FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Даниэль Грассль


Даниэль Грассль

Сообщений 1591 страница 1620 из 1993

1

Даниель Грассль (Италия)
СЕРЕБРЯНЫЙ ПРИЗЁР ЧЕМПИОНАТА ЕВРОПЫ-2022
Чётырехкратный чемпион Италии (2019, 2020, 2021, 2022)
Победитель этапа серии Гран-При MK John Wilson Trophy-2022

Бронзовый призёр ЮЧМ-2019
https://i.imgur.com/cJjap4B.jpg
Дата  рождения: 4.04.2002
Клуб: Fiamme Oro
Тренеры:Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков, Даниил Глейхенгауз
Бывшие тренеры:Лоренцо Магри, Алиса Миконсаари, Ева Мартинек, Ангелина Туренко, Алексей Летов, Ольга Ганичева.
[b]Хореографы:
Бенуа Ришо, Джейсон Браун
Профиль ИСУ: http://www.isuresults.com/bios/isufs00035262.htm
Лучшие результаты в карьере:
КП:97.62
ПП:187.43 (ОИ-2022)
Сумма баллов:278.07 (ОИ-2022)
Соц. сети: Instagram: @daniel.grassl_official
Программы сезона 2022-23:
КП: Silhouette by Aquilo 
ПП: Struggling Brain by Guy Skornik & Zab Skornik, arranged by Cedric Tour
Korea Town by Danny Bensi, Saunder Jurriaans, arranged by Cedric Tour
Hour of the Ruler by Joseph Alexander, arranged by Cedric Tour
Dans la maison by Philippe Rombi, arranged by Cedric Tour

Отредактировано Lika (23.03.2023 15:19:05)

+23

1591

Мистическая история в русской фигурке! Один из лучших фигуристов мира приехал к Тутберидзе, но его фото пропало…
https://sport24.ru/news/figureskating/2 … nosti-foto

+1

1592

Господа, предлагаю по-хорошему убрать политику из своих постов или сообщить нам при невозможности редактирования. Обсуждать можно чисто фигурно-катательные материи, а не окружающую обстановку. Кстати, тема допинга у нас в оффтопе, а не здесь, если вы забыли.

0

1593

#p3254526,Katerina1747 написал(а):

вроде все кто тренируется в России ездят на соревнования без тренеров

Дудаков на ГП грузинских парников выводил.

+3

1594

#p3254526,Katerina1747 написал(а):

б) из-за бана русс сборной, который распространяется и на тренеров (вроде все кто тренируется в России ездят на соревнования без тренеров).

Фёдор Климов и Дмитрий Савин ездят на международные соревнования со своими парами из Венгрии и Голландии. В частности, Дмитрий был в Токио и Будапеште, Фёдор - в Эспоо.

+11

1595

#p3254539,ТамараО. написал(а):

Один из лучших фигуристов мира приехал к Тутберидзе


В этой статье интереснее всего, когда Грассль успел стать одним из лучших фигуристов мира ^^

+1

1596

#p3254551,Anny19 написал(а):
#p3254539,ТамараО. написал(а):

Один из лучших фигуристов мира приехал к Тутберидзе

В этой статье интереснее всего, когда Грассль успел стать одним из лучших фигуристов мира ^^

Когда приехал к Тутберидзе ествнн

+1

1597

#p3254432,Glafirok65 написал(а):

А чем конкретно тшт может помочь Дане? Учитывая их не самый лучший опыт работы с мальчиками и то, что сезон в разгаре?
Что такого есть в тшт, чего он не мог бы получить у себя дома?

Наверное, грибов.
Хотя я не знаю, дадут ли их теперь.
Могут и не дать и даже порезать что есть.

+2

1598

#p3254551,Anny19 написал(а):

В этой статье интереснее всего, когда Грассль успел стать одним из лучших фигуристов мира

когда успел закончить ОИ  и ЧМ в топ 10.

или для вас человек из топ 10 не один из лучший ?

+27

1599

То есть мне не приснилось, что Данечка теперь у Этери...

+1

1600

#p3254563,Александра написал(а):

То есть мне не приснилось, что Данечка теперь у Этери...

А вы "казнить, нельзя помиловать"? Отменили Данечку как многие тут?

+1

1601

#p3254564,isolda789 написал(а):
#p3254563,Александра написал(а):

То есть мне не приснилось, что Данечка теперь у Этери...

А вы "казнить, нельзя помиловать"? Отменили Данечку как многие тут?

Нет, иначе убрала бы из списка) Просто с лета я перестала понимать его решения)

+4

1602

Да уж, навёл малыш Арсений суеты 😹очень интересно, но ничего не понятно. Подожду, пожалуй, официальной информации. А возможно, ничего не будет и все этим фото и ограничится, если действительно на несколько дней на консультацию приезжал.

+3

1603

МОСКВА, 6 янв - РИА Новости, Светлана Бонопартова. Серебряный призер чемпионата Европы - 2022 по фигурному катанию итальянец Даниэль Грассль приехал поработать в группе Этери Тутберидзе, сообщил РИА Новости хореограф Алексей Железняков.
В нынешнем сезоне итальянец одержал победу на этапе серии Гран-при в британском Шеффилде.
"Думаю, ни для кого это уже не секрет, так как в интернете гуляет куча фотографий. Да, Даниэль приехал поработать, вчера даже на джаз приходил. Кстати, он подготовленный в танцевальном плане парень, что большая редкость для Европы", - сказал Железняков.

Ссылка

+5

1604

Хотя я бы предпочла и дальше ламповую атмосферу здесь) А теперь за него будут болеть только потому что он в ТШТ или из-за того, не побоялся приехать в Россию (хотя он яркая индивидуальность). А другая половина людей отменит за то, что приехал в ТШТ и в Россию в принципе.

+9

1605

#p3254574,Александра написал(а):

Хотя я бы предпочла и дальше ламповую атмосферу здесь) А теперь за него будут болеть только потому что он в ТШТ или из-за того, не побоялся приехать в Россию (хотя он яркая индивидуальность). А другая половина людей отменит за то, что приехал в ТШТ и в Россию в принципе.

И то, и другое дичь, зачем обращать на это внимание?

+14

1606

С.-ПЕТЕРБУРГ, 6 янв - РИА Новости, Дмитрий Едигарев. Серебряный призер чемпионата Европы - 2022 по фигурному катанию итальянец Даниэль Грассль посетил тренировку в группе Этери Тутберидзе для обмена опытом, рассказала РИА Новости заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова.
Совместное фото с Грасслем опубликовал в четверг воспитанник Тутберидзе Арсений Федотов. Как отметил 13-летний фигурист, фото было сделано в ледовом дворце "Хрустальный".
"Хотел, приехал и пошел. Всегда сами по себе обмениваемся опытом", – сказала Тарасова.

Ссылка

+6

1607

#p3254530,Fan_N написал(а):
#p3254430,Herba Cheldoni написал(а):
#p3254429,Taezrqry написал(а):

И прекрасно, по реакциям будет понятно, кто что стоит. Пенять человеку, что он приехал потренироваться к специалисту, к которому посчитал нужным, это нонсенс, который возможен только в нынешнем "демократическом" мире. К тому же у Италии с Россией никаких проблем нет, а с какого Грассль должен за весь мир отвечать во главе с активисткой Меган?

Кстати, Фладе была и на открытых прокатах, и на ЧР, все выкладывала в инстаграм, вроде общественность пережила

Да мне все равно на Меган, честно. Меня вообще поражает как с 2 маленькими детьми, с собаками и с работой ей хватает времени комментировать все значимые процессы ,происходящие в РФК

Меган просто неугомонная какая-то. Она всех отслеживает или только российских спортсменов (и все, имеющее к ним отношение) или других тоже?

Других тоже. Она и Нейтана в свое время пыталась укусить.

+2

1608

#p3254576,cris85 написал(а):

И то, и другое дичь, зачем обращать на это внимание?

У меня тонкая душевная организация :D

+2

1609

Glafirok65

А Нейтана-то за что?

0

1610

#p3254574,Александра написал(а):

Хотя я бы предпочла и дальше ламповую атмосферу здесь) А теперь за него будут болеть только потому что он в ТШТ или из-за того, не побоялся приехать в Россию (хотя он яркая индивидуальность). А другая половина людей отменит за то, что приехал в ТШТ и в Россию в принципе.

Вероятно. Но я болею за него потому что он такой, какой есть, куда бы он ни приехал. Но ламповую атмосферу жаль... можно было хоть кулинарные рецепты обсуждать, никто не мешал)

+6

1611

#p3254564,isolda789 написал(а):
#p3254563,Александра написал(а):

То есть мне не приснилось, что Данечка теперь у Этери...

А вы "казнить, нельзя помиловать"? Отменили Данечку как многие тут?

Не сказала бы, что Данечку отменили. Или пытаются отменить. По крайней мере в этой теме.
Скорее пытаются понять ход его мыслей и есть ли у него хоть какой-нибудь план.

+3

1612

#p3254590,Glafirok65 написал(а):

Не сказала бы, что Данечку отменили. Или пытаются отменить. По крайней мере в этой теме.

А я бы сказал.

+5

1613

#p3254574,Александра написал(а):

А теперь за него будут болеть только потому что он в ТШТ или из-за того, не побоялся приехать в Россию

за всех я говорить не буду, но лично я смотреть за соревнований под эгидой ISU и болеть кому то там не буду, даже если там будет выступать сам Лайшев  :D

да и учитывая что даже  в теме ТМ массовая переброска фанатов ТШТ не случилось,вам не стоит беспокоиться   :D

+1

1614

#p3254574,Александра написал(а):

Хотя я бы предпочла и дальше ламповую атмосферу здесь) А теперь за него будут болеть только потому что он в ТШТ или из-за того, не побоялся приехать в Россию (хотя он яркая индивидуальность). А другая половина людей отменит за то, что приехал в ТШТ и в Россию в принципе.

С половинами это вы погорячились. Абсолютное большинство (процентов 80-90), как не болело за него, так и не будет. Ничего не изменится. Всё-таки Грассль как фигурист сильно на любителя.

В оставшихся 10-20 процентах, да - будут пертурбации

Отредактировано Мери (06.01.2023 13:58:13)

+8

1615

Даниэлю - мое уважение:) вот человека не устраивает результат, который есть сейчас, поэтому он едет, ищет и пробует, не сидит на попе ровно. Да, смена тренера в межсезонье со стороны и не выглядела логичной, но если она случилась, значит, что-то Даниэля не устраивало, и он хотя бы попробовал что-то поменять. Ок, там что-то не пошло, вернулся, но проблема, очевидно, никуда не ушла, на чемпионате Италии был ужас-ужас, значит, попробуем посмотреть, что там дают в другом месте.

Я думаю, Даниэль прекрасно понимает, что его единственный шанс на медаль Олимпийских игр - это Милан 2026, и все его решения и поступки продиктованы желанием эту медаль получить. Поэтому и ищет наиболее оптимальную для себя систему тренировок, что со стороны может выглядеть как метания. С другой стороны, а когда ещё этим заниматься, не за год же до Олимпиады?

В общем, молодец Даниэль, ищет возможности. Соглашусь, в наше время приехать на стажировку в Хрустальный, казалось бы, не самое очевидное решение. Но здорово, что Даниэль свои спортивные амбиции и интересы ставит на первое место.

+37

1616

А может быть план Дани - это отправить Николая Мемолу на Чемпионат Европы. Решил помочь парню. И фото Арсения для этого лайкнул:)

+3

1617

#p3254526,Katerina1747 написал(а):

Почему Грассль не вернётся к Магри?

Так может он и вернулся, но время уже занято другими учениками, например.

+2

1618

#p3254602,Hada77 написал(а):

А может быть план Дани - это отправить Николая Мемолу на Чемпионат Европы. Решил помочь парню. И фото Арсения для этого лайкнул:)

Отличный план. И он близок к осуществлению

+1

1619

#p3254602,Hada77 написал(а):

А может быть план Дани - это отправить Николая Мемолу на Чемпионат Европы. Решил помочь парню. И фото Арсения для этого лайкнул:)

Не надо такой ценой.)
Я хоть и болею за Колю, но Данечка мне тоже очень нравится.)

+3

1620

#p3254574,Александра написал(а):

Хотя я бы предпочла и дальше ламповую атмосферу здесь) А теперь за него будут болеть только потому что он в ТШТ или из-за того, не побоялся приехать в Россию (хотя он яркая индивидуальность). А другая половина людей отменит за то, что приехал в ТШТ и в Россию в принципе.

Грассль мне не нравится, ничто не заставит меня поддерживать его. Будьте спокойны.

Отредактировано aleksey71 (06.01.2023 14:14:11)

+2


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Даниэль Грассль