FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алина Загитова, часть 42


Алина Загитова, часть 42

Сообщений 901 страница 930 из 999

1

ЧЕМПИОНКА ОЛИМПИЙСКИХ ИГР 2018 ГОДА В ЖЕНСКОМ ОДИНОЧНОМ КАТАНИИ
ЧЕМПИОНКА МИРА 2019
ВИЦЕ-ЧЕМПИОНКА ОЛИМПИЙСКИХ ИГР 2018 ГОДА (КОМАНДА)
ЧЕМПИОНКА ЕВРОПЫ 2018
ЧЕМПИОНКА РОССИИ 2018
ЧЕМПИОНКА ФГП 2017

http://sd.uploads.ru/2Ca4t.jpg

Дата рождения: 18 мая 2002 года
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва, Россия)
Тренер: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков
Хореограф: Даниил Глейхенгауз

Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00101053.htm

Лучшие результаты в карьере по старой системе оценивания: КП 82.92 WR, ПП 158.08, сумма 239.57
Лучшие результаты в карьере по новой системе оценивания: КП 82.08, ПП 158.50 WR, сумма 238.43 WR

Программы сезона 2017-2018
КП - "Черный лебедь": https://radikal.ru/video/j8jIsYDMVPx
ПП - "Дон Кихот": https://www.youtube.com/watch?v=TlXCk1LDlC0
Показательный - "Афро": https://www.youtube.com/watch?v=LvH7QbwY8ow
Программы сезона 2018-2019
КП - "Призрак Оперы": https://youtu.be/4XVirX9hCRk
ПП - "Кармен": https://www.youtube.com/watch?v=pnMJYGDEy5M
Показательный - "Лара Крофт": https://www.youtube.com/watch?v=c6ASwfdDeIU

Достижения

Чемпионка Олимпийских игр 2018 года в женском одиночном катании
Серебряный призёр Олимпийских игр 2018 года в командных соревнованиях
Чемпионка Европы - 2018
Серебряный призёр Чемпионата Европы - 2019
Победительница финала Гран-при - 2017
Серебряный призёр финала Гран-при - 2018
Чемпионка России - 2018
Серебряный призёр чемпионата России - 2017
Победительница турнира серии Гран-при Trophée de France - 2017
Победительница турнира серии Гран-при Cup of China - 2017
Победительница турнира серии Гран-при Grand Prix Finland - 2018
Победительница турнира серии Гран-при Rostelecom Cup - 2018
Победительница турнира Lombardia Trophy - 2017
Победительница турнира Nebelhorn Trophy - 2018
Чемпионка мира среди юниоров - 2017
Победительница финала Гран-при среди юниоров - 2016

Соц.сети

Инстаграм Алины https://www.instagram.com/azagitova/
Вконтакте Алины https://vk.com/id165909936

youtube-канал с новостями об Алине: https://www.youtube.com/AlinaZagitovaMediaforFans
https://www.youtube.com/channel/UCXNrLK … kOg/videos

Ссылка на тему Алина Загитова Тема 43.

Отредактировано Skater01 (21.04.2019 05:31:58)

+19

901

#p949005,Катриона написал(а):
#p948992,lily написал(а):

Очень напомнило, когда-то я еще совсем юной обожала Аббу, впрочем и сейчас люблю)

И я!  :love:
Вообще очень рада ренессансу этих песен и музыки в современном мире.

Вот под Аббу можно Алину))

0

902

А я уже, кажется писала, что "хотелки" это хочу любимую музыку ушами и Алину глазами. Только ведь музыку можно и так послушать, а спортсмены пусть катаются под то, что они сами хотят.

+6

903

!

dinan
Да кто давит-то? Действительно, раз двадцать написала, что это мечта, что почти всем представителям моего народа было бы приятно увидеть ее катание под звуки того же курая.
Только с чего решили, мол это сразу навешивание, давление? Если вы не видите Алину с номером с нац.колоритом, значит не принимаете ее идентичность, которую она не раз подчеркивала. Я понимаю, если бы она молчала сама об этом, тогда бы это и выглядело навязыванием, но тут-то совсем другое дело - Алина и ее родители гордятся своей принадлежностью к татарскому народу.
Здесь не раз хотели видеть ее исполняющей риверданс, фламенко или лезгинку ли, и ни у кого эти желания не вызывали острой реакции.
От себя: как татарка и россиянка, скажу, что счастлива быть и той, и другой. Это как носить рубашку и пиджак.

Предупреждение за флейм, по п. 4.4 Правил
Ещё раз: не надо обсуждать национальность

Отредактировано Маргарита Булгакова (21.04.2019 16:09:04)

+3

904

#p949011,MordaUnt написал(а):

Вот под Аббу можно Алину))

Мне кажется, ей не в харизму ABBA будет) Разве что-то очень энергичное, вроде Waterloo )) Еще и французская версия есть  :love:

Хотя все это очень красиво умозрительно, но как выкатывать такой темп, я не представляю  %-)

+2

905

#p949025,Катриона написал(а):
#p949011,MordaUnt написал(а):

Вот под Аббу можно Алину))

Мне кажется, ей не в харизму ABBA будет) Разве что-то очень энергичное, вроде Waterloo )) Еще и французская версия есть  :love:

Хотя все это очень красиво умозрительно, но как выкатывать такой темп, я не представляю  %-)

Вообще мне последнее время нравится диско в ФК. Жалко редко бывает.

0

906

Алине очень хорошо удается роль спасительницы всего и вся. в этом направлении и нужно искать музыку и образ

+4

907

MordaUnt, понимаю) Мне еще нравятся разные эксперименты с роком в соревновательных программах, как у Иветт Тот, например.

Сейчас вот нагуглила "Богемскую рапсодию" у какой-то девочки. Правда, не знаю, как ее там хитро замиксовали с каким-то "Ноктюрном", сейчас буду смотреть)

Что касается Алины, то у нее очень пластичный образ. Она может катать как лирику, так и зажигалки всякие. Во всяком случае, ее Лара Крофт в этом сезоне просто топ, мой любимый номер. Очень интересно, что выберут для 19/20.

+4

908

#p949019,Маргарита Булгакова написал(а):

что моему народу было бы приятно увидеть ее катание под звуки того же курая.

Не говорите за всех. Большинству татар, болеющих за Алину, абсолютно этого не нужно, т.к они понимают, что национальная музыка - это очень красиво, хорошо и приятно, но к спортивным программам она не подходит.

+5

909

#p949019,Маргарита Булгакова написал(а):

dinan
Да кто давит-то? Действительно, раз двадцать написала, что это мечта, что почти всем представителям моего народа было бы приятно увидеть ее катание под звуки того же курая.
Только с чего решили, мол это сразу навешивание, давление? Если вы не видите Алину с номером с нац.колоритом, значит не принимаете ее идентичность, которую она не раз подчеркивала. Я понимаю, если бы она молчала сама об этом, тогда бы это и выглядело навязыванием, но тут-то совсем другое дело - Алина и ее родители гордятся своей принадлежностью к татарскому народу.
Здесь не раз хотели видеть ее исполняющей риверданс, фламенко или лезгинку ли, и ни у кого эти желания не вызывали острой реакции.
От себя: как татарка и россиянка, скажу, что счастлива быть и той, и другой. Это как носить рубашку и пиджак.

Я вполне вижу Алину с номером с национальным колоритом. И даже если у Алины не будет такого номера, я принимаю ее идентичность. Алине не обязательно иметь номер с национальным колоритом, чтобы быть татаркой.

Отредактировано dinan (21.04.2019 16:18:31)

+14

910

#p949039,ИринаПол написал(а):
#p949019,Маргарита Булгакова написал(а):

что моему народу было бы приятно увидеть ее катание под звуки того же курая.

Не говорите за всех. Большинству татар, болеющих за Алину, абсолютно этого не нужно, т.к они понимают, что национальная музыка - это очень красиво, хорошо и приятно, но к спортивным программам она не подходит.

народные танцы -это класс, в случае когда танцует коллектив,
но Алина будет более убедительна в роли Фригии (балет Спартак)

+4

911

#p949025,Катриона написал(а):
#p949011,MordaUnt написал(а):

Вот под Аббу можно Алину))

Мне кажется, ей не в харизму ABBA будет) Разве что-то очень энергичное, вроде Waterloo )) Еще и французская версия есть  :love:

Хотя все это очень красиво умозрительно, но как выкатывать такой темп, я не представляю  %-)

А какой тут "такой темп", совсем не быстрый, а для Алины тем более. Может ей посовременнее что захочется. Хорошо, что Даниил молодой, ему понятнее предпочтения учеников. А я вот погуглила Селену Гомес, которую Алина любит, не смогла проникнуться.

+1

912

ИринаПол
А вы лично опрос проводили? Я что-то не видела опроса на такое понимание нигде в интернете, ни в одной группе в вк. 
И ещё раз, никто ж не требует, а просто хочет. Понятное дело, решать Алине.

0

913

#p949019,Маргарита Булгакова написал(а):

раз двадцать написала, что это мечта, что почти всем представителям моего народа было бы приятно увидеть ее катание под звуки того же курая.
Только с чего решили, мол это сразу навешивание, давление? Если вы не видите Алину с номером с нац.колоритом, значит не принимаете ее идентичность, которую она не раз подчеркивала. Я понимаю, если бы она молчала сама об этом, тогда бы это и выглядело навязыванием, но тут-то совсем другое дело - Алина и ее родители гордятся своей принадлежностью к татарскому народу.

Очень толсто, Маргарита. :D
Про переход к другому тренеру не получилось развить, решили тему национальности начать накручивать?

Я надеюсь, что модераторы отдадут должное вашим усилиям.

Отредактировано albina (21.04.2019 16:25:00)

+20

914

Mila2, а тут фишка в том, что вроде в следующему году выходит "Мама мия-2" - и поэтому ABBA как раз окажется в современных трендах. Вернее каверы на нее.

Насчет "такой темп" - моя фантазия не поспевает, а хореограф-то с фигуристкой всяко поспеют, тут вы правы))

Селену вообще толком не слышала, разве что случайно  %-)

+1

915

!

dinan
А кто говорит, что без номера с нац.колоритом она перестаёт быть татаркой? Извините, но вы сквозь пальцы читаете, или как? Смысл в том, что не надо так остро реагировать на пожелания о таком номере, что даже если она исполнит такой, от этого ничего не случится, это ж ее корни. Перевернули смысл с ног на голову.

Предупреждение за флейм, по п. 4.4 Правил
Бан на сутки
Вас предупреждали

0

916

#p949050,Маргарита Булгакова написал(а):

А вы лично опрос проводили? Я что-то не видела опроса на такое понимание нигде в интернете, ни в одной группе в вк. 
И ещё раз, никто ж не требует, а просто хочет. Понятное дело, решать Алине.

Какая то вы неадекватная на тему национальности. Здесь, на форуме, уже множество татар сказали вам, что не надо Алине национальную татарскую музыку в программах, так как это практически невозможно грамотно сделать, чтобы не получился ансамбль народных песен и плясок на льду.

+11

917

#p949019,Маргарита Булгакова написал(а):

Да кто давит-то? Действительно, раз двадцать написала, что это мечта.

ОМГ. А зачем так много??

+15

918

#p949059,Маргарита Булгакова написал(а):

dinan
А кто говорит, что без номера с нац.колоритом она перестаёт быть татаркой? Извините, но вы сквозь пальцы читаете, или как? Смысл в том, что не надо так остро реагировать на пожелания о таком номере, что даже если она исполнит такой, от этого ничего не случится, это ж ее корни. Перевернули смысл с ног на голову.

Я не знаю, как иначе нужно понимать смысл вот этого "Если вы не видите Алину с номером с нац.колоритом, значит не принимаете ее идентичность, которую она не раз подчеркивала". Здесь так и читается, что Алине нужно катать номер с национальным колоритом, тем самым она будет подчеркивать/подтверждать свою идентичность; если не катает, значит, не подтверждает. Это и есть давление.

+5

919

Кстати, иногда бывают удачные номера на национальную тему, если катает представитель другой национальности, например, Рика Хонго со своим Риверденсом. А когда фигурист катает своё национальное, это может отдавать чем-то таким советским. Плюс если по достоинству программу не оценят, то возникает такой подтекст: ах, вы не любите мою программу? Значит, не любите мою национальность.

0

920

Ух ты, зашла посмотреть на фото Алины с шоу, а попала на перекличку татар)))
Ну что ж, раз пошла такая пляска, продолжу...

Алине не обязательно иметь номер с национальным колоритом, чтобы быть татаркой

Вот под этими словами, как татарка,  готова подписаться. Но какую-нибудь из программ Алины с восточной музыкой хотелось бы всё-таки увидеть, не обязательно татарское/тюркское, возможно даже что-то ближневосточное. Но это уже много раз здесь обсуждали и предлагали весьма интересные варианты, мне вот из предложенного особенно Desert rose понравилась, а от себя предложила бы Офру Хазу.

+9

921

#p949059,Маргарита Булгакова написал(а):

Смысл в том, что не надо так остро реагировать на пожелания о таком номере, что даже если она исполнит такой, от этого ничего не случится, это ж ее корни.

Это разве остро? Вот если Вы пожелаете номер с национальными корнями в другой теме, то, вероятнее всего, сможете прочувствовать всю остроту реакции.

+11

922

Я вообще не люблю все это национальное на льду, ни русское, ни татарское, ни какое иное. Это смотрится как медведь с балалайкой и ушанкой. Та же самая Коробочка в исполнении Красножона в пример. Очень , очень редко, наверное, может получиться что-то по-настоящему красивое. Но я бы не хотела рисковать впечатлением производимым моей любимой фигуристкой ради таких опытов. Тем более, что Алина выглядит как абсолютно современная молодая девушка и катать ей идет что-то вроде Лары Крофт. Конечно, все это также не касается классики, которая, имхо, не имеет национальности и подходит всем, у кого достаточно музыкальности ее выражать. А в целом я за то, чтобы увидеть Алину в классике рока, тем более *Глейхенгауз* увлекается  такой музыкой.

+7

923

#p949114,Элен08 написал(а):

Очень , очень редко, наверное, может получиться что-то по-настоящему красивое.

Единственное, что из национального на льду мне действительно понравилось - это 'Русский танец' Федичкиной, но это классика :))

Отредактировано ИринаПол (21.04.2019 20:38:08)

+5

924

Интересно, у Этери и *Глейхенгауза* совпадут взгляды и вкусы на то, что ставить Алине, как и под какую музыку? Приложит ли руку ко всему этому Этери?

0

925

Пока тут все передрались, возможно, Этери и Даниил уже выбрали музыку Алинке   :rolleyes:

+12

926

#p949133,Львица написал(а):

Интересно, у Этери и *Глейхенгауза* совпадут взгляды и вкусы на то, что ставить Алине, как и под какую музыку? Приложит ли руку ко всему этому Этери?

Я думаю, у Этери решающий голос в любом случае. И это правильно, у неё вкус хороший и она творческий человек.

+5

927

#p949137,Amitié написал(а):

Пока тут все передрались, возможно, Этери и Даниил уже выбрали музыку Алинке   :rolleyes:

Или тоже передрались :D

+15

928

#p949133,Львица написал(а):

Интересно, у Этери и *Глейхенгауза* совпадут взгляды и вкусы на то, что ставить Алине, как и под какую музыку? Приложит ли руку ко всему этому Этери?

Я думаю, что они не спорят между собой, как форумчане))) Это команда высочайшего уровня профи. И вопросы так не ставятся, а обсуждаются детально и скрупулёзно все плюсы-минусы возможной программы.

+6

929

#p949046,Mjavka-tan написал(а):
#p949039,ИринаПол написал(а):
#p949019,Маргарита Булгакова написал(а):

что моему народу было бы приятно увидеть ее катание под звуки того же курая.

Не говорите за всех. Большинству татар, болеющих за Алину, абсолютно этого не нужно, т.к они понимают, что национальная музыка - это очень красиво, хорошо и приятно, но к спортивным программам она не подходит.

народные танцы -это класс, в случае когда танцует коллектив,
но Алина будет более убедительна в роли Фригии (балет Спартак)

Я опять буду настаивать на Эгине. Фригия для Алины пресная, очень плоский персонаж, там нет многогранности, нет внутреннего конфликта.

+2

930

#p949145,Backdraft написал(а):
#p949133,Львица написал(а):

Интересно, у Этери и *Глейхенгауза* совпадут взгляды и вкусы на то, что ставить Алине, как и под какую музыку? Приложит ли руку ко всему этому Этери?

Я думаю, что они не спорят между собой, как форумчане))) Это команда высочайшего уровня профи. И вопросы так не ставятся, а обсуждаются детально и скрупулёзно все плюсы-минусы возможной программы.

Интересно же, как рождаются шедевры))

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алина Загитова, часть 42