FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Рафаэль Арутюнян


Рафаэль Арутюнян

Сообщений 571 страница 600 из 717

1

Рафаэль Арутюнян
https://i.imgur.com/0pWNPSi.jpg
Тренер Олимпийского чемпиона Нейтана Чена. :idea:

Дата рождения: 05.07.1957
Место рождения: Тбилиси
Клуб: Lakewood ICE
Тренер трёхратного чемпиона мира Нэйтана Чена, вице-чемпионки мира Эшли Вагнер, бронзовых призеров ОИ в команде - Эшли Вагнер, Адама Риппона, Нэйтана Чена.
Ученики: Нэйтан Чен, Мэрайа Белл, Михал Бржезина,
Бывшие ученики: Мишел Кван, Джефри Баттл, Мао Асада, Адам Риппон, Эшли Вагнер, Александр Абт,  Лим Ын Су, Марин Хонда, Ромэн Понсар.

Отредактировано elena k (09.09.2023 08:42:16)

+19

571

Ой млин,опять развели сыр бор из ничего. Нормальное интервью.
По поводу "одноразовых" чемпионок к счастью или к сожалению это факт и ничего более. Это не плохо и не хорошо,это так и есть.
В топе долгое время держится только Туктамышева,что он собственно и отметил.

Про зависть вообще смешно

+30

572

#p2214167,Мери написал(а):

К Тутберидзе же отношение преимущественно негативное там. Да и здесь в России 50/50.

это откуда  такое нелепое утверждение ?  :crazyfun:

+2

573

#p2214197,КГИ написал(а):
#p2214194,sanika написал(а):
#p2214188,КГИ написал(а):

По поводу "одноразовых фигуристок". Если бы Арутюняна спросили, считает ли он, что Алиса Лю, тоже одноразовая, интересно, что бы он ответил? Или так можно только российских девочек называть?

мерзкая формулировка, относительно кого бы то не было , фу  :(

Впервые озвученная была ещё более мерзкой. Арутюнян сравнил наших девочек с одноразовыми стаканчиками.

Какая гадость, у них там в Америке принято так оскорблять? Мне кажется за такое можно и в суд подать, унижение человеческого достоинства

+4

574

#p2214187,Линявка написал(а):

А давайте скажем Рафу про Китай! Селекции будет - завались!

Пока и Мишин в ЖО, и Арутюнян вр всем - тренеры одного спортсмена. Совпало. А ЭТ - несменяема, за то ее и не любят

Китай с селекцией в других видах преуспел. Пока в ФК у них не выходит пока особо, да. Но затмили же они советскую-российскую школу в прыжках в воду, гиманстике. Я вообще не вижу причин, чтобы Арутюняну с Этери кое-чем мериться. У всех своя судьба в спорте. Он и не пытается, его спросили-он ответил как видит. Но Этери несменяема относительно не так давно и результаты не абсолютны, хотя и впечатляющие. Но... к чему здесь это все? Я напомню, что он лишь отметил, что чемпионки ротируются очень быстро. Что и есть правда. Завтра Щербакову затмит Валиева. Валиеву Акатьева. Акатьеву еще кто-то.

+10

575

#p898343,elena k написал(а):

Тренер двукратного чемпиона мира Нэйтана Чена

Надо бы в шапке темы поправить)

done :D

+2

576

#p2214198,dariya19 написал(а):

Ой млин,опять развели сыр бор из ничего. Нормальное интервью.
По поводу "одноразовых" чемпионок к счастью или к сожалению это факт и ничего более. Это не плохо и не хорошо,это так и есть.
В топе долгое время держится только Туктамышева,что он собственно и отметил.

Про зависть вообще смешно

Глупое утверждение, можно подумать в истории ф.к все чемпионки всегда побеждали по нескольку раз подряд. Для развития ф.к важно, не чтобы чемпинки из в года в год одни и те же, а чтобы результаты росли и новые элементы осваивали.

+6

577

#p2214204,katerinovna написал(а):
#p2214187,Линявка написал(а):

А давайте скажем Рафу про Китай! Селекции будет - завались!

Пока и Мишин в ЖО, и Арутюнян вр всем - тренеры одного спортсмена. Совпало. А ЭТ - несменяема, за то ее и не любят

Китай с селекцией в других видах преуспел. Пока в ФК у них не выходит пока особо, да. Но затмили же они советскую-российскую школу в прыжках в воду, гиманстике. Я вообще не вижу причин, чтобы Арутюняну с Этери кое-чем мериться. У всех своя судьба в спорте. Он и не пытается, его спросили-он ответил как видит. Но Этери несменяема относительно не так давно и результаты не абсолютны, хотя и впечатляющие. Но... к чему здесь это все? Я напомню, что он лишь отметил, что чемпионки ротируются очень быстро. Что и есть правда. Завтра Щербакову затмит Валиева. Валиеву Акатьева. Акатьеву еще кто-то.

А я заметила, что говорить надо только о себе, когда говоришь о конкурентах - это неприлично и смешно

+4

578

В одноразовости виновата сама тенденция ФК. Пока будет погоня за квадами, одноразовых будет становиться все больше.

+4

579

#p2214211,Yuzu написал(а):

В одноразовости виновата сама тенденция ФК. Пока будет погоня за квадами, одноразовых будет становиться все больше.

Сместить акцент. Не одноразовость, а многообразие чемпионок. Они же все разные

+3

580

Учитывая обвинения еще раз перечитала интервью Арутюняна, и не обнаружила оскорблений, ни унижений достоинства ни в чей адрес, все довольно корректно. Он заслуженный и уважаемый тренер и имеет право высказывать свое мнение. Не согласна с высказанным здесь мнением, что величие тренера надо мерять только по количеству чемпионов, но надо учитывать и вклад в развитие своего вида спорта. Что бы считаться великим тренером, надо посвятить ФК большую часть своей жизни. Вот Мишин. Москвина, Чайковская и Тарасова (при всей ее неоднозначности),   - это великие тренеры, они всю свою жизнь посвятили ФК

+27

581

#p2214208,Линявка написал(а):

А я заметила, что говорить надо только о себе, когда говоришь о конкурентах - это неприлично и смешно

Ну, все должны дать обет молчания, особенно только на счет женщины-которую-нельзя-называть. Этери просто уже Волан-де-Морт от ФК. Когда остальные кого-то комментируют, никого не трогает. Арутюняна тоже критикуют, что Нейтан у него просто попрыгунчик. И Нейтан переживает. Но это же они, про них можно...

+13

582

#p2214218,katerinovna написал(а):
#p2214208,Линявка написал(а):

А я заметила, что говорить надо только о себе, когда говоришь о конкурентах - это неприлично и смешно

Ну, все должны дать обет молчания, особенно только на счет женщины-которую-нельзя-называть. Этери просто уже Волан-де-Морт от ФК. Когда остальные кого-то комментируют, никого не трогает. Арутюняна тоже критикуют, что Нейтан у него просто попрыгунчик. И Нейтан переживает. Но это же они, про них можно...

Да нет, это общие правила приличия 🙂 разве эта женщина, в отличие от РА, ЕП и т.д., о ком-то высказывалась? Нет. Мишин и Москвина, кстати, тоже нет

+3

583

#p2214224,Линявка написал(а):
#p2214218,katerinovna написал(а):
#p2214208,Линявка написал(а):

А я заметила, что говорить надо только о себе, когда говоришь о конкурентах - это неприлично и смешно

Ну, все должны дать обет молчания, особенно только на счет женщины-которую-нельзя-называть. Этери просто уже Волан-де-Морт от ФК. Когда остальные кого-то комментируют, никого не трогает. Арутюняна тоже критикуют, что Нейтан у него просто попрыгунчик. И Нейтан переживает. Но это же они, про них можно...

Да нет, это общие правила приличия 🙂 разве эта женщина, в отличие от РА, ЕП и т.д., о ком-то высказывалась? Нет. Мишин и Москвина, кстати, тоже нет

Так у него спросили про коллег. Надо было несмотря на вопрос продолжать рассказ о себе? Или если бы он ответил, к примеру, no comments, было бы лучше? Что-то сомневаюсь, все равно в зависти и тщеславии обвинили бы.

+9

584

#p2214224,Линявка написал(а):
#p2214218,katerinovna написал(а):
#p2214208,Линявка написал(а):

А я заметила, что говорить надо только о себе, когда говоришь о конкурентах - это неприлично и смешно

Ну, все должны дать обет молчания, особенно только на счет женщины-которую-нельзя-называть. Этери просто уже Волан-де-Морт от ФК. Когда остальные кого-то комментируют, никого не трогает. Арутюняна тоже критикуют, что Нейтан у него просто попрыгунчик. И Нейтан переживает. Но это же они, про них можно...

Да нет, это общие правила приличия 🙂 разве эта женщина, в отличие от РА, ЕП и т.д., о ком-то высказывалась? Нет. Мишин и Москвина, кстати, тоже нет

Это, кстати, очень существенный момент. Насколько это этично давать оценку работе своих коллег

+2

585

#p2214224,Линявка написал(а):

Да нет, это общие правила приличия 🙂 разве эта женщина, в отличие от РА, ЕП и т.д., о ком-то высказывалась?

Эта женщина только и может про детей "высказываться", а взрослые и ответить могут

+24

586

Свернутый текст
#p2214200,sanika написал(а):

Мне кажется за такое можно и в суд подать, унижение человеческого достоинства

#p2214226,sanika написал(а):

это, между прочим о несовершеннолетних сказано

Надо же, какие вы слова знаете. Вчера в теме Трусовой вы их подзабыли, когда полдня издевались над онлайн-встречей с японскими болельщиками, и так и этак намекая на "приватные видеочатики", в которых она якобы будет с ними "по одному встречаться, частно, лично". Тоже, между прочим, о несовершеннолетней речь шла. Или это другое?

Бан на 3 суток по п.4.3 Правил

Отредактировано Злой Рок (30.04.2021 20:41:30)

+23

587

#p2214187,Линявка написал(а):

Пока и Мишин в ЖО, и Арутюнян вр всем - тренеры одного спортсмена . Совпало. А ЭТ - несменяема, за то ее и не любят

Да, да, Абта (ему со временем не повезло), Баттла, Асады, Вагнер не существует, ведь как известно ФК появилось в 2018 году.

Отредактировано Александра (30.04.2021 20:47:45)

+25

588

#p2214261,Александра написал(а):
#p2214187,Линявка написал(а):

Пока и Мишин в ЖО, и Арутюнян вр всем - тренеры одного спортсмена . Совпало. А ЭТ - несменяема, за то ее и не любят

Да, да, Абта (ему со временем не повезло), Баттла, Асады, Вагнер не существует, ведь как известно ФК появилось в 2018 году.

Сейчас опять начнут предъявлять за медали  :D

+1

589

#p2214109,КГИ написал(а):

Я думаю, Жулин имел ввиду то, что у Этери в отличие от Арутюняна с Ченом, не одна суперзвезда.

Вот именно что не одна, у неё ни одной суперзвезды нет. Только она сама. Липницкая забыта всеми даже в РФ. А Медведева с Загитовой тут популярны пока всё ещё, но мало кому известны за пределами границ России. И вот не надо только про Японию начинать. И в Японии супер ажиотажа по ним не было никогда, чтобы их соцсети ломились от японских болельщиков. Было немного поначалу и не более. А сейчас только одни российские баб Любы с однотипными сообщениями в комментах и облизываниями с ног до головы своих любимок. И никого больше та мнет. Про японцев всё это был лишь пиар менеджерский. Но если они две ещё успели поймать звёздности, пока Тутберидзе не считала себя владычей морской и не подмяла под себя всю федру. То после воцарения пошли уже фигуристки намеренно обезличенные ей под аббревиатурами "ТЩК", а за ними обезличенные "ВУХ". И пусть вся эта шестёрка как фигуристки сильнее предыдущих двух во всём, но система Тутберидзе была перенастроена так, чтобы им доставалось ещё меньше славы, похвалы, звёздности, величия. Всё только тренеру. Теперь это и не одноразовые стаканчики с фамилиями. Отныне это так называемые "девочки Этери". Почти официальные их название. Употреблямое повсюду в России уже чаще чем их фамилии. Так вот Чен один звёзднее всех сегодняшних "девочек Этери" и двух предыдущих её стаканчиков вместе взятых.

+8

590

#p2214224,Линявка написал(а):
#p2214218,katerinovna написал(а):
#p2214208,Линявка написал(а):

А я заметила, что говорить надо только о себе, когда говоришь о конкурентах - это неприлично и смешно

Ну, все должны дать обет молчания, особенно только на счет женщины-которую-нельзя-называть. Этери просто уже Волан-де-Морт от ФК. Когда остальные кого-то комментируют, никого не трогает. Арутюняна тоже критикуют, что Нейтан у него просто попрыгунчик. И Нейтан переживает. Но это же они, про них можно...

Да нет, это общие правила приличия 🙂 разве эта женщина, в отличие от РА, ЕП и т.д., о ком-то высказывалась? Нет. Мишин и Москвина, кстати, тоже нет

А про парное кто сказал?

+5

591

#p2214273,Kosmos написал(а):

ак вот Чен один звёзднее всех сегодняшних "девочек Этери" и двух предыдущих её стаканчиков вместе взятых.

Вы серьезно? Чена даже в США почти не знают.

+2

592

Я Рафа бесконечно люблю ещё с тех самых времён, сезона СЛС, произвольной Абта под Рахманинова, и вот такое здоровское интервью, я на одном дыхании посмотрела, потом ещё прочитала :D
Кроме ФК, столько всего - про Нейта, про детей, про "белых медведей" :D , про океан, ТАТ он, оказывается, как любит...
А тут опять цать страниц про то, как Этери оскорбили, скрепы расскрепили... Тьфу, простихосподи.

+46

593

#p2214261,Александра написал(а):
#p2214187,Линявка написал(а):

Пока и Мишин в ЖО, и Арутюнян вр всем - тренеры одного спортсмена . Совпало. А ЭТ - несменяема, за то ее и не любят

Да, да, Абта (ему со временем не повезло), Баттла, Асады, Вагнер не существует, ведь как известно ФК появилось в 2018 году.

И ограничивается Этери, т.к. золота ЧЕ Самодуровой тоже не существует.

+16

594

#p2214143,КГИ написал(а):

Кстати, если уж зашла речь о Белл, то журналист почему то не спросил Арутюняна об очень громком конфликте, который был у той с Ин Су Лим, и как вообще такое могло случиться в его группе.

Если бы Белл была в чем-то виновна, она бы уже не каталась, а что касается корейцев - так они известны своей любовью к такого рода скандалам. Есть такое понятие - презумпция невиновности. Насколько я помню, вина Белл в чем-то доказана не была, да никто этим и не занимался, чтобы что-то там доказывать.

+5

595

#p2214151,pandaonskates написал(а):

Интервью мне понравилось, живая беседа.  Интересные детали. Журналист был хорошо подготовлен.

Интересно было узнать, про ранний путь Нейтана. Такой упертый! Всегда было удивительно, насколько сложный путь проходят спортсмены, тренирующиеся не в нашей системе.

+11

596

#p2214129,amiralyn написал(а):
#p2214109,КГИ написал(а):

Я думаю, Жулин имел ввиду то, что у Этери в отличие от Арутюняна с Ченом, не одна суперзвезда.

Что-то мне подсказывает, что та же Щербакова в своей звездности сильно уступает Марайе Белл

Ой )

+4

597

#p2214213,Линявка написал(а):
#p2214211,Yuzu написал(а):

В одноразовости виновата сама тенденция ФК. Пока будет погоня за квадами, одноразовых будет становиться все больше.

Сместить акцент. Не одноразовость, а многообразие чемпионок. Они же все разные

Вот ! И я всегда об этом говорю. Так интереснее же : интрига есть всегда.  В чём проблема для девочек ? Наоборот, большее количество спортсменок может омедалиться.
Да, спонсоры порой не в восторге от этого. Они как любят - чтобы одна прима была и всегда выигрывала. Приме хорошо, конечно, но другим девочкам, думаю, не очень приятно быть вечным кордебалетом.  Вполне себе причина для потери мотивации.

+6

598

#p2214239,КГИ написал(а):
#p2214224,Линявка написал(а):
#p2214218,katerinovna написал(а):

Ну, все должны дать обет молчания, особенно только на счет женщины-которую-нельзя-называть. Этери просто уже Волан-де-Морт от ФК. Когда остальные кого-то комментируют, никого не трогает. Арутюняна тоже критикуют, что Нейтан у него просто попрыгунчик. И Нейтан переживает. Но это же они, про них можно...

Да нет, это общие правила приличия 🙂 разве эта женщина, в отличие от РА, ЕП и т.д., о ком-то высказывалась? Нет. Мишин и Москвина, кстати, тоже нет

Это, кстати, очень существенный момент. Насколько это этично давать оценку работе своих коллег

Действительно. Насколько это этично давать оценку хореографам пар, когда сам ни разу парам ни одной программы не поставил?

+10

599

#p2214273,Kosmos написал(а):

Вот именно что не одна, у неё ни одной суперзвезды нет. Только она сама. Липницкая забыта всеми даже в РФ. А Медведева с Загитовой тут популярны пока всё ещё, но мало кому известны за пределами границ России

%-)

+5

600

Очень понравилось интервью Конова. Замечательный тренер, душевный и прямой человек. Всегда болею за его спортсменов. Успехов ему и его спортсменам :blush:

+13


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Рафаэль Арутюнян