FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Брайан Орсер. Часть #3


Брайан Орсер. Часть #3

Сообщений 481 страница 510 из 956

1

Брайан Орсер
Дата рождения: 18.12.1961
Клуб: Toronto Cricket Skating & Curling Club
Двукратный серебряный призёр  Олимпийских игр (1984, 1988) в мужском одиночном катании (Канада), чемпион мира 1987 года.
В настоящее время - тренер. С 2009 года входит в Зал славы мирового фигурного катания.

Ученики: Юзуру Ханю, Чха Чжун Хван, Джозеф Фан, Джейсон Браун, Екатерина Куракова, Боян Цзинь.
Бывшие ученики: Ким Ен А, Евгения Медведева, Адам Риппон, Кристина Гао, Элене Гедеванишвили, Синтия Фанеф, Соня Лафуэнте, Беата  Папп, Элейн Шартран,  Виктория Хельгессон, Элизабет Турсынбаева, Стивен Гоголев,  Габриэль Далеман, Хавьер  Фернандес.
Инстаграм: https://www.instagram.com/brianorser/
https://storiescdn.hornet.com/wp-content/uploads/2018/01/10120919/Screen-Shot-2018-01-10-at-12.08.35-PM.png

+32

481

#p2238001,Аквамарин написал(а):
#p2237984,omygod написал(а):

А потому, имхо, есть возможность, хоть и небольшая, вырулить на вариант дистанционки с Орсером + тренер-ассистент на месте (тот же Энберт наверняка бы мог потянуть эту роль).

Не работает дистанционка, если ты не Чен. Видели уже. Если бы эта работа была продуктивной, Женя бы не согласилась на предложение ЭГ вернуться в группу.

Так не было, имхо, полноценной дистанционки. Иначе бы не было эпизода с бильманом. Нужен был просто минимально квалифицированный тренер-ассистент на месте, передаточное звено между Брайаном за компом и Женей на льду. Но ко льду в ЦСКА прилагались ТАТ и Буянова, которые должно быть посчитали унизительным для себя быть просто таким звеном, и внесли в тренировочный процесс кучу диссонирующих и просто вредных элементов. В результате попытка вывести с колес гибрид двух-трех тренерских методик закономерно закончилась крахом и травмой.

Отредактировано omygod (15.05.2021 22:17:53)

+2

482

#p2237992,Nusha написал(а):
#p2237988,Sophie написал(а):

С Орсером например Евгения не пропустила ни одного старта. Умеет он видимо мотивировать спортсменов, в отличие от ЭТ. Что говорить, настоящий профессионал.

Спасибо, что называете ЭТ настоящим профессионалом. Женя, видимо, тоже так считает, если вернулась к ЭТ.

Тутберидзе - это настоящая conjunctura

+1

483

#p2238008,Антонина написал(а):

А как потом вдохновенно Женя вечером откатала эту программу

Тренировочный прокат тоже был великолепный. Некоторые писали, что даже лучше, чем соревновательный)

+2

484

#p2238005,M.Kerelyuk написал(а):
#p2237989,Nusha написал(а):

После серебра на ОИ Медведевой всегда что-то мешает побеждать или соревноваться

Это неправда. Она соревновалась два года после ОИ сезона, когда тренировалась у Орсера. Более того, отлично выступила на ЧМ2019, в свой переходный сезон. А перестала соревноваться именно после возвращения к ЭТ.

ЕМ соревновалась  у Брайана не два, а полтора сезона, не приписывайте лишнего. При этом ни разу у Брайана она не отобралась в ФГП, а значит, места на этапах ГП были не очень высокими. Второе место на Капе не помогло ей выйти в финал ГП. А бронза ЧМ - единственная медаль ЕМ на ГС с Орсером.

+2

485

#p2237992,Nusha написал(а):
#p2237988,Sophie написал(а):
#p2237945,Nusha написал(а):

Ну, соревноваться Женя может и у Этери. Только она что-то не хочет..

Что, и Женя потеряла мотивацию(обленилась)? Что же это за тренер такой, у которой все взрослые спортсменки внезапно ленятся или теряют мотивацию?
С Орсером например Евгения не пропустила ни одного старта. Умеет он видимо мотивировать спортсменов, в отличие от ЭТ. Что говорить, настоящий профессионал.

Спасибо, что называете ЭТ настоящим профессионалом. Женя, видимо, тоже так считает, если вернулась к ЭТ.

Если бы не пандемия, Евгения бы никогда не вернулась в Хрустальный к тренеру юниорок. Это подтвердил и Брайан. Тутберидзе пока очень далеко до результатов Орсера со взрослыми спортсменами. Он по праву считается одним из лучших тренеров мира, как  в мужской, так и в женской одиночке

+15

486

#p2238016,M.Kerelyuk написал(а):
#p2238008,Антонина написал(а):

А как потом вдохновенно Женя вечером откатала эту программу

Тренировочный прокат тоже был великолепный. Некоторые писали, что даже лучше, чем соревновательный)

Я счастлива, что это случилось в Москве.
Потому что это была феерия с родным зрителем.

Пусть Женя это навсегда сохранит у себя в душе.
Это был ее вечер.

Для меня, если она больше не выйдет на соревнования - именно этот прокат финальный в ее карьере- кимоно, веер, букет красных роз и тренер, который за плечи поворачивает ее к залу.

+18

487

#p2238019,Sophie написал(а):
#p2237992,Nusha написал(а):
#p2237988,Sophie написал(а):

Что, и Женя потеряла мотивацию(обленилась)? Что же это за тренер такой, у которой все взрослые спортсменки внезапно ленятся или теряют мотивацию?
С Орсером например Евгения не пропустила ни одного старта. Умеет он видимо мотивировать спортсменов, в отличие от ЭТ. Что говорить, настоящий профессионал.

Спасибо, что называете ЭТ настоящим профессионалом. Женя, видимо, тоже так считает, если вернулась к ЭТ.

Если бы не пандемия, Евгения бы никогда не вернулась в Хрустальный к тренеру юниорок. Это подтвердил и Брайан. Тутберидзе пока очень далеко до результатов Орсера со взрослыми спортсменами. Он по праву считается одним из лучших тренеров мира, как  в мужской, так и в женской одиночке

Ну да, ну да))) Поэтому теперь ЕМ у ЭТ. Это факт. Остальное - ваши фантазии и предположения.

+1

488

#p2238008,Антонина написал(а):

Мне посчастливилось быть на утренней тренировке, когда Орсер с Женей работали над прокатом МГ на Ростелекоме. Там была возможность сесть очень близко и всех рассмотреть. Как же он переживал за неё, волновался, радовался, когда у неё получалось. А как потом вдохновенно Женя вечером откатала эту программу, а Орсер в нескольких шагах от меня подпрыгивал вместе с Женей, чувствовал каждое её движение. А я даже не знала на кого смотреть- на Женю или на её тренера. И как они оба были счастливы после проката! Очень жаль, что такой творческий союз распался. Обидно просто, до слёз.

Для меня этот момент, этот прокат, этот старт - символ сотрудничества Жени и Орсера. Даже чемпионат мира 2019 такие эмоции не вызвал)
https://i.imgur.com/xumB0Bb.jpg

и еще пара прекрасных моментов с Капы

Ссылочки?
Группа Тим Мунбир в ВКонтакте

Отредактировано Аквамарин (15.05.2021 23:58:06)

+24

489

#p2237988,Sophie написал(а):

С Орсером например Евгения не пропустила ни одного старта. Умеет он видимо мотивировать спортсменов, в отличие от ЭТ. Настоящий профессионал.

С Орсером Медведева просто на них не отбиралась - 2 ФГП, 2 ЧЕ, ЧМ. И всего 2 чистых соревнования за 2 года, у супер-стабильной ранее фигуристки. Орсер - кудесник, да, только пандемия и злая ЭТ разрушила все грядущие успехи

+5

490

#p2237989,Nusha написал(а):

После серебра на ОИ Медведевой всегда что-то мешает побеждать или соревноваться, всегда с ней что-то случается:: сломанные коньки, пандемия подорванное здоровье...Так что с кем бы она была - неизвестно. А вот с кем осталась - всё знают.

Когда-нибудь люди перестанут иронизировать о подорванном здоровье других людей, ещё и о проблемах из-за ковида, но это неточно.

И да, я вот до сих пор помню Степана Гоголева со слезами из-за поломанных коньков. И Аратюняна с этими самыми коньками.

+15

491

#p2238026,Зачарованная написал(а):
#p2237989,Nusha написал(а):

После серебра на ОИ Медведевой всегда что-то мешает побеждать или соревноваться, всегда с ней что-то случается:: сломанные коньки, пандемия подорванное здоровье...Так что с кем бы она была - неизвестно. А вот с кем осталась - всё знают.

Когда-нибудь люди перестанут иронизировать о подорванном здоровье других людей, ещё и о проблемах из-за ковида, но это неточно.

И да, я вот до сих пор помню Степана Гоголева со слезами из-за поломанных коньков. И Аратюняна с этими самыми коньками.

Я не иронизирую. Я пишу то,что есть. У Жени всегда какие-то неприятности,которые ей мешали продолжить соревнования. В чём ирония?

Отредактировано Nusha (15.05.2021 22:36:46)

+1

492

#p2237980,instinkt написал(а):
#p2237964,Артём написал(а):
#p2237957,instinkt написал(а):

Здесь теперь филиал темы Медведевой и Тутберидзе.

Так Орсер является предыдущим тренером Жени, а текущего у неё нет. Тутберидзе кто угодно сейчас, но не тренер для таких фигуристок как Женя и в этой теме ей точно делать нечего, другая реальность, другое всё.

Видимо, надо оформить тему, посвященную тренеру Наталье Антипиной, и писать там про Алину. Ничего, что тема Алины и Жени закрыта, извернемся так и будем обсуждать.

если Алина поддерживает с ней отношения, то почему бы и нет, имхо. Но я пользователь, не модератор.

+4

493

#p2238027,Nusha написал(а):

Я не иронизирую. Я пишу то,что есть. У Жени всегда какие-то неприятности,которые ей мешали продолжить соревнования. А чем ирония?

Какие неприятности? Микрооперация и ковид? Вот вообще у людей уже совести нет.

А про ботинки я пример привела выше.
И если бы Жене всегда что-то мешало, как вы пишете, то мы бы не увидели столь прекрасного тандема Жени и Брайана, и не было бы предмета разговора. У неё были серьёзные причины закончить уже после ОИ, но Женя выбрала борьбу и Брайана.

Отредактировано Зачарованная (15.05.2021 22:38:51)

+16

494

#p2238018,Nusha написал(а):
#p2238005,M.Kerelyuk написал(а):
#p2237989,Nusha написал(а):

После серебра на ОИ Медведевой всегда что-то мешает побеждать или соревноваться

Это неправда. Она соревновалась два года после ОИ сезона, когда тренировалась у Орсера. Более того, отлично выступила на ЧМ2019, в свой переходный сезон. А перестала соревноваться именно после возвращения к ЭТ.

ЕМ соревновалась  у Брайана не два, а полтора сезона, не приписывайте лишнего. При этом ни разу у Брайана она не отобралась в ФГП, а значит, места на этапах ГП были не очень высокими. Второе место на Капе не помогло ей выйти в финал ГП. А бронза ЧМ - единственная медаль ЕМ на ГС с Орсером.

Ключевое здесь-соревновалась. После 18. И были медали.
Кроме Жени такой результат только у Лизы. Которой можно было пролетать мимо ГС несколько сезонов подряд, а тренер её все равно не списывал. И был прав.
Такой тренер появился в 2018 и у Жени, верящий в нее. Но не случилось, к сожалению.
Посмотрим на наших остальных сборниц после этого сезона, кто останется, в каком состоянии и где в сезоне 2022/2023 выступит и какие медали возьмёт.

+13

495

#p2238027,Nusha написал(а):

Жени всегда какие-то неприятности,которые ей мешали продолжить соревнования.

Что значит ВСЕГДА? Не надо вводить в заблуждение, неприятность, помешавшая продолжить соревнование, случилась только на одном старте - ЧР 2020, с которого ей пришлось сняться.

Отредактировано Аквамарин (15.05.2021 22:39:09)

+12

496

#p2238027,Nusha написал(а):

У Жени всегда какие-то неприятности, которые ей мешали продолжить соревнования

Разве что очень весомые "неприятности" в виде спины и ковида. Она как раз из тех людей, которых вряд ли остановишь) Ещё и мотивацию черпает из воздуха (с)

+9

497

#p2238027,Nusha написал(а):
#p2238026,Зачарованная написал(а):
#p2237989,Nusha написал(а):

После серебра на ОИ Медведевой всегда что-то мешает побеждать или соревноваться, всегда с ней что-то случается:: сломанные коньки, пандемия подорванное здоровье...Так что с кем бы она была - неизвестно. А вот с кем осталась - всё знают.

Когда-нибудь люди перестанут иронизировать о подорванном здоровье других людей, ещё и о проблемах из-за ковида, но это неточно.

И да, я вот до сих пор помню Степана Гоголева со слезами из-за поломанных коньков. И Аратюняна с этими самыми коньками.

Я не иронизирую. Я пишу то,что есть. У Жени всегда какие-то неприятности,которые ей мешали продолжить соревнования. В чём ирония?

Хорошо, когда неприятностей нет, правда? Можно злорадно проходиться по тем, на кого они свалились. Элегантно поправляя белое пальто.
Бан на 3 суток 4.3,4.14

+10

498

#p2238025,Maria Kvitova написал(а):
#p2237988,Sophie написал(а):

С Орсером например Евгения не пропустила ни одного старта. Умеет он видимо мотивировать спортсменов, в отличие от ЭТ. Настоящий профессионал.

С Орсером Медведева просто на них не отбиралась - 2 ФГП, 2 ЧЕ, ЧМ. И всего 2 чистых соревнования за 2 года, у супер-стабильной ранее фигуристки. Орсер - кудесник, да, только пандемия и злая ЭТ разрушила все грядущие успехи

Евгения перешла в Крикет в мае 2018 с травмами и в пуберате. Через 5 месяцев под руководством Орсера заняла 2 место на Autumn Classic, в марте 2019 взяла бронзу на ЧМ и серебро Капы в ноябре 2019. Посмотрим каких результатов добьется Женя в ТШТ под руководством "великого" тренера.

+12

499

#p2238031,Tatiana_V написал(а):

Такой тренер появился в 2018 и у Жени, верящий в нее. Но не случилось, к сожалению.

Вообще спустя время я начала считать, что переход к Орсеру - лучшее решение, которое приняла Женя за свой 21 год))) И это при том, что мне реально нравилось сотрудничество Жени с ЭГ (за исключением олимпийского сезона)
Не прийди она к нему, не было бы этих двух сезонов.
Не было бы каскада сальхов-риттбергера.
Не было бы " Мемуаров гейши".
Плюс двухгодичное сотрудничество с Брайаном - отличная инвестиция в будущее, если Женя собирается стать тренером. У нее умная головушка, и я уверена, что она много подчерпнула, находясь в Крикете)

+14

500

#p2238039,Sophie написал(а):

Посмотрим каких результатов добьется Женя в ТШТ под руководством "великого" тренера.

Так уже вроде все видно.

+5

501

#p2238039,Sophie написал(а):

под руководством Орсера заняла 2 место на Autumn Classic, в марте 2019 взяла бронзу на ЧМ и серебро Капы в ноябре 2019. Посмотрим каких результатов добьется Женя в ТШТ под руководством "великого" тренера.

Уже посмотрели. Два золота ЧМ, ЧЕ, ФГП, ЧР, серебро ОИ. Но куда этим достижениям до орсеровского "2 место на Autumn Classic" и т.д...

+4

502

#p2238034,Tatiana_V написал(а):
#p2238027,Nusha написал(а):
#p2238026,Зачарованная написал(а):

Когда-нибудь люди перестанут иронизировать о подорванном здоровье других людей, ещё и о проблемах из-за ковида, но это неточно.

И да, я вот до сих пор помню Степана Гоголева со слезами из-за поломанных коньков. И Аратюняна с этими самыми коньками.

Я не иронизирую. Я пишу то,что есть. У Жени всегда какие-то неприятности,которые ей мешали продолжить соревнования. В чём ирония?

Хорошо, когда неприятностей нет, правда? Можно злорадно проходиться по тем, на кого они свалились. Элегантно поправляя белое пальто.

Не надо мне приписывать  чувства,которых я не  испытываю. Хорошо,когда неприятностей нет, согласна. Но если они есть, отчего же их игнорировать? Тем более,что сам спортсмен о них говорит?  Не я их озвучивала, я только повторила вслед за ЕМ. И ( к сожалению) у меня нет белого пальто...((

0

503

Ыыыыы.... У меня есть 10-15 пар обуви. А здесь столько специалистов. Мне жаль болельщиков Жени. Ыыыыы..... Простите, больше не буду.

0

504

#p2238042,Asthik написал(а):
#p2238039,Sophie написал(а):

Посмотрим каких результатов добьется Женя в ТШТ под руководством "великого" тренера.

Так уже вроде все видно.

Да, к сожалению. 😑 Пока она чисто катающая прима шоу фамилии Тутберидзе. Маловато для великой спортсменки. (Только в плане сотрудничества Жени/ЭТ).

0

505

#p2238045,Ergo написал(а):
#p2238039,Sophie написал(а):

под руководством Орсера заняла 2 место на Autumn Classic, в марте 2019 взяла бронзу на ЧМ и серебро Капы в ноябре 2019. Посмотрим каких результатов добьется Женя в ТШТ под руководством "великого" тренера.

Уже посмотрели. Два золота ЧМ, ЧЕ, ФГП, ЧР, серебро ОИ. Но куда этим достижениям до орсеровского "2 место на Autumn Classic" и т.д...

Да,  Евгения действительно выиграла все старты в течение 2 сезонов в 16-17 лет. Вот только ей сейчас 21, а у ее нынешнего тренера нет ни одной победы со взрослыми спортсменками. Ноль

+11

506

#p2238031,Tatiana_V написал(а):
#p2238018,Nusha написал(а):
#p2238005,M.Kerelyuk написал(а):

Это неправда. Она соревновалась два года после ОИ сезона, когда тренировалась у Орсера. Более того, отлично выступила на ЧМ2019, в свой переходный сезон. А перестала соревноваться именно после возвращения к ЭТ.

ЕМ соревновалась  у Брайана не два, а полтора сезона, не приписывайте лишнего. При этом ни разу у Брайана она не отобралась в ФГП, а значит, места на этапах ГП были не очень высокими. Второе место на Капе не помогло ей выйти в финал ГП. А бронза ЧМ - единственная медаль ЕМ на ГС с Орсером.

Ключевое здесь-соревновалась. После 18. И были медали.
Кроме Жени такой результат только у Лизы. Которой можно было пролетать мимо ГС несколько сезонов подряд, а тренер её все равно не списывал. И был прав.
Такой тренер появился в 2018 и у Жени, верящий в нее. Но не случилось, к сожалению.
Посмотрим на наших остальных сборниц после этого сезона, кто останется, в каком состоянии и где в сезоне 2022/2023 выступит и какие медали возьмёт.

К о же вам запрещает? Смотрите.

0

507

#p2238039,Sophie написал(а):

Евгения перешла в Крикет в мае 2018 с травмами и в пуберате. Через 5 месяцев под руководством Орсера заняла 2 место на Autumn Classic, в марте 2019 взяла бронзу на ЧМ и серебро Капы в ноябре 2019. Посмотрим каких результатов добьется Женя в ТШТ под руководством "великого" тренера.

Каких результатов добилась Медведева в ТШТ вы можете увидеть в шапке ее темы. Там все кроме бронзы ЧМ-2019 было в ТШТ.

0

508

#p2238045,Ergo написал(а):

Уже посмотрели. Два золота ЧМ, ЧЕ, ФГП, ЧР, серебро ОИ. Но куда этим достижениям до орсеровского "2 место на Autumn Classic" и т.д...

на здоровом теле, серебро ОИ она выиграла вопреки, т.к. нога и спина
к Орсеру она пришла вся больная, плюс психологически выжата после ОИ. С такими водными она продолжала соревноваться
А вот в великом штабе она дошла до операции, хотя можно было не гнать  спортсменку, а сразу отправить на полное обследование, для чего там Шведский постоянно ошивается

+13

509

#p2238051,Sophie написал(а):
#p2238045,Ergo написал(а):
#p2238039,Sophie написал(а):

под руководством Орсера заняла 2 место на Autumn Classic, в марте 2019 взяла бронзу на ЧМ и серебро Капы в ноябре 2019. Посмотрим каких результатов добьется Женя в ТШТ под руководством "великого" тренера.

Уже посмотрели. Два золота ЧМ, ЧЕ, ФГП, ЧР, серебро ОИ. Но куда этим достижениям до орсеровского "2 место на Autumn Classic" и т.д...

Да,  Евгения действительно выиграла все старты в течение 2 сезонов в 16-17 лет. Вот только ей сейчас 21, а у ее нынешнего тренера нет ни одной победы со взрослыми спортсменками. Ноль

Ну, почему же? Турсынбаева, например, обошла на ЧМ ЕМ. А она вполне взрослая спортсменка.

0

510

#p2238052,Nusha написал(а):
#p2238031,Tatiana_V написал(а):
#p2238018,Nusha написал(а):

ЕМ соревновалась  у Брайана не два, а полтора сезона, не приписывайте лишнего. При этом ни разу у Брайана она не отобралась в ФГП, а значит, места на этапах ГП были не очень высокими. Второе место на Капе не помогло ей выйти в финал ГП. А бронза ЧМ - единственная медаль ЕМ на ГС с Орсером.

Ключевое здесь-соревновалась. После 18. И были медали.
Кроме Жени такой результат только у Лизы. Которой можно было пролетать мимо ГС несколько сезонов подряд, а тренер её все равно не списывал. И был прав.
Такой тренер появился в 2018 и у Жени, верящий в нее. Но не случилось, к сожалению.
Посмотрим на наших остальных сборниц после этого сезона, кто останется, в каком состоянии и где в сезоне 2022/2023 выступит и какие медали возьмёт.

К о же вам запрещает? Смотрите.

Я сказала, что мне запрещают? Не надо мне приписывать слова, которых я не говорила) Посмотрю, конечно. Было б на что)

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Брайан Орсер. Часть #3