FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Анастасия Тараканова - часть 2


Анастасия Тараканова - часть 2

Сообщений 841 страница 870 из 999

1

Важная информация для пользователей.
В этой теме с пользователями общается сама фигуристка, которой сейчас 15 лет.
Пожалуйста, учтите этот факт при публикации постов.

Тараканова Анастасия Анатольевна

БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЕР ЮНИОРСКОГО ФИНАЛА ГРАН-ПРИ 2017

https://pp.userapi.com/c851424/v851424782/1358a/PFX9a1sR5JE.jpg

Дата рождения: 14 апреля 2004 года

Тренер:  Светлана Панова (бывшие тренеры: Евгений Плющенко, Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков, Ксения Иванова)

Клуб: СШ «Снежные барсы» (Москва) 

Профиль ИСУ

Рекорды:

Достижения

Сезон 2017-2018

Победитель этапа ЮГП в Австрии

Призер этапа ЮГП в Хорватии (бронза)

Призер финала ЮГП (бронза)

Сезон 2018-2019

Победитель этапа ЮГП в Словении

Призер этапа ЮГП в Канаде (серебро)

           

Программы

Сезон 2019-20

КП: https://www.1tv.ru/sport/predsezonnye-k … -2019-2020

ПП: Alcoba Azul https://www.youtube.com/watch?v=ZrOD4qIQRf4
Сезон 2017-18

КП: Fly by Ludovico Einaudi, Experience by Ludovico Einaudi

ПП: Sarabande Suite (Aeternae) by Globus

В соцсетях

Инстаграм

Поддержите меня 💜

https://m.vk.com/@anastasiyatar04-voprosotvet#pop_share.
Там есть ссылки на пэйпал и киви. 

PayPal https://www.paypal.me/tarakanovy

Qiwi https://qiwi.com/n/TARAKANOVY

Для желающих поддержать на gofundme.com💚

https://www.gofundme.com/f/anastasia-tarakanova

Отредактировано coolcool (06.08.2019 22:55:42)

+25

841

#p1050556,Doctor of Philosophy написал(а):
#p1050412,Турарум написал(а):

Указывать пользователям, что им делать или не делать могут только модераторы.

Я воспринимаю данный коммент исключительно как личный выпад в мой адрес. Если я обсуждаю сделанное пользователем утверждение и показываю его некорректность, то это обсуждение должно включать в себя и указание на то, как пользователю следовало бы его сформулировать, чтобы оно стало корректным. Если меня не удовлетворяет аргументация, мой долг указать и то, почему она не годится и какой ей следует быть, чтобы дискуссия была содержательной. Уведомляю, что намерен и впредь - в корректной форме - давать советы окружающим, какая формулировка и какая аргументация была бы лучше при обсуждении того или иного момента в фигурном катании.

Я против Вас лично ничего не имела. и против Насти тоже, если  что.

Отредактировано Турарум (05.08.2019 21:34:54)

0

842

#p1050569,Турарум написал(а):

Я против Вас лично ничего не имела. и против Насти тоже, если  что.

Мои извинения, это технический баг при цитировании.

0

843

#p1050378,Турарум написал(а):
#p1050351,ELENAATARBEKOVA написал(а):
#p1050282,Турарум написал(а):

Какая Настя все таки силовая спортсменка.  В ней нет мягкости и плавности совсем. Но есть удаль и спортивная мощь. Некомпонентная, но интересная.

Я бы никогда не назвала Настю некомпонентной. Это как раз тот случай,когда в девочке все есть..и мощь,и красота,а скользит как потрясающе..Сегодня совершенно не нужно было катать наотмашь и показывать все эмоции,тем более девочка не совсем здорова.

Да тут даже не в эмоциях дело. Она такое впечатление производит очень резкое,грубоватое  -движения рук,корпуса... Ну не компонентная для меня, простите поклонники

Прощаем. У каждого свой взгляд.. Имеете право на мнение. Я Настю очень люблю,выделила сразу. Мало кому идет такой стиль,а на ней он органично смотрится.

+14

844

#p1050378,Турарум написал(а):

Она такое впечатление производит очень резкое,грубоватое  -движения рук,корпуса... Ну не компонентная для меня

хочу всего лишь напомнить, что в оценку за компоненты входят пять критериев. И "резкость, грубость в движениях рук и корпуса", даже если они таковыми видятся, по меньшей мере к четырем из этих критериев, не имеют никакого отношения.  :blush:

Отредактировано suda_net (05.08.2019 21:59:13)

+4

845

Попалось, когда искала фото Амира. Движение рук https://www.instagram.com/p/BvPEN9tBm5a/

+1

846

#p1050449,Турарум написал(а):
#p1050443,Taezrqry написал(а):

Мне кажется есть в Насте какая-то неаккуратность, недоработанность жеста... Вроде данные, раскат есть, а в программе остаётся ощущение неряшливости, хотя на ОП рано судить, но пока я не в восторге

Может мужской стиль катания? Порывистый,силовой поэтому такое ощущение?

У нее всегда так. Вот она из Пановских хореолебедиц  самая "не Пановская" была всегда, но она как тогда от группы отличалась, так и сейчас от всей сборной, совершенно штучная девушка со всеми ее недостатками в хореографии. Поддержу тех, кто пишет "Настя цепляет" даже когда танцует какой-то постановочный треш. В оценке компонентов есть графа "вовлеченность", вот у Насти я вижу какую-то настоящую, глубокую вовлеченность в каждую программу и каждый прокат, не наигранную, не выученную, она все пропускает через себя, через сердце, и выдает наружу стократ, таких фигуристок мало. Какая-то дикая необузданная энергия в ней, что-то древнее, исконное, стихийное, девочка-природное явление, девочка-ураган :)

Отредактировано Lera (06.08.2019 02:21:36)

+18

847

#p1050866,Lera написал(а):

В оценке компонентов есть графа "вовлеченность", вот у Насти я вижу какую-то настоящую, глубокую вовлеченность в каждую программу и каждый прокат, не наигранную, не выученную, она все пропускает через себя, через сердце, и выдает наружу стократ, таких фигуристок мало. Какая-то дикая необузданная энергия в ней, что-то древнее, исконное, стихийное, девочка-природное явление, девочка-ураган :)

Не, перебор, Настя просто темпераментная девочка.

0

848

#p1050449,Турарум написал(а):
#p1050443,Taezrqry написал(а):

Мне кажется есть в Насте какая-то неаккуратность, недоработанность жеста... Вроде данные, раскат есть, а в программе остаётся ощущение неряшливости, хотя на ОП рано судить, но пока я не в восторге

Может мужской стиль катания? Порывистый,силовой поэтому такое ощущение?

Да.
Старта нужно дождаться. Тут впечатление обычной тренировки. Никаких усилий по внешнему виду. Треники и лохматый хвостик. Это тоже работает на общее впечатление.

+1

849

#p1050310,Ёлочка написал(а):

Как меня вштыривает катание Насти! Чудо-спортсменка! Не понимаю, честно говоря, что такое "компоненты" и "компонетная" , но Настя заставляет смотреть, переживать. Равнодушными не оставляет. Образы передает. Помним эмоции в интервью с Эммой Гаджиевой-как Настя их прокатала!
Граждане дорогие, а тем временем новый сезон практически начался! Ура :love:

Как-то видела на экране картину, пойманную оператором: после соревнований в почти опустевшем секторе на глазах молодой женщины стыли слёзы и было что-то ещё, что надо видеть и трудно описать. Думаете такое впечатление произвёл образ, что она не могла долго отойти от нахлынувших чувств? Нет, любимая команда проиграла по пенальти.

Я не стебусь и не иронизирую, но всё, что вы написали, кроме «образа» - это суть большого спорта. Почему сотни миллионов смотрят, болеют, сходят с ума. Тот/те, за кого болеешь, именно вштыривает. Ему играть последние 10 минут /стрелять на рубеже / бежать последние километры к финишу, а ты не знаешь что делать: то ли закрыть глаза, то ли зарыться к чертям  под подушки с одеялом, то ли выбежать из комнаты, а сердце то вскачь, то останавливается. И молишься всем Богам на свете. И не понятно, то ли валерьянку хлебать, то ли коньяк.
А видели любительские съёмки во время или после какого-нибудь соревнования, которые гуляют по интернету? Вот это всё, мной описанное, только не на словах, а вживую.
Я после или во время спектаклей/кинофильмов такие душераздирающие сцены не видела ни разу. После спектакля всё чинно-благородно, максимум длительные овации и букеты цветов той или тому, под чей сценический образ попали. Так и что, образ не той силы проникновения? Линии не достаточно чисты?
Да какой там образ, какие линии, если тот кто «вштыривает» в потной футболке со слипшимися волосами из последних сил носится по полю.

Мне, признаюсь честно, немного  смешно читать о подобных, действительно сильных эмоциях  когда речь заходит о видах спорта, где есть артистическая составляющая. И когда эти зашкаливающие, но абсолютно нормальные чувства болелы (извините), у которого просто неподконтрольный адреналин бушует,  служат подтверждением и артистизма, и силы образа, и глубины проникновения, и тонкости проникновения.
Тут мне хочется взять Сару Бернар за руку, будь такая возможность, и дать ей возможность посмотреть на этих 14-15 летних «настоящих, исконных, древних, стихийных».  Учись, Сара!
Тебе это не было дано «исконно», тебе пришлось консерваторию драм. искусства заканчивать. А потом годами совершенствоваться и шлифовать. Говорят, что и она оставляла равнодушными. Вернее не равнодушными к изощрённой технике и виртуозному мастерству, но равнодушными к сердечной вовлечённости. А тут – «нет равнодушных». От так! :crazyfun:

Да что деликатничать с «немного смешно», если когда с таким сталкиваюсь то просто тянет сильнаидолгоржать.
Коллеги, дамы и господа,  давайте всё-таки будем немного реалистичнее в оценке Великого Дара юного Артиста или Артистки от ФК. Любого. А то ведь и правда придётся водить труппу Малого театра к ним на стажировку.  :)

ЗЫ. Кстати, какой образ ТАК передала Настя в короткой? Кратенькое впечатление? А то не получилось бы того неловкого момента, когда видишь проникновенно отыгранную страсть, а потом оказывается прога о плаче по утонувшей девушке.

ЗЗЫ. Настя, это не к тебе, если ты читаешь. Тебе расти в мастерстве, учиться, совершенствоваться. Потому что главное у тебя есть – это великолепное скольжение. И талант.

Отредактировано О-Хара (06.08.2019 09:37:17)

+6

850

#p1050866,Lera написал(а):
#p1050449,Турарум написал(а):
#p1050443,Taezrqry написал(а):

Мне кажется есть в Насте какая-то неаккуратность, недоработанность жеста... Вроде данные, раскат есть, а в программе остаётся ощущение неряшливости, хотя на ОП рано судить, но пока я не в восторге

Может мужской стиль катания? Порывистый,силовой поэтому такое ощущение?

У нее всегда так. Вот она из Пановских хореолебедиц  самая "не Пановская" была всегда, но она как тогда от группы отличалась, так и сейчас от всей сборной, совершенно штучная девушка со всеми ее недостатками в хореографии. Поддержу тех, кто пишет "Настя цепляет" даже когда танцует какой-то постановочный треш. В оценке компонентов есть графа "вовлеченность", вот у Насти я вижу какую-то настоящую, глубокую вовлеченность в каждую программу и каждый прокат, не наигранную, не выученную, она все пропускает через себя, через сердце, и выдает наружу стократ, таких фигуристок мало. Какая-то дикая необузданная энергия в ней, что-то древнее, исконное, стихийное, девочка-природное явление, девочка-ураган :)

Вот да, непановская девочка.  Необузданная и стихийная.  Точно.

+1

851

#p1050957,О-Хара написал(а):

Как-то видела на экране картину, пойманную оператором: после соревнований в почти опустевшем секторе на глазах молодой женщины стыли слёзы и было что-то ещё, что надо видеть и трудно описать. Думаете такое впечатление произвёл образ, что она не могла долго отойти от нахлынувших чувств? Нет, любимая команда проиграла по пенальти.

Я не стебусь и не иронизирую, но всё, что вы написали, кроме «образа» - это суть большого спорта. Почему сотни миллионов смотрят, болеют, сходят с ума. Тот/те, за кого болеешь, именно вштыривает. Ему играть последние 10 минут /стрелять на рубеже / бежать последние километры к финишу, а ты не знаешь что делать: то ли закрыть глаза, то ли зарыться к чертям  под подушки с одеялом, то ли выбежать из комнаты, а сердце то вскачь, то останавливается. И молишься всем Богам на свете. И не понятно, то ли валерьянку хлебать, то ли коньяк.
А видели любительские съёмки во время или после какого-нибудь соревнования, которые гуляют по интернету? Вот это всё, мной описанное, только не на словах, а вживую.
Я после или во время спектаклей/кинофильмов такие душераздирающие сцены не видела ни разу. После спектакля всё чинно-благородно, максимум длительные овации и букеты цветов той или тому, под чей сценический образ попали. Так и что, образ не той силы проникновения? Линии не достаточно чисты?
Да какой там образ, какие линии, если тот кто «вштыривает» в потной футболке со слипшимися волосами из последних сил носится по полю.

Мне, признаюсь честно, немного  смешно читать о подобных, действительно сильных эмоциях  когда речь заходит о видах спорта, где есть артистическая составляющая. И когда эти зашкаливающие, но абсолютно нормальные чувства болелы (извините), у которого просто неподконтрольный адреналин бушует,  служат подтверждением и артистизма, и силы образа, и глубины проникновения, и тонкости проникновения.
Тут мне хочется взять Сару Бернар за руку, будь такая возможность, и дать ей возможность посмотреть на этих 14-15 летних «настоящих, исконных, древних, стихийных».  Учись, Сара!
Тебе это не было дано «исконно», тебе пришлось консерваторию драм. искусства заканчивать. А потом годами совершенствоваться и шлифовать. Говорят, что и она оставляла равнодушными. Вернее не равнодушными к изощрённой технике и виртуозному мастерству, но равнодушными к сердечной вовлечённости. А тут – «нет равнодушных». От так! :crazyfun:

Да что деликатничать с «немного смешно», если когда с таким сталкиваюсь то просто тянет сильнаидолгоржать.
Коллеги, дамы и господа,  давайте всё-таки будем немного реалистичнее в оценке Великого Дара юного Артиста или Артистки от ФК. Любого. А то ведь и правда придётся водить труппу Малого театра к ним на стажировку.  :)

ЗЫ. Кстати, какой образ ТАК передала Настя в короткой? Кратенькое впечатление? А то не получилось бы того неловкого момента, когда видишь проникновенно отыгранную страсть, а потом оказывается прога о плаче по утонувшей девушке.

ЗЗЫ. Настя, это не к тебе, если ты читаешь. Тебе расти в мастерстве, учиться, совершенствоваться. Потому что главное у тебя есть – это великолепное скольжение. И талант.

!

https://i.imgur.com/YAVyS1b.gif

Предупреждение за флуд, по п. 4.5

+7

852

Lera, а что для вас «настоящесть» и что «искусственность»?
Возьмём людей искусства, как то  певцы, танцовщики балета, музыканты, актёры. Отбрасываем первый три категории (певцу нужен голос, к артисту балета предельно жёсткие требования к телу, музыканту нужны руки, пальцы), у последней же суть в чувствах, эмоциях. Вот оно!
Неужто каждый из нас не радовался, не любил, не гневался, не тосковал? Причём всё это то самое исконное, стихийное. Не выдрессированное обучением природное богачество.
Так какого, спрашивается, существуют все эти институты кинематографии, училища? Любого возьми из толпы, подпадающего под внешний образ режиссёра-сценариста и он всё, нет не искусственно сыграет, он природно проживёт. Разве не гениальная идея?
Только не очень понятно, это я такая умная, тогда как до меня никто не додумался. Или дура (что вернее), поскольку любой босс от киноиндустрии скажет:  «Да ты, мать, как себе представляешь эти «шедевры»? Ты после первых десяти минут подобной исконности сбежишь из зрительного зала».  :)

Меня эта тема очень даже занимает, просто я очень часто читаю с опозданием – все и всё обсудили по десятому разу, всем надоело и тут я такая, заинтересованная, к шапошному разбору в белом пальто ))
Сейчас же по свежему хочется подискутировать и, чем чёрт не шутит, возможно докопаться до истины.

Или вот ещё, интересное: ему (фигуристу) «поставили» движение, объяснили, разжевали. Не природное оно, словом.
А ведь правда. В короткой, например, всего 7 элементов: три прыжка, три вращения да дорожка. Почему мы вообще оперируем какой-то там вкатанностью программы?  Предлагаю каждый раз с чистого листа. Я уж молчу про связки между элементами, здесь полная импровизация – сегодня маши ногой, завтра рукой, послезавтра головой. Хочешь выкрюк, а хочешь «собачку».  Но импровизировать можно и с элементами. Очень стихийный и новаторский  подход, что-то мне подсказывает, что скучно точно не будет.  :rolleyes:

Кстати, я недавно прочитала про работу Ше Линн Бурн над « Сеймеем» с 21-летним Ханю. Детальная, скурпулёзная, в чём-то нудная и монотонная. 33 варинанта нарезки музыки. Изучали, «вылизывали», шлифовали.
«Она даже подробно объясняла Ханю, что он должен был представлять себе во время выступления, например: «Облака и тьма надвигаются на тебя до того момента, как зазвучат барабаны и начнется дорожка шагов». 

Но где Ханю и где наши юные дарования?

+2

853

Ну вот, потёрли.  :)
Во избежание уточняю, все это приём вполне осознанного утрирования. Ну а что делать в атмосфере излишней ажитации?

+1

854

#p1050987,О-Хара написал(а):

Или вот ещё, интересное: ему (фигуристу) «поставили» движение, объяснили, разжевали. Не природное оно, словом.

ТАТ, например, говорила, что Алёна Савченко так исполняет программы, будто это импровизация,а не как заученные движения, поставленные хореографами. Почему Настино катание не может производить подобное впечатление на зрителей, а если производит, их нужно за это стыдить?

Отредактировано Lika (06.08.2019 11:13:34)

+10

855

#p1049862,Vitacha написал(а):

OFP уже подправили. Но и preparation тоже калька бессмысленная.

Я бы и "additional" на "extra" заменила.

0

856

Вся наша переписка пропала(((.

0

857

#p1050389,Турарум написал(а):

поэтому её компонентность смогут только оценить судьи международного класса.

Не могут. Т.к. могут без зазрения совести моргнуть очевидные недокрут или неправильное ребро, поставить первые компоненты за разваленный прокат и т.д.

0

858

#p1051021,Lika написал(а):
#p1050987,О-Хара написал(а):

Или вот ещё, интересное: ему (фигуристу) «поставили» движение, объяснили, разжевали. Не природное оно, словом.

ТАТ, например, говорила, что Алёна Савченко так исполняет программы, будто это импровизация,а не как заученные движения, поставленные хореографами. Почему Настино катание не может производить подобное впечатление на зрителей, а если производит, их нужно за это стыдить?

Алёна Савченко птица совсем иного полёта и к своему уровню импровизации и артистизма её привели годы труда и профессионального развития. Героиня топика в два раза моложе.

Дело то не в том, что движения сначала поставлены хореографом, а потом заучены. Это в порядке вещей и мне странно зачастую читать упрёки тому, что делается во всём мире.
Дело в том, что каждый из нас  видит за этими движениями, не так ли? Душу, сердце, искренность.
Так это очень личные моменты. Кто-то видит, а кто-то нет. Это ведь такие тонкие неуловимые материи, которые ни заснять, ни запротоколировать. Если только овер-хлопоты лицом не приравнивать к душевной вовлечённости. Так ведь не зря говорят, что это свойство скверных актёров.

А уж довод "никого не оставляет равнодушным" о Насте ли, о ком другом!? Настино скольжение, мощное, дуговое и рёберное, действительно не оставляет. А вот если брать актёрскую составляющую, то вполне. А моментами и отталкивает.
Но, опять же, очень всё это личное. Кому-то без "медведей" и "боянов" нет эмоциональной отдачи. А кому-то б-р-р-р до дрожи.

Зато есть многое такое, чем хотя бы можно оперировать в разговорах о программах, когда речь идёт о компонентах и это не проявления души. Это куда более приземленные оригинальность связок. Их эстетическая обусловленность. Компоновка программы. Скольжение, дотянутость.

+6

859

#p1051263,Мур написал(а):
#p1050389,Турарум написал(а):

поэтому её компонентность смогут только оценить судьи международного класса.

Не могут. Т.к. могут без зазрения совести моргнуть очевидные недокрут или неправильное ребро, поставить первые компоненты за разваленный прокат и т.д.

Могут.  Так как бригада судей меняется.  А вот Вася или Паша не могут,  вернее могут, но они не истина по объективным и субъективным прчинам.
Только что удалили нашу жаркую дисскусию с Доктором,  а вы по третьему кругу опять.
Перенесли. Технические аспекты практического судейства

0

860

#p1051297,О-Хара написал(а):

Алёна Савченко птица совсем иного полёта и к своему уровню импровизации и артистизма её привели годы труда и профессионального развития. Героиня топика в два раза моложе.

Это понятно, но всё равно  Настины болельщики имеют право выразить своё мнение о Настиной презентации на этом форуме.

Отредактировано Lika (06.08.2019 14:32:16)

+2

861

#p1051297,О-Хара написал(а):
#p1051021,Lika написал(а):
#p1050987,О-Хара написал(а):

Или вот ещё, интересное: ему (фигуристу) «поставили» движение, объяснили, разжевали. Не природное оно, словом.

ТАТ, например, говорила, что Алёна Савченко так исполняет программы, будто это импровизация,а не как заученные движения, поставленные хореографами. Почему Настино катание не может производить подобное впечатление на зрителей, а если производит, их нужно за это стыдить?

Алёна Савченко птица совсем иного полёта и к своему уровню импровизации и артистизма её привели годы труда и профессионального развития. Героиня топика в два раза моложе.

Дело то не в том, что движения сначала поставлены хореографом, а потом заучены. Это в порядке вещей и мне странно зачастую читать упрёки тому, что делается во всём мире.
Дело в том, что каждый из нас  видит за этими движениями, не так ли? Душу, сердце, искренность.
Так это очень личные моменты. Кто-то видит, а кто-то нет. Это ведь такие тонкие неуловимые материи, которые ни заснять, ни запротоколировать. Если только овер-хлопоты лицом не приравнивать к душевной вовлечённости. Так ведь не зря говорят, что это свойство скверных актёров.

А уж довод "никого не оставляет равнодушным" о Насте ли, о ком другом!? Настино скольжение, мощное, дуговое и рёберное, действительно не оставляет. А вот если брать актёрскую составляющую, то вполне. А моментами и отталкивает.
Но, опять же, очень всё это личное. Кому-то без "медведей" и "боянов" нет эмоциональной отдачи. А кому-то б-р-р-р до дрожи.

Зато есть многое такое, чем хотя бы можно оперировать в разговорах о программах, когда речь идёт о компонентах и это не проявления души. Это куда более приземленные оригинальность связок. Их эстетическая обусловленность. Компоновка программы. Скольжение, дотянутость.

Не в два раза моложе Савченко, побольше.
И разве Алена выделялась артистизмом?
У Насти как раз есть природный. Артистизм вообще не та вещь, которой можно научить.

Отредактировано MLidia0912 (06.08.2019 14:36:01)

+3

862

#p1050957,О-Хара написал(а):

Мне, признаюсь честно, немного  смешно читать о подобных, действительно сильных эмоциях  когда речь заходит о видах спорта, где есть артистическая составляющая. И когда эти зашкаливающие, но абсолютно нормальные чувства болелы (извините), у которого просто неподконтрольный адреналин бушует,  служат подтверждением и артистизма, и силы образа, и глубины проникновения, и тонкости проникновения.

Так это видео КП Насти с контрольных прокатов, а не соревнования, так причём тут соревновательный адреналин?

0

863

#p1051314,Lika написал(а):
#p1051297,О-Хара написал(а):

Алёна Савченко птица совсем иного полёта и к своему уровню импровизации и артистизма её привели годы труда и профессионального развития. Героиня топика в два раза моложе.

Это понятно, но всё равно  Настины болельщики имеют право выразить своё мнение о Настиной презентации на этом форуме.

Можно подумать, я это запрещаю.  ;)
А вот высказать своё мнение о мнении Настиных болельщиков о её презентации  :D я тоже могу.

0

864

#p1051336,Lika написал(а):
#p1050957,О-Хара написал(а):

Мне, признаюсь честно, немного  смешно читать о подобных, действительно сильных эмоциях  когда речь заходит о видах спорта, где есть артистическая составляющая. И когда эти зашкаливающие, но абсолютно нормальные чувства болелы (извините), у которого просто неподконтрольный адреналин бушует,  служат подтверждением и артистизма, и силы образа, и глубины проникновения, и тонкости проникновения.

Так это видео КП Насти с контрольных прокатов, а не соревнования, так причём тут соревновательный адреналин?

Так не в первый раз.

0

865

#p1051338,О-Хара написал(а):

Можно подумать, я это запрещаю.

Советуете не хвалить её артистизм:"Коллеги, дамы и господа,  давайте всё-таки будем немного реалистичнее в оценке Великого Дара юного Артиста или Артистки от ФК. Любого. А то ведь и правда придётся водить труппу Малого театра к ним на стажировку."

+1

866

#p1050957,О-Хара написал(а):

Мне, признаюсь честно, немного  смешно читать о подобных, действительно сильных эмоциях  когда речь заходит о видах спорта, где есть артистическая составляющая. И когда эти зашкаливающие, но абсолютно нормальные чувства болелы (извините), у которого просто неподконтрольный адреналин бушует,  служат подтверждением и артистизма, и силы образа, и глубины проникновения, и тонкости проникновения.
Тут мне хочется взять Сару Бернар за руку, будь такая возможность, и дать ей возможность посмотреть на этих 14-15 летних «настоящих, исконных, древних, стихийных».  Учись, Сара!
Тебе это не было дано «исконно», тебе пришлось консерваторию драм. искусства заканчивать. А потом годами совершенствоваться и шлифовать. Говорят, что и она оставляла равнодушными. Вернее не равнодушными к изощрённой технике и виртуозному мастерству, но равнодушными к сердечной вовлечённости. А тут – «нет равнодушных». От так! :crazyfun:

Да что деликатничать с «немного смешно», если когда с таким сталкиваюсь то просто тянет сильнаидолгоржать.
.

я гнался за Вами три дня, чтобы сказать, как я к Вам равнодушен.

+3

867

#p1051323,MLidia0912 написал(а):

Артистизм вообще не та вещь, которой можно научить.

да. Есть великая с огромными заслугами Ирина Роднина, и есть Бестемьянова, Бобрин,

+1

868

#p1051323,MLidia0912 написал(а):

И разве Алена выделялась артистизмом?

Вот это те самые тонкие материи, о которых и говорила.

Артистизм вообще не та вещь, которой можно научить.

Нуууу... у меня иногда складывается впечатление, что штампы довлеют. С чего вдруг?
В театральное или кинематографическое училище берут многих, из кого-то вырастет Смоктуновский и Миронов (если что, это мои любимые актёры), а из кого-то рангом пожиже пониже.
Но и тех и других учат актёрскому ремеслу.  :)
А потом они учатся сами. А потом через пару десятков лет режиссёр, изучив их вдоль и поперёк, разрешит им импровизировать. А может и не разрешит.

Отредактировано О-Хара (06.08.2019 15:00:32)

0

869

#p1051383,Ёлочка написал(а):

я гнался за Вами три дня, чтобы сказать, как я к Вам равнодушен.

Ой, а зачем гнались-то? И почему так долго?

+2

870

#p1051573,Турарум написал(а):

И что Вы смотрите? Не всё можно увидеть и разглядеть по тв.  Даже спорстмены-комментаторы говорят об этом.

Во-первых, я Настю вживую видела. Во-вторых, судьи тоже повторы по "телевизору" смотрят.

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Анастасия Тараканова - часть 2