FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Брайан Орсер. Часть #3


Брайан Орсер. Часть #3

Сообщений 541 страница 570 из 960

1

Брайан Орсер
Дата рождения: 18.12.1961
Клуб: Toronto Cricket Skating & Curling Club
Двукратный серебряный призёр  Олимпийских игр (1984, 1988) в мужском одиночном катании (Канада), чемпион мира 1987 года.
В настоящее время - тренер. С 2009 года входит в Зал славы мирового фигурного катания.

Ученики: Юзуру Ханю, Чха Чжун Хван, Джозеф Фан, Джейсон Браун, Екатерина Куракова, Боян Цзинь.
Бывшие ученики: Ким Ен А, Евгения Медведева, Адам Риппон, Кристина Гао, Элене Гедеванишвили, Синтия Фанеф, Соня Лафуэнте, Беата  Папп, Элейн Шартран,  Виктория Хельгессон, Элизабет Турсынбаева, Стивен Гоголев,  Габриэль Далеман, Хавьер  Фернандес.
Инстаграм: https://www.instagram.com/brianorser/
https://storiescdn.hornet.com/wp-content/uploads/2018/01/10120919/Screen-Shot-2018-01-10-at-12.08.35-PM.png

+32

541

#p2238062,Tatiana_V написал(а):

Так может тут дело всё-таки не в Орсере или Тутберидзе? А в Жене?
Покажите мне вторую такую фигуристку, которую Этери взяла в семилетнем возрасте и довела до тех же медалей.

В Жене в большей степени, конечно, но и в тандеме тоже – у ЭТ с Женей, как ни крути, был уникальный, исторический тандем до 2018 года. Абсолютное попадание, ЭТ невероятно повезло в этом

+5

542

#p2238102,Milakus написал(а):
#p2238087,Аквамарин написал(а):
#p2238083,Milakus написал(а):

Аквамарин, плюс вам от меня. Истинно так.

А почему слово "сарказм" удалили? Нехорошо.

Потому что вы дописали его после того, как увидели моё сообщение. Правку хорошо видно.

Не правда, я редактировала описку и до вашего сообщения. Нехорошо. Но за плюс спасибо, и правда, считать, что Женя добилась всего только благодаря ЭГ - смешно)

0

543

#p2238100,Ergo написал(а):
#p2238075,Tatiana_V написал(а):

Я ответила. У Орсера таких не знаю, у Этери тоже таких больше не было и пока не намечается. Вывод-дело не ТОЛЬКО в тренере.

О, у Этери было много подобного. Девушка с 16 места первенства России у нее стала чемпионкой ФГП и Европы. Девушка с 9 места первенства России стала ОЧ и вообще собрала все титулы. Щербакову взяла в 9 лет, и та стала ЧМ.
А Орсер что? Кого он воспитал? Это просто смешно сравнивать.

Вы у меня что спросили? Кого взял Орсер в 7 лет и довел до тех же медалей? Я вам ответила-таких не знаю.
И спросила у вас-кого ещё КРОМЕ ЖЕНИ взяла Этери и сделала двукратной чемпионкой мира, Европы, двукратной серебряной на Олимпиаде? Ответ-нет таких. А тот вагон, что вы написали, и близко не стоял к Жениным титулам.
Я ж вам Юзуру и Хавьера не заявляю, как аргумент.

Отредактировано Tatiana_V (15.05.2021 23:27:13)

+1

544

#p2238100,Ergo написал(а):

О, у Этери было много подобного. Девушка с 16 места первенства России у нее стала чемпионкой ФГП и Европы. Девушка с 9 места первенства России стала ОЧ и вообще собрала все титулы. Щербакову взяла в 9 лет, и та стала ЧМ.
А Орсер что? Кого он воспитал? Это просто смешно сравнивать.

а сколько им было лет?
период рассвета был 15-17, сейчас 15-16, и то в 16 уже начинали валить
Мне очень интересно как она будет вести ТЩК в ОС
Орсер не воспитывал, он помогал тренироваться, проходить через травмы, и продолжать тренироваться и выигрывать медали

+2

545

#p2238103,Nusha написал(а):

Победа она и есть Победа. А Женя проиграла и Элизабет и Алине  разгромным счётом

Да, из-за имени Орсера в профайле(( К сожалению, он у нас в России не в почете. Иностранец, как ни крути. Но для Жени он сделал очень много. Спасибо ему за все. 💙

+1

546

#p2238100,Ergo написал(а):

Девушка с 16 места первенства России у нее стала чемпионкой ФГП и Европы. Девушка с 9 места первенства России стала ОЧ и вообще собрала все титулы

Кто же спорит? Женя хорошо поработала своей золотой серией на рейтинг этого ТШ

+11

547

#p2238103,Nusha написал(а):
#p2238096,Tatiana_V написал(а):
#p2238066,Nusha написал(а):

Конечно.

О, в таком случае снимаю шляпу. Настолько уважать Женю, что считать победой не золото того чемпионата Алины Загитовой, а серебро Элиз-это сильно!

Победа она и есть Победа. А Женя проиграла и Элизабет и Алине  разгромным счётом. И не стоит сюда нести Загитову,это не ее тема.

Загитова что-священная корова? Или мне спрашивать вашего разрешения надо, чтобы ее имя упомянуть?
Обсуждение затрагивает уже многих спортсменов, у которых есть свои темы, и ничего, никто не против.
Дан бан

+3

548

#p2238047,Ziklya написал(а):

Ыыыыы.... У меня есть 10-15 пар обуви. А здесь столько специалистов. Мне жаль болельщиков жени. Ыыыыы..... Простите, больше не буду.

Не зарекайтесь. Психика - дело тонкое.

0

549

По-моему, сравнивать Орсера и Тутберидзе смешно.
Хрустальный - элитная школа для подростков, Крикет - вуз международного уровня, типа Оксфордского или Гарвадского университетов.

Отредактировано Аквамарин (15.05.2021 23:32:33)

+13

550

#p2238103,Nusha написал(а):

Победа она и есть Победа. А Женя проиграла и Элизабет и Алине  разгромным счётом. И не стоит сюда нести Загитову,это не ее тема.

На самом-то деле выиграла там Женя. Но просто кому надо моргнули то, что надо было моргнуть, а кому-то поставили то, чего не было. И вуаля - получен нужный результат. Ловкость рук, так сказать.
Бан на 3 суток 4.14

+8

551

#p2238103,Nusha написал(а):
#p2238096,Tatiana_V написал(а):
#p2238066,Nusha написал(а):

Конечно.

О, в таком случае снимаю шляпу. Настолько уважать Женю, что считать победой не золото того чемпионата Алины Загитовой, а серебро Элиз-это сильно!

Победа она и есть Победа. А Женя проиграла и Элизабет и Алине  разгромным счётом. И не стоит сюда нести Загитову,это не ее тема.

Так мы ж не про проигрыш Жени. Вы привели Элиз как аргумент, что у Этери есть победы со взрослыми. Победа-это золото. У Элиз не золото. Она проиграла Загитовой.
Победа над Женей не равно победе на чемпионате.
А 2+2 не равно 5

+2

552

#p2238111,Аквамарин написал(а):
#p2238103,Nusha написал(а):

Победа она и есть Победа. А Женя проиграла и Элизабет и Алине  разгромным счётом

Да, из-за имени Орсера в профайле(( К сожалению, он у нас в России не в почете. Иностранец, как ни крути. Но для Жени он сделал очень много. Спасибо ему за все. 💙

Вообще-то тот чемпионат проходил не в России, и не с российским жюри. Судьям в Сайтаме было как-то всё равно, в почёте Орсер в России, или нет.

+3

553

#p2238118,omygod написал(а):
#p2238103,Nusha написал(а):

Победа она и есть Победа. А Женя проиграла и Элизабет и Алине  разгромным счётом. И не стоит сюда нести Загитову,это не ее тема.

На самом-то деле выиграла там Женя. Но просто кому надо моргнули то, что надо было моргнуть, а кому-то поставили то, чего не было. И вуаля - получен нужный результат. Ловкость рук, так сказать.

Очень большая ловкость с разницей в 14 баллов от первого места. Да ЕМ как до луны было до первого места.

+2

554

#p2238121,Tatiana_V написал(а):
#p2238103,Nusha написал(а):
#p2238096,Tatiana_V написал(а):

О, в таком случае снимаю шляпу. Настолько уважать Женю, что считать победой не золото того чемпионата Алины Загитовой, а серебро Элиз-это сильно!

Победа она и есть Победа. А Женя проиграла и Элизабет и Алине  разгромным счётом. И не стоит сюда нести Загитову,это не ее тема.

Так мы ж не про проигрыш Жени. Вы привели Элиз как аргумент, что у Этери есть победы со взрослыми. Победа-это золото. У Элиз не золото. Она проиграла Загитовой.
Победа над Женей не равно победе на чемпионате.
А 2+2 не равно 5

А я именно о проигрыше Жени.

0

555

#p2238124,Nusha написал(а):
#p2238121,Tatiana_V написал(а):
#p2238103,Nusha написал(а):

Победа она и есть Победа. А Женя проиграла и Элизабет и Алине  разгромным счётом. И не стоит сюда нести Загитову,это не ее тема.

Так мы ж не про проигрыш Жени. Вы привели Элиз как аргумент, что у Этери есть победы со взрослыми. Победа-это золото. У Элиз не золото. Она проиграла Загитовой.
Победа над Женей не равно победе на чемпионате.
А 2+2 не равно 5

А я именно о проигрыше Жени.

Это вам обсуждать явно приятнее, чем факт отсутствия у Тутберидзе побед со взрослыми спортсменками, понимаю.

+3

556

#p2238122,Ergo написал(а):

Вообще-то тот чемпионат проходил не в России, и не с российским жюри. Судьям в Сайтаме было как-то всё равно, в почёте Орсер в России, или нет.

Федре было не все равно) Нельзя было, чтобы иностранец победил российского тренера. Поэтому старались, как могли)

Отредактировано Аквамарин (15.05.2021 23:39:42)

+2

557

#p2238117,Аквамарин написал(а):

По-моему, сравнивать Орсера и Тутберидзе смешно.
Хрустальный - элитная школа для подростков, Крикет - вуз международного уровня, типа Оксфордского или Гарвадского университетов.

И где взрослые выпускницы этого вуза, обыгрывающие школьниц из Хрустального? Где в этом вузе вообще хоть одна приличная фигуристка?
Я вам скажу, кто там есть: Амелия Орзелл, 152-е место бест-листа. Вот это и есть уровень Орсера в жфк.

+2

558

#p2238123,Nusha написал(а):

Очень большая ловкость

Да ничего сложного, схема отработанная. Никто не должен обходить спортсменок ТШТ. На Капе 2019 повторили. Как будто это сюрприз для кого-то

+6

559

#p2238127,Аквамарин написал(а):
#p2238122,Ergo написал(а):

Вообще-то тот чемпионат проходил не в России, и не с российским жюри. Судьям в Сайтаме было как-то всё равно, в почёте Орсер в России, или нет.

Федре было не все равно) Нельзя было, чтобы иностранец победил российского тренера. Поэтому старались, как могли)

Так старались, что забыли, за какую страну кто выступает)

+3

560

#p2238127,Аквамарин написал(а):
#p2238122,Ergo написал(а):

Вообще-то тот чемпионат проходил не в России, и не с российским жюри. Судьям в Сайтаме было как-то всё равно, в почёте Орсер в России, или нет.

Федре было не все равно) Нельзя было, чтобы инлстранец победил российского тренера. Поэтому старались, как могли)

Места на подиуме ЧМ уже федра распределяет!? И она решила засунуть россиянку под казахстанку!? Надо всё-таки меру знать в фантазиях-то.

+1

561

#p2238128,Ergo написал(а):

Где в этом вузе вообще хоть одна приличная фигуристка?

Были как минимум три)) Ким Ю На, Евгения Медведева и Габриэль Дейлман.

+2

562

#p2238129,M.Kerelyuk написал(а):
#p2238123,Nusha написал(а):

Очень большая ловкость

Да ничего сложного, схема отработанная. Никто не должен обходить спортсменок ТШТ. На Капе 2019 повторили. Как будто это сюрприз для кого-то

Да это и на ЧМ последнем провернули с лёгкостью. Ничего удивительного.

+9

563

#p2238132,Ergo написал(а):

старались, как могли)

Места на подиуме ЧМ уже федра распределяет!? И она решила засунуть россиянку под казахстанку!? Надо всё-таки меру знать в фантазиях-то.

Решила, вспомним рупор Федры Ольгу Ермолину, спокойно обрезавшую Женю на фото в официальном Инстаграме.

+10

564

#p2238130,Tatiana_V написал(а):
#p2238127,Аквамарин написал(а):
#p2238122,Ergo написал(а):

Вообще-то тот чемпионат проходил не в России, и не с российским жюри. Судьям в Сайтаме было как-то всё равно, в почёте Орсер в России, или нет.

Федре было не все равно) Нельзя было, чтобы иностранец победил российского тренера. Поэтому старались, как могли)

Так старались, что забыли, за какую страну кто выступает)

:D
Вот уж точно) Восторги и поздравления казашке от Ермолиной - это фейспалм, конечно

+5

565

#p2238129,M.Kerelyuk написал(а):
#p2238123,Nusha написал(а):

Очень большая ловкость

Да ничего сложного, схема отработанная. Никто не должен обходить спортсменок ТШТ. На Капе 2019 повторили. Как будто это сюрприз для кого-то

Протоколы вам а помощь. Жене кататься надо было лучше на ЧМ и на Капе.

+1

566

M.Kerelyuk
Одновременно)))

+1

567

#p2238136,M.Kerelyuk написал(а):
#p2238130,Tatiana_V написал(а):
#p2238127,Аквамарин написал(а):

Федре было не все равно) Нельзя было, чтобы иностранец победил российского тренера. Поэтому старались, как могли)

Так старались, что забыли, за какую страну кто выступает)

:D
Вот уж точно) Восторги и поздравления казашке от Ермолиной - это фейспалм, конечно

Зато очень все наглядно и без лишних иллюзий

+3

568

#p2238133,Аквамарин написал(а):
#p2238128,Ergo написал(а):

Где в этом вузе вообще хоть одна приличная фигуристка?

Были как минимум три)) Ким Ю На, Евгения Медведева и Габриэль Дейлман.

Они разве в Крикете? Все сбежали оттуда давно. Нет там никого.

+1

569

#p2238137,Nusha написал(а):

Жене кататься надо было лучше на ЧМ и на Капе.

Куда уж лучше. Безупречные прокаты, но не безупречное по мнению наших функционеров имя тренера в профайле...

+4

570

#p2238118,omygod написал(а):

стоит сюда нести Загитову,это не ее тема.

На самом-то деле выиграла там Женя. Но просто кому надо моргнули то, что надо было моргнуть, а кому-то поставили то, чего не было. И вуаля - получен нужный результат. Ловкость рук, так сказать.

На самом деле у Медведевой бронза и это факт..., все остальное несбыточные мечты её болельщиков и лирика..

+3


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Брайан Орсер. Часть #3