FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Анастасия Тараканова - часть 2


Анастасия Тараканова - часть 2

Сообщений 931 страница 960 из 999

1

Важная информация для пользователей.
В этой теме с пользователями общается сама фигуристка, которой сейчас 15 лет.
Пожалуйста, учтите этот факт при публикации постов.

Тараканова Анастасия Анатольевна

БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЕР ЮНИОРСКОГО ФИНАЛА ГРАН-ПРИ 2017

https://pp.userapi.com/c851424/v851424782/1358a/PFX9a1sR5JE.jpg

Дата рождения: 14 апреля 2004 года

Тренер:  Светлана Панова (бывшие тренеры: Евгений Плющенко, Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков, Ксения Иванова)

Клуб: СШ «Снежные барсы» (Москва) 

Профиль ИСУ

Рекорды:

Достижения

Сезон 2017-2018

Победитель этапа ЮГП в Австрии

Призер этапа ЮГП в Хорватии (бронза)

Призер финала ЮГП (бронза)

Сезон 2018-2019

Победитель этапа ЮГП в Словении

Призер этапа ЮГП в Канаде (серебро)

           

Программы

Сезон 2019-20

КП: https://www.1tv.ru/sport/predsezonnye-k … -2019-2020

ПП: Alcoba Azul https://www.youtube.com/watch?v=ZrOD4qIQRf4
Сезон 2017-18

КП: Fly by Ludovico Einaudi, Experience by Ludovico Einaudi

ПП: Sarabande Suite (Aeternae) by Globus

В соцсетях

Инстаграм

Поддержите меня 💜

https://m.vk.com/@anastasiyatar04-voprosotvet#pop_share.
Там есть ссылки на пэйпал и киви. 

PayPal https://www.paypal.me/tarakanovy

Qiwi https://qiwi.com/n/TARAKANOVY

Для желающих поддержать на gofundme.com💚

https://www.gofundme.com/f/anastasia-tarakanova

Отредактировано coolcool (06.08.2019 22:55:42)

+25

931

ну подождем хотя бы до первого этапа.

+4

932

#p1052698,Enge написал(а):

Да, это ее сильные стороны и хотелось бы увидеть демонстрацию этих сторон в программе. В ПП не увидела.

На контрольных прокатах?..
Где не стоит задача выступить на все деньги?
Где программа еще не вкатана и спортсмен сильно концентрируется на технической части?

+6

933

#p1052711,Катриона написал(а):
#p1052698,Enge написал(а):

Да, это ее сильные стороны и хотелось бы увидеть демонстрацию этих сторон в программе. В ПП не увидела.

На контрольных прокатах?..
Где не стоит задача выступить на все деньги?
Где программа еще не вкатана и спортсмен сильно концентрируется на технической части?

Вот тоже не вижу смысла эмоции на все катушку включать. Особенно когда еще простуда не до конца прошла. Насте поставили задачу чисто прокатать думаю,и она с ней справилась. Настю обсуждают,значит она запомнилась. Все остальное потом на более важных стартах.

+7

934

#p1052707,eddd написал(а):

ну подождем хотя бы до первого этапа.

Не читал тему, но реально что-то не то с прогами, прокаты навеяли, но думаю, не в них дело, фигуристка мимо прог. пролетает((😂

+3

935

#p1052686,Катриона написал(а):
#p1052655,Maria Kvitova написал(а):

Тонкости "игриво повести плечиком", "томно протянуть руку" - не ее стиль абсолютно.

А в КП прошлого года очень даже обольстительно было местами.
Настя отлично умеет показывать чувственность. При всей своей резкой порывистости.

Соглашусь с вами, прошлогоднее танго было пусть не отличной, но очень годной программой.
У Насти сильное место - ее ноги, конёк. И слабое (надеюсь, пока) - руки. А какое танго без соответствующих рук? И хореограф в прошлом году очень этим озаботился и поставил ей нужные и руки, и позы. Поставил, они разучили. Поэтому в программе действительно видна девушка, местами страстная, танцующая танго.

А вот в этой программе Фриды нет, хоть обе проги и близки по стилистике. Но то, что в нынешней должно отвечать за нужный хорео-эффект, воспринимается пока с неловкостью. Пара хлопков в ладоши, да ещё кое-что.
Это понятно, она поздно перешла, потом её группа уехала к Арутюняну, Настя осталась. Программу соорудили на скорую.

Хотя она и в позапрошлом году тоже поздно уходила, но КП получилась действительно не плохой. ПП же заменили в последний момент перед началом сезона, к тому же взяли "Лунную сонату". Где прохладная, сдержанная, минималистичная "Лунная" и где Настя.

0

936

Насте наверное больше подошёл бы конькобежный вид спорта.  Там и атлитизм,и мощь и порывистость,резкость-все было бы  к месту. Летела бы как ветер по ледовой дорожке.

+1

937

А в ФК пусть будут только безликие девочки, ковыряющиеся на льду с мини прыгами? Я такое не хочу. Я до сих пор ещё не поняла разницу между Фроловой, Усачевой и Хромых....

+28

938

#p1052857,Валерия Валерия написал(а):

А в ФК пусть будут только безликие девочки, ковыряющиеся на льду с мини прыгами? Я такое не хочу. Я до сих пор ещё не поняла разницу между Фроловой, Усачевой и Хромых....

В Фк много разных хороших девочек.  Если Вы не поняли разницу, это не значит, что ее нет.
Мне кажется по своей фактуре и характеру ей конькобежный спорт подошёл бы даже больше фк, где девочки-птички,  лёгкие,аккуратные.

+4

939

Разные девочки в ФК , птичек крайне мало, а поклонников у крупной Костнер и Осмонд огромная армия.
Лично мне не по душе  восемь однообразных девочек, я за разнообразие.

Отредактировано Валерия Валерия (07.08.2019 07:22:45)

+20

940

#p1052860,Валерия Валерия написал(а):

Разные девочки в ФК , птичек крайне мало, а поклонников у крупной Костнер и Осмонд огромная армия.
Лично мне не по дуде восемь однообразных девочек, я за разнообразие.

Костнер хоть и крупная,  но пластичная и нежная.

+2

941

Вот вам она нежная, а мне совершенно нет. Вам Настя не нравится, а мне очень-очень.

+9

942

#p1052852,Турарум написал(а):

Насте наверное больше подошёл бы конькобежный вид спорта.  Там и атлитизм,и мощь и порывистость,резкость-все было бы  к месту. Летела бы как ветер по ледовой дорожке.

Настя чрезвычайно одарена в спортивном плане. Я помню в интервью она говорила, что ради фк бросила плавание. Я смотрела на выросшую за лето Настю и ловила себя на мысли, что она наверное могла достичь больших успехов в водных видах спорта. И про конькобежный спорт тоже подумала. Я получаю удовольствие наблюдая за Настей в фк, и желаю ей длинной спортивной карьеры, и достичь больших высот в том виде спорта который она выбрала.

Отредактировано Harvey777 (07.08.2019 07:52:17)

+12

943

К вопросу об образе. О чём там рассуждать, если хорео абсолютно не вкатано и всё пока что подчинено технике? Катала макет, обозначая "а вот тут я потом красиво рукой махну".
Плохо будет, если всё так и останется, это да.

Отредактировано Impulse (07.08.2019 21:33:10)

+4

944

Ведь оценки поставили за прокат вчера.  Интересно, что Насте поставили?

0

945

#p1052861,Турарум написал(а):
#p1052860,Валерия Валерия написал(а):

Разные девочки в ФК , птичек крайне мало, а поклонников у крупной Костнер и Осмонд огромная армия.
Лично мне не по дуде восемь однообразных девочек, я за разнообразие.

Костнер хоть и крупная,  но пластичная и нежная.

Достаточно медленная и неповоротливая , кстати. Конёк хороший.
Скорость очень важна в фк, просто это как-то подзабылось в последние годы, мало таких, кто умеет кататься на скорости.

0

946

Мне очень нравится Настя. Именно своим стилем, своей непохожестью на других. Она как ураган и огонь, никакой стерильности и «как все», столько эмоций и чувств на льду.
Удачи тебе, Настя, в новом сезоне.

+24

947

#p1053000,MLidia0912 написал(а):
#p1052861,Турарум написал(а):
#p1052860,Валерия Валерия написал(а):

Разные девочки в ФК , птичек крайне мало, а поклонников у крупной Костнер и Осмонд огромная армия.
Лично мне не по дуде восемь однообразных девочек, я за разнообразие.

Костнер хоть и крупная,  но пластичная и нежная.

Достаточно медленная и неповоротливая , кстати. Конёк хороший.
Скорость очень важна в фк, просто это как-то подзабылось в последние годы, мало таких, кто умеет кататься на скорости.

Лиза Туктамышева тоже медленная, Соня Самодурова.  А на спортсе а блогах писала девочка,  что ей Саша Трусова показалась медленной.  Кому верить?

0

948

#p1052997,Турарум написал(а):

Ведь оценки поставили за прокат вчера.  Интересно, что Насте поставили?

Да, было бы интересно узнать оценки у всех участников, но после открытых/контрольных прокатов их не разглашают.

Как это было в прошлом году

Протоколы раздали всем спортсменам на обсуждении итогов контрольных прокатов
https://i3.imageban.ru/out/2019/08/07/0852e9bee5840a87a3cd3e485294961d.jpg
И все с интересом начали изучать свои оценки
https://i1.imageban.ru/out/2019/08/07/c68d37ed3cdf151db5341b1516e4ba27.jpg
https://i2.imageban.ru/out/2019/08/07/d9f4d91ecad0f74d078327dd08ee2a7d.jpg
P.S. Куда пропали Костюк и Чистякова? Ещё в прошлом году были востребованы и приглашены на прокаты, а сейчас о них ничего не слышно.

0

949

Синичкина у Пановой без ультра-си?

0

950

#p1052825,О-Хара написал(а):

А вот в этой программе Фриды нет, хоть обе проги и близки по стилистике. Но то, что в нынешней должно отвечать за нужный хорео-эффект, воспринимается пока с неловкостью. Пара хлопков в ладоши, да ещё кое-что.

Соглашусь с тем, что было очень много технического раската. То есть программа явно недоделана, и, может, поэтому ощущение, что не довесили каких-то характерных для Фриды фишечек.

Но вот для меня Фрида - это какие-то базовые ассоциации. Там... страстная, необычная, решительная, яркая. В Насте это есть, поэтому, я думаю, не зря она выбрала именно Фриду. Главное, чтобы со временем подтянули программу ко всему этому, потому что опорные точки есть.

Отредактировано Катриона (07.08.2019 11:47:53)

+7

951

#p1052859,Турарум написал(а):
#p1052857,Валерия Валерия написал(а):

А в ФК пусть будут только безликие девочки, ковыряющиеся на льду с мини прыгами? Я такое не хочу. Я до сих пор ещё не поняла разницу между Фроловой, Усачевой и Хромых....

В Фк много разных хороших девочек.  Если Вы не поняли разницу, это не значит, что ее нет.
Мне кажется по своей фактуре и характеру ей конькобежный спорт подошёл бы даже больше фк, где девочки-птички,  лёгкие,аккуратные.

А какой смысл обсуждать,что подошло бы больше Насте,если она занимается именно фигурным катанием и вполне успешно?

+4

952

#p1053043,Турарум написал(а):

Синичкина у Пановой без ультра-си?

3л-3р

0

953

У Насти тоже не пошли ультра-си или это были сказки Плющенко?  https://tass.ru/sport/5647142

"Настя выиграла этап в Любляне и пробилась в финал серии Гран-при, это здорово. Думаю, к концу сезона она сможет исполнять в своей программе четверной тулуп, к которому сейчас уже очень близка. Также она работает и над четверным лутцем. В следующем сезоне она на сто процентов будет с четверным прыжком", - рассказал Плющенко.

Тот случай когда сто процентов оказалось мало.

0

954

#p1052624,Enge написал(а):
#p1052613,ovechka написал(а):
#p1052580,Maria Kvitova написал(а):

У Насти отличное атлетичное катание и силовые прыжки. Аделина и Кейтлин одобряют. Но ПП не подходит ей совсем по пластике - не хватает тонкости и плавности, движения смотрятся утрированно.

Имхо -полное попадание в характер Фриды. Никакой там тонкости и плавности и не должно быть.

А, то есть если выражаешь пластикой Фриду, надо сутулиться и с каменным лицом катать? Не знала.

мне кажется лицо у нее такое было, потому что она болеет, видели когда она откаталась, сразу взяла салфетки....представьте себя с заложенным носом и +активная нагрузка...ей бы пару дней отлежаться под пледиком((((

+3

955

#p1053150,GINO862 написал(а):

У Насти тоже не пошли ультра-си или это были сказки Плющенко?  https://tass.ru/sport/5647142

"Настя выиграла этап в Любляне и пробилась в финал серии Гран-при, это здорово. Думаю, к концу сезона она сможет исполнять в своей программе четверной тулуп, к которому сейчас уже очень близка. Также она работает и над четверным лутцем. В следующем сезоне она на сто процентов будет с четверным прыжком", - рассказал Плющенко.

Тот случай когда сто процентов оказалось мало.

Мне кажется Плющенко болтун, обещал "горы" а при этом ничего не делал.... Хоть раз бы с Настей съездил на соревнования....

+3

956

#p1053078,Катриона написал(а):
#p1052825,О-Хара написал(а):

А вот в этой программе Фриды нет, хоть обе проги и близки по стилистике. Но то, что в нынешней должно отвечать за нужный хорео-эффект, воспринимается пока с неловкостью. Пара хлопков в ладоши, да ещё кое-что.

Соглашусь с тем, что было очень много технического раската. То есть программа явно недоделана, и, может, поэтому ощущение, что не довесили каких-то характерных для Фриды фишечек.

Но вот для меня Фрида - это какие-то базовые ассоциации. Там... страстная, необычная, решительная, яркая. В Насте это есть, поэтому, я думаю, не зря она выбрала именно Фриду. Главное, чтобы со временем подтянули программу ко всему этому, потому что опорные точки есть.

думаю еще большую роль будет играть платье, очень надеюсь, что ей пошьют именно подходящее ей :rolleyes:

+1

957

#p1052859,Турарум написал(а):
#p1052857,Валерия Валерия написал(а):

А в ФК пусть будут только безликие девочки, ковыряющиеся на льду с мини прыгами? Я такое не хочу. Я до сих пор ещё не поняла разницу между Фроловой, Усачевой и Хромых....

В Фк много разных хороших девочек.  Если Вы не поняли разницу, это не значит, что ее нет.
Мне кажется по своей фактуре и характеру ей конькобежный спорт подошёл бы даже больше фк, где девочки-птички,  лёгкие,аккуратные.

Лёгким птичкам больше бы подошла гимнастика, больше чем ФК, где ценится мощь, раскат и атлетичные прыжки. А красиво позировать со скакалкой и связываться морским узлом в ХГ куда удобнее без тяжеловесных коньков, которые на лёгких птичках как гири.

+2

958

#p1053009,Турарум написал(а):

Лиза Туктамышева тоже медленная, Соня Самодурова.  А на спортсе а блогах писала девочка,  что ей Саша Трусова показалась медленной.  Кому верить?

"Верить нельзя никому. Мне - можно". Мюллер, "17 Мгновений весны".

0

959

#p1053084,ELENAATARBEKOVA написал(а):

А какой смысл обсуждать,что подошло бы больше Насте,если она занимается именно фигурным катанием и вполне успешно?

   :glasses: смысл примерно такой же, как советовать другим участникам форума, что им делать. Обесценить.

0

960

#p1053230,galosha написал(а):

Лёгким птичкам больше бы подошла гимнастика, больше чем ФК, где ценится мощь, раскат и атлетичные прыжки. А красиво позировать со скакалкой и связываться морским узлом в ХГ куда удобнее без тяжеловесных коньков, которые на лёгких птичках как гири.

вот да. Легкость, но не невесомость.
Косторная хоть и миниатюрная, и легкая, и изящная, но она не невесомая.
как назвать её сочетание миниатюрности, легкости и все-таки силы?

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Анастасия Тараканова - часть 2