FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Анастасия Тараканова - часть 2


Анастасия Тараканова - часть 2

Сообщений 811 страница 840 из 999

1

Важная информация для пользователей.
В этой теме с пользователями общается сама фигуристка, которой сейчас 15 лет.
Пожалуйста, учтите этот факт при публикации постов.

Тараканова Анастасия Анатольевна

БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЕР ЮНИОРСКОГО ФИНАЛА ГРАН-ПРИ 2017

https://pp.userapi.com/c851424/v851424782/1358a/PFX9a1sR5JE.jpg

Дата рождения: 14 апреля 2004 года

Тренер:  Светлана Панова (бывшие тренеры: Евгений Плющенко, Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков, Ксения Иванова)

Клуб: СШ «Снежные барсы» (Москва) 

Профиль ИСУ

Рекорды:

Достижения

Сезон 2017-2018

Победитель этапа ЮГП в Австрии

Призер этапа ЮГП в Хорватии (бронза)

Призер финала ЮГП (бронза)

Сезон 2018-2019

Победитель этапа ЮГП в Словении

Призер этапа ЮГП в Канаде (серебро)

           

Программы

Сезон 2019-20

КП: https://www.1tv.ru/sport/predsezonnye-k … -2019-2020

ПП: Alcoba Azul https://www.youtube.com/watch?v=ZrOD4qIQRf4
Сезон 2017-18

КП: Fly by Ludovico Einaudi, Experience by Ludovico Einaudi

ПП: Sarabande Suite (Aeternae) by Globus

В соцсетях

Инстаграм

Поддержите меня 💜

https://m.vk.com/@anastasiyatar04-voprosotvet#pop_share.
Там есть ссылки на пэйпал и киви. 

PayPal https://www.paypal.me/tarakanovy

Qiwi https://qiwi.com/n/TARAKANOVY

Для желающих поддержать на gofundme.com💚

https://www.gofundme.com/f/anastasia-tarakanova

Отредактировано coolcool (06.08.2019 22:55:42)

+25

811

#p1050096,coolcool написал(а):

Настя Тараканова КП:

https://www.1tv.ru/sport/predsezonnye-k … -2019-2020

Как меня вштыривает катание Насти! Чудо-спортсменка! Не понимаю, честно говоря, что такое "компоненты" и "компонетная" , но Настя заставляет смотреть, переживать. Равнодушными не оставляет. Образы передает. Помним эмоции в интервью с Эммой Гаджиевой-как Настя их прокатала!
Граждане дорогие, а тем временем новый сезон практически начался! Ура :love:

+21

812

#p1050282,Турарум написал(а):

Какая Настя все таки силовая спортсменка.  В ней нет мягкости и плавности совсем. Но есть удаль и спортивная мощь. Некомпонентная, но интересная.

Я бы никогда не назвала Настю некомпонентной. Это как раз тот случай,когда в девочке все есть..и мощь,и красота,а скользит как потрясающе..Сегодня совершенно не нужно было катать наотмашь и показывать все эмоции,тем более девочка не совсем здорова.

+16

813

#p1050351,ELENAATARBEKOVA написал(а):
#p1050282,Турарум написал(а):

Какая Настя все таки силовая спортсменка.  В ней нет мягкости и плавности совсем. Но есть удаль и спортивная мощь. Некомпонентная, но интересная.

Я бы никогда не назвала Настю некомпонентной. Это как раз тот случай,когда в девочке все есть..и мощь,и красота,а скользит как потрясающе..Сегодня совершенно не нужно было катать наотмашь и показывать все эмоции,тем более девочка не совсем здорова.

Мне по катанию Настя сегодня понравилась(скорость, мощь), но программу я совсем не поняла, по-моему невыигрышная программа. Что за музыка и кто ставил?

+3

814

#p1050282,Турарум написал(а):

Некомпонентная, но интересная.

Угу, лучшие в юниорской сборной скиллзы, лучшие по качеству шаги, лучшая скорость. Нкомпонентная, да, это именно так называется.

+19

815

#p1050360,Doctor of Philosophy написал(а):
#p1050282,Турарум написал(а):

Некомпонентная, но интересная.

Угу, лучшие в юниорской сборной скиллзы, лучшие по качеству шаги, лучшая скорость. Нкомпонентная, да, это именно так называется.

Лучшие по чьему мнению?

+3

816

#p1050375,Турарум написал(а):

Лучшие по чьему мнению?

По мнению статистики и аналитики. Лучший раскат не беговыми.

+4

817

#p1050351,ELENAATARBEKOVA написал(а):
#p1050282,Турарум написал(а):

Какая Настя все таки силовая спортсменка.  В ней нет мягкости и плавности совсем. Но есть удаль и спортивная мощь. Некомпонентная, но интересная.

Я бы никогда не назвала Настю некомпонентной. Это как раз тот случай,когда в девочке все есть..и мощь,и красота,а скользит как потрясающе..Сегодня совершенно не нужно было катать наотмашь и показывать все эмоции,тем более девочка не совсем здорова.

Да тут даже не в эмоциях дело. Она такое впечатление производит очень резкое,грубоватое  -движения рук,корпуса... Ну не компонентная для меня, простите поклонники

0

818

#p1050377,Ilze написал(а):
#p1050375,Турарум написал(а):

Лучшие по чьему мнению?

По мнению статистики и аналитики. Лучший раскат не беговыми.

Кто это статистику провел, подскажите, пожалуйста, Имя спортсмена или судьи международного класса?

0

819

#p1050375,Турарум написал(а):
#p1050360,Doctor of Philosophy написал(а):
#p1050282,Турарум написал(а):

Некомпонентная, но интересная.

Угу, лучшие в юниорской сборной скиллзы, лучшие по качеству шаги, лучшая скорость. Нкомпонентная, да, это именно так называется.

Лучшие по чьему мнению?

Извините, это не мнение. Мнение может быть как раз насчёт общего впечатления, стиля, творческого потенциала. Это, в отличие от уровня мастерства, вполне объективной вещи, вкусовщина. Только это к компонентности отношения не имеет. Это именно нравится-не нравится. Может, мне тоже много чего не нравится. Мне, например, Денисс Васильевс жутко не нравится со своими кривляниями на публику. Только от этого он не становится менее мастеровитым и компонентным. Так-то.

+3

820

#p1050385,Doctor of Philosophy написал(а):
#p1050375,Турарум написал(а):
#p1050360,Doctor of Philosophy написал(а):

Угу, лучшие в юниорской сборной скиллзы, лучшие по качеству шаги, лучшая скорость. Нкомпонентная, да, это именно так называется.

Лучшие по чьему мнению?

Извините, это не мнение. Мнение может быть как раз насчёт общего впечатления, стиля, творческого потенциала. Это, в отличие от уровня мастерства, вполне объективной вещи, вкусовщина. Только это к компонентности отношения не имеет. Это именно нравится-не нравится. Может, мне тоже много чего не нравится. Мне, например, Денисс Васильевс жутко не нравится со своими кривляниями на публику. Только от этого он не становится менее мастеровитым и компонентным. Так-то.

правильно, поэтому её компонентность смогут только оценить судьи международного класса.  Посмотрим её баллы. Я свое имхо писала, мне её катание кажется резким.

0

821

#p1050389,Турарум написал(а):
#p1050385,Doctor of Philosophy написал(а):
#p1050375,Турарум написал(а):

Лучшие по чьему мнению?

Извините, это не мнение. Мнение может быть как раз насчёт общего впечатления, стиля, творческого потенциала. Это, в отличие от уровня мастерства, вполне объективной вещи, вкусовщина. Только это к компонентности отношения не имеет. Это именно нравится-не нравится. Может, мне тоже много чего не нравится. Мне, например, Денисс Васильевс жутко не нравится со своими кривляниями на публику. Только от этого он не становится менее мастеровитым и компонентным. Так-то.

правильно, поэтому её компонентность смогут только оценить судьи международного класса.  Посмотрим её баллы. Я свое имхо писала, мне её катание кажется резким.

Так вы определитесь уж, только судьи могут, или вы тоже:)

+5

822

#p1050394,Doctor of Philosophy написал(а):
#p1050389,Турарум написал(а):
#p1050385,Doctor of Philosophy написал(а):

Извините, это не мнение. Мнение может быть как раз насчёт общего впечатления, стиля, творческого потенциала. Это, в отличие от уровня мастерства, вполне объективной вещи, вкусовщина. Только это к компонентности отношения не имеет. Это именно нравится-не нравится. Может, мне тоже много чего не нравится. Мне, например, Денисс Васильевс жутко не нравится со своими кривляниями на публику. Только от этого он не становится менее мастеровитым и компонентным. Так-то.

правильно, поэтому её компонентность смогут только оценить судьи международного класса.  Посмотрим её баллы. Я свое имхо писала, мне её катание кажется резким.

Так вы определитесь уж, только судьи могут, или вы тоже:)

Я определилась. Оценить могут только судьи. Ни какая не аналитика болельщика со спортсру

Отредактировано Турарум (05.08.2019 19:56:36)

+2

823

#p1050398,Турарум написал(а):
#p1050394,Doctor of Philosophy написал(а):
#p1050389,Турарум написал(а):

правильно, поэтому её компонентность смогут только оценить судьи международного класса.  Посмотрим её баллы. Я свое имхо писала, мне её катание кажется резким.

Так вы определитесь уж, только судьи могут, или вы тоже:)

Я определилась. Оценить могут только судьи.

Тогда нечего было городить огород и высказывать своё мнение о том, чего вы, по собственному признанию, оценить не можете. Нужно быть последовательными.
Устное предупреждение 4.4. Мы тут все в основном и занимаемся высказыванием собственного мнения в уважительной по отношению друг к другу форме.

+1

824

#p1050409,Doctor of Philosophy написал(а):
#p1050398,Турарум написал(а):
#p1050394,Doctor of Philosophy написал(а):

Так вы определитесь уж, только судьи могут, или вы тоже:)

Я определилась. Оценить могут только судьи.

Тогда нечего было городить огород и высказывать своё мнение о том, чего вы, по собственному признанию, оценить не можете. Нужно быть последовательными.

Подождите...подолжите..У меня своё мнение есть. Я же не говорила, что оно единственное и верное. Так и писала -Имхо не компонентная. Но судьи может ей поставят высокие баллы. Посмотрим, как оценят её катание.

+6

825

Мне кажется есть в Насте какая-то неаккуратность, недоработанность жеста... Вроде данные, раскат есть, а в программе остаётся ощущение неряшливости, хотя на ОП рано судить, но пока я не в восторге

+9

826

#p1050443,Taezrqry написал(а):

Мне кажется есть в Насте какая-то неаккуратность, недоработанность жеста... Вроде данные, раскат есть, а в программе остаётся ощущение неряшливости, хотя на ОП рано судить, но пока я не в восторге

Может мужской стиль катания? Порывистый,силовой поэтому такое ощущение?

+1

827

#p1050412,Турарум написал(а):
#p1050409,Doctor of Philosophy написал(а):
#p1050398,Турарум написал(а):

Я определилась. Оценить могут только судьи.

Тогда нечего было городить огород и высказывать своё мнение о том, чего вы, по собственному признанию, оценить не можете. Нужно быть последовательными.

Подождите...подолжите..У меня своё мнение есть. Я же не говорила, что оно единственное и верное. Так и писала -Имхо не компонентная.

!

"Я ни фига не понимаю в эволюционной биологии, выводы на эту тему должны делать специалисты, а не посетители тематических форумов, но моё мнение - всё зверьё было сотворено единовременно в шесть дней творения и никуда, имхо, не эволюционирует". Нет, не покатит такое. В такой логике есть внутреннее противоречие. Либо человек признаёт себя некомпетентным и отдаёт всё на откуп специалистам, либо принимает участие в дискуссии, но рассматривая аргументы по существу, без ссылок на авторитеты. Применительно к фигурному катанию - либо есть своя точка зрения, но тогда за эту точку зрения надо отвечать, рассматривать аргументы за и против по существу, корректировать её по итогам обсуждений, а также быть готовым рассматривать оценки судей не как истину в последней инстанции, а как результат человеческой деятельности, который может быть верным или неверным. Либо есть оценки судей, и баста - но тогда никаких иных точек зрения.

Указывать пользователям, что им делать или не делать могут только модераторы.
Предупреждение за флейм, по п. 4.4

+1

828

#p1050480,Doctor of Philosophy написал(а):
#p1050412,Турарум написал(а):
#p1050409,Doctor of Philosophy написал(а):

Тогда нечего было городить огород и высказывать своё мнение о том, чего вы, по собственному признанию, оценить не можете. Нужно быть последовательными.

Подождите...подолжите..У меня своё мнение есть. Я же не говорила, что оно единственное и верное. Так и писала -Имхо не компонентная.

!

"Я ни фига не понимаю в эволюционной биологии, выводы на эту тему должны делать специалисты, а не посетители тематических форумов, но моё мнение - всё зверьё было сотворено единовременно в шесть дней творения и никуда, имхо, не эволюционирует". Нет, не покатит такое. В такой логике есть внутреннее противоречие. Либо человек признаёт себя некомпетентным и отдаёт всё на откуп специалистам, либо принимает участие в дискуссии, но рассматривая аргументы по существу, без ссылок на авторитеты. Применительно к фигурному катанию - либо есть своя точка зрения, но тогда за эту точку зрения надо отвечать, рассматривать аргументы за и против по существу, корректировать её по итогам обсуждений, а также быть готовым рассматривать оценки судей не как истину в последней инстанции, а как результат человеческой деятельности, который может быть верным или неверным. Либо есть оценки судей, и баста - но тогда никаких иных точек зрения

.

Ох,Вы нагородили. Для начала позвольте довериться оценкам судей.  Всё таки они специалисты и понимают больше любого из присутствующего на этом форуме.  Я приму их мнение.  Но пока  нам предстоит только увидеть оценки. По своему внутреннему ощущению мне катание Насти не нравится.  Как-то мужской резкий стиль. Не моё.  Какие могут быть аргументы. Мы тут оцениваем на уровне -нравится,  не нравится.  Не специалисты потому что. И аналитика какого-то болельщика, не аргумент для меня.  Потому что она также весьма субъективна и не факт,что он не ошибся.

Отредактировано Турарум (05.08.2019 20:49:46)

+5

829

#p1050443,Taezrqry написал(а):

Мне кажется есть в Насте какая-то неаккуратность, недоработанность жеста...

Вот я как раз об этом писала, что стало лучше, на мой взгляд в плане доработанности жестов. Там еще есть куда улучшаться, безусловно. Но прошлогодней размашистости стало меньше.

Кстати о компонентности.
Согласна с Доктором: если оценивать skating skills, то вроде все при Насте - и скорость, и ребра. Плюс интерпретация. Уж что артистка Настя на миллион - это точно ) Причем берет глубоким погружением, а не отдельными жестами.

Отредактировано Катриона (05.08.2019 20:53:05)

+13

830

#p1050409,Doctor of Philosophy написал(а):

Тогда нечего было городить огород и высказывать своё мнение о том, чего вы, по собственному признанию, оценить не можете. Нужно быть последовательными.

А Вы сами оценить можете? И если можете, то на каком основании Вы так решили.

+3

831

#p1050504,Катриона написал(а):
#p1050443,Taezrqry написал(а):

Мне кажется есть в Насте какая-то неаккуратность, недоработанность жеста...

Вот я как раз об этом писала, что стало лучше, на мой взгляд в плане доработанности жестов. Там еще есть куда улучшаться, безусловно. Но прошлогодней размашистости стало меньше.

Кстати о компонентности.
Согласна с Доктором: если оценивать skating skills, то вроде все при Насте - и скорость, и ребра. Плюс интерпретация. Уж что артистка Настя на миллион - это точно ) Причем берет глубоким погружением, а не отдельными жестами.

Ну общая падача тоже важна. Скорость и рёбра трудно по телевизору оценить не специалистам.  Поэтому нужны судьи.

0

832

#p1050514,Турарум написал(а):

Скорость и рёбра трудно по телевизору оценить не специалистам.  Поэтому нужны судьи.

Не, ну лично я вижу невероятную скорость, которую она набирает минимумом шагов. Просто с одного конца катка на другой. И при этом попутно исполняет сложные элементы, работает корпусом, руками.

Над общей подачей можно работать всю карьеру.
Надеюсь, у Насти она будет долгой и успешной! Кто знает, может, она медаль возьмет на следующих ОИ? ;) Есть время для совершенствования)

Отредактировано Катриона (05.08.2019 21:05:33)

+8

833

#p1050519,Катриона написал(а):
#p1050514,Турарум написал(а):

Скорость и рёбра трудно по телевизору оценить не специалистам.  Поэтому нужны судьи.

Не, ну лично я вижу невероятную скорость, которую она набирает минимумом шагов. Просто с одного конца катка на другой. И при этом попутно исполняет сложные элементы, работает корпусом, руками.

Над общей подачей можно работать всю карьеру.
Надеюсь, у Насти она будет долгой и успешной! Кто знает, может, она медаль возьмет на следующих ОИ? ;) Есть время для совершенствования)

Честно говоря, впечатления когда смотришь вживую или по тв могут сильно отличаться.

0

834

Турарум, а вы видели выступление Насти с трибун?

0

835

#p1050526,Катриона написал(а):

Турарум, а вы видели выступление Насти с трибун?

Нет. Поэтому и говорю, что проблематично оценить скорость,рёбра.Только если на трибуне можно оценить скорость и даже не рёбра. Могу только судить как танец,подачу. Чистый субъективизм.

Отредактировано Турарум (05.08.2019 21:20:14)

0

836

#p1050500,Турарум написал(а):

Ох,Вы нагородили. Для начала позвольте довериться оценкам судей.  Всё таки они специалисты и понимают больше любого из присутствующего на этом форуме.  Я приму их мнение.  Но пока  нам предстоит только увидеть оценки. По своему внутреннему ощущению мне катание Насти не нравится.  Как-то мужской резкий стиль. Не моё.  Какие могут быть аргументы. Мы тут оцениваем на уровне -нравится,  не нравится.  Не специалисты потому что. И аналитика какого-то болельщика, не аргумент для меня.  Потому что она также весьма субъективна и не факт,что он не ошибся.

Во-первых, это не называется словом "некомпонентная". Всё сводится только к тому, что это слово абсолютно неуместно. Подобная формулировка предполагает оценку, и не обязательно судьёй, любым, кто хочет, того, что в правилах прописано, а там куча критериев. Нравится-не нравится - это совсем другое, субъективное восприятие никто не отменял, только она к критериям оценки компонентного уровня прямого отношения не имеет вообще.

Во-вторых, если уж вы вступили в дискуссию, как можно отмахиваться от детальных аргументов? Аргументы бывают разные, но самые убойные - это подробные разборы на несколько страниц. Контраргумент против этого может быть только один - внимательное прочтение текста и вопросы и замечания по конкретным местам, а также доказательство того, что эти замечания существенны, а не являются указаниями на мелкие ляпы и опечатки, за которые читателя просто следует поблагодарить. Что касается конкретной аналитики Pashkи Ternovа, то от ошибок никто не застрахован, конечно, но математика, к счастью, не субъективна. Как бы мы иначе все жили-то:)

+3

837

#p1050538,Doctor of Philosophy написал(а):
#p1050500,Турарум написал(а):

Ох,Вы нагородили. Для начала позвольте довериться оценкам судей.  Всё таки они специалисты и понимают больше любого из присутствующего на этом форуме.  Я приму их мнение.  Но пока  нам предстоит только увидеть оценки. По своему внутреннему ощущению мне катание Насти не нравится.  Как-то мужской резкий стиль. Не моё.  Какие могут быть аргументы. Мы тут оцениваем на уровне -нравится,  не нравится.  Не специалисты потому что. И аналитика какого-то болельщика, не аргумент для меня.  Потому что она также весьма субъективна и не факт,что он не ошибся.

Во-первых, это не называется словом "некомпонентная". Всё сводится только к тому, что это слово абсолютно неуместно. Подобная формулировка предполагает оценку, и не обязательно судьёй, любым, кто хочет, того, что в правилах прописано, а там куча критериев. Нравится-не нравится - это совсем другое, субъективное восприятие никто не отменял, только она к критериям оценки компонентного уровня прямого отношения не имеет вообще.

Во-вторых, если уж вы вступили в дискуссию, как можно отмахиваться от детальных аргументов? Аргументы бывают разные, но самые убойные - это подробные разборы на несколько страниц. Контраргумент против этого может быть только один - внимательное прочтение текста и вопросы и замечания по конкретным местам, а также доказательство того, что эти замечания существенны, а не являются указаниями на мелкие ляпы и опечатки, за которые читателя просто следует поблагодарить. Что касается конкретной аналитики Pashkи Ternovа, то от ошибок никто не застрахован, конечно, но математика, к счастью, не субъективна. Как бы мы иначе все жили-то:)

А кто такой Пашка? И почему его аргументы аргументнее оценок судей? а  если Настю оценят низко по компонентам, кому верить Пашке или судьям?

0

838

#p1050500,Турарум написал(а):

Мы тут оцениваем на уровне -нравится,  не нравится.  Не специалисты потому что.

Эко вы весь форум разом-то приложили :D говорите, пожалуйста, за себя. Так-то есть люди, немного разбирающиеся, собственно, в ФК, жаль только, непопулярно это в последнее время, сказал своё имхо - и в кусты.

+1

839

#p1050548,Impulse написал(а):
#p1050500,Турарум написал(а):

Мы тут оцениваем на уровне -нравится,  не нравится.  Не специалисты потому что.

Эко вы весь форум разом-то приложили :D говорите, пожалуйста, за себя. Так-то есть люди, немного разбирающиеся, собственно, в ФК, жаль только, непопулярно это в последнее время, сказал своё имхо - и в кусты.

Прошу прощения. Но большинство всё равно любители, которые никак не связаны с фигурным катанием.

0

840

!
#p1050480,Doctor of Philosophy написал(а):

Указывать пользователям, что им делать или не делать могут только модераторы.

Я воспринимаю данный коммент исключительно как личный выпад в мой адрес. Если я обсуждаю сделанное пользователем утверждение и показываю его некорректность, то это обсуждение должно включать в себя и указание на то, как пользователю следовало бы его сформулировать, чтобы оно стало корректным. Если меня не удовлетворяет аргументация, мой долг указать и то, почему она не годится и какой ей следует быть, чтобы дискуссия была содержательной. Уведомляю, что намерен и впредь - в корректной форме - давать советы окружающим, какая формулировка и какая аргументация была бы лучше при обсуждении того или иного момента в фигурном катании, в том числе используя для этого формулировки "следует написать так-то".

Предупреждение по п. 4.12 Правил

Отредактировано Doctor of Philosophy (05.08.2019 21:37:41)

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Анастасия Тараканова - часть 2