FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Евгения Тарасова - Владимир Морозов. Часть 7


Евгения Тарасова - Владимир Морозов. Часть 7

Сообщений 61 страница 90 из 997

1

ЧЕМПИОНЫ РОССИИ - 2019

Серебряные призёры Олимпийских игр 2018 в командных выступлениях
Победители чемпионата Европы  2017, 2018.
Бронзовые призёры ФГП 2018 (сезон 2018/2019).
Серебряные призёры Чемпионата Европы 2019.
Серебряные призеры Чемпионата Мира 2019.

Дата рождения Евгении: 17 декабря 1994 года
Дата рождения Владимира: 1 ноября 1992 года
Клуб: СДЮСШОР "Воробьевы горы", ледовый дворец "Вдохновение" (Москва)
Тренеры:  Максим Траньков, Нина Мозер
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00054323.htm
http://s7.uplds.ru/t/ug0Yp.jpg

Отредактировано alba (28.03.2019 01:28:37)

+4

61

Я вообще не поклонница ТМ, но пока они очевидно превосходят и ЗЭ, и БК по качеству исполнения элементов и общему впечатлению.
Им нужно найти свой стиль и поставить действительно качественные программы, чтобы обходить китайцев и французов, но в нашей песочнице они и так на данный момент сильнее других.

Про Ксюшу разговор будет тогда, когда увидим их с Андреем на льду. Соревновательном. Желаю им удачи и надеюсь, что будет интересно :)
Но пока надеяться на то, что пара-новодел с какой бы то ни было талантливой партнёршей в первый же сезон объедет медалистов ЧМ и одну из сильнейших пар мира - это нужно иметь толстые розовые стекла в очках, имхо.

+19

62

#p903638,алла николаевна написал(а):

А пока они будут кататься по бэшкам, свой авторитет на этапах ГП будут поднимать и БК и МГ, молодые, менее травмированные, с хорошими парными элементами.

Так это естественно , молодые , амбициозные и молодость на их стороне. Это же хорошо  и ТМ и ЭЗ не будут сидеть на скамейке и ждать ,когда их обойдет молодежь.

+2

63

#p903641,mudraya_sova написал(а):

чтобы обходить китайцев и французов,

Китайцев да , я согласна с вами , а вот французов ТМ обходят и ДС выигрывают за счет ошибок ТМ. НА ЧЕ ТМ  накосячили в обоих программах и потеряли больше 12 балл.

0

64

#p903641,mudraya_sova написал(а):

Но пока надеяться на то, что пара-новодел с какой бы то ни было талантливой партнёршей в первый же сезон объедет медалистов ЧМ и одну из сильнейших пар мира - это нужно иметь толстые розовые стекла в очках, имхо.

На форуме такие очки вроде не носят))) В первый сезон надо запомниться судьям и продемонстрировать качественное катание и элементы (очень надеюсь, что смогут).

+3

65

#p903639,cris85 написал(а):

Да, это понятно, я имела в виду визуально чистые прокаты, без падений, сдвоек, степаутов, обнуленных элементов и т.п.

Ну у ТМ в ПП тоже не было падений, сдвоек, степ-аутов, обнуленных элементов. Если по этому принципу смотреть, то на ЧМ у наших пар вообще было 6 чистых прокатов.

0

66

#p903650,cris85 написал(а):
#p903641,mudraya_sova написал(а):

Но пока надеяться на то, что пара-новодел с какой бы то ни было талантливой партнёршей в первый же сезон объедет медалистов ЧМ и одну из сильнейших пар мира - это нужно иметь толстые розовые стекла в очках, имхо.

На форуме такие очки вроде не носят))) В первый сезон надо запомниться судьям и продемонстрировать качественное катание и элементы (очень надеюсь, что смогут).

Так вон выше предположили, что Траньков отказался от ТМ, чтобы Ксюше не проиграть  %-)

Я пока просто надеюсь, что все вопросы с релизом на самом деле решили, зная Гайагэ можно ждать любых подвохов. А так согласна, что в потенциале паре Столбова-Новоселов главное нарабатывать совместный опыт выступлений и авторитет в глазах судей.

Отредактировано mudraya_sova (28.03.2019 12:44:34)

0

67

#p903667,vaprol написал(а):
#p903639,cris85 написал(а):

Да, это понятно, я имела в виду визуально чистые прокаты, без падений, сдвоек, степаутов, обнуленных элементов и т.п.

Ну у ТМ в ПП тоже не было падений, сдвоек, степ-аутов, обнуленных элементов. Если по этому принципу смотреть, то на ЧМ у наших пар вообще было 6 чистых прокатов.

Я про КП)) В ПП-то они проиграли не только техникой (но без шатаний на прыжках могли и не проиграть в первой оценке), но и самой прогой, к сожалению, разница с ПП СХ просто резала глаз((

Отредактировано cris85 (28.03.2019 12:44:00)

0

68

Очень интересно, кто в этом году будет заниматься постановками.

+1

69

Я давно тему ТМ читаю и очень часто прихожу в недоумение от претензий...

Максим/НМ чего-то не хотят...
Тут претензии убивают сами по себе: как это взрослые люди могут хотеть одного и не хотеть другого! О ужас, не посовещавшись с ФСО! Не согласуясь с политикой партии! Не в моей картине мира! Ужс.

Мозер выбивает финансирование
Кошмар. Спортсмены смогут поехать на сборы. Или акклиматизацию пройдут комфортно (не видно, что это на пользу идет?). Или условия будут адекватные. Безобразие, всех в бараки загнать! Ведь  в группе, катающейся по этапам КР, условия куда хуже (вот неожиданность). Сколько раз читала "дайте финансирование группе ..." А про Мозер такого не пишут. И правильно. Потому что Мозер на деле этим занята. Работает. Да-да, вот это неожиданность, она тоже с этого получает дивиденды. А что, в других профессиональных сферах люди, которые умеют доставать деньги своей команде, ничего не получают, все за идею? Внезапно.

Максим не хочет работать за идею
И правда как?! Почему взрослый человек хочет содержать семью на высоком уровне?! Как он мог? В смысле это невыгодно? Твои проблемы, подумаешь. В Африке вообще дети голодают. И начинается: "Максим ноет, Максим всегда недоволен, Максим опять про негатив". А что Максим должен говорить, если его спрашивают о причинах возможного отказа? Может, ему придумать, что ТМ плохие? А по-моему, куда лучше честно сказать, что эта работа не кажется ему выгодной. Представляете, во взрослом мире люди иногда не готовы чем-то заниматься, если им недостаточно за это платят. Вот такая вот фигня. И да, степень достаточности каждый определяет сам, если кто-то считает, что и немножко достаточно, то люди, которым есть, из чего выбирать, совершенно не обязаны считать так же.

Ну, и апофеоз, претензии к самим ТМ: почему не хотят уйти из хороших условий в плохие, чтобы...
Чтобы что? Можно подумать, уйти в Пермь, Саранск, Питер и т.д. - гарантия побед. Можно подумать, там у всех сразу появляются шедевральные программы и идеальные элементы. Можно подумать, спортсмены Москвиной, Дмитриева, Циммермана, Готье, Маркотте и кого еще предлагают оккупировали все пьедесталы последних лет, а ТМ - глупые какие - уцепились за условия и туда не хотят. Вариант, что они в нынешних тренерах видят больше плюсов, чем минусов, и подтверждают целесообразность сотрудничества на каждом старте с медалью, не рассматривается? :) Знаете, всяко бывает. Иногда у спортсменов все есть. Вот все. И не хватает самой малости - уверенности или чего-то. Иногда вообще только тренеров правильных и не хватает, потому что есть ВСЕ. И только спортсменам известно, где недостающее искать. Плохо их Мозер разве к старту подвела (как и ЗЭ)? Плохо разве поменял их стиль Траньков? Я не говорю, что они правы, я думаю, никто не знает, где ТОЧНО правильно быть. Но это их жизнь и их выбор, и я не вижу, за что их осуждать. А читаю почему-то "ну если перестанут верить в плюшки и перейдут...", как будто это точно гарантирует подъем, а не спад.

По-разному сходятся и расходятся спортсмены и тренеры. И пока одни про других говорят с благодарностью, признают заслуги, я могу только уважать тех и других. Я не видела лично озвученных претензий к Мозер от спортсменов. И к Транькову не видела. Потому что люди воспитаны хорошо? Потому что тренеры хорошо работают? Потому что все не так, как кажется нам, зрителям? Я ничего изнутри про эту группу не знаю, но то, что лично я вижу в публичном пространстве и результатах, меня заставляет уважать их всех. За дела, а не только за слова.

Отредактировано Alaine (28.03.2019 13:03:35)

+30

70

Там был вопрос - чем собираются заниматься после завершения карьеры?
Последовал четкий от обоих ответ, что об этом еще не думали, поскольку
до этого еще далеко!
Из этого следует, что вопреки стенаниям, что они разбегутся, что уже никуда не доедут и т.д.
они ни разбегаться, ни заканчивать не собираются :rolleyes:
И по их поведению, общению друг с другом ... Ну не знаю, может мне одной кажется ...♥
вроде, как все налаживается! И вопрос об этом или чем то подобном, наверняка был :longtongue:
Вот две половинки, может быть и очень разные, но одного целого при всех штормах!♥
http://sg.uploads.ru/t/z49hy.jpg
http://s7.uploads.ru/t/VstrD.jpg
http://s7.uploads.ru/t/V3Gsz.jpg
http://sg.uploads.ru/t/WVjqs.jpg
http://s5.uploads.ru/t/wAfOk.jpg
http://sh.uploads.ru/t/idtIs.jpg
http://s3.uploads.ru/t/SQm3d.jpg

+19

71

Последний раз у нас золото ЧМ было 6 лет назад, а до этого 8 лет не было. Пора бы уже привыкнуть к тому, что серебро  ЧМ - это тоже отличный результат.

Отредактировано cris85 (28.03.2019 13:03:07)

+11

72

#p903671,cris85 написал(а):

Я про КП)) В ПП-то они проиграли не только техникой (но без шатаний на прыжках могли и не проиграть в первой оценке), но и самой прогой, к сожалению, разница с ПП СХ просто резала глаз((

Вот мне кажется, что в данном случае максимум наполовину дело в самой проге. А еще наполовину - в том, как ТМ ее катали. Потому что на ЧМ возникло странное впечатление, что ТМ по катанию и презентации уступают ЗЭ и БК. На ЧР такого впечатления не было, хотя у всех были те же ПП, а БК и ЗЭ на ЧМ относительно ЧР не сказал бы, что явно прибавили, плюс-минус все то же самое. А у ТМ реально вместо цельного проката была гонка за элементами, из-за этого были потери и в скорости, и в презентации, недаром и тот же Тихонов в репортаже не выдерживал и "подгонял" ТМ, и Траньков в интервью потом подметил нечто подобное, после чего его на некоторых ресурсах запинали, мол, он неблагодарный и ищет минусы...

Отредактировано vaprol (28.03.2019 13:03:20)

+13

73

Большими артистами ТМ никогда не стать, но прогу им улучшить можно. В проге СХ кроме самих СХ и интересных движений также есть вау-эффект банально от того, как элементы попадают в музыку.
Вот бы и ТМ так: выброс в акцент, подкрутка в акцент, поддержки в нарастание темпа и т.д. И уже было бы хорошо. Хотя, может, это только кажется, что просто такого добиться?
Хотя, конечно, СХ им в жизни не догнать по компонентам.

+1

74

#p903636,Tatiana написал(а):
#p903616,Kisa xxx написал(а):

Будь он бывшим тренером, вряд ли бы они вместе готовились к сезону

Максим же не отказывается быть у ТМ вторым тренером .

У меня впечатление, что Максим хочет себе роль Шолковы при ТМ.

0

75

#p903695,Alaine написал(а):

Плохо разве поменял их стиль Траньков?

Эээ, в каком месте? Короткую вернули, произвольная тот же профиль, что и раннее

+6

76

Ссылку давали ранее, но я просто разверну текст. :rolleyes:
Вот что предлагает Траньков для ТМ:
Двукратный олимпийский чемпион Игр-2014 в Сочи Максим Траньков объяснил РИА Новости, в каком статусе может продолжить работу с двукратными чемпионами Европы Евгенией Тарасовой и Владимиром Морозовым.
В сезоне-2018/19 Траньков работал с парой в качестве приглашенного специалиста, но по сути полностью отвечал за ее подготовку. После того, как Тарасова/Морозов проиграли чемпионат Европы, завоевав серебряные медали, к работе с ними активно подключилась Нина Мозер, а сам Траньков заявил, что примет решение относительно своего тренерского будущего позднее.
"Я, можно сказать, был инициатором того, чтобы под Тарасову и Морозова была создана их команда, коллектив, который работал бы только на эту пару. Работать в прежнем формате, когда подготовкой занимается фактически один человек, как большую часть сезона занимался я, не вижу смысла и считаю этот формат несовременным. Сейчас Нина Михайловна Мозер будет создавать команду, если она сочтет, что я в этой команде буду нужен, значит, я продолжу работу с ребятами", - сказал Траньков.
"Формально я все еще не могу быть привлечен к работе в качестве тренера – у меня нет соответствующего образования, только педагогическое. Но в данный момент я учусь на курсах повышения тренерской квалификации и к лету должен получить диплом", - добавил экс-фигурист.

Траньков объяснил, будет ли он продолжать работу с Тарасовой/Морозовым - Спорт РИА Новости, 28.03.2..
rsport-ria-ru.cdn.ampproject.org
https://vk.com/fanrussiafk

Отредактировано Tamka (28.03.2019 15:15:41)

+1

77

Мало двух нянек, надо больше

+7

78

#p904040,Tamka написал(а):

"Формально я все еще не могу быть привлечен к работе в качестве тренера – у меня нет соответствующего образования, только педагогическое. Но в данный момент я учусь на курсах повышения тренерской квалификации и к лету должен получить диплом", - добавил экс-фигурист.

Меня очень удивляет вот это, что не может работать тренером, так как нет именно физкультурного? образования. Как тогда тот же Карполь мог себе работать тренером, вообще команду создал с нуля и до ОИ медалей и медалей ЧМ доводил. А ведь он вообще учитель физики (не физкультуры!) по образованию. И никого отсутствие у него профильного образования никогда не смущало.

0

79

Вся ситуация - цирк.
Куда смотрит Федра?

+4

80

#p904501,Nyura написал(а):
#p904040,Tamka написал(а):

"Формально я все еще не могу быть привлечен к работе в качестве тренера – у меня нет соответствующего образования, только педагогическое. Но в данный момент я учусь на курсах повышения тренерской квалификации и к лету должен получить диплом", - добавил экс-фигурист.

Меня очень удивляет вот это, что не может работать тренером, так как нет именно физкультурного? образования. Как тогда тот же Карполь мог себе работать тренером, вообще команду создал с нуля и до ОИ медалей и медалей ЧМ доводил. А ведь он вообще учитель физики (не физкультуры!) по образованию. И никого отсутствие у него профильного образования никогда не смущало.

Закончил курсы и готов тренер, с педагогическим как раз проще, там же есть курсы переподготовки

0

81

#p904517,Марта написал(а):

Вся ситуация - цирк.
Куда смотрит Федра?

Что должна сделать федра, если люди не хотят уезжать из дома?

+1

82

#p904535,siamych написал(а):

Закончил курсы и готов тренер, с педагогическим как раз проще, там же есть курсы переподготовки

Карполь никогда не заканчивал никакие курсы, он отучился в ПТУ, потом в Нижнетагильском педе, и все, дальше уже работал, причем, тренировать начал, еще сам будучи студентом.

0

83

#p904542,Nyura написал(а):
#p904535,siamych написал(а):

Закончил курсы и готов тренер, с педагогическим как раз проще, там же есть курсы переподготовки

Карполь никогда не заканчивал никакие курсы, он отучился в ПТУ, потом в Нижнетагильском педе, и все, дальше уже работал, причем, тренировать начал, еще сам будучи студентом.

Тогда  требования были другие значит

0

84

#p904556,siamych написал(а):

Тогда  требования были другие значит

Ну, может быть. Только мне непонятно тогда как в том же ФК начинают тренировать совсем молодые ребята, едва закончив кататься сами и без образования. Вот про Лободу была информация недавно, или Лозко. Они же как-то оформлены наверно.

0

85

М.б. я пропустила, но я никогда не видела занятий ТМ танцами,  вот СХ - не единожды.  Как в акценты попадать, если навыка такого нет?  У них слух-то вообще есть? Поют?

+4

86

https://www.sport-express.ru/figure-ska … a-1528240/
Александр Горшков: "Неправильно называть командный турнир в Японии чемпионатом мира"

Пара Евгения Тарасова/Владимир Морозов в Фукуоку не едет, при этом Максим Траньков и Нина Мозер открыто намекали, что желания и сил их тренировать нет.

– Вы знаете, никакой официальной информации мы от Транькова по этому поводу не получали.

Но вы хотели бы, чтобы они продолжили работу?

– Для нас важно, чтобы эта работа была эффективной. Мы заинтересованы, чтобы у нас работали новые тренеры, молодые, талантливые, да и опытные тоже. Так что в целом – да, мы заинтересованы в этом.

Отредактировано алла николаевна (28.03.2019 20:06:19)

0

87

#p903695,Alaine написал(а):

Я давно тему ТМ читаю и очень часто прихожу в недоумение от претензий...

Свернутый текст

Максим/НМ чего-то не хотят...
Тут претензии убивают сами по себе: как это взрослые люди могут хотеть одного и не хотеть другого! О ужас, не посовещавшись с ФСО! Не согласуясь с политикой партии! Не в моей картине мира! Ужс.

Мозер выбивает финансирование
Кошмар. Спортсмены смогут поехать на сборы. Или акклиматизацию пройдут комфортно (не видно, что это на пользу идет?). Или условия будут адекватные. Безобразие, всех в бараки загнать! Ведь  в группе, катающейся по этапам КР, условия куда хуже (вот неожиданность). Сколько раз читала "дайте финансирование группе ..." А про Мозер такого не пишут. И правильно. Потому что Мозер на деле этим занята. Работает. Да-да, вот это неожиданность, она тоже с этого получает дивиденды. А что, в других профессиональных сферах люди, которые умеют доставать деньги своей команде, ничего не получают, все за идею? Внезапно.

Максим не хочет работать за идею
И правда как?! Почему взрослый человек хочет содержать семью на высоком уровне?! Как он мог? В смысле это невыгодно? Твои проблемы, подумаешь. В Африке вообще дети голодают. И начинается: "Максим ноет, Максим всегда недоволен, Максим опять про негатив". А что Максим должен говорить, если его спрашивают о причинах возможного отказа? Может, ему придумать, что ТМ плохие? А по-моему, куда лучше честно сказать, что эта работа не кажется ему выгодной. Представляете, во взрослом мире люди иногда не готовы чем-то заниматься, если им недостаточно за это платят. Вот такая вот фигня. И да, степень достаточности каждый определяет сам, если кто-то считает, что и немножко достаточно, то люди, которым есть, из чего выбирать, совершенно не обязаны считать так же.

Ну, и апофеоз, претензии к самим ТМ: почему не хотят уйти из хороших условий в плохие, чтобы...
Чтобы что? Можно подумать, уйти в Пермь, Саранск, Питер и т.д. - гарантия побед. Можно подумать, там у всех сразу появляются шедевральные программы и идеальные элементы. Можно подумать, спортсмены Москвиной, Дмитриева, Циммермана, Готье, Маркотте и кого еще предлагают оккупировали все пьедесталы последних лет, а ТМ - глупые какие - уцепились за условия и туда не хотят. Вариант, что они в нынешних тренерах видят больше плюсов, чем минусов, и подтверждают целесообразность сотрудничества на каждом старте с медалью, не рассматривается? :) Знаете, всяко бывает. Иногда у спортсменов все есть. Вот все. И не хватает самой малости - уверенности или чего-то. Иногда вообще только тренеров правильных и не хватает, потому что есть ВСЕ. И только спортсменам известно, где недостающее искать. Плохо их Мозер разве к старту подвела (как и ЗЭ)? Плохо разве поменял их стиль Траньков? Я не говорю, что они правы, я думаю, никто не знает, где ТОЧНО правильно быть. Но это их жизнь и их выбор, и я не вижу, за что их осуждать. А читаю почему-то "ну если перестанут верить в плюшки и перейдут...", как будто это точно гарантирует подъем, а не спад.

По-разному сходятся и расходятся спортсмены и тренеры. И пока одни про других говорят с благодарностью, признают заслуги, я могу только уважать тех и других. Я не видела лично озвученных претензий к Мозер от спортсменов. И к Транькову не видела. Потому что люди воспитаны хорошо? Потому что тренеры хорошо работают? Потому что все не так, как кажется нам, зрителям? Я ничего изнутри про эту группу не знаю, но то, что лично я вижу в публичном пространстве и результатах, меня заставляет уважать их всех. За дела, а не только за слова.

Подписываюсь под абсолютно каждым Вашим словом! Спасибо Вам за этот пост!

Отредактировано _Kate (28.03.2019 20:32:11)

+2

88

#p904501,Nyura написал(а):
#p904040,Tamka написал(а):

"Формально я все еще не могу быть привлечен к работе в качестве тренера – у меня нет соответствующего образования, только педагогическое. Но в данный момент я учусь на курсах повышения тренерской квалификации и к лету должен получить диплом", - добавил экс-фигурист.

Меня очень удивляет вот это, что не может работать тренером, так как нет именно физкультурного? образования. Как тогда тот же Карполь мог себе работать тренером, вообще команду создал с нуля и до ОИ медалей и медалей ЧМ доводил. А ведь он вообще учитель физики (не физкультуры!) по образованию. И никого отсутствие у него профильного образования никогда не смущало.

Раньше работать мог кто угодно, сейчас строго, если нет профильного -  не можешь,но есть специально созданные институты по переподготовке кадров, с любой профессии переучивают) все конечно довольно таки формально, но без этой бумажки - нельзя

0

89

#p903695,Alaine написал(а):

Я давно тему ТМ читаю и очень часто прихожу в недоумение от претензий...

Максим/НМ чего-то не хотят...
Тут претензии убивают сами по себе: как это взрослые люди могут хотеть одного и не хотеть другого! О ужас, не посовещавшись с ФСО! Не согласуясь с политикой партии! Не в моей картине мира! Ужс.

Мозер выбивает финансирование
Кошмар. Спортсмены смогут поехать на сборы. Или акклиматизацию пройдут комфортно (не видно, что это на пользу идет?). Или условия будут адекватные. Безобразие, всех в бараки загнать! Ведь  в группе, катающейся по этапам КР, условия куда хуже (вот неожиданность). Сколько раз читала "дайте финансирование группе ..." А про Мозер такого не пишут. И правильно. Потому что Мозер на деле этим занята. Работает. Да-да, вот это неожиданность, она тоже с этого получает дивиденды. А что, в других профессиональных сферах люди, которые умеют доставать деньги своей команде, ничего не получают, все за идею? Внезапно.

Максим не хочет работать за идею
И правда как?! Почему взрослый человек хочет содержать семью на высоком уровне?! Как он мог? В смысле это невыгодно? Твои проблемы, подумаешь. В Африке вообще дети голодают. И начинается: "Максим ноет, Максим всегда недоволен, Максим опять про негатив". А что Максим должен говорить, если его спрашивают о причинах возможного отказа? Может, ему придумать, что ТМ плохие? А по-моему, куда лучше честно сказать, что эта работа не кажется ему выгодной. Представляете, во взрослом мире люди иногда не готовы чем-то заниматься, если им недостаточно за это платят. Вот такая вот фигня. И да, степень достаточности каждый определяет сам, если кто-то считает, что и немножко достаточно, то люди, которым есть, из чего выбирать, совершенно не обязаны считать так же.

Ну, и апофеоз, претензии к самим ТМ: почему не хотят уйти из хороших условий в плохие, чтобы...
Чтобы что? Можно подумать, уйти в Пермь, Саранск, Питер и т.д. - гарантия побед. Можно подумать, там у всех сразу появляются шедевральные программы и идеальные элементы. Можно подумать, спортсмены Москвиной, Дмитриева, Циммермана, Готье, Маркотте и кого еще предлагают оккупировали все пьедесталы последних лет, а ТМ - глупые какие - уцепились за условия и туда не хотят. Вариант, что они в нынешних тренерах видят больше плюсов, чем минусов, и подтверждают целесообразность сотрудничества на каждом старте с медалью, не рассматривается? :) Знаете, всяко бывает. Иногда у спортсменов все есть. Вот все. И не хватает самой малости - уверенности или чего-то. Иногда вообще только тренеров правильных и не хватает, потому что есть ВСЕ. И только спортсменам известно, где недостающее искать. Плохо их Мозер разве к старту подвела (как и ЗЭ)? Плохо разве поменял их стиль Траньков? Я не говорю, что они правы, я думаю, никто не знает, где ТОЧНО правильно быть. Но это их жизнь и их выбор, и я не вижу, за что их осуждать. А читаю почему-то "ну если перестанут верить в плюшки и перейдут...", как будто это точно гарантирует подъем, а не спад.

По-разному сходятся и расходятся спортсмены и тренеры. И пока одни про других говорят с благодарностью, признают заслуги, я могу только уважать тех и других. Я не видела лично озвученных претензий к Мозер от спортсменов. И к Транькову не видела. Потому что люди воспитаны хорошо? Потому что тренеры хорошо работают? Потому что все не так, как кажется нам, зрителям? Я ничего изнутри про эту группу не знаю, но то, что лично я вижу в публичном пространстве и результатах, меня заставляет уважать их всех. За дела, а не только за слова.

Спасибо!!! Все в точку!!! Можно эти слова и к другим видам ФК отнести. Спортсмены сами все решают, это их выбор.

+7

90

Я только не могу понять зачем Траньков так козыряет тем, что он не тренер в формальном плане? Каждую неделю в этом сезоне говорит.

+5


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Евгения Тарасова - Владимир Морозов. Часть 7