FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Даниэль Грассль


Даниэль Грассль

Сообщений 421 страница 450 из 1993

1

Даниель Грассль (Италия)
СЕРЕБРЯНЫЙ ПРИЗЁР ЧЕМПИОНАТА ЕВРОПЫ-2022
Чётырехкратный чемпион Италии (2019, 2020, 2021, 2022)
Победитель этапа серии Гран-При MK John Wilson Trophy-2022

Бронзовый призёр ЮЧМ-2019
https://i.imgur.com/cJjap4B.jpg
Дата  рождения: 4.04.2002
Клуб: Fiamme Oro
Тренеры:Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков, Даниил Глейхенгауз
Бывшие тренеры:Лоренцо Магри, Алиса Миконсаари, Ева Мартинек, Ангелина Туренко, Алексей Летов, Ольга Ганичева.
[b]Хореографы:
Бенуа Ришо, Джейсон Браун
Профиль ИСУ: http://www.isuresults.com/bios/isufs00035262.htm
Лучшие результаты в карьере:
КП:97.62
ПП:187.43 (ОИ-2022)
Сумма баллов:278.07 (ОИ-2022)
Соц. сети: Instagram: @daniel.grassl_official
Программы сезона 2022-23:
КП: Silhouette by Aquilo 
ПП: Struggling Brain by Guy Skornik & Zab Skornik, arranged by Cedric Tour
Korea Town by Danny Bensi, Saunder Jurriaans, arranged by Cedric Tour
Hour of the Ruler by Joseph Alexander, arranged by Cedric Tour
Dans la maison by Philippe Rombi, arranged by Cedric Tour

Отредактировано Lika (23.03.2023 15:19:05)

+23

421

#p1593533,Submarina написал(а):

Закрайчек признал проблему, когда его спортсмен получил знатно порезанную технику, а не до того.

Ну так он же не за преротейшны порезанную технику получил.

+2

422

#p1593565,Doctor of Philosophy написал(а):
#p1593562,Nyura написал(а):

А вы что хотите?

Ну, чтобы обошёл этот вопрос как-то. "Преры? Ну, вы знаете, ни в одном четверном прыжке нет ровно четырёх оборотов, на фазу отрыва тратятся какие-то градусы,  разные прыжки прыгаются с разной техникой, на одних видах прыжков преротейшн больше, на других меньше, разная техника одного и того же прыжка может подразумевать разный преротейшн, а их много, так что, мне кажется, тут больше разговоров, чем конкретики." Вот. Как-то так, например.

Он и обошел, какие такие преротейшены? Нет их, говорит, у меня.  :D

+4

423

#p1593573,Nyura написал(а):
#p1593565,Doctor of Philosophy написал(а):
#p1593562,Nyura написал(а):

А вы что хотите?

Ну, чтобы обошёл этот вопрос как-то. "Преры? Ну, вы знаете, ни в одном четверном прыжке нет ровно четырёх оборотов, на фазу отрыва тратятся какие-то градусы,  разные прыжки прыгаются с разной техникой, на одних видах прыжков преротейшн больше, на других меньше, разная техника одного и того же прыжка может подразумевать разный преротейшн, а их много, так что, мне кажется, тут больше разговоров, чем конкретики." Вот. Как-то так, например.

Он и обошел, какие такие преротейшены? Нет их, говорит, у меня.  :D

Ага, и все бегом кинулись нарезать гифки. Обошёл, да?

+1

424

#p1593576,Doctor of Philosophy написал(а):
#p1593573,Nyura написал(а):
#p1593565,Doctor of Philosophy написал(а):

Ну, чтобы обошёл этот вопрос как-то. "Преры? Ну, вы знаете, ни в одном четверном прыжке нет ровно четырёх оборотов, на фазу отрыва тратятся какие-то градусы,  разные прыжки прыгаются с разной техникой, на одних видах прыжков преротейшн больше, на других меньше, разная техника одного и того же прыжка может подразумевать разный преротейшн, а их много, так что, мне кажется, тут больше разговоров, чем конкретики." Вот. Как-то так, например.

Он и обошел, какие такие преротейшены? Нет их, говорит, у меня.  :D

Ага, и все бегом кинулись нарезать гифки. Обошёл, да?

Все- это не судьи. И потом, может, он думает, что так и надо прыгать? Заблуждается на этот счет без всяких задних мыслей. Тогда, если действительно будут наказывать за преры, его ждет неприятный сюрприз.

0

425

#p1593568,Doctor of Philosophy написал(а):
#p1593533,Submarina написал(а):

Закрайчек признал проблему, когда его спортсмен получил знатно порезанную технику, а не до того.

Ну так он же не за преротейшны порезанную технику получил.

За недокруты, что это меняет? Он же не говорил, что недокручивает хронически до того, как шел прыгать. Наказание за преры и раньше было, но его как бы не применяли. А может это мы чего-то не знаем про недокруты Винса. Не исключаю, что в кулуарах им намекали на определенные проблемы в технике. Примеры подобных признаний, когда начинали после них придираться к "хорошей" технике нужны? Думаю, вы и сами вспомните. И повторюсь, Грассль вполне может считать, что у него все хорошо и как надо. Если получит не то, на что рассчитывает, тогда может и будут думать, а пока у него куча риттбергеров с разными названиями, все они по 11, и по новым правилам еще никого не судили. Он как раз себе не враг, чтобы себя закапывать раньше времени.

+5

426

#p1593586,Submarina написал(а):
#p1593568,Doctor of Philosophy написал(а):
#p1593533,Submarina написал(а):

Закрайчек признал проблему, когда его спортсмен получил знатно порезанную технику, а не до того.

Ну так он же не за преротейшны порезанную технику получил.

За недокруты, что это меняет?

Всё. Как только по ходу сезона Винни набрал форму и стал докручивать хорошо, ни на какие преротейшны никто не посмотрел. За них галку не дают. Там, как я помню, Закрайчек постит скрины и говорит - видите, нет там большого недокрута, ему в ответ - смотри, мол, помимо недокрута ещё и преротейшн у твоего подопечного, в итоге градусов скрадывается много, а он в ответ - да ладно, преоротейшн есть, конечно, но не только у Винни, там куча народу делает, это вообще особенность техники, не надо мне тут.

+1

427

#p1593586,Submarina написал(а):

а пока у него куча риттбергеров с разными названиями, все они по 11

:D
А мне вот просто из спортивного, так сказать, интереса любопытно: а что у него будет стоять в протоколах и как насчет повторов четверных в программе? У него же они и правда не отличимы. Или будут гадать, как с Морисом и его тулупами и сальховыми? Монетку будут бросать или голосованием решать, что он там напрыгал?

+1

428

#p1593600,Nyura написал(а):
#p1593586,Submarina написал(а):

а пока у него куча риттбергеров с разными названиями, все они по 11

:D
А мне вот просто из спортивного, так сказать, интереса любопытно: а что у него будет стоять в протоколах и как насчет повторов четверных в программе? У него же они и правда не отличимы. Или будут гадать, как с Морисом и его тулупами и сальховыми? Монетку будут бросать или голосованием решать, что он там напрыгал?

По заявке. Как вы лодку назовете, так она и поплывет :rofl:

+1

429

#p1593600,Nyura написал(а):

У него же они и правда не отличимы. Или будут гадать, как с Морисом и его тулупами и сальховыми?

Ну у него заходы разные, всё видно, какой прыжок где. Морис-то заходит на квады так, что их по заходу не отличить, там одни и те же шаги, приходится выглядывать - был ли малозаметный удар зубцом.

+5

430

#p1593606,Doctor of Philosophy написал(а):
#p1593600,Nyura написал(а):

У него же они и правда не отличимы. Или будут гадать, как с Морисом и его тулупами и сальховыми?

Ну у него заходы разные, всё видно, какой прыжок где. Морис-то заходит на квады так, что их по заходу не отличить, там одни и те же шаги, приходится выглядывать - был ли малозаметный удар зубцом.

Да шутю я, шутю.

0

431

#p1593598,Doctor of Philosophy написал(а):

Всё. Как только по ходу сезона Винни набрал форму и стал докручивать хорошо, ни на какие преротейшны никто не посмотрел. За них галку не дают. Там, как я помню, Закрайчек постит скрины и говорит - видите, нет там большого недокрута, ему в ответ - смотри, мол, помимо недокрута ещё и преротейшн у твоего подопечного, в итоге градусов скрадывается много, а он в ответ - да ладно, преоротейшн есть, конечно, но не только у Винни, там куча народу делает, это вообще особенность техники, не надо мне тут.

Еще раз. Винса официально наказывали за недокруты, но он не признавался ни в чем заранее. Раньше не было официального наказания за преротейшн. И Винсент, Закрайчек, судья ИСУ, пользователь ФСО и кто угодно могли говорить, что так прыгают все и это абсолютная норма. То есть по факту признавать наличие технического бага, ничего от этого не теряя. Теперь правила изменились, но мы еще не видели, как их будут применять и будут ли это делать вообще. На этой проблеме заострили внимание, она актуальна. Ну не время сейчас говорить "ах, у меня такой жуткий прер, но по-другому не научили" или "ах, да так все прыгают, какая разница". После такого судьям даже при желании моргать будет сложнее, их потом с удовольствием ткнут носом в интервью этого откровенного спортсмена. Обходить тему зачем? Даниэль не посчитал нужным и просто сказал, что проблем у него нет. Возможно, потом будет сюрприз, но это будет потом. А кто и где гифки с лупой рассматривает, не его проблема. Судьи его не судили пока.

+5

432

#p1593616,Submarina написал(а):

А кто и где гифки с лупой рассматривает, не его проблема

здесь есть радетели за чистоту прыжков. Ловят блох. :rolleyes:

+2

433

#p1593624,Турарум написал(а):
#p1593616,Submarina написал(а):

А кто и где гифки с лупой рассматривает, не его проблема

здесь есть радетели за чистоту прыжков. Ловят блох. :rolleyes:

Между нами говоря, у Даниэля не блохи, а слоны и бегемоты.

+9

434

#p1593624,Турарум написал(а):

здесь есть радетели за чистоту прыжков. Ловят блох

Такое бурное обсуждение, и сразу гифки, градусы, заходы, что, когда и насколько не так. И столько специалистов, которые все знают.

0

435

#p1593624,Турарум написал(а):
#p1593616,Submarina написал(а):

А кто и где гифки с лупой рассматривает, не его проблема

здесь есть радетели за чистоту прыжков. Ловят блох. :rolleyes:

Я тоже за них радею. Луц Бояна мне нравится, когда приземляет, луц Даниэля нет, но при этом оба прыгают так, как научили. И до сих пор судьи за это никого не наказывали. Может начнут больше работать над техникой, может нет. До сих пор прыжки этих ребят считались нормальными и оценивались одинаково. Да, я не люблю большие преры, но к спортсменам, которые получали свои баллы в рамках действующей на тот момент системы, лично у меня нет. В любом случае, при нынешней гонке квадов, когда прыжки нужны быстро и побольше, оптимизация неизбежна. Может я радею неправильно, но как-то так :D

+3

436

Nyura
Жене Медведевой на Непеле в олимпийский сезон Е  на лутце поставили. Думаю, неправильное ребро чаще стали ставить, потому что Женя ушла от Тутберидзе к Орсеру, и федерация перестала поддерживать её так, как раньше.
Кроме того раньше Женя прыгала всего один лутц на две программы. У Орсера стала больше лутцев прыгать.

Отредактировано Lika (21.05.2020 21:49:58)

+1

437

#p1593616,Submarina написал(а):

Раньше не было официального наказания за преротейшн.

Было. Lack rotation in the air - давнишний понижающий критерий, древнее, чем система -5...+5

Остальное я понял, и в принципе больших возражений не имею, но считаю, что, если мы всё понимаем верно, ответ Даниелю стоило дать намного более обтекаемый.

+1

438

#p1593665,Lika написал(а):

Жене Медведевой неясное ребро на лутце часто ставили, на Непеле в олимпийский сезон Е  поставили. 

Когда ещё, кроме Непелы?
Юниорский чемпионат мира, что ещё?

0

439

#p1593670,Doctor of Philosophy написал(а):

Остальное я понял, и в принципе больших возражений не имею, но считаю, что, если мы всё понимаем верно, ответ Даниелю стоило дать намного более обтекаемый.

Не нам решать, кому и как отвечать на вопрос. Даниэль считает, что проблем в технике у него нет. Его право. Посмотрим, что на это скажут судьи. Если начнут существенно понижать, возможно, он и начнет говорить более обтекаемо. Возможно, даже попытается что-то исправить, и тогда это действительно будет хорошо.

+3

440

#p1593680,Каролина написал(а):

Когда ещё, кроме Непелы?
Юниорский чемпионат мира, что ещё?

Мне казалось, что! на лутце Жене часто ставили,  вроде в её теме приносили подборку. Сейчас неохота протоколы пересматривать Но в любом случае, я не считаю, что ребро на лутце ей стали ставить из-за того что она сказала про него в интервью И у Тутберидзе она всего 1 лутц прыгала на две программы, у Орсера стала больше лутцев прыгать, может, это тоже повлияло.
Но, вообще, в этой теме это- оффтоп.

Отредактировано Lika (21.05.2020 21:42:22)

+2

441

#p1593600,Nyura написал(а):

А мне вот просто из спортивного, так сказать, интереса любопытно: а что у него будет стоять в протоколах и как насчет повторов четверных в программе? У него же они и правда не отличимы.

В каком смысле "неотличимы"? Даже я отличаю без малейших проблем.

+3

442

#p1593695,Lika написал(а):

Мне казалось, что! на лутце Жене часто ставили,  вроде в её теме приносили подборку. Сейчас неохота протоколы пересматривать Но в любом случае, я не считаю, что ребро на лутце ей стали ставить из-за того что она сказала про него в интервью. И у Тутберидзе она всего 1 лутц прыгала на две программы, у Орсера стала больше лутцев прыгать, может, это тоже повлияло. Но, вообще в этой теме это оффтоп.

! ставили, но я спрашивала именно о неверном ребре.
Я считаю, что там несколько факторов наложились. И уход, и то, что в открытую стала говорить, что ей надо нормально лутц прыгать, и то, что пытались вставлять больше одного на обе программы.

+1

443

#p1593470,isolda789 написал(а):

По исполнению 4Р - за 2 последних сезона на международных соревнованиях его делали 2 фигуриста - Юзуру Ханю и Даниэль Грассль. У Юзуру бывали проблемы на выезде, у Даниэля недокруты, теперь вследствие изменений в правилах его может вообще никто делать не будет. Юзуру из-за риска получить травму, он и так его нечасто в ПП включал, а Даниэль из-за снижений. Вы этому рады? Я - нет.

Маттео Риццо делал.
И почему вы считаете, что Юзуру не собирается его делать? У него травм уже полтора года как не было, здоров и рвётся в бой.

Что касается остального типа многоквадья, то фиг его знает, что сейчас будет с формой спортсменов и форматом соревнований. Возможно, произойдёт некоторый откат назад.

По поводу вашей "иронии". Понимаете, правила меняются, а спортсмена, наученного прыгать как Грассл, уже не переучишь прыгать как надо. Поэтому ставка на правильную технику прыжков всегда выгоднее в долгосрочной перспективе, чем "оптимизированная" техника. Пересмотр правил стал результатом огромной волны критики таких прыжков, в том числе и со стороны самих фигуристов и тренеров. Если корявых прыжков непонятной породы и количества оборотов станет меньше, то поверьте, фигурное катание не будет в убытке.

+5

444

#p1593722,Daiskiel написал(а):

Понимаете, правила меняются, а спортсмена, наученного прыгать как Грассл, уже не переучишь прыгать как надо. Поэтому ставка на правильную технику прыжков всегда выгоднее в долгосрочной перспективе, чем "оптимизированная" техника

Ну вот, так его научили, переучивать технику прыжков уже поздно.И думаю, что специиально никто не делал ставку на оптимизированную технику. У Даниэля не было возможности тренироваться на постоянной основе и ставить базовую технику у топовых  американских, канадских, российских, японских или даже германских тренеров, да и вряд-ли его родители стали бы перезжать в другую часть Италии ради его занятий ФК. Он начал заниматься ФК в почти 8 лет у болгарского тренера Младеновой, когда она уехала из Мерано, перешёл в ЯГА к Магри.
В Италии, вообще, слабое мужское одиночное. Серебряный призёр ЧЕ Контести- натурализованный французский фигурист, Ригини-Бариева тоже не от хорошей жизни натурализовали.До Риццо и Грассла очень слабые  свои одиночники были у Италии. Наверное, Карло Фасси так и останется  самым титулованным итальянским одиночником.
Вообще-то, много и других факторов влияет. У Даниэля Самохина, например, правильная техника прыжков, но это не спасло его от развала прыжковой техники, лучшие его результаты остались в юниорах. И недаром в последние годы в мужском одиночном в лидерах  невысокие, тонкокостные азиаты,кроме Фернандеса.

Отредактировано Lika (21.05.2020 23:56:09)

+6

445

#p1593722,Daiskiel написал(а):

. Пересмотр правил стал результатом огромной волны критики таких прыжков, в том числе и со стороны самих фигуристов и тренеров.

Какой "пересмотр"? Снижение цены лутца? Это не пересмотр. Больше практически ничего больше не поменялось. Не понимаю, с чего некоторые решили, что сейчас начнут резать за т. н. "оптимизацию".

+2

446

neud
Потому что в правилах ИСУ появилась шкала отрицательных гое за преротейшены, и  full bladе при отталкивании на зубцовых прописали, как понижающий критерий.

Отредактировано Lika (21.11.2020 08:43:57)

0

447

#p1593894,Lika написал(а):

neud
Потому что в правилах ИСУ появилась шкала отрицательных гое за преротейшены, и отталкивание на Full blade прописали, как понижающий критерий.

раньше было: poor take-off (-2 to -3 GOE) стало poor/cheated take-off (-1 to -3 GOE), т.е. могут снять -1 за тот же фулл-блейд, что перекроется с лихвой другими буллетами, и на оценку серьезно не повлияет.

Отредактировано AcommeAmour (22.05.2020 07:11:05)

+2

448

По поводу слов в интервью. Надо все-таки смотреть первоисточник, мало ли он там более обтекаемо сказал, а перевели так как перевели. У нас даже русские издания из русскоязычных интервью умудряются что попало сляпать. Потому что та кракозябра, что на гифке, на лутц похожа мало.
Ну либо он придерживается мнения, что раз за это не снижают, значит и не за что.

+3

449

#p1593866,neud написал(а):
#p1593722,Daiskiel написал(а):

. Пересмотр правил стал результатом огромной волны критики таких прыжков, в том числе и со стороны самих фигуристов и тренеров.

Какой "пересмотр"? Снижение цены лутца? Это не пересмотр. Больше практически ничего больше не поменялось. Не понимаю, с чего некоторые решили, что сейчас начнут резать за т. н. "оптимизацию".

Все думают, что начнут резать конкурентов своих любимцев, ведь у любимых фигуристов не может быть проблем в технике. А правда в том, что если по этим правилам начнут строго судить, то вой и полыхание на форуме будут знатные, ведь проблемы с прерами и толчком лезвием есть у 90% фигуристок (про мужчин не скажу, не интересуюсь) в мире. Именно в МИРЕ, а не как некоторые уверены - в Хрустальном. Так что ждём первых стартов и запасаемся попкорном.
Бан на 3 суток 4.14

+3

450

#p1594072,Nuttik написал(а):
#p1593866,neud написал(а):
#p1593722,Daiskiel написал(а):

. Пересмотр правил стал результатом огромной волны критики таких прыжков, в том числе и со стороны самих фигуристов и тренеров.

Какой "пересмотр"? Снижение цены лутца? Это не пересмотр. Больше практически ничего больше не поменялось. Не понимаю, с чего некоторые решили, что сейчас начнут резать за т. н. "оптимизацию".

Все думают, что начнут резать конкурентов своих любимцев, ведь у любимых фигуристов не может быть проблем в технике. А правда в том, что если по этим правилам начнут строго судить, то вой и полыхание на форуме будут знатные, ведь проблемы с прерами и толчком лезвием есть у 90% фигуристок (про мужчин не скажу, не интересуюсь) в мире. Именно в МИРЕ, а не как некоторые уверены - в Хрустальном. Так что ждём первых стартов и запасаемся попкорном.

У мужчин этого добра тоже хватает, в том числе, к сожалению, и у любимцев. Но и среди этих "оптимизаторов" есть те, кто на -1, а есть и на - 3. Но вы правы, ждем первых стартов, не известно, как это будут судить.

+3


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Даниэль Грассль