FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Даниэль Грассль


Даниэль Грассль

Сообщений 361 страница 390 из 1993

1

Даниель Грассль (Италия)
СЕРЕБРЯНЫЙ ПРИЗЁР ЧЕМПИОНАТА ЕВРОПЫ-2022
Чётырехкратный чемпион Италии (2019, 2020, 2021, 2022)
Победитель этапа серии Гран-При MK John Wilson Trophy-2022

Бронзовый призёр ЮЧМ-2019
https://i.imgur.com/cJjap4B.jpg
Дата  рождения: 4.04.2002
Клуб: Fiamme Oro
Тренеры:Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков, Даниил Глейхенгауз
Бывшие тренеры:Лоренцо Магри, Алиса Миконсаари, Ева Мартинек, Ангелина Туренко, Алексей Летов, Ольга Ганичева.
[b]Хореографы:
Бенуа Ришо, Джейсон Браун
Профиль ИСУ: http://www.isuresults.com/bios/isufs00035262.htm
Лучшие результаты в карьере:
КП:97.62
ПП:187.43 (ОИ-2022)
Сумма баллов:278.07 (ОИ-2022)
Соц. сети: Instagram: @daniel.grassl_official
Программы сезона 2022-23:
КП: Silhouette by Aquilo 
ПП: Struggling Brain by Guy Skornik & Zab Skornik, arranged by Cedric Tour
Korea Town by Danny Bensi, Saunder Jurriaans, arranged by Cedric Tour
Hour of the Ruler by Joseph Alexander, arranged by Cedric Tour
Dans la maison by Philippe Rombi, arranged by Cedric Tour

Отредактировано Lika (23.03.2023 15:19:05)

+23

361

#p1542487,Lika написал(а):

И как вы вычислили название газеты?

Аааа, в несколько приемов. Даниэль скажем так, дал подсказку. Но главные отправные точки - это кофточка Николетты на фото и старый пост Лоренцо. Я поняла, что это фото где-то было. Посмотрела в сохраненных публикациях и нашла старую статью, которую Лоренцо запостил пару лет назад. Там была Николетта в этой самой белой кофточке. Я поняла, что газета одна и та же, раз они используют одно и то же фото. Но названия не было. Тогда...я посмотрела сам пост Лоренцо и хэштеги к нему. И там было несколько названий изданий от Dopomiten. Тогда я сопоставила слова "Gazzetta" и #Zett и БИНГО))) Газета нашлась. Потом стала регистрироваться, пришлось целых два раза это делать, но оно того стоило - можно читать совершенно бесплатно)))  Глядишь еще статьи будут)

Отредактировано isolda789 (10.04.2020 20:07:35)

+6

362

Статья как я понимаю от 5 апреля https://abo.athesiamedien.com/epaper/pu … zett#login

https://abo.athesiamedien.com/epaper/ma … 020#page=1

Бесплатный або становится со временем платным, см. Hinweis: Die Zahlung kann erst nach der Aktivierung des Abonnements durch unser System durchgeführt werden. Fahren Sie mit der Eingabe der Daten fort bis zum Erhalt der Aktivierungsbestätigung. Im Anschluss können Sie die Zahlung auf die für Sie bequemste Weise vornehmen.

Отредактировано pandaonskates (10.04.2020 22:05:29)

+1

363

#p1542742,pandaonskates написал(а):

Бесплатный або становится со временем платным

Пусть так, не страшно. Я собственно приготовилась 2 евро заплатить, но на данный момент не потребовалось. Если будет что-то еще, можно и платно, не так часто подобные статьи появляются.

0

364

Сторис Даниэля
https://i.imgur.com/1DeI3T1.jpg

+6

365

У Даниэля прямой эфир с Лукрецией

0

366

Такие умнички оба

0

367

Я спросил, будет ли каскад с 4Lz вставлять, сказал, что будет только в короткой пробовать.
У него вообще часто прямое эфиры и он отвечает с удовольствием всем.

Отредактировано Nikita_K (15.04.2020 08:36:42)

+5

368

#p1548014,Nikita_K написал(а):

Я спросил, будет ли каскад с 4Lz вставлять, сказал, что будет только в короткой пробовать.
У него вообще часто прямое эфиры и он отвечает с удовольствием всем.

Да, нам с ним повезло)

+2

369

Еще ответы Даниэля на вопросы мои и других (как запомнила, если что-то неточно, поправьте). Может, кто не видел и будет интересно.

Новые программы планирует, есть варианты музыки.
Любимая программа КП 2018-19
Любимый момент в КиК – после КП на ЮЧМ 2019
Любимый прыжок: флип, лутц
Любимое вращение: комбинированное
Когда начал кататься? В 7 с половиной лет
Про Кори: шиба-ину, 2 года
Языки: немецкий, английский, немного испанский, по-русски читает очень хорошо
Любимый город в Италии – Милан, Мерано
Хотел бы побывать в США
Этапы гран-при – не знает, но хотел бы в США один из двух
Находясь дома, готовит сам, пасту
Любимая еда: суши
Что будет делать через 5 лет: надеется, что продолжать кататься, Лукреция планирует закончить университет
Фильм, который понравился? Wonder
Направления для продолжения образования: Даниэль – философия, Лукреция – история
Заканчивает школу в следующем году
В работе над новыми программами нравится выбирать музыку, пробовать новые стили, разучивать новую хореографию
Лучший хореограф Бенуа Ришо
Любимое соревнование – ЮЧМ 2019
Какими еще видами спорта занимается, кроме ФК : теннис, плавание
Как проходит день: примерно то же, что и в недавних интервью
Какие фигуристы нравятся: Фернандес, Браун, Ханю, танцоры – Капеллини/Ланотте, Чок/Бейтс, Ташлеровы (ну это по дружбе скорее)

Отредактировано isolda789 (17.04.2020 16:15:31)

+5

370

Даниель на 7 месте в обновленном рейтинге ИСУ,  правда уступил Маттео, тот на пятом

+3

371

Да) Теперь он выше, чем в предыдущем варианте, наверное, это мало что меняет глобально, но приятно.

+1

372

А у нас очередное интервью Даниэля. Хорошая новость - на сей раз газета известна) Написал сразу - Corriere dell'Alto Adige
Есть вот тут https://www.pressreader.com/italy/corri … e/20200422
Но на итальянском...

+1

373

Даниэль отвечает на вопросы в Сторис

+1

374

Вот перевод, местами далек от буквального, потому что онлайн переводчик часто выдает что-то невообразимое, даже не знаю итальянского, но глядя на текст, я это понимаю) Похожие вопросы и ответы на них в прошлых интервью помогали. Вот что получилось  :rolleyes:

«Я тренируюсь по скайпу и мечтаю об олимпиаде»

Даниэль Грассл – молодой фигурист, надежда итальянского фигурного катания, действующий чемпион Италии 2019 и 2020 гг. В его коллекции наград есть также бронзовая медаль юниорского чемпионата мира. В этом году он почти поднялся на подиум на чемпионате Европы в Граце. Сейчас, в период карантина он тренируется, мечтая о зимних Олимпийских играх в Пекине в 2022 году.

Как у тебя возникло желание заниматься фигурным катанием? (Как возникла эта страсть?)
«В детстве я играл в хоккей и теннис. В восемь лет я увидел соревнования по фигурному катанию и спросил маму, могу ли я попробовать себя в этом виде спорта. В фигурном катании меня сразу же поразили прыжки и другие технические элементы. Если бы я не видел эти соревнования, возможно, я бы не стал бы тем, кем являюсь сейчас».

Фигурное катание только сейчас приобретает престиж и признание (в Италии?). Раньше этот вид спорта не был так популярен.
«Он развивается все больше и больше, от соревнования к соревнованию. Каролина Костнер сумела совершить качественный скачок в этом направлении, поэтому сейчас появляется много итальянских талантов. У нас все хорошо в танцах, парах и в одиночном катании".

Значит, Каролина Костнер дала толчок для развития  итальянского фигурного катания?
«Она всегда была очень хороша; когда она танцует на льду, она передает много прекрасных эмоций. Я надеюсь, что она вернется на лед после травмы, потому что для нас и для развития нашего спорта это фундаментальный момент, лучший».

Кто твои кумиры в фигурном катании?
«Я бы сказал, Джейсон Браун, чемпион, которого я всегда уважал. У него сбалансированное катание и он владеет практически всеми элементами, как в техническом, так и в компонентном плане. В исполнении моей произвольной программы, драматического плана, я старался равняться на него. Я надеюсь когда-нибудь стать таким же фигуристом, как он, или, может быть, превзойти его».

Какие физические и психологические нагрузки связаны с занятием фигурным катанием?
«Пока я не получал тяжелых травм и надеюсь, что этого не произойдет. От физических нагрузок в наибольшей степени страдают колени и спина. К сожалению, есть и психологические сложности, потому что обычно во время своих выступлений я больше думаю о прыжках, чем о хорошем катании. Вот почему я занимаюсь с психологом, это помогает мне успокоиться и лучше настроиться на хороший прокат как в техническом плане, так и в плане презентации».

Какой твой личный предстартовый ритуал?
«Я всегда ложусь спать на час раньше, слушая расслабляющую музыку. Я делаю ментальную тренировку, я надеваю коньки за пятнадцать минут до старта и всегда выхожу на лед с левой ноги. Это мой секрет».

Как ты совмещаешь профессиональный спорт и учебу?
«Я учусь в четвертом классе частного лингвистического лицея в Энье. Трудно совмещать все, потому что я тренируюсь каждый день с 8 до 14, а затем учусь. Но в такой ситуации приходиться идти на небольшие жертвы. Сейчас в связи с карантином я скучаю по «живым» урокам».

Как ты тренируешься в условиях эпидемии Covid-19?
«Мы проводим обучение по скайпу, потому что каток закрыт. Таким образом, у нас есть трехчасовые занятия каждое утро по танцам, йоге, гимнастике».

Как ты оцениваешь прошедший сезон и каковы ожидания относительно следующего?
«Я был очень близок к тому, чтобы попасть на подиум на чемпионате Европы в Граце, став вторым в произвольной программе, но мне все равно было весело. Я должен был принять участие во взрослом чемпионате мира в Канаде, но, к сожалению, он был отменен из-за коронавируса. Может быть, в октябре мы сможем соревноваться, если что-то улучшится. Мне плохо, потому что я скучаю по тренировкам и соревнованиям».

Твоя самая большая мечта?
«Олимпиада в Пекине 2022 года. Если мы сохраним две квоты на следующем чемпионате мира среди взрослых в Стокгольме 2021 года, возможно, я смогу принять в ней участие. В мире фигурного катания много соревнований, но я надеюсь принять участие в Олимпийских играх. Пока же я стремлюсь в Стокгольм».

Твое послание другим молодым людям, занимающимся спортом?
«У меня очень простое сообщение: занимайтесь тем, что вы любите (к чему испытываете страсть) и делайте это с удовольствием. Получая максимальное удовольствие от спорта, ты чувствуешь себя действительно свободным и, прежде всего, не думаешь о проблемах. Это простой механизм, но поверьте мне, он может принести большое удовлетворение».

Отредактировано isolda789 (22.04.2020 20:44:24)

+6

375

Даниэль на Гала ЮЧМ-2020, фото Дениса Гладкова
https://www.instagram.com/p/B_e_D2DJCPV/

+2

376

#p1557887,isolda789 написал(а):

Кто твои кумиры в фигурном катании?
«Я бы сказал, Джейсон Браун, чемпион, которого я всегда уважал. У него сбалансированное катание и он владеет практически всеми элементами, как в техническом, так и в компонентном плане. В исполнении моей произвольной программы, драматического плана, я старался равняться на него. Я надеюсь когда-нибудь стать таким же фигуристом, как он, или, может быть, превзойти его».

Очень неожиданно. Катание Брауна сложно назвать сбалансированным, так как он как раз не владеет сложными прыжками совсем... и его эмоции во время проката кажутся слишком наигранными. Не хотелось бы, чтобы Дэниэль шел этим путем.

Отредактировано Sofiko (29.04.2020 16:16:16)

+1

377

#p1566614,Sofiko написал(а):

Очень неожиданно. Катание Брауна сложно назвать сбалансированным, так как он как раз не владеет сложными прыжками совсем... и его эмоции во время проката кажутся слишком наигранными. Не хотелось бы, чтобы Дэниэль шел этим путем.

То, что Браун - любимый фигурист не неожиданно, Даниэль его первым делом упоминает как пример для подражания. Но что он больше всего ценит, наверное, все-таки скольжение и стиль - такие формулировки были в других интервью. В этом он буквально сказал "Джейсон Браун - фигурист, у которого все элементы хороши в комплексе". Поэтому я так и перевела, чтобы было благозвучнее. Может, и некорректно получилось. Но хвалит он Брауна всегда.

+2

378

Завтра в 12.00 по итальянскому времени будет прямой эфир federazione_sport_ghiaccio с Даниэлем

+2

379

Коллеги, если я правильно понимаю, завтра день Даниеля в Мистере ФСО.  *с надеждой* кто нибудь будет агитировать?  :rolleyes:

0

380

А что это значит - про Мистера ФСО, просветите, я не в курсе

0

381

#p1568204,isolda789 написал(а):

А что это значит - про Мистера ФСО, просветите, я не в курсе

О, это наша традиция))) Каждый год голосуем за самого обаятельного и привлекательного. :D  Темка в оффтопе "Мистер ФСО", в первом посте все правила, к сожалению не могу ссылку.
Т.к. Даниэлю недавно исполнилось 18,, то в этом году его дебют!

+1

382

#p1568232,lisalapsa написал(а):

О, это наша традиция))) Каждый год голосуем за самого обаятельного и привлекательного.

Вот оно что, понятно, спасибо! Самый обаятельный и привлекательный - это точно про него  :rolleyes:

+2

383

Я правильно поняла - сделать пост в теме "Мистер ФСО" и расписать, какой Даниэль хороший?) С приложением фото- видеоматериалов? Именно завтра? Т.е. сегодня вроде уже. Напоминает, как в университете в соц сетях голосовали за номинантов разных конкурсов)

0

384

#p1568278,isolda789 написал(а):

Я правильно поняла - сделать пост в теме "Мистер ФСО" и расписать, какой Даниэль хороший?) С приложением фото- видеоматериалов? Именно завтра? Т.е. сегодня вроде уже.

Да, всё так) И написать сколько Вы ему ставите, самый максимум 7 баллов)

0

385

#p1568171,lisalapsa написал(а):

Коллеги, если я правильно понимаю, завтра день Даниеля в Мистере ФСО

Коллеги, я высказалась, поддерживайте  :love:

+3

386

Сюжет на RAI Sport с Даниэлем и Лоренцо
https://www.raisport.rai.it/video/2020/ … ec04c.html
Смотрю через Оpera с VPN

+3

387

Ураааа! YGA написали в инстаграме, что готовятся к открытию Würth Arena :D
https://www.instagram.com/p/CAE7_aFJ2lt … _copy_link
Значит, Даниэль скоро сможет тренироваться!!!

+3

388

#p1582133,isolda789 написал(а):

Значит, Даниэль скоро сможет тренироваться!!!

ЗдOрово. Рада за него.

+3

389

Даниэль выполняет упражнение на баланс: https://www.instagram.com/p/CAGuzqAJdzL/

+4

390

#p1582133,isolda789 написал(а):

Ураааа! YGA написали в инстаграме, что готовятся к открытию Würth Arena :D
https://www.instagram.com/p/CAE7_aFJ2lt … _copy_link
Значит, Даниэль скоро сможет тренироваться!!!

Может и у нас скоро откроют катки раз в Италии уже собираются. Сезон же никто не сдаинет на месяц-два.

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Даниэль Грассль