FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Даниэль Грассль


Даниэль Грассль

Сообщений 1711 страница 1740 из 1993

1

Даниель Грассль (Италия)
СЕРЕБРЯНЫЙ ПРИЗЁР ЧЕМПИОНАТА ЕВРОПЫ-2022
Чётырехкратный чемпион Италии (2019, 2020, 2021, 2022)
Победитель этапа серии Гран-При MK John Wilson Trophy-2022

Бронзовый призёр ЮЧМ-2019
https://i.imgur.com/cJjap4B.jpg
Дата  рождения: 4.04.2002
Клуб: Fiamme Oro
Тренеры:Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков, Даниил Глейхенгауз
Бывшие тренеры:Лоренцо Магри, Алиса Миконсаари, Ева Мартинек, Ангелина Туренко, Алексей Летов, Ольга Ганичева.
[b]Хореографы:
Бенуа Ришо, Джейсон Браун
Профиль ИСУ: http://www.isuresults.com/bios/isufs00035262.htm
Лучшие результаты в карьере:
КП:97.62
ПП:187.43 (ОИ-2022)
Сумма баллов:278.07 (ОИ-2022)
Соц. сети: Instagram: @daniel.grassl_official
Программы сезона 2022-23:
КП: Silhouette by Aquilo 
ПП: Struggling Brain by Guy Skornik & Zab Skornik, arranged by Cedric Tour
Korea Town by Danny Bensi, Saunder Jurriaans, arranged by Cedric Tour
Hour of the Ruler by Joseph Alexander, arranged by Cedric Tour
Dans la maison by Philippe Rombi, arranged by Cedric Tour

Отредактировано Lika (23.03.2023 15:19:05)

+23

1711

#p3256204,Black Lily написал(а):
#p3256190,Suzy написал(а):
#p3256181,mick написал(а):

У Мишина полна коробочка. Арутюнян сейчас тренирует? Ламбьель и постановка техники - как-то сомнительно.

Мишин брал Каро, когда у него были Лиза и Соня. Мне кажется, он справится))
Ну у Ламбьеля Шома ттт расцвёл, завоевал медали ОИ, стал чемпионом ЧМ и ФГП.
Арутюнян точно с Петей работал, он-лайн. Петя вроде сам говорил.
Просто интересный выбор у Дани, учитывая, что он не тоненькая девочка 13-14 лет.

Если Мишин или кто бы то ни было ещё начнёт ему технику с нуля пересобирать, там сначала все улетит ооочень сильно.

А ТШТ что ему тогда в технике даст?

0

1712

Оставит как есть и соберёт его в плане физики и общей готовности?

+15

1713

#p3256206,Suzy написал(а):
#p3256204,Black Lily написал(а):
#p3256190,Suzy написал(а):

Мишин брал Каро, когда у него были Лиза и Соня. Мне кажется, он справится))
Ну у Ламбьеля Шома ттт расцвёл, завоевал медали ОИ, стал чемпионом ЧМ и ФГП.
Арутюнян точно с Петей работал, он-лайн. Петя вроде сам говорил.
Просто интересный выбор у Дани, учитывая, что он не тоненькая девочка 13-14 лет.

Если Мишин или кто бы то ни было ещё начнёт ему технику с нуля пересобирать, там сначала все улетит ооочень сильно.

А ТШТ что ему тогда в технике даст?

Техника прыжков Даниеля  похожа на технику, которую ставят в ТШТ. Наверное, могут какие-то  нюансы подправить.

Отредактировано Lika (08.01.2023 13:40:16)

+4

1714

#p3255871,Guerito написал(а):

Ну и покатается Даниель в ТШТ, какие проблемы. Понятно что они здесь признаны мировым злом. Просто хочется посмотреть как критикующие их местные диванные эксперты научат хотя бы половине одного процента от того чему могут научить Дудаков с Тутберидзе. По мне вся эта ненависть ничего больше чем неприкрытая зависть.
Простите, но уж очень наболело, все это читать каждый день, особенно от людей которые никогда в жизни на коньках даже не стояли

Если тут сидят люди, не имеющие отношения к конькам, то чему завидовать? И почему эти люди должны кого-то чему-то учить, если на роль лучших тренеров во вселенной претендуют совсем другие?

+8

1715

#p3256207,Black Lily написал(а):

Оставит как есть и соберёт его в плане физики и общей готовности?

Большего и не требуется. И это вполне способна сделать та же Этери.

+1

1716

Как бы там ни было, мужества парню не занимать.
Не мой фигурист совсем, но удачи пожелаю.
Под Эймоза его недавно запихнули совсем несправедливо.

+10

1717

Интересно, это правда?
— Весь тренировочный лагерь Грассля уехал в Россию, кстати. Так что не похоже, что он лично решил сделать это, — встала на защиту спортсмена @iamkid_A.
https://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Fi … v_k_Rossii

+2

1718

#p3256234,FitPredict написал(а):
#p3255871,Guerito написал(а):

Ну и покатается Даниель в ТШТ, какие проблемы. Понятно что они здесь признаны мировым злом. Просто хочется посмотреть как критикующие их местные диванные эксперты научат хотя бы половине одного процента от того чему могут научить Дудаков с Тутберидзе. По мне вся эта ненависть ничего больше чем неприкрытая зависть.
Простите, но уж очень наболело, все это читать каждый день, особенно от людей которые никогда в жизни на коньках даже не стояли

Если тут сидят люди, не имеющие отношения к конькам, то чему завидовать? И почему эти люди должны кого-то чему-то учить, если на роль лучших тренеров во вселенной претендуют совсем другие?

Успешности, к примеру (и сфера деятельности тут может быть второстепенной).

Отредактировано olgal (08.01.2023 18:54:54)

+3

1719

#p3256442,olgal написал(а):
#p3256234,FitPredict написал(а):
#p3255871,Guerito написал(а):

Ну и покатается Даниель в ТШТ, какие проблемы. Понятно что они здесь признаны мировым злом. Просто хочется посмотреть как критикующие их местные диванные эксперты научат хотя бы половине одного процента от того чему могут научить Дудаков с Тутберидзе. По мне вся эта ненависть ничего больше чем неприкрытая зависть.
Простите, но уж очень наболело, все это читать каждый день, особенно от людей которые никогда в жизни на коньках даже не стояли

Если тут сидят люди, не имеющие отношения к конькам, то чему завидовать? И почему эти люди должны кого-то чему-то учить, если на роль лучших тренеров во вселенной претендуют совсем другие?

Успешности, к примеру (и сфера деятельности тут может быть второстепенной).

Успешных людей очень много в разных сферах. Есть кому завидовать и без тшт 🤣

+1

1720

#p3256451,Алексдоттир написал(а):
#p3256442,olgal написал(а):
#p3256234,FitPredict написал(а):

Если тут сидят люди, не имеющие отношения к конькам, то чему завидовать? И почему эти люди должны кого-то чему-то учить, если на роль лучших тренеров во вселенной претендуют совсем другие?

Успешности, к примеру (и сфера деятельности тут может быть второстепенной).

Успешных людей очень много в разных сферах. Есть кому завидовать и без тшт 🤣

Ну тут-то был абсолютно конкретный вопрос - кому.
А прописные истины я знаю, спасибо за ваш труд :D

+2

1721

#p3256454,olgal написал(а):
#p3256451,Алексдоттир написал(а):
#p3256442,olgal написал(а):

Успешности, к примеру (и сфера деятельности тут может быть второстепенной).

Успешных людей очень много в разных сферах. Есть кому завидовать и без тшт 🤣

Ну тут-то был абсолютно конкретный вопрос - кому.
А прописные истины я знаю, спасибо за ваш труд :D

Какой труд? Мне, как и человеку выше, сложно представить как можно завидовать незнакомому человеку, который чего-то добился не в твоей сфере деятельности.

+6

1722

#p3256456,Алексдоттир написал(а):
#p3256454,olgal написал(а):
#p3256451,Алексдоттир написал(а):

Успешных людей очень много в разных сферах. Есть кому завидовать и без тшт 🤣

Ну тут-то был абсолютно конкретный вопрос - кому.
А прописные истины я знаю, спасибо за ваш труд :D

Какой труд? Мне, как и человеку выше, сложно представить как можно завидовать незнакомому человеку, который чего-то добился не в твоей сфере деятельности.

И правда, как может дворник завидовать успешному актёру/спортсмену/программисту/кому-угодно ) Это ж не его сфера деятельности. При всём уважении к труду дворника.

+4

1723

#p3256462,Coffee Lee написал(а):
#p3256456,Алексдоттир написал(а):
#p3256454,olgal написал(а):

Ну тут-то был абсолютно конкретный вопрос - кому.
А прописные истины я знаю, спасибо за ваш труд :D

Какой труд? Мне, как и человеку выше, сложно представить как можно завидовать незнакомому человеку, который чего-то добился не в твоей сфере деятельности.

И правда, как может дворник завидовать успешному актёру/спортсмену/программисту/кому-угодно ) Это ж не его сфера деятельности. При всём уважении к труду дворника.

Не знаю, я не дворник, но понимаю, что я его-то не имею не потому что жизнь-боль, а потому что мне было лень. Это проверено жизнью - когда я хотела - я зарабатывала, а когда понимала, что не готова напрягаться за большие деньги, эти деньги зарабатывал кто-то другой. Всё просто.

0

1724

#p3256468,Алексдоттир написал(а):
#p3256462,Coffee Lee написал(а):
#p3256456,Алексдоттир написал(а):

Какой труд? Мне, как и человеку выше, сложно представить как можно завидовать незнакомому человеку, который чего-то добился не в твоей сфере деятельности.

И правда, как может дворник завидовать успешному актёру/спортсмену/программисту/кому-угодно ) Это ж не его сфера деятельности. При всём уважении к труду дворника.

Не знаю, я не дворник, но понимаю, что я его-то не имею не потому что жизнь-боль, а потому что мне было лень. Это проверено жизнью - когда я хотела - я зарабатывала, а когда понимала, что не готова напрягаться за большие деньги, эти деньги зарабатывал кто-то другой. Всё просто.

А почему вы думаете, что все люди в мире такие?

0

1725

#p3256470,Coffee Lee написал(а):
#p3256468,Алексдоттир написал(а):
#p3256462,Coffee Lee написал(а):

И правда, как может дворник завидовать успешному актёру/спортсмену/программисту/кому-угодно ) Это ж не его сфера деятельности. При всём уважении к труду дворника.

Не знаю, я не дворник, но понимаю, что я его-то не имею не потому что жизнь-боль, а потому что мне было лень. Это проверено жизнью - когда я хотела - я зарабатывала, а когда понимала, что не готова напрягаться за большие деньги, эти деньги зарабатывал кто-то другой. Всё просто.

А почему вы думаете, что все люди в мире такие?

Тот кто писал про зависть к тшт, очевидно, имел в виду и меня 😂

0

1726

#p3256471,Алексдоттир написал(а):
#p3256470,Coffee Lee написал(а):
#p3256468,Алексдоттир написал(а):

Не знаю, я не дворник, но понимаю, что я его-то не имею не потому что жизнь-боль, а потому что мне было лень. Это проверено жизнью - когда я хотела - я зарабатывала, а когда понимала, что не готова напрягаться за большие деньги, эти деньги зарабатывал кто-то другой. Всё просто.

А почему вы думаете, что все люди в мире такие?

Тот кто писал про зависть к тшт, очевидно, имел в виду и меня 😂

Потому что пользователю, очевидно, легко представить, что кто-то может завидовать чужим успехам вне зависимости от сферы деятельности.

А вот вам, как вы написали, сложно такое представить. Я вам привела простой пример такого случая.
Вам до сих пор сложно представить дворника, который завидует успешному бизнесмену? :)

+1

1727

#p3256473,Coffee Lee написал(а):
#p3256471,Алексдоттир написал(а):
#p3256470,Coffee Lee написал(а):

А почему вы думаете, что все люди в мире такие?

Тот кто писал про зависть к тшт, очевидно, имел в виду и меня 😂

Потому что пользователю, очевидно, легко представить, что кто-то может завидовать чужим успехам вне зависимости от сферы деятельности.

А вот вам, как вы написали, сложно такое представить. Я вам привела простой пример такого случая.
Вам до сих пор сложно представить дворника, который завидует успешному бизнесмену? :)

Да всё может быть конечно. Но вряд ли все, кто не пищит от восторга от ТШТ, завистливые дворники. Кстати, Рудковской, например, даже больше поводов завидовать. У неё и денег больше, и детей больше, и муж молодой и успешный.

Отредактировано Алексдоттир (08.01.2023 20:04:17)

+1

1728

#p3256476,Алексдоттир написал(а):

Да всё может быть конечно. Но вряд ли все, кто не пищит от восторга от ТШТ, завистливые дворники. Кстати, Рудковской, например, даже больше поводов завидовать. У неё и денег больше, и детей больше, и муж молодой и успешный.

Не завидую ни одной, ни другой.
Но я понимаю, почему можно завидовать Этери. Но как можно завидовать Рудковской?  %-)
Вот зависть к её мужу понимаю, а к ней самой?

+2

1729

#p3256476,Алексдоттир написал(а):
#p3256473,Coffee Lee написал(а):
#p3256471,Алексдоттир написал(а):

Тот кто писал про зависть к тшт, очевидно, имел в виду и меня 😂

Потому что пользователю, очевидно, легко представить, что кто-то может завидовать чужим успехам вне зависимости от сферы деятельности.

А вот вам, как вы написали, сложно такое представить. Я вам привела простой пример такого случая.
Вам до сих пор сложно представить дворника, который завидует успешному бизнесмену? :)

Да всё может быть конечно. Но вряд ли все, кто не пищит от восторга от ТШТ, завистливые дворники. Кстати, Рудковской, например, даже больше поводов завидовать. У неё и денег больше, и детей больше, и муж молодой и успешный.

Согласна. Меня лишь удивил ваш аргумент про "сложно представить" ) Вариант "да всё может быть" мне гораздо понятнее.

0

1730

#p3256476,Алексдоттир написал(а):
Свернутый текст
#p3256473,Coffee Lee написал(а):
#p3256471,Алексдоттир написал(а):

Тот кто писал про зависть к тшт, очевидно, имел в виду и меня 😂

Потому что пользователю, очевидно, легко представить, что кто-то может завидовать чужим успехам вне зависимости от сферы деятельности.

А вот вам, как вы написали, сложно такое представить. Я вам привела простой пример такого случая.
Вам до сих пор сложно представить дворника, который завидует успешному бизнесмену? :)

Да всё может быть конечно. Но вряд ли все, кто не пищит от восторга от ТШТ, завистливые дворники. Кстати,

Рудковской, например, даже больше поводов завидовать. У неё и денег больше, и детей больше, и муж молодой и успешный.

А вот это как раз тлеющая проблема :D))

Отредактировано olgal (08.01.2023 20:12:31)

+1

1731

#p3256478,Каролина написал(а):

Но я понимаю, почему можно завидовать Этери. Но как можно завидовать Рудковской?  %-)
Вот зависть к её мужу понимаю, а к ней самой?

По опыту темы Ани Щербаковой - лучше не открывайте ящик Пандоры с Яной, а то тема Грассля превратится в тему Рудковской :rolleyes:

+3

1732

#p3256478,Каролина написал(а):

Не завидую ни одной, ни другой.
Но я понимаю, почему можно завидовать Этери. Но как можно завидовать Рудковской?  %-)
Вот зависть к её мужу понимаю, а к ней самой?

А я не понимаю зависти ни к той, ни к другой. Никто из них ни ментально, ни по образу жизни совсем не пример для подражания.

+1

1733

Господа, в этой теме можно завидовать Грасслю, возможно в будущем ТШТ, а уж Рудковской завидуйте в темах личностей, к которым она уже приложила руку. Сворачиваем разговоры за жизнь и возвращаемся к герою темы, спортивным успехам которого в этом сезоне, прямо скажем, не позавидуешь.

0

1734

#p3256437,Lika написал(а):

Интересно, это правда?
— Весь тренировочный лагерь Грассля уехал в Россию, кстати. Так что не похоже, что он лично решил сделать это, — встала на защиту спортсмена @iamkid_A.
https://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Fi … v_k_Rossii

Держись, Даня! Поднял волну однако  :D

+3

1735

Хотела новости про Даниэля посмотреть но новостей не видать.
Скорее бы ЧЕ.

Отредактировано Марья (08.01.2023 20:22:18)

+1

1736

https://tass.ru/sport/16754689
Лайшев:
"Он приехал на стажировку перед чемпионатом Европы к лучшему тренеру в мире Тутберидзе по своему желанию, по своему личному выбору, - сказал Лайшев. - Да, его уже начали корить за эту поездку коллеги по европейскому цеху. Понравится или нет, оставаться тренироваться после чемпионата или нет - ему решать. Но к нам, как правило, если приезжают, то остаются надолго".
Ничего не имею против, если Грассль останется, но Лайшеву осторожнее бы в высказываниях, помня, чем приезд Шомы закончился.

Отредактировано Каролина (08.01.2023 21:00:30)

+6

1737

#p3256516,Каролина написал(а):

https://tass.ru/sport/16754689
Лайшев:
"Он приехал на стажировку перед чемпионатом Европы к лучшему тренеру в мире Тутберидзе по своему желанию, по своему личному выбору, - сказал Лайшев. - Да, его уже начали корить за эту поездку коллеги по европейскому цеху. Понравится или нет, оставаться тренироваться после чемпионата или нет - ему решать. Но к нам, как правило, если приезжают, то остаются надолго".
Ничего не имею против, если Грассль останется, но Лайшеву осторожнее бы в высказываниях, помня, чем приезд Шомы закончился.

Этери умеет подводить к стартам лучше всех, наших на ГС нет, почему не ввести такую практику, тем более, если за это хорошо платят? Деньги ведь Федерации идут?

+2

1738

#p3256526,Алексдоттир написал(а):

Этери умеет подводить к стартам лучше всех, наших на ГС нет, почему не ввести такую практику, тем более, если за это хорошо платят? Деньги ведь Федерации идут?

Если это не фантазия Лайшева, то главный вопрос, сработаются ли с Этери. И если нет, то не хотелось бы экспертов в роли условного Самсонова. У Грассля конкретные проблемы и поиска дальнейшего своего развития, так что тут никто заранее не может сказать. В США у него не сложилось.
Насчёт денег не знаю. Вероятно, зависит от того, как и с кем контракт будет составлен.

+2

1739

#p3256528,Каролина написал(а):
#p3256526,Алексдоттир написал(а):

Этери умеет подводить к стартам лучше всех, наших на ГС нет, почему не ввести такую практику, тем более, если за это хорошо платят? Деньги ведь Федерации идут?

Если это не фантазия Лайшева, то главный вопрос, сработаются ли с Этери. И если нет, то не хотелось бы экспертов в роли условного Самсонова. У Грассля конкретные проблемы и поиска дальнейшего своего развития, так что тут никто заранее не может сказать. В США у него не сложилось.
Насчёт денег не знаю. Вероятно, зависит от того, как и с кем контракт будет составлен.

Главное чтобы его не обвинили черт знает в чем и не устроили обструкцию на соревнованиях и в прессе. А с Этери я думаю разберутся, не сработаются - уедет. Если не уедет теперь после шумихи этой всей.

+2

1740

Грассль - итальянский полицейский. Итальянская полиция оплачивает российского тренера :rolleyes: , что-то  не очень верится....

+3


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Даниэль Грассль