FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Евгения Тарасова - Владимир Морозов. Часть 7


Евгения Тарасова - Владимир Морозов. Часть 7

Сообщений 91 страница 120 из 997

1

ЧЕМПИОНЫ РОССИИ - 2019

Серебряные призёры Олимпийских игр 2018 в командных выступлениях
Победители чемпионата Европы  2017, 2018.
Бронзовые призёры ФГП 2018 (сезон 2018/2019).
Серебряные призёры Чемпионата Европы 2019.
Серебряные призеры Чемпионата Мира 2019.

Дата рождения Евгении: 17 декабря 1994 года
Дата рождения Владимира: 1 ноября 1992 года
Клуб: СДЮСШОР "Воробьевы горы", ледовый дворец "Вдохновение" (Москва)
Тренеры:  Максим Траньков, Нина Мозер
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00054323.htm
http://s7.uplds.ru/t/ug0Yp.jpg

Отредактировано alba (28.03.2019 01:28:37)

+4

91

#p904957,Валерия Валерия написал(а):

Я только не могу понять зачем Траньков так козыряет тем, что он не тренер в формальном плане? Каждую неделю в этом сезоне говорит.

имхо прикрывается: «я не тренер, а просто рядом тут стоял»

0

92

#p904957,Валерия Валерия написал(а):

Я только не могу понять зачем Траньков так козыряет тем, что он не тренер в формальном плане?

Меня больше интересует, как он диплом летом получит?  Когда он учится-то?

+1

93

#p904832,алла николаевна написал(а):

https://www.sport-express.ru/figure-ska … a-1528240/
Александр Горшков: "Неправильно называть командный турнир в Японии чемпионатом мира"

Пара Евгения Тарасова/Владимир Морозов в Фукуоку не едет, при этом Максим Траньков и Нина Мозер открыто намекали, что желания и сил их тренировать нет.

– Вы знаете, никакой официальной информации мы от Транькова по этому поводу не получали.

Как неожиданно 😎

+1

94

Сейчас немного объясню, почему от ТМ хочется видеть большего и почему идут претензии к тренерской команде. Мое понимание этого вопроса.

1. Вдохновение получает наибольшее (в какой-то момент доходило до почти неограниченного, но не сейчас уже, конечно) финансирование среди наших школ парного фк уже давно, и единственная пара их юниорской чудо-программы, сумевшая выбраться из юниоров и дойти до каких-то взрослых успехов - это ТМ. Причем успехи даже не какие-то, а весьма серьезные. Что вполне может намекать на уникальность пары - в конце концов, повторюсь, прошло уже достаточно времени для того, чтобы при таких вложениях и при такой поддержке появился результат. Но все пары, кроме одной, не заходили дальше локальных юниорских успехов. ТМ - пара-исключение.

2. Пока непонятно, что такое придание паре лоска и своего лица в понимании Мозер и способна ли она на это в принципе. ТМ ведь не хватает каких-то последних шагов до мирового лидерства, в т.ч. этого. Примеры ВТ и СК вряд ли актуальны - у одних это все появилось едва ли не по факту создания пары, у других что-то было еще до Мозер, где-то помог Морозов, с которым Мозер сейчас не сотрудничает, и главное - эти пары сами видели и чувствовали свое, свою индивидуальность и сами к ней стремились, что облегчало задачу тренерам. Из ТМ же это надо "вытаскивать". И из попыток Мозер это сделать пока получается либо что-то обычное, либо какая-то дичь.

3. Думаю, любому адекватному боллельщику действия Мозер в последний минимум год покажутся, мягко говоря, странными. И тот факт, что под руководством так действующего тренера находится первая пара страны, способная бороться за мировое лидерство, вызывает беспокойство.

Другое дело, что некоторые предъявляют здесь претензии ТМ, мол, пора бы уже и самим действовать, а раз не действуют, то сами виноваты, а я им скорее сочувствую. Можно сколько угодно говорить, что Столбова уехала в Пермь и надо брать с нее пример, не смущаясь всякими переездами и т.д. Вот только результат этого и у самой Столбовой пока неизвестен, и самое главное - она это сделала, по сути, в ситуации, где этот выход был единственным. Точнее, был еще второй - завершить карьеру. И все. Терять ей было уже нечего. А вот ТМ, прямо скажем, есть что терять. Это первое. Второе - чтобы идти по пути Столбовой, нужен энтузиаст типа Морозова, который СН везде возит, различными способами добивается помощи от различных спецов и т.д.

В общем, вариант "в провинцию, как Столбова" почти 100% отпадает, остается что? Другие тренеры в Москве (ну такое себе, улучшить бы условия Дмитриеву, другое дело), переезд в Питер (альтернатив школе Москвиной для ТМ там вроде нет, это мог быть неплохой вариант, но тут тоже могут быть загвоздки) и поездка за границу, где из имен на ум приходит если только Циммерман, но по нему тоже непонятки - он универсал, способный раскрыть и ТМ, или пока что способен раскрывать фигуристов пусть и с бОльшим количеством минусов, но изначально более ярких - ДС, Эймоз. ТМ совсем не похожи на них, что будет с ними?

Итого - пока смотрятся адекватно из всех возможных вариантов плюс-минус полтора, и то мы можем не знать всех подводных камней. И та ситуация, что есть, шаткая. Тяжело.

Интересная инфа насчет того, что Мозер какую-то команду будет подбирать. А раньше нельзя было команду подобрать, а не действовать огрызками от старой команды с парой заплат, которую на эти огрызки поставили? По отдельности вроде и нормальный состав у тренерской команды Мозер, вот только на реальную команду не очень похож и явно слабее того, который был в сочинском цикле. Посмотрим, что Мозер соорудит на сей раз...

Отредактировано vaprol (29.03.2019 12:30:00)

+14

95

#p904589,Nyura написал(а):
#p904556,siamych написал(а):

Тогда  требования были другие значит

Ну, может быть. Только мне непонятно тогда как в том же ФК начинают тренировать совсем молодые ребята, едва закончив кататься сами и без образования. Вот про Лободу была информация недавно, или Лозко. Они же как-то оформлены наверно.

Если они закончили училище спортивное, то тренером могут быть оформлены, большинство все-таки заканчивают Лесгафт или училище, не знаю, почему Траньков оказался необученным в традиционных фигурных местах

0

96

#p905610,siamych написал(а):

Если они закончили училище спортивное, то тренером могут быть оформлены, большинство все-таки заканчивают Лесгафт или училище, не знаю, почему Траньков оказался необученным в традиционных фигурных местах

Я никак не пойму: Макс же всё время какое-то образование получал, корочки выкладывал. Пару лет назад хвалился, что окончил второе высшее. По какой тогда специализации?

0

97

#p905729,Kelly написал(а):
#p905610,siamych написал(а):

Если они закончили училище спортивное, то тренером могут быть оформлены, большинство все-таки заканчивают Лесгафт или училище, не знаю, почему Траньков оказался необученным в традиционных фигурных местах

Я никак не пойму: Макс же всё время какое-то образование получал, корочки выкладывал. Пару лет назад хвалился, что окончил второе высшее. По какой тогда специализации?

То ли психология, то ли педагогика, то ли нечто среднее.
Про тренерское он вроде говорил, что пытался получить, но не срослось, переключился на психологию.

0

98

#p905739,Spiritina написал(а):

Про тренерское он вроде говорил, что пытался получить, но не срослось, переключился на психологию.

Он поступал на тренерское отделение в Лесгаф , потом перешел и окончил   училище Олимпийского резерва  и окончил  Московский государственный гуманитарный университет имени М.А. Шолохова .Потом мелькала информация Максим поступил в институт на второе высшее , не знаю какой институт , на тренерское отделение.

0

99

Я думаю Максим будет вторым тренером . Хороший тандем был бы А.Хекало и Максим ..Но это мои хотелки  :rolleyes:

Мои хотелки по моему сбываются
Sportbox.ru ( если это правда)
   

Андрей Хекало и Робин Шолковы будут работать с парой Забияко/Энберт на время командного чемпионата мира.

Похоже в команду для тренировок ТМ и ЗЭ вернули Хекало и Робина и  Максим . Робин наверное опять как консультант , будет приезжать. А Жовнирский , что заменит Мозер ?

0

100

Женечка  :love:

https://sun9-5.userapi.com/c850036/v850036858/15c612/ctfoWOz0Gho.jpg

+3

101

#p903695,Alaine написал(а):

Я давно тему ТМ читаю и очень часто прихожу в недоумение от претензий...

Максим/НМ чего-то не хотят...
Тут претензии убивают сами по себе: как это взрослые люди могут хотеть одного и не хотеть другого! О ужас, не посовещавшись с ФСО! Не согласуясь с политикой партии! Не в моей картине мира! Ужс.

Мозер выбивает финансирование
Кошмар. Спортсмены смогут поехать на сборы. Или акклиматизацию пройдут комфортно (не видно, что это на пользу идет?). Или условия будут адекватные. Безобразие, всех в бараки загнать! Ведь  в группе, катающейся по этапам КР, условия куда хуже (вот неожиданность). Сколько раз читала "дайте финансирование группе ..." А про Мозер такого не пишут. И правильно. Потому что Мозер на деле этим занята. Работает. Да-да, вот это неожиданность, она тоже с этого получает дивиденды. А что, в других профессиональных сферах люди, которые умеют доставать деньги своей команде, ничего не получают, все за идею? Внезапно.

Мозер не за это критикуют. Если есть возможность получить плюшки, надо эту возможность использовать, вопросов нет. Но методы, которые она использует, вызывают много вопросов. Год назад началась песня "я устал, я ухожу", а ТМ оказались "мне неинтересны старые проекты". И в течение года ТМ знатно поколбасило. И тренировались они часто где попало, то в Сочи, то еще где. К Максиму претензий мало - молодой, неопытный, обвешанный контрактами, которые, думаю, нельзя расторгнуть без компенсаций, чем мог, тем помог, когда к нему обратились. А Н.М. в течение сезона то с ЛеДуками, то с ДМГ, то с ЗЭ, а ТМ по остаточному принципу. К ЧМ собрались вместе снова, а потом опять: "я устал, я ухожу". И снова расколбас на сезон?   %-)  Со стороны ситуация как-то вот не очень выглядит  ;)

+20

102

интересно, сбудется моя мечта, увижу я у ТМ Васильева в тренерах :rolleyes:

+2

103

Вроде и красивая фотография Жени,  но какая-то искусственная. 
Мне она вживую больше нравится. 

Не всем идут постановочные фото.  Лиза в них королева императрица.

0

104

#p905941,Violetta написал(а):

Вроде и красивая фотография Жени,  но какая-то искусственная. 
Мне она вживую больше нравится.

Мне кажется, это старая фотосессия.
И опять кирпичная стена))

0

105

#p905941,Violetta написал(а):

Вроде и красивая фотография Жени,  но какая-то искусственная. 
Мне она вживую больше нравится. 

Не всем идут постановочные фото.  Лиза в них королева императрица.

На мой взгляд, что фотографы, что швеи-дизайнеры не могут просто подобрать подходящий образ к ее типу внешности

+4

106

#p905924,Елена Прекрасная написал(а):

Мозер не за это критикуют. Если есть возможность получить плюшки, надо эту возможность использовать, вопросов нет. Но методы, которые она использует, вызывают много вопросов.

Методы и раньше вызывали много вопросов. Например, есть инфа, что в свое время Мордовия отказалась финансировать Базарову-Депутата и направила эти средства в пользу СК, которых и так финансировали Москва, Сочи, да и ФФКР вроде тоже. И то, что тренеры других московских групп не горят желанием сотрудничать с Вдохновением, даже если появляется возможность, говорит в т.ч. о том, что они не верят в то, что им это сотрудничество принесет хоть что-то хорошее...

+3

107

#p906102,siamych написал(а):
#p905941,Violetta написал(а):

Вроде и красивая фотография Жени,  но какая-то искусственная. 
Мне она вживую больше нравится. 

Не всем идут постановочные фото.  Лиза в них королева императрица.

На мой взгляд, что фотографы, что швеи-дизайнеры не могут просто подобрать подходящий образ к ее типу внешности

Это фото из старой фото сессии примерно 2-х годичной давности.
Уж через чур какое то отфотошопленное. Милейшее, нежное личико
превратили в какой то глянцевый сюр :rolleyes: Горе фотографы :huh:
Вот фото из той же сессии:
http://sd.uploads.ru/t/cRjSm.jpg

Отредактировано Tamka (29.03.2019 15:10:10)

0

108

Господи, вернули бы им Хекало, вторым тренером оставили бы Максима. Робин пусть бы и наезжал
наездами перед соревнованиями. Создать им привычное окружение и было бы самое оно, как
на мой взгляд. И нечего тут огород особый городить. :rolleyes:

+6

109

#p906162,Tamka написал(а):

Господи, вернули бы им Хекало, вторым тренером оставили бы Максима.

Я очень надеюсь , что так и будет ,  Робин же  с 01 апреля начинает работать в США , пусть приезжает когда сможет.

Отредактировано Tatiana (29.03.2019 14:26:53)

0

110

#p906191,Tatiana написал(а):
#p906162,Tamka написал(а):

Господи, вернули бы им Хекало, вторым тренером оставили бы Максима.

Я очень надеюсь , что так и будет ,  Робин же  с 01 апреля начинает работать в США , пусть приезжает когда сможет.

И будут все и дальше «дремать в оглоблях», пока их молодежь обходит на повороте....

+4

111

#p905939,Tania21 написал(а):

интересно, сбудется моя мечта, увижу я у ТМ Васильева в тренерах :rolleyes:

и я мечтаю об этом!

0

112

#p907033,Sweety написал(а):

И будут все и дальше «дремать в оглоблях», пока их молодежь обходит на повороте....

Гадание на кофейной гуще, обойдут , не обойдут , будут не будут. Каждый видит свое.

+2

113

#p906191,Tatiana написал(а):
#p906162,Tamka написал(а):

Господи, вернули бы им Хекало, вторым тренером оставили бы Максима.

Я очень надеюсь , что так и будет ,  Робин же  с 01 апреля начинает работать в США , пусть приезжает когда сможет.

а смысл в работе набегами?

+2

114

#p907089,Violetta написал(а):

а смысл в работе набегами?

Так он так и работал с Мозер , приезжал за 2-3 недели до соревнований , по контракту , а тренировал ТМ А.Хекало.

0

115

#p904090,siamych написал(а):

Мало двух нянек, надо больше

А это смотря какие няньки, а то ведь есть и такие, которые то уходят, то приходят (как Мозер). Сейчас к парам повышены требования, нам и элементов дайте шикарных и хорео незаурядное, и синхронность сохранить и фишечки, и линии, вон Ванессе как достается (и от меня в том числе) за так себе показатели в этом аспекте. ФК не стоит не месте, задачи усложняются, ИМХО, времена собрать программы на коленке и кое-как настроить-потренировать фигуристов уже прошли.
Для примера, сколько нянек было  у ВМ в ОИ-сезон? Большая команда, не считая Лозонов.

Отредактировано alba (30.03.2019 00:04:25)

0

116

#p907033,Sweety написал(а):
#p906191,Tatiana написал(а):
#p906162,Tamka написал(а):

Господи, вернули бы им Хекало, вторым тренером оставили бы Максима.

Я очень надеюсь , что так и будет ,  Робин же  с 01 апреля начинает работать в США , пусть приезжает когда сможет.

И будут все и дальше «дремать в оглоблях», пока их молодежь обходит на повороте....

"Дремать в оглоблях" - очень пренебрежительный эпитет для ТМ o.O.
Молодежи (при всем моей симпатии к ней) еще набивать и набивать свои шишки. И это при том, что молодым пока на руку играет спад в парном катании Канады, да и США.

+5

117

#p907033,Sweety написал(а):
#p906191,Tatiana написал(а):
#p906162,Tamka написал(а):

Господи, вернули бы им Хекало, вторым тренером оставили бы Максима.

Я очень надеюсь , что так и будет ,  Робин же  с 01 апреля начинает работать в США , пусть приезжает когда сможет.

И будут все и дальше «дремать в оглоблях», пока их молодежь обходит на повороте....

Да прямо там в оглоблях. :sceptic: обойдут...
Молодежь пусть сначала добьется того, чего добилась эта пара. Одно дело гоняться ( будучи ничем не обремененными, кроме удали молодецкой) за лидерами и совсем другое дело, быть этими лидерами с постоянными надо, обязаны и должны.
Оговорюсь, что ничего против молодежи не имею.

Отредактировано Tamka (30.03.2019 00:56:25)

+3

118

Сегун билодо тоже чуть не обошли на повороте весь мировой топ, а в итоге вон как все обернулось, Душкова/Бидар и Александровская/Винзор туда же.

+6

119

Вот тут в соседних темах пинают Этери. Она якобы главное зло, а вот мне последнее время злом кажется Мозер. Жестко, но это так.
Я её подхода не пойму. Тут я тренирую, там - не тренирую. То буду, то не буду. Ну е-моё, сколько можно.
Приняла решение не тренировать - пожалуйста в КИК не садись и к ТМ не подходи. И главное, ей все как с гуся вода.
К ОИ НМ вернётся. Готова поспорить.

+11

120

#p907158,alba написал(а):
#p904090,siamych написал(а):

Мало двух нянек, надо больше

А это смотря какие няньки, а то ведь есть и такие, которые то уходят, то приходят (как Мозер). Сейчас к парам повышены требования, нам и элементов дайте шикарных и хорео незаурядное, и синхронность сохранить и фишечки, и линии, вон Ванессе как достается (и от меня в том числе) за так себе показатели в этом аспекте. ФК не стоит не месте, задачи усложняются, ИМХО, времена собрать программы на коленке и кое-как настроить-потренировать фигуристов уже прошли.
Для примера, сколько нянек было  у ВМ в ОИ-сезон? Большая команда, не считая Лозонов.

Перейдя к нянечным метафорам и аллегориям, у ТМ  куча претендентов выгулять одетых, умытых, причесанных на парад, а каждый день мыть попы, готовить, кормить, отмывать, куличики лепить и учить пуговицы засегивать желающих мало.

+11


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Евгения Тарасова - Владимир Морозов. Часть 7