#p4301015,Genevoise написал(а):Я в лёгком охренении.
Что делает Арутюнян на тренировке нейтрального спортсмена? Он официально аккредитование как его тренер?
А на момент подачи заявки на тренеров Малинина он был указан, как тренер Гуменника!?
Если был, то вопросов, почему его не аккрелитовали от США, ноль.
Если не был, то что это за демонсирация: он решил вот так показать США, что не очень-то и хотелось? Зачем? Он де факто помогает конкуренту Малинина, и это не клубная работа, как у Орсера с Ханью и Фернандесом, когда все всё понимают, все со всеми дружат и вообще всем ок, включая федерации Японии и Испании. Учитывая репутационные риски работы с нейтральным спортсменами вообще и непростое положение Малинина, которому надо выступить с сумасшедшим контентом четыре раза, это выглядит как демарш.
Не было ли заявлений, что они вообще разошлись с Ильёй и больше никак не сотрудничают?
Понятное дело, паспорт не отберут, из Зала славы не вынесут, но почетных проводов на пенсию, кажется, можно не ждать.
Рафаэль не основной тренер Ильи, в прошлогоднем интервью (ссылка на него есть в этой теме выше) он подчеркнул, что непосредственные наставники Малинина его родители.
Там же он сказал, что занимается со многими спортсменами и в том числе с Ильёй. И что помощь Рафа сейчас не нужна, его приглашают только если что-то не срастается в программе. Отсюда следует, что Илья один из, а не главный его ученик. Так что никакого этического вопроса нет и не было. Арутюнян много кому прыжки чинит.
Вот сейчас что-то не срослось у Ильи в команднике, тут же сразу дали Рафу аккредитацию. Видимо, будет подкручивать прыжки.
Что касается нейтралов, то если бы нельзя было с ними контактировать, то и с Петром летом стажировки не было бы. По всей видимости нет никакого прямого запрета с нейтралами, так что вполне может и у Гуменника на тренировке присутствовать