FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Брайан Орсер. Часть #3


Брайан Орсер. Часть #3

Сообщений 451 страница 480 из 956

1

Брайан Орсер
Дата рождения: 18.12.1961
Клуб: Toronto Cricket Skating & Curling Club
Двукратный серебряный призёр  Олимпийских игр (1984, 1988) в мужском одиночном катании (Канада), чемпион мира 1987 года.
В настоящее время - тренер. С 2009 года входит в Зал славы мирового фигурного катания.

Ученики: Юзуру Ханю, Чха Чжун Хван, Джозеф Фан, Джейсон Браун, Екатерина Куракова, Боян Цзинь.
Бывшие ученики: Ким Ен А, Евгения Медведева, Адам Риппон, Кристина Гао, Элене Гедеванишвили, Синтия Фанеф, Соня Лафуэнте, Беата  Папп, Элейн Шартран,  Виктория Хельгессон, Элизабет Турсынбаева, Стивен Гоголев,  Габриэль Далеман, Хавьер  Фернандес.
Инстаграм: https://www.instagram.com/brianorser/
https://storiescdn.hornet.com/wp-content/uploads/2018/01/10120919/Screen-Shot-2018-01-10-at-12.08.35-PM.png

+32

451

#p2237937,marina 1303 написал(а):

Не дай бог Саше такой результат от возвращения в семью, как у Жени-доломаная спина, операция, ни одного соревнования и шоу. А вот с Брайаном Женя по крайней мере соревновалась и была на пьедестале ЧМ, и не в 15 лет

Это точно. Никому такого не пожелаешь

#p2237822,Тина2021 написал(а):

Вернулась к Тутберидзе  и ... больше мы Женю   не видели  на соревнованиях. И вообще никакой инфы из Хрустального, что,  как, ставятся программы или нет.. Как в черную дыру попала

Да уж. После такого особенно понимаешь, как правильно поступила Женя, уйдя в 2018 из ТШТ, и именно к Орсеру. Продлила себе жизнь в спорте. Жаль, что пандемия всё перевернула, и мы никогда не узнаем, как могло бы быть

Отредактировано M.Kerelyuk (15.05.2021 21:50:42)

+17

452

#p2237931,ovechka написал(а):
#p2237922,Nusha написал(а):

Она уже с ней сравнялась по результату в другом тренерском штабе.

Эмм, а какие она сверхдостижения показала в ТШТ до перехода в Ангелы? Т.е. Саша снова перешла за бронзой ЧР, ЧЕ и ЧМ?

Нет, вы не правы. Саша надеется на золото. Бронзы у неё полно. Хочет вспомнить, как это - стоять на высшей ступеньке пьедестала. Это было у нее с ЭТ. Надеется, что удастся повторить на взрослом уровне.

+2

453

Да.. интересно было бы сейчас смотреть на сотрудничество Орсера и Медведевой. Думается, что сейчас это был бы интересный творческий союз для всего ФК.

+14

454

#p2237951,olgal написал(а):
#p2237937,marina 1303 написал(а):

результат от возвращения в семью, как у Жени-доломаная спина,

Знаете, что?.. А несите пруфы. Не бла-бла-бла "вася в интервью агентству фигли-мигли сказал", а конкретно - что ЕМ то-то и то-то "доломали" в конкретном месте в конкретные сроки. Нет? Ок, и вопросов нет :D
PS. Кстати, в какую тему я попала?...

Здесь теперь филиал темы Медведевой и Тутберидзе.

+4

455

#p2237956,Veeri написал(а):

Да.. интересно было бы сейчас смотреть на сотрудничество Орсера и Медведевой. Думается, что сейчас это был бы интересный творческий союз для всего ФК.

Да, это было бы захватывающе, даже не сомневаюсь. Брайан, похоже, тоже никак не может отпустить)

+4

456

#p2237957,instinkt написал(а):

Здесь теперь филиал темы Медведевой и Тутберидзе.

Так Орсер является предыдущим тренером Жени, а текущего у неё нет. Тутберидзе кто угодно сейчас, но не тренер для таких фигуристок как Женя и в этой теме ей точно делать нечего, другая реальность, другое всё.

+12

457

#p2237951,olgal написал(а):

Знаете, что?..

Знаете, что?... Спина у Жени стала больной благодаря методике так уважаемой вами Этери Георгиевны. Профессионализм Орсера позволил соревноваться с такой спиной два  сезона.

+17

458

#p2237928,Firefly написал(а):

Я считаю, что переход к Орсеру помог Медведевой раскрыться с другой стороны. Это и другая среда, профессиональная хочу отметить, в Крикете есть фигуристы со своим лицом, работая с ними и сам развиваешься. И возможность больше участвовать в творческой стороне ФК - постановки, костюмы.
При этом я не думаю, что условные Саша и Алена сейчас готовы к такой самостоятельности. А может и не будут никогда готовы, кто знает

Если даже уже состоявшейся в фигурном катании и не нуждающейся во внешней мотивации Жене было там поначалу трудно, то в то, что кто-то из следующего поколения от Загитовой до Усачевой сможет тренироваться не в России, я совершенно не верю. Более того, показывать высокие результаты, плывя против течения, оказался вообще никто не готов.
А если очень захочется мне сейчас тыкнуть тем, что де, Женя тоже вернулась, можете не стараться. Не случись пандемия, она была бы с Брайаном и Трейси. Но что случилось, то случилось.

Отредактировано Tatiana_V (15.05.2021 21:51:35)

+18

459

#p2237957,instinkt написал(а):
#p2237951,olgal написал(а):

PS. Кстати, в какую тему я попала?...

Здесь теперь филиал темы Медведевой и Тутберидзе.

Ну если в теме Плющенко исписали несколько страниц о прошлогоднем снеге  Трусовой и Косторной, то уж писать о Жене здесь можно априори. Потому что Женя ушла, сохранив дружбу и доверие, в отличие от Трусовой и Косторной, ушедших от Плющенко.

+11

460

#p2237969,Аквамарин написал(а):
#p2237951,olgal написал(а):

Знаете, что?..

Знаете, что?... Спина у Жени стала больной благодаря методике так уважаемой вами Этери Георгиевны. Профессионализм Орсера позволил соревноваться с такой спиной два  сезона.

:D))

+2

461

#p2237975,olgal написал(а):
#p2237969,Аквамарин написал(а):
#p2237951,olgal написал(а):

Знаете, что?..

Знаете, что?... Спина у Жени стала больной благодаря методике так уважаемой вами Этери Георгиевны. Профессионализм Орсера позволил соревноваться с такой спиной два  сезона.

:D))

  :D )))

Отредактировано Аквамарин (15.05.2021 21:52:33)

+4

462

#p2237964,Артём написал(а):
#p2237957,instinkt написал(а):

Здесь теперь филиал темы Медведевой и Тутберидзе.

Так Орсер является предыдущим тренером Жени, а текущего у неё нет. Тутберидзе кто угодно сейчас, но не тренер для таких фигуристок как Женя и в этой теме ей точно делать нечего, другая реальность, другое всё.

Видимо, надо оформить тему, посвященную тренеру Наталье Антипиной, и писать там про Алину. Ничего, что тема Алины и Жени закрыта, извернемся так и будем обсуждать.

+1

463

#p2237969,Аквамарин написал(а):

Профессионализм Орсера позволил соревноваться с такой спиной два  сезона

Сам опытный и титулованный спортсмен, и тренер отличный. Конечно, он разбирается в ФК получше многих. Представляю, как ему жаль, что Женя вынуждена была вернуться туда, где не умеют работать со взрослыми

+14

464

#p2237964,Артём написал(а):
#p2237957,instinkt написал(а):

Здесь теперь филиал темы Медведевой и Тутберидзе.

Так Орсер является предыдущим тренером Жени, а текущего у неё нет. Тутберидзе кто угодно сейчас, но не тренер для таких фигуристок как Женя и в этой теме ей точно делать нечего, другая реальность, другое всё.

Фактически-то в наступающем сезоне у Жени нет тренера. Настоящего, а не по бумагам. Свято место не должно быть пусто. А потому, имхо, есть возможность, хоть и небольшая, вырулить на вариант дистанционки с Орсером + тренер-ассистент на месте (тот же Энберт наверняка бы мог потянуть эту роль). Тем более, что сейчас у Брайана график должно быть достаточно разгружен.

+2

465

#p2237975,olgal написал(а):

:D))

я так понимаю на этом доводы заканчиваются и отвечаем сарказмом
ведь спина у Жени стала проблемной как раз в ТШТ, и то что с больной спиной Женя могла тренироваться и выступать говорит о многом, тем более Женя не единственный травмированный спортсмен, который тренировался в КК и выступал на высоком уровне
У ТШТ таких заслуг нет, там просто никто не смог нормально после травм в зрелом возрасте выступать

+14

466

#p2237975,olgal написал(а):
#p2237969,Аквамарин написал(а):
#p2237951,olgal написал(а):

Знаете, что?..

Знаете, что?... Спина у Жени стала больной благодаря методике так уважаемой вами Этери Георгиевны. Профессионализм Орсера позволил соревноваться с такой спиной два  сезона.

:D))

Смешного мало, на самом деле.
Брайан, получив в 2018 Женю с больной спиной, первым делом отправил ее лечиться, потом закачивать мышцы, только потом-тренить. И то, step by step, постоянно объясняя, почему форсировать не надо.
Женя пришла осенью к Этери в аналогичной ситуации, с обострением спины после нескольких месяцев самостоятельных тренировок без Брайана. Что же мы увидели? Ее сразу выпустили на лёд и одобрительно комментировали, что прыгает наравне с юниорками. Итог мы помним. А ещё напомню, что ковид Женя подхватила именно во время госпитализации и операции, в больнице. И не будь этой больницы, логично, что могла и не заразиться. Или же перенесла бы легче, если бы не была ослаблена лечением спины.
Беречь своих спортсменов Этери не умеет. Ей ни к чему.
Такие дела.

Отредактировано Tatiana_V (15.05.2021 21:59:12)

+26

467

#p2237945,Nusha написал(а):
#p2237937,marina 1303 написал(а):

Не дай бог Саше такой результат от возвращения в семью, как у Жени-доломаная спина, операция, ни одного соревнования и шоу. А вот с Брайаном Женя по крайней мере соревновалась и была на пьедестале ЧМ, и не в 15 лет.

Ну, соревноваться Женя может и у Этери. Только она что-то не хочет..

Что, и Женя потеряла мотивацию(обленилась)? Что же это за тренер такой, у которой все взрослые спортсменки внезапно ленятся или теряют мотивацию?
С Орсером например Евгения не пропустила ни одного старта. Умеет он видимо мотивировать спортсменов, в отличие от ЭТ. Настоящий профессионал.

Отредактировано Sophie (15.05.2021 22:02:09)

+15

468

#p2237970,Tatiana_V написал(а):
#p2237928,Firefly написал(а):

Я считаю, что переход к Орсеру помог Медведевой раскрыться с другой стороны. Это и другая среда, профессиональная хочу отметить, в Крикете есть фигуристы со своим лицом, работая с ними и сам развиваешься. И возможность больше участвовать в творческой стороне ФК - постановки, костюмы.
При этом я не думаю, что условные Саша и Алена сейчас готовы к такой самостоятельности. А может и не будут никогда готовы, кто знает

Если даже уже состоявшейся в фигурном катании и не нуждающейся во внешней мотивации Жене было там поначалу трудно, то в то, что кто-то из следующего поколения от Загитовой до Усачевой сможет тренироваться не в России, я совершенно не верю. Более того, показывать высокие результаты, плывя против течения, оказался вообще никто не готов.
А если очень захочется мне сейчас тыкнуть тем, что же Женя тоже вернулась, можете не стараться. Не случись пандемия, она была бы с Брайаном и Трейси. Но что случилось, то случилось.

После серебра на ОИ Медведевой всегда что-то мешает побеждать или соревноваться, всегда с ней что-то случается:: сломанные коньки, пандемия подорванное здоровье...Так что с кем бы она была - неизвестно. А вот с кем осталась - всё знают.
Дан бан

+2

469

#p2237988,Sophie написал(а):
#p2237945,Nusha написал(а):
#p2237937,marina 1303 написал(а):

Не дай бог Саше такой результат от возвращения в семью, как у Жени-доломаная спина, операция, ни одного соревнования и шоу. А вот с Брайаном Женя по крайней мере соревновалась и была на пьедестале ЧМ, и не в 15 лет.

Ну, соревноваться Женя может и у Этери. Только она что-то не хочет..

Что, и Женя потеряла мотивацию(обленилась)? Что же это за тренер такой, у которой все взрослые спортсменки внезапно ленятся или теряют мотивацию?
С Орсером например Евгения не пропустила ни одного старта. Умеет он видимо мотивировать спортсменов, в отличие от ЭТ. Что говорить, настоящий профессионал.

Спасибо, что называете ЭТ настоящим профессионалом. Женя, видимо, тоже так считает, если вернулась к ЭТ.

+2

470

#p2237928,Firefly написал(а):

Я считаю, что переход к Орсеру помог Медведевой раскрыться с другой стороны. Это и другая среда, профессиональная хочу отметить, в Крикете есть фигуристы со своим лицом, работая с ними и сам развиваешься. И возможность больше участвовать в творческой стороне ФК - постановки, костюмы.

Вот знаете, я сегодня вообще-то успокоилась.
Поставила лайк Брайану ( их уже более 1.5 тыс)

И вот опять 😩😭

+4

471

#p2237989,Nusha написал(а):
#p2237970,Tatiana_V написал(а):
#p2237928,Firefly написал(а):

Я считаю, что переход к Орсеру помог Медведевой раскрыться с другой стороны. Это и другая среда, профессиональная хочу отметить, в Крикете есть фигуристы со своим лицом, работая с ними и сам развиваешься. И возможность больше участвовать в творческой стороне ФК - постановки, костюмы.
При этом я не думаю, что условные Саша и Алена сейчас готовы к такой самостоятельности. А может и не будут никогда готовы, кто знает

Если даже уже состоявшейся в фигурном катании и не нуждающейся во внешней мотивации Жене было там поначалу трудно, то в то, что кто-то из следующего поколения от Загитовой до Усачевой сможет тренироваться не в России, я совершенно не верю. Более того, показывать высокие результаты, плывя против течения, оказался вообще никто не готов.
А если очень захочется мне сейчас тыкнуть тем, что же Женя тоже вернулась, можете не стараться. Не случись пандемия, она была бы с Брайаном и Трейси. Но что случилось, то случилось.

После серебра на ОИ Медведевой всегда что-то мешает побеждать или соревноваться, всегда с ней что-то случается:: сломанные коньки, пандемия подорванное здоровье...Так что с кем бы она была - неизвестно. А вот с кем осталась - всё знают.

Ну так она встаёт и идёт дальше, а мы в нее верим.

0

472

#p2237993,АНАСТАСИЯ К написал(а):
#p2237928,Firefly написал(а):

Я считаю, что переход к Орсеру помог Медведевой раскрыться с другой стороны. Это и другая среда, профессиональная хочу отметить, в Крикете есть фигуристы со своим лицом, работая с ними и сам развиваешься. И возможность больше участвовать в творческой стороне ФК - постановки, костюмы.

Вот знаете, я сегодня вообще-то успокоилась.
Поставила лайк Брайану ( их уже более 1.5 тыс)

И вот опять 😩😭

Наше вечное стекло.

+1

473

#p2237989,Nusha написал(а):

После серебра на ОИ Медведевой всегда что-то мешает побеждать или соревноваться, всегда с ней что-то случается:: сломанные коньки, пандемия подорванное здоровье...

И с какой честью она все преодолевала. Настоящий боец и Личность с большой буквы.

Отредактировано Аквамарин (15.05.2021 22:02:58)

+11

474

#p2237994,Tatiana_V написал(а):
#p2237989,Nusha написал(а):
#p2237970,Tatiana_V написал(а):

Если даже уже состоявшейся в фигурном катании и не нуждающейся во внешней мотивации Жене было там поначалу трудно, то в то, что кто-то из следующего поколения от Загитовой до Усачевой сможет тренироваться не в России, я совершенно не верю. Более того, показывать высокие результаты, плывя против течения, оказался вообще никто не готов.
А если очень захочется мне сейчас тыкнуть тем, что же Женя тоже вернулась, можете не стараться. Не случись пандемия, она была бы с Брайаном и Трейси. Но что случилось, то случилось.

После серебра на ОИ Медведевой всегда что-то мешает побеждать или соревноваться, всегда с ней что-то случается:: сломанные коньки, пандемия подорванное здоровье...Так что с кем бы она была - неизвестно. А вот с кем осталась - всё знают.

Ну так она встаёт и идёт дальше, а мы в нее верим.

Ну, пусть идёт, сейчас ей ничего не мешает, надеюсь

0

475

#p2237997,Nusha написал(а):
#p2237994,Tatiana_V написал(а):
#p2237989,Nusha написал(а):

После серебра на ОИ Медведевой всегда что-то мешает побеждать или соревноваться, всегда с ней что-то случается:: сломанные коньки, пандемия подорванное здоровье...Так что с кем бы она была - неизвестно. А вот с кем осталась - всё знают.

Ну так она встаёт и идёт дальше, а мы в нее верим.

Ну, пусть идёт, сейчас ей ничего не мешает, надеюсь

Одно ей точно никогда не помешает-отсутствие спортивного характера)

+1

476

#p2237984,omygod написал(а):

А потому, имхо, есть возможность, хоть и небольшая, вырулить на вариант дистанционки с Орсером + тренер-ассистент на месте (тот же Энберт наверняка бы мог потянуть эту роль).

Не работает дистанционка, если ты не Чен. Видели уже. Если бы эта работа была продуктивной, Женя бы не согласилась на предложение ЭГ вернуться в группу.

Отредактировано Аквамарин (15.05.2021 22:05:08)

+5

477

#p2237928,Firefly написал(а):

Я считаю, что переход к Орсеру помог Медведевой раскрыться с другой стороны. Это и другая среда, профессиональная хочу отметить, в Крикете есть фигуристы со своим лицом, работая с ними и сам развиваешься. И возможность больше участвовать в творческой стороне ФК - постановки, костюмы.

Да, невероятные, неожиданные, и совершенно разные программы двух состоявшихся совместных сезонов и одного несостоявшегося... И твердая ощущение, что все идет по нарастающей - особенно в творческом аспекте...
Но я питаю надежду, что после ОИ Женя вернется туда. Особенно, если примут некоторые изменения на конгрессе ИСУ.

+4

478

#p2237989,Nusha написал(а):

После серебра на ОИ Медведевой всегда что-то мешает побеждать или соревноваться

Это неправда. Она соревновалась два года после ОИ сезона, когда тренировалась у Орсера. Более того, отлично выступила на ЧМ2019, в свой переходный сезон. А перестала соревноваться именно после возвращения к ЭТ.

+18

479

#p2237993,АНАСТАСИЯ К написал(а):

Вот знаете, я сегодня вообще-то успокоилась.
Поставила лайк Брайану ( их уже более 1.5 тыс)

И вот опять 😩😭

Меня радует одно, что Женя благодаря своему неунывающему характеру из лимонов делает лимонад. Возможно, она и скучает по Крикету, но с ЭГ ей судя по всему работать комфортно. Иначе бы не вернулась. Другое дело, что цели там похоже сейчас другие, не такие, какие были, когда она уезжала в Торонто. 😔

+6

480

Мне посчастливилось быть на утренней тренировке, когда Орсер с Женей работали над прокатом МГ на Ростелекоме. Там была возможность сесть очень близко и всех рассмотреть. Как же он переживал за неё, волновался, радовался, когда у неё получалось. А как потом вдохновенно Женя вечером откатала эту программу, а Орсер в нескольких шагах от меня подпрыгивал вместе с Женей, чувствовал каждое её движение. А я даже не знала на кого смотреть- на Женю или на её тренера. И как они оба были счастливы после проката! Очень жаль, что такой творческий союз распался. Обидно просто, до слёз.

+38


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Брайан Орсер. Часть #3