почти полный набор

Он себя гением разве считает?

+3

558

#p2214044,КГИ написал(а):

Жулин — о словах Арутюняна в адрес Тутберидзе

Очень интересно, Жулин и правда всякую муть несет по любому поводу или єто творчество "журналистов"?  %-)

Отредактировано Florence (30.04.2021 19:29:11)

+2

559

Ну Москвину и Мишина уважают во всем мире, при том, что они российские, а прежде советские тренеры. И это без какого-то пиара и прочих современных медиа-технологий.
К Тутберидзе же отношение преимущественно негативное там. Да и здесь в России 50/50.
Хотя здесь многие просто переобулись.

Вообще, все эти слова Жулина выглядят как требование признать ее великой. Сразу вспоминаешь поговорку "насильно мил не будешь". Но вот без насилия не получается у ЭГ ничего, ни величие, ни расставания с ученицами.

И кто-то может мне объяснить, зачем вообще Жулин вылез? Какое ему дело, что там Арутюнян ответил на вопрос о величии трёх людей, не имеющих нему отношения?
Ей Богу, такое ощущение, что он в секретари к Тутберидзе записался. Только не знаю, какой он по счету секретарь.
Реально выглядит все так, что ЭГ такие слова сильно задели и ей было очень необходимо, чтобы кто-то немедленно вышел опровергать все. Ну сама она, конечно, не может так сделать. Не подобает)))

Сейчас ещё окажется, что ей тем самым вызов бросили, а достанется теперь и Москвиной. ЭГ же уже в парном.
Это к вопросу недавних обсуждений, что Тутберидзе в отличие от Плющенко не делает громких заявлений. Естественно, она слишком умна для этого. У нее вон секретарей сколько.

+29

560

#p2214071,Marta03 написал(а):

Но вообще по интервью, он хитрый лис, сгладил все углы и острые вопросы. На некоторых вопросах, вот чувствовалось, что на самом деле он думает совсем другое, но в эфир выдает политкорректное, чтоб карьере и сложившемуся образу жизни не повредить.

+миллион

0

561

#p2214167,Мери написал(а):

Ну Москвину и Мишина уважают во всем мире, при том, что они российские, а прежде советские тренеры. И это без какого-то пиара и прочих современных медиа-технологий.
К Тутберидзе же отношение преимущественно негативное там. Да и здесь в России 50/50.
Хотя здесь многие просто переобулись.

Вообще, все эти слова Жулина выглядят как требование признать ее великой. Сразу вспоминаешь поговорку "насильно мил не будешь". Но вот без насилия не получается у ЭГ ничего, ни величие, ни расставания с ученицами.

И кто-то может мне объяснить, зачем вообще Жулин вылез? Какое ему дело, что там Арутюнян ответил на вопрос о величии трёх людей, не имеющих нему отношения?
Ей Богу, такое ощущение, что он в секретари к Тутберидзе записался. Только не знаю, какой он по счету секретарь.
Реально выглядит все так, что ЭГ такие слова сильно задели и ей было очень необходимо, чтобы кто-то немедленно вышел опровергать все. Ну сама она, конечно, не может так сделать. Не подобает)))

Сейчас ещё окажется, что ей тем самым вызов бросили, а достанется теперь и Москвиной. ЭГ же уже в парном.
Это к вопросу недавних обсуждений, что Тутберидзе в отличие от Плющенко не делает громких заявлений. Естественно, она слишком умна для этого. У нее вон секретарей сколько.

Прямо таки Этери задели? А не журналисты стали обзванивать по привычному кругу? Жулин уже высказался, Лайшев тоже. Скоро появится мнение ТАТ, Бестемьяновой, Родниной, Авербуха и Леоновой.

0

562

#p2214166,Florence написал(а):
#p2214044,КГИ написал(а):

Жулин — о словах Арутюняна в адрес Тутберидзе

Очень интересно, Жулин и правда всякую муть несет по любому поводу или єто творчество "журналистов"?  %-)

Жулин балаболет в ту сторону откуда дует грибами

А вообще на любой кипишь можно уже точно обозначить круг "экспертов" - Жулин, Роднина, Лайшев, Авербух, Леонова ну и еще парочка знающих как надо родину любить

Отредактировано Katarin@ (30.04.2021 19:32:17)

+6

563

#p2214162,Линявка написал(а):
#p2214028,katerinovna написал(а):
#p2214020,Линявка написал(а):

То есть аже три года. Результат не впечатляет, честно. А ведь такая талантливая девушка, и федерация сильная, и тренер супер топ. ...

Марин ромашка. И прыжочки у нее не то чтоб сильно большие. Марин больше про компоненты, интерпретацию и тд. Федерация ее уже и не поддерживает. Усложняться ей некуда, как ни крути.

Мы говорим про гения-Арутюняна. А Марин - почти полный набор

Нет, не полный. Этери проводит тщательную селекцию, чтоб были прыжки уже или высокий прыжковый потенциал. Ей есть из чего выбирать. Марин красиво катается, обаятельная, вращается, музыкальная, но не про прыжки. Кто ей поможет?

0

564

#p2214139,foulem написал(а):

А особенно если почитать не вырывая из контекста, а с начала, Раф свои критерии очень хорошо описывает.

Лучше посмотреть. Там эмоции. И впечатление совсем не то, что от текста.

+2

565

#p2214063,vaprol написал(а):

Несколько ОЧ - это две, одна из них в команде? ЧМ тоже две. И этого достаточно, чтобы встать в один ряд

ЧМ - 3

Отредактировано Мыша Грэй (30.04.2021 19:53:03)

+3

566

#p2214180,katerinovna написал(а):
#p2214162,Линявка написал(а):
#p2214028,katerinovna написал(а):

Марин ромашка. И прыжочки у нее не то чтоб сильно большие. Марин больше про компоненты, интерпретацию и тд. Федерация ее уже и не поддерживает. Усложняться ей некуда, как ни крути.

Мы говорим про гения-Арутюняна. А Марин - почти полный набор

Нет, не полный. Этери проводит тщательную селекцию, чтоб были прыжки уже или высокий прыжковый потенциал. Ей есть из чего выбирать. Марин красиво катается, обаятельная, вращается, музыкальная, но не про прыжки. Кто ей поможет?

А давайте скажем Рафу про Китай! Селекции будет - завались!

Пока и Мишин в ЖО, и Арутюнян вр всем - тренеры одного спортсмена. Совпало. А ЭТ - несменяема, за то ее и не любят

+5

567

По поводу "одноразовых фигуристок". Если бы Арутюняна спросили, считает ли он, что Алиса Лю, тоже одноразовая, интересно, что бы он ответил? Или так можно только российских девочек называть?

+6

568

#p2214188,КГИ написал(а):

По поводу "одноразовых фигуристок". Если бы Арутюняна спросили, считает ли он, что Алиса Лю, тоже одноразовая, интересно, что бы он ответил? Или так можно только российских девочек называть?

мерзкая формулировка, относительно кого бы то не было , фу  :(

+6

569

#p2214194,sanika написал(а):
#p2214188,КГИ написал(а):

По поводу "одноразовых фигуристок". Если бы Арутюняна спросили, считает ли он, что Алиса Лю, тоже одноразовая, интересно, что бы он ответил? Или так можно только российских девочек называть?

мерзкая формулировка, относительно кого бы то не было , фу  :(

Да, тем более это как раз не Этери виновата. Тут совсем другие причины.

0

570

#p2214194,sanika написал(а):
#p2214188,КГИ написал(а):

По поводу "одноразовых фигуристок". Если бы Арутюняна спросили, считает ли он, что Алиса Лю, тоже одноразовая, интересно, что бы он ответил? Или так можно только российских девочек называть?

мерзкая формулировка, относительно кого бы то не было , фу  :(

Впервые озвученная была ещё более мерзкой. Арутюнян сравнил наших девочек с одноразовыми стаканчиками.

+4


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Рафаэль Арутюнян