FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Этери Тутберидзе. Часть 20


Этери Тутберидзе. Часть 20

Сообщений 61 страница 90 из 991

1

https://sun9-14.userapi.com/c849216/v849216712/18aa39/xhBopv_XIs8.jpg

Заслуженный тренер России, обладатель награды «Тренер года» в номинации «Гордость России» по версии министерства спорта РФ
Награждена орденом «За заслуги перед Отечеством» 4-й степени, и орденом "Почета"

Дата рождения: 24.02.1974 (Москва)
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)
Звания: Мастер спорта СССР, тренер высшей категории
Образование: МГАФК (1999), МАСИ

ученики

Алина Загитова — Олимпийская чемпионка 2018, чемпионка Мира 2019, чемпионка Европы 2018, серебряный призёр Олимпийских игр 2018 в командных соревнованиях, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию 2017, чемпионка России 2018, серебряный призер Финала Гран-при по фигурному катанию 2018, серебряный призер чемпионата Европы 2019, чемпионка мира среди юниоров 2017, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2016, серебряный призёр Чемпионата России 2017, победитель Первенства России среди юниоров 2017

    Александра Трусова — чемпионка мира среди юниоров 2018 и 2019, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2017, победитель Первенства России среди юниоров 2018 и 2019, призер Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2017 и 2018, серебряный призер чемпионата России 2019

    Алёна Косторная — бронзовый призёр чемпионата России 2018 и 2019, серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2018, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2018, серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2017, серебряный призёр Первенства России среди юниоров 2018

    Анна Щербакова - чемпионка России 2019, серебряный призер чемпионата мира среди юниоров 2019

    Элизабет Турсынбаева - серебряный призер ЧМ 2019, серебряный призер ЧЧК 2019, серебряный призер Универсиады 2019

    Морис Квителашвили — участник Олимпийских игр 2018, серебряный призер этапа Гран-при Cup of Russia 2018, бронзовый призёр Универсиады 2019, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2014

    Алексей Ерохов — чемпион мира среди юниоров 2018, победитель Первенства России среди юниоров 2018

    Даниил Самсонов - победитель Первенства России среди юниоров 2019

    Камила Валиева, Георгий Куница, Егор Рухин, Софья Акатьева, Дарья Усачева, Майя Хромых, Ксения Чистякова, Артем Фролов, Максимильян Ермолин, Марк Лукин, Всеволод Князев, Арсений Федотов, Николай Колесников, Вероника Жилина и др.

бывшие ученики

Юлия Липницкая - Олимпийская чемпионка 2014 в команде, серебряный призер ЧМ 2014, чемпионка Европы 2014, серебряный призер Финала Гран-при по фигурному катанию 2013, чемпионка Мира среди юниоров 2012, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2011, победитель Первенства России среди юниоров 2012

    Евгения Медведева — серебряный призёр Олимпийских игр 2018, чемпионка мира 2016, 2017, чемпионка Европы 2016, 2017, серебряный призёр Олимпийских игр 2018 в командных соревнованиях, чемпионка мира среди юниоров 2015, бронзовый призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, чемпионка России 2016, 2017, победитель Финала Гран-при 2015, 2016, серебряный призёр чемпионата Европы 2018, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2014, победитель Первенства России среди юниоров 2015, бронзовый призёр Чемпионата России 2015, бронзовый призёр Финала Гран-при среди юниоров 2013, бронзовый призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, серебряный призёр командного Чемпионата мира 2017

    Сергей Воронов — серебряный призёр чемпионата Европы 2014, бронзовый призёр чемпионата Европы 2015, бронзовый призёр Финала Гран-при 2014, серебряный призёр командного чемпионата мира 2015, серебряный призёр чемпионата России 2015, бронзовый призёр Чемпионата России 2014.

    Полина Цурская — чемпионка юношеских Олимпийских игр 2016, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2015, победитель Первенства России среди юниоров 2016, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2017

    Серафима Саханович — серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2015, серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2014/2015, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2015.

    Адьян Питкеев — серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, серебряный призёр Финала Гран-При среди юниоров 2013/2014, бронзовый призёр Чемпионата России 2015, победитель Первенства России среди юниоров 2014.

    Полина Шелепень — серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2009, 2011, серебряный призёр Первенства России среди юниоров 2011, 2012, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2008, 2010

    Анастасия Тараканова — бронзовый призёр Финала Гран-при среди юниоров 2017

    Полина Коробейникова, Дарья Паненкова, Илья Скирда, Владимир Самойлов, Владислав Тарасенко, Диана Дэвис, Полина Шубодерова и др.

соцсети

Инстаграм: tutberidze.eteri
Инстаграм ТШ: teamtutberidze_

Ольга Ермолина

Сразу оговорюсь, что пишу этот текст лично от себя, а не как пресс-атташе Федерации, чтобы не было разговоров, будто это коллективное мнение и так далее. Просто реально уже смешно читать очередные опусы г-жи Вайцеховской, ее выпады в адрес Этери Тутберидзе. Под всеми этими пространными рассуждениями о методах работы в группе, которые автор ставит под сомнение, нет ничего, кроме личной неприязни. А началась эта история на Олимпиаде в Сочи в 2014 году, когда после статьи ЕСВ, в которой содержалась явная ложь (или выражаясь профессиональным языком непроверенный факт) Тутберидзе имела смелость открыто высказать в глаза журналистке все, что она об этом думает. Произошло это в холле главного пресс-центра в присутствии других тренеров и фигуристов, и вот этого ЕВС, видимо, простить до сих пор не смогла. Я оказалась невольным свидетелем произошедшего, потому что после интервью на ТВ мы должны были ехать в Сочи на передачу к Урганту с Юлей Липницкой и Этери Тутберидзе, так что «картина маслом» была перед глазами.
Можно сколько угодно спорить, но я считаю, что профессиональный журналист должен быть объективен. ЕСВ делала и делает свои умозаключения и прогнозы, исходя из личных симпатий и антипатий, зачастую игнорируя реальные факты. Липницкая в одночасье превращается из Гадкого утенка в Прекрасного Лебедя, как только переходит к другому тренеру. То же самое с Медведевой, после победы которой на ЧЕ в Братиславе ЕВС пустилась в рассуждения о «спортсменках-однодневках». Медведева, как мы знаем, на протяжении двух последующих сезонов выиграла все, что можно и на Олимпиаде завоевала серебро.
Сегодня все статьи, которые касаются учеников тренера, пишутся примерно по такой же схеме. Только вот прогнозы журналиста не имеют ничего общего с последующей реальностью. И тогда появляются новые мотивы: про выжатых спортсменов, которые после ухода уже не могут ничего показать, про нереализованные (читай, загубленные таланты)… Но что в принципе ЕСВ может знать о методах работы в группе, если за последние 6 лет, не считая тренировок на соревнованиях, ни разу не была на «Хрустальном»? Отсутствие снега, как говорил герой мультика, компенсирует высотой елки. И уж если начистоту, ЕВС ли не знать, что до олимпийских вершин доходят единицы.
Грустно, когда талант несет в себе «разрушительную силу», которая направлена только на то, чтобы сталкивать, провоцировать, обесценивать работу других. За всем этим прослеживается единственная цель – не созидать, а разрушать все то, что не тобой было создано.
Еще раз повторяю, что это мое личное мнение. Не надо писать комментариев. Нет желания пускаться в обсуждения.

Отредактировано Rit@ (09.09.2019 13:01:09)

+17

61

#p965530,Akemi написал(а):
#p965496,Asya1993 написал(а):
#p965490,Grania написал(а):

Вы забываете, что тогда решал не только блат, но и важна была гарантия медали. Юля была надежней поэтому ее и оставили. А почему Адель не дали катать второю программу, то это не Этери решала, там решали интересы танцоров и парников и их ТШ.

Мне кажется, очевидно, что никакого блата не было. На Юлю было плевать, что ее укатает "командник". Она отпахала за себя и за того парня. Посмотрите на эти игры в Корее, всех претендентов на личные медали берегли. А зачем было в Сочи беречь танцоров? Вот вам и ответ, где был этот блат...

Да был был блат и у Жулина и у Морозова и да считаю федерации было плевать на дев. Но то что выбрали именно девочку ЭТ, а не девочку супер блатного ЦСКА, тоже о многом говорит. Хотя бы о том, что уже тогда ЭТ не была бедной родственницей в федерации.

Аделина просто была нестабильна. А медаль была нужна очень. Даже Тарасова после победы Аделины сказала, что очень рада за Буянову, так как та очень переживала, что Аделина  очень хорошая девочка, но " все падала и падала",  а Буянова с ней все "занималась и занималась" ТАТ так с чувством это сказала, что я даже запомнила дословно.))

+2

62

#p965540,Asya1993 написал(а):
#p965530,Akemi написал(а):

Да был был блат и у Жулина и у Морозова и да считаю федерации было плевать на дев. Но то что выбрали именно девочку ЭТ, а не девочку супер блатного ЦСКА, тоже о многом говорит. Хотя бы о том, что уже тогда ЭТ не была бедной родственницей в федерации.

Это говорит о том, что у нас были суперпары и стабильные танцы. Альтернатив у мальчиков не было (только Плющ, ибо квота), если бы Аделина лажанула, как умеет, а Плющ в силу возраста развалился, медаль бы потеряли. А там хотели "зоито". Нужна была максимально надежная девочка при срыве Плюща. Если бы поставили Аделину, то она должна была катать обе программы, она за весь сезон не прокатала их чисто ни разу, Федра не стала рисковать. И я не думаю, что это блат. Как и не блат, что Коляда катал две проги на этих ОИ. Уж дело тут не в любви Федры.

С Мишей вы зря сравнили, там другая ситуация.
Да все было просчитано. Даже если бы Адель и Плющенко подзавалили чуть чуть, все равно было бы золото. Как у канадцев в прошлом году. Да отрыв был бы не такой большой.

0

63

#p965541,Tициана Грэйс написал(а):
#p965530,Akemi написал(а):
#p965496,Asya1993 написал(а):

Мне кажется, очевидно, что никакого блата не было. На Юлю было плевать, что ее укатает "командник". Она отпахала за себя и за того парня. Посмотрите на эти игры в Корее, всех претендентов на личные медали берегли. А зачем было в Сочи беречь танцоров? Вот вам и ответ, где был этот блат...

Да был был блат и у Жулина и у Морозова и да считаю федерации было плевать на дев. Но то что выбрали именно девочку ЭТ, а не девочку супер блатного ЦСКА, тоже о многом говорит. Хотя бы о том, что уже тогда ЭТ не была бедной родственницей в федерации.

Аделина просто была нестабильна. А медаль была нужна очень. Даже Тарасова после победы Аделины сказала, что очень рада за Буянову, так как та очень переживала, что Аделина  очень хорошая девочка, но " все падала и падала",  а Буянова с ней все "занималась и занималась" ТАТ так с чувством это сказала, что я даже запомнила дословно.))

Я все понимаю, про Сотникову все все знали, но как можно было сказать что девочка 15 лет стабильно выступит?

0

64

#p965540,Asya1993 написал(а):

Это говорит о том, что у нас были суперпары и стабильные танцы.

Танцы стабильные?
Нестабильные ИК (вспомните ЧЕ) и БС с птицами, которых меняли спешно

+2

65

#p965557,Akemi написал(а):

Я все понимаю, про Сотникову все все знали, но как можно было сказать что девочка 15 лет стабильно выступит?

Была стабильна по сезону.
Из не слишком удачных прокатов только ПП на Капе

+2

66

#p965525,Akemi написал(а):
#p965490,Grania написал(а):
#p965356,Akemi написал(а):

А Адель действующая ЧР. Те если бы у ЦСКА было действительно тот блат о котором пишут, а ЭТ он отсутствовал полностью. Мы понимаем как все сложилось бы.

Вы забываете, что тогда решал не только блат, но и важна была гарантия медали. Юля была надежней поэтому ее и оставили. А почему Адель не дали катать второю программу, то это не Этери решала, там решали интересы танцоров и парников и их ТШ.

Адель стала ЧР и взяла серебро ЧЕ, вполне себе стабильно подошла к ОИ. Так что если бы захотели спокойно отдали ЦСКА медаль командника. А надежность  эта сегодня есть завтра нет, личка это показала. Как-то странно ожидать это от ребёнка в первом взрослом. Поэтому считаю «просьбу» только не отцепляйте от командника, услышали.

Но на ЧЕ было таки серебро. Не особенно перед ОИ там за Адель впрегалось ЦСКА, как по мне. Ответственность в команде тогда была не слабая. А катать две программы таки не легко (ОИ домашние, Путин и все министры на трибунах и т.д.). Если бы уверены были что сдюжит, то продавили бы. Гарантии просто побоялись дать, а Этери нет. Поэтому и каталась Юля. Но это не блат решал, а ответственность. И то что вдвоем они кататься не будут решили и без Этери и без ЦСКА. Вот там и был блат.

+8

67

#p965565,Каролина написал(а):
#p965557,Akemi написал(а):

Я все понимаю, про Сотникову все все знали, но как можно было сказать что девочка 15 лет стабильно выступит?

Была стабильна по сезону.
Из не слишком удачных прокатов только ПП на Капе

Значит кот в мешке что Адель, что Юля. Одна юниорка и могло случиться все что угодно, вторая одну программу выкатывает.
И как мы видим федерация выбрала Плющенко (авторитет и все такое)
ВТ ЧМ и первая наша пара, СК, так как ВТ не могли две программы.
А дальше они почему то решают, что ИК более стабильны чем Адель? Это как? Они вообще за свою карьеру выиграли хоть что-то? Почему же федерация вдруг не испугалась за золото, ставя их в командник. А БС их весь сезон колбасило. Тут тоже не испугались.
Конечно федерации нужно золото, но и личные договоренности никто не отменял. Если бы пропихнули Сотникову я бы поняла, но почему ЭТ такие авансы.

0

68

#p965530,Akemi написал(а):

Но то что выбрали именно девочку ЭТ, а не девочку супер блатного ЦСКА, тоже о многом говорит. Хотя бы о том, что уже тогда ЭТ не была бедной родственницей в федерации.

Наверное, Вы плохо помните прокаты Аделины до ОИ. Можно освежить в памяти, посмотрев протоколы.  ;)
Взять её в командник на обе программы означало огромный риск угробить медаль, причём не только золото.

+16

69

#p965584,Kelly написал(а):
#p965530,Akemi написал(а):

Но то что выбрали именно девочку ЭТ, а не девочку супер блатного ЦСКА, тоже о многом говорит. Хотя бы о том, что уже тогда ЭТ не была бедной родственницей в федерации.

Наверное, Вы плохо помните прокаты Аделины до ОИ. Можно освежить в памяти, посмотрев протоколы.  ;)
Взять её в командник на обе программы означало огромный риск угробить медаль, причём не только золото.

Я хорошо помню ИК)))

0

70

#p965580,Akemi написал(а):

Значит кот в мешке что Адель, что Юля.

Не было кота в мешке. Юля стабильно весь сезон катала, Адель - нет. А нервы у Адель сдавали хуже, чем у любой юниорки. Можно вспомнить ЧМ2013.

На самом деле, будь у Этери блат, о котором тут говорят, Юля стала бы ЧР, а не Адель. Вот и сказ.

+23

71

#p965580,Akemi написал(а):

Значит кот в мешке что Адель, что Юля. Одна юниорка и могло случиться все что угодно, вторая одну программу выкатывает.
И как мы видим федерация выбрала Плющенко (авторитет и все такое)
ВТ ЧМ и первая наша пара, СК, так как ВТ не могли две программы.
А дальше они почему то решают, что ИК более стабильны чем Адель? Это как? Они вообще за свою карьеру выиграли хоть что-то? Почему же федерация вдруг не испугалась за золото, ставя их в командник. А БС их весь сезон колбасило. Тут тоже не испугались.
Конечно федерации нужно золото, но и личные договоренности никто не отменял. Если бы пропихнули Сотникову я бы поняла, но почему ЭТ такие авансы.

При всех достоинствах Аделины, она была куда менее стабильна, чем Юля в олимпийском сезоне.
Плющенко были какие-то реальные альтернативы?
За танцы федерация и испугалась, поэтому и было две пары (уж по танцу они выкатать на уровне были способны)
Вообще не ставить танцевальные пары варианта не было)

Отредактировано Каролина (07.05.2019 00:11:53)

+5

72

#p965585,Akemi написал(а):

Я хорошо помню ИК)))

И это тоже) Но им дали катать только одну программу. Работал принцип: "каждой сестре по серьге": решение федры уважить Жулина и Морозова было твёрдым, поэтому две девочки в команднике не рассматривались.
В ПТ ИК проигрывать, кроме ДУ и ВМ, было некому даже при падении/срыве твиззлов:
http://www.isuresults.com/results/owg2014/SEG016.HTM

+6

73

#p965589,Asya1993 написал(а):
#p965580,Akemi написал(а):

Значит кот в мешке что Адель, что Юля.

Не было кота в мешке. Юля стабильно весь сезон катала, Адель - нет. А нервы у Адель сдавали хуже, чем у любой юниорки. Можно вспомнить ЧМ2013.

На самом деле, будь у Этери блат, о котором тут говорят, Юля стала бы ЧР, а не Адель. Вот и сказ.

Бессмысленный спор у вас одно мнение у меня другое. Я считаю иначе. Был блат не был, попросила и дали. У Буяново все было, а ее даже на одну программу не поставили, блат в танцах перевесил. Не бывает в жизни так, тут блат, а там все кристально чистые.

+1

74

#p965595,Akemi написал(а):

Бессмысленный спор у вас одно мнение у меня другое. Я считаю иначе. Был блат не был, попросила и дали. У Буяново все было, а ее даже на одну программу не поставили, блат в танцах перевесил. Не бывает в жизни так, тут блат, а там все кристально чистые.

Как хотите, я просто оставлю это здесь как один из аргументов, почему блат ЦСКА не пересилил блат Тутберидзе.  ;)

https://i.imgur.com/HInF8Tcm.jpg

Отредактировано Asya1993 (07.05.2019 00:10:29)

+15

75

#p965597,Asya1993 написал(а):
#p965595,Akemi написал(а):

Бессмысленный спор у вас одно мнение у меня другое. Я считаю иначе. Был блат не был, попросила и дали. У Буяново все было, а ее даже на одну программу не поставили, блат в танцах перевесил. Не бывает в жизни так, тут блат, а там все кристально чистые.

Как хотите, я просто оставлю это здесь, как один из аргументов, почему блат ЦСКА не осилил блат Тутберидзе.  ;)

https://i.imgur.com/HInF8Tcm.jpg

Это ЧЕ?

0

76

#p965601,Tициана Грэйс написал(а):

Это ЧЕ?

Это Капа, где были и Юля, и Адель.

+1

77

#p965602,Asya1993 написал(а):
#p965601,Tициана Грэйс написал(а):

Это ЧЕ?

Это Капа, где были и Юля, и Адель.

Поняла, спасибо!!

0

78

#p965580,Akemi написал(а):

И как мы видим федерация выбрала Плющенко (авторитет и все такое)

Можно подумать, была альтернатива в виде довольно стабильного, как Юля, мальчика.  ;)

+1

79

#p965591,Kelly написал(а):
#p965585,Akemi написал(а):

Я хорошо помню ИК)))

И это тоже) Но им дали катать только одну программу. Работал принцип: "каждой сестре по серьге": решение федры уважить Жулина и Морозова было твёрдым, поэтому две девочки в команднике не рассматривались.
В ПТ ИК проигрывать, кроме ДУ и ВМ, было некому даже при падении/срыве твиззлов:
http://www.isuresults.com/results/owg2014/SEG016.HTM

А Адель даже при срыве одной программы набрала бы в худшем случае баллов на 6 меньше. На золото не поваляло бы. Но что сейчас обсуждать. Все случилось как случилось. ЭТ попросила, федерация ее не послушала, сделала как ей было выгодно и просто чудо что в тот момент времени их желания совпали)))

+1

80

#p965607,Kelly написал(а):
#p965580,Akemi написал(а):

И как мы видим федерация выбрала Плющенко (авторитет и все такое)

Можно подумать, была альтернатива в виде довольно стабильного, как Юля, мальчика.  ;)

Выбор всегда есть😉
Это у японцев в парах или танцах выбрать особо некого)))

+1

81

#p965608,Akemi написал(а):

А Адель даже при срыве одной программы набрала бы в худшем случае баллов на 6 меньше. На золото не поваляло бы.

У федры не было машины времени, она не могла предсказать, как прокатают остальные участники командника, чтобы точно знать, повлиял бы срыв Адели или нет.
А вот воспользоваться теорией вероятности, исходя из статистики предыдущих прокатов Сотниковой и Липницкой, могла.

Akemi
ну пусть Этери была блатной в доску перед ОИ в Сочи, если вам так легче))) Вас же всё равно не переубедишь.

+11

82

#p965612,Kelly написал(а):
#p965608,Akemi написал(а):

А Адель даже при срыве одной программы набрала бы в худшем случае баллов на 6 меньше. На золото не поваляло бы.

У федры не было машины времени, она не могла предсказать, как прокатают остальные участники командника, чтобы точно знать, повлиял бы срыв Адели или нет.
А вот воспользоваться теорией вероятности, исходя из статистики предыдущих прокатов Сотниковой и Липницкой, могла.

Akemi
ну пусть Этери была блатной в доску перед ОИ в Сочи, если вам так легче))) Вас же всё равно не переубедишь.

Меня не нужно переубеждать как и я не пытаюсь это сделать. Просто высказываю своё мнение и с ним и останусь. То что она вся какая блатная в доску я не говорила)))

0

83

#p965320,Danaida написал(а):

А на счёт условий Мишина и Москвиной в 90х - в то время вообще никаких условий ни у кого не было. Все выживали как могли. Не до спорта было.

Каким боком 90е к дискуссии о тренерском стаже и результатах? Мишин и Москвина в это время были очень известными тренерами, а совсем не начинающими. И не надо забывать, что у Тарасовой за спиной был отец, у Москвиной — Игорь Москвин, Морозов начал работу с тандема с Тарасовой

+6

84

#p965580,Akemi написал(а):

дальше они почему то решают, что ИК более стабильны чем Адель? Это как? Они вообще за свою карьеру выиграли хоть что-то? Почему же федерация вдруг не испугалась за золото, ставя их в командник. А БС их весь сезон колбасило. Тут тоже не испугались.
Конечно федерации нужно золото, но и личные договоренности никто не отменял.

Эти договоренности были не на уровне федры, а выше — под Морозова выбили средства и условия, поэтому ИК нужны для отчета, к их выходу медаль была завоевана, могли проваляться весь танец. И при выборе между девицами позиция тренера «да, не подведет, отвечаю» могла сыграть роль, если что стрелочник был готов

0

85

#p965530,Akemi написал(а):

Да был был блат и у Жулина и у Морозова и да считаю федерации было плевать на дев. Но то что выбрали именно девочку ЭТ, а не девочку супер блатного ЦСКА, тоже о многом говорит. Хотя бы о том, что уже тогда ЭТ не была бедной родственницей в федерации.

Не выбирали между двумя девочками, это был сильный пиар-ход Этери, или пиарщиков, не знаю, кто до такого додумался. В цель попало, ЦСКА и Аделине до сих пор достается, хотя они как раз потерпевшими оказались. Это же высший пилотаж.
Юля была в команде без вопросов. Выбирали между Аделиной и двумя парами танцоров. ТАТ торганула Аделиной, как и Ковтуном,  не глядя, потом сама же больше всех шумела, это для нее типично.
ЭТ, конечно, не была уже бедной родственницей. Но она и после Сочи сделала рывок, и не один.

Отредактировано MLidia0912 (07.05.2019 10:52:06)

+2

86

#p965208,Lucky Star написал(а):
#p965178,Nastenka написал(а):
#p965017,ГавроШ написал(а):

Тутберидзе самой-то сколько лет? Откуда будут взрослые, самовырощенные?

Не так мало ей лет. Эта песня про то, какая Этери молодая и начинающая, а у нее уже столько талантов - маленько подзатянулась. Она в Москве уже 20 лет работает.

А сколько лет из них моталась по каткам со всей группой в поисках льда и тренировала совсем маленьких деток? У нее нынешние условия появились незадолго до Сочи, до этого даже сопоставимых с той же Пановой не было, не говоря уже о Буяновой. Как появились - так и результат большой пошел

Как появились условия, финансовая и административная поддержка, так и рванули. Без этого с тем же тренерским талантом были там же , где Панова.

+4

87

#p965342,Danaida написал(а):

Ну как быыы Юля выиграла ЧЕ тогда. А ее от командника отцепить хотели, тут не то что влияние тут хотя бы здравый смысл должен был восторжествовать.

Не хотели. Это сказки. Там все были в своем уме. Если бы выбирать нужно было между девочками, я бы сама выбрала Юлю, при всей любви к Аделине. Командник был очень важен для престижа. Стабильная свежая ЧЕ или нестабильная, завершающая пубертат ЧР, каие могут быть вопросы. Ясное дело, Юля.  А за то, что ей пришлось катать две программы, отвечают танцоры.

+9

88

#p965823,MLidia0912 написал(а):

Не выбирали между двумя девочками, это был сильный пиар-ход Этери, или пиарщиков, не знаю, кто до такого додумался. В цель попало, ЦСКА и Аделине до сих пор достается, хотя они как раз потерпевшими оказались. Это же высший пилотаж.

Не поняла, за что достаётся?

+2

89

#p965833,MLidia0912 написал(а):

Не хотели. Это сказки.

Ну-ну
Аделина сама косвенно подтвердила, что она одна должна была участвовать в команднике.

+1

90

#p965315,A$Tr@ написал(а):
#p965311,Chernovs написал(а):
#p965301,A$Tr@ написал(а):

Так он знает и отдает должное. Из последнего он говорил, что Женя - воспитанница Самбо-70 и представляет клуб на самом высоком уровне.

Ну не спонсирует же, а представляет) или спонсирует уже? Может мы чего не знаем?

Результаты и талант Юли и Жени = отличные условия в Хрустальном.

А в чем в Хрустальном отличные условия? Зала нормального нет, раздевалки крохотные, бассейна нет, места для отдыха детей в перерывах нет

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Этери Тутберидзе. Часть 20