FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Рафаэль Арутюнян


Рафаэль Арутюнян

Сообщений 601 страница 630 из 717

1

Рафаэль Арутюнян
https://i.imgur.com/0pWNPSi.jpg
Тренер Олимпийского чемпиона Нейтана Чена. :idea:

Дата рождения: 05.07.1957
Место рождения: Тбилиси
Клуб: Lakewood ICE
Тренер трёхратного чемпиона мира Нэйтана Чена, вице-чемпионки мира Эшли Вагнер, бронзовых призеров ОИ в команде - Эшли Вагнер, Адама Риппона, Нэйтана Чена.
Ученики: Нэйтан Чен, Мэрайа Белл, Михал Бржезина,
Бывшие ученики: Мишел Кван, Джефри Баттл, Мао Асада, Адам Риппон, Эшли Вагнер, Александр Абт,  Лим Ын Су, Марин Хонда, Ромэн Понсар.

Отредактировано elena k (09.09.2023 08:42:16)

+19

601

Прочитала интервью целиком. Просто слезы на глазах от всех этих историй, и с Нейтаном, и с Мао, и вообще. Очень искреннее. Хотелось бы побольше таких интервью.

+14

602

#p2213769,rihe написал(а):
#p2213768,Marta03 написал(а):

И что вы хотите этим сказать?  Что Мэрайя должна запрыгать хотя бы три квада или отмотать свой возраст назад?

Хочу сказать, что Арутюняну надо бы поменьше раздуваться, он далеко не такой недосягаемый авторитет, каким себя презентует. Успехов в ЖФК у него уже давно нет, а мужском - один Чен, и тот не ОЧ.

#p2213825,rihe написал(а):
#p2213813,katerinovna написал(а):

О чем спор? Вас задело

Меня ничего не задело. Мне смешно, что тренер, который вхлам завалил подготовку всех своих фигуристок (Хонда, Лим, Белл, которая на подиум ЧСША не попала даже), что-то там из себя строит, рассказывая, что в ТШТ "ничего особенного". Ну да, только все подиумы сезона, 4 фигуристки из 6 в последнем ФГП, 3 из 4 последних ЧМ, не говоря об ОЧ. Ах да, зато у него Вагнер в 2016 году серебро ЧМ взяла  :rofl:

Он из себя ничего не строит, спокойно рассказывает о своих успехах, не приувеличивая их. Хотя они и без ЗОИ очень впечатляющие, всем бы такие. Что касается Тутберидзе, он что от нее фанатеть должен, ведь и так высказался очень корректно? Он ее на 15 лет почти старше, опытнее в разы, а у Этери Георгиевны, по факту, ни одна фигуристка пока не смогла преодолеть трудности взросления, он же работает со взрослыми спортменами и ориентируется сам на тех тренеров, которые проходят долгий путь со спортсменами - Москвина, Мишин. Это его выбор. И мне, например, он очень импонирует.

+36

603

#p2214489,MyWay написал(а):

у Этери Георгиевны, по факту, ни одна фигуристка пока не смогла преодолеть трудности взросления, он же работает со взрослыми спортменами

И как у него "преодолели трудности взросления" его последние ученицы - Энсу и Хонда? Да никак. Одна сбежала, вторая развалилась. Обе без медалей.

+3

604

#p2213855,katerinovna написал(а):
#p2213847,rihe написал(а):
#p2213839,katerinovna написал(а):

давайте посмотрим какие подиумы будут брать фигуристки ТШТ в 25 лет

Это что за сакральное число? Что, до 25 золото не такое жёлтое и блестящее?

Не сакральное, просто Мэрайе 25 лет. Хотите, подставьте любую цифру от 20 до 30, сути не поменяет. Понятное дело, что в 25 выкатывать контент даже с 3-3 уже непросто, не говоря об усложнениях. Какие вы подиумы от нее хотите? Сейчас Камила штампует триксель и четверные в одной проге в 14 лет. Она возьмет свое золото в ближайшее время и оно будет таким же желтым и блестящим. А в 25 она тройные соберет? Просто очень странно, что Рафу вменяют, что он не может собрать своих взрослых дев, чтоб они на равне с девочками Этери боролись. Ну это же утопия. Можно было бы сравнивать, если бы он ничего не смог с 14-17 летними сделать, а так...

Не всем фанатам хочется обязательно видеть в спортсмене его историю, кому-то хватает медалей, для них эти медали сами по себе несут ценность. Сегодня Даша, завтра Глаша, без большой разницы. Лишь бы медали были. А там хоть в 15, хоть в 13 опять же, разницы нет. Я такой подход не понимаю, но лично знаю 2 людей, которые болеют за всякую рекламируемую девочку поочередно. Юля? Ок. Женя? Что ж, хорошая девочка. Потом Алина - хорошая девочка. Потом Анечка, потом Камила. Я уже наперед знаю, что следующей, видимо, будет Софья. Людям абсолютно параллельно сколько ей будет лет, когда она будет брать медали и как она прыгает прыжки, на крутке или нет. Личность спортсмена додумывается исходя из того, что сказали коммертаторы по ТВ. Это выносит мозг и я с этими людьми никогда не смогу найти общий язык в контектсе ФК. Но это я к чему. Все зрители, спортсмены и тренеры разные. Я рада, что есть такие как Рафаэль. И рада, что есть и такие как Этери. Потому что несмотря на то, что они такие разные, с ЧМ в Бостоне я прекрасно помню именно Женю, Эшли и Адама. Хотелось бы, чтобы Этери больше боролась за своих учениц, потому что мало что вдохновило бы ее поклонников и повернуло к себе противников так же, как долгие карьеры тех талантливых ребят, которые однажды в ней пришли. Не все измеряется золотом.

+14

605

#p2213934,Зачарованная написал(а):
#p2213924,sanika написал(а):

Вы не в тренде. Теперь в спорте актуально не про достижения. рекорды, а как можно дольше дотянуть до пенсионного возраста  :D

Это потрясающе, когда так утрируют.
Взрослый спорт превратился в очередь из детишек. Лично для меня взрослый спорт - это преодоление сложностей взрослыми людьми. Да, они работают на грани, но взрослый человек сам за себя ответственен и сам вправе принимать решение, готов он к этой грани подходить или нет, осознавая последствия и принимая их на себя.
Я уж не говорю о том, что лично мне сложно заряжаться от детей. Да, я могу отметить, что у них хорошо, повосторгаться, как детьми и будущими уже взрослыми спортсменами. Но вдохновляться? Как? Я взрослая, там дети.

Да ладно, это вас не вдохновляют дети, а вот многих бабушек великолепно вдохновляют 15-летние девочки  :D

+4

606

#p2214093,figushka написал(а):

ну он, конечно, очень возгордился, превозносит прямо себя :rolleyes:
кто-то его должен был приглашать на каток, когда он в Москве бывал, интересно, кто должен? и в качестве кого? приглашенной звезды?

Да в гости элементарно, сколько лет он в России прожил, сколько в этом мире ФК варился. Я его слова очень хорошо понимаю. Приглашенные звезды тут вообще ни при чем. Неслучайно и Этери говорит, что все ее друзья именно в Америке. Видимо, у нас мир ФК особенно суров, как уж тут снизойти до приглашений на катки, когда все сами с усами 8-)

+10

607

#p2214155,КГИ написал(а):
#p2214150,katerinovna написал(а):
#p2214143,КГИ написал(а):

Кстати, если уж зашла речь о Белл, то журналист почему то не спросил Арутюняна об очень громком конфликте, который был у той с Ин Су Лим, и как вообще такое могло случиться в его группе.

А должен был? Возможно, да, это было бы гораздо интереснее, чем слушать снова про Тутберидзе. А почему Ургант не спросил как Алена теперь мирится с новисами?

Ургант тоже мог спросить, но у него всё-таки формат передачи другой. А тут серьезное интервью про успехи и проблемы в тренерской карьере Арутюняна.

Да ладно, вопрос про новисов был бы как раз в формате юмористической передачи, столько мемов на эту тему появилось за год, нашли люди где разгуляться  :D Но вот не захотел Ваня, обошел острый угол) Как и Конов с вопросом о конфликте девочек.

+2

608

#p2214344,amiralyn написал(а):

Если бы Белл была в чем-то виновна, она бы уже не каталась, а что касается корейцев - так они известны своей любовью к такого рода скандалам. Есть такое понятие - презумпция невиновности. Насколько я помню, вина Белл в чем-то доказана не была, да никто этим и не занимался, чтобы что-то там доказывать.

Мне было бы интересно послушать, что Рафаэль думает по этому поводу (кстати, мне кажется, он где-то это немного комментировал, только уже точно не вспомню, что именно).
Даже не с точки зрения обвинять кого-то, а просто из любопытства, что именно там произошло.
Другое дело, мне кажется, что это всё-таки не настолько громкий случай, чтобы Конов его обязательно вспомнил.

+1

609

#p2214347,amiralyn написал(а):
#p2214151,pandaonskates написал(а):

Интервью мне понравилось, живая беседа.  Интересные детали. Журналист был хорошо подготовлен.

Интересно было узнать, про ранний путь Нейтана. Такой упертый! Всегда было удивительно, насколько сложный путь проходят спортсмены, тренирующиеся не в нашей системе.

Представьте сколько сил вложили в Нкй Ана родители. Замёрз никто не планировал не платил не возможно - это как работа 24/7.

Пожалуйста, перечитывайте свои сообщения перед отправкой. Половина не понятна ведь. /МГ

0

610

#p2214274,Элен08 написал(а):
#p2214224,Линявка написал(а):
#p2214218,katerinovna написал(а):

Ну, все должны дать обет молчания, особенно только на счет женщины-которую-нельзя-называть. Этери просто уже Волан-де-Морт от ФК. Когда остальные кого-то комментируют, никого не трогает. Арутюняна тоже критикуют, что Нейтан у него просто попрыгунчик. И Нейтан переживает. Но это же они, про них можно...

Да нет, это общие правила приличия 🙂 разве эта женщина, в отличие от РА, ЕП и т.д., о ком-то высказывалась? Нет. Мишин и Москвина, кстати, тоже нет

А про парное кто сказал?

Это для других существуют правила приличия, для Этери таких правил нет. Ей все можно.

+2

611

#p2214291,BobbyElias написал(а):
#p2214273,Kosmos написал(а):

ак вот Чен один звёзднее всех сегодняшних "девочек Этери" и двух предыдущих её стаканчиков вместе взятых.

Вы серьезно? Чена даже в США почти не знают.

Загитову знают? Или Медведеву? В США? А кто это?   :D

+6

612

#p2214557,Nyura написал(а):
#p2214291,BobbyElias написал(а):
#p2214273,Kosmos написал(а):

ак вот Чен один звёзднее всех сегодняшних "девочек Этери" и двух предыдущих её стаканчиков вместе взятых.

Вы серьезно? Чена даже в США почти не знают.

Загитову знают? Или Медведеву? В США? А кто это?   :D

Думаю, что в Японии достаточно хорошо известны и Чен, конкурирующий с национальным героем Ханю, и олимпийские звезды Загитова и Медведева. 
В России, более-менее широкой публике известны только российские фигурнокатательные звезды ОИ.
В США, где наиболее важны внутренние разборки в американском футболе, баскетболе и бейсболе, звезды этих видов спорта наиболее известны, в меньшей мере хоккеисты либо теннисисты. Подавляющее число людей в Америке не имеют понятия кто такой Чен, не говоря уже о Загитовой или Медведевой.

+3

613

#p2214239,КГИ написал(а):
#p2214224,Линявка написал(а):
#p2214218,katerinovna написал(а):

Ну, все должны дать обет молчания, особенно только на счет женщины-которую-нельзя-называть. Этери просто уже Волан-де-Морт от ФК. Когда остальные кого-то комментируют, никого не трогает. Арутюняна тоже критикуют, что Нейтан у него просто попрыгунчик. И Нейтан переживает. Но это же они, про них можно...

Да нет, это общие правила приличия 🙂 разве эта женщина, в отличие от РА, ЕП и т.д., о ком-то высказывалась? Нет. Мишин и Москвина, кстати, тоже нет

Это, кстати, очень существенный момент. Насколько это этично давать оценку работе своих коллег

А кто им может давать оценку? Только диванная публика? Наоборот,  интереснее почитать мнения людей изнутри этого спорта, мнения профессионалов о профессионалах. Арутюнян тут свою позицию держит давно и крепко, он  много раз высказывался что ему не нравится тенденция делать из спортсменов конвейер, ему нравится штучная работа, нравится долгий путь в спорте, нравится когда спортсмен яркая индивидуальность, нравится когда спортсмен становится легендой.

Отредактировано Lera (01.05.2021 04:41:53)

+12

614

#p2214562,YR89 написал(а):
#p2214557,Nyura написал(а):
#p2214291,BobbyElias написал(а):

Вы серьезно? Чена даже в США почти не знают.

Загитову знают? Или Медведеву? В США? А кто это?   :D

Думаю, что в Японии достаточно хорошо известны и Чен, конкурирующий с национальным героем Ханю, и олимпийские звезды Загитова и Медведева. 
В России, более-менее широкой публике известны только российские фигурнокатательные звезды ОИ.
В США, где наиболее важны внутренние разборки в американском футболе, баскетболе и бейсболе, звезды этих видов спорта наиболее известны, в меньшей мере хоккеисты либо теннисисты. Подавляющее число людей в Америке не имеют понятия кто такой Чен, не говоря уже о Загитовой или Медведевой.

Да в любой стране где популярность фк невысокая, никого из фигуристов массы не знают.

Отредактировано Lera (01.05.2021 04:38:44)

+1

615

#p2214556,Nyura написал(а):
#p2214274,Элен08 написал(а):
#p2214224,Линявка написал(а):

Да нет, это общие правила приличия 🙂 разве эта женщина, в отличие от РА, ЕП и т.д., о ком-то высказывалась? Нет. Мишин и Москвина, кстати, тоже нет

А про парное кто сказал?

Это для других существуют правила приличия, для Этери таких правил нет. Ей все можно.

Добавлю что и Мишин много раз чего только не говорил про коллег и особенно соперников ))) Вот Москвина да, она всегда предельно корректна и аккуратна в высказываниях.

+2

616

#p2214274,Элен08 написал(а):
#p2214224,Линявка написал(а):
#p2214218,katerinovna написал(а):

Ну, все должны дать обет молчания, особенно только на счет женщины-которую-нельзя-называть. Этери просто уже Волан-де-Морт от ФК. Когда остальные кого-то комментируют, никого не трогает. Арутюняна тоже критикуют, что Нейтан у него просто попрыгунчик. И Нейтан переживает. Но это же они, про них можно...

Да нет, это общие правила приличия 🙂 разве эта женщина, в отличие от РА, ЕП и т.д., о ком-то высказывалась? Нет. Мишин и Москвина, кстати, тоже нет

А про парное кто сказал?

Про конкретное лицо?

0

617

#p2214261,Александра написал(а):
#p2214187,Линявка написал(а):

Пока и Мишин в ЖО, и Арутюнян вр всем - тренеры одного спортсмена . Совпало. А ЭТ - несменяема, за то ее и не любят

Да, да, Абта (ему со временем не повезло), Баттла, Асады, Вагнер не существует, ведь как известно ФК появилось в 2018 году.

Мы о золоте ГС или нет? Чего там Вагнер достигла?

0

618

#p2214204,katerinovna написал(а):
#p2214187,Линявка написал(а):

А давайте скажем Рафу про Китай! Селекции будет - завались!

Пока и Мишин в ЖО, и Арутюнян вр всем - тренеры одного спортсмена. Совпало. А ЭТ - несменяема, за то ее и не любят

Китай с селекцией в других видах преуспел. Пока в ФК у них не выходит пока особо, да. Но затмили же они советскую-российскую школу в прыжках в воду, гиманстике. Я вообще не вижу причин, чтобы Арутюняну с Этери кое-чем мериться. У всех своя судьба в спорте. Он и не пытается, его спросили-он ответил как видит. Но Этери несменяема относительно не так давно и результаты не абсолютны, хотя и впечатляющие. Но... к чему здесь это все? Я напомню, что он лишь отметил, что чемпионки ротируются очень быстро. Что и есть правда. Завтра Щербакову затмит Валиева. Валиеву Акатьева. Акатьеву еще кто-то.

Нет, вы меня не поняли. Вот РА говорит, что ЭТ везёт с количеством девочек. Предложим ему Китай -и посмотрим на результат

+1

619

#p2214489,MyWay написал(а):
#p2213769,rihe написал(а):
#p2213768,Marta03 написал(а):

И что вы хотите этим сказать?  Что Мэрайя должна запрыгать хотя бы три квада или отмотать свой возраст назад?

Хочу сказать, что Арутюняну надо бы поменьше раздуваться, он далеко не такой недосягаемый авторитет, каким себя презентует. Успехов в ЖФК у него уже давно нет, а мужском - один Чен, и тот не ОЧ.

#p2213825,rihe написал(а):
#p2213813,katerinovna написал(а):

О чем спор? Вас задело

Меня ничего не задело. Мне смешно, что тренер, который вхлам завалил подготовку всех своих фигуристок (Хонда, Лим, Белл, которая на подиум ЧСША не попала даже), что-то там из себя строит, рассказывая, что в ТШТ "ничего особенного". Ну да, только все подиумы сезона, 4 фигуристки из 6 в последнем ФГП, 3 из 4 последних ЧМ, не говоря об ОЧ. Ах да, зато у него Вагнер в 2016 году серебро ЧМ взяла  :rofl:

Он из себя ничего не строит, спокойно рассказывает о своих успехах, не приувеличивая их. Хотя они и без ЗОИ очень впечатляющие, всем бы такие. Что касается Тутберидзе, он что от нее фанатеть должен, ведь и так высказался очень корректно? Он ее на 15 лет почти старше, опытнее в разы, а у Этери Георгиевны, по факту, ни одна фигуристка пока не смогла преодолеть трудности взросления, он же работает со взрослыми спортменами и ориентируется сам на тех тренеров, которые проходят долгий путь со спортсменами - Москвина, Мишин. Это его выбор. И мне, например, он очень импонирует.

По поводу выбора это не совсем так. Он поставлен в рамки такого выбора. И говоря про Этери, что у неё не стоит задачи их развивать, а надо приносить медали. Странно, что на этом журналист не задал напрашивающийся вопрос, будь у него сейчас выбор между своей девочкой, по регалиям уровня, скажем, Мао, и подпирающими 15летками,стал бы он и дальше вкладывать силы и время в суперзвезду или же соблазнился возможностью новых медалей, пусть и на один сезон? Мне вот интересно, чтобы он ответил.

+2

620

#p2214323,vaprol написал(а):
#p2214261,Александра написал(а):
#p2214187,Линявка написал(а):

Пока и Мишин в ЖО, и Арутюнян вр всем - тренеры одного спортсмена . Совпало. А ЭТ - несменяема, за то ее и не любят

Да, да, Абта (ему со временем не повезло), Баттла, Асады, Вагнер не существует, ведь как известно ФК появилось в 2018 году.

И ограничивается Этери, т.к. золота ЧЕ Самодуровой тоже не существует.

При всем уважение - это одна медаль. Ни карьера Лизы, ни много медалей у ЕМ, АР, АЩ.

0

621

Вообще, интересно. То РА с его одноразовыми стаканчиками, то ЭШли с сонограммами....не находите, что это уже тенденция? Не можешь повторить успех - принизь его. Этери никогда не говорила - конкретно про Мишина, Москвину, да даже Плющенко, хотя ее разве не спрашивали? Возможно, она не великий. Но успешность явно больше. Те, кто пишет, что ее спортсменки непопулярны в мире - да вы думаете кто-то а мире вообще в курсе фигурного, Нейта, Ханю и т.д.? В Японии культ, так там и АЗ фурор производила, что-то я не помню встречи Нейта с премьером. Так что хватит оправдывмть. Зависть - есть. А мне Рафаэль очень нравится одним моментом. Его спортсмены говорят русские слова. Никогда не забуду, как Чен со льда Вышел и сразу тренеру: я молодец?

+7

622

#p2214586,Линявка написал(а):
#p2214261,Александра написал(а):
#p2214187,Линявка написал(а):

Пока и Мишин в ЖО, и Арутюнян вр всем - тренеры одного спортсмена . Совпало. А ЭТ - несменяема, за то ее и не любят

Да, да, Абта (ему со временем не повезло), Баттла, Асады, Вагнер не существует, ведь как известно ФК появилось в 2018 году.

Мы о золоте ГС или нет? Чего там Вагнер достигла?

Золото ЧЧК в 2012, серебро ЧМ в 2016.

+2

623

#p2214575,Lera написал(а):
#p2214239,КГИ написал(а):
#p2214224,Линявка написал(а):

Да нет, это общие правила приличия 🙂 разве эта женщина, в отличие от РА, ЕП и т.д., о ком-то высказывалась? Нет. Мишин и Москвина, кстати, тоже нет

Это, кстати, очень существенный момент. Насколько это этично давать оценку работе своих коллег

А кто им может давать оценку? Только диванная публика? Наоборот,  интереснее почитать мнения людей изнутри этого спорта, мнения профессионалов о профессионалах. Арутюнян тут свою позицию держит давно и крепко, он  много раз высказывался что ему не нравится тенденция делать из спортсменов конвейер, ему нравится штучная работа, нравится долгий путь в спорте, нравится когда спортсмен яркая индивидуальность, нравится когда спортсмен становится легендой.

Вынужден повториться, но почему "давно и крепко" Арутюнян высказывается как об одноразовых стаканчиках, только о российских девочках, и ни разу не сказал подобное в адрес Алисы Лю? Может быть потому, что понимает, скажи он такое про американку, ему быстро рот прикроют, а про наших такое можно говорить безнаказанно?

+3

624

А разве Алиса Лью завершила соревновательную карьеру?

+8

625

#p2214529,MyWay написал(а):
#p2214093,figushka написал(а):

ну он, конечно, очень возгордился, превозносит прямо себя :rolleyes:
кто-то его должен был приглашать на каток, когда он в Москве бывал, интересно, кто должен? и в качестве кого? приглашенной звезды?

Да в гости элементарно, сколько лет он в России прожил, сколько в этом мире ФК варился. Я его слова очень хорошо понимаю. Приглашенные звезды тут вообще ни при чем. Неслучайно и Этери говорит, что все ее друзья именно в Америке. Видимо, у нас мир ФК особенно суров, как уж тут снизойти до приглашений на катки, когда все сами с усами 8-)

Нет, он именно Плющенко благодарен, что посетил каток в качестве приглашенной звезды, а больше никому не нужен, что и понятно :glasses:

+1

626

#p2214610,Шмель написал(а):

А разве Алиса Лью завершила соревновательную карьеру?

Он про одноразовость Трусовой, Валиевой, Щербаковой в новом интервью вещает. Они уже не соревнуются?
Интересно, есть ли его интервью для американской прессы? Например, по итогам ЧА, этапов гран-при? Что в тех интервью?

Отредактировано banami (01.05.2021 07:28:47)

+5

627

#p2214613,banami написал(а):
#p2214610,Шмель написал(а):

А разве Алиса Лью завершила соревновательную карьеру?

Он про одноразовость Трусовой, Валиевой, Щербаковой в новом интервью вещает. Они уже не соревнуются?

Я не слушал вью, если он так про ТЩК, то да, погорячился. Я думал про "взрослых" у Тутберидзе.

0

628

#p2214613,banami написал(а):
#p2214610,Шмель написал(а):

А разве Алиса Лью завершила соревновательную карьеру?

Он про одноразовость Трусовой, Валиевой, Щербаковой в новом интервью вещает. Они уже не соревнуются?
Интересно, есть ли его интервью для американской прессы? Например, по итогам ЧА, этапов гран-при? Что в тех интервью?

Действительно интересно, может столько глупостей наговорил, что теперь опасается, что там после Чена не найдет учеников, поэтому и рванул на российский рынок, только ведь и здесь не дураки, и чего удивляется тогда и обижается ещё)) Судя по интервью они с Плющенко должны сойтись в общих целях)

0

629

#p2214603,КГИ написал(а):
#p2214575,Lera написал(а):
#p2214239,КГИ написал(а):

Это, кстати, очень существенный момент. Насколько это этично давать оценку работе своих коллег

А кто им может давать оценку? Только диванная публика? Наоборот,  интереснее почитать мнения людей изнутри этого спорта, мнения профессионалов о профессионалах. Арутюнян тут свою позицию держит давно и крепко, он  много раз высказывался что ему не нравится тенденция делать из спортсменов конвейер, ему нравится штучная работа, нравится долгий путь в спорте, нравится когда спортсмен яркая индивидуальность, нравится когда спортсмен становится легендой.

Вынужден повториться, но почему "давно и крепко" Арутюнян высказывается как об одноразовых стаканчиках, только о российских девочках, и ни разу не сказал подобное в адрес Алисы Лю? Может быть потому, что понимает, скажи он такое про американку, ему быстро рот прикроют, а про наших такое можно говорить безнаказанно?

Безусловно.

+2

630

#p2214592,Линявка написал(а):
#p2214323,vaprol написал(а):
#p2214261,Александра написал(а):

Да, да, Абта (ему со временем не повезло), Баттла, Асады, Вагнер не существует, ведь как известно ФК появилось в 2018 году.

И ограничивается Этери, т.к. золота ЧЕ Самодуровой тоже не существует.

При всем уважение - это одна медаль. Ни карьера Лизы, ни много медалей у ЕМ, АР, АЩ.

количество девочек у Мишина, из которых он может выбрать, гораздо меньше, чем в Москву уезжают, и сами москвички.
Он выбрал Лизу-джампера - она уникальна, но вторая такая не попалась ему ;)

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Рафаэль Арутюнян