FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Даниэль Грассль


Даниэль Грассль

Сообщений 1801 страница 1830 из 1993

1

Даниель Грассль (Италия)
СЕРЕБРЯНЫЙ ПРИЗЁР ЧЕМПИОНАТА ЕВРОПЫ-2022
Чётырехкратный чемпион Италии (2019, 2020, 2021, 2022)
Победитель этапа серии Гран-При MK John Wilson Trophy-2022

Бронзовый призёр ЮЧМ-2019
https://i.imgur.com/cJjap4B.jpg
Дата  рождения: 4.04.2002
Клуб: Fiamme Oro
Тренеры:Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков, Даниил Глейхенгауз
Бывшие тренеры:Лоренцо Магри, Алиса Миконсаари, Ева Мартинек, Ангелина Туренко, Алексей Летов, Ольга Ганичева.
[b]Хореографы:
Бенуа Ришо, Джейсон Браун
Профиль ИСУ: http://www.isuresults.com/bios/isufs00035262.htm
Лучшие результаты в карьере:
КП:97.62
ПП:187.43 (ОИ-2022)
Сумма баллов:278.07 (ОИ-2022)
Соц. сети: Instagram: @daniel.grassl_official
Программы сезона 2022-23:
КП: Silhouette by Aquilo 
ПП: Struggling Brain by Guy Skornik & Zab Skornik, arranged by Cedric Tour
Korea Town by Danny Bensi, Saunder Jurriaans, arranged by Cedric Tour
Hour of the Ruler by Joseph Alexander, arranged by Cedric Tour
Dans la maison by Philippe Rombi, arranged by Cedric Tour

Отредактировано Lika (23.03.2023 15:19:05)

+23

1801

Молодец, да. Но если он такой ранимый, поехать Хрустальный было очень странным решением.
Даже Морис, про которого каждая собака знает, что он родился в России и тренируется в России, пасадобли выделывал по ходу сезона. А Дане и ничего не дало это особо (просто по времени ничего не могло изменить), только порцию негатива получил.

0

1802

#p3276718,Marla написал(а):

Держись, Даня. Хорошо, что решился поступить так как тебе казалось верным, несмотря на чужие мнения.
Только почему не Мишин?Мне не понятно, при всем уважении к ТШТ.

Прыжки Дани и Мишин? Тогда только с нуля, Профессору-то это зачем? У него и без Грассля работы хватает

+1

1803

Дане удачи в ПП и не обращать внимания на неадекватные комментарии. Их будет ещё немало, потому что не все дружат с головой.

+13

1804

#p3276672,Lika написал(а):

Даниэль сказал в интервью итальянскому телеканалу Ray, что согласовал со всеми официальными организациями поездку в Москву и тренировки в Хрустальном, и что они помогали ему оформлять документы для этого.

Согласовал. Предупредил. Получил доки, какие положены. И поехал. Сам. Федра Италии к Росфедре официально не обращалась. И гарантийных писем на оплату не предоставляла.
Препятствовать свободному человеку в свободной стране не могут. Но поощрять не хотят.

+2

1805

#p3276718,Marla написал(а):
#p3276455,Риццо написал(а):

Я пытался отвлечься и ничего не смотреть, потому что это меня очень сильно ранит.

Держись, Даня. Хорошо, что решился поступить так как тебе казалось верным, несмотря на чужие мнения.
Только почему не Мишин?Мне не понятно, при всем уважении к ТШТ.

А Мишину такое сотрудничество нужно? У Дани специфическая техника прыжков, больше похожа на стилистику ТШТ. Мишин бы править как в идеале надо начал, только взрослому спортсмену все ломать и с ноля нарабатывать это слишком много времени займет и не факт, что получится. Конечно, хотелось бы ему постоянную тренерскую команду найти. Но в нынешней ситуации ехать в Россию еще и в ТШТ, где открытый допинг-кейс это безумно. Может, ему бы как спортсмену это что-то и дало со временем. Но для мировой общественности это странный поступок.

+4

1806

#p3276747,katerinovna написал(а):

Мишин бы править как в идеале надо начал, только взрослому спортсмену все ломать и с ноля нарабатывать это слишком много времени займет и не факт, что получится.

Мишин вполне может править и частично, и только в каких-то деталях. Не ломает же он технику своих нынешних подопечных, Семененко, например. Ветлугина переучивает, да, но он изначально за этим к Мишину и шел, со старой техникой результатов не было.

Кстати, Грассль ещё Рукавицына упоминал, тоже вариант. Он как раз работает плюс-минус с тем, что есть, и уже каких только техник не повидал (Резниченко, например, о нем Кухар говорила, что с техникой беда - и только у Рукавицына у него что-то получалось, уехал в Италию и исчез с радаров). У Рукавицына вроде как Оунасвуори осталась - и никто ее не пинает, да и европейские тренеры с фигуристами его хорошо знают.

Отредактировано vaprol (26.01.2023 10:03:41)

+1

1807

Свернутый текст
#p3276683,куйин написал(а):

Даниэль видно что потерянный и разочарован такими результатами. Жаль вот до чего довели все эти метания от одного тренера к другому. Ведь Этери имеет шикарные результаты у дев два максимум три сезона взрослой карьеры и то третий сезон они уже катают на морально волевых. А где же он увидел хорошие результаты у взрослых парней. Вон как сейчас раскрылся и выглядит Гуменник в 20 лет просто загледенье

Какой заглидение, это тихии кошмар. Там недокрут на недокруте, в замедленных повторах можно два галки ставить за его прыжки. "Раскрылся" это только благодаря космическим грибам и морганию на всех его недокрутах. А если выставить все что есть, в конце турнирной таблице был бы.

Предупреждение по п.4.14, 3.6 Правил

0

1808

#p3276750,vaprol написал(а):

Мишин вполне может править и частично, и только в каких-то деталях. Не ломает же он технику своих нынешних подопечных, Семененко, например. Ветлугина переучивает, да, но он изначально за этим к Мишину и шел, со старой техникой результатов не было.

Кстати, Грассль ещё Рукавицына упоминал, тоже вариант. Он как раз работает плюс-минус с тем, что есть, и уже каких только техник не повидал (Резниченко, например, о нем Кухар говорила, что с техникой беда - и только у Рукавицына у него что-то получалось, уехал в Италию и исчез с радаров). У Рукавицына вроде как Оунасвуори осталась - и никто ее не пинает, да и европейские тренеры с фигуристами его хорошо знают.

Грасслю нужен тренер который сделает так, что бы он квад докручивал. Я не припомню что бы Алиев квады докручивал, у наших парней все держится на моргании, и космических грибах. Как например У главного недокручика российской сборной Гумменика. Отними грибы, и выстави все что есть, и пшик будет. А Грасслю таких грибов взять неоткуда. Итальянская сборная это не американская, японская или российская.

0

1809

#p3276593,Lika написал(а):

И откуда ему было знать, что на него обрушится такая волна х.ейта, если Мемолу не травят за  его летние тренировки у Мишина, других иностранных спортсменов не травят за продолжение тренировок в РФ?

Ну, честно говоря, жесткую критику стоило ожидать

Свернутый текст

(х.ейт, конечно, безобразен)

.
Предупреждение по п.4.14 Правил
Сравнение с Мишиным совершенно неуместно: Мишин - легенда и авторитет, а к Тутберидзе и до допингового кейса отношение было весьма неоднозначное.
Даниэль проявил удивительную недальновидность, при этом совершенно непонятно на что рассчитывая в плане результата.

+6

1810

#p3276718,Marla написал(а):

Только почему не Мишин?Мне не понятно, при всем уважении к ТШТ.

Потому что Грассль уже сотрудничал с ТШТ до этого и, видимо, остался доволен.

0

1811

#p3276718,Marla написал(а):

олько почему не Мишин?Мне не понятно, при всем уважении к ТШТ.

Мишин с Колядой то справится не может, куда ему Грассь.

+2

1812

#p3276755,milena63 написал(а):
#p3276683,куйин написал(а):

Даниэль видно что потерянный и разочарован такими результатами. Жаль вот до чего довели все эти метания от одного тренера к другому. Ведь Этери имеет шикарные результаты у дев два максимум три сезона взрослой карьеры и то третий сезон они уже катают на морально волевых. А где же он увидел хорошие результаты у взрослых парней. Вон как сейчас раскрылся и выглядит Гуменник в 20 лет просто загледенье

Какой заглидение, это тихии кошмар. Там недокрут на недокруте, в замедленных повторах можно два галки ставить за его прыжки. "Раскрылся" это только благодаря космическим грибам и морганию на всех его недокрутах. А если выставить все что есть, в конце турнирной таблице был бы.

"Тихий кошмар" выходит на старты и соревнуется. А это уже немало, согласитесь. Особенно для ТШТ после 18 лет

+3

1813

#p3276771,Tatiana_V написал(а):

"Тихий кошмар" выходит на старты и соревнуется. А это уже немало, согласитесь. Особенно для ТШТ после 18 лет

Морис тоже соревнуется и ему тоже больше 18 лет. А как соревнуется Гумменик, так не надо, пускай прыжки докручивать учится для начала. А то там в игру можно играть, найди хоть один докрученный прыжок.

Отредактировано milena63 (26.01.2023 10:39:06)

0

1814

Свернутый текст
#p3276755,milena63 написал(а):

Какой заглидение, это тихии кошмар. Там недокрут на недокруте, в замедленных повторах можно два галки ставить за его прыжки. "Раскрылся" это только благодаря космическим грибам и морганию на всех его недокрутах. А если выставить все что есть, в конце турнирной таблице был бы.

Кому и когда из ваших любимчиков Петя успел дорогу перейти?)

Предупреждение по п.4.14 Правил

+12

1815

#p3276790,Каролина написал(а):
#p3276755,milena63 написал(а):

Какой заглидение, это тихии кошмар. Там недокрут на недокруте, в замедленных повторах можно два галки ставить за его прыжки. "Раскрылся" это только благодаря космическим грибам и морганию на всех его недокрутах. А если выставить все что есть, в конце турнирной таблице был бы.

Кому и когда из ваших любимчиков Петя успел дорогу перейти?)

его тут слишком полюбили и он не из ТШТ. нужны ли еще причины?))

+1

1816

#p3276790,Каролина написал(а):
#p3276755,milena63 написал(а):

Какой заглидение, это тихии кошмар. Там недокрут на недокруте, в замедленных повторах можно два галки ставить за его прыжки. "Раскрылся" это только благодаря космическим грибам и морганию на всех его недокрутах. А если выставить все что есть, в конце турнирной таблице был бы.

Кому и когда из ваших любимчиков Петя успел дорогу перейти?)

На прыжковом чемпионате же.

+1

1817

#p3276796,lenivka написал(а):

На прыжковом чемпионате же.

А что там было? Я не смотрела.

0

1818

#p3276750,vaprol написал(а):

и никто ее не пинает,

Потому что, при всем к ней уважении, очень мало кто знает что она вообще существует. Будь она Хендрикс, например, это было бы другое дело.

+3

1819

#p3276769,milena63 написал(а):
#p3276718,Marla написал(а):

олько почему не Мишин?Мне не понятно, при всем уважении к ТШТ.

Мишин с Колядой то справится не может, куда ему Грассь.

А ТШТ с Егадзе и Квителашвили справляются?

+3

1820

Свернутый текст
#p3276798,Каролина написал(а):
#p3276796,lenivka написал(а):

На прыжковом чемпионате же.

А что там было? Я не смотрела.

В последнем раунде Плющенко выставил их с Димой Алиевым, и они уверенно выиграли у "девочек Этери", за что потом Плющенко был заплеван поклонниками "женщины в белом". Но не факт, что в этом причина, конечно, может что-то личное))

Предупреждение по п.4.14, 3.6 Правил

0

1821

Свернутый текст
#p3276805,lenivka написал(а):

В последнем раунде Плющенко выставил их с Димой Алиевым, и они уверенно выиграли у "девочек Этери", за что потом Плющенко был заплеван поклонниками "женщины в белом". Но не факт, что в этом причина, конечно, может что-то личное))

Я не обязана восторгатся недокручиком, которому все моргают. Когда он не одного квада докрутить не может.

Предупреждение по п.4.4 Правил

0

1822

Свернутый текст
#p3276805,lenivka написал(а):
#p3276798,Каролина написал(а):
#p3276796,lenivka написал(а):

На прыжковом чемпионате же.

А что там было? Я не смотрела.

В последнем раунде Плющенко выставил их с Димой Алиевым, и они уверенно выиграли у "девочек Этери", за что потом Плющенко был заплеван поклонниками "женщины в белом". Но не факт, что в этом причина, конечно, может что-то личное))

только с Марком, вроде бы

Предупреждение по п.4.4, 3.6 Правил

0

1823

#p3276804,evermore написал(а):

А ТШТ с Егадзе и Квителашвили справляются?

Когда как, с переменным успехом, но успех был, пусть и не всегда, когда Морис катал намного лучше и чище Коляды, а Коляду за все ошибки тащили, с помощью грибов. И Морис высокии 190 метр, а Коляда низкии. Коляде легче должно быть.

Отредактировано milena63 (26.01.2023 11:19:07)

+1

1824

#p3276750,vaprol написал(а):

Мишин вполне может править и частично, и только в каких-то деталях. Не ломает же он технику своих нынешних подопечных, Семененко, например. Ветлугина переучивает, да, но он изначально за этим к Мишину и шел, со старой техникой результатов не было.

Для того чтобы просто править, тоже нужна основа, которая подходила бы к методикам Мишина. В свое время, он про Каролину говорил, что ей его методика подходит, поэтому и результат был. А вот казалось бы у Коляды классическая техника, вроде бы и подходит, а ничего не получается. Мне кажется, что Грассль для Мишина совсем не формат, но скорее всего он к нему и не обращался.

+1

1825

Я ни разу не специалист, поэтому ИМХО у Грассля ужасная техника. Свободная нога болтается, отсюда недокруты и вообще не эстетично. Но в таком возрасте менять технику почти нереально. Ему бы нужно было признаться в этом самому себе, но он еще надеется, что где-то существует волшебная таблетка, которая поможет ему решить свои проблемы. А начинать нужно с нуля, на год-два прекратить участие в соревнованиях, и только когда техника закрепится, начинать соревноваться. Но, думаю, с его амбициями это не реально. Жалко парня, симпатичный очень, и даже где-то артистичный, правда очень глубоко. Риццо мне кажется более перспективным и даже боле артистичным. Сорян! Все ИМХО.

+5

1826

#p3276807,Jaten написал(а):
#p3276805,lenivka написал(а):
#p3276798,Каролина написал(а):

А что там было? Я не смотрела.

В последнем раунде Плющенко выставил их с Димой Алиевым, и они уверенно выиграли у "девочек Этери", за что потом Плющенко был заплеван поклонниками "женщины в белом". Но не факт, что в этом причина, конечно, может что-то личное))

только с Марком, вроде бы

Макаром)))

+5

1827

#p3276812,Алексдоттир написал(а):
#p3276807,Jaten написал(а):
#p3276805,lenivka написал(а):

В последнем раунде Плющенко выставил их с Димой Алиевым, и они уверенно выиграли у "девочек Этери", за что потом Плющенко был заплеван поклонниками "женщины в белом". Но не факт, что в этом причина, конечно, может что-то личное))

только с Марком, вроде бы

Макаром)))

ой. сори, с Макаром, конечно

+1

1828

Jaten
Алексдоттир
С Макаром, конечно, пардон муа)

+1

1829

#p3276811,kolobok1313kolobok написал(а):

Я ни разу не специалист, поэтому ИМХО у Грассля ужасная техника. Свободная нога болтается, отсюда недокруты и вообще не эстетично. Но в таком возрасте менять технику почти нереально. Ему бы нужно было признаться в этом самому себе, но он еще надеется, что где-то существует волшебная таблетка, которая поможет ему решить свои проблемы. А начинать нужно с нуля, на год-два прекратить участие в соревнованиях, и только когда техника закрепится, начинать соревноваться. Но, думаю, с его амбициями это не реально. Жалко парня, симпатичный очень, и даже где-то артистичный, правда очень глубоко. Риццо мне кажется более перспективным и даже боле артистичным. Сорян! Все ИМХО.

Тут вы правды, на такой технике можно прыгать пока юнный лет до 20. Вот Гумменик пока прыгает на кошмарной техники, за счет тощего тела, и Грассель прыгал, а потом они становятся мужчинами, меняется тело, из худького, тощего парня, становится взрослое мужское тело, и все летит. Вот у Грассля и полетело. Тут надо прыжок поднимать, и учится заново с новой высоты приземлятся, новая кординация и т.д. Но у Грассля крутка быстрая, поднимать сильно не надо прыжок. Дальше на крутке скрутит, надо только к новой высоте прывыкнуть.

Отредактировано milena63 (26.01.2023 11:26:27)

0

1830

#p3276809,milena63 написал(а):

Морис катал намного лучше и чище Коляды

А вы без протокола всегда различаете морисовский тулуп от его же сальхова? :D к слову про чистые прокаты, где, если поскрести, будет один странный типаквад под разными названиями 
Низенький Самсонов тоже блещет результатами, доказывая, что Этери - классный тренер для мужчин :rofl:

+10


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Даниэль Грассль