FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Даниэль Грассль


Даниэль Грассль

Сообщений 1651 страница 1680 из 1993

1

Даниель Грассль (Италия)
СЕРЕБРЯНЫЙ ПРИЗЁР ЧЕМПИОНАТА ЕВРОПЫ-2022
Чётырехкратный чемпион Италии (2019, 2020, 2021, 2022)
Победитель этапа серии Гран-При MK John Wilson Trophy-2022

Бронзовый призёр ЮЧМ-2019
https://i.imgur.com/cJjap4B.jpg
Дата  рождения: 4.04.2002
Клуб: Fiamme Oro
Тренеры:Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков, Даниил Глейхенгауз
Бывшие тренеры:Лоренцо Магри, Алиса Миконсаари, Ева Мартинек, Ангелина Туренко, Алексей Летов, Ольга Ганичева.
[b]Хореографы:
Бенуа Ришо, Джейсон Браун
Профиль ИСУ: http://www.isuresults.com/bios/isufs00035262.htm
Лучшие результаты в карьере:
КП:97.62
ПП:187.43 (ОИ-2022)
Сумма баллов:278.07 (ОИ-2022)
Соц. сети: Instagram: @daniel.grassl_official
Программы сезона 2022-23:
КП: Silhouette by Aquilo 
ПП: Struggling Brain by Guy Skornik & Zab Skornik, arranged by Cedric Tour
Korea Town by Danny Bensi, Saunder Jurriaans, arranged by Cedric Tour
Hour of the Ruler by Joseph Alexander, arranged by Cedric Tour
Dans la maison by Philippe Rombi, arranged by Cedric Tour

Отредактировано Lika (23.03.2023 15:19:05)

+23

1651

Пожалуйста, перенесите cтатью в тему Даниэль Грассл
Итальянский фигурист Грассль готов к работе с Тутберидзе, сообщает источник 
Итальянский фигурист Грассль готов к сотрудничеству с Тутберидзе на постоянной основе
https://rsport.ria.ru/20230107/figurist-1843372518.html

Отредактировано Lika (07.01.2023 15:29:22)

+7

1652

Итальянский фигурист Грассль готов к сотрудничеству с Тутберидзе на постоянной основе

Серебряный призер чемпионата Европы 2022 года по фигурному катанию итальянец Даниэль Грассль полон желания начать сотрудничество на постоянной основе с российским тренером Этери Тутберидзе, стороны должны заключить соглашение в ближайшее время, сообщил РИА Новости источник, знакомый с ситуацией.
Ранее ученик Тутберидзе Арсений Федотов опубликовал совместное фото с Грасслем, после чего хореограф группы Алексей Железняков сказал РИА Новости, что итальянец приехал в Москву поработать.
По сообщению источника, победитель этапа Гран-при Великобритании этого сезона, четырехкратный чемпион Италии 20-летний Грассль расстался с тренером Лоренцо Магри после того, как занял четвертое место на чемпионате страны, впервые за несколько лет не попав в тройку призеров. Тутберидзе приглашала Грассля в свою группу летом прошлого года. В данный момент стороны близки к началу сотрудничества на постоянной основе, окончательное решение за российским тренером.

https://rsport.ria.ru/20230107/figurist-1843372518.html

Отредактировано Lika (07.01.2023 15:36:06)

+3

1653

#p3255382,Lika написал(а):

Серебряный призер чемпионата Европы 2022 года по фигурному катанию итальянец Даниэль Грассль полон желания начать сотрудничество на постоянной основе с российским тренером Этери Тутберидзе, стороны должны заключить соглашение в ближайшее время, сообщил РИА Новости источник, знакомый с ситуацией.
В данный момент стороны близки к началу сотрудничества на постоянной основе, окончательное решение за российским тренером.

Если это правда, то, скорее всего, переход Даниеля в ТШТ согласован с итальянской федерацией.

Отредактировано Lika (07.01.2023 16:23:27)

+1

1654

#p3255388,Lika написал(а):

Если это правда, то, безусловно, переход Даниеля в ТШТ согласован с итальянской федерацией

Разве не переходы под другой флаг только согласовываются? Или федерация тренеров ему оплачивает?

0

1655

#p3255427,Ergo написал(а):

Разве не переходы под другой флаг только согласовываются? Или федерация тренеров ему оплачивает?

Точно не знаю. Но мне казалось, что так или иначе согласовываются все переходы, на примере российских спортсменов, тем более, если переход к зарубежному тренеру.
В какой-то мере оплачивают. Он получает финансирование от федерации и зарплату от полиции.

Отредактировано Lika (07.01.2023 16:39:41)

+2

1656

#p3255427,Ergo написал(а):

Разве не переходы под другой флаг только согласовываются?

Насколько я понимаю нашим, чтобы тренировать иностранцев надо согласовывать, а у них финансирование централизованное тоже есть, значит могут быть и переговоры. Если источник не свистит.

+2

1657

#p3255382,Lika написал(а):

Итальянский фигурист Грассль готов к сотрудничеству с Тутберидзе на постоянной основе

Но я надеялась, что он будет выступать на домашних ОИ...

+1

1658

#p3255475,Александра написал(а):

Но я надеялась, что он будет выступать на домашних ОИ...

Будет как Морис, вам нравились его программы?

0

1659

#p3255475,Александра написал(а):
#p3255382,Lika написал(а):

Итальянский фигурист Грассль готов к сотрудничеству с Тутберидзе на постоянной основе

Но я надеялась, что он будет выступать на домашних ОИ...

Кто ему, дурачку, доктор.
Мне другое интересно, в окружении вообще никого не нашлось поумнее, или он ни с кем не советовался?

+4

1660

#p3255541,Feba написал(а):
#p3255475,Александра написал(а):

Но я надеялась, что он будет выступать на домашних ОИ...

Будет как Морис, вам нравились его программы?

То есть он будет срывать чуть ли не на каждом старте и у него не будет программ?

0

1661

#p3255555,Александра написал(а):

То есть он будет срывать чуть ли не на каждом старте и у него не будет программ?

В смысле живучим, и под что то на французском, а так же с показалкой под актуалочку. К тому же я не помню, чтобы у Грассля что то выглядело как программа, а не концепт в любом случае.

+4

1662

Ну я честно пока не верю в это сотрудничество на постоянной основе.

+9

1663

#p3255549,Lindsey написал(а):
#p3255475,Александра написал(а):
#p3255382,Lika написал(а):

Итальянский фигурист Грассль готов к сотрудничеству с Тутберидзе на постоянной основе

Но я надеялась, что он будет выступать на домашних ОИ...

Кто ему, дурачку, доктор.
Мне другое интересно, в окружении вообще никого не нашлось поумнее, или он ни с кем не советовался?

Хозяин-барин. Может он никого не слушает, сам принимает решения.

0

1664

#p3255562,Feba написал(а):

Ну я честно пока не верю в это сотрудничество на постоянной основе.

Да скорее всего пока это просто домыслы чьи-нибудь. Первый раз что ли. Скорее всего на пару недель приехал, до ЧЕ. А если на ЧЕ нормально выступит, может и будет думать о сутрудничестве. Вроде как даже Тутберидзе вообще из Америки еще не вернулась

Отредактировано Olga1988 (07.01.2023 17:47:57)

+3

1665

Одна нога > все программы Мориса( А теперь будут безликие программы от Глейхенгауза...

https://media.giphy.com/media/qMKI5iBO3BYORDKZ3C/giphy.gif

+4

1666

#p3255595,Александра написал(а):

Одна нога > все программы Мориса( А теперь будут безликие программы от Глейхенгауза...

Вот уровня ноги он точно сможет, может даже две по очереди

+10

1667

#p3255541,Feba написал(а):
#p3255475,Александра написал(а):

Но я надеялась, что он будет выступать на домашних ОИ...

Будет как Морис, вам нравились его программы?

Хорошие у Мориси программы.

+6

1668

#p3255566,Malva написал(а):
#p3255549,Lindsey написал(а):
#p3255475,Александра написал(а):

Но я надеялась, что он будет выступать на домашних ОИ...

Кто ему, дурачку, доктор.
Мне другое интересно, в окружении вообще никого не нашлось поумнее, или он ни с кем не советовался?

Хозяин-барин. Может он никого не слушает, сам принимает решения.

Пока это выглядит анти-пиаром. Одно дело, продолжить трениться там, где привык, другое сейчас ездить в Москву и из нее (это ведь нынче "удобно").  Шутки "найдем деда для Грассля" уже гуляют по сети, трудно им удивляться. Не, ну любой может захотеть попробовать себя в Хрустале, но почему сейчас? Если бы я смогла придумать кто бы это мог быть, то решила бы, что Грасслю заплатили, иначе этот бред не объяснить.

+5

1669

#p3255599,mick написал(а):

Хорошие у Мориси программы.

По сравнению с ногой и какой то нудлей с прострелом в белой блузе прямо все шедевр

+1

1670

#p3255585,Olga1988 написал(а):

Скорее всего на пару недель приехал, до ЧЕ. А если на ЧЕ нормально выступит, может и будет думать о сотрудничестве

Скорее всего так.

Отредактировано Lika (07.01.2023 18:10:35)

0

1671

Ну и покатается Даниель в ТШТ, какие проблемы. Понятно что они здесь признаны мировым злом. Просто хочется посмотреть как критикующие их местные диванные эксперты научат хотя бы половине одного процента от того чему могут научить Дудаков с Тутберидзе.

Свернутый текст

По мне вся эта ненависть ничего больше чем неприкрытая зависть.
Простите, но уж очень наболело, все это читать каждый день, особенно от людей которые никогда в жизни на коньках даже не стояли

Предупреждение по п.4.14 Правил

+23

1672

#p3255871,Guerito написал(а):

Ну и покатается Даниель в ТШТ, какие проблемы. Понятно что они здесь признаны мировым злом. Просто хочется посмотреть как критикующие их местные диванные эксперты научат хотя бы половине одного процента от того чему могут научить Дудаков с Тутберидзе. По мне вся эта ненависть ничего больше чем неприкрытая зависть.
Простите, но уж очень наболело, все это читать каждый день, особенно от людей которые никогда в жизни на коньках даже не стояли

Ой, да, типичное спервадобейся и да вы все просто завидуете. И чему же такому учат Дудаков с Тутберидзе? Как держать учеников на сквизи (а то и допинге), учить все более читерской технике и выбросить лет в 18, когда уже и читерская техника не будет срабатывать или вообще пойдут такие травмы, что со спортом будут несовместимы?

Свернутый текст

Если у кого и есть ненависть, так это у Этери к своим ученикам. Ну а если не ненависть, то равнодушие и полное наплевательство на их здоровье.

Предупреждение по п.4.14 Правил
Я лично тоже кстати не вижу проблем, что Даниэль покатается в ТШТ, его жизнь, его здоровье, его карьера, его выбор, никто его насильно не тянул, парень взрослый. Кто знает, может ему и повезет.

Отредактировано Danielle (07.01.2023 23:17:24)

+21

1673

#p3255871,Guerito написал(а):

Ну и покатается Даниель в ТШТ, какие проблемы. Понятно что они здесь признаны мировым злом. Просто хочется посмотреть как критикующие их местные диванные эксперты научат хотя бы половине одного процента от того чему могут научить Дудаков с Тутберидзе. По мне вся эта ненависть ничего больше чем неприкрытая зависть.
Простите, но уж очень наболело, все это читать каждый день, особенно от людей которые никогда в жизни на коньках даже не стояли

Вы понимаете, что пишите про  Тутберидзе? А непонятно, зачем это Грасслю, особенно сейчас? Не Тутберидзе, а Грассль выглядит фриком. Ему завидуют? Мог раньше спокойно приехать к Тутберидзе, до отсутствия перелетов, дела Валиевой и отстранения.

0

1674

С формулировками "Сперва добейся" предлагаю сразу закрыть форумы и соц.сети) Все)

+21

1675

Надо бы дождаться хотя бы официального подтверждения, чтобы бы вообще был предмет разговора.
Может, Грассль на пару недель сюда приехал. Жуков не всегда достоверный источник.
А так у него всё равно какие-то нелады весь сезон с тренерами и с поисками того, в каком направлении дальше развиваться.

+5

1676

ну может Дениэлю надо как в свое время Шоме упасть на самое дно, что б потом найти своего тренера

+13

1677

#p3255882,mariposa написал(а):

Мог раньше спокойно приехать к Тутберидзе, до отсутствия перелетов, дела Валиевой и отстранения.

Раньше не мог, не получалось .

Итальянский фигурист Даниэль Грассль, похоже, исполнил свое желание, которое он озвучивал год назад. Тогда спортсмен занял второе место на чемпионате Европы, уступив только россиянину Марку Кондратюку. После выступлений спортсмен заявил, что хотел бы потренироваться у Этери Тутберидзе. Однако пока такой возможности у него не было:

«Да, я действительно очень хотел бы попробовать потренироваться у Тутберидзе летом (на сборах), но этого не случилось то из-за ковида, то из-за того, что мне надо было в армию. Надеюсь, в будущем мне удастся к ней съездить», — заявил Грассль «СЭ».

https://www.sport-express.ru/figure-ska … y-2020248/

Отредактировано Lika (08.01.2023 00:25:01)

+2

1678

#p3255882,mariposa написал(а):
#p3255871,Guerito написал(а):

Ну и покатается Даниель в ТШТ, какие проблемы. Понятно что они здесь признаны мировым злом. Просто хочется посмотреть как критикующие их местные диванные эксперты научат хотя бы половине одного процента от того чему могут научить Дудаков с Тутберидзе. По мне вся эта ненависть ничего больше чем неприкрытая зависть.
Простите, но уж очень наболело, все это читать каждый день, особенно от людей которые никогда в жизни на коньках даже не стояли

Вы понимаете, что пишите про  Тутберидзе? А непонятно, зачем это Грасслю, особенно сейчас? Не Тутберидзе, а Грассль выглядит фриком. Ему завидуют? Мог раньше спокойно приехать к Тутберидзе, до отсутствия перелетов, дела Валиевой и отстранения.

Если Даниель пошел на этот шаг, значит причины для этого были. Мне безумно жаль что он расстался с Магри, но мы с Вами не знаем что там произошло и почему он поехал к Летову, вернулся, а сейчас приехал в Москву. Это его решение и за свои тренировки он платит сам и не мне с Вами или другим людям на этом форуме решать где и как Даниелю тратить свои деньги и кому платить за услуги Магри, Тутберидзе или Васе Пупкину

+32

1679

#p3255906,Guerito написал(а):
#p3255882,mariposa написал(а):
#p3255871,Guerito написал(а):

Ну и покатается Даниель в ТШТ, какие проблемы. Понятно что они здесь признаны мировым злом. Просто хочется посмотреть как критикующие их местные диванные эксперты научат хотя бы половине одного процента от того чему могут научить Дудаков с Тутберидзе. По мне вся эта ненависть ничего больше чем неприкрытая зависть.
Простите, но уж очень наболело, все это читать каждый день, особенно от людей которые никогда в жизни на коньках даже не стояли

Вы понимаете, что пишите про  Тутберидзе? А непонятно, зачем это Грасслю, особенно сейчас? Не Тутберидзе, а Грассль выглядит фриком. Ему завидуют? Мог раньше спокойно приехать к Тутберидзе, до отсутствия перелетов, дела Валиевой и отстранения.

Если Даниель пошел на этот шаг, значит причины для этого были. Мне безумно жаль что он расстался с Магри, но мы с Вами не знаем что там произошло и почему он поехал к Летову, вернулся, а сейчас приехал в Москву. Это его решение и за свои тренировки он платит сам и не мне с Вами или другим людям на этом форуме решать где и как Даниелю тратить свои деньги и кому платить за услуги Магри, Тутберидзе или Васе Пупкину

Нет конечно, но наше дело болеть за него после этого или нет. И зависть или ненависть к Тутберидзе значения не имеют.

0

1680

Свернутый текст
#p3255905,Lika написал(а):
#p3255882,mariposa написал(а):

Мог раньше спокойно приехать к Тутберидзе, до отсутствия перелетов, дела Валиевой и отстранения.

Раньше не мог, не получалось .

Итальянский фигурист Даниэль Грассль, похоже, исполнил свое желание, которое он озвучивал год назад. Тогда спортсмен занял второе место на чемпионате Европы, уступив только россиянину Марку Кондратюку. После выступлений спортсмен заявил, что хотел бы потренироваться у Этери Тутберидзе. Однако пока такой возможности у него не было:

«Да, я действительно очень хотел бы попробовать потренироваться у Тутберидзе летом (на сборах), но этого не случилось то из-за ковида, то из-за того, что мне надо было в армию. Надеюсь, в будущем мне удастся к ней съездить», — заявил Грассль «СЭ».

https://www.sport-express.ru/figure-ska … y-2020248/

То есть, Грассль "в танке", его не сильно волнуют события последнего года, ну тогда ок, с ним все ясно.

Предупреждение по п.4.13 Правил

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Даниэль Грассль