FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Анастасия Тараканова - часть 2


Анастасия Тараканова - часть 2

Сообщений 901 страница 930 из 999

1

Важная информация для пользователей.
В этой теме с пользователями общается сама фигуристка, которой сейчас 15 лет.
Пожалуйста, учтите этот факт при публикации постов.

Тараканова Анастасия Анатольевна

БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЕР ЮНИОРСКОГО ФИНАЛА ГРАН-ПРИ 2017

https://pp.userapi.com/c851424/v851424782/1358a/PFX9a1sR5JE.jpg

Дата рождения: 14 апреля 2004 года

Тренер:  Светлана Панова (бывшие тренеры: Евгений Плющенко, Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков, Ксения Иванова)

Клуб: СШ «Снежные барсы» (Москва) 

Профиль ИСУ

Рекорды:

Достижения

Сезон 2017-2018

Победитель этапа ЮГП в Австрии

Призер этапа ЮГП в Хорватии (бронза)

Призер финала ЮГП (бронза)

Сезон 2018-2019

Победитель этапа ЮГП в Словении

Призер этапа ЮГП в Канаде (серебро)

           

Программы

Сезон 2019-20

КП: https://www.1tv.ru/sport/predsezonnye-k … -2019-2020

ПП: Alcoba Azul https://www.youtube.com/watch?v=ZrOD4qIQRf4
Сезон 2017-18

КП: Fly by Ludovico Einaudi, Experience by Ludovico Einaudi

ПП: Sarabande Suite (Aeternae) by Globus

В соцсетях

Инстаграм

Поддержите меня 💜

https://m.vk.com/@anastasiyatar04-voprosotvet#pop_share.
Там есть ссылки на пэйпал и киви. 

PayPal https://www.paypal.me/tarakanovy

Qiwi https://qiwi.com/n/TARAKANOVY

Для желающих поддержать на gofundme.com💚

https://www.gofundme.com/f/anastasia-tarakanova

Отредактировано coolcool (06.08.2019 22:55:42)

+25

901

#p1052404,Asya1993 написал(а):
#p1052391,Rit@ написал(а):

Да, хорошие сильные прыжки!

На крутке небольшие прыжки всегда смотрятся изящнее, но живьем высокие и мощные прыжки смотрятся лучше. Имхо. :)

Особенно, если они на скорости.

0

902

Enge, тем не менее она не производит впечатление тонкой-звонкой женщины.

0

903

#p1052580,Maria Kvitova написал(а):

У Насти отличное атлетичное катание и силовые прыжки. Аделина и Кейтлин одобряют. Но ПП не подходит ей совсем по пластике - не хватает тонкости и плавности, движения смотрятся утрированно.

Имхо -полное попадание в характер Фриды. Никакой там тонкости и плавности и не должно быть.

Отредактировано ovechka (06.08.2019 22:33:33)

+9

904

#p1052607,Enge написал(а):
#p1052580,Maria Kvitova написал(а):

У Насти отличное атлетичное катание и силовые прыжки. Аделина и Кейтлин одобряют. Но ПП не подходит ей совсем по пластике - не хватает тонкости и плавности, движения смотрятся утрированно.

Абсолютно не подходит.

Надо же, как все по-разному видят. К моему восприятию Фриды Настя близко.

+4

905

#p1052613,ovechka написал(а):
#p1052580,Maria Kvitova написал(а):

У Насти отличное атлетичное катание и силовые прыжки. Аделина и Кейтлин одобряют. Но ПП не подходит ей совсем по пластике - не хватает тонкости и плавности, движения смотрятся утрированно.

Имхо -полное попадание в характер Фриды. Никакой там тонкости и плавности и не должно быть.

Фрида дисгармонична, причём у Насти эта дисгармоничность совсем не депрессивная. Как-то она легко это воспринимает, в силу юности наверное.

Отредактировано MLidia0912 (06.08.2019 22:40:48)

0

906

#p1052608,Enge написал(а):
#p1052587,Катриона написал(а):
#p1052580,Maria Kvitova написал(а):

не хватает тонкости и плавности

А Фрида была тонкой и плавной?

Она была выдающейся. В искусстве.

Она была выдающейся сюрреалисткой.

0

907

#p1052613,ovechka написал(а):
#p1052580,Maria Kvitova написал(а):

У Насти отличное атлетичное катание и силовые прыжки. Аделина и Кейтлин одобряют. Но ПП не подходит ей совсем по пластике - не хватает тонкости и плавности, движения смотрятся утрированно.

Имхо -полное попадание в характер Фриды. Никакой там тонкости и плавности и не должно быть.

А, то есть если выражаешь пластикой Фриду, надо сутулиться и с каменным лицом катать? Не знала.

+5

908

#p1052623,ovechka написал(а):
#p1052608,Enge написал(а):
#p1052587,Катриона написал(а):

А Фрида была тонкой и плавной?

Она была выдающейся. В искусстве.

Она была выдающейся сюрреалисткой.

Сюрреалисткой ее считал Бретон, что не противоречит тому, что сюрреализм- ветвь изобразительного искусства.

+1

909

#p1052622,MLidia0912 написал(а):
#p1052613,ovechka написал(а):
#p1052580,Maria Kvitova написал(а):

У Насти отличное атлетичное катание и силовые прыжки. Аделина и Кейтлин одобряют. Но ПП не подходит ей совсем по пластике - не хватает тонкости и плавности, движения смотрятся утрированно.

Имхо -полное попадание в характер Фриды. Никакой там тонкости и плавности и не должно быть.

Фрида дисгармонична, причём у Насти эта дисгармоничность совсем не депрессивная.

Депрессивность Фриды по сути -депрессия обстоятельств. По складу характера-Кало порывистая, темпераментная, способная на безумства творческая личность.

+7

910

#p1052627,Enge написал(а):
#p1052623,ovechka написал(а):
#p1052608,Enge написал(а):

Она была выдающейся. В искусстве.

Она была выдающейся сюрреалисткой.

Сюрреалисткой ее считал Бретон, что не противоречит тому, что сюрреализм- ветвь изобразительного искусства.

Который далек от нежности и трепетности.

+3

911

#p1052628,ovechka написал(а):
#p1052622,MLidia0912 написал(а):
#p1052613,ovechka написал(а):

Имхо -полное попадание в характер Фриды. Никакой там тонкости и плавности и не должно быть.

Фрида дисгармонична, причём у Насти эта дисгармоничность совсем не депрессивная.

Депрессивность Фриды по сути -депрессия обстоятельств. По складу характера-Кало порывистая, темпераментная, способная на безумства творческая личность.

Я понимаю.

+1

912

#p1052631,ovechka написал(а):
#p1052627,Enge написал(а):
#p1052623,ovechka написал(а):

Она была выдающейся сюрреалисткой.

Сюрреалисткой ее считал Бретон, что не противоречит тому, что сюрреализм- ветвь изобразительного искусства.

Который далек от нежности и трепетности.

Я не требую нежности или трепета.  Я требую  образа. Который имхо отсутствует в принципе здесь.

+1

913

#p1052624,Enge написал(а):
#p1052613,ovechka написал(а):
#p1052580,Maria Kvitova написал(а):

У Насти отличное атлетичное катание и силовые прыжки. Аделина и Кейтлин одобряют. Но ПП не подходит ей совсем по пластике - не хватает тонкости и плавности, движения смотрятся утрированно.

Имхо -полное попадание в характер Фриды. Никакой там тонкости и плавности и не должно быть.

А, то есть если выражаешь пластикой Фриду, надо сутулиться и с каменным лицом катать? Не знала.

Причем тут сутулость и тонкость? Не вижу параллелей. Сутулость убирается накаткой и станком. Тонкость-характеристика образа.

+1

914

#p1052624,Enge написал(а):

и с каменным лицом катать?

Какое отношение лицо имеет к фк-прокату вообще? ))
Но да, Фрида это не нежный образ, он порывистый, противоречивый и немного брутальный, хотя и женственный. Насте этот образ подходит, а программу, думаю, вкатает. Надеюсь увидеть Настю в звенящей форме в этой проге.

+13

915

#p1052635,Enge написал(а):
#p1052631,ovechka написал(а):
#p1052627,Enge написал(а):

Сюрреалисткой ее считал Бретон, что не противоречит тому, что сюрреализм- ветвь изобразительного искусства.

Который далек от нежности и трепетности.

Я не требую нежности или трепета.  Я требую  образа. Который имхо отсутствует в принципе здесь.

А как Вы представляете себе Фриду?

+1

916

настя очень крутая и прыгунья и катальщица, над руками и осанкой еще много работы, это да.

0

917

#p1052643,November Rain написал(а):
#p1052624,Enge написал(а):

и с каменным лицом катать?

Какое отношение лицо имеет к фк-прокату вообще? ))
Но да, Фрида это не нежный образ, он порывистый, противоречивый и немного брутальный, хотя и женственный. Насте этот образ подходит, а программу, думаю, вкатает. Надеюсь увидеть Настю в звенящей форме в этой проге.

К прокату все имеет отношение. Недаром фигуристы берут уроки актерского мастерства.

+3

918

#p1052645,eddd написал(а):

настя очень крутая и прыгунья и катальщица, над руками и осанкой еще много работы, это да.

Где, если не у Пановой? Для этой цели она в правильном месте.
Хотя полностью ее пригладить не получится. Тогда она потеряет часть индивидуальности. Недостатки-продолжение достоинств.

+9

919

#p1052644,ovechka написал(а):
#p1052635,Enge написал(а):
#p1052631,ovechka написал(а):

Который далек от нежности и трепетности.

Я не требую нежности или трепета.  Я требую  образа. Который имхо отсутствует в принципе здесь.

А как Вы представляете себе Фриду?

В хореографии?
Например так: https://www.youtube.com/watch?time_cont … lYTd94MQzY
А на льду - Фрида в танцах на льду от ИЖ.

+1

920

#p1052587,Катриона написал(а):
#p1052580,Maria Kvitova написал(а):

не хватает тонкости и плавности

А Фрида была тонкой и плавной?

Либретто в ФК не интересуюсь, поэтому я о не о Фриде, а о Насте, и какая она в этой музыке и хореографии. Для меня меня эта музыка и постановка ассоциируется с игривость, намеками, и полутонами - Настя же совсем не такая. У нее свои козыри - экспрессивность, атлетичность, широкие мазки, так сказать. Ей подойдет что-то героическое или экспериментальные постановки, но обязательно с "широкой" хореографией. Тонкости "игриво повести плечиком", "томно протянуть руку" - не ее стиль абсолютно.

Отредактировано Maria Kvitova (06.08.2019 22:56:24)

+2

921

Хотя бы распрямить и вынуть голову из плеч - уже полдела. Индивидуальности это не убавит, но смотреться в целом будет на порядок культурнее

+6

922

MLidia0912
я очень рада, что панова настю взяла обратно.

+3

923

ПП на ютуб канале Насти

+3

924

Рика Хонго катала Фриду из одиночниц.
https://www.youtube.com/watch?time_cont … 7xDPPizsbQ

Не скажу, что удачно.  И тоже горбилась.

Отредактировано Enge (06.08.2019 22:58:36)

+2

925

#p1052647,Enge написал(а):

К прокату все имеет отношение

А про других фигуристок писали что лицом, дескать, в фигурном катании не играют. Я кстати согласна с этим, поэтому какое там лицо - дело сотое. Гораздо важнее, какое там при этом тело и конек. С этими средствами выразительности у Насти все в порядке, и даже невкатанная программа создает образ.
К тому же, насколько я помню, Настя говорила, что простужена.

Сравнивать с ИЖ, по-моему, неконструктивно, все же разные виды.

+3

926

November Rain Я никогда не писала, что лицо не играет роли, и свое мнение не меняла.

По поводу Фриды привела лишь два примера - постановку на сцене и на льду. Еще привела Хонго, но не считаю что это было удачно и ей помогло как-то.  Скорее наоборот .

+1

927

#p1052655,Maria Kvitova написал(а):

Тонкости "игриво повести плечиком", "томно протянуть руку" - не ее стиль абсолютно.

А в КП прошлого года очень даже обольстительно было местами.
Настя отлично умеет показывать чувственность. При всей своей резкой порывистости.

+6

928

У Ани Погорилой был показательный номер под Фриду:
https://www.youtube.com/watch?v=wtQpygr2kqE&t=14s

0

929

Настя безусловно не безупречная фигуристка, но занятно читать негативные отзывы о ее сильной стороне - аристизме.
В какой бы разминке Настя ни вышла, ее выступление запомнится. Тот случай, когда неважно, какой номер вытянешь на жеребьевке - харизма и умение погружаться в образ свое дело сделают.

+9

930

#p1052697,Катриона написал(а):

Настя безусловно не безупречная фигуристка, но занятно читать негативные отзывы о ее сильной стороне - аристизме.
В какой бы разминке Настя ни вышла, ее выступление запомнится. Тот случай, когда неважно, какой номер вытянешь на жеребьевке - харизма и умение погружаться в образ свое дело сделают.

Да, это ее сильные стороны и хотелось бы увидеть демонстрацию этих сторон в программе. В ПП не увидела.

+2


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Анастасия Тараканова - часть 2