FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Дмитрий Алиев. Часть #3


Дмитрий Алиев. Часть #3

Сообщений 181 страница 210 из 2001

1

Дмитрий Алиев
ЧЕМПИОН ЕВРОПЫ - 2020
ЧЕМПИОН РОССИИ - 2020

https://i2.imageban.ru/out/2020/06/12/d66689870e900a609ab5462bb21f154b.jpg

+

https://sun9-56.userapi.com/c857436/v857436222/15bee4/h_eiJEYdYCg.jpg
http://s7.uploads.ru/81r5M.jpg

Дата рождения: 01.06.1999
Клуб:  СПб ГБУ СШОР по фигурному катанию на коньках (АФК)
Тренеры: Евгений Рукавицын, Ольга Глинка, Валентин Молотов
Профайл ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00014956.htm
Wiki: https://en.wikipedia.org/wiki/Dmitri_Aliev

Программы сезона 2019-20:
SP:
Je Dors Sur Des Roses (from "Mozart L'Opera Rock) by Mikelangelo Loconte
FS:
The Sound of Silence performed by Disturbed

Программы сезона 2018-19:

SP:
Modigliani Suite by Guy Farley
Хореографы Ольга Глинка, Валентин Молотов
FS:
Clouds, The Mind on the (Re) Wind by Ezio Bosso
Хореограф Илья Авербух

Программы сезона 2017-18

SP:
Masquerade Waltz by Aram Khatchaturian
Хореограф Ольга Глинка
FS:
To Build A Home by Cinematic Orchestra
The Winner Is (from "Little Miss Sunshine" soundtrack) by Mychael Danner & DeVotchKa
How It Ends (from "Little Miss Sunshine" soundtrack) by Mychael Danner & DeVotchKa
Хореограф Ольга Глинка

Достижения:

Чемпионат мира 2018 - 7 место
Олимпийские Игры 2018 - 7 место
Чемпионат Европы 2018 - 2 место
Чемпионат России 2018 - 3 место
Чемпионат мира среди юниоров 2017 - 2 место
Первенство России среди юниоров 2017 - 1 место, 2016 - 1 место, 2015 - 3 место.
Финал юниорской серии гран-при 2016 - 1 место, 2015 - 2 место

http://www.isuresults.com/bios/isufs_cr_00014956.htm

+24

181

OK, тогда верно какое-то из двух следующих утверждений: либо Дима сменил ботинки посреди олимпийского сезона, либо травму получил не в джексонах. Насколько вы уверены в ваших изначальных словах?

0

182

#p1008140,Doctor of Philosophy написал(а):

OK, тогда верно какое-то из двух следующих утверждений: либо Дима сменил ботинки посреди олимпийского сезона, либо травму получил не в джексонах. Насколько вы уверены в ваших изначальных словах?

На обоих Гран При в олимпийском сезоне он уже катался в Едеа. Возможно, ТАТ говорила не о той травме, когда сетовала на его ботинки.

Отредактировано Parisienne (22.06.2019 14:37:12)

0

183

То есть информация о модели от ТАТ? Ну.. это как бы такой источник, что его перепроверять надо сто раз:)

0

184

#p1008159,Doctor of Philosophy написал(а):

То есть информация о модели от ТАТ? Ну.. это как бы такой источник, что его перепроверять надо сто раз:)

О модели была информация от Едеа. А ТАТ просто сказала о смене ботинок.

0

185

Что-то я совсем запутался. Давайте хронологию в обратном направлении посмотрим. Ботинки он, как вы утверждаете, сменил сейчас. До этого катался в Edea прошлый сезон и позапрошлый, т. е. олимпийский сезон, в том числе его первые старты, которые катал с травмой. После первого старта дал интервью, в котором утверждал, что всё путём, ботинки OK, надо только подлечиться и привыкнуть к ним. То есть, казалось бы, травму ноги он тогда получил в ботинках той же модели, логично? Где в этой хронологии джексоны, в которых он тогда ногу травмировал, и утверждения ТАТ, я не въезжаю.

0

186

#p1008094,Parisienne написал(а):

Судя по фото в Диминых сторис, он вновь вернулся к ботинкам фирмы Джексон. Во всяком случае, на Джексон эти ботинки похожи больше всего. Что странно, потому что, насколько я помню, с ногой были проблемы именно из-за них.

Я не писала, что он из-за них получил травму. ТАТ сетовала на проблемы из-за ботинок, и сказала, что пришлось сменить ботинки. Сезон 16/17 он еще катался в Джексонах, а с 17/18 перешел на Едеа. Сейчас опять вернулся к джексонам.
Просто меня удивило, почему два года ему в Едеа хорошо каталось, а сейчас решил вернуться к старым ботинкам, если это, конечно, Джексоны (ну прям очень похожи). Обычно если меняют ботинки, то в прежних в лучшем случае неудобно. А если и новые (новой фирмы) оказываются не супер, то их тоже меняют, но не на старую фирму и не через два года. Вот и все.

Отредактировано Parisienne (22.06.2019 15:26:43)

0

187

#p1008183,Parisienne написал(а):

ТАТ сетовала на проблемы из-за ботинок, и сказала, что пришлось сменить ботинки. Сезон 16/17 он еще катался в Джексонах, а с 17/18 перешел на Едеа. Сейчас опять вернулся к джексонам.

А, вот как, тогда всё понятно.

#p1008183,Parisienne написал(а):

Просто меня удивило, почему два года ему в Едеа хорошо каталось, а сейчас решил вернуться к старым ботинкам. Обычно если меняют ботинки, то в прежних в лучшем случае неудобно. А если и новые (новой фирмы) оказываются не супер, то их тоже меняют, но не на старую фирму и не через два года. Вот и все.

А почему бы и не на старую?

Если вы в этом хорошо разбираетесь, можете сказать, чем они отличаются, кроме высоты каблука?

0

188

Doctor of Philosophy
Все колодки отличаются. Не на старую, потому что если уж возникла необходимость сменить ботинки, то в них нога не чувствовала нужный комфорт. У Джексонов, в отличие от Едеа, хоть и предусмотрена термоформовка по форме ноги, все равно много кому в них не комфортно. Это как Вы обувь примеряете в магазинах, и вся обувь, хоть и одинакового размера, ощущается Вами по-разному. Так и в ботинках. У меня, например, в Риспортах пальцы немеют, а в Едеа - нет, хотя размер и полнота одинаковы. А знакомый, наоборот, просто в восторге от своих Джексонов, после того, как достаточно долго страдал в ботинках другой фирмы.

Отредактировано Parisienne (22.06.2019 16:11:00)

+2

189

Ну, я чисто теоретически: скажем, высота каблука влияет на то, какова нагрузка на голеностоп. Низкий каблук удобен для амплитудной работы голеностопа, для того, чтобы качество шагов было лучше, дуги длиннее - словом, под катание. А высокий, наоборот, снижает эту нагрузку - увеличивая её, правда, в другом месте. С ним боле жёстко, это больше под прыжки.

Я к чему - может же быть такое, что под конкретную задачу могут подбираться разные ботинки? В зависимости от того, что в приоритет ставится.

0

190

Doctor of Philosophy
Никогда с таким не сталкивалась.  Обычно тренеры исходят лишь из удобства для спортсмена. И иногда из своих личных предпочтений, когда всем в группе настойчиво рекомендуют одну и ту же модель. Но это больше раннего возраста касается.
А среди топов (в широком смысле) большинство и прыгунов, и катальщиков катается в Edea.

Отредактировано Parisienne (22.06.2019 16:07:20)

0

191

Можно вспомнить, что в ОИ-сезоне у Алиева из-за проблем с ботинками и проблемы со здоровьем случились. Возможно, и в прошедшем сезоне были какие-то сложности, о которых мы можем не знать.

0

192

Parisienne, а они по цене не различаются?

0

193

#p1008311,vaprol написал(а):

Можно вспомнить, что в ОИ-сезоне у Алиева из-за проблем с ботинками и проблемы со здоровьем случились. Возможно, и в прошедшем сезоне были какие-то сложности, о которых мы можем не знать.

Я слышал - но доказать ничем не могу, только слухи - что Дима в районе между Финкой и японским этапом сорвал спину. Потому и промежуточных стартов никаких не было, и набор четверных был упрощённым по сравнению с тем, что в начале сезона имел место, ну и лажа на старте тоже вполне объяснима. Повторюсь, никаких внятных пруфов и надёжных источников у меня на руках нет, но вот так - есть информация, что в прошлом году дело не в ботинках было.

0

194

Ну проблемы с ботинками могли на этот раз не быть в числе основных причин проблем, но просто иметь место. Или неудобства какие-то. Может, Алиев еще несколько месяцев назад решил, что со следующего сезона вернется к прежнему варианту. В любом случае мне кажется достаточно логичным, кстати, если после проблем ОИ-сезона Алиев решил не возвращаться к прежнему варианту сразу, тем более в новых ботинках во второй части сезона неплохие результаты показывал. Но, возможно, время показало, что прежний вариант был реально удобнее.

0

195

#p1008318,Doctor of Philosophy написал(а):

Parisienne, а они по цене не различаются?

Пьяно и Айс флай, в которых катаются Миша и Саша, примерно по цене одинаковы. А Димины бывшие Кончерто дешевле. С Джексонами сравнить не могу, т.к. не знаю модель Димы, но самые дорогие Джексон и Едеа примерно одинаково стоят.
Редактирую. Сейчас посмотрела - цены изменились. 25, 32, 40 тыс (Димины, Сашины, Мишины). Джексоны самые дорогие -35 тыс.

Отредактировано Parisienne (22.06.2019 17:50:32)

+1

196

Parisienne, OK, спасибо. Я просто подумал, может, это с финансовым вопросом как-то связано - всё-таки он из-за неудачного прошлого сезона сильно в деньгах потерял. Но ладно, дело, наверно, не в этом.

0

197

Doctor of Philosophy
Думаю, что на коньках он бы точно не экономил. Да, видимо, просто вопрос комфорта.

0

198

Я так посмотрел поверхностно - да экипировку Джексон много кто использует из известных фигуристов, кто ботинки, кто лезвия. Натан Чен, например, ботинки:) У меня как-то по поверхностному ознакомлению не сложилось впечатления, что прямо почти все Эдеа используют.

0

199

#p1008516,Doctor of Philosophy написал(а):

Я так посмотрел поверхностно - да экипировку Джексон много кто использует из известных фигуристов, кто ботинки, кто лезвия. Натан Чен, например, ботинки:) У меня как-то по поверхностному ознакомлению не сложилось впечатления, что прямо почти все Эдеа используют.

На главной странице сайта Edea отмечено, что 52 процента спортсменов, участвующих в ЧМ 2019, катались в их ботинках. Да и зрительно их ботинки все время обращают на себя внимание. Особенно у девушек.

Отредактировано Parisienne (22.06.2019 19:40:55)

+1

200

Ну, ладно, 52% формально, действительно, бОльшая часть:)

А я ещё раз спрошу - если вы модели разных фирм сходу видите, нет у вас впечатления, что фигуристы разного склада используют разные коньки? Кто больше катальщик, тот одни, а кто заточен на прыжки, тот другие? Что какая-то корреляция всё же есть?

0

201

Doctor of Philosophy
Впечатления такого нет. Вот, например, группа Мишина, как мне кажется, больше прыгуны, чем катальщики . Андрей Лазукин, Александр Петров, Соня и Лиза - в Риспортах.  При этом прыгун высокого роста Саша Самарин  - в Едеа. И катальщик Патрик Чан тоже в Едеа.  Юля Липницкая, Алина и Женя - в Едеа.
В нашей группе "продвинутых чайников" из опыта бытует мнение, что ботинки Риспорт - неубиваемые, у них заломы образуются позже, Едеа - наоборот. Не знаю, применимо ли это к профессионалам.

Отредактировано Parisienne (22.06.2019 22:49:25)

+1

202

Не спец в этом вопросе, но из тех историй, что я знаю, впечатление, что часто истории, как фигуристы приходят к использованию ботинков определенной фирмы, банальны - либо с детства катаются и привыкли, либо в какой-то момент начались проблемы с ботинками другой фирмы, поменяли и стало лучше, либо долго мучились, пробовали одну фирму, другую, в конце концов нашли вариант, который подошел, и используют его.

0

203

#p1008904,vaprol написал(а):

Не спец в этом вопросе, но из тех историй, что я знаю, впечатление, что часто истории, как фигуристы приходят к использованию ботинков определенной фирмы, банальны - либо с детства катаются и привыкли, либо в какой-то момент начались проблемы с ботинками другой фирмы, поменяли и стало лучше, либо долго мучились, пробовали одну фирму, другую, в конце концов нашли вариант, который подошел, и используют его.

 

Но обычно начинают искать и пробовать, когда что-то не устраивает. А в Димином случае, получается, в Джексонах что-то не нравилось, а теперь в них же все в порядке.  Как-то странно.

0

204

Я вот не помню, кто именно из наших одиночников это говорил, а в гугле почему-то найти не могу. Но было интервью, где кто-то рассказывал о решении поменять фирму, и аргументы звучали не из разряда "неудобно, плохо и т.п.", а затрагивались какие-то детали касательно жесткости, еще чего-то, конкретно уже плохо помню. В общем, смена фирмы, в принципе, может произойти не только из-за того, что что-то откровенно не устраивает. Но это, имхо, рискованный шаг, возможно, даже чересчур.

0

205

#p1008929,vaprol написал(а):

Я вот не помню, кто именно из наших одиночников это говорил, а в гугле почему-то найти не могу. Но было интервью, где кто-то рассказывал о решении поменять фирму, и аргументы звучали не из разряда "неудобно, плохо и т.п.", а затрагивались какие-то детали касательно жесткости, еще чего-то, конкретно уже плохо помню. В общем, смена фирмы, в принципе, может произойти не только из-за того, что что-то откровенно не устраивает. Но это, имхо, рискованный шаг, возможно, даже чересчур.

Может быть. Там еще форма верхнего края разная. Хотя жесткость у таких ботинок просто запредельная. Начиная с Кончерто, они дубовые.

0

206

#p1008914,Parisienne написал(а):

Но обычно начинают искать и пробовать, когда что-то не устраивает. А в Димином случае, получается, в Джексонах что-то не нравилось, а теперь в них же все в порядке.  Как-то странно.

Насколько я понимаю, не факт, что он вернулся к той же модели - у вас подозрение, что он вернулся к модели прежней фирмы, но  это ведь может быть и какая-то новая модель?

0

207

Doctor of Philosophy
Да, я тоже как раз думала, что единственным логическим объяснением возвращения к Джексонам может быть только смена модели. Возможно, в ней нет того, что не устраивало Диму в прежних ботинках этой фирмы.

+1

208

#p1008884,Parisienne написал(а):

Впечатления такого нет. Вот, например, группа Мишина, как мне кажется, больше прыгуны, чем катальщики . Андрей Лазукин, Александр Петров, Соня и Лиза - в Риспортах.  При этом прыгун высокого роста Саша Самарин  - в Едеа. И катальщик Патрик Чан тоже в Едеа.  Юля Липницкая, Алина и Женя - в Едеа.
В нашей группе "продвинутых чайников" из опыта бытует мнение, что ботинки Риспорт - неубиваемые, у них заломы образуются позже, Едеа - наоборот. Не знаю, применимо ли это к профессионалам.

Ну, ладно. Соображение по поводу высоты каблуков и заточенностью фигуристов на катание и на прыжки, мне кажется, должно работать всё-таки. Наверно, у разных моделей разных фирм они разнятся не меньше, чем просто между разными фирмами в среднем, наверно, поэтому этого не видно.

0

209

#p1008952,Doctor of Philosophy написал(а):
#p1008884,Parisienne написал(а):

Впечатления такого нет. Вот, например, группа Мишина, как мне кажется, больше прыгуны, чем катальщики . Андрей Лазукин, Александр Петров, Соня и Лиза - в Риспортах.  При этом прыгун высокого роста Саша Самарин  - в Едеа. И катальщик Патрик Чан тоже в Едеа.  Юля Липницкая, Алина и Женя - в Едеа.
В нашей группе "продвинутых чайников" из опыта бытует мнение, что ботинки Риспорт - неубиваемые, у них заломы образуются позже, Едеа - наоборот. Не знаю, применимо ли это к профессионалам.

Ну, ладно. Соображение по поводу высоты каблуков и заточенностью фигуристов на катание и на прыжки, мне кажется, должно работать всё-таки. Наверно, у разных моделей разных фирм они разнятся не меньше, чем просто между разными фирмами в среднем, наверно, поэтому этого не видно.

Некоторые тренеры (далеко не все) считают, что здесь больше имеют значение лезвия,  а не ботинки. Но, опять же, речь идет в данном случае о лезвиях профессиональных, но более низкого класса. Полагают, что на одних легче скользить (Coronation Ace), а на других - прыгать (MK Professional).  Не знаю, есть ли такие особенности у лезвий самого высокого класса.

+1

210

Фото со сборов в Кисловодске
https://vk.com/sbornayasegodnyaizavtra?z=photo-118768737_456403560/wall-118768737_79662
https://sun1-86.userapi.com/c854020/v854020833/860bb/JcOPMOW5gcg.jpg

https://sun7-4.userapi.com/c854020/v854020833/860c4/ATwYYk_btcU.jpg

Отредактировано алла николаевна (03.07.2019 11:08:57)

+3


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Дмитрий Алиев. Часть #3