FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Даниэль Грассль


Даниэль Грассль

Сообщений 1681 страница 1710 из 1993

1

Даниель Грассль (Италия)
СЕРЕБРЯНЫЙ ПРИЗЁР ЧЕМПИОНАТА ЕВРОПЫ-2022
Чётырехкратный чемпион Италии (2019, 2020, 2021, 2022)
Победитель этапа серии Гран-При MK John Wilson Trophy-2022

Бронзовый призёр ЮЧМ-2019
https://i.imgur.com/cJjap4B.jpg
Дата  рождения: 4.04.2002
Клуб: Fiamme Oro
Тренеры:Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков, Даниил Глейхенгауз
Бывшие тренеры:Лоренцо Магри, Алиса Миконсаари, Ева Мартинек, Ангелина Туренко, Алексей Летов, Ольга Ганичева.
[b]Хореографы:
Бенуа Ришо, Джейсон Браун
Профиль ИСУ: http://www.isuresults.com/bios/isufs00035262.htm
Лучшие результаты в карьере:
КП:97.62
ПП:187.43 (ОИ-2022)
Сумма баллов:278.07 (ОИ-2022)
Соц. сети: Instagram: @daniel.grassl_official
Программы сезона 2022-23:
КП: Silhouette by Aquilo 
ПП: Struggling Brain by Guy Skornik & Zab Skornik, arranged by Cedric Tour
Korea Town by Danny Bensi, Saunder Jurriaans, arranged by Cedric Tour
Hour of the Ruler by Joseph Alexander, arranged by Cedric Tour
Dans la maison by Philippe Rombi, arranged by Cedric Tour

Отредактировано Lika (23.03.2023 15:19:05)

+23

1681

#p3255881,Danielle написал(а):

Ой, да, типичное спервадобейся и да вы все просто завидуете. И чему же такому учат Дудаков с Тутберидзе? Как держать учеников на сквизи (а то и допинге), учить все более читерской технике и выбросить лет в 18, когда уже и читерская техника не будет срабатывать или вообще пойдут такие травмы, что со спортом будут несовместимы? Если у кого и есть ненависть, так это у Этери к своим ученикам. Ну а если не ненависть, то равнодушие и полное наплевательство на их здоровье.

Ну чему-то, видимо, всё-таки учит, раз "читерская техника", "сквизи и допинг" и "наплевательское отношение" приносят большое количество медалей самых крупных стартов, а "бережно", "с любовью" и мимими почему-то нет. Стоит ли это того? Тут уж каждый решает для себя сам, но, видимо, для кого-то стоит, раз поток желающих не иссякает, как бы о том ни мечтали ФСО и оплот морали всея ФК Меган Дюамель. Я не уверена, что к таким медалям есть более лёгкие пути, но абсолютно уверена, что большой спорт - это не про здоровье и не про розовопонию абсолютно в каждом конкретном случае, каким бы сахарным сиропом спортсмены/тренеры/журналисты ни приправляли свои рассказы о буднях чемпионов

+16

1682

#p3255922,mariposa написал(а):
#p3255905,Lika написал(а):
#p3255882,mariposa написал(а):

Мог раньше спокойно приехать к Тутберидзе, до отсутствия перелетов, дела Валиевой и отстранения.

Раньше не мог, не получалось .

Итальянский фигурист Даниэль Грассль, похоже, исполнил свое желание, которое он озвучивал год назад. Тогда спортсмен занял второе место на чемпионате Европы, уступив только россиянину Марку Кондратюку. После выступлений спортсмен заявил, что хотел бы потренироваться у Этери Тутберидзе. Однако пока такой возможности у него не было:

«Да, я действительно очень хотел бы попробовать потренироваться у Тутберидзе летом (на сборах), но этого не случилось то из-за ковида, то из-за того, что мне надо было в армию. Надеюсь, в будущем мне удастся к ней съездить», — заявил Грассль «СЭ».

https://www.sport-express.ru/figure-ska … y-2020248/

То есть, Грассль "в танке", его не сильно волнуют события последнего года, ну тогда ок, с ним все ясно.

Его волнует он сам, свои успехи, своя карьера; события последнего года к нему лично какое отношение имеют? у него есть свое мнение, свои планы - он им верен

+28

1683

#p3255922,mariposa написал(а):

То есть, Грассль "в танке", его не сильно волнуют события последнего года, ну тогда ок, с ним все ясно.

После "событий последнего года" Даниель ничего не говорил про ТШТ. В статье приводится его ответ с пресс-конференции на ЧЕ.

Отредактировано Lika (08.01.2023 00:26:08)

0

1684

#p3255929,Lucky Star написал(а):
#p3255881,Danielle написал(а):

Ой, да, типичное спервадобейся и да вы все просто завидуете. И чему же такому учат Дудаков с Тутберидзе? Как держать учеников на сквизи (а то и допинге), учить все более читерской технике и выбросить лет в 18, когда уже и читерская техника не будет срабатывать или вообще пойдут такие травмы, что со спортом будут несовместимы? Если у кого и есть ненависть, так это у Этери к своим ученикам. Ну а если не ненависть, то равнодушие и полное наплевательство на их здоровье.

Ну чему-то, видимо, всё-таки учит, раз "читерская техника", "сквизи и допинг" и "наплевательское отношение" приносят большое количество медалей самых крупных стартов, а "бережно", "с любовью" и мимими почему-то нет. Стоит ли это того? Тут уж каждый решает для себя сам, но, видимо, для кого-то стоит, раз поток желающих не иссякает, как бы о том ни мечтали ФСО и оплот морали всея ФК Меган Дюамель. Я не уверена, что к таким медалям есть более лёгкие пути, но абсолютно уверена, что большой спорт - это не про здоровье и не про розовопонию абсолютно в каждом конкретном случае, каким бы сахарным сиропом спортсмены/тренеры/журналисты ни приправляли свои рассказы о буднях чемпионов

А так ли это? Да, есть Трусова, Загитова, Щербакова и Медведева, которые получили золото либо серебро ОИ плюс золото и серебро ЧМ. Но при этом есть и Косторная, Цурская, Паненкова, Шелепень, Липницкая, Хромых, Усачева, Валиева, которые не получили ни личной медали ОИ, ни даже ЧМ (не считая Липницкой), а некоторые даже медалей ЧЕ не получили. Но главное все они фактически на грани завершения карьеры. И есть девушки вроде Туктамышевой, Сакамото, Осмонд, которые без сквизи были успешнее их. И карьеру либо не завершили вовсе, либо завершили на своих условиях.

+10

1685

#p3255944,oleeena написал(а):
#p3255922,mariposa написал(а):
#p3255905,Lika написал(а):

Раньше не мог, не получалось .

Итальянский фигурист Даниэль Грассль, похоже, исполнил свое желание, которое он озвучивал год назад. Тогда спортсмен занял второе место на чемпионате Европы, уступив только россиянину Марку Кондратюку. После выступлений спортсмен заявил, что хотел бы потренироваться у Этери Тутберидзе. Однако пока такой возможности у него не было:

«Да, я действительно очень хотел бы попробовать потренироваться у Тутберидзе летом (на сборах), но этого не случилось то из-за ковида, то из-за того, что мне надо было в армию. Надеюсь, в будущем мне удастся к ней съездить», — заявил Грассль «СЭ».

https://www.sport-express.ru/figure-ska … y-2020248/

То есть, Грассль "в танке", его не сильно волнуют события последнего года, ну тогда ок, с ним все ясно.

Его волнует он сам, свои успехи, своя карьера; события последнего года к нему лично какое отношение имеют? у него есть свое мнение, свои планы - он им верен

То есть ему вообще все равно, что допинговый скандал был именно в этом штабе? Именно это и пугает. Сама Тутберидзе и все в штабе могут быть чисты аки агнцы, но Грассль-то не может быть уверен до конца, ему может быть только все равно.

+2

1686

#p3255965,Danielle написал(а):

Но главное все они фактически на грани завершения карьеры. И есть девушки вроде Туктамышевой, Сакамото, Осмонд, которые без сквизи были успешнее их. И карьеру либо не завершили вовсе, либо завершили на своих условиях.

Вот не поклонница штаба Этери от слова совсем. Но в других странах тоже хватает примеров и тех, кто не мог выбраться из травм, и тех, кто и часть своего потенциала не реализовал.
Да и ту же Осмонд при, казалось бы, индивидуальном подходе и нормальных отношениях с тренером (вроде, ничего противоречащего этому не попадалось), травмы преследовали всю карьеру, включая последний победный ЧМ. И читая её пост по завершении карьеры, то довольно жуткое впечатление создаётся.

И насчёт Грассля, то у него такая своеобразная техника, что чисто теоретически как раз в штабе Этери и могут помочь стабилизировать. А насчёт истории с допингом, так нет ещё никакого решения. Тем более разве что-то известно о том, что тренерскому штабу предъявлялось? Плюс у всех остальных учениц с пробами всё в порядке. Если сам Грассль не собирается применять допинг, то, не думаю, что ему что-то грозит.
Тут единственный момент, что в самой Италии довольно строгий и своеобразный подход к антидопинговым правилам. Но это надо вникать во всех их кодексы, что можно с их положениями, а что нет. Но, наверное, он по этим вопросам консультировался.
И это всё, конечно, при условии, что хоть какая-то доля истины есть, а не кому-то из журналистов в Новом году пораньше захотелось сенсаций.

+17

1687

#p3255983,Каролина написал(а):

Вот не поклонница штаба Этери от слова совсем. Но в других странах тоже хватает примеров и тех, кто не мог выбраться из травм, и тех, кто и часть своего потенциала не реализовал.
Да и ту же Осмонд при, казалось бы, индивидуальном подходе и нормальных отношениях с тренером (вроде, ничего противоречащего этому не попадалось), травмы преследовали всю карьеру, включая последний победный ЧМ. И читая её пост по завершении карьеры, то довольно жуткое впечатление создаётся.

Да но разница в том что у Кейтлин выбор был.
Разница что Кихира, Теннел, Михара и прочие могут востанавливаться пару сезонов и вновь выйти на уровень, а конвейер нет

+3

1688

#p3255990,Katarin@ написал(а):

Да но разница в том что у Кейтлин выбор был.
Разница что Кихира, Теннел, Михара и прочие могут востанавливаться пару сезонов и вновь выйти на уровень, а конвейер нет

Так у Грассля тоже выбор есть. Ну не силой же его в "Хрустальный" привезли.
Даже если и просто на консультации, то явно по собственному желанию приехал.

+11

1689

#p3255881,Danielle написал(а):
#p3255871,Guerito написал(а):

Ну и покатается Даниель в ТШТ, какие проблемы. Понятно что они здесь признаны мировым злом. Просто хочется посмотреть как критикующие их местные диванные эксперты научат хотя бы половине одного процента от того чему могут научить Дудаков с Тутберидзе. По мне вся эта ненависть ничего больше чем неприкрытая зависть.
Простите, но уж очень наболело, все это читать каждый день, особенно от людей которые никогда в жизни на коньках даже не стояли

Ой, да, типичное спервадобейся и да вы все просто завидуете. И чему же такому учат Дудаков с Тутберидзе? Как держать учеников на сквизи (а то и допинге), учить все более читерской технике и выбросить лет в 18, когда уже и читерская техника не будет срабатывать или вообще пойдут такие травмы, что со спортом будут несовместимы? Если у кого и есть ненависть, так это у Этери к своим ученикам. Ну а если не ненависть, то равнодушие и полное наплевательство на их здоровье.
Я лично тоже кстати не вижу проблем, что Даниэль покатается в ТШТ, его жизнь, его здоровье, его карьера, его выбор, никто его насильно не тянул, парень взрослый. Кто знает, может ему и повезет.

Большой спорт это не институт благородных девиц. У любого тренера, работающего на высоком уровне есть свое «кладбище талантов» и к национальной принадлежности это отношения не имеет. «Читерская техника», или оптимизация техники была придумана и выведена на поток совсем не Этери. К тому же уже давно никто не прыгает к примеру 3Lz как это делал в свое время очень мной уважаемый Donald Jackson. Если бы ТШТ было просто пшик, то они ничего не добились бы, а уж оставаться на вершине пару Олимпийских циклов и подавно
С другой стороны у Вас своё мнение, а у меня свое.

Свернутый текст

Также мне очень не нравиться когда здесь обливают 💩 людей, которые далеко не последние люди в своем ремесле и многих из которых я знаю и уважаю больше половины своей жизни, а кого-то и дольше, это не о Этери, если что

Предупреждение по п.4.2 Правил

+14

1690

#p3255991,Каролина написал(а):
#p3255990,Katarin@ написал(а):

Да но разница в том что у Кейтлин выбор был.
Разница что Кихира, Теннел, Михара и прочие могут востанавливаться пару сезонов и вновь выйти на уровень, а конвейер нет

Так у Грассля тоже выбор есть. Ну не силой же его в "Хрустальный" привезли.
Даже если и просто на консультации, то явно по собственному желанию приехал.

Не я не про Грассля, мотивы его поступка мне не ясны до конца
Пока это очень напоминает метания Шомы в межтренерье

+3

1691

#p3255990,Katarin@ написал(а):

Да но разница в том что у Кейтлин выбор был.

Выбор-то выбор. Но она сама призналась, что не может дальше жить в условиях жесточайших ограничений (питания, прежде всего). И как она изменилась, закончив соревноваться, все мы видели.

+8

1692

#p3255990,Katarin@ написал(а):
#p3255983,Каролина написал(а):

Вот не поклонница штаба Этери от слова совсем. Но в других странах тоже хватает примеров и тех, кто не мог выбраться из травм, и тех, кто и часть своего потенциала не реализовал.
Да и ту же Осмонд при, казалось бы, индивидуальном подходе и нормальных отношениях с тренером (вроде, ничего противоречащего этому не попадалось), травмы преследовали всю карьеру, включая последний победный ЧМ. И читая её пост по завершении карьеры, то довольно жуткое впечатление создаётся.

Да но разница в том что у Кейтлин выбор был.
Разница что Кихира, Теннел, Михара и прочие могут востанавливаться пару сезонов и вновь выйти на уровень, а конвейер нет

Вопрос в конкуренции. У перечисленных девушек она ниже, но и то вышла на уровень там только Маи и то не бог весть какой, учитывая уровень ее соперниц на ФГП.

Вообще претензии на данный момент к Даниэлю не очень-то и понятны.
1) отстранение — оно по чисто политическим мотивам всего спорта, на репутацию Грассля оно может влиять только в фантазиях Меган и прочих экзальтированных, задействованных в конфликте людей. Грассль вряд ли относится к таковым, как и большая часть мира, которым что Сирия, что Украина, что Мали примерно одинаково неинтересны.
2) допинговый кейс Валиевой — скорее всего отскочит ТШТ без последствий, и это уже всем очевидно вне зависимости от степени их реальной вины. Пока решение не вынесено обвинять кого-либо права нет. У ТШТ чистые ОИ, ЧМ, ЧЕ, ФГП, пьедесталы серебра и золота, проверены перепроверены девочки кучу раз. Одна Валиевой на этом фоне массы чистых спортсменок не может перечеркнуть все. Это неприятный момент, но Грассль взрослый спортсмен и принимать или нет решает сам, на него никак не может влиять допинг Камилы.

Но я действительно не понимаю, что ему может дать ТШТ, чтобы ради него ехать в РФ. Это единственный вопрос к Даниэлю.

Отредактировано 18273645 (08.01.2023 01:34:14)

+9

1693

#p3255999,18273645 написал(а):

Но я действительно не понимаю, что ему может дать ТШТ, чтобы ради него ехать в РФ. Это единственный вопрос к Даниэлю.

По этому поводу могу предположить, что итальянцев в принципе тянет к российским тренерам, а Тутберидзе на сборы туда не ездила никогда и с ней они работать не пробовали. У Риццо ключевой, наверное, прорыв случился после работы с Рукавицыным, Грассль, Франджипани, Мемола работали с Мишиным на сборах, Грассль ещё вроде с Розановым, какая-то девочка (Торнаги вроде?) сотрудничала с Буяновой... ну и Костнер с Мишиным не стоит забывать тоже.

То есть, как вариант, хочет попробовать.

Отредактировано vaprol (08.01.2023 07:36:38)

+5

1694

#p3256049,vaprol написал(а):

У Риццо ключевой, наверное, прорыв случился после работы с Рукавицыным, Грассль, Франджипани, Мемола работали с Мишиным на сборах, Грассль ещё вроде с Розановым

Грассль ещё с Рукавицыным и Соколовской работал.

Взаимодействие с Тутберидзе — не первое в карьере Грассля общение с российскими специалистами. Известно, что ранее Даниэль занимался в лагере Алексея Мишина в Италии. А также сотрудничал с Евгением Рукавицыным и Светланой Соколовской.

«Свой первый четверной риттбергер я прыгнул, когда стажировался у Рукавицына — тренера Дмитрия Алиева. Но вообще мы любим устраивать стажировки с разными тренерами, потому что мой наставник хочет попробовать разные техники, изучить что-то новое, смотреть, как работают другие», — приводит Газета.ру слова итальянского фигуриста.
https://www.sport-express.ru/figure-ska … y-2020248/
С Розановым тоже сотрудничал, на сборах Ришо :
— Как ты готовишься к олимпийскому сезону?

— Очень напряженно, тем более что сейчас мы находимся в горах — на высоте 1400 метров над уровнем моря, и здесь работать еще сложнее. Но я прилагаю все усилия, потому что впереди ответственный сезон. Как уже говорил, я работаю на сборах Бенуа Ришо «Peak Ice Camp». Помимо него, со мной работают Лоренцо Магри, Сергей Розанов и Ангелина Туренко.

— Два российских тренера сразу!

— Да! Мне очень нравится работать с ними обоими — с Ангелиной и Сергеем, — потому что, на мой взгляд, они очень хорошо ставят технику. Они помогают мне работать над самыми сложными для меня прыжками — четверными тулупом и сальховом. Я хочу улучшить исполнение этих квадов.
https://www.gazeta.ru/sport/2021/07/13/a_13726304.shtml

Отредактировано Lika (08.01.2023 07:50:48)

+3

1695

Уедет , если не понравится. В чем проблема -то?Помимо ФК среды есть ещё куча нюансов при переезде в другую страну в виде климата, еды, безопасности итд

+8

1696

#p3255999,18273645 написал(а):
#p3255990,Katarin@ написал(а):
#p3255983,Каролина написал(а):

Вот не поклонница штаба Этери от слова совсем. Но в других странах тоже хватает примеров и тех, кто не мог выбраться из травм, и тех, кто и часть своего потенциала не реализовал.
Да и ту же Осмонд при, казалось бы, индивидуальном подходе и нормальных отношениях с тренером (вроде, ничего противоречащего этому не попадалось), травмы преследовали всю карьеру, включая последний победный ЧМ. И читая её пост по завершении карьеры, то довольно жуткое впечатление создаётся.

Да но разница в том что у Кейтлин выбор был.
Разница что Кихира, Теннел, Михара и прочие могут востанавливаться пару сезонов и вновь выйти на уровень, а конвейер нет

Вопрос в конкуренции. У перечисленных девушек она ниже, но и то вышла на уровень там только Маи и то не бог весть какой, учитывая уровень ее соперниц на ФГП.

Вообще претензии на данный момент к Даниэлю не очень-то и понятны.
1) отстранение — оно по чисто политическим мотивам всего спорта, на репутацию Грассля оно может влиять только в фантазиях Меган и прочих экзальтированных, задействованных в конфликте людей. Грассль вряд ли относится к таковым, как и большая часть мира, которым что Сирия, что Украина, что Мали примерно одинаково неинтересны.
2) допинговый кейс Валиевой — скорее всего отскочит ТШТ без последствий, и это уже всем очевидно вне зависимости от степени их реальной вины. Пока решение не вынесено обвинять кого-либо права нет. У ТШТ чистые ОИ, ЧМ, ЧЕ, ФГП, пьедесталы серебра и золота, проверены перепроверены девочки кучу раз. Одна Валиевой на этом фоне массы чистых спортсменок не может перечеркнуть все. Это неприятный момент, но Грассль взрослый спортсмен и принимать или нет решает сам, на него никак не может влиять допинг Камилы.

Но я действительно не понимаю, что ему может дать ТШТ, чтобы ради него ехать в РФ. Это единственный вопрос к Даниэлю.

Так Даниэль и раньше в ТШТ мотался, во вью говорил, что хотел бы вообще там тренироваться, а техника прыжков у него как раз для ТШТ подходящая, прям их техника.

+2

1697

#p3256054,Herba Cheldoni написал(а):

Уедет , если не понравится. В чем проблема -то?Помимо ФК среды есть ещё куча нюансов при переезде в другую страну в виде климата, еды, безопасности итд

В Москве разве что климат принципиально отличается и язык. Уровень безопасности выше, чем в Италии для обывателя, еду можно любую достать в любое время дня и ночи, транспортные и информационные технологии в массовом быту выше развиты (в этом плане проще интегрироваться при их помощи).

Отредактировано 18273645 (08.01.2023 11:01:45)

+6

1698

#p3255601,mariposa написал(а):

Не, ну любой может захотеть попробовать себя в Хрустале, но почему сейчас?

Я думаю потому, что перестало получаться то, что раньше было беспроблемным, а времени в элитном спорте осталось не так уж много. Скорее всего Даниэль сам считает, что немного, хотя с этим можно было бы поспорить. Кроме того, мы видим работу ТШТ только снаружи, а изнутри всё может выглядеть для Даниэля совсем не так.

+5

1699

#p3256150,Natalia написал(а):
#p3255601,mariposa написал(а):

Не, ну любой может захотеть попробовать себя в Хрустале, но почему сейчас?

Я думаю потому, что перестало получаться то, что раньше было беспроблемным, а времени в элитном спорте осталось не так уж много. Скорее всего Даниэль сам считает, что немного, хотя с этим можно было бы поспорить. Кроме того, мы видим работу ТШТ только снаружи, а изнутри всё может выглядеть для Даниэля совсем не так.

Он и раньше недокручивал прыжки, видимо есть надежда, что ТШТ помогут недокруты маскировать? Но у ТШТ успехи в мужской одиночке очень и очень скромные, можно сказать никакие. Морис просто много сезонов провел в штабе, один раз и палка стреляет, ну, то есть именно тренерским успехом это трудно назвать. Может Самсонов успешный пример? Шома?

0

1700

Воронов - призер ЧЕ и ФГП, причем в гораздо более старшем возрасте, чем Даниэль. По меркам нашего МО вполне себе успехи.

+8

1701

#p3256158,mariposa написал(а):

Но у ТШТ успехи в мужской одиночке очень и очень скромные, можно сказать никакие.

Может, Грассль верит, что станет первым удачным примером. Мне кажется, что есть какие-то технические нюансы, которые привлекли его в Хрустальный, или уж от полной безнадёги туда.

0

1702

Если он едет за техникой, то почему не к Мишину в Питер? Просто в ТШТ успехов с МО как-то и нет.
Ну и тот же Арутюнян в Штатах или Ламбьель в Европе, чем хуже?

+3

1703

#p3256160,cris85 написал(а):

Воронов - призер ЧЕ и ФГП, причем в гораздо более старшем возрасте, чем Даниэль. По меркам нашего МО вполне себе успехи.

Мориси еще.

+2

1704

#p3256174,mick написал(а):
#p3256160,cris85 написал(а):

Воронов - призер ЧЕ и ФГП, причем в гораздо более старшем возрасте, чем Даниэль. По меркам нашего МО вполне себе успехи.

Мориси еще.

Это само собой, но он всего добился уже за Грузию, а я про российское МО.

0

1705

#p3256170,Suzy написал(а):

Если он едет за техникой, то почему не к Мишину в Питер? Просто в ТШТ успехов с МО как-то и нет.
Ну и тот же Арутюнян в Штатах или Ламбьель в Европе, чем хуже?

У Мишина полна коробочка. Арутюнян сейчас тренирует? Ламбьель и постановка техники - как-то сомнительно.

0

1706

#p3256158,mariposa написал(а):
#p3256150,Natalia написал(а):
#p3255601,mariposa написал(а):

Не, ну любой может захотеть попробовать себя в Хрустале, но почему сейчас?

Я думаю потому, что перестало получаться то, что раньше было беспроблемным, а времени в элитном спорте осталось не так уж много. Скорее всего Даниэль сам считает, что немного, хотя с этим можно было бы поспорить. Кроме того, мы видим работу ТШТ только снаружи, а изнутри всё может выглядеть для Даниэля совсем не так.

Он и раньше недокручивал прыжки, видимо есть надежда, что ТШТ помогут недокруты маскировать?

Раньше у Даниеля никогда не было таких провальных прокатов, как ПП на ЧИ с технической оценкой 58 и 2 падениями.
Раньше он столько не падал,  выступал намного стабильнее, особенно в прошлом сезоне.Сейчас на каждом старте падает , то в КП, то в ПП,  степ- ауты, на кубке Варшавы впервые в карьере прыгнул двойной лутц вместо четверного. Но самое главное, конечно, что он полностью завалил ПП на ЧИ и  впервые за 6 лет не попал на пьедестал.
Мое мнение, что ему не надо было уходить от Магри  и переезжать в США, тем более постоянно он все равно там не мог тренироваться, ездил туда-сюда.Летовы, оказывается только 25 минут наблюдали за его тренировками, остальное время он сам тренировался.А он привык к часу тренировок с тренером.Ну и постолимпийское выгорание сыграло свою роль, он летом отдыхал в 2 раза обычного, 2 недели в японском шоу выступал, неделю с Брауном в Чикаго программу  ставил.
Конечно, межсезонная подготовка у него не задалась.Да и потом нормальных тренировок у него не было, но все равно он постепенно форму набирал,
на Кубке Варшавы уверенно прокатал ПП с тремя квадами, наконец- то прыгнул 4 р, который боялся прыгать после жуткого падения на американской бешке при заходе на этот прыжок, когда пришлось сняться с ПП, впервые прыгнул каскад 4л- 4т.
А потом он заболел гриппом  перед ФГП и все насмарку  пошло, ПП еще вытянул, хотя на тренировке рекордно много падал, как говорят.На ЧИ тоже недолеченный катался..

Отредактировано Lika (08.01.2023 13:29:02)

+4

1707

Хочется верить, что он справится со сложностями и сможет побороться за медаль в Милане.

+14

1708

#p3256181,mick написал(а):
#p3256170,Suzy написал(а):

Если он едет за техникой, то почему не к Мишину в Питер? Просто в ТШТ успехов с МО как-то и нет.
Ну и тот же Арутюнян в Штатах или Ламбьель в Европе, чем хуже?

У Мишина полна коробочка. Арутюнян сейчас тренирует? Ламбьель и постановка техники - как-то сомнительно.

Мишин брал Каро, когда у него были Лиза и Соня. Мне кажется, он справится))
Ну у Ламбьеля Шома ттт расцвёл, завоевал медали ОИ, стал чемпионом ЧМ и ФГП.
Арутюнян точно с Петей работал, он-лайн. Петя вроде сам говорил.
Просто интересный выбор у Дани, учитывая, что он не тоненькая девочка 13-14 лет.

+2

1709

#p3256150,Natalia написал(а):
#p3255601,mariposa написал(а):

Не, ну любой может захотеть попробовать себя в Хрустале, но почему сейчас?

Я думаю потому, что перестало получаться то, что раньше было беспроблемным, а времени в элитном спорте осталось не так уж много. Скорее всего Даниэль сам считает, что немного, хотя с этим можно было бы поспорить. Кроме того, мы видим работу ТШТ только снаружи, а изнутри всё может выглядеть для Даниэля совсем не так.

Неудивительно, что перестало получаться с проваленной межсезонкой и беготней по тренерам и странам, и только начал форму набирать, только 4  риттбергер вернулся и впервые прыгнул каскад 4л- 4т на Warsaw cup,  как перед ФГП заболел гриппом , от которого долго  не мог вылечиться, на ЧИ недолеченный катался.

Отредактировано Lika (08.01.2023 13:16:59)

+1

1710

#p3256190,Suzy написал(а):
#p3256181,mick написал(а):
#p3256170,Suzy написал(а):

Если он едет за техникой, то почему не к Мишину в Питер? Просто в ТШТ успехов с МО как-то и нет.
Ну и тот же Арутюнян в Штатах или Ламбьель в Европе, чем хуже?

У Мишина полна коробочка. Арутюнян сейчас тренирует? Ламбьель и постановка техники - как-то сомнительно.

Мишин брал Каро, когда у него были Лиза и Соня. Мне кажется, он справится))
Ну у Ламбьеля Шома ттт расцвёл, завоевал медали ОИ, стал чемпионом ЧМ и ФГП.
Арутюнян точно с Петей работал, он-лайн. Петя вроде сам говорил.
Просто интересный выбор у Дани, учитывая, что он не тоненькая девочка 13-14 лет.

Если Мишин или кто бы то ни было ещё начнёт ему технику с нуля пересобирать, там сначала все улетит ооочень сильно.

+8


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Даниэль Грассль