FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Даниэль Грассль


Даниэль Грассль

Сообщений 1771 страница 1800 из 1993

1

Даниель Грассль (Италия)
СЕРЕБРЯНЫЙ ПРИЗЁР ЧЕМПИОНАТА ЕВРОПЫ-2022
Чётырехкратный чемпион Италии (2019, 2020, 2021, 2022)
Победитель этапа серии Гран-При MK John Wilson Trophy-2022

Бронзовый призёр ЮЧМ-2019
https://i.imgur.com/cJjap4B.jpg
Дата  рождения: 4.04.2002
Клуб: Fiamme Oro
Тренеры:Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков, Даниил Глейхенгауз
Бывшие тренеры:Лоренцо Магри, Алиса Миконсаари, Ева Мартинек, Ангелина Туренко, Алексей Летов, Ольга Ганичева.
[b]Хореографы:
Бенуа Ришо, Джейсон Браун
Профиль ИСУ: http://www.isuresults.com/bios/isufs00035262.htm
Лучшие результаты в карьере:
КП:97.62
ПП:187.43 (ОИ-2022)
Сумма баллов:278.07 (ОИ-2022)
Соц. сети: Instagram: @daniel.grassl_official
Программы сезона 2022-23:
КП: Silhouette by Aquilo 
ПП: Struggling Brain by Guy Skornik & Zab Skornik, arranged by Cedric Tour
Korea Town by Danny Bensi, Saunder Jurriaans, arranged by Cedric Tour
Hour of the Ruler by Joseph Alexander, arranged by Cedric Tour
Dans la maison by Philippe Rombi, arranged by Cedric Tour

Отредактировано Lika (23.03.2023 15:19:05)

+23

1771

#p3276625,Lika написал(а):
#p3276623,Мери написал(а):

а кто его х.ейтил? Итальянцы что-ль?

Англоязычные болельщики ФК из разных стран.  Болельщицы из Украины удалили с ним фотографии. Одной из них он подписывал флаг Украины на Кубке Варшавы, и она его благодарила публично,  в числе тех спортсменов, кто согласила подписать ей флаг, и фотки размещала с ним и с украинскими фигуристами, и с флагом.
Про итальянцев не знаю, кроме сюжета по ТВ ( провинция Больцано) и  крайне политизированной статьи на немецкоязычном сайте города Мерано ( откуда родом Даниэль), с очень агрессивными комментариями.
Ну вот он сам сказал про х.ейтерские сообщения в инстаграм, не знаю уж, кто ему писал гадости в директ:
О ненависти в интернете: «Сегодня было очень сложно выйти на лед, потому что я получил очень много обидных сообщений. Я пытался деактивировать аккаунт и ничего не смотреть, потому что это очень больно. Теперь я буду работать ещё больше, чтобы найти больше мотивации!»
https://www.instagram.com/p/Cn2j5ZEIBS2/

Это он любит - списывать свои неудачи на разные обстоятельсва типа *нелюбви*, недомоганий и пр. Я считаю, если ты топ-евро, то должен как-то абстрагироваться от всего этого.

+3

1772

Свернутый текст
#p3276626,Soloma написал(а):

Это он любит - списывать свои неудачи на разные обстоятельсва типа *нелюбви*, недомоганий и пр.

Ему, как я понимаю, задали вопрос про х.ейт в интернете , он и ответил. Ничего  плохого в этом нет.

дан бан

+8

1773

#p3276601,Anny19 написал(а):

и поехал за дальнейшей оптимизацией  и стабилизацией

И пока не приехал ни к чему.

Я на самом деле ничего против его приезда в ТШТ не имею.
Но решение сильно странное, поскольку у них плохая "кредитная история" по работе со взрослыми парнями. И Егадзе очередной тому пример.

Зачем это было, ну не знаю.

0

1774

И вообще итальянская федра напрасно не поддерживает Франджипани. Очень хороший и перспективный фигурист. Я бы не ставила только на Рицо, который уже возрастной и Грасля, кот. в поиске. А Мемола пока без контента для МОК.

+1

1775

#p3276627,Lika написал(а):
#p3276626,Soloma написал(а):

Это он любит - списывать свои неудачи на разные обстоятельсва типа *нелюбви*, недомоганий и пр.

Ничего  плохого в этом нет.

И ничего хорошего тоже.

+1

1776

#p3276626,Soloma написал(а):

Это он любит - списывать свои неудачи на разные обстоятельсва типа *нелюбви*, недомоганий и пр. Я считаю, если ты топ-евро, то должен как-то абстрагироваться от всего этого.

Я ценю откровенность Даниэля. Не считаю, что он лжёт. Он не робот, как и другие спортсмены. Одни спортсмены  умалчивают от широкой общественности  причины своих неудачных стартов, другие откровенно или почти откровенно рассказывают о своих проблемах. И те, и другие имеют полное право на свой выбор, имхо.
Он не единственный европейский топ, кто прыгнул " бабочку" на этом ЧЕ, да и на других стартах( для него, кстати, не типичная ошибка, для многих одиночников типичная).

Отредактировано Lika (26.01.2023 02:53:29)

+13

1777

#p3276629,Soloma написал(а):

И вообще итальянская федра напрасно не поддерживает Франджипани. Очень хороший и перспективный фигурист. Я бы не ставила только на Рицо, который уже возрастной и Грасля, кот. в поиске. А Мемола пока без контента для МОК.

Пока в этом сезоне у них лучше всех Мемола.
Но посмотрим что он на ЮЧМ покажет.

0

1778

#p3276634,Idtdic написал(а):

Пока в этом сезоне у них лучше всех Мемола.

Что неудивительно, с его техническим контентом. Пытался бы прыгать четверной сальхов  на соревнованиях, не был бы стабильным.

Отредактировано Lika (26.01.2023 03:01:24)

+6

1779

#p3276634,Idtdic написал(а):
#p3276629,Soloma написал(а):

И вообще итальянская федра напрасно не поддерживает Франджипани. Очень хороший и перспективный фигурист. Я бы не ставила только на Рицо, который уже возрастной и Грасля, кот. в поиске. А Мемола пока без контента для МОК.

Пока в этом сезоне у них лучше всех Мемола.
Но посмотрим что он на ЮЧМ покажет.

Что бы ни показал, пока не будет убедительных кладов, говорить не о чем.

+2

1780

#p3276635,Soloma написал(а):

За ошибки его совсем не корю, все ошибались.

Разве?)

#p3276626,Soloma написал(а):

Я считаю, если ты топ-евро, то должен как-то абстрагироваться от всего этого.

Отредактировано Lika (26.01.2023 03:16:16)

+1

1781

#p3276621,Lika написал(а):
#p3276557,Jaten написал(а):

просился бы уже к Мишину что-ли. странный выбор, на самом деле

Даниэль сказал в послепрокатном интервью, что всегда мечтал тренироваться у Тутберидзе , потому что считает ее лучшим тренером в мире.

Ну тогда пусть продолжает тренировки, а мы посмотрим (ведь у нее столько успехов со взрослыми учениками - мужчинами :D )

+6

1782

#p3276663,Anny19 написал(а):

Ну тогда пусть продолжает тренировки

Наверное, продолжение тренировок в ТШТ больше от спонсоров Д.Г. зависит, чем от него самого.

#p3276382,Clever написал(а):

Похоже, Грасслю на Тутберидзе закроют финансирование, спонсор (полиция) против. ДВ, как я поняла  Даниель Вайс, немецкий журналист. Такая информация есть, надо смотреть, подтвердится ли.
https://twitter.com/SkatingScores/statu … 3302375427

DW says - Grassl wanted to train longer in Moscow (he was there just 3 weeks), but the 🇮🇹 Police (his sponsors) were not in agreement about that idea – & btw the German military (a sponsor for many 🇩🇪 skaters) was also no OK with German skaters continuing training in Russia.

0

1783

Надо Даниэлю русского спонсора найти.

+4

1784

#p3276663,Anny19 написал(а):

Ну тогда пусть продолжает тренировки,

Боле точная цитата:

#p3276471,Lika написал(а):

Я всегда мечтал перейти к Этери Тутберидзе, потому что всегда считал ее одним из лучших тренеров в мире.

0

1785

#p3276665,Lika написал(а):

Наверное, продолжение тренировок в ТШТ больше от спонсоров Д.Г. зависит, чем от него самого

Странно, что он не обговорил это со своим спонсором, прежде чем ехать. И вообще он непоследовательный, возвращаясь из США, говорил,  что тяжело быть вдали от семьи... и уехал тренить в Москву. Не убедившись, что ему будут оплачивать эти тренировки (не слышал про санкции?) Хм :unsure:

+4

1786

#p3276669,Anny19 написал(а):

Странно, что он не обговорил это со своим спонсором, прежде чем ехать. И вообще он непоследовательный, возвращаясь из США, говорил,  что тяжело быть вдали от семьи... и уехал тренить в Москву. Не убедившись, что ему будут оплачивать эти тренировки (не слышал про санкции?)

Я поняла, что они были согласны, чтобы он 3 недели тренировался в России. Получается, на более длительные тренировки не согласны.
"DW говорит - Грассл хотел тренироваться дольше в Москве (он был там всего 3 недели), но 🇮🇹 Полиция (его спонсоры) не была согласна с этой идеей."
https://twitter.com/SkatingScores/statu … 3302375427
Может, это слухи. Посмотрим.
Даниэль сказал в интервью итальянскому телеканалу Ray, что согласовал со всеми официальными организациями поездку в Москву и тренировки в Хрустальном, и что они помогали ему оформлять документы для этого.

Отредактировано Lika (26.01.2023 07:00:59)

+5

1787

Фото КП на ЧЕ -2023
https://i.imgur.com/XxY6iXX.jpg
https://i.imgur.com/MzmQ69a.jpg
https://i.imgur.com/lnSEFxR.jpg
https://www.instagram.com/p/Cn23DujoqR8/

Отредактировано Lika (26.01.2023 05:49:59)

+5

1788

https://i.imgur.com/810mcza.jpg

https://www.instagram.com/p/Cn2lY3wBs9f/

+3

1789

Даниэль видно что потерянный и разочарован такими результатами. Жаль вот до чего довели все эти метания от одного тренера к другому. Ведь Этери имеет шикарные результаты у дев два максимум три сезона взрослой карьеры и то третий сезон они уже катают на морально волевых. А где же он увидел хорошие результаты у взрослых парней. Вон как сейчас раскрылся и выглядит Гуменник в 20 лет просто загледенье

+4

1790

#p3276683,куйин написал(а):

Вон как сейчас раскрылся и выглядит Гуменник в 20 лет просто загледенье

Они фигуристы разного типа.
У  Даниэля был пик формы в прошлом году, особенно на ОИ.  И у него было сильное  постолимпийское выгорание.
Когда  Даня сказал про отсутствие мотивации и отсутствие радости от катания после ОИ, мне вспомнилось интервью ТНМ про постолимпийкое выгорание. Даниэль, конечно, не ОЧ и призёр ОИ, но мне , кажется, в какой то мере эта теория подходит ко всем спортсменам, кто полностью хорошо выступил на ОИ, отдал себя всего на главном старте сезона, к которому готовился   4 года и... "сгорел" (эмоционально выгорел и физически очень устал)  И мне  кажется, далеко не все тренеры обладают мудростью и тренерским опытом ТНМ.
Может, Даниэль ещё найдёт своего тренера. мне хочется в это верить... Даниэль еще во время ЧМ говорил про сильную усталость, в первую очередь ментальную после ОИ, и как ему было трудно готовиться к ЧМ...
Тамара Москвина: "Спортсмен после Олимпийских игр - как лошадь после скачек"

Свернутый текст

ДОЛГОИГРАЮЩИЕ ПОСЛЕДСТВИЯ

– Вам несколько раз на протяжении своей тренерской карьеры приходилось выводить спортсменов из состояния послеолимпийского "выгорания" и вести их к следующей Олимпиаде. На этот счет существует какая-то технология или каждый раз это состояние проявляется по-разному?

– Спортсмена прежде всего нужно "отпустить": дать ему возможность пережить достигнутый результат, насладиться им. Это не просто отдых от физических нагрузок. Скорее от постоянной концентрации и максимальной отдачи на соревнованиях на протяжении достаточно продолжительного времени. Такое состояние всегда имеет долгоиграющие последствия, которые не измерить никакими приборами и о существовании которых ты узнаешь только тогда, когда с ними сталкиваешься.

– Это меняет и тренировочную работу тоже?

– Конечно. Приходится заменять часть тренировок показательными выступлениями, придумывать и разучивать какие-то новые элементы, чтобы переключить сознание спортсмена в неожиданное для него русло – с тем, чтобы только к концу послеолимпийского сезона плавно подвести человека к привычной работе. Причем сделать это так, чтобы на него не давила постоянная необходимость кому-то что-то доказывать. И тем более доказывать что-то в борьбе с теми спортсменами, кто не участвовал в Олимпийских играх и вообще не знает, что это такое.

– Но вы же понимаете прекрасно, что в голове любого чемпиона вместе с победой прочно застревает мысль о том, что он всем кругом должен.

– Для этого тренер и должен понимать, что происходит с его спортсменом. И четко контролировать, чтобы спортсмен начинал серьезную работу действительно отдохнувшим. А не потому, что кто-то ждет от него результата.

– Когда вы впервые столкнулись с этим явлением?

– Не помню. А раз не помню, значит, это удалось преодолеть без больших проблем. Зная себя, могу предположить, что, скорее всего, я тогда разговаривала с теми, кто уже все это проходил. С Чайковской, с Тарасовой, с Игорем Борисовичем. Наблюдала за тем, что со своими чемпионами делал Станислав Жук. И задавала вопросы. Наверняка были какие-то ляпы, но это нормально, когда чему-то учишься.

В целом я тогда поняла главное: что спортсмен после Олимпийских игр – как скаковая лошадь после скачек. Которую первым делом надо укутать, напоить и дать ей хорошенько отдохнуть. Понятное дело, что если вместо этого хлестануть лошадь кнутом, она поднимется и, возможно, сможет бежать еще какое-то время. Возможно, даже быстро. Но потом упадет и сдохнет. Поэтому конюху, в смысле – тренеру надо, прежде всего, понять: ты намерен идти со спортсменом дальше или нет? Если да, это требует большого терпения и больших сил.

– А разве от вас, как от тренера, не требовали постоянного результата, когда подопечные начали выигрывать?

– Конечно требовали. Но удавалось как-то уклоняться. Списывать какие-то вещи на травмы, на болезнь, на что-то еще. Просто в этом отношении крайне важно все четко разложить в собственной голове. Сесть и подумать: что для тебя и твоего спортсмена действительно важно, а на что можно не обращать внимания. Ведь далеко не всегда интерес спортсмена совпадает с интересами той же федерации – к этому тоже нужно быть готовым.

https://www.sport-express.ru/se-velena/ … k-1043274/

Отредактировано Lika (10.03.2023 00:20:04)

+5

1791

#p3276683,куйин написал(а):

А где же он увидел хорошие результаты у взрослых парней

У Мориса были неплохие результаты до нынешнего сезона и долгая карьера. У  возрастного Воронова был хороший сезон после перехода к Тутберидзе.
Вот у Летова и Гайничевой нет и не было одиночников такого уровня, но Даниэль расхваливал их в интервью, как тренеров топовых фигуристов. Говорил. что фигуристы у них сильно прогрессируют... Вот это было,  действительно, странно.

Отредактировано Lika (26.01.2023 06:50:45)

+3

1792

#p3276686,Lika написал(а):
#p3276683,куйин написал(а):

А где же он увидел хорошие результаты у взрослых парней

У Мориса были неплохие результаты до нынешнего сезона и долгая карьера. У  возрастного Воронова был хороший сезон после перехода к Тутберидзе.
Вот у Летова и Гайничевой нет и не было одиночников такого уровня, но Даниэль расхваливал их в интервью, как тренеров топовых фигуристов. Говорил. что фигуристы у них сильно прогрессируют... Вот это было,  действительно, странно.

Ну как сказать, в России есть и более успешные в мужской одиночке тренеры, причем Грассль как раз с ними на сборах и работал, также именно они помогали прогрессировать другим итальянским фигуристам Риццо и Мемоле. Да и со стороны переход к тренеру, с которым уже сотрудничал, выглядел бы в большей степени адресным к конкретному человеку и в меньшей абстрактной поездкой в Россию. Особенно если говорить о Мишине, который много раз проводил сборы в Европе и за десятилетия карьеры прекрасно знаком всем спортсменам и тренерам по всему миру.

Правда, конечно, техника Грассля вряд ли удобна Мишину, да и брать на постоянной основе ещё кого-то он не факт, что заинтересован. Но ведь на сборах помогал, да и техника даже у его собственных учеников сейчас сильно разная, как у Грассля, пожалуй, нет ни у кого, но специфическая встречается.

+2

1793

#p3276690,vaprol написал(а):

Ну как сказать, в России есть и более успешные в мужской одиночке тренеры, причем Грассль как раз с ними на сборах и работал, также именно они помогали прогрессировать другим итальянским фигуристам Риццо и Мемоле. Да и со стороны переход к тренеру, с которым уже сотрудничал, выглядел бы в большей степени адресным к конкретному человеку и в меньшей абстрактной поездкой в Россию. Особенно если говорить о Мишине, который много раз проводил сборы в Европе и за десятилетия карьеры прекрасно знаком всем спортсменам и тренерам по всему миру.

Согласна с вами, Сергей. Я в теме Чемпионат Европы 2023. Мужчины. писала, что лучше бы  Даниэль поехал к Алексею Николаевичу.

#p3276604,Lika написал(а):
#p3276601,Anny19 написал(а):

И Мишин бы стал полностью менять ему технику, чтобы прыжки напоминали то, что указано в заявке?

Не стал бы, Алексей Николаевич не раз работал с Даниэлем на сборах, и знает его прыжковую технику и его возможности.  И, думаю, понимает, что поздно и бесполезно менять технику взрослому спортсмену, в 21 год. Да и цель была бы: хорошо подготовиться к ЧЕ, набрать нормальную форму за короткий период времени.
Х.ейта было бы меньше, хотя бы из-за допинга Валиевой Даниэля не травили бы..

Но это его решение(. В  его предыдущем переходе к Летову и Гайничевой тоже было мало логики.

Отредактировано Lika (26.01.2023 07:09:51)

+1

1794

Lika
У меня, честно говоря, ощущение, что он находится в поиске того самого "кнута", о котором сказано в процитированном вами интервью Москвиной. Может, конечно, он и прав, т.к. с его техникой все восстановить будет тяжело, если за сезон случится совсем развал. Но не уверен. И если он так хотел поработать с Этери, раньше-то что мешало? Как минимум приехать на несколько недель мог и раньше, для этого не надо было уходить от Магри, другие так делали, не меняя тренеров.

0

1795

#p3276693,vaprol написал(а):

Lika
У меня, честно говоря, ощущение, что он находится в поиске того самого "кнута", о котором сказано в процитированном вами интервью Москвиной. Может, конечно, он и прав, т.к. с его техникой все восстановить будет тяжело, если за сезон случится совсем развал. Но не уверен. И если он так хотел поработать с Этери, раньше-то что мешало? Как минимум приехать на несколько недель мог и раньше, для этого не надо было уходить от Магри, другие так делали, не меняя тренеров.

Если я правильно помню то был слух, что что-то между Даниелем и Лоренцо произошло, и после этого Даниель поехал в Америку

+3

1796

#p3276695,Guerito написал(а):
#p3276693,vaprol написал(а):

Lika
У меня, честно говоря, ощущение, что он находится в поиске того самого "кнута", о котором сказано в процитированном вами интервью Москвиной. Может, конечно, он и прав, т.к. с его техникой все восстановить будет тяжело, если за сезон случится совсем развал. Но не уверен. И если он так хотел поработать с Этери, раньше-то что мешало? Как минимум приехать на несколько недель мог и раньше, для этого не надо было уходить от Магри, другие так делали, не меняя тренеров.

Если я правильно помню то был слух, что что-то между Даниелем и Лоренцо произошло, и после этого Даниель поехал в Америку

Это я тоже слышал, но я о том, что было до этого. Он ведь сейчас говорит, что чуть ли не всегда хотел с Тутберидзе поработать. Что мешало хотя бы в том же формате, как Риццо с Рукавицыным, например?

0

1797

#p3276693,vaprol написал(а):

И если он так хотел поработать с Этери, раньше-то что мешало? Как минимум приехать на несколько недель мог и раньше

Сборы в ТШТ были запланированы на август, но откладывались по разным причинам. На пресс-конференции ЧЕ в Таллине Даниэль так ответил на вопрос Д. Кузнецова про тренировки в ТШТ:"Я действительно очень хотел бы попробовать потренироваться у Тутберидзе летом (на сборах), но этого не случилось то из-за ковида, то из-за того, что мне надо было в армию. Надеюсь, в будущем мне удастся к ней съездить.

Отредактировано Lika (10.03.2023 00:17:51)

0

1798

Ещё интервью с Даниэлем, от Кузнецова из Спорт -Экспресс.

После того, как в виртуальной микст-зоне не появились Ника Егадзе и Морис Квителашвили, были основания ожидать игнор о стороны Грассля, но он нашел в себе силы поговорить с прессой. В основном — с русской.

Спорт вне политики, а Тутберидзе одна из лучших тренеров мира

Свернутый текст

— Даниэль, расскажите о ситуации со сменой тренера. Почему вы приняли решение поехать в Россию, что вас заставило сделать такой шаг?

— После Олимпиады мне было трудно снова обрести мотивацию. В прошлом году мотивацией были Игры, в этом году ее было все меньше и меньше. Я становился все более нервным, было очень сложно пережить шестое место в финале Гран-при.

И я больше не испытывал счастья, когда катался и особенно, когда выступал на соревнованиях, потому что очень волновался. После чемпионата Италии мне было очень грустно. Я хотел лучшего для своего карьеры. Это было очень рисковое решение, но я хотел принять лучшее решение относительно своей карьеры. Это было очень важно для меня.

Я всегда мечтал поехать к Этери и кататься в ее школе. Я думаю, она одна из лучших тренеров в мире. Когда у меня появилась возможность... Я верю, что спорт не должен быть вовлечен в политику. Это же касается только моей карьеры, ничего большего. Я думаю только о том, чтобы кататься, чтобы вернуться в форму, найти мотивацию. Было очень классно кататься там, потому что теперь мотивация вернулась. Конечно, прошло немного времени, недостаточно для чемпионата Европы.Я бы хотел поработать на долгосрочную перспективу. Надеюсь, что в следующем сезоне я буду намного больше мотивирован и что соревнования будут более успешными.

— Надеюсь, в ваш адрес не было много *нелюбви*.

— Мне было сложно вернуться на лед, потому что вокруг было много *нелюбви*. Я старался ничего не читать и ничего не смотреть, потому что это было больно. Но сейчас я буду больше работать.

— Можете рассказать о первых тренировках в Москве?

— Работа с Тутбердизе — это что-то новое для меня. Конечно, это сложно, но очень мотивирует. Я работал очень усердно перед турниром, но морально было трудно из-за всей этой ситуации. Когда вернусь обратно, буду еще сильнее работать.

— Вы почувствовали какие-то изменения?

— Произошло много изменений, мы обращаем внимание на все детали. Было недостаточно времени для подготовки к Европе. Но если я продолжу усердно работать, результаты в следующем сезоне будут лучше.

— Вы хотели бы продолжить работу с Тутберидзе?

— Будет прекрасно, если я смогу продолжить работать с Этери в долгосрочной перспективе. Мне очень нравится атмосфера на тренировках, очень нравится работа там, их команда. Мы работаем понемногу над всем — вращениями, техникой прыжков, навыками катания. Поначалу это сложно — с изменениями всегда так. Входить в соревновательную атмосферу тоже непросто. Но я отдам всего себя, когда вернусь назад.

https://www.sport-express.ru/figure-ska … u-2028406/

.

Отредактировано Lika (10.03.2023 00:14:46)

+5

1799

Уд.

Отредактировано Lika (10.03.2023 00:15:47)

+2

1800

#p3276455,Риццо написал(а):

Я пытался отвлечься и ничего не смотреть, потому что это меня очень сильно ранит.

Держись, Даня. Хорошо, что решился поступить так как тебе казалось верным, несмотря на чужие мнения.
Только почему не Мишин?Мне не понятно, при всем уважении к ТШТ.

+6


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Даниэль Грассль